天津市气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目中标公告
天津市气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) 气象信息中心( (略) 气象档案馆) | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年05月24日 17:50 |
评审专家名单 | 刘东红,马力妮,李祥海,袁建水,张萍莉 | ||
总中标金额 | ¥398.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴昊 | ||
项目联系电话 | 010-* | ||
采购单位 | (略) 气象信息中心( (略) 气象档案馆) | ||
采购单位地址 | (略) 河西 (略) 100号 | ||
采购单位联系方式 | 022-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | 西 (略) | ||
代理机构联系方式 | 010-* |
(略) 气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX*
2.项目名称: (略) 气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:549.*万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 天津光电 (略) | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
2 | (略) 中环 (略) | 符合性审查未通过:视频终端2节能产品认证证书的型号与交货清单中的型号不一致。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
3 | 河北 (略) | 符合性审查未通过:LED拼接屏要求“箱体为压铸铝合金或镁铝合金材质”的证明材料不符合招标文件要求。 | ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝。 |
4 | 天津开 (略) (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
5 | 天津 (略) | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
6 | (略) (略) | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
7 | (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
8 | 河北 (略) | 符合性审查未通过:提供的LED拼接屏尺寸、物理分辨率的证明材料,不符合招标文件要求。 | ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝, |
9 | 天津 (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效; |
10 | 中咨泰克 (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
11 | 中国交通 (略) | 符合性审查未通过:手持终端节能产品认证证书未提供。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
供应商名称: 天津光电 (略)
供应商地址: 天津空港经 (略) 225号中国民航科技产业化基地1号厂房A2617室(存在多址信息)
中标(成交)金额: 人民币398.* 万元
其他补充说明: 中标人评审得分为89.8分,评标价为*元。
三、主要中标(成交)标的信息
1、天津光电 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LED拼接显示单元 | 光电星球 | P0.9375 | 18.43 | * | 完全响应/满足招标文件要求,详见偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘东红(组长),马力妮,李祥海,袁建水,张萍莉
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: (略) 气象信息中心( (略) 气象档案馆)
地 址: (略) (略) 河西 (略) 100号
联系方式:022-*
2.采购执行机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: *瑶 * 负责人: 侯凤成 010-*
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-* 负责人: 陈云飞 010-*
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见http://**
(略)
2024年5月24日
公告信息: | |||
采购项目名称 | (略) 气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | (略) 气象信息中心( (略) 气象档案馆) | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年05月24日 17:50 |
评审专家名单 | 刘东红,马力妮,李祥海,袁建水,张萍莉 | ||
总中标金额 | ¥398.* 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴昊 | ||
项目联系电话 | 010-* | ||
采购单位 | (略) 气象信息中心( (略) 气象档案馆) | ||
采购单位地址 | (略) 河西 (略) 100号 | ||
采购单位联系方式 | 022-* | ||
代理机构名称 | (略) | ||
代理机构地址 | 西 (略) | ||
代理机构联系方式 | 010-* |
(略) 气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX*
2.项目名称: (略) 气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:549.*万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 天津光电 (略) | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
2 | (略) 中环 (略) | 符合性审查未通过:视频终端2节能产品认证证书的型号与交货清单中的型号不一致。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
3 | 河北 (略) | 符合性审查未通过:LED拼接屏要求“箱体为压铸铝合金或镁铝合金材质”的证明材料不符合招标文件要求。 | ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝。 |
4 | 天津开 (略) (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
5 | 天津 (略) | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
6 | (略) (略) | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
7 | (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
8 | 河北 (略) | 符合性审查未通过:提供的LED拼接屏尺寸、物理分辨率的证明材料,不符合招标文件要求。 | ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝, |
9 | 天津 (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效; |
10 | 中咨泰克 (略) | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
11 | 中国交通 (略) | 符合性审查未通过:手持终端节能产品认证证书未提供。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
供应商名称: 天津光电 (略)
供应商地址: 天津空港经 (略) 225号中国民航科技产业化基地1号厂房A2617室(存在多址信息)
中标(成交)金额: 人民币398.* 万元
其他补充说明: 中标人评审得分为89.8分,评标价为*元。
三、主要中标(成交)标的信息
1、天津光电 (略) 主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LED拼接显示单元 | 光电星球 | P0.9375 | 18.43 | * | 完全响应/满足招标文件要求,详见偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘东红(组长),马力妮,李祥海,袁建水,张萍莉
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央 (略) ,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: (略) 气象信息中心( (略) 气象档案馆)
地 址: (略) (略) 河西 (略) 100号
联系方式:022-*
2.采购执行机构信息
名 称: (略)
地 址: (略) 西城区西直门内大街西 (略) 邮政编码:*
联系方式:详见http://**
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: *瑶 * 负责人: 侯凤成 010-*
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-* 负责人: 陈云飞 010-*
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见http://**
(略)
2024年5月24日
招标
|
中央国家机关政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无