龙泉驿区2023年移民后期扶持农村供水主管道提升改造项目施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

龙泉驿区2023年移民后期扶持农村供水主管道提升改造项目施工/标段中标候选人公示-交易结果公示

龙泉驿区2023年移民后期扶持农村供水主管道提升改造项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 龙泉驿区2023年移民后期扶持农村供水主管道提升改造项目施工/标段
项目业主 (略) 龙泉驿区节约用水服务中心 项目业主联系电话 *
招标人 (略) 龙泉驿区节约用水服务中心 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 四川省卓盛 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年05月30日~2024年06月05日 投标最高限价(元) *
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中泰 (略) *.89 *.98 96.12
第二名 四川汇 (略) *.69 *.78 91.03
第三名 四川 (略) *.58 *.67 90.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏巍 二级建造师(水利水电工程)注册证书 川*2 工程管理 工程师
项目技术负责人 齐晓明 0 0 水利水电工程施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢俊 二级建造师(水利水电工程)注册证书 川 *4 水利水电 工程师
项目技术负责人 杨汉群 0 0 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代嘉雨 二级建造师(水利水电工程)注册证书 川 *9 0 0
项目技术负责人 黎阳 0 0 水利水电工程地质 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜县水利局 甘孜县2023年农村安全饮水维修维护项目二标段 * * 更换现有输水管道、重建取水口、管网疏通、重建蓄水池等。 * 魏巍
安岳县水务局建设站 安岳县李家镇、元坝镇小清流河防洪治理工程 * * 本工程为新建堤防工程,共计 4.28 公里:李家镇小清流河综合治理河长 1.95km,元坝镇小清流河综合治理河长 2.33km。 * 唐婷
(略) 农业服务中心 (略) 2022 (略) 中央预算内投资高标准农田建设项目二标段 * * 土地平整 3299 亩、渠道工程 *m、新建蓄水池 9 口、管道*m、道路工程 *m。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准) * 李繁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
甘孜县水利局 甘孜县2023年农村安全饮水维修维护项目二标段 * * 更换现有输水管道、重建取水口、管网疏通、重建蓄水池等。 * 魏巍
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 农业服务中心 (略) 2022 (略) 中央预算内投资高标准农田建设项目二标段 * * 土地平整 3299 亩、渠道工程 *m、新建蓄水池 9 口、管道*m、道路工程 *m。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准) * 李繁
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
普格县水利局 普格县普基镇黑泥沟流域综合治理工程 * * (1)新建截水沟 6条,布置于新农村现有幸家堰以下至黑水沟及二道坪汇口之间,长度共计 1098.22m。(2)本工程新建堤防共 4 段,总长度 1167.20m。(3)黑泥沟支沟修建防冲底坎 2 道、谷坊 1 座,二道坪支沟修建防冲底坎 1道、谷坊 1 座,黑泥沟及二道坪支沟汇口下游黑泥沟修建谷坊 1 座 * 彭盛兵
岳池县重点水利工程建设管理站 渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期) * * 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防 190 米(上起富流滩电站右岸下游 595 米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防 29 米,新建管理通道 185 米(上接 312 省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。 *.80 王卫生
雅江县水利水土保持站 雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段) * * 雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段)位于甘孜藏族自治州雅江县,保护范围主要是雅江波斯河镇恶古村村委会沿岸居民及耕地。本工程提升村民居住地及耕地沿岸防洪标准,本工程新建堤防0.78km。 * 王卫生
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江油 (略) (略) 平通河太平镇月爱村合江村段防洪治理工程 * * 1.河堤平整:本工程综合治理河段总长 5.00km,2.河堤主体工程:总长共 3039m,3.河 (略) 工程:总长共 2954m,4.其他小建工程。 *.31 陈阳
红原县水务服务中心 红原县壤里柯河色地镇段防洪治理工程 * * 综合治理河道长度 1947m;其中新建堤防段 1 段、总长 3085m,河道疏浚 2 段、总长 359m,配套新建箱涵 1 座、新建穿堤涵管12 座、重建人行桥 2 座、新建下河梯步 8 座。 * 刘蕾
红原县水务服务中心 白河红原县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次) * * 新建堤防 5861 米,河段疏浚 5070 米及配套附属、临时工程等 * 刘彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科 (略) *.00/第三章评标办法 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 */投标人单项报价存在超过招标工程量清单的最高限价情况 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都经开区农业农村局 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) 龙泉驿区水务局(成都经济技术开发区水务局) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

龙泉驿区2023年移民后期扶持农村供水主管道提升改造项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 龙泉驿区2023年移民后期扶持农村供水主管道提升改造项目施工/标段
项目业主 (略) 龙泉驿区节约用水服务中心 项目业主联系电话 *
招标人 (略) 龙泉驿区节约用水服务中心 招标人联系电话 028-*
招标代理机构 四川省卓盛 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 * - 09:30:00
公示期 2024年05月30日~2024年06月05日 投标最高限价(元) *
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中泰 (略) *.89 *.98 96.12
第二名 四川汇 (略) *.69 *.78 91.03
第三名 四川 (略) *.58 *.67 90.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏巍 二级建造师(水利水电工程)注册证书 川*2 工程管理 工程师
项目技术负责人 齐晓明 0 0 水利水电工程施工 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢俊 二级建造师(水利水电工程)注册证书 川 *4 水利水电 工程师
项目技术负责人 杨汉群 0 0 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 代嘉雨 二级建造师(水利水电工程)注册证书 川 *9 0 0
项目技术负责人 黎阳 0 0 水利水电工程地质 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
甘孜县水利局 甘孜县2023年农村安全饮水维修维护项目二标段 * * 更换现有输水管道、重建取水口、管网疏通、重建蓄水池等。 * 魏巍
安岳县水务局建设站 安岳县李家镇、元坝镇小清流河防洪治理工程 * * 本工程为新建堤防工程,共计 4.28 公里:李家镇小清流河综合治理河长 1.95km,元坝镇小清流河综合治理河长 2.33km。 * 唐婷
(略) 农业服务中心 (略) 2022 (略) 中央预算内投资高标准农田建设项目二标段 * * 土地平整 3299 亩、渠道工程 *m、新建蓄水池 9 口、管道*m、道路工程 *m。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准) * 李繁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
甘孜县水利局 甘孜县2023年农村安全饮水维修维护项目二标段 * * 更换现有输水管道、重建取水口、管网疏通、重建蓄水池等。 * 魏巍
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 农业服务中心 (略) 2022 (略) 中央预算内投资高标准农田建设项目二标段 * * 土地平整 3299 亩、渠道工程 *m、新建蓄水池 9 口、管道*m、道路工程 *m。(如遇国家政策调整,以调整后的建设任务和资金为准) * 李繁
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
普格县水利局 普格县普基镇黑泥沟流域综合治理工程 * * (1)新建截水沟 6条,布置于新农村现有幸家堰以下至黑水沟及二道坪汇口之间,长度共计 1098.22m。(2)本工程新建堤防共 4 段,总长度 1167.20m。(3)黑泥沟支沟修建防冲底坎 2 道、谷坊 1 座,二道坪支沟修建防冲底坎 1道、谷坊 1 座,黑泥沟及二道坪支沟汇口下游黑泥沟修建谷坊 1 座 * 彭盛兵
岳池县重点水利工程建设管理站 渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期) * * 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防 190 米(上起富流滩电站右岸下游 595 米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防 29 米,新建管理通道 185 米(上接 312 省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。 *.80 王卫生
雅江县水利水土保持站 雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段) * * 雅江县波斯河镇恶古沟防洪治理工程(一标段)位于甘孜藏族自治州雅江县,保护范围主要是雅江波斯河镇恶古村村委会沿岸居民及耕地。本工程提升村民居住地及耕地沿岸防洪标准,本工程新建堤防0.78km。 * 王卫生
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江油 (略) (略) 平通河太平镇月爱村合江村段防洪治理工程 * * 1.河堤平整:本工程综合治理河段总长 5.00km,2.河堤主体工程:总长共 3039m,3.河 (略) 工程:总长共 2954m,4.其他小建工程。 *.31 陈阳
红原县水务服务中心 红原县壤里柯河色地镇段防洪治理工程 * * 综合治理河道长度 1947m;其中新建堤防段 1 段、总长 3085m,河道疏浚 2 段、总长 359m,配套新建箱涵 1 座、新建穿堤涵管12 座、重建人行桥 2 座、新建下河梯步 8 座。 * 刘蕾
红原县水务服务中心 白河红原县龙日镇壤噶夺玛村防洪治理工程(第二次) * * 新建堤防 5861 米,河段疏浚 5070 米及配套附属、临时工程等 * 刘彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中科 (略) *.00/第三章评标办法 评标办法前附表2.1.3响应性评审标准已标价工程量清单 */投标人单项报价存在超过招标工程量清单的最高限价情况 0
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都经开区农业农村局 联系电话:028-*
行业主管部门: (略) 龙泉驿区水务局(成都经济技术开发区水务局) 联系电话:028-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*;又如2015年9月,填写为*;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川省卓盛工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索