中国银行芙蓉支行培训中心消防及维修改造工程项目中标候选人公示
中国银行芙蓉支行培训中心消防及维修改造工程项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中国银行芙蓉支行培训中心消防及维修改造工程项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。
公示期:2024年5月17日至2024年5月21日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人: (略) (略) 芙蓉支行
地 址: (略) 芙蓉区五一大道43号
联 系 人:黄先生
联系电话:0731-*
招标代理:湖 (略)
地 址: (略) 雨花 (略) 二段199号招标大厦
联 系 人:林丹、杨荣华、彭蓉、王思
联系电话:0731-*
监管部门: (略) 芙蓉区建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-*
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) | 湖南麓楚 (略) | 长沙 (略) | |
投标报价(元) | *.78 | *.89 | *.36 | |
详细评审得分情况 | 综合得分 | 86.60 | 85.91 | 85.34 |
业绩及信用评价 评审计分 | 6.60 | 6.60 | 6.00 | |
投标报价 评审计分 | 80.00 | 79.31 | 79.34 | |
类似工程业绩 | 白沙洲派出所业务技术用房项目 | 长沙e中心三期B3 栋新建工程 | / | |
项目经理 | 姓 名 | 李蓉 | 李雪峰 | 莫颖 |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人: (略) | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证 号 | 专业 |
项目负责人 | 李蓉 | 建造师注册证 书/安全生产考核证书 | 湘*/湘建安 B(2023)* | 建筑工程 |
第二中标候选人:湖南麓楚 (略) | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证 号 | 专业 |
项目负责人 | 彭雪峰 | 建造师注册证书/安全生产考核证书 | 湘*/湘建安 B(2020)* | 建筑工程 |
第三中标候选人:长沙 (略) | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证 号 | 专业 |
项目负责人 | 莫颖 | 建造师注册证书/ 安全生产考核证书 | 湘*/湘建安B(2023)* | 建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
投标单位名称 | 否决投标原因 |
湖南 (略) | 进入重点评审后,投标报价清单低于招标清单给出的重点评审清单价格的92%。 |
(略) | 投标文件应由法定代表人签字或盖章的地方,法定代表人未签字或盖章。 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中国银行芙蓉支行培训中心消防及维修改造工程项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“经评审的最低投标价法”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。
公示期:2024年5月17日至2024年5月21日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招 标 人: (略) (略) 芙蓉支行
地 址: (略) 芙蓉区五一大道43号
联 系 人:黄先生
联系电话:0731-*
招标代理:湖 (略)
地 址: (略) 雨花 (略) 二段199号招标大厦
联 系 人:林丹、杨荣华、彭蓉、王思
联系电话:0731-*
监管部门: (略) 芙蓉区建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-*
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | (略) | 湖南麓楚 (略) | 长沙 (略) | |
投标报价(元) | *.78 | *.89 | *.36 | |
详细评审得分情况 | 综合得分 | 86.60 | 85.91 | 85.34 |
业绩及信用评价 评审计分 | 6.60 | 6.60 | 6.00 | |
投标报价 评审计分 | 80.00 | 79.31 | 79.34 | |
类似工程业绩 | 白沙洲派出所业务技术用房项目 | 长沙e中心三期B3 栋新建工程 | / | |
项目经理 | 姓 名 | 李蓉 | 李雪峰 | 莫颖 |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人关键岗位人员信息公示:
第一中标候选人: (略) | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证 号 | 专业 |
项目负责人 | 李蓉 | 建造师注册证 书/安全生产考核证书 | 湘*/湘建安 B(2023)* | 建筑工程 |
第二中标候选人:湖南麓楚 (略) | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证 号 | 专业 |
项目负责人 | 彭雪峰 | 建造师注册证书/安全生产考核证书 | 湘*/湘建安 B(2020)* | 建筑工程 |
第三中标候选人:长沙 (略) | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证 号 | 专业 |
项目负责人 | 莫颖 | 建造师注册证书/ 安全生产考核证书 | 湘*/湘建安B(2023)* | 建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
投标单位名称 | 否决投标原因 |
湖南 (略) | 进入重点评审后,投标报价清单低于招标清单给出的重点评审清单价格的92%。 |
(略) | 投标文件应由法定代表人签字或盖章的地方,法定代表人未签字或盖章。 |
招标
|
湖南省招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无