宜宾市叙州新区新型产业园区建设项目宜宾市叙州新区新型产业园区建设项目评标结果公示-交易结果公示
宜宾市叙州新区新型产业园区建设项目宜宾市叙州新区新型产业园区建设项目评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | (略) 叙州新区新型产业园区建 (略) 叙州新区新型产业园区建设项目 | ||
项目业主 | 宜宾金工 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 宜宾金工 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2024-5-22 9:00:00 |
公示期 | 2024-05-24至2024-05-30 | 投标最高限价(元/%) | *.83 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川 (略) | *.73 | *.84 | 97.91 |
第二名 | (略) ||五冶 (略) | *.21 | *.32 | 97.76 |
第三名 | 中国建筑一局(集团)有限公司||宜宾建投 (略) | *.07 | *.18 | 96.43 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 巴合香 | 一级建造师执业证书、一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 | *、川*1、川建安B(2024)*、鲁* | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 史红东 | 职称证 | B* | 建筑工程(工业与民用建筑) | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴昌明 | 注册建造师证 | 川*8 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张廷森 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任杰 | 一级注册建造师 | 京*2 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 苏洪兵 | 职称证 | (2012)* | 工业与民用建筑 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川港荣美成 (略) (曾用名:四川港荣广港文化旅游 (略) ) | 宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目) | 2022年3月25日 | 2023年9月18日 | 总建筑面积*.96平方米。其中:老年医养用房(含公寓房和活动中心)*平方米, (略) 用房(含门诊楼、住院大楼和辅助用房)*.32平方米,机动车车库和地下设备用房面积 *.75平方米,物业管理用房 304.96平方米,保温层 213.93 平方米包括配套建设 (略) 、公厕、环卫设施、垃圾用房、 (略) 等室外附属工程。 | *.72 | 范群良 |
(略) | 宜 (略) 项目总承包建设工程 | 2019年10月25日 | 2022年1月17日 | 本项目由5栋高层住宅(25/26F),5栋小高层住宅(11F)、2栋商业(1F)组成;总建筑面积约 *.45 ㎡,地上约 *㎡,地下约 * ㎡上述指标如有调整以实际为准。 | *.50 | 李涛 |
宜宾润 (略) | 华润置地宜宾住宅项目1期总承包工程(一标段) | 2019年6月1日 | 2021年10月21日 | *平方米 | *.45 | 代微微 |
宜宾 (略) | 科教·公元π项目(临港经开区SC-E-03-08 地块)土建、安装工程 | 2020年2月22日 | 2022年8月3日 | 包含商业、酒店、公寓、住宅等,项目总建筑面积约 *平方米,其中:地上建筑面积约*平方米,地下*平方米;前区广场总平及景观绿化工程面积约*平方米。 | * | 李崇林 |
宜宾 (略) | 渝昆高铁宜宾站站前二期项目*、*地块施工总承包 | 具体开工日期以发包人通知或总监理工程师签发开工令为准。 | / | 本项目规划设计方案主要业态包含,一类高层住宅、地下停车库、商业、幼儿园和配套用房,本次项目总建筑面积约*平方米(地上建筑面积约*平方米,地下建筑建筑面积约 *平方米),其中:*地块规划业态包含住宅楼、商业楼、幼儿园及配套用房等;总建筑面积约*平方米(地上建筑面积约*平方米,地下建筑建面积约*平方米);B032-02地块规划业态包含住宅楼、商业楼及配套用房等;总建筑面积约*平方米(地上建筑面积约 *平方米,地下建筑建筑面积约*平方米。)合同签订时间:2023年12月21日 | *.23 | 魏明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 国盛区域 (略) | (略) (略) 迁建项目 | 2021.7.1 | 2023.6.30 | 拟建设800张医疗床位,总规模约*平方米(含地下建筑),建成医疗、医养复合型机构,增强区域医疗服务能级。 | *.79 | 胡天才 |
(略) (略) | 香城教育培训基地项目 | 2023.6.1 | 2024.7.24 | 本项 (略) 新都区新都 (略) 片区,规划总建筑面积为*.32平方米。本工程包含高中教学楼、初中教学楼、学生宿舍、食堂、图书馆、体育馆、室内健身馆、综合健身馆、看台连廊、门卫室6个、总平、外电工程、施工用电工程、燃气工程等。建设内容为各建筑工程的土建工程、安装工程、装饰工程以及总平工程中的绿地景观、道路、围墙、大门、室外综合管线及附属设施等工程。 | *.77 | 解芳 |
(略) (略) | 高家社区教育培训基地项目 | 2023.11.1 | 2024.12.24 | 本项 (略) 新都区大丰街道,建设规模为总用地面积 *.67 平方米,总建筑面积为 *.80 平方米。本工程包含地下室、幼儿园、中学教学楼、综合楼、连廊、小学教学楼、报告厅、宿舍楼、风雨操场、门卫室、钟楼、总平等。建设内容为各建筑工程的土建工程、安装工程、装饰工程、总平工程中的绿地景观、道路、挡墙及连砂石换填及附属设施等、临时用电、正式用电、外水、燃气工程。 | *.42 | 贺小杰 |
中国移动 (略) | 中国移动(四川成都)数据中心二期工程 | 2022.8.30 | 2023.12.17 | 本工程为中国移动(四川成都)数据中心二期工程。工程由 B05 数据中心、B06 数据中心和 C05动力中心,共3栋单体及总平工程组成,建筑面积共*.09㎡。 | *.59 | 苏强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中国 (略) | 南航综合培训中心项目施工总承包 | 2019.06.15 | 2021.09.03 | 本项目建筑面积12.*平方米,合同额7.1亿元 | *.03 | 王光辉 |
(略) (略) | (略) (略) (略) 区等四个建设项目 | 2019.01.11 | 2023.03.01 | 本项目建筑面积24.*平方米,合同金额12.16亿元 | *.00 | 陈兴明 |
成都天府 (略) | 天府新区公共卫生指挥中心(疾控中心)项目施工 | 2021.04.30 | 2022.11.04 | 本项目建筑面积2.*平方米,合同金额1.82亿元 | *.38 | 何红梅 |
四 (略) | 四川省老年医学中心二期项目 | 2022.12.30 | 2024.11.29 | 本项目建筑面积3.*平方米,合同金额2.01亿元 | *.10 | 李赋 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中 (略) | *:未提交2020年财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:投标人未提供2020年的财务报表 *:未提供2020年财务报表 *:未按招标文件要求提供对应年份财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提交2020年财务审计报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提供2020年的财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:中 (略) 未提供2020年财务报表,不符合投标人须知前附表第1.4.1.(2)条。 *:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1及3.5.2项规定。 *:未提供2020年财务状况,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。 | *:未提交2020年财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:投标人未提供2020年的财务报表 *:未提供2020年财务报表 *:未按招标文件要求提供对应年份财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提交2020年财务审计报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提供2020年的财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:中 (略) 未提供2020年财务报表,不符合投标人须知前附表第1.4.1.(2)条。 *:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1及3.5.2项规定。 *:未提供2020年财务状况,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。 | 0 |
贵州建工集团第六 (略) ||宜宾 (略) | *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级。 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到:贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知第10.18条。 *:未查询到贵州建工集团 (略) 的信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级。 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到:贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知第10.18条。 *:未查询到贵州建工集团 (略) 的信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | 0 |
贵州建工集团第十一 (略) | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人放弃澄清 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人放弃澄清 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | 22.29 |
(略) | *:未按招标文件要求提供连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未按招标文件提供连续6个月社保或1个月社保并劳动合同 *:未按招标文件要求提供最近6个月连续社保 *:项目经理未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理的要求。 *:项目经理未提交连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项。 *:未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:投标人未提供项目经理的连续6个月社保或劳动合同。 *:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理规定。 *:未按招标文件要求提供连续6个月社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 | *:未按招标文件要求提供连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未按招标文件提供连续6个月社保或1个月社保并劳动合同 *:未按招标文件要求提供最近6个月连续社保 *:项目经理未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理的要求。 *:项目经理未提交连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项。 *:未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:投标人未提供项目经理的连续6个月社保或劳动合同。 *:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理规定。 *:未按招标文件要求提供连续6个月社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 | 0 |
(略) | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | 18.89 |
中 (略) ||鑫 (略) | *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到中 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条要求。 *:未查询到中 (略) 信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到中 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条要求。 *:未查询到中 (略) 信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | 0 |
海峡 (略) | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | 19.17 |
中 (略) ||四川 (略) | *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 | *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 | 33.88 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:叙州区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | (略) 叙州新区新型产业园区建 (略) 叙州新区新型产业园区建设项目 | ||
项目业主 | 宜宾金工 (略) | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 宜宾金工 (略) | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | 2024-5-22 9:00:00 |
公示期 | 2024-05-24至2024-05-30 | 投标最高限价(元/%) | *.83 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川 (略) | *.73 | *.84 | 97.91 |
第二名 | (略) ||五冶 (略) | *.21 | *.32 | 97.76 |
第三名 | 中国建筑一局(集团)有限公司||宜宾建投 (略) | *.07 | *.18 | 96.43 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 巴合香 | 一级建造师执业证书、一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 | *、川*1、川建安B(2024)*、鲁* | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 史红东 | 职称证 | B* | 建筑工程(工业与民用建筑) | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴昌明 | 注册建造师证 | 川*8 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 张廷森 | / | / | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 任杰 | 一级注册建造师 | 京*2 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 苏洪兵 | 职称证 | (2012)* | 工业与民用建筑 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川港荣美成 (略) (曾用名:四川港荣广港文化旅游 (略) ) | 宜宾临港经开区老年养护中心项目(康养中心项目) | 2022年3月25日 | 2023年9月18日 | 总建筑面积*.96平方米。其中:老年医养用房(含公寓房和活动中心)*平方米, (略) 用房(含门诊楼、住院大楼和辅助用房)*.32平方米,机动车车库和地下设备用房面积 *.75平方米,物业管理用房 304.96平方米,保温层 213.93 平方米包括配套建设 (略) 、公厕、环卫设施、垃圾用房、 (略) 等室外附属工程。 | *.72 | 范群良 |
(略) | 宜 (略) 项目总承包建设工程 | 2019年10月25日 | 2022年1月17日 | 本项目由5栋高层住宅(25/26F),5栋小高层住宅(11F)、2栋商业(1F)组成;总建筑面积约 *.45 ㎡,地上约 *㎡,地下约 * ㎡上述指标如有调整以实际为准。 | *.50 | 李涛 |
宜宾润 (略) | 华润置地宜宾住宅项目1期总承包工程(一标段) | 2019年6月1日 | 2021年10月21日 | *平方米 | *.45 | 代微微 |
宜宾 (略) | 科教·公元π项目(临港经开区SC-E-03-08 地块)土建、安装工程 | 2020年2月22日 | 2022年8月3日 | 包含商业、酒店、公寓、住宅等,项目总建筑面积约 *平方米,其中:地上建筑面积约*平方米,地下*平方米;前区广场总平及景观绿化工程面积约*平方米。 | * | 李崇林 |
宜宾 (略) | 渝昆高铁宜宾站站前二期项目*、*地块施工总承包 | 具体开工日期以发包人通知或总监理工程师签发开工令为准。 | / | 本项目规划设计方案主要业态包含,一类高层住宅、地下停车库、商业、幼儿园和配套用房,本次项目总建筑面积约*平方米(地上建筑面积约*平方米,地下建筑建筑面积约 *平方米),其中:*地块规划业态包含住宅楼、商业楼、幼儿园及配套用房等;总建筑面积约*平方米(地上建筑面积约*平方米,地下建筑建面积约*平方米);B032-02地块规划业态包含住宅楼、商业楼及配套用房等;总建筑面积约*平方米(地上建筑面积约 *平方米,地下建筑建筑面积约*平方米。)合同签订时间:2023年12月21日 | *.23 | 魏明 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
(略) 国盛区域 (略) | (略) (略) 迁建项目 | 2021.7.1 | 2023.6.30 | 拟建设800张医疗床位,总规模约*平方米(含地下建筑),建成医疗、医养复合型机构,增强区域医疗服务能级。 | *.79 | 胡天才 |
(略) (略) | 香城教育培训基地项目 | 2023.6.1 | 2024.7.24 | 本项 (略) 新都区新都 (略) 片区,规划总建筑面积为*.32平方米。本工程包含高中教学楼、初中教学楼、学生宿舍、食堂、图书馆、体育馆、室内健身馆、综合健身馆、看台连廊、门卫室6个、总平、外电工程、施工用电工程、燃气工程等。建设内容为各建筑工程的土建工程、安装工程、装饰工程以及总平工程中的绿地景观、道路、围墙、大门、室外综合管线及附属设施等工程。 | *.77 | 解芳 |
(略) (略) | 高家社区教育培训基地项目 | 2023.11.1 | 2024.12.24 | 本项 (略) 新都区大丰街道,建设规模为总用地面积 *.67 平方米,总建筑面积为 *.80 平方米。本工程包含地下室、幼儿园、中学教学楼、综合楼、连廊、小学教学楼、报告厅、宿舍楼、风雨操场、门卫室、钟楼、总平等。建设内容为各建筑工程的土建工程、安装工程、装饰工程、总平工程中的绿地景观、道路、挡墙及连砂石换填及附属设施等、临时用电、正式用电、外水、燃气工程。 | *.42 | 贺小杰 |
中国移动 (略) | 中国移动(四川成都)数据中心二期工程 | 2022.8.30 | 2023.12.17 | 本工程为中国移动(四川成都)数据中心二期工程。工程由 B05 数据中心、B06 数据中心和 C05动力中心,共3栋单体及总平工程组成,建筑面积共*.09㎡。 | *.59 | 苏强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中国 (略) | 南航综合培训中心项目施工总承包 | 2019.06.15 | 2021.09.03 | 本项目建筑面积12.*平方米,合同额7.1亿元 | *.03 | 王光辉 |
(略) (略) | (略) (略) (略) 区等四个建设项目 | 2019.01.11 | 2023.03.01 | 本项目建筑面积24.*平方米,合同金额12.16亿元 | *.00 | 陈兴明 |
成都天府 (略) | 天府新区公共卫生指挥中心(疾控中心)项目施工 | 2021.04.30 | 2022.11.04 | 本项目建筑面积2.*平方米,合同金额1.82亿元 | *.38 | 何红梅 |
四 (略) | 四川省老年医学中心二期项目 | 2022.12.30 | 2024.11.29 | 本项目建筑面积3.*平方米,合同金额2.01亿元 | *.10 | 李赋 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中 (略) | *:未提交2020年财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:投标人未提供2020年的财务报表 *:未提供2020年财务报表 *:未按招标文件要求提供对应年份财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提交2020年财务审计报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提供2020年的财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:中 (略) 未提供2020年财务报表,不符合投标人须知前附表第1.4.1.(2)条。 *:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1及3.5.2项规定。 *:未提供2020年财务状况,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。 | *:未提交2020年财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:投标人未提供2020年的财务报表 *:未提供2020年财务报表 *:未按招标文件要求提供对应年份财务报表,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提交2020年财务审计报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未提供2020年的财务报告,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:中 (略) 未提供2020年财务报表,不符合投标人须知前附表第1.4.1.(2)条。 *:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1及3.5.2项规定。 *:未提供2020年财务状况,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定。 | 0 |
贵州建工集团第六 (略) ||宜宾 (略) | *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级。 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到:贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知第10.18条。 *:未查询到贵州建工集团 (略) 的信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级。 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到:贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知第10.18条。 *:未查询到贵州建工集团 (略) 的信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到贵州建工集团第六 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询贵州建工集团第六 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | 0 |
贵州建工集团第十一 (略) | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人放弃澄清 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人放弃澄清 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | 22.29 |
(略) | *:未按招标文件要求提供连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未按招标文件提供连续6个月社保或1个月社保并劳动合同 *:未按招标文件要求提供最近6个月连续社保 *:项目经理未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理的要求。 *:项目经理未提交连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项。 *:未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:投标人未提供项目经理的连续6个月社保或劳动合同。 *:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理规定。 *:未按招标文件要求提供连续6个月社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 | *:未按招标文件要求提供连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 *:未按招标文件提供连续6个月社保或1个月社保并劳动合同 *:未按招标文件要求提供最近6个月连续社保 *:项目经理未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理的要求。 *:项目经理未提交连续6个月社保或劳动合同,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项。 *:未提供连续6个月的社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 *:投标人未提供项目经理的连续6个月社保或劳动合同。 *:不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项关于项目经理规定。 *:未按招标文件要求提供连续6个月社保,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。 | 0 |
(略) | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | 18.89 |
中 (略) ||鑫 (略) | *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到中 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条要求。 *:未查询到中 (略) 信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:不符合投标人须知前附表10.18条,未查询到其信用等级 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定 *:未查询到中 (略) 的信用等级及得分,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询到中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条要求。 *:未查询到中 (略) 信用得分,不符合投标人须知前附表10.18条 *:未查询到中 (略) 的信用等级,不符合招标文件投标人须知前附表10.18.5条。 *:符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 *:未查询中 (略) 信用等级,不符合投标人须知前附表10.18条第5点约定。 | 0 |
海峡 (略) | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/经评审的投标报价双低,可能低于成本,投标人未在规定时间内提供澄清说明 *:低于成本/低于成本 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本/低于成本 *:低于成本/低于成本 *:投标报价低于成本价。/投标报价低于成本价。 *:低于成本。/低于成本。 *:低于成本。/低于成本。 | 19.17 |
中 (略) ||四川 (略) | *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 | *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 *:投标报价文件的扉页造价人员未签字。 | 33.88 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:叙州区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无