厦龙标准化厂房二期基坑监测和建筑物沉降观测中标结果公示公告中标结果

内容
 
发送至邮箱

厦龙标准化厂房二期基坑监测和建筑物沉降观测中标结果公示公告中标结果

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
福建省建 (略) 未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件第 3 章评标办法和标准第3节评标办法和标准第7点第(2)条款,否决其投标。
厦龙标准化厂房二期基坑监测和建筑物沉降观测
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:XLJY[2024]G*
本项目于 2024 年 05 月 21 日上午 08 时 30 (略) 新龙津国有资产交
(略) 评标室( (略) 新 (略) 291 号 CDB 办公楼 A 幢 5
层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人: (略) (略) ;
招标人联系地址: (略) 新罗区雁石镇西一道 8 号厦龙合作区办公楼 512;
招标人联系人及电话:廖先生 0597-*。
二、项目名称:厦龙标准化厂房二期基坑监测和建筑物沉降观测。
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建省建 (略)
未按招标文件要求递交投标保证金,
不符合招标文件第 3 章评标办法和标
准第 3 节评标办法和标准第 7 点第(2)
条款,否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单及排序:
第一中标候选人名称: 江西省勘 (略) 。
五、中标候选人的项目负责人姓名及注册编号:
项目负责人: 洪嘉霖 ;证书编号:* 。
六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:* 元;基坑监测周期:从开始监测算起,至土方回填后止,
预计观测 30 次;建筑物沉降观测次数:厂房施工期间观测 2 次,封顶后第一
年观测 4 次,第二年观测 3 次,共 9 次;宿舍楼施工期间观测 5 次,封顶后第
一年观测 4 次,第二年观测 3 次,共 12 次;质量要求:符 (略) 颁布
的现行规范和设计文件要求。
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人
签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、
联 系 人 ) 向 有 关 主 管 部 门 反 映 ( 龙 岩 市 新 罗 区 住 房 和 城 乡 建 设
局 0597-*)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代
理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
八、评标委员会成员名单:黄花、陈熠和连跃兴。
九、公示时间:2024 年 05 月 21 日至 2024 年 05 月 24 日
招标人: (略) (略) (盖章)
招标代理:福建 (略) (盖章)
2024 年 05 月 21 日
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
福建省建 (略) 未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件第 3 章评标办法和标准第3节评标办法和标准第7点第(2)条款,否决其投标。
厦龙标准化厂房二期基坑监测和建筑物沉降观测
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:XLJY[2024]G*
本项目于 2024 年 05 月 21 日上午 08 时 30 (略) 新龙津国有资产交
(略) 评标室( (略) 新 (略) 291 号 CDB 办公楼 A 幢 5
层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人: (略) (略) ;
招标人联系地址: (略) 新罗区雁石镇西一道 8 号厦龙合作区办公楼 512;
招标人联系人及电话:廖先生 0597-*。
二、项目名称:厦龙标准化厂房二期基坑监测和建筑物沉降观测。
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建省建 (略)
未按招标文件要求递交投标保证金,
不符合招标文件第 3 章评标办法和标
准第 3 节评标办法和标准第 7 点第(2)
条款,否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单及排序:
第一中标候选人名称: 江西省勘 (略) 。
五、中标候选人的项目负责人姓名及注册编号:
项目负责人: 洪嘉霖 ;证书编号:* 。
六、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:* 元;基坑监测周期:从开始监测算起,至土方回填后止,
预计观测 30 次;建筑物沉降观测次数:厂房施工期间观测 2 次,封顶后第一
年观测 4 次,第二年观测 3 次,共 9 次;宿舍楼施工期间观测 5 次,封顶后第
一年观测 4 次,第二年观测 3 次,共 12 次;质量要求:符 (略) 颁布
的现行规范和设计文件要求。
七、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人
签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、
联 系 人 ) 向 有 关 主 管 部 门 反 映 ( 龙 岩 市 新 罗 区 住 房 和 城 乡 建 设
局 0597-*)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代
理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
八、评标委员会成员名单:黄花、陈熠和连跃兴。
九、公示时间:2024 年 05 月 21 日至 2024 年 05 月 24 日
招标人: (略) (略) (盖章)
招标代理:福建 (略) (盖章)
2024 年 05 月 21 日
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索