开封市河大泵站及配套管网建设项目-评标公示
开封市河大泵站及配套管网建设项目-评标公示
(略) 河大泵站 (略) 建设项目施工标段
定标候选人公示
河南省伟信 (略) (略) 政管理事务中心的委托, (略) 河大泵站 (略) 建设项目进行公开招标,于2024年5月2 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称: (略) 河大泵站 (略) 建设项目;
1.2项目编号:WXZB(汴)*;
1.3资金来源:中央资金+财政资金;
1.4建设地点: (略) 老城区东北角,河南大学南侧;
1.5建设规模:河大雨水流量由3.38m3/s提升至近期5m3/s,土建按远期10.5m3/s;新增污水泵站设计规模0.57m3/s;新建B*H=3.5*2.0m雨水配套进水渠道257m,新建DN1000污水配套进水管道242m,新建污水DN1000输送管道长约1500m,以提升老城区泵站收集、转输及排放能力。
1.6计划投资额:*元
1.7质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准
1.8计划工期:240日历天
1.9招标范围:
施工标段:本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段: (略) 河大泵站 (略) 建设项目施工;
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。
(2)投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(3)投标人拟派项目 (略) 政公用工程专业*级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
(4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。
(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部 (略) (略) 页截图, (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
(6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥*元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件)
(7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)
(8)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(http://**.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以 (略) 站自动链接至中国执行 (略) 的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国 (略) ”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。 (略) (略) 有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标, (略) 上查询截图。
(9)本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价 | 项目经理 | 技术负责人 | 质量 | 工期 |
1 | 河北 (略) | *.58元 | 刘永胜 | 王春雨 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
2 | (略) | *.71元 | 保军强 | 靳冠哲 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
3 | 郑州 (略) | *.64元 | 马硕 | 张威 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
4 | 河 (略) | *.20 元 | 苗新立 | 李昂 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
5 | (略) 金 (略) | *.21元 | 龙川平 | 罗艳芳 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
6 | (略) (略) | *.03元 | 胡增强 | 宋奎 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
7 | 福建荣冠 (略) | *.84 元 | 刘荣华 | 林毅勇 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
8 | 湖南省 (略) | *.95元 | 廖瑞根 | 唐柳 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
9 | (略) (略) | *.68元 | 吴泓霖 | 李杰 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
10 | (略) | *.82 元 | 刘向红 | 田涛 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
11 | 中交三 (略) | *.88元 | 张海果 | 蒋江华 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
12 | 洛阳 (略) | *.15元 | 谢占涛 | 马丽娜 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
13 | (略) | *.89元 | 占传涛 | 邹向向 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
14 | (略) 政工程(集团)有限公司 | *.91元 | 张亚林 | 田军舰 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
15 | (略) | *.68 元 | 张义 | 张树敏 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
16 | 河南 (略) | *.63元 | 李公宗 | 王盼龙 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
17 | 重庆 (略) | *.86元 | 刘涛 | 乔慧刚 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
18 | 贵州建工集团第三 (略) | *.51 元 | 朱仁亮 | 彭勇 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
19 | 河南 (略) | *.80元 | 杨明巧 | 陈博 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
20 | (略) | *.60 元 | 李中杰 | 宋健生 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河北 (略) | 项目经理 | 刘永胜 | 项目经理 | 建造师注册证 | 冀*0 |
技术负责人 | 王春雨 | 技术负责人 | 职称证 | CZ* | |
专职安全员 | 牛炯亮 | 专职安全员 | 安全生产考核证 | 冀建安C3(2023)* | |
施工员 | 李辉 | 施工员 | 岗位证 | *0891 | |
质量员 | 丰美娜 | 质量员 | 岗位证 | *1301 | |
资料员 | 季蓬勃 | 资料员 | 岗位证 | *3600 | |
材料员 | 蔡玲玲 | 材料员 | 岗位证 | *0033 | |
预算员 | 王丽 | 预算员 | 造价师注册证 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 保军强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫*6 |
技术负责人 | 靳冠哲 | 技术负责人 | 职称证书 | C*C* | |
施工员 | 孙国杰 | 施工员 | 施工员证 | *0021 | |
质量员 | 马志钦 | 质量员 | 质量员证 | *1687 | |
材料员 | 袁伟 | 材料员 | 材料员证 | *1340 | |
资料员 | 王文娟 | 资料员 | 资料员证 | *0059 | |
专职安全员 | 韦玮 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)* | |
专职安全员 | 石晓璐 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)* | |
造价员 | 李杰 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]* | |
郑州 (略) | 项目经理 | 马硕 | 项目经理 | 建造师证书和安全生产考核合格证 | 豫*6 |
技术负责人 | 张威 | 技术负责人 | 职称证 | C** | |
施工员 | 孙伟胜 | 施工员 | 岗位证 | *0134 | |
质量员 | 王景昊 | 质量员 | 岗位证 | *0009 | |
安全员 | 侯国选 | 安全员 | 岗位证和安全生产考核合格证书 | H*豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 程军锋 | 材料员 | 岗位证 | *2747 | |
试验员 | 王令寒 | 试验员 | 岗位证 | H* | |
测量员 | 贺鹏巍 | 测量员 | 岗位证 | Y*2 | |
资料员 | 郭燕群 | 资料员 | 岗位证 | *2818 | |
造价师 | 张晓聪 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
河 (略) | 项目经理 | 苗新立 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 *0 |
技术负责人 | 李昂 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 魏占辉 | 施工员 | 岗位证 | *0067 | |
质量员 | 董彩英 | 质量员 | 岗位证 | *0159 | |
安全员 | 孙亚兵 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 魏仁昌 | 材料员 | 岗位证 | *0317 | |
资料员 | 李全士 | 资料员 | 岗位证 | *0274 | |
造价员 | 王蓓娜 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
(略) 金 (略) | 项目经理 | 龙川平 | 项目经理 | 建造师证 | 粤*8 |
技术负责人 | 罗艳芳 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
施工员 | 汤珩 | 施工员 | 上岗证 | 2024JX* | |
质量员 | 罗泳怡 | 质量员 | 上岗证 | 2024JX* | |
专职安全员 | 黄书琴 | 专职安全员 | 安考证 | 粤建安C(2020)* | |
材料员 | 谭铭欣 | 材料员 | 上岗证 | *1 | |
资料员 | 李彩玲 | 资料员 | 上岗证 | *9 | |
(略) (略) | 项目经理 | 胡增强 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫*1 |
技术负责人 | 宋奎 | 技术负责人 | 职称证 | C*C* | |
施工员 | 杨明涛 | 施工员 | 岗位证 | *0775 | |
质量员 | 孟红菊 | 质量员 | 岗位证 | *0126 | |
专职安全员 | 王旭 | 专职安全员 | 安全生产考核c 证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | 许凯 | 资料员 | 岗位证 | *0643 | |
材料员 | 苏晓寒 | 材料员 | 岗位证 | *1953 | |
造价师 | 左中正 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]* | |
造价师 | 杜争艳 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]* | |
福建荣冠 (略) | 项目经理 | 刘荣华 | 项目经理 | 建造师证 | 闽*3 |
技术负责人 | 林毅勇 | 技术负责人 | 职称证 | 滇文工* | |
施工员 | 王杏丽 | 施工员 | 施工员岗位证 | *0011 | |
质量员 | 李淑蓉 | 质量员 | 质量员岗位证 | *0007 | |
安全员 | 林鹏 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 闽建安C3(2012)* | |
材料员 | 胡彬 | 材料员 | 材料员岗位证 | *4657 | |
资料员 | 黄陈香 | 资料员 | 资料员岗位证 | *4850 | |
造价师 | 章复文 | 造价师 | 一级注册造价师证 | 建[造]* | |
湖南省 (略) | 项目经理 | 廖瑞根 | 项目经理 | 建造师证 | 湘*6 |
技术负责人 | 唐柳 | 技术负责人 | 职称证 | B*45 | |
安全员 | 刘叶 | 安全员 | 岗位证 安考证 | *4325、湘建安C2(2019)* | |
材料员 | 肖灿 | 材料员 | 岗位证 | *1361 | |
施工员 | 邓雅婷 | 施工员 | 岗位证 | *0057 | |
质量员 | 金梦丹 | 质量员 | 岗位证 | *0068 | |
资料员 | 刘亚琼 | 资料员 | 岗位证 | *0649 | |
造价师 | 赵文涛 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】* | |
(略) (略) | 项目经理 | 吴泓霖 | 项目经理 | 建造师证 | 浙*5 |
技术负责人 | 李杰 | 技术负责人 | 职称证 | G* | |
安全员 | 宋丽 | 安全员 | 岗位证 | 浙建安C3(2021)* | |
材料员 | 陈秀秀 | 材料员 | 岗位证 | *0358 | |
施工员 | 郑林涛 | 施工员 | 岗位证 | *7442 | |
造价员 | 刘辉 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
质量员 | 郑小风 | 质量员 | 岗位证 | *1000 | |
材料员 | 周文慧 | 材料员 | 岗位证 | *4475 | |
(略) | 项目经理 | 刘向红 | 项目经理 | 注册证 | 豫*9 |
技术负责人 | 田涛 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 许运 | 施工员 | 岗位证 | *0013 | |
质量员 | 陈萍 | 质量员 | 岗位证 | *0095 | |
安全员 | 谢子雄 | 安全员 | 安全生产考核合格证书证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | *伟娜 | 资料员 | 岗位证 | *0032 | |
材料员 | 张豪 | 材料员 | 岗位证 | *0004 | |
中交三 (略) | 项目经理 | 张海果 | 项目经理 | 一级注册建造师证书 | 鄂 *4 |
技术负责人 | 蒋江华 | 技术负责人 | 高级工程师证书 | * | |
施工员 | 杨锋 | 施工员 | 施工员证书 | *0130 | |
施工员 | 刘子文 | 施工员 | 施工员证书 | *0053 | |
施工员 | 陈嘉龙 | 施工员 | 施工员证书 | *0067 | |
质量员 | 程黛燕 | 质量员 | 质量员证书 | *0110 | |
质量员 | 龚伟红 | 质量员 | 质量员证书 | *0068 | |
造价员 | 袁俊高 | 造价员 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]* | |
造价员 | 王秋丽 | 造价员 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]* | |
资料员 | 谢鹏 | 资料员 | 资料员证书 | *0198 | |
安全员 | 杨婷 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2018)* | |
安全员 | 薛晓磊 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2021)* | |
安全员 | 蒋春龙 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2017)* | |
标准员 | 崔广涛 | 标准员 | 标准员证书 | *0137 | |
材料员 | 袁凯 | 材料员 | 材料员证书 | *0201 | |
机械员 | 徐武强 | 机械员 | 机械员证书 | *0132 | |
劳务员 | 安托 | 劳务员 | 劳务员证书 | *0147 | |
洛阳 (略) | 项目经理 | 谢占涛 | 项目经理 | 一级建造师证书 | 豫*7 |
技术负责人 | 马丽娜 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 赵开拓 | 施工员 | 岗位证 | *0001 | |
质量员 | 许海科 | 质量员 | 岗位证 | *0327 | |
资料员 | 杨静静 | 资料员 | 岗位证 | *0094 | |
安全员 | 李利娟 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 陈喜乐 | 材料员 | 岗位证 | *0565 | |
造价师 | 王进 | 造价师 | 造价工程师证书 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 占传涛 | 项目经理 | 建造师注册证 | 赣*6 |
技术负责人 | 邹向向 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
施工员 | 熊焕超 | 施工员 | 施工员证 | *0528 | |
质量员 | 程羽 | 质量员 | 质量员证 | *3358 | |
安全员 | 徐逢科 | 安全员 | 安全员证 | 赣建安C3(2012)* | |
安全员 | 强坤 | 安全员 | 安全员证 | 赣建安C3(2019)* | |
材料员 | 邹长红 | 材料员 | 材料员证 | *0664 | |
资料员 | 邹文娟 | 资料员 | 资料员证 | *0642 | |
造价员 | 吕丰英 | 造价员 | 造价师证 | 建{造}* | |
(略) 政工程(集团)有限公司 | 项目经理 | 张亚林 | 项目经理 | 一级建造师 | 陕 *7 |
技术负责人 | 田军舰 | 技术负责人 | 市政工程工程师证 | * | |
施工员 | 冯黎 | 施工员 | 市政施工员 | *0055 | |
材料员 | 艾铮 | 材料员 | 材料员 | *0298 | |
质量员 | 华柳 | 质量员 | 市政质量员 | *0134 | |
安全员 | 孙伊斌 | 安全员 | 安全员 | 陕建安C3(2021)* | |
资料员 | 刘娜 | 资料员 | 资料员 | *1244 | |
预算员 | 李元元 | 预算员 | 一级造价师 | 建[造]* | |
预算员 | 王鸿 | 预算员 | 一级造价师 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 张义 | 项目经理 | 建造师证 安考B证 | 豫 *2豫建安 B(2023)* |
技术负责人 | 张树敏 | 技术负责人 | 职称证书 | B* | |
施工员 | 刘文成 | 施工员 | 岗位证书 | *0084 | |
质量员 | 段国灿 | 质量员 | 岗位证书 | *0066 | |
安全员 | 韩莹莹 | 安全员 | 岗位证书 安考C证 | H*豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 陈 珂 | 材料员 | 岗位证书 | *0662 | |
造价师 | 牛淑敏 | 造价师 | 注册证书 | 建[造]* | |
资料员 | 张丹丹 | 资料员 | 岗位证书 | *0353 | |
河南 (略) | 项目经理 | 李公宗 | 项目经理 | 建造师证 | 豫*3 |
技术负责人 | 王盼龙 | 技术负责人 | 职称证 | C** | |
专职安全员 | 薛威 | 专职安全员 | 上岗证书 安考 C 证 | H*豫建安C3(2023)* | |
施工员 | 张威 | 施工员 | 上岗证书 | *0122 | |
质量员 | 侯盼森 | 质量员 | 上岗证书 | *0394 | |
安全员 | 王利英 | 安全员 | 上岗证书 安考 C 证 | H*豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 李雪芹 | 材料员 | 上岗证书 | *0231 | |
资料员 | 李富莹 | 资料员 | 上岗证书 | *0364 | |
造价师 | 张灵 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
重庆 (略) | 项目经理 | 刘涛 | 项目经理 | 注册证 | 渝*6 |
技术负责人 | 乔慧刚 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
安全员 | 罗富伟 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 渝建安C3(2020)* | |
施工员 | 吴松 | 施工员 | 岗位证 | *0003 | |
质量员 | 陶黎 | 质量员 | 岗位证 | *0018 | |
材料员 | 顼婷 | 材料员 | 岗位证 | *0226 | |
资料员 | 李苗苗 | 资料员 | 岗位证 | *0010 | |
造价师 | 刘晓勤 | 造价师 | 注册证 | 建[造]* | |
造价师 | 杨永红 | 造价师 | 注册证 | 建[造]* | |
贵州建工集团第三 (略) | 项目经理 | 朱仁亮 | 项目经理 | 注册建造师证 | 贵 *3 |
技术 负责人 | 彭勇 | 技术 负责人 | 职称证 | 黔特中 * | |
施工员 | 主权 | 施工员 | 施工员岗位证 | *0359 | |
质量员 | 周妍婷 | 质量员 | 质量员岗位证 | *0074 | |
安全员 | 赵钢 | 安全员 | 安全生产考核C 证 | 黔建安C3(2012)* | |
材料员 | 陈莹 | 材料员 | 材料员岗位证 | *0168 | |
资料员 | 姚远春 | 资料员 | 资料员岗位证 | *0515 | |
造价工程师 | 吴登慧 | 造价工程师 | 注册一级造价工程师 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 杨明巧 | 项目经理 | 建造师证 | 豫*7 |
技术负责人 | 陈博 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 张丽丽 | 施工员 | 岗位证 | *0037 | |
质量员 | 王健 | 质量员 | 岗位证 | *0040 | |
安全员(专职安全员) | 元媛 | 安全员(专职安全员) | 安全生产核考证 岗位证 | 豫建安C3(2023)* H* | |
材料员 | 卢鹏 | 材料员 | 岗位证 | *0374 | |
资料员 | 靳芳丽 | 资料员 | 岗位证 | *0413 | |
造价师 | 崔高洁 | 造价师 | 造价师注册证 | 建【造】* | |
(略) | 项目经理 | 李中杰 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫*5 |
技术负责人 | 宋健生 | 技术负责人 | 职称证 | C** | |
安全员 | 王亚敏 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
施工员 | 詹超 | 施工员 | 岗位证 | *0171 | |
质量员 | 徐君飞 | 质量员 | 岗位证 | *0041 | |
材料员 | 朱二秀 | 材料员 | 岗位证 | *0215 | |
资料员 | 李琳 | 资料员 | 岗位证 | *0039 | |
造价人员 | 王玉花 | 造价人员 | 岗位证 | 建[造]* |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河北 (略) | 污水管道截流干管工程 | 河北三河经济开发区管理委员会 | 2019.6.11 | *.77元 |
(略) ( (略) - (略) )工程 | 杭州余杭 (略) | 2021.7.15 | *元 | |
(略) | (略) 西城 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 工程项目 | 漯河西城区现代服务业开发区规划建设局 | 2023年4月12日 | *.23元 |
郑州 (略) | (略) “一环十横十纵”示范街道整治提质 (略) (北三环-黄河游览区)施工项目三标段 | (略) 惠济区住房和城乡建设局 | 2020.12.5 | 7367.*万元 |
河 (略) | (略) (略) ( (略) - (略) )等11 (略) 工程(第二批)施工(第三标段) | (略) 城乡建设局 | 2021.12.8 | *.92元 |
(略) 金 (略) | 清城区东城街快 (略) 项目 | (略) 清城区农业农村局 | 2022年2月23日 | *.29元 |
(略) (略) | (略) 沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品) | (略) (略) | 2020年12月22日 | *.83元 |
福建荣冠 (略) | 东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(杏陈镇)项目一 A 标段(大产村、礁头村、埔头村、双东村 | 福建省水务发展 (略) | 2022年8月25日 | *.31元 |
湖南省 (略) | 祁阳经 (略) 、 (略) 道路、管网及绿化增项工程 | 祁阳县城镇 (略) | 2020年8月28日 | *.00元 |
(略) (略) | (略) 滨海加压泵站至东部集聚区连接管线工程 | (略) | 2019.8.8 | *元 |
水头镇城镇污水截污纳管工程二期(望雁社区、泾口社区、章岙村、仕静村) | 平阳县 (略) | 2020.7.22 | *元 | |
(略) | (略) (略) ( (略) - (略) )等 (略) 工程施工第三标段 | (略) 城乡建设局 | 2020年11 月12日 | *.82元 |
淮滨县嘉兴纺织产业园园林及基础设施项目(EPC 模式) | 淮滨县产业集聚区管理委员会 | 2020年1月16日 | *.45元 | |
青田县水南村生活污水零直排工程 | (略) (略) | 2023年5月17日 | *.00元 | |
中交三 (略) | 湖北药姑山中医药健康科技产业园(特色小镇)药姑大道建设工程“建养一体化”施工项目 | 湖北药姑山省级自然保护区管理委员会 | 2020.4.16 | *.01元 |
洛阳 (略) | 孟津县第二污水处理厂建设工程 | 孟 (略) | 2020.3.2 | *.46元 |
(略) | 铅山县城区排水防涝改造提升项目(四期)-城北污水处 (略) 配套工程 | (略) 管理局 | 2023.10 | *.6元 |
(略) 政工程(集团)有限公司 | (略) 第六污水处理厂提标改造工程构建筑物 (略) 工程 | (略) (略) (现更名为: (略) (略) ) | 2020年7月24日 | *.02元 |
(略) 新城区雨 (略) 建设项目 EPC(Ⅱ标段) | 西安 (略) | 2021年3月15日 | *.00元 | |
西安大兴未央区 (略) 分流项目工程总承包(EPC)二标段 | 西安大兴新区未央综合改造管理委员会 | 2020年12月2日 | *.50元 | |
曲江新区 15 号路等 4 (略) 建设项目工程总承包二标段 | 西安曲江新区土地储备中心 | 2020年9月10日 | *.25元 | |
雁塔 (略) ( (略) -西部大道)市政工程 | (略) 雁塔区住房和城乡建设局 | 2020年9月25日 | *.74元 | |
(略) | 开鲁县开鲁镇 2018 年棚户区改造(胜利社区、解放社区、城北社区、新城社区)异地集中购置安置住房镇南小区配套基础设施建设项目- (略) 工程 | 开鲁县住房和城乡建设局 | 2019.01.27 | *.00 元 |
河南 (略) | 射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程) | 射阳县农业水利 (略) | 2023.4.18 | *.00元 |
洛宁县永 (略) 改造工程三标段 | (略) | 2021.5.7 | *.42元 | |
重庆 (略) | 准格尔旗 (略) 泰禹污水处 (略) 新区中水管线工程施工二标段 | 准格尔旗泰禹 (略) | 2023年6月5日 | *.72元 |
突泉 (略) 改造及泵站建设工程 | 突泉县住房和城乡建设局 | 2023年5月18日 | *.75元 | |
兴安盟中药科技 (略) 等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC) | 科尔沁右翼前旗农牧和科技局 | 2022年6月18日 | *.00元 | |
贵州建工集团第三 (略) | 珙县统筹城乡基础设施建设和 (略) 一体化建设、升级改造和运营项目 | (略) (略) | 2022年3月28日 | 设计费*元;施工:暂按投标最高限价*.00 元的98.99%作为签约合同价,最终执行竣工结算审核价。 |
河南 (略) | (略) 、 (略) 、 (略) 3 (略) 综合改造工程二标段 | (略) 二七区建设和交通局 | 2020.7.13 | *.61元 |
(略) “一环十横十纵”示范街道整治提质工程- (略) 、 (略) 、三环 3 (略) 综合改造工程(二七区段)二标段 | (略) 二七区建设和交通局 | 2021.3.19 | *.95元 | |
(略) | 开发区城镇污水处理项目-河道整治、 (略) 完善、再生水利用等工程 | (略) (略) | 2020年9月15日 | *.66元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
资格能力条件 |
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。 (2)投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)投标人拟派项目 (略) 政公用工程专业*级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 (4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。 (5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部 (略) (略) 页截图, (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 (6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥*元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件) (7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。) (8)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(http://**.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以 (略) 站自动链接至中国执行 (略) 的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国 (略) ”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。 (略) (略) 有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标, (略) 上查询截图。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河北 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 郑州 (略) | 响应 |
4 | 河 (略) | 响应 |
5 | (略) 金 (略) | 响应 |
6 | (略) (略) | 响应 |
7 | 福建荣冠 (略) | 响应 |
8 | 湖南省 (略) | 响应 |
9 | (略) (略) | 响应 |
10 | (略) | 响应 |
11 | 中交三 (略) | 响应 |
12 | 洛阳 (略) | 响应 |
13 | (略) | 响应 |
14 | (略) 政工程(集团)有限公司 | 响应 |
15 | (略) | 响应 |
16 | 河南 (略) | 响应 |
17 | 重庆 (略) | 响应 |
18 | 贵州建工集团第三 (略) | 响应 |
19 | 河南 (略) | 响应 |
20 | (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因: (略) (略) 、河北方泽 (略) :部分工程量清单计价表中编制人和复核人签章不齐全,符合性检查不合格; (略) (略) 清单计价表中复核人无造价师章;浙江 (略) (略) 页版公示不符合要求;中通 (略) 未提供授权委托人社保查询截图;以上单位均按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:河南 (略) 、江苏 (略) 、江苏大汉建设 (略) 、中 (略) 、 (略) 、河南 (略) 、广西 (略) 、广东恒辉 (略) 、中盛 (略) (略) 络图不符合要求; (略) (略) 络图工期不符合要求;河南 (略) 无网络图;以上单位均按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年5月24日 至2024年5月26日(三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布公告的媒介及招标公告期限
本次公示在《河南省电子 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》上发布。
九、联系方式
招 标 人: (略) 政管理事务中心
联 系 人: 张元航
电 话: 0371-*
地 址: (略) (略) 9号
代理机构:河南省伟信 (略)
联 系 人:李腾
联系电话:0371-*
地 址: (略) 大宏广场
电子邮件:*@*26.com
监督部门: (略) 住房和城乡建设局
联系电话: 0371-*
(略) 河大泵站 (略) 建设项目施工标段
定标候选人公示
河南省伟信 (略) (略) 政管理事务中心的委托, (略) 河大泵站 (略) 建设项目进行公开招标,于2024年5月2 (略) (略) 依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称: (略) 河大泵站 (略) 建设项目;
1.2项目编号:WXZB(汴)*;
1.3资金来源:中央资金+财政资金;
1.4建设地点: (略) 老城区东北角,河南大学南侧;
1.5建设规模:河大雨水流量由3.38m3/s提升至近期5m3/s,土建按远期10.5m3/s;新增污水泵站设计规模0.57m3/s;新建B*H=3.5*2.0m雨水配套进水渠道257m,新建DN1000污水配套进水管道242m,新建污水DN1000输送管道长约1500m,以提升老城区泵站收集、转输及排放能力。
1.6计划投资额:*元
1.7质量要求:合格,符合国家现行验收标准及行业标准
1.8计划工期:240日历天
1.9招标范围:
施工标段:本项目图纸、工程量清单及招标文件包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;
施工标段: (略) 河大泵站 (略) 建设项目施工;
2.2投标人资格要求:
施工标段资格要求:
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。
(2)投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(3)投标人拟派项目 (略) 政公用工程专业*级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
(4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。
(5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部 (略) (略) 页截图, (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
(6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥*元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件)
(7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。)
(8)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(http://**.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以 (略) 站自动链接至中国执行 (略) 的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国 (略) ”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。 (略) (略) 有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标, (略) 上查询截图。
(9)本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价 | 项目经理 | 技术负责人 | 质量 | 工期 |
1 | 河北 (略) | *.58元 | 刘永胜 | 王春雨 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
2 | (略) | *.71元 | 保军强 | 靳冠哲 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
3 | 郑州 (略) | *.64元 | 马硕 | 张威 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
4 | 河 (略) | *.20 元 | 苗新立 | 李昂 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
5 | (略) 金 (略) | *.21元 | 龙川平 | 罗艳芳 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
6 | (略) (略) | *.03元 | 胡增强 | 宋奎 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
7 | 福建荣冠 (略) | *.84 元 | 刘荣华 | 林毅勇 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
8 | 湖南省 (略) | *.95元 | 廖瑞根 | 唐柳 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
9 | (略) (略) | *.68元 | 吴泓霖 | 李杰 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
10 | (略) | *.82 元 | 刘向红 | 田涛 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
11 | 中交三 (略) | *.88元 | 张海果 | 蒋江华 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
12 | 洛阳 (略) | *.15元 | 谢占涛 | 马丽娜 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
13 | (略) | *.89元 | 占传涛 | 邹向向 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
14 | (略) 政工程(集团)有限公司 | *.91元 | 张亚林 | 田军舰 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
15 | (略) | *.68 元 | 张义 | 张树敏 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
16 | 河南 (略) | *.63元 | 李公宗 | 王盼龙 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
17 | 重庆 (略) | *.86元 | 刘涛 | 乔慧刚 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
18 | 贵州建工集团第三 (略) | *.51 元 | 朱仁亮 | 彭勇 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
19 | 河南 (略) | *.80元 | 杨明巧 | 陈博 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
20 | (略) | *.60 元 | 李中杰 | 宋健生 | 合格,符合国家现行验收标准及行业标准 | 240日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
施工标段:
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河北 (略) | 项目经理 | 刘永胜 | 项目经理 | 建造师注册证 | 冀*0 |
技术负责人 | 王春雨 | 技术负责人 | 职称证 | CZ* | |
专职安全员 | 牛炯亮 | 专职安全员 | 安全生产考核证 | 冀建安C3(2023)* | |
施工员 | 李辉 | 施工员 | 岗位证 | *0891 | |
质量员 | 丰美娜 | 质量员 | 岗位证 | *1301 | |
资料员 | 季蓬勃 | 资料员 | 岗位证 | *3600 | |
材料员 | 蔡玲玲 | 材料员 | 岗位证 | *0033 | |
预算员 | 王丽 | 预算员 | 造价师注册证 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 保军强 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫*6 |
技术负责人 | 靳冠哲 | 技术负责人 | 职称证书 | C*C* | |
施工员 | 孙国杰 | 施工员 | 施工员证 | *0021 | |
质量员 | 马志钦 | 质量员 | 质量员证 | *1687 | |
材料员 | 袁伟 | 材料员 | 材料员证 | *1340 | |
资料员 | 王文娟 | 资料员 | 资料员证 | *0059 | |
专职安全员 | 韦玮 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)* | |
专职安全员 | 石晓璐 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)* | |
造价员 | 李杰 | 造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]* | |
郑州 (略) | 项目经理 | 马硕 | 项目经理 | 建造师证书和安全生产考核合格证 | 豫*6 |
技术负责人 | 张威 | 技术负责人 | 职称证 | C** | |
施工员 | 孙伟胜 | 施工员 | 岗位证 | *0134 | |
质量员 | 王景昊 | 质量员 | 岗位证 | *0009 | |
安全员 | 侯国选 | 安全员 | 岗位证和安全生产考核合格证书 | H*豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 程军锋 | 材料员 | 岗位证 | *2747 | |
试验员 | 王令寒 | 试验员 | 岗位证 | H* | |
测量员 | 贺鹏巍 | 测量员 | 岗位证 | Y*2 | |
资料员 | 郭燕群 | 资料员 | 岗位证 | *2818 | |
造价师 | 张晓聪 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
河 (略) | 项目经理 | 苗新立 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 *0 |
技术负责人 | 李昂 | 技术负责人 | 职称证 | C* | |
施工员 | 魏占辉 | 施工员 | 岗位证 | *0067 | |
质量员 | 董彩英 | 质量员 | 岗位证 | *0159 | |
安全员 | 孙亚兵 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 魏仁昌 | 材料员 | 岗位证 | *0317 | |
资料员 | 李全士 | 资料员 | 岗位证 | *0274 | |
造价员 | 王蓓娜 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
(略) 金 (略) | 项目经理 | 龙川平 | 项目经理 | 建造师证 | 粤*8 |
技术负责人 | 罗艳芳 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
施工员 | 汤珩 | 施工员 | 上岗证 | 2024JX* | |
质量员 | 罗泳怡 | 质量员 | 上岗证 | 2024JX* | |
专职安全员 | 黄书琴 | 专职安全员 | 安考证 | 粤建安C(2020)* | |
材料员 | 谭铭欣 | 材料员 | 上岗证 | *1 | |
资料员 | 李彩玲 | 资料员 | 上岗证 | *9 | |
(略) (略) | 项目经理 | 胡增强 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫*1 |
技术负责人 | 宋奎 | 技术负责人 | 职称证 | C*C* | |
施工员 | 杨明涛 | 施工员 | 岗位证 | *0775 | |
质量员 | 孟红菊 | 质量员 | 岗位证 | *0126 | |
专职安全员 | 王旭 | 专职安全员 | 安全生产考核c 证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | 许凯 | 资料员 | 岗位证 | *0643 | |
材料员 | 苏晓寒 | 材料员 | 岗位证 | *1953 | |
造价师 | 左中正 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]* | |
造价师 | 杜争艳 | 造价师 | 注册造价师证 | 建[造]* | |
福建荣冠 (略) | 项目经理 | 刘荣华 | 项目经理 | 建造师证 | 闽*3 |
技术负责人 | 林毅勇 | 技术负责人 | 职称证 | 滇文工* | |
施工员 | 王杏丽 | 施工员 | 施工员岗位证 | *0011 | |
质量员 | 李淑蓉 | 质量员 | 质量员岗位证 | *0007 | |
安全员 | 林鹏 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 闽建安C3(2012)* | |
材料员 | 胡彬 | 材料员 | 材料员岗位证 | *4657 | |
资料员 | 黄陈香 | 资料员 | 资料员岗位证 | *4850 | |
造价师 | 章复文 | 造价师 | 一级注册造价师证 | 建[造]* | |
湖南省 (略) | 项目经理 | 廖瑞根 | 项目经理 | 建造师证 | 湘*6 |
技术负责人 | 唐柳 | 技术负责人 | 职称证 | B*45 | |
安全员 | 刘叶 | 安全员 | 岗位证 安考证 | *4325、湘建安C2(2019)* | |
材料员 | 肖灿 | 材料员 | 岗位证 | *1361 | |
施工员 | 邓雅婷 | 施工员 | 岗位证 | *0057 | |
质量员 | 金梦丹 | 质量员 | 岗位证 | *0068 | |
资料员 | 刘亚琼 | 资料员 | 岗位证 | *0649 | |
造价师 | 赵文涛 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】* | |
(略) (略) | 项目经理 | 吴泓霖 | 项目经理 | 建造师证 | 浙*5 |
技术负责人 | 李杰 | 技术负责人 | 职称证 | G* | |
安全员 | 宋丽 | 安全员 | 岗位证 | 浙建安C3(2021)* | |
材料员 | 陈秀秀 | 材料员 | 岗位证 | *0358 | |
施工员 | 郑林涛 | 施工员 | 岗位证 | *7442 | |
造价员 | 刘辉 | 造价员 | 岗位证 | 建[造]* | |
质量员 | 郑小风 | 质量员 | 岗位证 | *1000 | |
材料员 | 周文慧 | 材料员 | 岗位证 | *4475 | |
(略) | 项目经理 | 刘向红 | 项目经理 | 注册证 | 豫*9 |
技术负责人 | 田涛 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 许运 | 施工员 | 岗位证 | *0013 | |
质量员 | 陈萍 | 质量员 | 岗位证 | *0095 | |
安全员 | 谢子雄 | 安全员 | 安全生产考核合格证书证 | 豫建安C3(2023)* | |
资料员 | *伟娜 | 资料员 | 岗位证 | *0032 | |
材料员 | 张豪 | 材料员 | 岗位证 | *0004 | |
中交三 (略) | 项目经理 | 张海果 | 项目经理 | 一级注册建造师证书 | 鄂 *4 |
技术负责人 | 蒋江华 | 技术负责人 | 高级工程师证书 | * | |
施工员 | 杨锋 | 施工员 | 施工员证书 | *0130 | |
施工员 | 刘子文 | 施工员 | 施工员证书 | *0053 | |
施工员 | 陈嘉龙 | 施工员 | 施工员证书 | *0067 | |
质量员 | 程黛燕 | 质量员 | 质量员证书 | *0110 | |
质量员 | 龚伟红 | 质量员 | 质量员证书 | *0068 | |
造价员 | 袁俊高 | 造价员 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]* | |
造价员 | 王秋丽 | 造价员 | 一级注册造价工程师证书 | 建[造]* | |
资料员 | 谢鹏 | 资料员 | 资料员证书 | *0198 | |
安全员 | 杨婷 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2018)* | |
安全员 | 薛晓磊 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2021)* | |
安全员 | 蒋春龙 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 鄂建安C2(2017)* | |
标准员 | 崔广涛 | 标准员 | 标准员证书 | *0137 | |
材料员 | 袁凯 | 材料员 | 材料员证书 | *0201 | |
机械员 | 徐武强 | 机械员 | 机械员证书 | *0132 | |
劳务员 | 安托 | 劳务员 | 劳务员证书 | *0147 | |
洛阳 (略) | 项目经理 | 谢占涛 | 项目经理 | 一级建造师证书 | 豫*7 |
技术负责人 | 马丽娜 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 赵开拓 | 施工员 | 岗位证 | *0001 | |
质量员 | 许海科 | 质量员 | 岗位证 | *0327 | |
资料员 | 杨静静 | 资料员 | 岗位证 | *0094 | |
安全员 | 李利娟 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 陈喜乐 | 材料员 | 岗位证 | *0565 | |
造价师 | 王进 | 造价师 | 造价工程师证书 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 占传涛 | 项目经理 | 建造师注册证 | 赣*6 |
技术负责人 | 邹向向 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
施工员 | 熊焕超 | 施工员 | 施工员证 | *0528 | |
质量员 | 程羽 | 质量员 | 质量员证 | *3358 | |
安全员 | 徐逢科 | 安全员 | 安全员证 | 赣建安C3(2012)* | |
安全员 | 强坤 | 安全员 | 安全员证 | 赣建安C3(2019)* | |
材料员 | 邹长红 | 材料员 | 材料员证 | *0664 | |
资料员 | 邹文娟 | 资料员 | 资料员证 | *0642 | |
造价员 | 吕丰英 | 造价员 | 造价师证 | 建{造}* | |
(略) 政工程(集团)有限公司 | 项目经理 | 张亚林 | 项目经理 | 一级建造师 | 陕 *7 |
技术负责人 | 田军舰 | 技术负责人 | 市政工程工程师证 | * | |
施工员 | 冯黎 | 施工员 | 市政施工员 | *0055 | |
材料员 | 艾铮 | 材料员 | 材料员 | *0298 | |
质量员 | 华柳 | 质量员 | 市政质量员 | *0134 | |
安全员 | 孙伊斌 | 安全员 | 安全员 | 陕建安C3(2021)* | |
资料员 | 刘娜 | 资料员 | 资料员 | *1244 | |
预算员 | 李元元 | 预算员 | 一级造价师 | 建[造]* | |
预算员 | 王鸿 | 预算员 | 一级造价师 | 建[造]* | |
(略) | 项目经理 | 张义 | 项目经理 | 建造师证 安考B证 | 豫 *2豫建安 B(2023)* |
技术负责人 | 张树敏 | 技术负责人 | 职称证书 | B* | |
施工员 | 刘文成 | 施工员 | 岗位证书 | *0084 | |
质量员 | 段国灿 | 质量员 | 岗位证书 | *0066 | |
安全员 | 韩莹莹 | 安全员 | 岗位证书 安考C证 | H*豫建安 C3(2023)* | |
材料员 | 陈 珂 | 材料员 | 岗位证书 | *0662 | |
造价师 | 牛淑敏 | 造价师 | 注册证书 | 建[造]* | |
资料员 | 张丹丹 | 资料员 | 岗位证书 | *0353 | |
河南 (略) | 项目经理 | 李公宗 | 项目经理 | 建造师证 | 豫*3 |
技术负责人 | 王盼龙 | 技术负责人 | 职称证 | C** | |
专职安全员 | 薛威 | 专职安全员 | 上岗证书 安考 C 证 | H*豫建安C3(2023)* | |
施工员 | 张威 | 施工员 | 上岗证书 | *0122 | |
质量员 | 侯盼森 | 质量员 | 上岗证书 | *0394 | |
安全员 | 王利英 | 安全员 | 上岗证书 安考 C 证 | H*豫建安C3(2023)* | |
材料员 | 李雪芹 | 材料员 | 上岗证书 | *0231 | |
资料员 | 李富莹 | 资料员 | 上岗证书 | *0364 | |
造价师 | 张灵 | 造价师 | 造价师证 | 建[造]* | |
重庆 (略) | 项目经理 | 刘涛 | 项目经理 | 注册证 | 渝*6 |
技术负责人 | 乔慧刚 | 技术负责人 | 职称证 | * | |
安全员 | 罗富伟 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 渝建安C3(2020)* | |
施工员 | 吴松 | 施工员 | 岗位证 | *0003 | |
质量员 | 陶黎 | 质量员 | 岗位证 | *0018 | |
材料员 | 顼婷 | 材料员 | 岗位证 | *0226 | |
资料员 | 李苗苗 | 资料员 | 岗位证 | *0010 | |
造价师 | 刘晓勤 | 造价师 | 注册证 | 建[造]* | |
造价师 | 杨永红 | 造价师 | 注册证 | 建[造]* | |
贵州建工集团第三 (略) | 项目经理 | 朱仁亮 | 项目经理 | 注册建造师证 | 贵 *3 |
技术 负责人 | 彭勇 | 技术 负责人 | 职称证 | 黔特中 * | |
施工员 | 主权 | 施工员 | 施工员岗位证 | *0359 | |
质量员 | 周妍婷 | 质量员 | 质量员岗位证 | *0074 | |
安全员 | 赵钢 | 安全员 | 安全生产考核C 证 | 黔建安C3(2012)* | |
材料员 | 陈莹 | 材料员 | 材料员岗位证 | *0168 | |
资料员 | 姚远春 | 资料员 | 资料员岗位证 | *0515 | |
造价工程师 | 吴登慧 | 造价工程师 | 注册一级造价工程师 | 建[造]* | |
河南 (略) | 项目经理 | 杨明巧 | 项目经理 | 建造师证 | 豫*7 |
技术负责人 | 陈博 | 技术负责人 | 职称证 | B* | |
施工员 | 张丽丽 | 施工员 | 岗位证 | *0037 | |
质量员 | 王健 | 质量员 | 岗位证 | *0040 | |
安全员(专职安全员) | 元媛 | 安全员(专职安全员) | 安全生产核考证 岗位证 | 豫建安C3(2023)* H* | |
材料员 | 卢鹏 | 材料员 | 岗位证 | *0374 | |
资料员 | 靳芳丽 | 资料员 | 岗位证 | *0413 | |
造价师 | 崔高洁 | 造价师 | 造价师注册证 | 建【造】* | |
(略) | 项目经理 | 李中杰 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫*5 |
技术负责人 | 宋健生 | 技术负责人 | 职称证 | C** | |
安全员 | 王亚敏 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)* | |
施工员 | 詹超 | 施工员 | 岗位证 | *0171 | |
质量员 | 徐君飞 | 质量员 | 岗位证 | *0041 | |
材料员 | 朱二秀 | 材料员 | 岗位证 | *0215 | |
资料员 | 李琳 | 资料员 | 岗位证 | *0039 | |
造价人员 | 王玉花 | 造价人员 | 岗位证 | 建[造]* |
4.3定标候选人企业业绩
施工标段:
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河北 (略) | 污水管道截流干管工程 | 河北三河经济开发区管理委员会 | 2019.6.11 | *.77元 |
(略) ( (略) - (略) )工程 | 杭州余杭 (略) | 2021.7.15 | *元 | |
(略) | (略) 西城 (略) 、 (略) 、 (略) (略) 工程项目 | 漯河西城区现代服务业开发区规划建设局 | 2023年4月12日 | *.23元 |
郑州 (略) | (略) “一环十横十纵”示范街道整治提质 (略) (北三环-黄河游览区)施工项目三标段 | (略) 惠济区住房和城乡建设局 | 2020.12.5 | 7367.*万元 |
河 (略) | (略) (略) ( (略) - (略) )等11 (略) 工程(第二批)施工(第三标段) | (略) 城乡建设局 | 2021.12.8 | *.92元 |
(略) 金 (略) | 清城区东城街快 (略) 项目 | (略) 清城区农业农村局 | 2022年2月23日 | *.29元 |
(略) (略) | (略) 沿黄生态廊道(示范区段)建设项目园林景观小品工程(荷花池)、建筑工程、景观工程、配套服务设施(驿站、卫生间、广场、小品) | (略) (略) | 2020年12月22日 | *.83元 |
福建荣冠 (略) | 东山县城乡污水收集系统工程(二期)及配套工程(杏陈镇)项目一 A 标段(大产村、礁头村、埔头村、双东村 | 福建省水务发展 (略) | 2022年8月25日 | *.31元 |
湖南省 (略) | 祁阳经 (略) 、 (略) 道路、管网及绿化增项工程 | 祁阳县城镇 (略) | 2020年8月28日 | *.00元 |
(略) (略) | (略) 滨海加压泵站至东部集聚区连接管线工程 | (略) | 2019.8.8 | *元 |
水头镇城镇污水截污纳管工程二期(望雁社区、泾口社区、章岙村、仕静村) | 平阳县 (略) | 2020.7.22 | *元 | |
(略) | (略) (略) ( (略) - (略) )等 (略) 工程施工第三标段 | (略) 城乡建设局 | 2020年11 月12日 | *.82元 |
淮滨县嘉兴纺织产业园园林及基础设施项目(EPC 模式) | 淮滨县产业集聚区管理委员会 | 2020年1月16日 | *.45元 | |
青田县水南村生活污水零直排工程 | (略) (略) | 2023年5月17日 | *.00元 | |
中交三 (略) | 湖北药姑山中医药健康科技产业园(特色小镇)药姑大道建设工程“建养一体化”施工项目 | 湖北药姑山省级自然保护区管理委员会 | 2020.4.16 | *.01元 |
洛阳 (略) | 孟津县第二污水处理厂建设工程 | 孟 (略) | 2020.3.2 | *.46元 |
(略) | 铅山县城区排水防涝改造提升项目(四期)-城北污水处 (略) 配套工程 | (略) 管理局 | 2023.10 | *.6元 |
(略) 政工程(集团)有限公司 | (略) 第六污水处理厂提标改造工程构建筑物 (略) 工程 | (略) (略) (现更名为: (略) (略) ) | 2020年7月24日 | *.02元 |
(略) 新城区雨 (略) 建设项目 EPC(Ⅱ标段) | 西安 (略) | 2021年3月15日 | *.00元 | |
西安大兴未央区 (略) 分流项目工程总承包(EPC)二标段 | 西安大兴新区未央综合改造管理委员会 | 2020年12月2日 | *.50元 | |
曲江新区 15 号路等 4 (略) 建设项目工程总承包二标段 | 西安曲江新区土地储备中心 | 2020年9月10日 | *.25元 | |
雁塔 (略) ( (略) -西部大道)市政工程 | (略) 雁塔区住房和城乡建设局 | 2020年9月25日 | *.74元 | |
(略) | 开鲁县开鲁镇 2018 年棚户区改造(胜利社区、解放社区、城北社区、新城社区)异地集中购置安置住房镇南小区配套基础设施建设项目- (略) 工程 | 开鲁县住房和城乡建设局 | 2019.01.27 | *.00 元 |
河南 (略) | 射阳县污水处理提质增效片区改造工程(庆南小区等 4 个小区雨污分流改造工程) | 射阳县农业水利 (略) | 2023.4.18 | *.00元 |
洛宁县永 (略) 改造工程三标段 | (略) | 2021.5.7 | *.42元 | |
重庆 (略) | 准格尔旗 (略) 泰禹污水处 (略) 新区中水管线工程施工二标段 | 准格尔旗泰禹 (略) | 2023年6月5日 | *.72元 |
突泉 (略) 改造及泵站建设工程 | 突泉县住房和城乡建设局 | 2023年5月18日 | *.75元 | |
兴安盟中药科技 (略) 等基础设施建设项目设计、施工总承包(EPC) | 科尔沁右翼前旗农牧和科技局 | 2022年6月18日 | *.00元 | |
贵州建工集团第三 (略) | 珙县统筹城乡基础设施建设和 (略) 一体化建设、升级改造和运营项目 | (略) (略) | 2022年3月28日 | 设计费*元;施工:暂按投标最高限价*.00 元的98.99%作为签约合同价,最终执行竣工结算审核价。 |
河南 (略) | (略) 、 (略) 、 (略) 3 (略) 综合改造工程二标段 | (略) 二七区建设和交通局 | 2020.7.13 | *.61元 |
(略) “一环十横十纵”示范街道整治提质工程- (略) 、 (略) 、三环 3 (略) 综合改造工程(二七区段)二标段 | (略) 二七区建设和交通局 | 2021.3.19 | *.95元 | |
(略) | 开发区城镇污水处理项目-河道整治、 (略) 完善、再生水利用等工程 | (略) (略) | 2020年9月15日 | *.66元 |
4.4定标候选人项目经理业绩:/
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
资格能力条件 |
(1)投标人须具有独立法人资格,具有有效的三证合一的营业执照。 (2)投标人须具有建设行政主管 (略) 政公用工程施工总承包*级(含*级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (3)投标人拟派项目 (略) 政公用工程专业*级注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 (4)投标人拟派技术负责人需具有相关专业中级及以上技术职称。 (5)投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,有本单位缴纳的有效社保证明(提供劳动合同及近三个月缴纳社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),需社保部 (略) (略) 页截图, (略) 参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 (6)业绩要求:2019年1月1日以来投标人承接过至少一项合同额≥*元的类似业绩。(时间以签订合同时间为准,业绩需同时提供:中标公示(网页版)、合同证明、中标通知书原件的扫描件) (7)财务要求:2020、2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供以上年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。) (8)信誉要求:投标人应通过“信用中国”(http://**.cn)网站查询 “失信被执行人”(此项查询以 (略) 站自动链接至中国执行 (略) 的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国 (略) ”(http://**.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图。 (略) (略) 有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标, (略) 上查询截图。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
施工标段:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河北 (略) | 响应 |
2 | (略) | 响应 |
3 | 郑州 (略) | 响应 |
4 | 河 (略) | 响应 |
5 | (略) 金 (略) | 响应 |
6 | (略) (略) | 响应 |
7 | 福建荣冠 (略) | 响应 |
8 | 湖南省 (略) | 响应 |
9 | (略) (略) | 响应 |
10 | (略) | 响应 |
11 | 中交三 (略) | 响应 |
12 | 洛阳 (略) | 响应 |
13 | (略) | 响应 |
14 | (略) 政工程(集团)有限公司 | 响应 |
15 | (略) | 响应 |
16 | 河南 (略) | 响应 |
17 | 重庆 (略) | 响应 |
18 | 贵州建工集团第三 (略) | 响应 |
19 | 河南 (略) | 响应 |
20 | (略) | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:
初步评审未通过名单及原因: (略) (略) 、河北方泽 (略) :部分工程量清单计价表中编制人和复核人签章不齐全,符合性检查不合格; (略) (略) 清单计价表中复核人无造价师章;浙江 (略) (略) 页版公示不符合要求;中通 (略) 未提供授权委托人社保查询截图;以上单位均按无效投标处理。
详细评审未通过名单及原因:河南 (略) 、江苏 (略) 、江苏大汉建设 (略) 、中 (略) 、 (略) 、河南 (略) 、广西 (略) 、广东恒辉 (略) 、中盛 (略) (略) 络图不符合要求; (略) (略) 络图工期不符合要求;河南 (略) 无网络图;以上单位均按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2024年5月24日 至2024年5月26日(三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示 (略) 公共资源 (略) 线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内) (略) 公共资源 (略) 线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布公告的媒介及招标公告期限
本次公示在《河南省电子 (略) 》、《 (略) 公共资源 (略) 》上发布。
九、联系方式
招 标 人: (略) 政管理事务中心
联 系 人: 张元航
电 话: 0371-*
地 址: (略) (略) 9号
代理机构:河南省伟信 (略)
联 系 人:李腾
联系电话:0371-*
地 址: (略) 大宏广场
电子邮件:*@*26.com
监督部门: (略) 住房和城乡建设局
联系电话: 0371-*
招标
|
河南省伟信招标管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无