详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) | / | / |
2 | 山东 (略) | / | / |
3 | 河 (略) | / | / |
成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三
项)采购中标候选人公示
(招标编号:*-*)
公示开始时间:2024年5月23日 18:00
公示结束时间:2024年5月27日 18:00
成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三项)
采购(招标项目编号:*-
*),经评标委员会评审,确定001成庄矿、寺河矿、寺
河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三项)采购的中标候选人,
现公示如下:
一、评标情况
001成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三项
)采购:
1、中标候选人基本情况
序
号
供应商名称
投标报价
质
量
工期/交货期
1
2
3
山西富东科技有
限公司
¥*元 / 分批送货,按招标人要求送货至指定地点
山东诺尔生物科
技有限公司
¥482.*
元
河南博源新材料
有限公司
¥616.49
万元
/
/
分批送货,接到业主方通知后
5个日历天内送货至指定地点。
分批送货,接到业主方通知后
5个日历天内送货至指定地点,
按招标的规格、数量,单批次
不低于30 吨。如急用,接到通
知后24 小时之内送货至指定地点
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
3
供应商名称
项目负责
人姓名
相关证书名
称及编号
山西富东科技有
限公司
山东诺尔生物科
技有限公司
河南博源新材料
有限公司
/
/
/
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序
号
1
2
供应商名称
山西富东科技有
限公司
山东诺尔生物科
技有限公司
响应
情况
响应
响应
3
河南博源新材料
有限公司
响应
二、否决情况:
招标文件投标人资格要求:投标人必须提供具有“CMA”标识的国
家认可的检验机构(国家级、省级)出具的检验报告,并满足技术
参数中的要求,检验报告所检的产品名称与招标产品必须相同。
“河南 (略) ”未提供招标范围中“40#阳离子型
分子量≥1000 万”聚*烯酰胺的检验报告。
“ (略) (略) ”未提供招标范围中“40#阳离子型
分子量≥1000
万”聚*烯酰胺的检验报告(仅提供相对分子质量检验结果为
105×104 的检验报告)。
“山西同煤 (略) ”未提供具有“CMA”标识的国
家认可的检验机构(国家级、省级)出具的检验报告。
“ (略) (略) ”提供的阴离子型分子量≥1500
万检验报告的检验结果中筛余物%(180μm 筛网)%检验结果为
83,不满足
技术参数中的要求(筛余物%(180μm 筛网)%≥88)
“阳谷太 (略) ”提供的两项检验报告的检验结果
中均没有筛余物%(1.0mm 筛网)、筛余物%(180μm
筛网)的检验结
果,不满足技术参数中的要求。
“ (略) (略) ”提供的阴离子型分子量≥1500
万检验报告的检验结果中没有“外观与性状”的检验结果,不满足
技术参数中的要求。
“山东 (略) ”提供的三项检验报告的检测结果中
均没有“外观与性状”的检验结果,不满足技术参数中的要求。
综上,上述 7
名投标人均不满足资格评审的资质要求,未通过初步评审,否决其
投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股 (略) 的异议功能
,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国 (略) 》、《山西省招
标投标协会/ (略) 》、《晋能控股 (略) 》
上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股 (略) 采供分公
司。
监督电话:0356-*
六、联系方式:
招标人:晋能控股 (略)
地址: (略)
联系人:梁丽娜
电话:*
招标代理机构:晋能控股集团 (略)
地址: (略) 迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张袁媛
电话:*
代理机构及接收异议联系人:张女士
电话:*
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限
公司(签章)
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | (略) | / | / |
2 | 山东 (略) | / | / |
3 | 河 (略) | / | / |
成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三
项)采购中标候选人公示
(招标编号:*-*)
公示开始时间:2024年5月23日 18:00
公示结束时间:2024年5月27日 18:00
成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三项)
采购(招标项目编号:*-
*),经评标委员会评审,确定001成庄矿、寺河矿、寺
河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三项)采购的中标候选人,
现公示如下:
一、评标情况
001成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚*烯酰胺630吨(共三项
)采购:
1、中标候选人基本情况
序
号
供应商名称
投标报价
质
量
工期/交货期
1
2
3
山西富东科技有
限公司
¥*元 / 分批送货,按招标人要求送货至指定地点
山东诺尔生物科
技有限公司
¥482.*
元
河南博源新材料
有限公司
¥616.49
万元
/
/
分批送货,接到业主方通知后
5个日历天内送货至指定地点。
分批送货,接到业主方通知后
5个日历天内送货至指定地点,
按招标的规格、数量,单批次
不低于30 吨。如急用,接到通
知后24 小时之内送货至指定地点
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序
号
1
2
3
供应商名称
项目负责
人姓名
相关证书名
称及编号
山西富东科技有
限公司
山东诺尔生物科
技有限公司
河南博源新材料
有限公司
/
/
/
/
/
/
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序
号
1
2
供应商名称
山西富东科技有
限公司
山东诺尔生物科
技有限公司
响应
情况
响应
响应
3
河南博源新材料
有限公司
响应
二、否决情况:
招标文件投标人资格要求:投标人必须提供具有“CMA”标识的国
家认可的检验机构(国家级、省级)出具的检验报告,并满足技术
参数中的要求,检验报告所检的产品名称与招标产品必须相同。
“河南 (略) ”未提供招标范围中“40#阳离子型
分子量≥1000 万”聚*烯酰胺的检验报告。
“ (略) (略) ”未提供招标范围中“40#阳离子型
分子量≥1000
万”聚*烯酰胺的检验报告(仅提供相对分子质量检验结果为
105×104 的检验报告)。
“山西同煤 (略) ”未提供具有“CMA”标识的国
家认可的检验机构(国家级、省级)出具的检验报告。
“ (略) (略) ”提供的阴离子型分子量≥1500
万检验报告的检验结果中筛余物%(180μm 筛网)%检验结果为
83,不满足
技术参数中的要求(筛余物%(180μm 筛网)%≥88)
“阳谷太 (略) ”提供的两项检验报告的检验结果
中均没有筛余物%(1.0mm 筛网)、筛余物%(180μm
筛网)的检验结
果,不满足技术参数中的要求。
“ (略) (略) ”提供的阴离子型分子量≥1500
万检验报告的检验结果中没有“外观与性状”的检验结果,不满足
技术参数中的要求。
“山东 (略) ”提供的三项检验报告的检测结果中
均没有“外观与性状”的检验结果,不满足技术参数中的要求。
综上,上述 7
名投标人均不满足资格评审的资质要求,未通过初步评审,否决其
投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股 (略) 的异议功能
,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国 (略) 》、《山西省招
标投标协会/ (略) 》、《晋能控股 (略) 》
上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股 (略) 采供分公
司。
监督电话:0356-*
六、联系方式:
招标人:晋能控股 (略)
地址: (略)
联系人:梁丽娜
电话:*
招标代理机构:晋能控股集团 (略)
地址: (略) 迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼
联系人:张袁媛
电话:*
代理机构及接收异议联系人:张女士
电话:*
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限
公司(签章)
46