宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目地震救援专业队装备类第46标包中标公告
宁夏回族自治区消防救援总队宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目地震救援专业队装备类第46标包中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类) | ||
品目 | 货物/家具和用具/装具/其他装具 | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2024年05月20日 23:34 |
评审专家名单 | 贾自平(组长)、马子力、陈春宁、刘光茹、贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥115.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张薇、王宣 | ||
项目联系电话 | */* | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) 兴庆 (略) 169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩助理 0951-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 金 (略) 南侧鑫业大厦16层 | ||
代理机构联系方式 | 张薇、王宣 */* | ||
附件: | |||
附件1 | 46.pdf |
一、项目编号:NXTD-*(招标文件编号:NXTD-*)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西 (略)
供应商地址: (略) 濂溪区城东港区沿江工业基 (略) 168号
中标(成交)金额:115.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 江西 (略) | 空气呼吸器 | 鼎峰安科 | RHZK6.8 | 200 | 5775.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾自平(组长)、马子力、陈春宁、刘光茹、贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费
本项目代理费总金额:1.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西 (略) | 81.5 | 1 |
上海宝亚安全装备股份有限公 司 | 79.86 | 2 |
(略) (略) | 79.29 | 3 |
宁 (略) | 77.98 | 4 |
北斗星(宁夏)应急救援服务 有限公司 | 73.06 | 5 |
泽恩纳(北京)消防装备有限 公司 | 72.80 | 6 |
江西瑞 (略) | 72.18 | 7 |
扬州 (略) | 66.18 | 8 |
中泽科工(北京)智能装备有 限公司 | 64.73 | 9 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 江苏 (略) | 供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力的,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。 |
2 | 梅思安(中国) (略) | 投标函的签字不符合招标文件要求。 |
3 | 宁夏瀚海 (略) | 未实质性响应招标文件条款(未签字盖章、货物缺项)。 |
2、公告发布媒体:《中国 (略) 》、《宁夏公共 (略) 》
3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址: (略) 兴庆 (略) 169号
联系方式:韩助理 0951-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 金 (略) 南侧鑫业大厦16层
联系方式:张薇、王宣 */*
3.项目联系方式
项目联系人:张薇、王宣
电 话: */*
公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类) | ||
品目 | 货物/家具和用具/装具/其他装具 | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | 2024年05月20日 23:34 |
评审专家名单 | 贾自平(组长)、马子力、陈春宁、刘光茹、贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表) | ||
总中标金额 | ¥115.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张薇、王宣 | ||
项目联系电话 | */* | ||
采购单位 | 宁夏回族自治区消防救援总队 | ||
采购单位地址 | (略) 兴庆 (略) 169号 | ||
采购单位联系方式 | 韩助理 0951-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | (略) 金 (略) 南侧鑫业大厦16层 | ||
代理机构联系方式 | 张薇、王宣 */* | ||
附件: | |||
附件1 | 46.pdf |
一、项目编号:NXTD-*(招标文件编号:NXTD-*)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(地震救援专业队装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西 (略)
供应商地址: (略) 濂溪区城东港区沿江工业基 (略) 168号
中标(成交)金额:115.*(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 江西 (略) | 空气呼吸器 | 鼎峰安科 | RHZK6.8 | 200 | 5775.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾自平(组长)、马子力、陈春宁、刘光茹、贺雪莲、杨万斌(采购人代表)、陈靖杰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费
本项目代理费总金额:1.* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西 (略) | 81.5 | 1 |
上海宝亚安全装备股份有限公 司 | 79.86 | 2 |
(略) (略) | 79.29 | 3 |
宁 (略) | 77.98 | 4 |
北斗星(宁夏)应急救援服务 有限公司 | 73.06 | 5 |
泽恩纳(北京)消防装备有限 公司 | 72.80 | 6 |
江西瑞 (略) | 72.18 | 7 |
扬州 (略) | 66.18 | 8 |
中泽科工(北京)智能装备有 限公司 | 64.73 | 9 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 江苏 (略) | 供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响履约能力的,且供应商未按照规定证明其报价的合理性。 |
2 | 梅思安(中国) (略) | 投标函的签字不符合招标文件要求。 |
3 | 宁夏瀚海 (略) | 未实质性响应招标文件条款(未签字盖章、货物缺项)。 |
2、公告发布媒体:《中国 (略) 》、《宁夏公共 (略) 》
3、合同履行期限:自合同签订之日起90日历天。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址: (略) 兴庆 (略) 169号
联系方式:韩助理 0951-*
2.采购代理机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 金 (略) 南侧鑫业大厦16层
联系方式:张薇、王宣 */*
3.项目联系方式
项目联系人:张薇、王宣
电 话: */*
招标
|
宁夏泰地招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无