塘栖62号地块公租房项目二期-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

塘栖62号地块公租房项目二期-交易结果公示

公示期:2024/5/16至2024/5/20
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 金 (略) ; 陈杭 ; 2867.* ; ;360 ;0 ;0 ;
2 (略) ; 徐华刚 ; 2856.* ; ;360 ;0 ;0 ;
3 浙 (略) ; 洪海斌 ; 2875.* ; ;360 ;0 ;0 ;
4 浙江 (略) ; 张健慧 ; 2824.* ; ;360 ;0 ;0 ;
5 (略) ; 孙铨 ; 2844.* ; ;360 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;无
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业业绩:投标人(如为联合体投标,指联合体牵头人)自2019年1月1日以来(时间以竣工验收证明材料上的时间为准)已完成过 (1)单个合同总建筑面积(或装修面积)在*平方米及以上的装饰装修工程的施工业绩,有1个的1分;本项最高得2分。【在投标文件中须同时提供以下3项 有效证明材料的复制件:①中标通知书、②施工合同、③相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表);证明材料对项目属性等要素描述不一致 时,按③②①的认定顺序进行认定。】2、拟派项目负责人业绩:自2019年1月1日以来 (时间以竣工验收证明材料上的时间为准)以施 工负责人身份完成过单个合同总建筑面积(或装 修面积)在*平方米及以上的装饰装修工程的施工业绩,有1个的1分,本项最高得1分。【在投标文件中须同时提供以下3项有效证明材料的复制件:①中标通知书、②施工合同、③相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表);证明材料对项目属性等要素描述不一致时,按③②①的认定顺序进行认定。其中在上述能体现拟派项目负责人在业绩中担任身份的所有证明材料中体现的必须均为本项目的拟派项目负责人,否则不得分。】
中标候选人业绩:
中标候选人:金 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
金 (略) 、项目经理陈杭 西湖城投大楼精装修工程 (略) (略) 竣工日期:2019年11月14日;建筑面积*平方米;合同价2330.*元 中标通知书、合同、竣工验收 符合要求
金 (略) (略) 轨道交通3号线一期工程七堡第二控制中心精装修工程 (略) (略) 竣工日期:2023年6月27日;建筑面积:*.27平方米;合同价:*.*元 中标通知书、合同、竣工验收 符合要求
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
(略) 枉山股份经济合作社集体建设用地租赁住房工程设计采购施工(EPC)总承包项目 杭州余杭枉山股份经济合作社 竣工时间:2022年9月26日;单个合同总建筑面积:*平方米的业绩 ①中标通知书、②施工合同、③竣工验收记录、④联合体协议书 符合要求
(略) 余政储出[2020]2号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 桠网置业(杭州)有限公司 竣工时间:2023年1月9日;单个合同总建筑面积:*平方米的业绩 ①中标通知书、②施工合同、③竣工验收记录、④联合体协议书 符合要求
中标候选人:浙 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙 (略) 浙江长龙航空创新智能维修保障主基地研发楼2#、3#楼精装修工程标段1(2#楼3-8层办公区) 长龙(杭州) (略) 建筑面积*㎡,合同金额*元,2023年10月10日竣工 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
浙 (略) 杭师大附属科技城小学和尚德理想国幼儿园精装修项目 杭州萧山科 (略) 建筑面积*㎡,合同金额3913.*元,2021年10月23日竣工 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
项目负责人洪海斌 杭政储出(2018)1号地块人才专项租赁住房项目精装修工程 杭州运河 (略) 建筑面积*㎡,合同金额5389.*元,2023年3月20日竣工 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
中标候选人:浙江 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江 (略) 余 (略) 整体迁建项目装修工程 余 (略) 竣工验收日期:2022年5月31日,合同金额:*元,装饰装修面积*.5平米,房屋建筑装修施工业绩 中标通知书; 项目情况说明; 施工合同; 竣工验收记录; “西湖杯”获奖名单 符合要求
浙江 (略) 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目精装修工程 杭州南湖 (略) 竣工验收日期:2020年10月28日,合同金额:*元,装饰装修面积*平米,房屋建筑装修施工业绩 中标通知书; 施工合同; 竣工验收记录; 2 (略) 优秀工程证书 符合要求
浙江 (略) 项目经理:张健慧 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目精装修工程 杭州南湖 (略) 竣工验收日期:2020年10月28日,合同金额:*元,装饰装修面积*平米,房屋建筑装修施工业绩 中标通知书; 施工合同; 竣工验收记录; 2 (略) 优秀工程证书 符合要求
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目经理:孙铨 万朵城1#楼公共部位装修工程 浙江 (略) 合同价*元;开竣工时间2021年4月1日至2021年9月16日;装修面积*㎡ 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
(略) 杭州师范大学附属实验学校工程东区块装修工程 中国电建集团华东勘 (略) 合同价4672.*元;开竣工时间2019年6月20日至2020年8月25日;装修面积*㎡ 中标通知书、合同、竣工报告 符合要求
(略) 杭州师范大学附属实验学校工程西区块高中部及宿舍楼装修工程 中国电建集团华东勘 (略) 合同价2570.*元;开竣工时间2020年4月29日至2020年8月30日;装修面积*.5㎡ 中标通知书、合同、竣工报告 符合要求
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江 (略) 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);;
2 浙江 (略) 、 (略) 初步评审 投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的;;
3 浙江翰景 (略) 、 (略) 资信标符合性评审 项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 2 人);
4 (略) 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);;
(略) 临平区住房和城乡建设局
2024/5/16
公示期:2024/5/16至2024/5/20
;;;;兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 金 (略) ; 陈杭 ; 2867.* ; ;360 ;0 ;0 ;
2 (略) ; 徐华刚 ; 2856.* ; ;360 ;0 ;0 ;
3 浙 (略) ; 洪海斌 ; 2875.* ; ;360 ;0 ;0 ;
4 浙江 (略) ; 张健慧 ; 2824.* ; ;360 ;0 ;0 ;
5 (略) ; 孙铨 ; 2844.* ; ;360 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;无
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;1、企业业绩:投标人(如为联合体投标,指联合体牵头人)自2019年1月1日以来(时间以竣工验收证明材料上的时间为准)已完成过 (1)单个合同总建筑面积(或装修面积)在*平方米及以上的装饰装修工程的施工业绩,有1个的1分;本项最高得2分。【在投标文件中须同时提供以下3项 有效证明材料的复制件:①中标通知书、②施工合同、③相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表);证明材料对项目属性等要素描述不一致 时,按③②①的认定顺序进行认定。】2、拟派项目负责人业绩:自2019年1月1日以来 (时间以竣工验收证明材料上的时间为准)以施 工负责人身份完成过单个合同总建筑面积(或装 修面积)在*平方米及以上的装饰装修工程的施工业绩,有1个的1分,本项最高得1分。【在投标文件中须同时提供以下3项有效证明材料的复制件:①中标通知书、②施工合同、③相应业绩的竣工证明文件(竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收意见或竣工备案表);证明材料对项目属性等要素描述不一致时,按③②①的认定顺序进行认定。其中在上述能体现拟派项目负责人在业绩中担任身份的所有证明材料中体现的必须均为本项目的拟派项目负责人,否则不得分。】
中标候选人业绩:
中标候选人:金 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
金 (略) 、项目经理陈杭 西湖城投大楼精装修工程 (略) (略) 竣工日期:2019年11月14日;建筑面积*平方米;合同价2330.*元 中标通知书、合同、竣工验收 符合要求
金 (略) (略) 轨道交通3号线一期工程七堡第二控制中心精装修工程 (略) (略) 竣工日期:2023年6月27日;建筑面积:*.27平方米;合同价:*.*元 中标通知书、合同、竣工验收 符合要求
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
(略) 枉山股份经济合作社集体建设用地租赁住房工程设计采购施工(EPC)总承包项目 杭州余杭枉山股份经济合作社 竣工时间:2022年9月26日;单个合同总建筑面积:*平方米的业绩 ①中标通知书、②施工合同、③竣工验收记录、④联合体协议书 符合要求
(略) 余政储出[2020]2号地块设计采购施工(EPC)工程总承包项目 桠网置业(杭州)有限公司 竣工时间:2023年1月9日;单个合同总建筑面积:*平方米的业绩 ①中标通知书、②施工合同、③竣工验收记录、④联合体协议书 符合要求
中标候选人:浙 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙 (略) 浙江长龙航空创新智能维修保障主基地研发楼2#、3#楼精装修工程标段1(2#楼3-8层办公区) 长龙(杭州) (略) 建筑面积*㎡,合同金额*元,2023年10月10日竣工 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
浙 (略) 杭师大附属科技城小学和尚德理想国幼儿园精装修项目 杭州萧山科 (略) 建筑面积*㎡,合同金额3913.*元,2021年10月23日竣工 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
项目负责人洪海斌 杭政储出(2018)1号地块人才专项租赁住房项目精装修工程 杭州运河 (略) 建筑面积*㎡,合同金额5389.*元,2023年3月20日竣工 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
中标候选人:浙江 (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江 (略) 余 (略) 整体迁建项目装修工程 余 (略) 竣工验收日期:2022年5月31日,合同金额:*元,装饰装修面积*.5平米,房屋建筑装修施工业绩 中标通知书; 项目情况说明; 施工合同; 竣工验收记录; “西湖杯”获奖名单 符合要求
浙江 (略) 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目精装修工程 杭州南湖 (略) 竣工验收日期:2020年10月28日,合同金额:*元,装饰装修面积*平米,房屋建筑装修施工业绩 中标通知书; 施工合同; 竣工验收记录; 2 (略) 优秀工程证书 符合要求
浙江 (略) 项目经理:张健慧 之江实验室一期工程-园区工程(西区)设计采购施工(EPC)总承包项目精装修工程 杭州南湖 (略) 竣工验收日期:2020年10月28日,合同金额:*元,装饰装修面积*平米,房屋建筑装修施工业绩 中标通知书; 施工合同; 竣工验收记录; 2 (略) 优秀工程证书 符合要求
中标候选人: (略)
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目经理:孙铨 万朵城1#楼公共部位装修工程 浙江 (略) 合同价*元;开竣工时间2021年4月1日至2021年9月16日;装修面积*㎡ 中标通知书、合同、竣工验收记录 符合要求
(略) 杭州师范大学附属实验学校工程东区块装修工程 中国电建集团华东勘 (略) 合同价4672.*元;开竣工时间2019年6月20日至2020年8月25日;装修面积*㎡ 中标通知书、合同、竣工报告 符合要求
(略) 杭州师范大学附属实验学校工程西区块高中部及宿舍楼装修工程 中国电建集团华东勘 (略) 合同价2570.*元;开竣工时间2020年4月29日至2020年8月30日;装修面积*.5㎡ 中标通知书、合同、竣工报告 符合要求
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江 (略) 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);;
2 浙江 (略) 、 (略) 初步评审 投标文件未按规定的格式填写,关键内容(含投标承诺书)缺失的;;
3 浙江翰景 (略) 、 (略) 资信标符合性评审 项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 2 人);
4 (略) 资格评审 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证的; 企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周,投标人在“ (略) 场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级);;
(略) 临平区住房和城乡建设局
2024/5/16
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索