库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程施工二标段

内容
 
发送至邮箱

库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程施工二标段

Report
库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

达拉特旗 (略)

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程

招标项目编号

N*1003

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年05月14日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年05月15日 至 2024年05月20日

发布媒介

《采 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《中国 (略) 》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

(略) 荣大 (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

20 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照,满足招标文件要求;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘玉娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师,证书编号:*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘海荣

技术负责人资格
(或项目总工)
园林中级工程师,证书编号:*;
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称: (略) 重要节点提升改造工程
发包人: (略) (略) (略)
合同金额:* 元
合同签订时间:2023 年 10 月 15 日
业绩二
项目名称:2022 (略) 园林绿化工程 PPP 项目
发包人: (略) 晨草 (略)
合同金额:* 元
合同签订时间:2022 年 7 月 30 日
业绩三
项目名称:2022 年城区街道公园绿地养护工程一标段
发包人: (略) 集宁区园林环卫服务中心
合同金额:* 元
合同签订时间:2022 年 9 月 28 日
业绩四
项目名称:2023 年城区主要街道补植补栽项目(二标段)
发包人: (略) 集宁区园林环卫服务中心
合同金额:* 元
合同签订时间:2024 年 3 月 6 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行 (略) ”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://**.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:赵振光;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:H*;;专业:园林;
(2)技术人员:苏乐;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:H*;;专业:园林;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古荣泽 (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

20 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照,满足招标文件要求;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫钢

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师,证书编号:*;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李培宏

技术负责人资格
(或项目总工)
园林中级工程师,证书编号:*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:府谷县 (略) 路域环境综合治理N7
发包人:府谷县林业局
合同金额:*.20 元
合同签订时间:2021年10月23日
业绩二
项目名称:2021年东康线养护项目(第三包)
发包人: (略) 律艺 (略)
合同金额:*元
合同签订时间:2021年3月16日
业绩三
项目名称:杭锦旗2 (略) 本级森林植被恢复费*元人工造林项目
发包人:杭锦旗林业和草原局
合同金额:*.50元
合同签订时间:2023年3月21日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行 (略) ”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://**.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:李小龙;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:*;专业:园林;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

20 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照,满足招标文件要求;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李亚平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师,证书编号:*;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘广林

技术负责人资格
(或项目总工)
园林绿化中级工程师,证书编号:*;
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:东胜 (略) 罕刘线色连一矿段、集装站段沿线生态修复升级改造工
程—施工一标段
发包人:内蒙古同煤鄂尔 (略) (色连一矿)
合同金额:*元
合同签订时间:2022年3月10日
业绩二
项目名称:鄂托克前旗2022年度*元自治区级森林植被恢复费人工造林项目
发包人:鄂托克前旗林业和草原局
合同金额:*.98元
合同签订时间:2023年4月10日
业绩三
项目名称:东胜 (略) 罕刘线色连一矿段、集装站段沿线绿化升级改造工程
发包人: (略) (略)
合同金额:*元
合同签订时间:2022年3月
业绩四
项目名称:达拉特旗2023年黄河?几字湾? (略) 级财政投资项目
发包人:达拉特旗林业和草原局
合同金额:*元
合同签订时间:2023年10月23日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行 (略) ”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://**.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:黄萨仁;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:*;;专业:园林;
(2)技术人员:梁海梅;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:*;;专业:园林;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古 (略)
投标报价低于控制价90%且未提供投标报 价说明材料。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2形 式评审标准,报价唯一要求。
2
内蒙古 (略)
投标报价低于控制价90%且未提供投标报 价说明材料。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2形 式评审标准,报价唯一要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:毛金元,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系人:张兵,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
Report
库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程施工二标段中标候选人公示
招标人名称

达拉特旗 (略)

招标代理机构名称

内蒙古 (略)

招标项目名称

库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地一期标准地建设项目-林光互补工程

招标项目编号

N*1003

标段(包)名称

施工二标段

标段(包)编号

N**

开标时间

2024年05月14日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年05月15日 至 2024年05月20日

发布媒介

《采 (略) 》、《内蒙古 (略) (内蒙古 (略) )》、《中国 (略) 》、《 (略) 》、《内蒙古自治区公共 (略) 》、《鄂尔多斯公共 (略) ( (略) (略) 官网)》。

最高限价

*.0000元

第一中标候选人
投标人名称

(略) 荣大 (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

20 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照,满足招标文件要求;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘玉娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师,证书编号:*
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘海荣

技术负责人资格
(或项目总工)
园林中级工程师,证书编号:*;
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称: (略) 重要节点提升改造工程
发包人: (略) (略) (略)
合同金额:* 元
合同签订时间:2023 年 10 月 15 日
业绩二
项目名称:2022 (略) 园林绿化工程 PPP 项目
发包人: (略) 晨草 (略)
合同金额:* 元
合同签订时间:2022 年 7 月 30 日
业绩三
项目名称:2022 年城区街道公园绿地养护工程一标段
发包人: (略) 集宁区园林环卫服务中心
合同金额:* 元
合同签订时间:2022 年 9 月 28 日
业绩四
项目名称:2023 年城区主要街道补植补栽项目(二标段)
发包人: (略) 集宁区园林环卫服务中心
合同金额:* 元
合同签订时间:2024 年 3 月 6 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行 (略) ”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://**.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:赵振光;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:H*;;专业:园林;
(2)技术人员:苏乐;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:H*;;专业:园林;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古荣泽 (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

20 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照,满足招标文件要求;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫钢

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师,证书编号:*;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李培宏

技术负责人资格
(或项目总工)
园林中级工程师,证书编号:*
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:府谷县 (略) 路域环境综合治理N7
发包人:府谷县林业局
合同金额:*.20 元
合同签订时间:2021年10月23日
业绩二
项目名称:2021年东康线养护项目(第三包)
发包人: (略) 律艺 (略)
合同金额:*元
合同签订时间:2021年3月16日
业绩三
项目名称:杭锦旗2 (略) 本级森林植被恢复费*元人工造林项目
发包人:杭锦旗林业和草原局
合同金额:*.50元
合同签订时间:2023年3月21日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行 (略) ”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://**.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:李小龙;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:*;专业:园林;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

(略) (略)

投标报价

*.0000元

工期(交货期)

20 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
具备有效营业执照,满足招标文件要求;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李亚平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
园林高级工程师,证书编号:*;
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘广林

技术负责人资格
(或项目总工)
园林绿化中级工程师,证书编号:*;
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一
项目名称:东胜 (略) 罕刘线色连一矿段、集装站段沿线生态修复升级改造工
程—施工一标段
发包人:内蒙古同煤鄂尔 (略) (色连一矿)
合同金额:*元
合同签订时间:2022年3月10日
业绩二
项目名称:鄂托克前旗2022年度*元自治区级森林植被恢复费人工造林项目
发包人:鄂托克前旗林业和草原局
合同金额:*.98元
合同签订时间:2023年4月10日
业绩三
项目名称:东胜 (略) 罕刘线色连一矿段、集装站段沿线绿化升级改造工程
发包人: (略) (略)
合同金额:*元
合同签订时间:2022年3月
业绩四
项目名称:达拉特旗2023年黄河?几字湾? (略) 级财政投资项目
发包人:达拉特旗林业和草原局
合同金额:*元
合同签订时间:2023年10月23日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;
3、投标人在“信用中国”网站(http://**.cn)或“中国执行 (略) ”(http://**.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://**.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)技术人员:黄萨仁;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:*;;专业:园林;
(2)技术人员:梁海梅;资格或职称:园林中级工程师,证书编号:*;;专业:园林;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
内蒙古 (略)
投标报价低于控制价90%且未提供投标报 价说明材料。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2形 式评审标准,报价唯一要求。
2
内蒙古 (略)
投标报价低于控制价90%且未提供投标报 价说明材料。
不符合招标文件第三章评标办法2.1.2形 式评审标准,报价唯一要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:毛金元,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系人:张兵,联系电话:*。 (略) 及相关工作人员有违规违纪行为, (略) (略) 交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-*。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
    
查看详情》

招标
代理

内蒙古恒咨项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索