川渝广安教育协同发展试验基地建设全过程造价咨询服务及监理服务川渝广安教育协同发展试验基地建设全过程造价咨询服务及监理服务中标结果
川渝广安教育协同发展试验基地建设全过程造价咨询服务及监理服务川渝广安教育协同发展试验基地建设全过程造价咨询服务及监理服务中标结果
项目及标段名称 | 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务 | ||
项目业主 | 广安 (略) | 项目业主联系电话 | 0826-* |
招标人 | 广安 (略) | 招标人联系电话 | 0826-* |
招标代理机构 | 广安 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-05-14 09:30:00 |
公示期 | 2024-05-16 至 2024-05-22 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑西 (略) (联合:四川西南工程项目 (略) ) | *.00 | *.00 | 99.24 |
第二名 | 重庆舜德 (略) (联合:北京兴电 (略) ) | *.00 | *.00 | 98.65 |
第三名 | 北京 (略) (联合:浙江江南 (略) ) | *.00 | *.00 | 98.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 温洪英 | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工业与民用建筑 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 王安(项目监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 代雯(土建专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 斯臻铖(安全专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 龙建平(土建专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王雷(安装专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 结构 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈世银(安装专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高野 | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 土建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 田秀华(安装专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杜聪志(项目监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 金晶(安装专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘旖(土建专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李绍伟(安全专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 熊峰(土建专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹雪云 | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王伟(土建专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王翠凤(安装专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陶军(项目监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王淑国(安装专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 电气工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 侯刚(土建专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 采暖通风 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张吉荣(安全专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都 (略) | 天府国际保税商业中心项目工程造价咨询 | 2017-09-28 | 2021-08-19 | 总建筑规模约*平方米 | *.00 | 蔡勇 | |
成都天府 (略) | 西博城项目二期(天府国际会议中心)配套功能提升工程 | 2020-06-25 | 2022-01-17 | 总建筑规模约*平方米 | *.00 | \ | |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区施工监理一标段 | 2017-05-31 | 2021-03-25 | 约60.*平方米航站楼 | *.50 | 林志刚 | |
中国 (略) (略) | 雄 (略) 科技园区项目 | 2020-10-13 | 2024-03-30 | 总建筑面积为17.*平方米,项目总投资估算为*.*元,其中工程费*.*元,工程建设其他费8869.*元,预备费*.*元, 项目投资随前期工作的逐步深入进行调整 | *.05 | 温洪英 | |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区施工总承包四、五标段(生产辅助设施工程),供冷供热站综合安装工程,工作区弱电及智能化工程 | 2017-05-17 | 2021-03-05 | 建筑面积31.*平方米 | *.50 | 李万 | |
(略) | (略) 整体迁建(一期)项目全过程工程咨询服务 | 2020-08-01 | 2023-08-29 | 建设规模为总建筑面积*平方米 | *.70 | \ | |
成都 (略) | 府新区海关业务技术大楼及天投国际商务中心项目监理 | 2015-08-20 | 2022-03-28 | 建筑面积约42.*㎡ | *.00 | 李华 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国 (略) (略) | 雄 (略) 科技园区项目 | 2020-10-13 | 2024-03-30 | 总建筑面积为17.*平方米,项目总投资估算为*.*元,其中工程费*.*元,工程建设其他费8869.*元,预备费*.*元, 项目投资随前期工作的逐步深入进行调整 | *.05 | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) | (略) 整体迁建(一期)项目全过程工程咨询服务 | 2020-08-01 | 2023-08-29 | 建设规模为总建筑面积*平方米 | *.70 | 王安 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北京 (略) | 1#科研楼等13项和11#科研楼等14项(中国气象科技园总部基地) | 2018-06-30 | 2021-10-28 | 建筑面积:*.90㎡,投资额:约*万元 | *.00 | 林宗中 | |
(略) (略) (后更名为重 (略) (略) ) | 四川外国语大学重庆科学城中学工程 | 2021-11-30 | 2023-12-31 | 总建筑面积约*平方米 | *.00 | 高野 | |
北京联茂方 (略) | 京东集团总部二期2号楼项目监理 | 2018-04-30 | 2022-05-31 | 建筑面积*㎡,投资额*万元 | *.75 | 周竞天 | |
首都医科大学附属 (略) | 首都医科大学附属 (略) (略) 区建设工程 | 2019-07-31 | 2023-06-30 | 建筑面积*㎡,投资额*.*元 | *.00 | 孙波 | |
(略) 北站 (略) | 大连北站综合交通枢纽工程监理 | 2015-12-31 | 2023-04-30 | 建筑面积:*㎡,投资:*万元 | *.17 | 杨敬玉 | |
华润置地(长春)有限公司 | 长春华润中心三期(商业S座)监理 | 2020-12-30 | 2023-06-30 | 建筑面积:*.26㎡;投资额:*.*万元 | *.00 | 吴齐* | |
重庆 (略) | 江厦·星光汇项目 | 2015-06-30 | 2018-06-30 | 总建筑面积*平方米 | *.00 | 杨兴英 | |
重庆工程 (略) | 重庆工程 (略) 江津校区一期工程 | 2012-05-30 | 2018-05-15 | 总建筑面积*平方米 | *.00 | 杨兴英 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川外国语大学重庆科学城中学工程 | (略) (略) (后更名为重 (略) 建设集团 | 2021-11-16 | 2023-12-22 | 总建筑面积约*平方米,其中地上面积*平方米,地下面积7 | *.00 | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
河北省 (略) | (略) (略) (略) 整体搬迁项目 | 2020-12-15 | 2022-06-10 | \ | \ | 杜聪志 | |
京津同城(天津) (略) | 新建中学项目 | 2019-08-08 | 2021-06-11 | \ | \ | 杜聪志 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 公安局警务保障部 | (略) 公安局某科研楼工程 | 2023-01-16 | 2021-11-26 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 宗宁 | |
北京 (略) | (略) 电子产业园项目 | 2016-03-10 | 2021-02-26 | 本项 (略) 亦庄经济技 (略) 东区E6M-1地块,建筑面积*平方米,项目业态为公共建筑(汽车库、 (略) 、研发试制楼、高维实验楼),服务内容为全过程造价咨询 | *.00 | 王伟 | |
(略) 城乡建设规划局 | (略) 体育中心、会展中心建设工程项目管理及工程监理 | 2019-01-13 | 2022-04-13 | 总建筑面积*.294平方米的公共建筑项目 | *.00 | 李孝明 | |
北京第六大 (略) | 来广营清河村住宅及配套、商业金融(1号地)项目1-10地块 | 2012-07-25 | 2019-12-20 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 谭征 | |
重庆华熙国信体育 (略) | 华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目 | 2016-05-26 | 2019-04-10 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 邹雪云 | |
(略) 副中心工程建设管理办公室/ (略) 保障性住房建设投资中心 | (略) 副中心住房项目(0701街区)行政办公地块商业配套及行政办公项目(二标段) | 2020-06-17 | 2024-11-28 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 张迅 | |
(略) (略) 经济带建设开发管理中心 | 汕头大学东校区暨亚青会场馆项目(一、二期)工程 | 2019-11-25 | 2021-12-31 | 总建筑面积*平方米的公共建筑项目 | *.00 | 易勇 | |
宁波国际 (略) | 宁波国际会议中心项目 | 2020-06-28 | 2022-05-18 | 总建筑面积*.27平方米的公共建筑项目 | *.00 | 王正锋 | |
(略) 坪山区建筑工务署 | 坪山高中园项目(监理) | 2021-07-13 | 2022-11-29 | 总建筑面积*.63平方米的公共建筑项目 | *.00 | 陈道杨 | |
北京 (略) | 石景山-京西项目 | 2015-04-22 | 2019-05-24 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 何雷锋 | |
(略) 柯桥区体育中心 (略) | 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 | 2019-08-02 | 2022-04-12 | 总建筑面积*.64平方米的公共建筑项目 | *.00 | 陶军 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆华熙国信体育 (略) | 华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目建设工程咨询 | 2016-05-18 | 2019-05-15 | \ | \ | 邹雪云 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 柯桥区体育中心 (略) | 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 | 2019-05-08 | 2022-04-30 | \ | \ | 陶军 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川华通建设工程 (略) | * | * | 87.23 |
华联世纪 (略) | * | * | 96.95 |
四川德 (略) | * | * | 79.68 |
华诚 (略) | 低于成本报价 | 低于成本报价 | / |
重庆洪源 (略) | * | * | 84.17 |
四川 (略) | * | * | 89.57 |
上海申元 (略) | * | * | 85.86 |
北京恒 (略) | * | * | 89.29 |
正信智汇 (略) | * | * | 78.09 |
中冶赛迪 (略) | * | * | 96.66 |
成都新高建设 (略) | * | * | 84.35 |
四川经信卫建设工程 (略) | * | * | 80.61 |
四川 (略) | * | * | 88.44 |
四川利翔 (略) | * | * | 79.87 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: (略) 住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
项目及标段名称 | 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目全过程造价咨询服务及监理服务 | ||
项目业主 | 广安 (略) | 项目业主联系电话 | 0826-* |
招标人 | 广安 (略) | 招标人联系电话 | 0826-* |
招标代理机构 | 广安 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) 本项目开标室 | 开标时间 | 2024-05-14 09:30:00 |
公示期 | 2024-05-16 至 2024-05-22 | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国建筑西 (略) (联合:四川西南工程项目 (略) ) | *.00 | *.00 | 99.24 |
第二名 | 重庆舜德 (略) (联合:北京兴电 (略) ) | *.00 | *.00 | 98.65 |
第三名 | 北京 (略) (联合:浙江江南 (略) ) | *.00 | *.00 | 98.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 温洪英 | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工业与民用建筑 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 王安(项目监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 代雯(土建专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 斯臻铖(安全专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 工民建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 龙建平(土建专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王雷(安装专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 结构 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈世银(安装专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高野 | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 土建 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 田秀华(安装专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杜聪志(项目监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 金晶(安装专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘旖(土建专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李绍伟(安全专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 土木工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 熊峰(土建专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 工程造价 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹雪云 | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王伟(土建专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王翠凤(安装专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陶军(项目监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 王淑国(安装专业造价负责人) | 全国注册造价工程师证书 | 建[造]* | 电气工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 侯刚(土建专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 采暖通风 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张吉荣(安全专业监理负责人) | 全国注册监理工程师注册执业证书 | * | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都 (略) | 天府国际保税商业中心项目工程造价咨询 | 2017-09-28 | 2021-08-19 | 总建筑规模约*平方米 | *.00 | 蔡勇 | |
成都天府 (略) | 西博城项目二期(天府国际会议中心)配套功能提升工程 | 2020-06-25 | 2022-01-17 | 总建筑规模约*平方米 | *.00 | \ | |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区施工监理一标段 | 2017-05-31 | 2021-03-25 | 约60.*平方米航站楼 | *.50 | 林志刚 | |
中国 (略) (略) | 雄 (略) 科技园区项目 | 2020-10-13 | 2024-03-30 | 总建筑面积为17.*平方米,项目总投资估算为*.*元,其中工程费*.*元,工程建设其他费8869.*元,预备费*.*元, 项目投资随前期工作的逐步深入进行调整 | *.05 | 温洪英 | |
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区施工总承包四、五标段(生产辅助设施工程),供冷供热站综合安装工程,工作区弱电及智能化工程 | 2017-05-17 | 2021-03-05 | 建筑面积31.*平方米 | *.50 | 李万 | |
(略) | (略) 整体迁建(一期)项目全过程工程咨询服务 | 2020-08-01 | 2023-08-29 | 建设规模为总建筑面积*平方米 | *.70 | \ | |
成都 (略) | 府新区海关业务技术大楼及天投国际商务中心项目监理 | 2015-08-20 | 2022-03-28 | 建筑面积约42.*㎡ | *.00 | 李华 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国 (略) (略) | 雄 (略) 科技园区项目 | 2020-10-13 | 2024-03-30 | 总建筑面积为17.*平方米,项目总投资估算为*.*元,其中工程费*.*元,工程建设其他费8869.*元,预备费*.*元, 项目投资随前期工作的逐步深入进行调整 | *.05 | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) | (略) 整体迁建(一期)项目全过程工程咨询服务 | 2020-08-01 | 2023-08-29 | 建设规模为总建筑面积*平方米 | *.70 | 王安 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
北京 (略) | 1#科研楼等13项和11#科研楼等14项(中国气象科技园总部基地) | 2018-06-30 | 2021-10-28 | 建筑面积:*.90㎡,投资额:约*万元 | *.00 | 林宗中 | |
(略) (略) (后更名为重 (略) (略) ) | 四川外国语大学重庆科学城中学工程 | 2021-11-30 | 2023-12-31 | 总建筑面积约*平方米 | *.00 | 高野 | |
北京联茂方 (略) | 京东集团总部二期2号楼项目监理 | 2018-04-30 | 2022-05-31 | 建筑面积*㎡,投资额*万元 | *.75 | 周竞天 | |
首都医科大学附属 (略) | 首都医科大学附属 (略) (略) 区建设工程 | 2019-07-31 | 2023-06-30 | 建筑面积*㎡,投资额*.*元 | *.00 | 孙波 | |
(略) 北站 (略) | 大连北站综合交通枢纽工程监理 | 2015-12-31 | 2023-04-30 | 建筑面积:*㎡,投资:*万元 | *.17 | 杨敬玉 | |
华润置地(长春)有限公司 | 长春华润中心三期(商业S座)监理 | 2020-12-30 | 2023-06-30 | 建筑面积:*.26㎡;投资额:*.*万元 | *.00 | 吴齐* | |
重庆 (略) | 江厦·星光汇项目 | 2015-06-30 | 2018-06-30 | 总建筑面积*平方米 | *.00 | 杨兴英 | |
重庆工程 (略) | 重庆工程 (略) 江津校区一期工程 | 2012-05-30 | 2018-05-15 | 总建筑面积*平方米 | *.00 | 杨兴英 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川外国语大学重庆科学城中学工程 | (略) (略) (后更名为重 (略) 建设集团 | 2021-11-16 | 2023-12-22 | 总建筑面积约*平方米,其中地上面积*平方米,地下面积7 | *.00 | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
河北省 (略) | (略) (略) (略) 整体搬迁项目 | 2020-12-15 | 2022-06-10 | \ | \ | 杜聪志 | |
京津同城(天津) (略) | 新建中学项目 | 2019-08-08 | 2021-06-11 | \ | \ | 杜聪志 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 公安局警务保障部 | (略) 公安局某科研楼工程 | 2023-01-16 | 2021-11-26 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 宗宁 | |
北京 (略) | (略) 电子产业园项目 | 2016-03-10 | 2021-02-26 | 本项 (略) 亦庄经济技 (略) 东区E6M-1地块,建筑面积*平方米,项目业态为公共建筑(汽车库、 (略) 、研发试制楼、高维实验楼),服务内容为全过程造价咨询 | *.00 | 王伟 | |
(略) 城乡建设规划局 | (略) 体育中心、会展中心建设工程项目管理及工程监理 | 2019-01-13 | 2022-04-13 | 总建筑面积*.294平方米的公共建筑项目 | *.00 | 李孝明 | |
北京第六大 (略) | 来广营清河村住宅及配套、商业金融(1号地)项目1-10地块 | 2012-07-25 | 2019-12-20 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 谭征 | |
重庆华熙国信体育 (略) | 华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目 | 2016-05-26 | 2019-04-10 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 邹雪云 | |
(略) 副中心工程建设管理办公室/ (略) 保障性住房建设投资中心 | (略) 副中心住房项目(0701街区)行政办公地块商业配套及行政办公项目(二标段) | 2020-06-17 | 2024-11-28 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 张迅 | |
(略) (略) 经济带建设开发管理中心 | 汕头大学东校区暨亚青会场馆项目(一、二期)工程 | 2019-11-25 | 2021-12-31 | 总建筑面积*平方米的公共建筑项目 | *.00 | 易勇 | |
宁波国际 (略) | 宁波国际会议中心项目 | 2020-06-28 | 2022-05-18 | 总建筑面积*.27平方米的公共建筑项目 | *.00 | 王正锋 | |
(略) 坪山区建筑工务署 | 坪山高中园项目(监理) | 2021-07-13 | 2022-11-29 | 总建筑面积*.63平方米的公共建筑项目 | *.00 | 陈道杨 | |
北京 (略) | 石景山-京西项目 | 2015-04-22 | 2019-05-24 | 总建筑面积*平方米的公共建筑 | *.00 | 何雷锋 | |
(略) 柯桥区体育中心 (略) | 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 | 2019-08-02 | 2022-04-12 | 总建筑面积*.64平方米的公共建筑项目 | *.00 | 陶军 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆华熙国信体育 (略) | 华熙LIVE·重庆鱼洞(巴南区体育中心综合整治)项目建设工程咨询 | 2016-05-18 | 2019-05-15 | \ | \ | 邹雪云 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
(略) 柯桥区体育中心 (略) | 绍兴国际会展中心一期B区工程施工监理 | 2019-05-08 | 2022-04-30 | \ | \ | 陶军 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川华通建设工程 (略) | * | * | 87.23 |
华联世纪 (略) | * | * | 96.95 |
四川德 (略) | * | * | 79.68 |
华诚 (略) | 低于成本报价 | 低于成本报价 | / |
重庆洪源 (略) | * | * | 84.17 |
四川 (略) | * | * | 89.57 |
上海申元 (略) | * | * | 85.86 |
北京恒 (略) | * | * | 89.29 |
正信智汇 (略) | * | * | 78.09 |
中冶赛迪 (略) | * | * | 96.66 |
成都新高建设 (略) | * | * | 84.35 |
四川经信卫建设工程 (略) | * | * | 80.61 |
四川 (略) | * | * | 88.44 |
四川利翔 (略) | * | * | 79.87 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: (略) 住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
附件下载:
招标
|
广安发展咨询服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无