中山市第二人民医院2024年度院内零星修缮和装修工程施工协议服务采购项目成交公告-编号:40-17
中山市第二人民医院2024年度院内零星修缮和装修工程施工协议服务采购项目成交公告-编号:40-17
合同包1( (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中电建筑工程(中山)有限公司 | (略) 东 (略) 16号四楼406室 | 折扣率:85.00% |
合同包1( (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目):
工程类(中电建筑工程(中山)有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目 | 自合同签订之日起到2025年12月 (略) (略) ( (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) )发生的单项预算金额*元以下的零星修缮、装修工程的施工项目提供项目施工服务。 | 本项目合同履行期限为自合同签订之日起到2025年12月31日,自项目合同签订之日起至达到下列条件之一时结束:(1)本项目预算经费用毕;(2)达到本项目服务期限;(3)剩余金额不足开展或采购任何一项工程时;(4)采购人在合同签订之日起到2025年12月31日内将根据实际需求向成交施工单位采购所需装修修缮施工服务,但采购人不向成交施工单位保证合同履行期限内采购的具体数额或最低采购数量,采购期间如出现工程施工所用货物的质量与采购人管理科室要求的不一致等质量问题、小工程变大工程,虚高工程费用、不能在规定的时间内完成施工等服务问题,采购人有权终止合同。 | 卢韬 | 二级建造师注册证书: 粤*7 建筑工程管理工程师:粤中职证字第*号 | 1,* |
孙庚午、邓民安、周小露、黎达庆、肖燕灵(采购人代表)
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目 | 0 | 无 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1( (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中电建筑工程(中山)有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 20.00 | 16.47 | 80.47 | 1 | 1 |
(略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 20.00 | 16.13 | 80.13 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 36.20 | 20.00 | 17.50 | 73.70 | 3 | 3 |
(略) | 通过 | 通过 | 35.60 | 20.00 | 17.07 | 72.67 | 4 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 34.80 | 20.00 | 17.08 | 71.88 | 5 | |
广东旭翔 (略) | 通过 | 通过 | 31.20 | 20.00 | 18.67 | 69.87 | 6 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 31.60 | 20.00 | 17.50 | 69.10 | 7 | |
(略) | 通过 | 通过 | 32.00 | 20.00 | 17.07 | 69.07 | 8 | |
(略) | 通过 | 通过 | 29.40 | 20.00 | 19.44 | 68.84 | 9 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 34.80 | 17.50 | 16.47 | 68.77 | 10 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 31.20 | 20.00 | 17.50 | 68.70 | 11 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.60 | 20.00 | 20.00 | 68.60 | 12 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 28.20 | 20.00 | 19.47 | 67.67 | 13 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 30.60 | 20.00 | 17.07 | 67.67 | 14 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 31.00 | 20.00 | 16.47 | 67.47 | 15 | |
广东百利 (略) | 通过 | 通过 | 30.20 | 20.00 | 16.87 | 67.07 | 16 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 35.40 | 15.00 | 16.47 | 66.87 | 17 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 30.60 | 20.00 | 15.91 | 66.51 | 18 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.00 | 20.00 | 18.42 | 66.42 | 19 | |
广东云 (略) | 通过 | 通过 | 29.60 | 20.00 | 16.67 | 66.27 | 20 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.80 | 20.00 | 17.28 | 66.08 | 21 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 29.40 | 20.00 | 16.67 | 66.07 | 22 | |
(略) 星 (略) | 通过 | 通过 | 28.00 | 20.00 | 16.09 | 64.09 | 23 | |
星盛(广东) (略) | 通过 | 通过 | 29.80 | 17.50 | 16.47 | 63.77 | 24 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 26.80 | 20.00 | 16.47 | 63.27 | 25 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 28.00 | 17.50 | 17.28 | 62.78 | 26 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 25.80 | 17.50 | 16.47 | 59.77 | 27 | |
方橙建设(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 25.20 | 0.00 | 20.00 | 45.20 | 28 | |
广东 (略) | 不通过资格性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供2022年1月至开标当月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料,也未提供依法免税的相应证明材料,不符合磋商文件《资格性审查表》第2点“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”要求。 | |||||||
周献华 | 不通过资格性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供以下证明材料之一: (1)2021年度财务状况报告;(2)2022年度财务状况报告;(3)企业所在基本开户行出具的资信证明 。不符合磋商文件《资格性审查表》第3点“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”要求。 | |||||||
广东 (略) | 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供“无围标、串标行为承诺函”,不符合磋商文件“第二章 采购需求” “一、项目概况:★8.提供无串标围标承诺函(格式见采购公告附件)。【响应方式:响应文件中提供承诺函,需在《“★”条款响应表》中填写并填写证明材料的对应页码,作为评审依据。】”的要求,磋商小组一致认为其不能通过《符合性审查表》第5 点“‘★’条款满足磋商文件要求”。 | |||||||
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供“无围标、串标行为承诺函”,不符合磋商文件“第二章 采购需求” “一、项目概况:★8.提供无串标围标承诺函(格式见采购公告附件)。【响应方式:响应文件中提供承诺函,需在《“★”条款响应表》中填写并填写证明材料 的对应页码,作为评审依据。】”的要求,磋商小组一致认为其不能通过《符合性审查表》第5 点“‘★’条款满足磋商文件要求”。 |
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 港口镇 (略)
联系方式:0760-*
名 称: (略) 政府采购中心
地 址: (略) (略) 22号政务服务大厅 (略)
联系方式:0760-*
项目联系人:梁小姐
电 话:0760-*
(略) 政府采购中心
2024年05月20日
合同包1( (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中电建筑工程(中山)有限公司 | (略) 东 (略) 16号四楼406室 | 折扣率:85.00% |
合同包1( (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目):
工程类(中电建筑工程(中山)有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目 | 自合同签订之日起到2025年12月 (略) (略) ( (略) (略) (略) (略) (略) (略) (略) )发生的单项预算金额*元以下的零星修缮、装修工程的施工项目提供项目施工服务。 | 本项目合同履行期限为自合同签订之日起到2025年12月31日,自项目合同签订之日起至达到下列条件之一时结束:(1)本项目预算经费用毕;(2)达到本项目服务期限;(3)剩余金额不足开展或采购任何一项工程时;(4)采购人在合同签订之日起到2025年12月31日内将根据实际需求向成交施工单位采购所需装修修缮施工服务,但采购人不向成交施工单位保证合同履行期限内采购的具体数额或最低采购数量,采购期间如出现工程施工所用货物的质量与采购人管理科室要求的不一致等质量问题、小工程变大工程,虚高工程费用、不能在规定的时间内完成施工等服务问题,采购人有权终止合同。 | 卢韬 | 二级建造师注册证书: 粤*7 建筑工程管理工程师:粤中职证字第*号 | 1,* |
孙庚午、邓民安、周小露、黎达庆、肖燕灵(采购人代表)
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目 | 0 | 无 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包1( (略) (略) 2 (略) 内零星修缮和装修施工协议服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中电建筑工程(中山)有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 20.00 | 16.47 | 80.47 | 1 | 1 |
(略) | 通过 | 通过 | 44.00 | 20.00 | 16.13 | 80.13 | 2 | 2 |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 36.20 | 20.00 | 17.50 | 73.70 | 3 | 3 |
(略) | 通过 | 通过 | 35.60 | 20.00 | 17.07 | 72.67 | 4 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 34.80 | 20.00 | 17.08 | 71.88 | 5 | |
广东旭翔 (略) | 通过 | 通过 | 31.20 | 20.00 | 18.67 | 69.87 | 6 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 31.60 | 20.00 | 17.50 | 69.10 | 7 | |
(略) | 通过 | 通过 | 32.00 | 20.00 | 17.07 | 69.07 | 8 | |
(略) | 通过 | 通过 | 29.40 | 20.00 | 19.44 | 68.84 | 9 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 34.80 | 17.50 | 16.47 | 68.77 | 10 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 31.20 | 20.00 | 17.50 | 68.70 | 11 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.60 | 20.00 | 20.00 | 68.60 | 12 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 28.20 | 20.00 | 19.47 | 67.67 | 13 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 30.60 | 20.00 | 17.07 | 67.67 | 14 | |
(略) (略) | 通过 | 通过 | 31.00 | 20.00 | 16.47 | 67.47 | 15 | |
广东百利 (略) | 通过 | 通过 | 30.20 | 20.00 | 16.87 | 67.07 | 16 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 35.40 | 15.00 | 16.47 | 66.87 | 17 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 30.60 | 20.00 | 15.91 | 66.51 | 18 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.00 | 20.00 | 18.42 | 66.42 | 19 | |
广东云 (略) | 通过 | 通过 | 29.60 | 20.00 | 16.67 | 66.27 | 20 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 28.80 | 20.00 | 17.28 | 66.08 | 21 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 29.40 | 20.00 | 16.67 | 66.07 | 22 | |
(略) 星 (略) | 通过 | 通过 | 28.00 | 20.00 | 16.09 | 64.09 | 23 | |
星盛(广东) (略) | 通过 | 通过 | 29.80 | 17.50 | 16.47 | 63.77 | 24 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 26.80 | 20.00 | 16.47 | 63.27 | 25 | |
广州 (略) | 通过 | 通过 | 28.00 | 17.50 | 17.28 | 62.78 | 26 | |
广东 (略) | 通过 | 通过 | 25.80 | 17.50 | 16.47 | 59.77 | 27 | |
方橙建设(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 25.20 | 0.00 | 20.00 | 45.20 | 28 | |
广东 (略) | 不通过资格性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供2022年1月至开标当月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料,也未提供依法免税的相应证明材料,不符合磋商文件《资格性审查表》第2点“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”要求。 | |||||||
周献华 | 不通过资格性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供以下证明材料之一: (1)2021年度财务状况报告;(2)2022年度财务状况报告;(3)企业所在基本开户行出具的资信证明 。不符合磋商文件《资格性审查表》第3点“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”要求。 | |||||||
广东 (略) | 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供“无围标、串标行为承诺函”,不符合磋商文件“第二章 采购需求” “一、项目概况:★8.提供无串标围标承诺函(格式见采购公告附件)。【响应方式:响应文件中提供承诺函,需在《“★”条款响应表》中填写并填写证明材料的对应页码,作为评审依据。】”的要求,磋商小组一致认为其不能通过《符合性审查表》第5 点“‘★’条款满足磋商文件要求”。 | |||||||
广州 (略) | 不通过符合性审查,原因是:供应商的响应文件中未提供“无围标、串标行为承诺函”,不符合磋商文件“第二章 采购需求” “一、项目概况:★8.提供无串标围标承诺函(格式见采购公告附件)。【响应方式:响应文件中提供承诺函,需在《“★”条款响应表》中填写并填写证明材料 的对应页码,作为评审依据。】”的要求,磋商小组一致认为其不能通过《符合性审查表》第5 点“‘★’条款满足磋商文件要求”。 |
名 称: (略) (略)
地 址: (略) 港口镇 (略)
联系方式:0760-*
名 称: (略) 政府采购中心
地 址: (略) (略) 22号政务服务大厅 (略)
联系方式:0760-*
项目联系人:梁小姐
电 话:0760-*
(略) 政府采购中心
2024年05月20日
招标
|
中山市政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无