东湖清淤整治工程监理

内容
 
发送至邮箱

东湖清淤整治工程监理

Report
东湖清淤整治工程监理中标候选人公示

本工程于2024年5月 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: (略) (略)

地 址: (略) 东侨经济开 (略) 8号3幢3梯1605室

联系人:郑先生

电 话:0593-*

招标代理机构: 福建 (略)

地 址: (略) 蕉城区置业小区11号楼4梯2层

联系人: 张先生

电 话: 0593-*

二、招标项目名称

招标项目名称:东湖清淤整治工程监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建远创 (略) 专业监理工程师刘淑桂未提供退休人员聘用合同, 中新 (略) 安全监理员未提供符合招标文件要求的岗位证书,中禹鑫 (略) 提供的专业监理工程师杨晓燕未提供退休人员聘用合同、安全监理员证书未提供, (略) 广水 (略) 提供的专业监理工程师陈善才职称专业不符合招标文件要求,海南容德 (略) 提供的专业监理工程师张贺职称专业不符合招标文件要求,以上5家为不符合招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”2.1.2条款(资格评审标准中其他主要人员)要求,作否决其投标处理; (略) 三都澳 (略) 商务文件中填写的服务期不符合招标文件要求,盐城 (略) 商务文件中填写的服务期不符合招标文件要求,以上2家未按照招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”2.1.3条款(响应性评审标准中监理服务期限)要求,作否决其投标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建省 (略)

投标报价:* 元

质量:质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

工期:施工监理服务期限:施工工期+从工程开工准备到竣工验收合格时止,其中施工工期310日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建省 (略)

项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑向新、中华人民共和国监理工程师注册证书、*

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理*级

七、评标委员会成员名称:

黄孝禄(组长)、周伟峰、罗莲华、倪敏杰、陈浩贤

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:福建省 (略) ,中标金额:*元,信用分:77.5,总评分:91.98; 2 、K2值6.11%,d值0.1;3、福建 (略) 信用分修正后80分,福建省 (略) 信用分修正后75.5分,福建芗江 (略) 信用分修正后70.5分,福建 (略) 信用分修正后76.5分;4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 5、招投标监管部门: (略) 水利局,电话:0593-*。

十、公示时间

2024年5月9日 至 2024年5月20日

Report
东湖清淤整治工程监理中标候选人公示

本工程于2024年5月 (略) (略) 开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: (略) (略)

地 址: (略) 东侨经济开 (略) 8号3幢3梯1605室

联系人:郑先生

电 话:0593-*

招标代理机构: 福建 (略)

地 址: (略) 蕉城区置业小区11号楼4梯2层

联系人: 张先生

电 话: 0593-*

二、招标项目名称

招标项目名称:东湖清淤整治工程监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建远创 (略) 专业监理工程师刘淑桂未提供退休人员聘用合同, 中新 (略) 安全监理员未提供符合招标文件要求的岗位证书,中禹鑫 (略) 提供的专业监理工程师杨晓燕未提供退休人员聘用合同、安全监理员证书未提供, (略) 广水 (略) 提供的专业监理工程师陈善才职称专业不符合招标文件要求,海南容德 (略) 提供的专业监理工程师张贺职称专业不符合招标文件要求,以上5家为不符合招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”2.1.2条款(资格评审标准中其他主要人员)要求,作否决其投标处理; (略) 三都澳 (略) 商务文件中填写的服务期不符合招标文件要求,盐城 (略) 商务文件中填写的服务期不符合招标文件要求,以上2家未按照招标文件“第三章 评标办法(综合评估法)”2.1.3条款(响应性评审标准中监理服务期限)要求,作否决其投标处理。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建省 (略)

投标报价:* 元

质量:质量达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(*)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

工期:施工监理服务期限:施工工期+从工程开工准备到竣工验收合格时止,其中施工工期310日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建省 (略)

项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑向新、中华人民共和国监理工程师注册证书、*

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理*级

七、评标委员会成员名称:

黄孝禄(组长)、周伟峰、罗莲华、倪敏杰、陈浩贤

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:福建省 (略) ,中标金额:*元,信用分:77.5,总评分:91.98; 2 、K2值6.11%,d值0.1;3、福建 (略) 信用分修正后80分,福建省 (略) 信用分修正后75.5分,福建芗江 (略) 信用分修正后70.5分,福建 (略) 信用分修正后76.5分;4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 5、招投标监管部门: (略) 水利局,电话:0593-*。

十、公示时间

2024年5月9日 至 2024年5月20日

    
查看详情》

招标
代理

福建永盛项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索