2024年丰县城区道路绿化改造工程

内容
 
发送至邮箱

2024年丰县城区道路绿化改造工程

评标结果公示

2024年丰 (略) 绿化改造工程

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年丰 (略) 绿化改造工程的评标工作已经结束,中标人已确定,本项目采用合理低价法的评标办法现将中标结果公示如下:

一、 评标结果情况:

2024年丰 (略) 绿化改造工程

标段编号:E*6001


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏星 (略)

河南 (略)

江苏九州 (略)

投标报价(元)

*.49

*.52

*.38

项目负责人姓名

苏静

*勇

冯雪婷

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

单位名称

不合格原因

1

徐州 (略)

提供业绩材料不符合招标文件要求,

未按招标文件要求提供企业信用报告

2

(略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

3

福建省 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

4

徐州 (略)

提供业绩材料不符合招标文件要求

5

江苏 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

6

常州绿 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

7

(略) (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

8

常州 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告




三、投标报价修正:

四、所有投标人得分汇总表:

标段编号

投标人名称

投标报价(元)

得分

E*6001

江苏明悦建设工程有
限公司

*.78

98.38

常州百锦苑景观工程
有限公司

*.06

95.63

南水北调江苏生态环
境有限公司

*.46

84.25

山东阳光园林建设有
限公司

*.00

95.53

(略) 嘉泽园林绿化
(略)

*.19

95.59

南京百泰建设工程有
限公司

*.01

97.76

福建艺景生态建设集
团有限公司

*.98

93.09

江苏盛玺建设工程有
限公司

*.30

92.22

(略) 锦洲园林建设
有限公司

*.99

96.00

江苏九州生态科技股
份有限公司

*.38

99.53

(略) 四季青景观建
设有限公司

*.35

93.93

(略) 政园林有
限公司

*.66

97.80

江苏华秀生态建设有
限公司

*.30

97.01

南京松翠园林建设有
限公司

*.46

97.73

江苏景道园林工程有
限公司

*.12

95.57

福建腾晖环境建设集
团有限公司

*.86

93.90

江苏宏博良造建设有
限公司

*.40

95.54

江苏钊意建设工程有
限公司

*.71

96.07

江苏润通建设工程有
限公司

*.22

94.33

徐州星辉建设集团有
限公司

*.97

96.46

(略) 森洋园林景观
(略)

*.34

92.66

常州南博园林工程有
限公司

*.34

97.66

南京麦浦园林景观建
(略)

*.39

83.27

南京雨江园林科技有
限公司

*.85

95.59

(略) 政绿化
(略)

*.93

98.08

江苏丰绿建设有限公

*.06

98.04

江苏艾美建设有限公

*.75

95.56

江苏辰海建设集团有
限公司

*.33

97.74

(略) 昊盈建设工程
有限公司

*.63

95.52

常州创新园林工程有
限公司

*.23

95.60

常州森绿风景园林设
计有限公司

*.31

98.64

大千生态环境集团股
份有限公司

*.22

93.49

江苏亘华建设有限公

*.28

98.57

常州佳友园林景观建
设有限公司

*.33

96.32

常州万润建设工程有
限公司

*.89

97.89

常州绿湖园林建设有
限公司

*.51

95.67

(略) 园林建设工程
有限公司

*.89

95.54

(略) 泰建设集团有
限公司

*.15

99.18

江苏绿德环境建设有
限公司

*.71

95.23

(略) 德创建设工程
有限公司

*.22

96.50

江苏泽冠建设有限公

*.91

98.19

江苏轩联建设有限公

*.10

93.71

江苏拓远建设工程有
限公司

*.65

92.13

江苏**环境建设工
程有限公司

*.56

94.22

江苏民众建设集团有
限公司

*.46

93.65

北京绿迪源园林绿化
(略)

*.27

95.83

江苏悦道建设工程有
限公司

*.22

98.68

(略) 龙兴园林绿化
(略)

*.28

92.12

江苏亮道建设工程有
限公司

*.80

95.19

江苏腾诚园林绿化有
限公司

*.31

95.25

常州中茂景观工程有
限公司

*.65

98.94

江 (略) 政建
设有限公司

*.11

95.97

江苏绿佳建设集团有
限公司

*.23

94.36

江苏智泉建设科技集
团有限公司

*.71

97.48

河南江海园林绿化产
(略)

*.74

95.98

(略) 政绿化有
限公司

*.22

95.57

江苏环悦建设工程有
限公司

*.61

97.44

河南金伟建筑工程有
限公司

*.88

95.50

江苏长津湖建设集团
有限公司

*.06

97.97

江苏巨景建设集团有
限公司

*.24

97.88

(略) 政园林工
程有限公司

*.54

95.22

河南省鹏志建筑工程
有限公司

*.60

96.94

(略) 诚安建筑工程
有限公司

*.00

94.29

(略) 政园林建
设有限公司

*.44

94.36

湖南省一建园林建设
有限公司

*.77

98.34

(略) 宏景园
(略)

*.63

98.49

江苏宏锦建设有限公

*.86

94.31

江苏领先建设有限公

*.42

97.46

淄博奥景园艺有限公

*.70

93.63

南京观海建设工程有
限公司

*.51

93.16

江苏艾凡特建设工程
有限公司

*.69

94.05

沭阳县中阳园林绿化
(略)

*.09

99.36

中瑞和建设集团有限
公司

*.65

94.07

江苏大楚建设集团有
限公司

*.59

95.18

(略)

*.96

98.72

安徽浩勤建设工程有
限公司

*.37

95.96

河南韶北建筑工程有
限公司

*.52

99.60

江苏兰馨园林有限公

*.19

90.94

福建红珊瑚建设有限
公司

*.25

95.04

江苏巽阳园林建设工
程有限公司

*.38

98.39

江苏星屹都建设工程
有限公司

*.49

99.64

江苏楚天园林绿化有
限公司

*.25

98.54

安徽铭信建筑工程有
限公司

*.78

98.13

常州腾飞园林绿化有
限公司

*.47

97.59

江苏周圈园林有限公

*.07

97.78

河南省现代环境建设
(略)

*.35

95.64

沭阳县新河联合花木
(略)

*.57

98.72

江苏景天园林建设有
限公司

*.45

96.34

(略) 政建设集团有
限责任公司

*.03

96.27

徐州鹏罡建设工程有
限公司

*.06

97.47

江苏桃源绿化工程有
限公司

*.36

96.80

湖南省湘钧建设有限
公司

*.27

94.13

江苏道平建设工程有
限公司

*.00

97.54

福途建设集团有限公

*.29

97.74


江苏天*生态建设有
限公司

*.61

95.62


南京亿昱建设有限公

*.71

94.18


江苏引江建设有限公

*.79

97.04


江苏极上建设有限公

*.08

97.74


中盛万安建设集团有
限公司

*.74

96.39


徐州大通建设集团有
限公司

*.74

93.65


江苏淮林建设集团有
限公司

*.76

98.80

五、拟定中标人:

标段编号

拟确定中标人

E**

江苏星 (略)

六、备注:

本评标结果公示期自2024年05月23日起,至2024年05月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:丰县住房和城乡建设局

日期:2024年05月23日



关闭窗口
评标结果公示

2024年丰 (略) 绿化改造工程

评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年丰 (略) 绿化改造工程的评标工作已经结束,中标人已确定,本项目采用合理低价法的评标办法现将中标结果公示如下:

一、 评标结果情况:

2024年丰 (略) 绿化改造工程

标段编号:E*6001


第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏星 (略)

河南 (略)

江苏九州 (略)

投标报价(元)

*.49

*.52

*.38

项目负责人姓名

苏静

*勇

冯雪婷

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

单位名称

不合格原因

1

徐州 (略)

提供业绩材料不符合招标文件要求,

未按招标文件要求提供企业信用报告

2

(略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

3

福建省 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

4

徐州 (略)

提供业绩材料不符合招标文件要求

5

江苏 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

6

常州绿 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

7

(略) (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告

8

常州 (略)

未按招标文件要求提供企业信用报告




三、投标报价修正:

四、所有投标人得分汇总表:

标段编号

投标人名称

投标报价(元)

得分

E*6001

江苏明悦建设工程有
限公司

*.78

98.38

常州百锦苑景观工程
有限公司

*.06

95.63

南水北调江苏生态环
境有限公司

*.46

84.25

山东阳光园林建设有
限公司

*.00

95.53

(略) 嘉泽园林绿化
(略)

*.19

95.59

南京百泰建设工程有
限公司

*.01

97.76

福建艺景生态建设集
团有限公司

*.98

93.09

江苏盛玺建设工程有
限公司

*.30

92.22

(略) 锦洲园林建设
有限公司

*.99

96.00

江苏九州生态科技股
份有限公司

*.38

99.53

(略) 四季青景观建
设有限公司

*.35

93.93

(略) 政园林有
限公司

*.66

97.80

江苏华秀生态建设有
限公司

*.30

97.01

南京松翠园林建设有
限公司

*.46

97.73

江苏景道园林工程有
限公司

*.12

95.57

福建腾晖环境建设集
团有限公司

*.86

93.90

江苏宏博良造建设有
限公司

*.40

95.54

江苏钊意建设工程有
限公司

*.71

96.07

江苏润通建设工程有
限公司

*.22

94.33

徐州星辉建设集团有
限公司

*.97

96.46

(略) 森洋园林景观
(略)

*.34

92.66

常州南博园林工程有
限公司

*.34

97.66

南京麦浦园林景观建
(略)

*.39

83.27

南京雨江园林科技有
限公司

*.85

95.59

(略) 政绿化
(略)

*.93

98.08

江苏丰绿建设有限公

*.06

98.04

江苏艾美建设有限公

*.75

95.56

江苏辰海建设集团有
限公司

*.33

97.74

(略) 昊盈建设工程
有限公司

*.63

95.52

常州创新园林工程有
限公司

*.23

95.60

常州森绿风景园林设
计有限公司

*.31

98.64

大千生态环境集团股
份有限公司

*.22

93.49

江苏亘华建设有限公

*.28

98.57

常州佳友园林景观建
设有限公司

*.33

96.32

常州万润建设工程有
限公司

*.89

97.89

常州绿湖园林建设有
限公司

*.51

95.67

(略) 园林建设工程
有限公司

*.89

95.54

(略) 泰建设集团有
限公司

*.15

99.18

江苏绿德环境建设有
限公司

*.71

95.23

(略) 德创建设工程
有限公司

*.22

96.50

江苏泽冠建设有限公

*.91

98.19

江苏轩联建设有限公

*.10

93.71

江苏拓远建设工程有
限公司

*.65

92.13

江苏**环境建设工
程有限公司

*.56

94.22

江苏民众建设集团有
限公司

*.46

93.65

北京绿迪源园林绿化
(略)

*.27

95.83

江苏悦道建设工程有
限公司

*.22

98.68

(略) 龙兴园林绿化
(略)

*.28

92.12

江苏亮道建设工程有
限公司

*.80

95.19

江苏腾诚园林绿化有
限公司

*.31

95.25

常州中茂景观工程有
限公司

*.65

98.94

江 (略) 政建
设有限公司

*.11

95.97

江苏绿佳建设集团有
限公司

*.23

94.36

江苏智泉建设科技集
团有限公司

*.71

97.48

河南江海园林绿化产
(略)

*.74

95.98

(略) 政绿化有
限公司

*.22

95.57

江苏环悦建设工程有
限公司

*.61

97.44

河南金伟建筑工程有
限公司

*.88

95.50

江苏长津湖建设集团
有限公司

*.06

97.97

江苏巨景建设集团有
限公司

*.24

97.88

(略) 政园林工
程有限公司

*.54

95.22

河南省鹏志建筑工程
有限公司

*.60

96.94

(略) 诚安建筑工程
有限公司

*.00

94.29

(略) 政园林建
设有限公司

*.44

94.36

湖南省一建园林建设
有限公司

*.77

98.34

(略) 宏景园
(略)

*.63

98.49

江苏宏锦建设有限公

*.86

94.31

江苏领先建设有限公

*.42

97.46

淄博奥景园艺有限公

*.70

93.63

南京观海建设工程有
限公司

*.51

93.16

江苏艾凡特建设工程
有限公司

*.69

94.05

沭阳县中阳园林绿化
(略)

*.09

99.36

中瑞和建设集团有限
公司

*.65

94.07

江苏大楚建设集团有
限公司

*.59

95.18

(略)

*.96

98.72

安徽浩勤建设工程有
限公司

*.37

95.96

河南韶北建筑工程有
限公司

*.52

99.60

江苏兰馨园林有限公

*.19

90.94

福建红珊瑚建设有限
公司

*.25

95.04

江苏巽阳园林建设工
程有限公司

*.38

98.39

江苏星屹都建设工程
有限公司

*.49

99.64

江苏楚天园林绿化有
限公司

*.25

98.54

安徽铭信建筑工程有
限公司

*.78

98.13

常州腾飞园林绿化有
限公司

*.47

97.59

江苏周圈园林有限公

*.07

97.78

河南省现代环境建设
(略)

*.35

95.64

沭阳县新河联合花木
(略)

*.57

98.72

江苏景天园林建设有
限公司

*.45

96.34

(略) 政建设集团有
限责任公司

*.03

96.27

徐州鹏罡建设工程有
限公司

*.06

97.47

江苏桃源绿化工程有
限公司

*.36

96.80

湖南省湘钧建设有限
公司

*.27

94.13

江苏道平建设工程有
限公司

*.00

97.54

福途建设集团有限公

*.29

97.74


江苏天*生态建设有
限公司

*.61

95.62


南京亿昱建设有限公

*.71

94.18


江苏引江建设有限公

*.79

97.04


江苏极上建设有限公

*.08

97.74


中盛万安建设集团有
限公司

*.74

96.39


徐州大通建设集团有
限公司

*.74

93.65


江苏淮林建设集团有
限公司

*.76

98.80

五、拟定中标人:

标段编号

拟确定中标人

E**

江苏星 (略)

六、备注:

本评标结果公示期自2024年05月23日起,至2024年05月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:丰县住房和城乡建设局

日期:2024年05月23日



关闭窗口
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索