G0611张掖至汶川高速公路扁都口甘青界至门源克图段公路工程花海服务区附属工程施工招标项目评标结果公示
G0611张掖至汶川高速公路扁都口甘青界至门源克图段公路工程花海服务区附属工程施工招标项目评标结果公示
招标编号 | E** | |||
项目名称 | G0611 张掖至汶 (略) 扁都口(甘青界)至门源(克图) (略) 工程花海服务区附属工程施工 | |||
招标人名称 | 青海省 (略) | |||
代理机构名称 | (略) 达 (略) | |||
招标范围 | 本项目施工图纸及工程量清单里所包含的全部内容(含二次设计深化)。 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 施工招标 | |||
所属地区 | 青海省海北州门源县境内 | |||
开标时间 | 2024年5月20日10时00分 | |||
公示期限 | 2024年5月23日~2024年5月27日 | |||
FSGC-1 | 第一中标候选人 | 青海省 (略) | 中标价(元) | *.35 |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 75日历天 | |||
企业业绩 | 锡铁山工业区污水处理厂及设施工程 | |||
项目经理 | 李宁 青*3(建筑工程) 青建安B(2021)* | |||
项目经理业绩 | 锡铁山工业区污水处理厂及设施工程 | |||
第二中标候选人 | 青海 (略) | 中标价 (元) | *.42 | |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 75日历天 | |||
企业业绩 | (略) 唐古拉山镇生活垃圾污水防治工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目 | |||
项目经理 | 汪世祖 青*0(建筑工程) 青建安B(2017)* | |||
项目经理业绩 | 1.省路政总队机关执法用房维修改造工程(二期); 2. (略) 唐古拉山镇生活垃圾污水防治工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目 | |||
第三中标候选人 | 青海久萃 (略) | 中标价 (元) | *.99 | |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 75日历天 | |||
企业业绩 | 1.兴海县河卡 (略) 部分维修整改项目; 2.刚察县泉吉乡扎苏合村级组织阵地温暖工程; 3.祁连县景阳岭公厕建设工程项目。 | |||
项目经理 | 赵恒兰 青*3(建筑工程) 青建安B(2020)* | |||
项目经理业绩 | 刚察县泉吉乡扎苏合村级组织阵地温暖工程 | |||
被否决投标人名称及否决原因 | 中铁二十一局 (略) :投标文件未附国家企业信用信息公示系统中基 (略) 页截图,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与相应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 (略) :拟委任项目经理未附安全考核合格证可从省级建设行政主管 (略) 站中查 (略) 页查询页,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与相应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 | |||
其他投标人 | 青海 (略) 、河南 (略) 、西安航空 (略) 、青海 (略) 、青海 (略) 、中铁五局集团 (略) | |||
异议受理单位 | 青海省 (略) | |||
电话:0971-* | ||||
监督单位 | 监督机构:青海省交通运输厅 | |||
电 话:0971-* | ||||
招标代理人 | (略) 达 (略) | |||
赵馨竹 0971-* |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
招标编号 | E** | |||
项目名称 | G0611 张掖至汶 (略) 扁都口(甘青界)至门源(克图) (略) 工程花海服务区附属工程施工 | |||
招标人名称 | 青海省 (略) | |||
代理机构名称 | (略) 达 (略) | |||
招标范围 | 本项目施工图纸及工程量清单里所包含的全部内容(含二次设计深化)。 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 施工招标 | |||
所属地区 | 青海省海北州门源县境内 | |||
开标时间 | 2024年5月20日10时00分 | |||
公示期限 | 2024年5月23日~2024年5月27日 | |||
FSGC-1 | 第一中标候选人 | 青海省 (略) | 中标价(元) | *.35 |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 75日历天 | |||
企业业绩 | 锡铁山工业区污水处理厂及设施工程 | |||
项目经理 | 李宁 青*3(建筑工程) 青建安B(2021)* | |||
项目经理业绩 | 锡铁山工业区污水处理厂及设施工程 | |||
第二中标候选人 | 青海 (略) | 中标价 (元) | *.42 | |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 75日历天 | |||
企业业绩 | (略) 唐古拉山镇生活垃圾污水防治工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目 | |||
项目经理 | 汪世祖 青*0(建筑工程) 青建安B(2017)* | |||
项目经理业绩 | 1.省路政总队机关执法用房维修改造工程(二期); 2. (略) 唐古拉山镇生活垃圾污水防治工程设计、采购、施工总承包(EPC)项目 | |||
第三中标候选人 | 青海久萃 (略) | 中标价 (元) | *.99 | |
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,质量评定合格 | |||
安全目标 | 满足国家、青海省及招标人相关规定 | |||
工期 | 75日历天 | |||
企业业绩 | 1.兴海县河卡 (略) 部分维修整改项目; 2.刚察县泉吉乡扎苏合村级组织阵地温暖工程; 3.祁连县景阳岭公厕建设工程项目。 | |||
项目经理 | 赵恒兰 青*3(建筑工程) 青建安B(2020)* | |||
项目经理业绩 | 刚察县泉吉乡扎苏合村级组织阵地温暖工程 | |||
被否决投标人名称及否决原因 | 中铁二十一局 (略) :投标文件未附国家企业信用信息公示系统中基 (略) 页截图,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与相应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 (略) :拟委任项目经理未附安全考核合格证可从省级建设行政主管 (略) 站中查 (略) 页查询页,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与相应性评审标准:“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。 | |||
其他投标人 | 青海 (略) 、河南 (略) 、西安航空 (略) 、青海 (略) 、青海 (略) 、中铁五局集团 (略) | |||
异议受理单位 | 青海省 (略) | |||
电话:0971-* | ||||
监督单位 | 监督机构:青海省交通运输厅 | |||
电 话:0971-* | ||||
招标代理人 | (略) 达 (略) | |||
赵馨竹 0971-* |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
招标
|
青海省路达交通建设招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无