徐州泉山经济开发区投资发展有限公司百思利精密制造项目E地块...

内容
 
发送至邮箱

徐州泉山经济开发区投资发展有限公司百思利精密制造项目E地块...

评标结果公示

徐州泉山经济开 (略) 百思利精密制造项目E地块(二标段)施工评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州泉山经济开 (略) 百思利精密制造项目E地块(二标段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

中建 (略)

(略)

中亿丰 (略)

投标报价(元)

*.09

*.55

*.00

项目负责人

娄可义

江洋

李刚

工期

240日历日

240日历日

240日历日

1.1中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标金额

竣工验收时间

中建 (略)

教育用房工程施工总承包项目

苏州 (略)

*.*元

2022年6月30日

B标(江苏省靖江高级中学迁建工程)

江苏省靖江高级中学

*.*元

2021年7月30日

金沙科技金融中心项目建设工程施工总承包

常州江 (略)

*.*元

2022年10月20日

(略) 金融商务区土建总承包工程

(略) 现 (略)

*.*元

2021年11月10日

(略)

芜湖军民融合通航科技产业基地PPP项目

芜 (略)

*万元

2021年4月2日

淄博高新区科技大楼“BOT”建设项目

(略) (略)

*万元

2021年9月3日

瀚讯无线技术研发总部项目

上海瀚 (略)

*万元

2023年7月26日

盐城国际会展中心扩建工程EPC总承包

盐城东方 (略)

*.*万元

2024年1月10日

中亿丰 (略)

苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程

苏州宿迁工业园区劳动保障和社会事业局

*.*元

2023年6月9日

(略) (略) 新院项目土建施工

(略) 水 (略)

*.*元

2023年2月10日

南京大学苏州校区东区学术交流中心土建安装总承包工程

苏高新教育产业发展(苏州)有限公司

*.*元

2022年12月26日

苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南A/B区、能源中心)土建、安装总承包工程

苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心

*.*元

2021年11月26日

1.2、中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标金额

竣工验收时间

中建 (略)

(略) (略) 2016-26号地块建设项目1#、2#、4#商住楼,

3#住宅楼,8#商业、宾馆及培训中心,地下车库工程

(略) (略)

*.56元

2023年7月26日

(略)

杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及*侧交通中心工程能源中心施工总承包

杭州 (略)

*元

2021年10月28日

中亿丰 (略)

(略) 殡仪馆新建工程

(略) 民政局

*.85元

2023年8月30日

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

中国建筑一局(集团)有限公司

项目经理未提供有效业绩证明

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

1

中建 (略)

*.09 元

83.97

9.1

5.97

99.04

2

(略)

*.55 元

83.65

9.22

5.39

98.26

3

中亿丰 (略)

*.00 元

83.43

8.32

5.87

97.62

4

(略)

*.24 元

83.46

8.23

5.92

97.61

5

江苏大汉建设 (略)

*.71 元

83.34

8.1

5.98

97.42

6

徐州 (略)

*.00 元

82.67

8.08

5.82

96.57

7

中国建 (略)

*.59 元

82.04

8.5

5.91

96.45

8

(略)

*.81 元

0

7.95

5.94

13.89

9

(略)

*.36 元

0

3.12

1.5

4.62

5、拟定中标人:中建 (略)

6、备注:

本评标结果公示期自2024年5月23日起,至2024年5月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。


徐州泉山经济开 (略)


2024年5月23日


关闭窗口
评标结果公示

徐州泉山经济开 (略) 百思利精密制造项目E地块(二标段)施工评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州泉山经济开 (略) 百思利精密制造项目E地块(二标段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标侯选人名称

中建 (略)

(略)

中亿丰 (略)

投标报价(元)

*.09

*.55

*.00

项目负责人

娄可义

江洋

李刚

工期

240日历日

240日历日

240日历日

1.1中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标金额

竣工验收时间

中建 (略)

教育用房工程施工总承包项目

苏州 (略)

*.*元

2022年6月30日

B标(江苏省靖江高级中学迁建工程)

江苏省靖江高级中学

*.*元

2021年7月30日

金沙科技金融中心项目建设工程施工总承包

常州江 (略)

*.*元

2022年10月20日

(略) 金融商务区土建总承包工程

(略) 现 (略)

*.*元

2021年11月10日

(略)

芜湖军民融合通航科技产业基地PPP项目

芜 (略)

*万元

2021年4月2日

淄博高新区科技大楼“BOT”建设项目

(略) (略)

*万元

2021年9月3日

瀚讯无线技术研发总部项目

上海瀚 (略)

*万元

2023年7月26日

盐城国际会展中心扩建工程EPC总承包

盐城东方 (略)

*.*万元

2024年1月10日

中亿丰 (略)

苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程

苏州宿迁工业园区劳动保障和社会事业局

*.*元

2023年6月9日

(略) (略) 新院项目土建施工

(略) 水 (略)

*.*元

2023年2月10日

南京大学苏州校区东区学术交流中心土建安装总承包工程

苏高新教育产业发展(苏州)有限公司

*.*元

2022年12月26日

苏州博物馆西馆及周边地下空间综合开发项目(南A/B区、能源中心)土建、安装总承包工程

苏州高新区(虎丘区)城市建设管理服务中心

*.*元

2021年11月26日

1.2、中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

中标金额

竣工验收时间

中建 (略)

(略) (略) 2016-26号地块建设项目1#、2#、4#商住楼,

3#住宅楼,8#商业、宾馆及培训中心,地下车库工程

(略) (略)

*.56元

2023年7月26日

(略)

杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及*侧交通中心工程能源中心施工总承包

杭州 (略)

*元

2021年10月28日

中亿丰 (略)

(略) 殡仪馆新建工程

(略) 民政局

*.85元

2023年8月30日

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

中国建筑一局(集团)有限公司

项目经理未提供有效业绩证明

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

1

中建 (略)

*.09 元

83.97

9.1

5.97

99.04

2

(略)

*.55 元

83.65

9.22

5.39

98.26

3

中亿丰 (略)

*.00 元

83.43

8.32

5.87

97.62

4

(略)

*.24 元

83.46

8.23

5.92

97.61

5

江苏大汉建设 (略)

*.71 元

83.34

8.1

5.98

97.42

6

徐州 (略)

*.00 元

82.67

8.08

5.82

96.57

7

中国建 (略)

*.59 元

82.04

8.5

5.91

96.45

8

(略)

*.81 元

0

7.95

5.94

13.89

9

(略)

*.36 元

0

3.12

1.5

4.62

5、拟定中标人:中建 (略)

6、备注:

本评标结果公示期自2024年5月23日起,至2024年5月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。


徐州泉山经济开 (略)


2024年5月23日


关闭窗口
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索