宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造郝家村中型灌区干支渠提升改造项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造郝家村中型灌区干支渠提升改造项目施工招标评标结果公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造郝家村中型灌区干支渠提升改造项目宜宾市高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造郝家村中型灌区干支渠提升改造项目施工招标评标结果公示-交易结果公示

(略) 高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目评标结果公示
项目及标段名称 (略) 高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造) (略) 高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标
项目业主 高县惠泽 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 高县惠泽 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 中科标禾 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 2024-5-24 9:00:00
公示期 2024-05-29至2024-06-04 投标最高限价(元/%) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 九州 (略) * * 98.5
第二名 (略) (略) * * 98.43
第三名 福建星洲 (略) * * 98.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 凌锦 一级建造师注册证 豫*2 水利水电工程 高级
项目技术负责人 王晓锋 职称证 B* 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 俞志平 建造师证 赣*3 水利水电工程施工 中级
项目技术负责人 陈小波 职称证 * 水利水电工程建筑 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴峥嵘 注册证 闽*6 水利水电工程 中级
项目技术负责人 廖明地 职称证 闽G109-* 水利水电工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西华县水利基建工程建设管理局 河南省西华县贾鲁河干流重点河段治理工程(第二标段) 2020-11-27 2021-05-27 封填坑塘及老河道、堤防新建及加固工程、涵闸工程、桥梁工程。其中左岸修筑堤 (略) 10.7km,路宽3.0m右岸修筑堤 (略) 9.15km,路宽4.5m;重建沟口涵闸6座;重建生产桥1座。 *.31 杨环
(略) 池店镇人民政府 (略) 池店南片区景观水利工程一期 2020-08-25 2021-09-30 本项 (略) 池店镇,本次一期工程新建的河道共5条,分别是中心河全段,总长1387.58m钱头河全段,总长1051.45m∶池店河自机场连接线以东的下游段,总长788.25m 陈塘河自机场连接以东的下游段,总长337.07m;新店 (略) 以西的下游段,总长258.24m。本次一期新建河道总长3822.59m。池店南片区防洪标准为20年一遇,本工程河道堤岸的建筑物级别为4级,其他次要建筑物级别为5级。具体详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容。 *.00 李文华
淇县水利工程建设服务中心 淇县水系连通及水美乡村建设项目 2022-09-18 2023-04-27 淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程12.5km;河道清障0.04km2,清理垃圾3.*m3 ;河渠坑塘清淤疏浚38.49km;新建生态护岸长度19.29km;建设水土保持林41.65km2 ;治理范围涉及河渠沿线37个村庄,其中14个为美丽乡村建设试点。 *.96 王晓锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
淇县水利工程建设服务中心 淇县水系连通及水美乡村建设项目 2022-09-18 2023-04-27 淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程12.5km;河道清障0.04km2,清理垃圾3.*m3 ;河渠坑塘清淤疏浚38.49km;新建生态护岸长度19.29km;建设水土保持林41.65km2 ;治理范围涉及河渠沿线37个村庄,其中14个为美丽乡村建设试点。 *.96 王晓锋
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
修水县修河马坳镇防洪提升工程建设项目部 江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程施工及监理项目-施工标 2022-08-01 2024-04-26 招标范围内的河道疏浚、加固堤防、河道护岸、新建水堰、临时工程及工程量清单内项目。 *.59 王新华
铅山县万亩圩堤工程建设项目部 江西省1-*亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段 2020-10-01 2022-02-25 穿堤建筑物32座,其中箱涵6座,涵管23座,水闸3座;东山坝改建成单孔75m气盾坝;新建圩堤及堤顶沥青砼防: (略) 总11.36km,河道治理13.55km。 *.43 俞志平
鄱阳县向红联圩除险加固工程项目部 鄱阳县2017年万亩圩堤除险加固工程施工8标向红联圩除险加固工程 2017-12-11 2021-05-20 本合同工程验收范围为鄱阳县向红联圩除险加固工程所完成的全部工程,包括桩号1+290~2+450、3+400~3+950、4+950~5+550、8+400~9+550、15+450~18+650、18+750~21+650、21+750~~23+350段堤段堤身加高培厚、粘土斜墙防渗墙、预制块护坡、抛石固脚、填塘、压浸、自排闸4座、灌溉涵11座、 (略) 、 (略) 面、草皮护坡等。 *.23 于伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
铅山县万亩圩堤工程建设项目部 江西省1-*亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段 2020-10-01 2022-02-25 穿堤建筑物32座,其中箱涵6座,涵管23座,水闸3座;东山坝改建成单孔75m气盾坝;新建圩堤及堤顶沥青砼防: (略) 总11.36km,河道治理13.55km。 *.43 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新疆生产建设兵团第三 (略) 水利工程管理服务中心 兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师前海灌区51团2019年骨干工程节水改造项目工程施工一标段 2020-05-30 2022-04-09 支渠(现浇梯形)10.607km,节制分水闸18座,分水闸85座,农桥38座,分支渠(矩形)24.730km,节制分水闸57座,分水闸230座,农桥71座,渠道合计35.337km,建筑物合计99座 *.59 吴峥嵘
(略) 水利电力勘 (略) (略) 泽当中心城区防洪工程(二期)施工三标段 2022-11-18 2023-05-29 本标段为该项目的第三标段;建设规模:昌珠桥—军区桥。左岸桩号:L7+087.09—L10+476.55,右岸桩号:R7+090.49—R10+484.98,主要内容为疏浚河道长3394.49m,基础加固长6783.94m,堤身加固长度6733.94m,堤防修补50m,新建防浪墙5340m,桥梁基础加固1座,新建下河车道1座,新建堤顶电缆管沟6772m,植被补栽30亩。以上建设内容的相关配套设施建设含水土保持及环保措施。该段堤防防洪标准为50年一遇,堤防等级为2级 *.95 林文钦
长 (略) 长汀县南山镇石门溪水库工程 2013-10-15 2019-11-05 水库总库容130.*立方米,砌石重力坝最大坝高44米,水库正常蓄水位573.1米。工程等别Ⅳ 等,工程主要建筑物拦河坝、进水口,输水管道、供水水厂、及临时工程5级。长汀县石门溪水库工程由枢纽工程和灌溉供水管道工程组成。枢纽工程:由挡水工程(砌石重力坝)、永久交通工程、房屋建筑工程、供电设施工程和其他建筑工程组成。主要建筑物为一座高44米的砌石重力坝。灌溉供水管道工程: (略) 、灌溉渠道组成。 *.00 黄其彪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
新疆生产建设兵团第三 (略) 水利工程管理服务中心 兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师前海灌区51团2019年骨干工程节水改造项目工程施工一标段 2020-05-30 2022-04-09 支渠(现浇梯形)10.607km,节制分水闸18座,分水闸85座,农桥38座,分支渠(矩形)24.730km,节制分水闸57座,分水闸230座,农桥71座,渠道合计35.337km,建筑物合计99座 *.59 谢启旺
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中濎 (略) *:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未按照招标文件要求提供水安B证。 *:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:不符合招标文件1.4.1条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。 *:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安B证)。 *:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未提供水安B证 *:不符合招标文件1.4.1要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未按照招标文件要求提供水安B证。 *:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:不符合招标文件1.4.1条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。 *:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安B证)。 *:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未提供水安B证 *:不符合招标文件1.4.1要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) 0
四川中达 (略) *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 13.43
四川万 (略) *:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图。 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供项目经理和技术负责人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行 (略) 截图 *:项目经理、技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图。 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供项目经理和技术负责人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行 (略) 截图 *:项目经理、技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 0
江西省营涵 (略) *:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证。 *:专职生产管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。 *:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证) *: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安C证)。 *:未按招标文件要求提供专职安全员水安C证扫描件 *:专职安全管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证。 *:专职生产管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。 *:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证) *: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安C证)。 *:未按招标文件要求提供专职安全员水安C证扫描件 *:专职安全管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证 0
(略) *:未 (略) 出具的投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) (略) 投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 *:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。 *:未按招标文件要求提供投标保证金回执 *:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执 *:投标保证 (略) 出具的投标保证金回执 *:未 (略) 出具的投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) (略) 投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 *:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。 *:未按招标文件要求提供投标保证金回执 *:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执 *:投标保证 (略) 出具的投标保证金回执 0
四川 (略) *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 13.41
河南省 (略) *:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供法定代表人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提法定代表人中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供法定代表人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提法定代表人中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图 0
天工 (略) *元 *元 78.81
新疆 (略) *元 *元 96.37
(略) 恒德水利建设有限公 司 *元 *元 83.82
(略) *元 *元 82.92
新疆 (略) *元 *元 97.61
中天 (略) *元 *元 78.21
(略) *元 *元 75.09
湖北 (略) *元 *元 94.24
绵阳 (略) *元 *元 67.84
中科 (略) *元 *元 67.98
四川星乾建设工程有限责任 公司 *元 *元 67.38
(略) *元 *元 69.91
(略) *元 *元 96.62
河南 (略) *元 *元 97.18
德州黄河建业工程有限责任 公司 *元 *元 96.75
四川 (略) *元 *元 67.95
四川 (略) *元 *元 67.91
河南鑫广和园林工程有限公 司 *元 *元 79.31
(略) (略) *元 *元 96.45
江苏山水环境建设集团股份 有限公司 *元 *元 95.25
重庆 (略) *元 *元 79.99
(略) *元 *元 76.45
湖北凯耀宏建设工程有限公 司 *元 *元 97.95
四川 (略) *元 *元 74.03
福建省东禹建设工程有限公 司 *元 *元 92.57
四川省鑫瑞信建设工程有限 公司 *元 *元 67.92
四川 (略) *元 *元 73.72
四川 (略) *元 *元 73.97
重庆 (略) *元 *元 80.01
四川 (略) *元 *元 68.03
四川宏盛义建设工程有限公 司 *元 *元 67.94
四川万旗舰建设工程有限公 司 *元 *元 74.87
四川方汇信成建设工程有限 公司 *元 *元 67.86
四川 (略) *元 *元 73.68
四川 (略) *元 *元 67.93
广东省建筑工程集团股份有 限公司 *元 *元 92.81
(略) *元 *元 98.16
濮阳黄龙工程建设养护有限 公司 *元 *元 96.98
(略) *元 *元 83.82
安徽 (略) *元 *元 97.74
四川创江水利工程技术有限 公司 *元 *元 81.92
新疆小海子水利建筑安装工 程有限公司 *元 *元 96.86
浙江 (略) *元 *元 98.20
黑龙江省水利水电集团第三 (略) *元 *元 98.40
山东 (略) *元 *元 97.64
(略) *元 *元 98.24
湖南 (略) *元 *元 84.03
湖北 (略) *元 *元 77.86
江西省宜安建设开发有限公 司 *元 *元 76.67
(略) *元 *元 78.68
四川 (略) *元 *元 66.85
(略) *元 *元 97.99
鼎展(福建) (略) *元 *元 86.84
湖北 (略) *元 *元 85.88
中水 (略) *元 *元 96.18
湖 (略) *元 *元 97.61
湖北锦天禹建设工程有限公 司 *元 *元 96.68
瀚海水工(河南)水电工程 有限公司 *元 *元 79.06
四川 (略) *元 *元 67.98
四川 (略) *元 *元 68.04
四川云晖瑞业建设工程有限 公司 *元 *元 68.07
四川省恒鸿泰水利水电工程 有限公司 *元 *元 85.84
四川中泰华翔建设工程有限 公司 *元 *元 67.90
四川 (略) *元 *元 84.93
(略) *元 *元 98.39
四川红珊瑚建设工程有限公 司 *元 *元 82.69
四川中利源建设工程有限公 司 *元 *元 97.92
(略) *元 *元 74.92
四川 (略) *元 *元 67.85
四川 (略) *元 *元 82.68
四川金镇拓鑫机械化建设工 程有限公司 *元 *元 67.88
四川 (略) *元 *元 78.21
四川禾恒鑫建设工程有限公 司 *元 *元 67.87
四川 (略) *元 *元 73.81
四川 (略) *元 *元 95.79
四川 (略) *元 *元 77.99
(略) *元 *元 73.77
(略) *元 *元 82.90
四川长胜天建筑工程有限公 司 *元 *元 73.92
四川 (略) *元 *元 73.93
北方 (略) *元 *元 84.67
四川 (略) *元 *元 97.30
四川 (略) *元 *元 66.63
福建省东升鸿工程建设有限 公司 *元 *元 94.97
福建省百盛建设发展有限公 司 *元 *元 67.93
海环 (略) *元 *元 77.94
(略) *元 *元 97.32
湖南 (略) *元 *元 81.89
福建 (略) *元 *元 76.56
湖南百舸水利建设股份有限 公司 *元 *元 97.90
湖北 (略) *元 *元 85.77
黑龙江省水利四处工程有限 责任公司 *元 *元 97.89
中建 (略) *元 *元 67.92
(略) 淮河水利建设工程有 限公司 *元 *元 92.63
婺源县水利水电建筑工程有 限公司 *元 *元 70.00
四川 (略) *元 *元 67.56
四川 (略) *元 *元 75.86
陕西省三和建设工程有限公 司 *元 *元 96.81
(略) *元 *元 96.86
河南 (略) *元 *元 97.21
(略) *元 *元 68.01
(略) *元 *元 81.12
(略) *元 *元 82.85
江西 (略) *元 *元 72.82
陕西省泾河工程局 *元 *元 95.81
江西 (略) *元 *元 96.71
河南 (略) *元 *元 95.86
(略) 黄淮建设工程有限 公司 *元 *元 97.21
四川 (略) *元 *元 74.78
贵州 (略) *元 *元 95.80
湖北水总水利水电建设股份 有限公司 *元 *元 98.39
华锦 (略) *元 *元 84.72
云南 (略) *元 *元 98.01
(略) *元 *元 78.02
河南 (略) *元 *元 97.30
其它需公示的内容 无。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:*
行业主管部门: 联系电话:*
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(略) 高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目评标结果公示
项目及标段名称 (略) 高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造) (略) 高县郝家村中型灌区续建配套与现代化改造(郝家村中型灌区干支渠提升改造)项目施工招标
项目业主 高县惠泽 (略) 项目业主联系电话 *
招标人 高县惠泽 (略) 招标人联系电话 *
招标代理机构 中科标禾 (略) 招标代理机构联系电话 *
开标地点 市交易中心二开标室 开标时间 2024-5-24 9:00:00
公示期 2024-05-29至2024-06-04 投标最高限价(元/%) *.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 九州 (略) * * 98.5
第二名 (略) (略) * * 98.43
第三名 福建星洲 (略) * * 98.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 凌锦 一级建造师注册证 豫*2 水利水电工程 高级
项目技术负责人 王晓锋 职称证 B* 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 俞志平 建造师证 赣*3 水利水电工程施工 中级
项目技术负责人 陈小波 职称证 * 水利水电工程建筑 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴峥嵘 注册证 闽*6 水利水电工程 中级
项目技术负责人 廖明地 职称证 闽G109-* 水利水电工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西华县水利基建工程建设管理局 河南省西华县贾鲁河干流重点河段治理工程(第二标段) 2020-11-27 2021-05-27 封填坑塘及老河道、堤防新建及加固工程、涵闸工程、桥梁工程。其中左岸修筑堤 (略) 10.7km,路宽3.0m右岸修筑堤 (略) 9.15km,路宽4.5m;重建沟口涵闸6座;重建生产桥1座。 *.31 杨环
(略) 池店镇人民政府 (略) 池店南片区景观水利工程一期 2020-08-25 2021-09-30 本项 (略) 池店镇,本次一期工程新建的河道共5条,分别是中心河全段,总长1387.58m钱头河全段,总长1051.45m∶池店河自机场连接线以东的下游段,总长788.25m 陈塘河自机场连接以东的下游段,总长337.07m;新店 (略) 以西的下游段,总长258.24m。本次一期新建河道总长3822.59m。池店南片区防洪标准为20年一遇,本工程河道堤岸的建筑物级别为4级,其他次要建筑物级别为5级。具体详见招标人提供的设计文件和工程量清单的所有内容。 *.00 李文华
淇县水利工程建设服务中心 淇县水系连通及水美乡村建设项目 2022-09-18 2023-04-27 淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程12.5km;河道清障0.04km2,清理垃圾3.*m3 ;河渠坑塘清淤疏浚38.49km;新建生态护岸长度19.29km;建设水土保持林41.65km2 ;治理范围涉及河渠沿线37个村庄,其中14个为美丽乡村建设试点。 *.96 王晓锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
淇县水利工程建设服务中心 淇县水系连通及水美乡村建设项目 2022-09-18 2023-04-27 淇县水系连通及水美乡村建设项目建设内容:新建/恢复水系连通工程12.5km;河道清障0.04km2,清理垃圾3.*m3 ;河渠坑塘清淤疏浚38.49km;新建生态护岸长度19.29km;建设水土保持林41.65km2 ;治理范围涉及河渠沿线37个村庄,其中14个为美丽乡村建设试点。 *.96 王晓锋
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
修水县修河马坳镇防洪提升工程建设项目部 江西省主要支流治理修河马坳镇防洪提升工程施工及监理项目-施工标 2022-08-01 2024-04-26 招标范围内的河道疏浚、加固堤防、河道护岸、新建水堰、临时工程及工程量清单内项目。 *.59 王新华
铅山县万亩圩堤工程建设项目部 江西省1-*亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段 2020-10-01 2022-02-25 穿堤建筑物32座,其中箱涵6座,涵管23座,水闸3座;东山坝改建成单孔75m气盾坝;新建圩堤及堤顶沥青砼防: (略) 总11.36km,河道治理13.55km。 *.43 俞志平
鄱阳县向红联圩除险加固工程项目部 鄱阳县2017年万亩圩堤除险加固工程施工8标向红联圩除险加固工程 2017-12-11 2021-05-20 本合同工程验收范围为鄱阳县向红联圩除险加固工程所完成的全部工程,包括桩号1+290~2+450、3+400~3+950、4+950~5+550、8+400~9+550、15+450~18+650、18+750~21+650、21+750~~23+350段堤段堤身加高培厚、粘土斜墙防渗墙、预制块护坡、抛石固脚、填塘、压浸、自排闸4座、灌溉涵11座、 (略) 、 (略) 面、草皮护坡等。 *.23 于伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
铅山县万亩圩堤工程建设项目部 江西省1-*亩圩堤加固整治工程铅山县陈湖段 2020-10-01 2022-02-25 穿堤建筑物32座,其中箱涵6座,涵管23座,水闸3座;东山坝改建成单孔75m气盾坝;新建圩堤及堤顶沥青砼防: (略) 总11.36km,河道治理13.55km。 *.43 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新疆生产建设兵团第三 (略) 水利工程管理服务中心 兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师前海灌区51团2019年骨干工程节水改造项目工程施工一标段 2020-05-30 2022-04-09 支渠(现浇梯形)10.607km,节制分水闸18座,分水闸85座,农桥38座,分支渠(矩形)24.730km,节制分水闸57座,分水闸230座,农桥71座,渠道合计35.337km,建筑物合计99座 *.59 吴峥嵘
(略) 水利电力勘 (略) (略) 泽当中心城区防洪工程(二期)施工三标段 2022-11-18 2023-05-29 本标段为该项目的第三标段;建设规模:昌珠桥—军区桥。左岸桩号:L7+087.09—L10+476.55,右岸桩号:R7+090.49—R10+484.98,主要内容为疏浚河道长3394.49m,基础加固长6783.94m,堤身加固长度6733.94m,堤防修补50m,新建防浪墙5340m,桥梁基础加固1座,新建下河车道1座,新建堤顶电缆管沟6772m,植被补栽30亩。以上建设内容的相关配套设施建设含水土保持及环保措施。该段堤防防洪标准为50年一遇,堤防等级为2级 *.95 林文钦
长 (略) 长汀县南山镇石门溪水库工程 2013-10-15 2019-11-05 水库总库容130.*立方米,砌石重力坝最大坝高44米,水库正常蓄水位573.1米。工程等别Ⅳ 等,工程主要建筑物拦河坝、进水口,输水管道、供水水厂、及临时工程5级。长汀县石门溪水库工程由枢纽工程和灌溉供水管道工程组成。枢纽工程:由挡水工程(砌石重力坝)、永久交通工程、房屋建筑工程、供电设施工程和其他建筑工程组成。主要建筑物为一座高44米的砌石重力坝。灌溉供水管道工程: (略) 、灌溉渠道组成。 *.00 黄其彪
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
新疆生产建设兵团第三 (略) 水利工程管理服务中心 兵团南疆大中型灌区骨干工程节水改造项目第三师前海灌区51团2019年骨干工程节水改造项目工程施工一标段 2020-05-30 2022-04-09 支渠(现浇梯形)10.607km,节制分水闸18座,分水闸85座,农桥38座,分支渠(矩形)24.730km,节制分水闸57座,分水闸230座,农桥71座,渠道合计35.337km,建筑物合计99座 *.59 谢启旺
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中濎 (略) *:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未按照招标文件要求提供水安B证。 *:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:不符合招标文件1.4.1条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。 *:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安B证)。 *:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未提供水安B证 *:不符合招标文件1.4.1要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未按照招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未按照招标文件要求提供水安B证。 *:项目经理未按招标文件要求提供安全生产考核合格证(B证) *:不符合招标文件1.4.1条,项目经理未提供水利部门的安全生产考核合格证。 *:拟任项目经理未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *: 项目经理未安招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证(水安B证)。 *:未按招标文件要求提供项目经理水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证) *:项目经理未提供水安B证 *:不符合招标文件1.4.1要求,项目经理未提供安全生产考核合格证(B证) 0
四川中达 (略) *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川 (略) 一致 13.43
四川万 (略) *:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图。 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供项目经理和技术负责人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行 (略) 截图 *:项目经理、技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未按照招标文件提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图。 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:拟任项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供项目经理和技术负责人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提供项目经理、技术负责人中国执行 (略) 截图 *:项目经理、技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 *:项目经理和技术负责人未提供中国执行 (略) 截图 0
江西省营涵 (略) *:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证。 *:专职生产管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。 *:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证) *: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安C证)。 *:未按招标文件要求提供专职安全员水安C证扫描件 *:专职安全管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未按照招标文件要求提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证。 *:专职生产管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供水利部门颁发的安全生产考核合格证。 *:专职安全生产管理人员:未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C证) *: 未按招标文件要求提供专职安全员水行政主管部门颁发的考核合格证(安C证)。 *:未按招标文件要求提供专职安全员水安C证扫描件 *:专职安全管理人员未提供水安C证 *:专职安全生产管理人员未提供水安C证 0
(略) *:未 (略) 出具的投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) (略) 投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 *:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。 *:未按招标文件要求提供投标保证金回执 *:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执 *:投标保证 (略) 出具的投标保证金回执 *:未 (略) 出具的投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) (略) 投标保证金回执 *:未提供投标保证金回执。 *: (略) 公 (略) 出具的《投标保证金缴纳回执》 *:未按招标文件要求将“投标保证金缴纳回执”编入投标文件。 *:未按招标文件要求提供投标保证金回执 *:未按要求提供宜宾交易中心保证金回执 *:投标保证 (略) 出具的投标保证金回执 0
四川 (略) *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 同意否决。 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 *: 清标出现异常,技术服务费缴纳账户与四川中达 (略) 一致 13.41
河南省 (略) *:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供法定代表人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提法定代表人中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未按照招标文件要求提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供“中国执行 (略) 截图。 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *: 未按招标文件投标人须知前附表1.4.3条要求提供法定代表人在“执行 (略) ”截图。 *:未按招标文件要求提法定代表人中国执行 (略) 截图 *:法定代表人未提供中国执行 (略) 截图 *:法人代表人未提供中国执行 (略) 截图 0
天工 (略) *元 *元 78.81
新疆 (略) *元 *元 96.37
(略) 恒德水利建设有限公 司 *元 *元 83.82
(略) *元 *元 82.92
新疆 (略) *元 *元 97.61
中天 (略) *元 *元 78.21
(略) *元 *元 75.09
湖北 (略) *元 *元 94.24
绵阳 (略) *元 *元 67.84
中科 (略) *元 *元 67.98
四川星乾建设工程有限责任 公司 *元 *元 67.38
(略) *元 *元 69.91
(略) *元 *元 96.62
河南 (略) *元 *元 97.18
德州黄河建业工程有限责任 公司 *元 *元 96.75
四川 (略) *元 *元 67.95
四川 (略) *元 *元 67.91
河南鑫广和园林工程有限公 司 *元 *元 79.31
(略) (略) *元 *元 96.45
江苏山水环境建设集团股份 有限公司 *元 *元 95.25
重庆 (略) *元 *元 79.99
(略) *元 *元 76.45
湖北凯耀宏建设工程有限公 司 *元 *元 97.95
四川 (略) *元 *元 74.03
福建省东禹建设工程有限公 司 *元 *元 92.57
四川省鑫瑞信建设工程有限 公司 *元 *元 67.92
四川 (略) *元 *元 73.72
四川 (略) *元 *元 73.97
重庆 (略) *元 *元 80.01
四川 (略) *元 *元 68.03
四川宏盛义建设工程有限公 司 *元 *元 67.94
四川万旗舰建设工程有限公 司 *元 *元 74.87
四川方汇信成建设工程有限 公司 *元 *元 67.86
四川 (略) *元 *元 73.68
四川 (略) *元 *元 67.93
广东省建筑工程集团股份有 限公司 *元 *元 92.81
(略) *元 *元 98.16
濮阳黄龙工程建设养护有限 公司 *元 *元 96.98
(略) *元 *元 83.82
安徽 (略) *元 *元 97.74
四川创江水利工程技术有限 公司 *元 *元 81.92
新疆小海子水利建筑安装工 程有限公司 *元 *元 96.86
浙江 (略) *元 *元 98.20
黑龙江省水利水电集团第三 (略) *元 *元 98.40
山东 (略) *元 *元 97.64
(略) *元 *元 98.24
湖南 (略) *元 *元 84.03
湖北 (略) *元 *元 77.86
江西省宜安建设开发有限公 司 *元 *元 76.67
(略) *元 *元 78.68
四川 (略) *元 *元 66.85
(略) *元 *元 97.99
鼎展(福建) (略) *元 *元 86.84
湖北 (略) *元 *元 85.88
中水 (略) *元 *元 96.18
湖 (略) *元 *元 97.61
湖北锦天禹建设工程有限公 司 *元 *元 96.68
瀚海水工(河南)水电工程 有限公司 *元 *元 79.06
四川 (略) *元 *元 67.98
四川 (略) *元 *元 68.04
四川云晖瑞业建设工程有限 公司 *元 *元 68.07
四川省恒鸿泰水利水电工程 有限公司 *元 *元 85.84
四川中泰华翔建设工程有限 公司 *元 *元 67.90
四川 (略) *元 *元 84.93
(略) *元 *元 98.39
四川红珊瑚建设工程有限公 司 *元 *元 82.69
四川中利源建设工程有限公 司 *元 *元 97.92
(略) *元 *元 74.92
四川 (略) *元 *元 67.85
四川 (略) *元 *元 82.68
四川金镇拓鑫机械化建设工 程有限公司 *元 *元 67.88
四川 (略) *元 *元 78.21
四川禾恒鑫建设工程有限公 司 *元 *元 67.87
四川 (略) *元 *元 73.81
四川 (略) *元 *元 95.79
四川 (略) *元 *元 77.99
(略) *元 *元 73.77
(略) *元 *元 82.90
四川长胜天建筑工程有限公 司 *元 *元 73.92
四川 (略) *元 *元 73.93
北方 (略) *元 *元 84.67
四川 (略) *元 *元 97.30
四川 (略) *元 *元 66.63
福建省东升鸿工程建设有限 公司 *元 *元 94.97
福建省百盛建设发展有限公 司 *元 *元 67.93
海环 (略) *元 *元 77.94
(略) *元 *元 97.32
湖南 (略) *元 *元 81.89
福建 (略) *元 *元 76.56
湖南百舸水利建设股份有限 公司 *元 *元 97.90
湖北 (略) *元 *元 85.77
黑龙江省水利四处工程有限 责任公司 *元 *元 97.89
中建 (略) *元 *元 67.92
(略) 淮河水利建设工程有 限公司 *元 *元 92.63
婺源县水利水电建筑工程有 限公司 *元 *元 70.00
四川 (略) *元 *元 67.56
四川 (略) *元 *元 75.86
陕西省三和建设工程有限公 司 *元 *元 96.81
(略) *元 *元 96.86
河南 (略) *元 *元 97.21
(略) *元 *元 68.01
(略) *元 *元 81.12
(略) *元 *元 82.85
江西 (略) *元 *元 72.82
陕西省泾河工程局 *元 *元 95.81
江西 (略) *元 *元 96.71
河南 (略) *元 *元 95.86
(略) 黄淮建设工程有限 公司 *元 *元 97.21
四川 (略) *元 *元 74.78
贵州 (略) *元 *元 95.80
湖北水总水利水电建设股份 有限公司 *元 *元 98.39
华锦 (略) *元 *元 84.72
云南 (略) *元 *元 98.01
(略) *元 *元 78.02
河南 (略) *元 *元 97.30
其它需公示的内容 无。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:*
行业主管部门: 联系电话:*
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

中科标禾工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索