详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402XH052 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海交通大学 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通 (略) | | | | | | | |
联系人: | 朱俊龙 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 241号180室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海交通大学徐汇校区研究生第七宿舍整修 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(494.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 328.9743(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共83个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 崔杰 | 80 | | | | 331.0006 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 王超朋 | 80 | | | | 336.0098 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 孙金波 | 80 | | | | 337.4562 |
(略) | | | 王超 | 80 | | | | 418.4364 |
(略) | | | 贾秋霞 | 80 | | | | 414.6627 |
上海 (略) | | | 孙林林 | 80 | | | | 413.7109 |
上海 (略) | | | 宫光成 | 80 | | | | 409.858 |
上海 (略) | | | 张益 | 80 | | | | 403.2674 |
上海 (略) | | | 陈莉 | 80 | | | | 398.5724 |
上海 (略) | | | 黄孟潮 | 80 | | | | 398 |
(略) | | | 班良飞 | 80 | | | | 397.4003 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | | 周雪 | 80 | | | | 395.6606 |
上海康业 (略) | | | *李洪 | 80 | | | | 392.3331 |
上海 (略) | | | 刘明俊 | 80 | | | | 392.0614 |
上海同圣 (略) | | | 卜文林 | 80 | | | | 388.6872 |
上海 (略) | | | 黄祝勋 | 80 | | | | 388.2127 |
上海 (略) | | | 章怡冰 | 80 | | | | 380.1491 |
(略) | | | 张伟 | 80 | | | | 378.3353 |
上海 (略) | | 王吉祥 | 80 | | | 378.1278 |
上海 (略) | | 代朝 | 80 | | | 376.6319 |
上海 (略) | | 王刚 | 80 | | | 376.3831 |
上海 (略) | | 傅娉婷 | 80 | | | 374.3114 |
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | | 夏顺男 | 80 | | | 369.2574 |
江苏万 (略) | | 季言飞 | 80 | | | 366.1045 |
上海 (略) | | 史彩娟 | 80 | | | 364.9445 |
上海 (略) | | 徐百灵 | 80 | | | 364.285 |
南通 (略) | | 惠惠 | 80 | | | 363.6918 |
江苏 (略) | | 徐杰 | 80 | | | 363.0255 |
江苏 (略) | | 左益益 | 80 | | | 362.1048 |
上海 (略) | | 刘丽秀 | 80 | | | 360.7436 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | 刘兆鹏 | 80 | | | 360.1212 |
(略) | | 徐金波 | 80 | | | 360 |
上海晶成 (略) | | 魏忠华 | 80 | | | 359.8556 |
上海 (略) | | 陈雪涛 | 80 | | | 359.0003 |
上海 (略) | | 陈永康 | 80 | | | 358.3074 |
(略) | | 李志珍 | 80 | | | 356.32 |
齐 (略) (略) | | 赵小伟 | 80 | | | 355.9643 |
上海 (略) | | 杨宇炯 | 80 | | | 355.8879 |
上海 (略) | | 陈钱 | 80 | | | 355.1889 |
上海 (略) | | 刘帅 | 80 | | | 355.1185 |
上海国澳 (略) | | 黄颖 | 80 | | | 355.0545 |
上海 (略) | | 朱思宇 | 80 | | | 355.0009 |
上海 (略) | | 蒋煌 | 80 | | | 353.7765 |
上海田栅 (略) | | 吴海 | 80 | | | 353.4093 |
上海 (略) | | 倪允兵 | 80 | | | 353.3601 |
上海 (略) | | 王慧明 | 80 | | | 353.35 |
上海宜士 (略) | | 吴天兵 | 80 | | | 352.9137 |
江 (略) | | 刘篮子 | 80 | | | 352.8333 |
上海 (略) | | 叶华 | 80 | | | 352.0814 |
上海 (略) | | 沈余江 | 80 | | | 351.93 |
(略) | | 储赞展 | 80 | | | 350.4648 |
上海 (略) | | 陈玲玲 | 80 | | | 350.2104 |
河北 (略) | | 杨红帆 | 80 | | | 350 |
江苏牧 (略) | | 孟云 | 80 | | | 350 |
上海展清 (略) | | *仁米 | 80 | | | 348.9698 |
上海 (略) | | 徐琴琴 | 80 | | | 348.4011 |
上海 (略) | | 刘教明 | 80 | | | 347.9725 |
上海 (略) | | 张超 | 80 | | | 347.762 |
(略) | | 郭海龙 | 80 | | | 346.0003 |
(略) | | 周小平 | 80 | | | 345.8026 |
上海 (略) | | 鲍粘 | 80 | | | 345.13 |
上海 (略) | | *裕锋 | 80 | | | 345.1058 |
湖北 (略) | | 万少康 | 80 | | | 344.1601 |
上海 (略) | | *一帆 | 80 | | | 343.4745 |
上海 (略) | | 徐祥 | 80 | | | 343.46 |
(略) | | 范玉瑛 | 80 | | | 343.1578 |
(略) (略) | | 李芳 | 80 | | | 341.9886 |
(略) | | 贾杰 | 80 | | | 341.0525 |
上海 (略) | | 冯明 | 80 | | | 341.0026 |
上海坤阳 (略) | | 李隽 | 80 | | | 339.5057 |
上海 (略) | | 陈浩亮 | 80 | | | 327.0605 |
江苏 (略) | | 马江 | 80 | | | 325.1816 |
上海 (略) | | 于翠芹 | 80 | | | 321.0028 |
上海 (略) | | 邹明彬 | 80 | 被否决 | | 428.2489 |
上海 (略) | | 韩乃勋 | 80 | 被否决 | | 417.1711 |
上海力茵 (略) | | 刘范 | 80 | 被否决 | | 414.7479 |
上海 (略) | | 何富勇 | 80 | 被否决 | | 409.1501 |
江西 (略) | | 刘小辉 | 80 | 被否决 | | 387.5085 |
南京三惠 (略) | | 王磊 | 80 | 被否决 | | 383.0661 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 付大海 | 80 | 被否决 | | 378.4511 |
(略) | | | 陈琳霞 | 80 | 被否决 | | | 363.8019 |
(略) | | | 王芳 | 80 | 被否决 | | | 356.5275 |
(略) (略) | | | 浦红新 | 80 | 被否决 | | | 349.9499 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 30(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-05-09 至 2024-05-12 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 项目经理有在建项目 | 1.3(3) |
2 | 江西 (略) | 保函有效期不符合要求。 | 1.5(1) |
3 | 南京三惠 (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
4 | (略) (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
5 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 未提供品牌表。 | 1.7 |
6 | 上海 (略) | 未提供保函,未提供品牌。 | 1.7 |
7 | (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
8 | (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
9 | 上海力茵 (略) | 未提供保函,未提供品牌。 | 1.7 |
10 | 上海 (略) | 未提供基本账户开户证明。未提供品牌表。 | 1.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) | 79 | 80 | 85.1 | 76.5 | 85.3 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 83 | 78 | 86.2 | 77 | 90.5 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 83 | 78 | 84.6 | 76.5 | 85.8 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 87 | 78 | 83.9 | 78 | 88.3 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84.9 | 79 | 90.9 | 合格 |
6 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 83 | 81 | 82.8 | 75 | 88.1 | 合格 |
7 | (略) | 82 | 82 | 83.5 | 78.5 | 87.4 | 合格 |
8 | 上海晶成 (略) | 83 | 80 | 82.5 | 76.5 | 86.3 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 82 | 78 | 85 | 76.5 | 87.6 | 合格 |
10 | 上海国澳 (略) | 82 | 79 | 82 | 76 | 85.5 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 80 | 80 | 83.5 | 75.5 | 85.1 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 80 | 80 | 84.7 | 77.5 | 86.7 | 合格 |
13 | 上海田栅 (略) | 80 | 82 | 83.9 | 76.5 | 86.5 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 81 | 80 | 82.8 | 75.5 | 85.3 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83.2 | 79.5 | 84.5 | 合格 |
16 | (略) | 84 | 80 | 81 | 80 | 86.4 | 合格 |
17 | 上海 (略) | 81 | 80 | 81.9 | 80.5 | 86.5 | 合格 |
18 | 江苏牧 (略) | 81 | 80 | 82.5 | 78.5 | 86.7 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 83 | 80 | 83.1 | 77 | 88 | 合格 |
20 | (略) | 82 | 80 | 82 | 76 | 87.1 | 合格 |
21 | (略) | 84 | 80 | 82 | 76 | 86.3 | 合格 |
22 | 上海 (略) | 84 | 80 | 82.9 | 77 | 83.4 | 合格 |
23 | (略) | 81 | 79 | 84.3 | 75 | 84.6 | 合格 |
24 | 上海 (略) | 81 | 79 | 82.8 | 78 | 81.8 | 合格 |
25 | 上海 (略) | 79 | 78 | 85.3 | 76 | 83.6 | 合格 |
26 | 上海 (略) | 77.5 | 80 | 84.1 | 77 | 86.1 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 80 | 80 | 83.9 | 75 | 88.4 | 合格 |
28 | 上海 (略) | 77 | 78 | 84.9 | 75.5 | 83.8 | 合格 |
29 | (略) | 81 | 78 | 83.8 | 75 | 87.3 | 合格 |
30 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 84 | 78 | 83.4 | 75 | 84.2 | 合格 |
31 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84.1 | 78 | 88.7 | 合格 |
32 | 上海同圣 (略) | 82 | 80 | 85.6 | 75.5 | 91.3 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 81 | 79 | 86 | 77.5 | 90.5 | 合格 |
34 | 上海 (略) | 79 | 82 | 84.7 | 79 | 89.3 | 合格 |
35 | 江苏万 (略) | 83 | 80 | 83.7 | 75.5 | 91.3 | 合格 |
36 | 上海 (略) | 83 | 80 | 82.9 | 75 | 90 | 合格 |
37 | 上海 (略) | 80 | 80 | 84.3 | 75.4 | 91.2 | 合格 |
38 | 南通 (略) | 82 | 78 | 85.7 | 75.5 | 89.7 | 合格 |
39 | 江苏 (略) | 79 | 80 | 84.6 | 75 | 86.3 | 合格 |
40 | (略) | 82 | 80 | 84.4 | 76 | 85.3 | 合格 |
41 | 齐 (略) (略) | 82 | 80 | 83.3 | 76.5 | 82.2 | 合格 |
42 | 上海 (略) | 81 | 80 | 83.2 | 76 | 82.7 | 合格 |
43 | 上海 (略) | 79 | 80 | 82.6 | 80.5 | 83.4 | 合格 |
44 | 上海 (略) | 80 | 79 | 83.7 | 75.5 | 86.2 | 合格 |
45 | 湖北 (略) | 84 | 80 | 83 | 77.5 | 88.5 | 合格 |
46 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83.4 | 77.5 | 83.8 | 合格 |
47 | 上海 (略) | 83 | 78 | 82.5 | 78 | 85 | 合格 |
48 | (略) | 84 | 82 | 82.2 | 78 | 87.4 | 合格 |
49 | (略) (略) | 81 | 80 | 84.3 | 78 | 89.3 | 合格 |
50 | (略) | 82 | 80 | 83 | 77.5 | 86.7 | 合格 |
51 | 上海坤阳 (略) | 80 | 80 | 82 | 76 | 84.6 | 合格 |
52 | 上海 (略) | 81 | 80 | 82.2 | 76.5 | 85.3 | 合格 |
53 | 上海 (略) | 85 | 80 | 84.3 | 75.5 | 85.8 | 合格 |
54 | 上海 (略) | 86 | 78 | 82.6 | 76 | 84.3 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 85 | 83 | 83.3 | 7 | 83.8 | 合格 |
56 | 江苏 (略) | 80 | 84 | 84.3 | 78 | 83.7 | 合格 |
57 | (略) | 81 | 80 | 85.5 | 76 | 87.5 | 合格 |
58 | 江苏 (略) | 82 | 79 | 83.7 | 75.5 | 90.6 | 合格 |
59 | 上海 (略) | 82 | 78 | 76.7 | 75 | 89.1 | 合格 |
60 | 上海宜士 (略) | 83 | 80 | 81.4 | 76.5 | 84.3 | 合格 |
61 | 江 (略) | 84 | 80 | 82.6 | 76.5 | 88.4 | 合格 |
62 | 上海 (略) | 83 | 80 | 84 | 77 | 87.2 | 合格 |
63 | 上海 (略) | 81 | 80 | 82.5 | 77 | 85.2 | 合格 |
64 | 河北 (略) | 82 | 82 | 82.2 | 76 | 88.6 | 合格 |
65 | 上海展清 (略) | 83 | 80 | 80.8 | 75 | 85.8 | 合格 |
66 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83.6 | 76 | 86.9 | 合格 |
67 | 上海 (略) | 84 | 80 | 82.2 | 77 | 88.5 | 合格 |
68 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84.2 | 78 | 86.1 | 合格 |
69 | 上海 (略) | 87 | 84 | 83.4 | 77.5 | 81 | 合格 |
70 | 上海康业 (略) | 87 | 80 | 84.8 | 75.5 | 88.4 | 合格 |
71 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 82 | 80 | 85.8 | 76 | 91.4 | 合格 |
72 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83 | 76 | 86.1 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84 | 75.5 | 89.2 | 合格 |
1 | 湖北 (略) | 34.1601 | 328.9743 | 1 |
12 | 上海 (略) | 345.1059 | 328.9743 | 12 |
13 | 上海 (略) | 345.1301 | 328.9743 | 13 |
14 | (略) | 345.8027 | 328.9743 | 14 |
15 | (略) | 346.0003 | 328.9743 | 15 |
16 | 上海 (略) | 347.762 | 328.9743 | 16 |
17 | 上海 (略) | 347.9725 | 328.9743 | 17 |
18 | 上海 (略) | 348.4011 | 328.9743 | 18 |
19 | 上海展清 (略) | 348.9698 | 328.9743 | 19 |
20 | 河北 (略) | 350 | 328.9743 | 20 |
21 | 江苏牧 (略) | 350.0001 | 328.9743 | 21 |
22 | 上海 (略) | 350.2105 | 328.9743 | 22 |
23 | (略) | 350.4649 | 328.9743 | 23 |
24 | 上海 (略) | 351.93 | 328.9743 | 24 |
25 | 上海 (略) | 352.0815 | 328.9743 | 25 |
26 | 江 (略) | 352.8333 | 328.9743 | 26 |
27 | 上海宜士 (略) | 352.9137 | 328.9743 | 27 |
28 | 上海 (略) | 353.35 | 328.9743 | 28 |
29 | 上海 (略) | 353.3601 | 328.9743 | 29 |
30 | 上海田栅 (略) | 353.4094 | 328.9743 | 30 |
31 | 上海 (略) | 353.7766 | 328.9743 | 31 |
32 | 上海 (略) | 355.0009 | 328.9743 | 32 |
33 | 上海国澳 (略) | 355.0546 | 328.9743 | 33 |
34 | 上海 (略) | 355.1185 | 328.9743 | 34 |
35 | 上海 (略) | 355.189 | 328.9743 | 35 |
36 | 上海 (略) | 355.888 | 328.9743 | 36 |
37 | 齐 (略) (略) | 355.9643 | 328.9743 | 37 |
38 | (略) | 356.32 | 328.9743 | 38 |
39 | 上海 (略) | 358.3074 | 328.9743 | 39 |
40 | 上海 (略) | 359.0003 | 328.9743 | 40 |
41 | 上海晶成 (略) | 359.8556 | 328.9743 | 41 |
42 | (略) | 360 | 328.9743 | 42 |
43 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 360.1212 | 328.9743 | 43 |
4 | 上海 (略) | 360.7436 | 328.9743 | 4 |
45 | 江苏 (略) | 362.1049 | 328.9743 | 45 |
46 | 江苏 (略) | 363.0256 | 328.9743 | 46 |
47 | 南通 (略) | 363.6918 | 328.9743 | 47 |
48 | 上海 (略) | 364.285 | 328.9743 | 48 |
49 | 上海 (略) | 364.9445 | 328.9743 | 49 |
50 | 江苏万 (略) | 366.1045 | 328.9743 | 50 |
51 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 369.2575 | 328.9743 | 51 |
52 | 上海 (略) | 374.3115 | 328.9743 | 52 |
53 | 上海 (略) | 376.3832 | 328.9743 | 53 |
54 | 上海 (略) | 376.6319 | 328.9743 | 54 |
55 | 上海 (略) | 378.1279 | 328.9743 | 55 |
56 | (略) | 378.3354 | 328.9743 | 56 |
57 | 上海 (略) | 380.1492 | 328.9743 | 57 |
58 | 上海 (略) | 388.2127 | 328.9743 | 58 |
59 | 上海同圣 (略) | 388.6872 | 328.9743 | 59 |
60 | 上海 (略) | 392.0615 | 328.9743 | 60 |
61 | 上海康业 (略) | 392.3331 | 328.9743 | 61 |
62 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 395.6607 | 328.9743 | 62 |
63 | (略) | 397.4004 | 328.9743 | 63 |
64 | 上海 (略) | 398 | 328.9743 | 64 |
65 | 上海 (略) | 398.5724 | 328.9743 | 65 |
66 | 上海 (略) | 403.2675 | 328.9743 | 66 |
67 | 上海 (略) | 409.858 | 328.9743 | 67 |
68 | 上海 (略) | 413.711 | 328.9743 | 68 |
69 | (略) | 414.6628 | 328.9743 | 69 |
70 | (略) | 418.4365 | 328.9743 | 70 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海 (略) 项目负责人(崔杰)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 奉贤区海湾旅游区2018年暑期校舍维修项目(金棕榈幼儿园) | 维修工程 | / | 2018-06-29 | 144.28 | 2018.7.1-2018.8.19 |
W* | 2021年教育系统华东师范大学第二附属中学附属初级中学校舍维修 | 建筑装修装饰工程 | 总建筑面积:*.1平方米 | 2021-07-09 | 332.0186 | 2021.7.19-2021.9.6 |
W* | 上海 (略) 办公场所装修项目 | 建筑装修装饰工程 | / | 2023-08-16 | 147 | 2023.10.20-2023.12.4 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海交通大学-弗劳恩霍夫协会智能制造项目中心 | W* | 上海临港海洋高新 (略) | 装修面积约900平方米 | 747.9988 | 2018-05-10 | 2018.5.16-2018.6.30 |
数字江海招商展示中心项目 | W* | 上海江海 (略) | 总建筑面积:1784平方米 | 2828.8616 | 2022-06-09 | 2022.6.15-2022.12.12 |
上海 (略) 装饰项目 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积:*.65平方米 | 850.0000 | 2021-04-13 | 2021.5.18-2021.7.7 |
滴水湖环湖80米景观带工程-A区配套建筑项目-装饰装修工程 | W* | 上 (略) (略) | 占地面积:约78.3公顷 | 1935.2863 | 2022-07-18 | 2022.7.21-2022.10.8 |
A5仓库外立面修缮工程项目 | W* | 上海浦东 (略) | 总建筑面积:*.5平方米 | 373.9738 | 2022-10-27 | 2022.10.30-2023.1.27 |
上海临港星光汇商业中心新建项目 | W* | (略) | 建筑面积:*.56平方米 | 9891.5073 | 2021-08-13 | 2021.8.28-2023.8.28 |
惠南镇东城区B4地块住宅项目室内、外装饰(北区)工程 | W* | (略) | 总建筑面积:*平方米 | 1580.3633 | 2021-10-15 | 2021.10.18-2022.5.5 |
五期C2-D5厂房装修项目 | W* | 上海交大临港智能 (略) | 总建筑面积:3321.14平方米 | 926.6981 | 2023-09-22 | 2023.9.28-2024.1.26 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海新团星商业广场新建项目施工承包合同 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积:*.42平方 | 7800.0000 | 2022-07-05 | 2022.7.26-2024.7.25 |
川沙香雪里376滨水休闲街建设工程 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积:4857平方米 | 1279.6200 | 2022-01-18 | 2022.2.15-2022.11.30 |
光明梦想城项目(南区26#-40#、地下室) | 2LGPD060 | 光明房地产集团 (略) | 总建筑面积:4032.2平方米;包括土建、装饰、门窗、水电安装、消防暖通、弱电、人防、通风排烟等工程 | *.7 | 2023-07-30 | 2025.1.19 |
上海 (略) 项目负责人(王超朋)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 新建上海慈 (略) 室内装饰工程(第三标段) | 装饰装修 | / | 2020-02-07 | 2343.0000 | 2020-02-10-2020-06-30 |
/ | 平安银行上海苏河湾支行装修工程 | 装饰装修 | / | 2022-02-01 | 292.5959 | 2022-03-01-2022-04-30 |
/ | 平安银行上海大柏树支行装修工程 | 装饰装修 | / | 2022-09-10 | 149.9281 | 2022-09-15-2022-11-14 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
复旦大学邯郸校区本部8号楼装修工程 | W* | 复旦大学 | 装修面积2833㎡ | 2412.0308 | 2021-03-18 | 2021-03-29-2021-06-30 |
2020年泸定中学消防改造等大修工程 | W* | (略) 长宁区教育局基建管理站 | / | 728.9424 | 2020-06-30 | 2020-07-08-2020-08-31 |
2020年威宁小学消防改造 | W* | (略) 长宁区教育局基建管理站 | / | 548.1552 | 2020-06-30 | 2020-07-19-2020-08-31 |
临港新片103社区J08-01地块配套小学水电安装工程 | W* | (略) | / | 980.1018 | 2023-08-30 | 2023-09-04-2023-12-15 |
2018年延安中学(二期)大修工程 | W* | (略) 长宁区教育局基建管理站 | / | 4541.9786 | 2018-06-15 | 2018-06-16-2018-08-14 |
徐州中山府项目2标段【6#、7#、8#、9#、10#楼】精装修工程 | W* | 徐州锦 (略) | / | 2004.6951 | 2020-12-10 | 2020-12-15-2021-12-15 |
新建上海慈 (略) 室内装饰工程(第三标段) | W* | 上海慈 (略) | / | 2343.0000 | 2020-02-07 | 2020-02-10-2020-06-30 |
松江区永丰街道新城主城H单元H42-02地块租赁住房新建工程精装总包工程 | 1902SJ0260 | 上海沐 (略) | 总建筑面积约*.94平方米 | 2292.6076 | 2022-01-18 | 2022-01-30-2022-06-12 |
NO2021G10项目精装(住宅)工程(二标段) | W* | 江苏 (略) | / | 2734.8522 | 2022-08-15 | 2022-09-10-2023-03-01 |
浦东新区张江中区单元41-10地块租赁住房项目 | W* | 上海 (略) | / | 4512.2703 | 2023-12-30 | 2023-12-26-2024-02-23 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 青浦区西 (略) 西侧45-06地块项目公区及户内精装修施工工程 | W* | 上海招 (略) | / | 2656.3804 | 2023-07-25 | 2023-05-25至今 |
闵行区吴泾镇紫竹科学园区MHPO-1004单元08A-03Ab地块新建项目 | W* | 上海象 (略) | / | 2487.5810 | 2023-11-01 | 2023-11-01-2024-05-30 |
上海 (略) 项目负责人(孙金波)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 中学生智慧树分校装修工程 | 装修装饰工程 | 小型 | 2023-12-05 | 59.3305 | 2023-12-11至2024-01-24 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
复旦大学邯郸校区南区学生公寓3#4#楼装修工程 | W* | 复旦大学 | 中型、装修面积2034m2 | 455.6608 | 2018-06-02 | 2018-06-20至2018-08-26 |
上海空间电源研究所配套基础设施改造项目 | W* | 上海空电源研究所 | 中型,室外建筑总面积5580m2 | 518.8632 | 2018-03-15 | 2018-03-20至2018-07-18 |
(略) 108号修缮工程 | W* | (略) (略) 场监管局 | 小型,装修面积2750m2 | 258.899 | 2018-10-28 | 2018-11-01至2019-01-30 |
G60脑智科创基地-非人灵长类体细胞克隆猴研究中心装修工程 | W* | 上海佘山 (略) | 中型、装修面积4759.18m2 | 1695.8838 | 2019-09-02 | 2019-09-20至2019-12-28 |
复旦大学邯郸校区北区111号楼装修工程 | W* | 复旦大学 | 975m2 | 219.9238 | 2020-09-02 | 2020-10-15至2020-12-30 |
(略) 越江隧道新建工程机电设备安装及附属工程 | W* | 上海 (略) | 机电安装 | 689.4 | 2020-12-30 | 2021-2-2至2021-6-20 |
复旦大学邯郸校区南区18、19号楼装修工程施工施工合同 | W* | 复旦大学 | 小型,装修1004m2 | 166.6243 | 2021-07-13 | 2021-07-15至2021-08-29 |
(略) ( (略) -G1 (略) 两港大道立交)新建工 (略) 主线施工2标段管理用房装修施工专业分包工程 | W* | (略) 桥梁(集团)有限公司 | 建筑面积988m2 | 490.735 | 2022-11-24 | 2022-11-30至2023-06-30 |
管理用房及收费雨棚 | W* | 中铁上 (略) | 中型 | 860 | 2023-02-08 | 2023-02-25至2023-08-31 |
中学生智慧树分校装修工程 | W* | 上海南洋 (略) | 小型 | 59.3305 | 2023-12-05 | 2023-12-11至2024-01-24 |
(略) (上海浙江首界-老龙泉港以东, (略) 以东- (略) )新建工程附属工程1标管理用房装修装饰分包工程 | W* | (略) 桥梁(集团)有限公司 | 中型 | 809.2023 | 2023-09-13 | 2023-09-15至2023-12-31 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2023年申通建设集团办公用房设施设备维护及季星装饰维修项目维 | 2023-*-F-GF-HT | 上海地铁 (略) | 装饰装修 | 422.* | 2023-08-18 | 2023-08-01至2024-12-31 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0052
标段号: C01
招标人: 上海交通大学
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 朱俊龙
联系电话: *
联系地址: (略) 241号180室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海交通大学徐汇校区研究生第七宿舍整修
最高投标限价: *(元)(494.*元)
合理低价: 328.9743(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共83个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海光大建筑工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海万虹建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海仟阳建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
崔杰
第二中标候选人
王超朋
第三中标候选人
孙金波
王超
贾秋霞
孙林林
宫光成
张益
陈莉
黄孟潮
班良飞
周雪
*李洪
刘明俊
卜文林
黄祝勋
章怡冰
张伟
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
331.0006
336.0098
337.4562
418.4364
414.6627
413.7109
409.858
403.2674
398.5724
398
397.4003
395.6606
392.3331
392.0614
388.6872
388.2127
380.1491
378.3353
上海基强建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
齐 (略) 政工程
有限公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海赛隆建设工程有限
公司
上海业鑫建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海建哲建设工程有限
公司
王吉祥
代朝
王刚
傅娉婷
夏顺男
季言飞
史彩娟
徐百灵
惠惠
徐杰
左益益
刘丽秀
刘兆鹏
徐金波
魏忠华
陈雪涛
陈永康
李志珍
赵小伟
杨宇炯
陈钱
刘帅
黄颖
朱思宇
蒋煌
吴海
倪允兵
王慧明
吴天兵
刘篮子
叶华
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
378.1278
376.6319
376.3831
374.3114
369.2574
366.1045
364.9445
364.285
363.6918
363.0255
362.1048
360.7436
360.1212
360
359.8556
359.0003
358.3074
356.32
355.9643
355.8879
355.1889
355.1185
355.0545
355.0009
353.7765
353.4093
353.3601
353.35
352.9137
352.8333
352.0814
上海沪上建设工程有限
公司
(略)
上海先荣建筑集团有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海一中建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海秋扬建设工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
(略)
上海舜川建设工程有限
公司
上海坤阳建筑装饰工程
有限公司
上海源诚建筑工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海中鹏建设集团有限
公司
上海远盛建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海龙明建设发展有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
沈余江
储赞展
陈玲玲
杨红帆
孟云
*仁米
徐琴琴
刘教明
张超
郭海龙
周小平
鲍粘
*裕锋
万少康
*一帆
徐祥
范玉瑛
李芳
贾杰
冯明
李隽
陈浩亮
马江
于翠芹
邹明彬
韩乃勋
刘范
何富勇
刘小辉
王磊
付大海
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
351.93
350.4648
350.2104
350
350
348.9698
348.4011
347.9725
347.762
346.0003
345.8026
345.13
345.1058
344.1601
343.4745
343.46
343.1578
341.9886
341.0525
341.0026
339.5057
327.0605
325.1816
321.0028
428.2489
417.1711
414.7479
409.1501
387.5085
383.0661
378.4511
陈琳霞
王芳
浦红新
80
80
80
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
363.8019
356.5275
349.9499
(略)
(略)
(略) 雪良土木建筑有
限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-05-09 至 2024-05-12
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海交通大学
发布日期:2024年05月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
上海 (略)
项目经理有在建项目
1.3(3)
江西 (略)
保函有效期不符合要求。
1.5(1)
南京三惠 (略)
未提供品牌表。
(略) (略)
未提供品牌表。
上海弘明建设(集团)有限公司
未提供品牌表。
上海 (略)
未提供保函,未提供品牌。
(略)
未提供品牌表。
(略)
未提供品牌表。
上海力茵 (略)
未提供保函,未提供品牌。
10
上海 (略)
未提供基本账户开户证明。未
提供品牌表。
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标单位需根据招标文件提供的推荐品牌表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投
标文件第四章(附件)中列明。品牌表共34个设备/材料提供推荐品牌,投标单位若超过1/3(≥12个)
的设备/材料未自报品牌,则按否决投标处理。2、未提供投标保函原件的彩色扫描件及开户银行出具
的基本账户相关证明扫描件
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
(略)
上海基强建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海赛隆建设工程有限
公司
上海业鑫建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
(略)
上海先荣建筑集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海一中建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海秋扬建设工程有限
公司
(略)
79
83
83
87
82
83
82
83
82
82
80
80
80
81
82
84
81
81
83
82
84
84
81
80
78
78
78
80
81
82
80
78
79
80
80
82
80
80
80
80
80
80
80
80
80
79
85.1
86.2
84.6
83.9
84.9
82.8
83.5
82.5
85
82
83.5
84.7
83.9
82.8
83.2
81
81.9
82.5
83.1
82
82
82.9
84.3
76.5
77
76.5
78
79
75
78.5
76.5
76.5
76
75.5
77.5
76.5
75.5
79.5
80
80.5
78.5
77
76
76
77
75
85.3
90.5
85.8
88.3
90.9
88.1
87.4
86.3
87.6
85.5
85.1
86.7
86.5
85.3
84.5
86.4
86.5
86.7
88
87.1
86.3
83.4
84.6
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海仟阳建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
(略)
齐 (略) 政工程
有限公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
(略)
上海坤阳建筑装饰工程
有限公司
上海万虹建筑工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
81
79
77.5
80
77
81
84
82
82
81
79
83
83
80
82
79
82
82
81
79
80
84
82
83
84
81
82
80
81
85
86
79
78
80
80
78
78
78
80
80
79
82
80
80
80
78
80
80
80
80
80
79
80
80
78
82
80
80
80
80
80
78
82.8
85.3
84.1
83.9
84.9
83.8
83.4
84.1
85.6
86
84.7
83.7
82.9
84.3
85.7
84.6
84.4
83.3
83.2
82.6
83.7
83
83.4
82.5
82.2
84.3
83
82
82.2
84.3
82.6
78
76
77
75
75.5
75
75
78
75.5
77.5
79
75.5
75
75.4
75.5
75
76
76.5
76
80.5
75.5
77.5
77.5
78
78
78
77.5
76
76.5
75.5
76
81.8
83.6
86.1
88.4
83.8
87.3
84.2
88.7
91.3
90.5
89.3
91.3
90
91.2
89.7
86.3
85.3
82.2
82.7
83.4
86.2
88.5
83.8
85
87.4
89.3
86.7
84.6
85.3
85.8
84.3
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
上海源诚建筑工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
(略)
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海建哲建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
85
80
81
82
82
83
84
83
81
82
83
82
84
82
87
87
82
82
82
83
84
80
79
78
80
80
80
80
82
80
80
80
80
84
80
80
80
80
83.3
84.3
85.5
83.7
76.7
81.4
82.6
84
82.5
82.2
80.8
83.6
82.2
84.2
83.4
84.8
85.8
83
84
77
78
76
75.5
75
76.5
76.5
77
77
76
75
76
77
78
77.5
75.5
76
76
75.5
83.8
83.7
87.5
90.6
89.1
84.3
88.4
87.2
85.2
88.6
85.8
86.9
88.5
86.1
81
88.4
91.4
86.1
89.2
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海坤阳 (略)
上海 (略)
(略)
(略) (略)
(略)
上海 (略)
10
上海 (略)
331.0006
336.0098
337.4563
339.5057
341.0026
341.0526
341.9886
343.1579
343.46
343.4745
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
湖北 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海展清 (略)
344.1601
345.1059
345.1301
345.8027
346.0003
347.762
347.9725
348.4011
348.9698
河北 (略)
350
江苏牧 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
江 (略)
上海宜士 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海国澳 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
350.0001
350.2105
350.4649
351.93
352.0815
352.8333
352.9137
353.35
353.3601
353.4094
353.7766
355.0009
355.0546
355.1185
355.189
355.888
齐 (略) (略)
355.9643
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海晶成 (略)
(略)
356.32
358.3074
359.0003
359.8556
360
江苏开亮建设(集团)有限公司
360.1212
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
上海 (略)
江苏 (略)
江苏 (略)
南通 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏万 (略)
360.7436
362.1049
363.0256
363.6918
364.285
364.9445
366.1045
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
369.2575
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海同圣 (略)
上海 (略)
上海康业 (略)
374.3115
376.3832
376.6319
378.1279
378.3354
380.1492
388.2127
388.6872
392.0615
392.3331
上海文天建设工程(集团)有限公司
395.6607
(略)
397.4004
上海 (略)
398
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
398.5724
403.2675
409.858
413.711
414.6628
418.4365
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(崔杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
1
W*
2
W*
1
奉贤区海湾旅
游区2018年暑
期校舍维修项
目(金棕榈幼
儿园)
2021年教育系
统华东师范大
学第二附属中
学附属初级中
学校舍维修
上海强生出租
(略)
办公场所装修
项目
维修工程
/
2018-06-29
144.28
建筑装修装饰
工程
总建筑面积:
*.1平方
米
2021-07-09
332.0186
建筑装修装饰
工程
/
2023-08-16
147
2018.7.1-
2018.8.19
2021.7.19-
2021.9.6
2023.10.20-
2023.12.4
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海交通大学-
弗劳恩霍夫协
会智能制造项
目中心
W*
3
数字江海招商
展示中心项目
W*
3
上海临港海洋
高新技术产业
(略)
上海江海数字
产业发展有限
公司
W*
6
上海金畅企业
(略)
A5仓库外立面
修缮工程项目
W*
9
W*
2
上海临港新城
市政工程有限
公司
上海浦东现代
产业开发有限
公司
W*
6
上海港彤实业
有限公司
上海金畅企业
(略)
装饰项目
滴水湖环湖80
米景观带工
程-A区配套建
筑项目-装饰装
修工程
上海临港星光
汇商业中心新
建项目
惠南镇东城
区B4地块住宅
项目室内、外
装饰(北
区)工程
装修面积约900
平方米
747.9988
2018-05-10
总建筑面积:
1784平方米
总建筑面积:
*.65平方
米
占地面积:约
78.3公顷
总建筑面积:
*.5平方
米
建筑面积:
*.56平方
米
2828.8616
2022-06-09
850.0000
2021-04-13
1935.2863
2022-07-18
373.9738
2022-10-27
9891.5073
2021-08-13
W*
6
海天建设集团
有限公司
总建筑面积:
*平方米
1580.3633
2021-10-15
五期C2-D5厂房
装修项目
W*
1
上海交大临港
智能制造创新
(略)
总建筑面积:
3321.14平方米
926.6981
2023-09-22
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海新团星商
业广场新建项
目施工承包合
同
川沙香雪里376
滨水休闲街建
设工程
W*
4
上海博典企业
(略)
总建筑面积:
*.42平方
7800.0000
2022-07-05
W*
1
上海悦朋商业
(略)
总建筑面积:
4857平方米
1279.6200
2022-01-18
2022.7.26-
2024.7.25
2022.2.15-
2022.11.30
2018.5.16-
2018.6.30
2022.6.15-
2022.12.12
2021.5.18-
2021.7.7
2022.7.21-
2022.10.8
2022.10.30-
2023.1.27
2021.8.28-
2023.8.28
2021.10.18-
2022.5.5
2023.9.28-
2024.1.26
光明梦想城项
目(南区26#-
40#、地下室)
22LGPD0060
光明房地产集
团浙江明*置
业有限公司
总建筑面积:
*.22平方
米;包括土
建、装饰、门
窗、水电安
装、消防暖
通、弱电、人
防、通风排烟
等工程
*.77
2023-07-30
2025.1.19
上海 (略) 项目负责人(王超朋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
/
/
新建上海慈弘
(略) 室
内装饰工
程(第三标
段)
平安银行上海
苏河湾支行装
修工程
平安银行上海
大柏树支行装
修工程
装饰装修
装饰装修
装饰装修
/
/
/
2020-02-07
2343.0000
2022-02-01
292.5959
2022-09-10
149.9281
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
复旦大学
装修面积
2833㎡
2412.0308
2021-03-18
复旦大学邯郸
校区本部8号楼
装修工程
2020年泸定中
学消防改造等
大修工程
临港新片103社
区J08-01地块
配套小学水电
安装工程
2018年延安中
学(二期)大修
工程
徐州中山府项
目2标段【6#、
7#、8#、9#、
10#楼】精装修
工程
新建上海慈弘
(略) 室
内装饰工
程(第三标
段)
松江区永丰街
道新城主城H单
元H42-02地块
租赁住房新建
工程精装总包
工程
NO2021G10项目
精装(住
宅)工程(二
标段)
浦东新区张江
中区单元41-10
地块租赁住房
项目
W*
8
2020年威宁小
学消防改造
W*
0
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
W*
6
中国五冶集团
有限公司
W*
5
W*
3
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
徐州锦熙房地
产开发有限公
司
W*
6
上海慈弘妇产
(略) 有限公
司
/
/
/
/
/
/
728.9424
2020-06-30
548.1552
2020-06-30
980.1018
2023-08-30
4541.9786
2018-06-15
2004.6951
2020-12-10
2343.0000
2020-02-07
2020-02-10-
2020-06-30
1902SJ0260
上海沐雅房地
产开发有限公
司
总建筑面积约
*.94平方
米
2292.6076
2022-01-18
2022-01-30-
2022-06-12
W*
1
江苏宜居建设
(略)
W*
6
上海建工五建
(略)
/
/
2734.8522
2022-08-15
4512.2703
2023-12-30
2022-09-10-
2023-03-01
2023-12-26-
2024-02-23
2020-02-10-
2020-06-30
2022-03-01-
2022-04-30
2022-09-15-
2022-11-14
项目开竣工日
期
2021-03-29-
2021-06-30
2020-07-08-
2020-08-31
2020-07-19-
2020-08-31
2023-09-04-
2023-12-15
2018-06-16-
2018-08-14
2020-12-15-
2021-12-15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
(略) 青浦区
西 (略)
西侧45-06地块
项目公区及户
内精装修施工
工程
闵行区吴泾镇
紫竹科学园
区MHPO-1004单
元08A-03Ab地
块新建项目
W*
4
上海招鸿房地
产开发有限公
司
W*
7
上海象商房地
产开发有限公
司
/
/
上海 (略) 项目负责人(孙金波)类似业绩
2656.3804
2023-07-25
2023-05-25至
今
2487.5810
2023-11-01
2023-11-01-
2024-05-30
项目编号
项目名称
项目类型
W*
1
中学生智慧树
分校装修工程 装修装饰工程
规模
小型
合同签订日期
合同价
开竣工日期
2023-12-05
59.3305
2023-12-11至
2024-01-24
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
5
复旦大学
中型、装修面
积2034m2
455.6608
2018-06-02
W*
6
上海空电源研
究所
中型,室外建
筑总面积
5580m2
518.8632
2018-03-15
W*
6
(略) 黄浦区
市场监管局
小型,装修面
积2750m2
258.899
2018-10-28
W*
3
上海佘山经济
技术发展有限
公司
中型、装修面
积4759.18m2
1695.8838
2019-09-02
W*
9
复旦大学
975m2
219.9238
2020-09-02
W*
6
上海建工集团
(略)
机电安装
689.4
2020-12-30
W*
8
复旦大学
小型,装修
1004m2
166.6243
2021-07-13
2021-07-15至
2021-08-29
复旦大学邯郸
校区南区学生
公寓3#4#楼装
修工程
上海空间电源
研究所配套基
础设施改造项
目
(略) 108号
修缮工程
G60脑智科创基
地-非人灵长类
体细胞克隆猴
研究中心装修
工程
复旦大学邯郸
校区北区111号
楼装修工程
(略) 越江隧
道新建工程机
电设备安装及
附属工程
复旦大学邯郸
校区南区18、
19号楼装修工
程施工施工合
同
(略) (周邓公
路-G1 (略)
两港大道立交)
新建工程高速
公路主线施工2
标段管理用房
装修施工专业
分包工程
W*
3
(略) 桥梁
(集团)有限公
司
建筑面积988m2
490.735
2022-11-24
管理用房及收
费雨棚
W*
9
中学生智慧树
分校装修工程
W*
1
中铁上海工程
局集团有限公
司
上海南洋昂立
教育培训有限
公司
中型
860
2023-02-08
小型
59.3305
2023-12-05
项目开竣工日
期
2018-06-20至
2018-08-26
2018-03-20至
2018-07-18
2018-11-01至
2019-01-30
2019-09-20至
2019-12-28
2020-10-15至
2020-12-30
2021-2-2至
2021-6-20
2022-11-30至
2023-06-30
2023-02-25至
2023-08-31
2023-12-11至
2024-01-24
G (略) (上海
浙江首界-老龙
泉港以东,海
湾路以东-南芦
公路)新建工程
附属工程1标管
理用房装修装
饰分包工程
W*
2
(略) 桥梁
(集团)有限公
司
中型
809.2023
2023-09-13
2023-09-15至
2023-12-31
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
2023年申通建
设集团办公用
房设施设备维
护及季星装饰
维修项目维
2023-DFZYDF06
-0048-F-GF-HT
上海地铁东方
置业发展有限
公司
装饰装修
422.*
2023-08-18
2023-08-01至
2024-12-31
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402XH052 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海交通大学 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通 (略) | | | | | | | |
联系人: | 朱俊龙 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 241号180室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海交通大学徐汇校区研究生第七宿舍整修 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(494.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 328.9743(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共83个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海 (略) | | 第一中标候选人 | 崔杰 | 80 | | | | 331.0006 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 王超朋 | 80 | | | | 336.0098 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 孙金波 | 80 | | | | 337.4562 |
(略) | | | 王超 | 80 | | | | 418.4364 |
(略) | | | 贾秋霞 | 80 | | | | 414.6627 |
上海 (略) | | | 孙林林 | 80 | | | | 413.7109 |
上海 (略) | | | 宫光成 | 80 | | | | 409.858 |
上海 (略) | | | 张益 | 80 | | | | 403.2674 |
上海 (略) | | | 陈莉 | 80 | | | | 398.5724 |
上海 (略) | | | 黄孟潮 | 80 | | | | 398 |
(略) | | | 班良飞 | 80 | | | | 397.4003 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | | 周雪 | 80 | | | | 395.6606 |
上海康业 (略) | | | *李洪 | 80 | | | | 392.3331 |
上海 (略) | | | 刘明俊 | 80 | | | | 392.0614 |
上海同圣 (略) | | | 卜文林 | 80 | | | | 388.6872 |
上海 (略) | | | 黄祝勋 | 80 | | | | 388.2127 |
上海 (略) | | | 章怡冰 | 80 | | | | 380.1491 |
(略) | | | 张伟 | 80 | | | | 378.3353 |
上海 (略) | | 王吉祥 | 80 | | | 378.1278 |
上海 (略) | | 代朝 | 80 | | | 376.6319 |
上海 (略) | | 王刚 | 80 | | | 376.3831 |
上海 (略) | | 傅娉婷 | 80 | | | 374.3114 |
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | | 夏顺男 | 80 | | | 369.2574 |
江苏万 (略) | | 季言飞 | 80 | | | 366.1045 |
上海 (略) | | 史彩娟 | 80 | | | 364.9445 |
上海 (略) | | 徐百灵 | 80 | | | 364.285 |
南通 (略) | | 惠惠 | 80 | | | 363.6918 |
江苏 (略) | | 徐杰 | 80 | | | 363.0255 |
江苏 (略) | | 左益益 | 80 | | | 362.1048 |
上海 (略) | | 刘丽秀 | 80 | | | 360.7436 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | 刘兆鹏 | 80 | | | 360.1212 |
(略) | | 徐金波 | 80 | | | 360 |
上海晶成 (略) | | 魏忠华 | 80 | | | 359.8556 |
上海 (略) | | 陈雪涛 | 80 | | | 359.0003 |
上海 (略) | | 陈永康 | 80 | | | 358.3074 |
(略) | | 李志珍 | 80 | | | 356.32 |
齐 (略) (略) | | 赵小伟 | 80 | | | 355.9643 |
上海 (略) | | 杨宇炯 | 80 | | | 355.8879 |
上海 (略) | | 陈钱 | 80 | | | 355.1889 |
上海 (略) | | 刘帅 | 80 | | | 355.1185 |
上海国澳 (略) | | 黄颖 | 80 | | | 355.0545 |
上海 (略) | | 朱思宇 | 80 | | | 355.0009 |
上海 (略) | | 蒋煌 | 80 | | | 353.7765 |
上海田栅 (略) | | 吴海 | 80 | | | 353.4093 |
上海 (略) | | 倪允兵 | 80 | | | 353.3601 |
上海 (略) | | 王慧明 | 80 | | | 353.35 |
上海宜士 (略) | | 吴天兵 | 80 | | | 352.9137 |
江 (略) | | 刘篮子 | 80 | | | 352.8333 |
上海 (略) | | 叶华 | 80 | | | 352.0814 |
上海 (略) | | 沈余江 | 80 | | | 351.93 |
(略) | | 储赞展 | 80 | | | 350.4648 |
上海 (略) | | 陈玲玲 | 80 | | | 350.2104 |
河北 (略) | | 杨红帆 | 80 | | | 350 |
江苏牧 (略) | | 孟云 | 80 | | | 350 |
上海展清 (略) | | *仁米 | 80 | | | 348.9698 |
上海 (略) | | 徐琴琴 | 80 | | | 348.4011 |
上海 (略) | | 刘教明 | 80 | | | 347.9725 |
上海 (略) | | 张超 | 80 | | | 347.762 |
(略) | | 郭海龙 | 80 | | | 346.0003 |
(略) | | 周小平 | 80 | | | 345.8026 |
上海 (略) | | 鲍粘 | 80 | | | 345.13 |
上海 (略) | | *裕锋 | 80 | | | 345.1058 |
湖北 (略) | | 万少康 | 80 | | | 344.1601 |
上海 (略) | | *一帆 | 80 | | | 343.4745 |
上海 (略) | | 徐祥 | 80 | | | 343.46 |
(略) | | 范玉瑛 | 80 | | | 343.1578 |
(略) (略) | | 李芳 | 80 | | | 341.9886 |
(略) | | 贾杰 | 80 | | | 341.0525 |
上海 (略) | | 冯明 | 80 | | | 341.0026 |
上海坤阳 (略) | | 李隽 | 80 | | | 339.5057 |
上海 (略) | | 陈浩亮 | 80 | | | 327.0605 |
江苏 (略) | | 马江 | 80 | | | 325.1816 |
上海 (略) | | 于翠芹 | 80 | | | 321.0028 |
上海 (略) | | 邹明彬 | 80 | 被否决 | | 428.2489 |
上海 (略) | | 韩乃勋 | 80 | 被否决 | | 417.1711 |
上海力茵 (略) | | 刘范 | 80 | 被否决 | | 414.7479 |
上海 (略) | | 何富勇 | 80 | 被否决 | | 409.1501 |
江西 (略) | | 刘小辉 | 80 | 被否决 | | 387.5085 |
南京三惠 (略) | | 王磊 | 80 | 被否决 | | 383.0661 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 付大海 | 80 | 被否决 | | 378.4511 |
(略) | | | 陈琳霞 | 80 | 被否决 | | | 363.8019 |
(略) | | | 王芳 | 80 | 被否决 | | | 356.5275 |
(略) (略) | | | 浦红新 | 80 | 被否决 | | | 349.9499 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 30(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-05-09 至 2024-05-12 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 项目经理有在建项目 | 1.3(3) |
2 | 江西 (略) | 保函有效期不符合要求。 | 1.5(1) |
3 | 南京三惠 (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
4 | (略) (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
5 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 未提供品牌表。 | 1.7 |
6 | 上海 (略) | 未提供保函,未提供品牌。 | 1.7 |
7 | (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
8 | (略) | 未提供品牌表。 | 1.7 |
9 | 上海力茵 (略) | 未提供保函,未提供品牌。 | 1.7 |
10 | 上海 (略) | 未提供基本账户开户证明。未提供品牌表。 | 1.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | (略) | 79 | 80 | 85.1 | 76.5 | 85.3 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 83 | 78 | 86.2 | 77 | 90.5 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 83 | 78 | 84.6 | 76.5 | 85.8 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 87 | 78 | 83.9 | 78 | 88.3 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84.9 | 79 | 90.9 | 合格 |
6 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 83 | 81 | 82.8 | 75 | 88.1 | 合格 |
7 | (略) | 82 | 82 | 83.5 | 78.5 | 87.4 | 合格 |
8 | 上海晶成 (略) | 83 | 80 | 82.5 | 76.5 | 86.3 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 82 | 78 | 85 | 76.5 | 87.6 | 合格 |
10 | 上海国澳 (略) | 82 | 79 | 82 | 76 | 85.5 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 80 | 80 | 83.5 | 75.5 | 85.1 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 80 | 80 | 84.7 | 77.5 | 86.7 | 合格 |
13 | 上海田栅 (略) | 80 | 82 | 83.9 | 76.5 | 86.5 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 81 | 80 | 82.8 | 75.5 | 85.3 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83.2 | 79.5 | 84.5 | 合格 |
16 | (略) | 84 | 80 | 81 | 80 | 86.4 | 合格 |
17 | 上海 (略) | 81 | 80 | 81.9 | 80.5 | 86.5 | 合格 |
18 | 江苏牧 (略) | 81 | 80 | 82.5 | 78.5 | 86.7 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 83 | 80 | 83.1 | 77 | 88 | 合格 |
20 | (略) | 82 | 80 | 82 | 76 | 87.1 | 合格 |
21 | (略) | 84 | 80 | 82 | 76 | 86.3 | 合格 |
22 | 上海 (略) | 84 | 80 | 82.9 | 77 | 83.4 | 合格 |
23 | (略) | 81 | 79 | 84.3 | 75 | 84.6 | 合格 |
24 | 上海 (略) | 81 | 79 | 82.8 | 78 | 81.8 | 合格 |
25 | 上海 (略) | 79 | 78 | 85.3 | 76 | 83.6 | 合格 |
26 | 上海 (略) | 77.5 | 80 | 84.1 | 77 | 86.1 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 80 | 80 | 83.9 | 75 | 88.4 | 合格 |
28 | 上海 (略) | 77 | 78 | 84.9 | 75.5 | 83.8 | 合格 |
29 | (略) | 81 | 78 | 83.8 | 75 | 87.3 | 合格 |
30 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 84 | 78 | 83.4 | 75 | 84.2 | 合格 |
31 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84.1 | 78 | 88.7 | 合格 |
32 | 上海同圣 (略) | 82 | 80 | 85.6 | 75.5 | 91.3 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 81 | 79 | 86 | 77.5 | 90.5 | 合格 |
34 | 上海 (略) | 79 | 82 | 84.7 | 79 | 89.3 | 合格 |
35 | 江苏万 (略) | 83 | 80 | 83.7 | 75.5 | 91.3 | 合格 |
36 | 上海 (略) | 83 | 80 | 82.9 | 75 | 90 | 合格 |
37 | 上海 (略) | 80 | 80 | 84.3 | 75.4 | 91.2 | 合格 |
38 | 南通 (略) | 82 | 78 | 85.7 | 75.5 | 89.7 | 合格 |
39 | 江苏 (略) | 79 | 80 | 84.6 | 75 | 86.3 | 合格 |
40 | (略) | 82 | 80 | 84.4 | 76 | 85.3 | 合格 |
41 | 齐 (略) (略) | 82 | 80 | 83.3 | 76.5 | 82.2 | 合格 |
42 | 上海 (略) | 81 | 80 | 83.2 | 76 | 82.7 | 合格 |
43 | 上海 (略) | 79 | 80 | 82.6 | 80.5 | 83.4 | 合格 |
44 | 上海 (略) | 80 | 79 | 83.7 | 75.5 | 86.2 | 合格 |
45 | 湖北 (略) | 84 | 80 | 83 | 77.5 | 88.5 | 合格 |
46 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83.4 | 77.5 | 83.8 | 合格 |
47 | 上海 (略) | 83 | 78 | 82.5 | 78 | 85 | 合格 |
48 | (略) | 84 | 82 | 82.2 | 78 | 87.4 | 合格 |
49 | (略) (略) | 81 | 80 | 84.3 | 78 | 89.3 | 合格 |
50 | (略) | 82 | 80 | 83 | 77.5 | 86.7 | 合格 |
51 | 上海坤阳 (略) | 80 | 80 | 82 | 76 | 84.6 | 合格 |
52 | 上海 (略) | 81 | 80 | 82.2 | 76.5 | 85.3 | 合格 |
53 | 上海 (略) | 85 | 80 | 84.3 | 75.5 | 85.8 | 合格 |
54 | 上海 (略) | 86 | 78 | 82.6 | 76 | 84.3 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 85 | 83 | 83.3 | 7 | 83.8 | 合格 |
56 | 江苏 (略) | 80 | 84 | 84.3 | 78 | 83.7 | 合格 |
57 | (略) | 81 | 80 | 85.5 | 76 | 87.5 | 合格 |
58 | 江苏 (略) | 82 | 79 | 83.7 | 75.5 | 90.6 | 合格 |
59 | 上海 (略) | 82 | 78 | 76.7 | 75 | 89.1 | 合格 |
60 | 上海宜士 (略) | 83 | 80 | 81.4 | 76.5 | 84.3 | 合格 |
61 | 江 (略) | 84 | 80 | 82.6 | 76.5 | 88.4 | 合格 |
62 | 上海 (略) | 83 | 80 | 84 | 77 | 87.2 | 合格 |
63 | 上海 (略) | 81 | 80 | 82.5 | 77 | 85.2 | 合格 |
64 | 河北 (略) | 82 | 82 | 82.2 | 76 | 88.6 | 合格 |
65 | 上海展清 (略) | 83 | 80 | 80.8 | 75 | 85.8 | 合格 |
66 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83.6 | 76 | 86.9 | 合格 |
67 | 上海 (略) | 84 | 80 | 82.2 | 77 | 88.5 | 合格 |
68 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84.2 | 78 | 86.1 | 合格 |
69 | 上海 (略) | 87 | 84 | 83.4 | 77.5 | 81 | 合格 |
70 | 上海康业 (略) | 87 | 80 | 84.8 | 75.5 | 88.4 | 合格 |
71 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 82 | 80 | 85.8 | 76 | 91.4 | 合格 |
72 | 上海 (略) | 82 | 80 | 83 | 76 | 86.1 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 82 | 80 | 84 | 75.5 | 89.2 | 合格 |
1 | 湖北 (略) | 34.1601 | 328.9743 | 1 |
12 | 上海 (略) | 345.1059 | 328.9743 | 12 |
13 | 上海 (略) | 345.1301 | 328.9743 | 13 |
14 | (略) | 345.8027 | 328.9743 | 14 |
15 | (略) | 346.0003 | 328.9743 | 15 |
16 | 上海 (略) | 347.762 | 328.9743 | 16 |
17 | 上海 (略) | 347.9725 | 328.9743 | 17 |
18 | 上海 (略) | 348.4011 | 328.9743 | 18 |
19 | 上海展清 (略) | 348.9698 | 328.9743 | 19 |
20 | 河北 (略) | 350 | 328.9743 | 20 |
21 | 江苏牧 (略) | 350.0001 | 328.9743 | 21 |
22 | 上海 (略) | 350.2105 | 328.9743 | 22 |
23 | (略) | 350.4649 | 328.9743 | 23 |
24 | 上海 (略) | 351.93 | 328.9743 | 24 |
25 | 上海 (略) | 352.0815 | 328.9743 | 25 |
26 | 江 (略) | 352.8333 | 328.9743 | 26 |
27 | 上海宜士 (略) | 352.9137 | 328.9743 | 27 |
28 | 上海 (略) | 353.35 | 328.9743 | 28 |
29 | 上海 (略) | 353.3601 | 328.9743 | 29 |
30 | 上海田栅 (略) | 353.4094 | 328.9743 | 30 |
31 | 上海 (略) | 353.7766 | 328.9743 | 31 |
32 | 上海 (略) | 355.0009 | 328.9743 | 32 |
33 | 上海国澳 (略) | 355.0546 | 328.9743 | 33 |
34 | 上海 (略) | 355.1185 | 328.9743 | 34 |
35 | 上海 (略) | 355.189 | 328.9743 | 35 |
36 | 上海 (略) | 355.888 | 328.9743 | 36 |
37 | 齐 (略) (略) | 355.9643 | 328.9743 | 37 |
38 | (略) | 356.32 | 328.9743 | 38 |
39 | 上海 (略) | 358.3074 | 328.9743 | 39 |
40 | 上海 (略) | 359.0003 | 328.9743 | 40 |
41 | 上海晶成 (略) | 359.8556 | 328.9743 | 41 |
42 | (略) | 360 | 328.9743 | 42 |
43 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 360.1212 | 328.9743 | 43 |
4 | 上海 (略) | 360.7436 | 328.9743 | 4 |
45 | 江苏 (略) | 362.1049 | 328.9743 | 45 |
46 | 江苏 (略) | 363.0256 | 328.9743 | 46 |
47 | 南通 (略) | 363.6918 | 328.9743 | 47 |
48 | 上海 (略) | 364.285 | 328.9743 | 48 |
49 | 上海 (略) | 364.9445 | 328.9743 | 49 |
50 | 江苏万 (略) | 366.1045 | 328.9743 | 50 |
51 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 369.2575 | 328.9743 | 51 |
52 | 上海 (略) | 374.3115 | 328.9743 | 52 |
53 | 上海 (略) | 376.3832 | 328.9743 | 53 |
54 | 上海 (略) | 376.6319 | 328.9743 | 54 |
55 | 上海 (略) | 378.1279 | 328.9743 | 55 |
56 | (略) | 378.3354 | 328.9743 | 56 |
57 | 上海 (略) | 380.1492 | 328.9743 | 57 |
58 | 上海 (略) | 388.2127 | 328.9743 | 58 |
59 | 上海同圣 (略) | 388.6872 | 328.9743 | 59 |
60 | 上海 (略) | 392.0615 | 328.9743 | 60 |
61 | 上海康业 (略) | 392.3331 | 328.9743 | 61 |
62 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 395.6607 | 328.9743 | 62 |
63 | (略) | 397.4004 | 328.9743 | 63 |
64 | 上海 (略) | 398 | 328.9743 | 64 |
65 | 上海 (略) | 398.5724 | 328.9743 | 65 |
66 | 上海 (略) | 403.2675 | 328.9743 | 66 |
67 | 上海 (略) | 409.858 | 328.9743 | 67 |
68 | 上海 (略) | 413.711 | 328.9743 | 68 |
69 | (略) | 414.6628 | 328.9743 | 69 |
70 | (略) | 418.4365 | 328.9743 | 70 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海 (略) 项目负责人(崔杰)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 奉贤区海湾旅游区2018年暑期校舍维修项目(金棕榈幼儿园) | 维修工程 | / | 2018-06-29 | 144.28 | 2018.7.1-2018.8.19 |
W* | 2021年教育系统华东师范大学第二附属中学附属初级中学校舍维修 | 建筑装修装饰工程 | 总建筑面积:*.1平方米 | 2021-07-09 | 332.0186 | 2021.7.19-2021.9.6 |
W* | 上海 (略) 办公场所装修项目 | 建筑装修装饰工程 | / | 2023-08-16 | 147 | 2023.10.20-2023.12.4 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海交通大学-弗劳恩霍夫协会智能制造项目中心 | W* | 上海临港海洋高新 (略) | 装修面积约900平方米 | 747.9988 | 2018-05-10 | 2018.5.16-2018.6.30 |
数字江海招商展示中心项目 | W* | 上海江海 (略) | 总建筑面积:1784平方米 | 2828.8616 | 2022-06-09 | 2022.6.15-2022.12.12 |
上海 (略) 装饰项目 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积:*.65平方米 | 850.0000 | 2021-04-13 | 2021.5.18-2021.7.7 |
滴水湖环湖80米景观带工程-A区配套建筑项目-装饰装修工程 | W* | 上 (略) (略) | 占地面积:约78.3公顷 | 1935.2863 | 2022-07-18 | 2022.7.21-2022.10.8 |
A5仓库外立面修缮工程项目 | W* | 上海浦东 (略) | 总建筑面积:*.5平方米 | 373.9738 | 2022-10-27 | 2022.10.30-2023.1.27 |
上海临港星光汇商业中心新建项目 | W* | (略) | 建筑面积:*.56平方米 | 9891.5073 | 2021-08-13 | 2021.8.28-2023.8.28 |
惠南镇东城区B4地块住宅项目室内、外装饰(北区)工程 | W* | (略) | 总建筑面积:*平方米 | 1580.3633 | 2021-10-15 | 2021.10.18-2022.5.5 |
五期C2-D5厂房装修项目 | W* | 上海交大临港智能 (略) | 总建筑面积:3321.14平方米 | 926.6981 | 2023-09-22 | 2023.9.28-2024.1.26 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海新团星商业广场新建项目施工承包合同 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积:*.42平方 | 7800.0000 | 2022-07-05 | 2022.7.26-2024.7.25 |
川沙香雪里376滨水休闲街建设工程 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积:4857平方米 | 1279.6200 | 2022-01-18 | 2022.2.15-2022.11.30 |
光明梦想城项目(南区26#-40#、地下室) | 2LGPD060 | 光明房地产集团 (略) | 总建筑面积:4032.2平方米;包括土建、装饰、门窗、水电安装、消防暖通、弱电、人防、通风排烟等工程 | *.7 | 2023-07-30 | 2025.1.19 |
上海 (略) 项目负责人(王超朋)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 新建上海慈 (略) 室内装饰工程(第三标段) | 装饰装修 | / | 2020-02-07 | 2343.0000 | 2020-02-10-2020-06-30 |
/ | 平安银行上海苏河湾支行装修工程 | 装饰装修 | / | 2022-02-01 | 292.5959 | 2022-03-01-2022-04-30 |
/ | 平安银行上海大柏树支行装修工程 | 装饰装修 | / | 2022-09-10 | 149.9281 | 2022-09-15-2022-11-14 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
复旦大学邯郸校区本部8号楼装修工程 | W* | 复旦大学 | 装修面积2833㎡ | 2412.0308 | 2021-03-18 | 2021-03-29-2021-06-30 |
2020年泸定中学消防改造等大修工程 | W* | (略) 长宁区教育局基建管理站 | / | 728.9424 | 2020-06-30 | 2020-07-08-2020-08-31 |
2020年威宁小学消防改造 | W* | (略) 长宁区教育局基建管理站 | / | 548.1552 | 2020-06-30 | 2020-07-19-2020-08-31 |
临港新片103社区J08-01地块配套小学水电安装工程 | W* | (略) | / | 980.1018 | 2023-08-30 | 2023-09-04-2023-12-15 |
2018年延安中学(二期)大修工程 | W* | (略) 长宁区教育局基建管理站 | / | 4541.9786 | 2018-06-15 | 2018-06-16-2018-08-14 |
徐州中山府项目2标段【6#、7#、8#、9#、10#楼】精装修工程 | W* | 徐州锦 (略) | / | 2004.6951 | 2020-12-10 | 2020-12-15-2021-12-15 |
新建上海慈 (略) 室内装饰工程(第三标段) | W* | 上海慈 (略) | / | 2343.0000 | 2020-02-07 | 2020-02-10-2020-06-30 |
松江区永丰街道新城主城H单元H42-02地块租赁住房新建工程精装总包工程 | 1902SJ0260 | 上海沐 (略) | 总建筑面积约*.94平方米 | 2292.6076 | 2022-01-18 | 2022-01-30-2022-06-12 |
NO2021G10项目精装(住宅)工程(二标段) | W* | 江苏 (略) | / | 2734.8522 | 2022-08-15 | 2022-09-10-2023-03-01 |
浦东新区张江中区单元41-10地块租赁住房项目 | W* | 上海 (略) | / | 4512.2703 | 2023-12-30 | 2023-12-26-2024-02-23 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 青浦区西 (略) 西侧45-06地块项目公区及户内精装修施工工程 | W* | 上海招 (略) | / | 2656.3804 | 2023-07-25 | 2023-05-25至今 |
闵行区吴泾镇紫竹科学园区MHPO-1004单元08A-03Ab地块新建项目 | W* | 上海象 (略) | / | 2487.5810 | 2023-11-01 | 2023-11-01-2024-05-30 |
上海 (略) 项目负责人(孙金波)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W* | 中学生智慧树分校装修工程 | 装修装饰工程 | 小型 | 2023-12-05 | 59.3305 | 2023-12-11至2024-01-24 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
复旦大学邯郸校区南区学生公寓3#4#楼装修工程 | W* | 复旦大学 | 中型、装修面积2034m2 | 455.6608 | 2018-06-02 | 2018-06-20至2018-08-26 |
上海空间电源研究所配套基础设施改造项目 | W* | 上海空电源研究所 | 中型,室外建筑总面积5580m2 | 518.8632 | 2018-03-15 | 2018-03-20至2018-07-18 |
(略) 108号修缮工程 | W* | (略) (略) 场监管局 | 小型,装修面积2750m2 | 258.899 | 2018-10-28 | 2018-11-01至2019-01-30 |
G60脑智科创基地-非人灵长类体细胞克隆猴研究中心装修工程 | W* | 上海佘山 (略) | 中型、装修面积4759.18m2 | 1695.8838 | 2019-09-02 | 2019-09-20至2019-12-28 |
复旦大学邯郸校区北区111号楼装修工程 | W* | 复旦大学 | 975m2 | 219.9238 | 2020-09-02 | 2020-10-15至2020-12-30 |
(略) 越江隧道新建工程机电设备安装及附属工程 | W* | 上海 (略) | 机电安装 | 689.4 | 2020-12-30 | 2021-2-2至2021-6-20 |
复旦大学邯郸校区南区18、19号楼装修工程施工施工合同 | W* | 复旦大学 | 小型,装修1004m2 | 166.6243 | 2021-07-13 | 2021-07-15至2021-08-29 |
(略) ( (略) -G1 (略) 两港大道立交)新建工 (略) 主线施工2标段管理用房装修施工专业分包工程 | W* | (略) 桥梁(集团)有限公司 | 建筑面积988m2 | 490.735 | 2022-11-24 | 2022-11-30至2023-06-30 |
管理用房及收费雨棚 | W* | 中铁上 (略) | 中型 | 860 | 2023-02-08 | 2023-02-25至2023-08-31 |
中学生智慧树分校装修工程 | W* | 上海南洋 (略) | 小型 | 59.3305 | 2023-12-05 | 2023-12-11至2024-01-24 |
(略) (上海浙江首界-老龙泉港以东, (略) 以东- (略) )新建工程附属工程1标管理用房装修装饰分包工程 | W* | (略) 桥梁(集团)有限公司 | 中型 | 809.2023 | 2023-09-13 | 2023-09-15至2023-12-31 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2023年申通建设集团办公用房设施设备维护及季星装饰维修项目维 | 2023-*-F-GF-HT | 上海地铁 (略) | 装饰装修 | 422.* | 2023-08-18 | 2023-08-01至2024-12-31 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0052
标段号: C01
招标人: 上海交通大学
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 朱俊龙
联系电话: *
联系地址: (略) 241号180室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海交通大学徐汇校区研究生第七宿舍整修
最高投标限价: *(元)(494.*元)
合理低价: 328.9743(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共83个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海光大建筑工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海万虹建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海仟阳建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
崔杰
第二中标候选人
王超朋
第三中标候选人
孙金波
王超
贾秋霞
孙林林
宫光成
张益
陈莉
黄孟潮
班良飞
周雪
*李洪
刘明俊
卜文林
黄祝勋
章怡冰
张伟
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
331.0006
336.0098
337.4562
418.4364
414.6627
413.7109
409.858
403.2674
398.5724
398
397.4003
395.6606
392.3331
392.0614
388.6872
388.2127
380.1491
378.3353
上海基强建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
齐 (略) 政工程
有限公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海赛隆建设工程有限
公司
上海业鑫建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海建哲建设工程有限
公司
王吉祥
代朝
王刚
傅娉婷
夏顺男
季言飞
史彩娟
徐百灵
惠惠
徐杰
左益益
刘丽秀
刘兆鹏
徐金波
魏忠华
陈雪涛
陈永康
李志珍
赵小伟
杨宇炯
陈钱
刘帅
黄颖
朱思宇
蒋煌
吴海
倪允兵
王慧明
吴天兵
刘篮子
叶华
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
378.1278
376.6319
376.3831
374.3114
369.2574
366.1045
364.9445
364.285
363.6918
363.0255
362.1048
360.7436
360.1212
360
359.8556
359.0003
358.3074
356.32
355.9643
355.8879
355.1889
355.1185
355.0545
355.0009
353.7765
353.4093
353.3601
353.35
352.9137
352.8333
352.0814
上海沪上建设工程有限
公司
(略)
上海先荣建筑集团有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海一中建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海秋扬建设工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
(略)
上海舜川建设工程有限
公司
上海坤阳建筑装饰工程
有限公司
上海源诚建筑工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海中鹏建设集团有限
公司
上海远盛建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海龙明建设发展有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
沈余江
储赞展
陈玲玲
杨红帆
孟云
*仁米
徐琴琴
刘教明
张超
郭海龙
周小平
鲍粘
*裕锋
万少康
*一帆
徐祥
范玉瑛
李芳
贾杰
冯明
李隽
陈浩亮
马江
于翠芹
邹明彬
韩乃勋
刘范
何富勇
刘小辉
王磊
付大海
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
351.93
350.4648
350.2104
350
350
348.9698
348.4011
347.9725
347.762
346.0003
345.8026
345.13
345.1058
344.1601
343.4745
343.46
343.1578
341.9886
341.0525
341.0026
339.5057
327.0605
325.1816
321.0028
428.2489
417.1711
414.7479
409.1501
387.5085
383.0661
378.4511
陈琳霞
王芳
浦红新
80
80
80
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
363.8019
356.5275
349.9499
(略)
(略)
(略) 雪良土木建筑有
限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-05-09 至 2024-05-12
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海交通大学
发布日期:2024年05月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
上海 (略)
项目经理有在建项目
1.3(3)
江西 (略)
保函有效期不符合要求。
1.5(1)
南京三惠 (略)
未提供品牌表。
(略) (略)
未提供品牌表。
上海弘明建设(集团)有限公司
未提供品牌表。
上海 (略)
未提供保函,未提供品牌。
(略)
未提供品牌表。
(略)
未提供品牌表。
上海力茵 (略)
未提供保函,未提供品牌。
10
上海 (略)
未提供基本账户开户证明。未
提供品牌表。
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1.7
1
2
3
4
5
6
7
8
9
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标单位需根据招标文件提供的推荐品牌表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投
标文件第四章(附件)中列明。品牌表共34个设备/材料提供推荐品牌,投标单位若超过1/3(≥12个)
的设备/材料未自报品牌,则按否决投标处理。2、未提供投标保函原件的彩色扫描件及开户银行出具
的基本账户相关证明扫描件
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
(略)
上海基强建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海赛隆建设工程有限
公司
上海业鑫建设工程有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
(略)
上海先荣建筑集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海一中建筑工程有限
公司
(略)
(略)
上海秋扬建设工程有限
公司
(略)
79
83
83
87
82
83
82
83
82
82
80
80
80
81
82
84
81
81
83
82
84
84
81
80
78
78
78
80
81
82
80
78
79
80
80
82
80
80
80
80
80
80
80
80
80
79
85.1
86.2
84.6
83.9
84.9
82.8
83.5
82.5
85
82
83.5
84.7
83.9
82.8
83.2
81
81.9
82.5
83.1
82
82
82.9
84.3
76.5
77
76.5
78
79
75
78.5
76.5
76.5
76
75.5
77.5
76.5
75.5
79.5
80
80.5
78.5
77
76
76
77
75
85.3
90.5
85.8
88.3
90.9
88.1
87.4
86.3
87.6
85.5
85.1
86.7
86.5
85.3
84.5
86.4
86.5
86.7
88
87.1
86.3
83.4
84.6
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海仟阳建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略)
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海誉致建设发展有限
公司
南通万都建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
(略)
齐 (略) 政工程
有限公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
湖北重德建设工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
(略)
上海坤阳建筑装饰工程
有限公司
上海万虹建筑工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
81
79
77.5
80
77
81
84
82
82
81
79
83
83
80
82
79
82
82
81
79
80
84
82
83
84
81
82
80
81
85
86
79
78
80
80
78
78
78
80
80
79
82
80
80
80
78
80
80
80
80
80
79
80
80
78
82
80
80
80
80
80
78
82.8
85.3
84.1
83.9
84.9
83.8
83.4
84.1
85.6
86
84.7
83.7
82.9
84.3
85.7
84.6
84.4
83.3
83.2
82.6
83.7
83
83.4
82.5
82.2
84.3
83
82
82.2
84.3
82.6
78
76
77
75
75.5
75
75
78
75.5
77.5
79
75.5
75
75.4
75.5
75
76
76.5
76
80.5
75.5
77.5
77.5
78
78
78
77.5
76
76.5
75.5
76
81.8
83.6
86.1
88.4
83.8
87.3
84.2
88.7
91.3
90.5
89.3
91.3
90
91.2
89.7
86.3
85.3
82.2
82.7
83.4
86.2
88.5
83.8
85
87.4
89.3
86.7
84.6
85.3
85.8
84.3
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
上海源诚建筑工程有限
公司
江苏华淳建设工程有限
公司
(略)
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
江苏乾亿朗建设有限公
司
上海建哲建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
河北建设集团股份有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
85
80
81
82
82
83
84
83
81
82
83
82
84
82
87
87
82
82
82
83
84
80
79
78
80
80
80
80
82
80
80
80
80
84
80
80
80
80
83.3
84.3
85.5
83.7
76.7
81.4
82.6
84
82.5
82.2
80.8
83.6
82.2
84.2
83.4
84.8
85.8
83
84
77
78
76
75.5
75
76.5
76.5
77
77
76
75
76
77
78
77.5
75.5
76
76
75.5
83.8
83.7
87.5
90.6
89.1
84.3
88.4
87.2
85.2
88.6
85.8
86.9
88.5
86.1
81
88.4
91.4
86.1
89.2
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海坤阳 (略)
上海 (略)
(略)
(略) (略)
(略)
上海 (略)
10
上海 (略)
331.0006
336.0098
337.4563
339.5057
341.0026
341.0526
341.9886
343.1579
343.46
343.4745
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
湖北 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海展清 (略)
344.1601
345.1059
345.1301
345.8027
346.0003
347.762
347.9725
348.4011
348.9698
河北 (略)
350
江苏牧 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
江 (略)
上海宜士 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海国澳 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
350.0001
350.2105
350.4649
351.93
352.0815
352.8333
352.9137
353.35
353.3601
353.4094
353.7766
355.0009
355.0546
355.1185
355.189
355.888
齐 (略) (略)
355.9643
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海晶成 (略)
(略)
356.32
358.3074
359.0003
359.8556
360
江苏开亮建设(集团)有限公司
360.1212
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
上海 (略)
江苏 (略)
江苏 (略)
南通 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏万 (略)
360.7436
362.1049
363.0256
363.6918
364.285
364.9445
366.1045
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
369.2575
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海同圣 (略)
上海 (略)
上海康业 (略)
374.3115
376.3832
376.6319
378.1279
378.3354
380.1492
388.2127
388.6872
392.0615
392.3331
上海文天建设工程(集团)有限公司
395.6607
(略)
397.4004
上海 (略)
398
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
398.5724
403.2675
409.858
413.711
414.6628
418.4365
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
328.9743
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(崔杰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
1
W*
2
W*
1
奉贤区海湾旅
游区2018年暑
期校舍维修项
目(金棕榈幼
儿园)
2021年教育系
统华东师范大
学第二附属中
学附属初级中
学校舍维修
上海强生出租
(略)
办公场所装修
项目
维修工程
/
2018-06-29
144.28
建筑装修装饰
工程
总建筑面积:
*.1平方
米
2021-07-09
332.0186
建筑装修装饰
工程
/
2023-08-16
147
2018.7.1-
2018.8.19
2021.7.19-
2021.9.6
2023.10.20-
2023.12.4
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海交通大学-
弗劳恩霍夫协
会智能制造项
目中心
W*
3
数字江海招商
展示中心项目
W*
3
上海临港海洋
高新技术产业
(略)
上海江海数字
产业发展有限
公司
W*
6
上海金畅企业
(略)
A5仓库外立面
修缮工程项目
W*
9
W*
2
上海临港新城
市政工程有限
公司
上海浦东现代
产业开发有限
公司
W*
6
上海港彤实业
有限公司
上海金畅企业
(略)
装饰项目
滴水湖环湖80
米景观带工
程-A区配套建
筑项目-装饰装
修工程
上海临港星光
汇商业中心新
建项目
惠南镇东城
区B4地块住宅
项目室内、外
装饰(北
区)工程
装修面积约900
平方米
747.9988
2018-05-10
总建筑面积:
1784平方米
总建筑面积:
*.65平方
米
占地面积:约
78.3公顷
总建筑面积:
*.5平方
米
建筑面积:
*.56平方
米
2828.8616
2022-06-09
850.0000
2021-04-13
1935.2863
2022-07-18
373.9738
2022-10-27
9891.5073
2021-08-13
W*
6
海天建设集团
有限公司
总建筑面积:
*平方米
1580.3633
2021-10-15
五期C2-D5厂房
装修项目
W*
1
上海交大临港
智能制造创新
(略)
总建筑面积:
3321.14平方米
926.6981
2023-09-22
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海新团星商
业广场新建项
目施工承包合
同
川沙香雪里376
滨水休闲街建
设工程
W*
4
上海博典企业
(略)
总建筑面积:
*.42平方
7800.0000
2022-07-05
W*
1
上海悦朋商业
(略)
总建筑面积:
4857平方米
1279.6200
2022-01-18
2022.7.26-
2024.7.25
2022.2.15-
2022.11.30
2018.5.16-
2018.6.30
2022.6.15-
2022.12.12
2021.5.18-
2021.7.7
2022.7.21-
2022.10.8
2022.10.30-
2023.1.27
2021.8.28-
2023.8.28
2021.10.18-
2022.5.5
2023.9.28-
2024.1.26
光明梦想城项
目(南区26#-
40#、地下室)
22LGPD0060
光明房地产集
团浙江明*置
业有限公司
总建筑面积:
*.22平方
米;包括土
建、装饰、门
窗、水电安
装、消防暖
通、弱电、人
防、通风排烟
等工程
*.77
2023-07-30
2025.1.19
上海 (略) 项目负责人(王超朋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
/
/
新建上海慈弘
(略) 室
内装饰工
程(第三标
段)
平安银行上海
苏河湾支行装
修工程
平安银行上海
大柏树支行装
修工程
装饰装修
装饰装修
装饰装修
/
/
/
2020-02-07
2343.0000
2022-02-01
292.5959
2022-09-10
149.9281
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
2
复旦大学
装修面积
2833㎡
2412.0308
2021-03-18
复旦大学邯郸
校区本部8号楼
装修工程
2020年泸定中
学消防改造等
大修工程
临港新片103社
区J08-01地块
配套小学水电
安装工程
2018年延安中
学(二期)大修
工程
徐州中山府项
目2标段【6#、
7#、8#、9#、
10#楼】精装修
工程
新建上海慈弘
(略) 室
内装饰工
程(第三标
段)
松江区永丰街
道新城主城H单
元H42-02地块
租赁住房新建
工程精装总包
工程
NO2021G10项目
精装(住
宅)工程(二
标段)
浦东新区张江
中区单元41-10
地块租赁住房
项目
W*
8
2020年威宁小
学消防改造
W*
0
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
W*
6
中国五冶集团
有限公司
W*
5
W*
3
(略) 长宁区
教育局基建管
理站
徐州锦熙房地
产开发有限公
司
W*
6
上海慈弘妇产
(略) 有限公
司
/
/
/
/
/
/
728.9424
2020-06-30
548.1552
2020-06-30
980.1018
2023-08-30
4541.9786
2018-06-15
2004.6951
2020-12-10
2343.0000
2020-02-07
2020-02-10-
2020-06-30
1902SJ0260
上海沐雅房地
产开发有限公
司
总建筑面积约
*.94平方
米
2292.6076
2022-01-18
2022-01-30-
2022-06-12
W*
1
江苏宜居建设
(略)
W*
6
上海建工五建
(略)
/
/
2734.8522
2022-08-15
4512.2703
2023-12-30
2022-09-10-
2023-03-01
2023-12-26-
2024-02-23
2020-02-10-
2020-06-30
2022-03-01-
2022-04-30
2022-09-15-
2022-11-14
项目开竣工日
期
2021-03-29-
2021-06-30
2020-07-08-
2020-08-31
2020-07-19-
2020-08-31
2023-09-04-
2023-12-15
2018-06-16-
2018-08-14
2020-12-15-
2021-12-15
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
(略) 青浦区
西 (略)
西侧45-06地块
项目公区及户
内精装修施工
工程
闵行区吴泾镇
紫竹科学园
区MHPO-1004单
元08A-03Ab地
块新建项目
W*
4
上海招鸿房地
产开发有限公
司
W*
7
上海象商房地
产开发有限公
司
/
/
上海 (略) 项目负责人(孙金波)类似业绩
2656.3804
2023-07-25
2023-05-25至
今
2487.5810
2023-11-01
2023-11-01-
2024-05-30
项目编号
项目名称
项目类型
W*
1
中学生智慧树
分校装修工程 装修装饰工程
规模
小型
合同签订日期
合同价
开竣工日期
2023-12-05
59.3305
2023-12-11至
2024-01-24
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
5
复旦大学
中型、装修面
积2034m2
455.6608
2018-06-02
W*
6
上海空电源研
究所
中型,室外建
筑总面积
5580m2
518.8632
2018-03-15
W*
6
(略) 黄浦区
市场监管局
小型,装修面
积2750m2
258.899
2018-10-28
W*
3
上海佘山经济
技术发展有限
公司
中型、装修面
积4759.18m2
1695.8838
2019-09-02
W*
9
复旦大学
975m2
219.9238
2020-09-02
W*
6
上海建工集团
(略)
机电安装
689.4
2020-12-30
W*
8
复旦大学
小型,装修
1004m2
166.6243
2021-07-13
2021-07-15至
2021-08-29
复旦大学邯郸
校区南区学生
公寓3#4#楼装
修工程
上海空间电源
研究所配套基
础设施改造项
目
(略) 108号
修缮工程
G60脑智科创基
地-非人灵长类
体细胞克隆猴
研究中心装修
工程
复旦大学邯郸
校区北区111号
楼装修工程
(略) 越江隧
道新建工程机
电设备安装及
附属工程
复旦大学邯郸
校区南区18、
19号楼装修工
程施工施工合
同
(略) (周邓公
路-G1 (略)
两港大道立交)
新建工程高速
公路主线施工2
标段管理用房
装修施工专业
分包工程
W*
3
(略) 桥梁
(集团)有限公
司
建筑面积988m2
490.735
2022-11-24
管理用房及收
费雨棚
W*
9
中学生智慧树
分校装修工程
W*
1
中铁上海工程
局集团有限公
司
上海南洋昂立
教育培训有限
公司
中型
860
2023-02-08
小型
59.3305
2023-12-05
项目开竣工日
期
2018-06-20至
2018-08-26
2018-03-20至
2018-07-18
2018-11-01至
2019-01-30
2019-09-20至
2019-12-28
2020-10-15至
2020-12-30
2021-2-2至
2021-6-20
2022-11-30至
2023-06-30
2023-02-25至
2023-08-31
2023-12-11至
2024-01-24
G (略) (上海
浙江首界-老龙
泉港以东,海
湾路以东-南芦
公路)新建工程
附属工程1标管
理用房装修装
饰分包工程
W*
2
(略) 桥梁
(集团)有限公
司
中型
809.2023
2023-09-13
2023-09-15至
2023-12-31
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
2023年申通建
设集团办公用
房设施设备维
护及季星装饰
维修项目维
2023-DFZYDF06
-0048-F-GF-HT
上海地铁东方
置业发展有限
公司
装饰装修
422.*
2023-08-18
2023-08-01至
2024-12-31
71