学生宿舍维修改造工程二标段5#、6#、9#、10#
学生宿舍维修改造工程二标段5#、6#、9#、10#
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州经贸 (略) 的学生宿舍维修改造工程-学生宿舍维修改造工程二标段(5#、6#、9#、10#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 江苏品臻 (略) | (略) | 苏州恒昇 (略) | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *.61 | *.72 | *.98 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 黄俊 | 徐刚 | 何小伟 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 江苏品臻 (略) | 黄俊 | ||||||||||||||||||||||
2 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 范以辉 | ||||||||||||||||||||||
3 | 苏州 (略) | 宋佳 | ||||||||||||||||||||||
4 | 苏州 (略) | 吴中国 | ||||||||||||||||||||||
5 | 苏州工业 (略) | 李倩 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州 (略) | 龚晶晶 | ||||||||||||||||||||||
7 | 苏州辉腾 (略) | 罗春平 | ||||||||||||||||||||||
8 | 苏州 (略) | 王雪娟 | ||||||||||||||||||||||
9 | (略) | 潘振华 | ||||||||||||||||||||||
10 | 苏州旭鼎 (略) | 赵敏 | ||||||||||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 詹希近 | ||||||||||||||||||||||
12 | 苏州 (略) | 沈玉明 | ||||||||||||||||||||||
13 | 江苏 (略) | 卫东华 | ||||||||||||||||||||||
14 | 江苏 (略) | 彭琴琴 | ||||||||||||||||||||||
15 | 苏州 (略) | 罗爱雄 | ||||||||||||||||||||||
16 | (略) (略) | 张梦娇 | ||||||||||||||||||||||
17 | (略) (略) | 吴永明 | ||||||||||||||||||||||
18 | 苏州泰祥 (略) | 卢俊 | ||||||||||||||||||||||
19 | 苏州 (略) | 叶凤英 | ||||||||||||||||||||||
20 | 苏州鑫霆 (略) | 万绪成 | ||||||||||||||||||||||
21 | 苏州 (略) | 徐熙华 | ||||||||||||||||||||||
22 | 江苏妙通建设 (略) | 沙莎 | ||||||||||||||||||||||
23 | (略) | 胡晨晨 | ||||||||||||||||||||||
24 | 江苏 (略) | 侯元 | ||||||||||||||||||||||
25 | 江苏 (略) | 钱继伟 | ||||||||||||||||||||||
26 | 苏州 (略) | 王军 | ||||||||||||||||||||||
27 | 苏州 (略) | 周倜 | ||||||||||||||||||||||
28 | 江苏鑫 (略) | 陶守琼 | ||||||||||||||||||||||
29 | 苏州金巴斯 (略) | 周卫东 | ||||||||||||||||||||||
30 | 昆山 (略) | 冯晶晶 | ||||||||||||||||||||||
31 | 江苏 (略) | 胡健 | ||||||||||||||||||||||
32 | 金 (略) | 肖忠伟 | ||||||||||||||||||||||
33 | 江苏 (略) | 蔡晶 | ||||||||||||||||||||||
34 | 苏州 (略) | 郑加凤 | ||||||||||||||||||||||
35 | (略) (略) | 顾春花 | ||||||||||||||||||||||
36 | 苏州 (略) | 朱孟水 | ||||||||||||||||||||||
37 | 江苏帕博 (略) | 高伟 | ||||||||||||||||||||||
38 | 苏州九府 (略) | 彭锦高 | ||||||||||||||||||||||
39 | 苏州卓宝 (略) | 张慎国 | ||||||||||||||||||||||
40 | 翔润(江苏) (略) | 查毅鹏 | ||||||||||||||||||||||
41 | (略) | 尹洪莲 | ||||||||||||||||||||||
42 | 苏州顺上顺 (略) | 夏贤 | ||||||||||||||||||||||
43 | 江苏亚太 (略) | 仝德方 | ||||||||||||||||||||||
44 | 苏州 (略) | 史伟红 | ||||||||||||||||||||||
45 | 苏州 (略) | 王宏坤 | ||||||||||||||||||||||
46 | 苏州中润 (略) | 韩顺华 | ||||||||||||||||||||||
47 | (略) 九牛 (略) | *志林 | ||||||||||||||||||||||
48 | 中升汇建设(苏州)有限公司 | 陈晓东 | ||||||||||||||||||||||
49 | 苏州中 (略) | 张燕 | ||||||||||||||||||||||
50 | 苏州 (略) | *元庆 | ||||||||||||||||||||||
51 | 江苏 (略) | 秦正花 | ||||||||||||||||||||||
52 | 苏州奥 (略) | 党朋磊 | ||||||||||||||||||||||
53 | 苏州 (略) | 凌飞 | ||||||||||||||||||||||
54 | 苏州 (略) | 李辉 | ||||||||||||||||||||||
55 | 苏州振 (略) | 程玉凤 | ||||||||||||||||||||||
56 | (略) | 林文华 | ||||||||||||||||||||||
57 | 江苏 (略) | 王阔昌 | ||||||||||||||||||||||
58 | 苏州博瑟 (略) | 季亚运 | ||||||||||||||||||||||
59 | (略) | 徐刚 | ||||||||||||||||||||||
60 | 苏州恒昇 (略) | 何小伟 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 苏州绿 (略) | 无品牌表, (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
2 | 苏州道普 (略) | 企业安全生产许可证过期 | ||||||||||||||||||||||
3 | 省建盈维(江苏) (略) | 建造师未换证, (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
4 | 江苏苏州 (略) | 建造师未换证,企业资质过期 | ||||||||||||||||||||||
5 | 江苏康隆 (略) | 建造师未换证, (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州 (略) | 业绩未提过中标通知书 | ||||||||||||||||||||||
7 | 苏州同美 (略) | 建造师未换证 | ||||||||||||||||||||||
8 | 江苏国 (略) | (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
9 | (略) | (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 江苏品臻 (略) | 188.7805 | 93.84 | 0.00 | 0.00 | 4.83 | 0.00 | 98.67 | 1 | |||||||||||||||
2 | (略) | 188.4874 | 93.74 | 0.00 | 0.00 | 4.86 | 0.00 | 98.60 | 2 | |||||||||||||||
3 | 苏州恒昇 (略) | 188.1820 | 93.65 | 0.00 | 0.00 | 4.89 | 0.00 | 98.54 | 3 | |||||||||||||||
4 | 苏州辉腾 (略) | 190.3801 | 93.49 | 0.00 | 0.00 | 4.93 | 0.00 | 98.42 | 4 | |||||||||||||||
5 | 苏州 (略) | 187.5837 | 93.45 | 0.00 | 0.00 | 4.96 | 0.00 | 98.41 | 5 | |||||||||||||||
6 | (略) (略) | 190.0601 | 93.64 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.41 | 6 | |||||||||||||||
7 | 江苏 (略) | 188.1800 | 93.65 | 0.00 | 0.00 | 4.79 | -0.10 | 98.34 | 7 | |||||||||||||||
8 | 苏州旭鼎 (略) | 189.5689 | 93.87 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 98.34 | 8 | |||||||||||||||
9 | 苏州金巴斯 (略) | 188.6994 | 93.81 | 0.00 | 0.00 | 4.45 | 0.00 | 98.26 | 9 | |||||||||||||||
10 | 苏州中 (略) | 190.5888 | 93.39 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | -0.10 | 98.11 | 10 | |||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 187.1720 | 93.33 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.10 | 11 | |||||||||||||||
12 | 江苏 (略) | 190.7287 | 93.32 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.09 | 12 | |||||||||||||||
13 | 苏州 (略) | 186.9115 | 93.24 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 98.06 | 13 | |||||||||||||||
14 | 苏州 (略) | 186.8699 | 93.23 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.00 | 14 | |||||||||||||||
15 | 苏州振 (略) | 187.2100 | 93.34 | 0.00 | 0.00 | 4.66 | -0.10 | 97.90 | 15 | |||||||||||||||
16 | 苏州 (略) | 186.8594 | 93.23 | 0.00 | 0.00 | 4.76 | -0.10 | 97.89 | 16 | |||||||||||||||
17 | 苏州九府 (略) | 186.2060 | 93.02 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 97.84 | 17 | |||||||||||||||
18 | 苏州工业 (略) | 188.4763 | 93.74 | 0.00 | 0.00 | 4.08 | 0.00 | 97.82 | 18 | |||||||||||||||
19 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 185.5844 | 92.82 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.59 | 19 | |||||||||||||||
20 | 苏州顺上顺 (略) | 185.5376 | 92.81 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.58 | 20 | |||||||||||||||
21 | 中升汇建设(苏州)有限公司 | 185.5746 | 92.82 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 97.29 | 21 | |||||||||||||||
22 | (略) 九牛 (略) | 185.5370 | 92.81 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 97.28 | 22 | |||||||||||||||
23 | 苏州 (略) | 192.3300 | 92.56 | 0.00 | 0.00 | 4.66 | 0.00 | 97.22 | 23 | |||||||||||||||
24 | 翔润(江苏) (略) | 191.9523 | 92.74 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 97.21 | 24 | |||||||||||||||
25 | 苏州博瑟 (略) | 183.9960 | 92.32 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.09 | 25 | |||||||||||||||
26 | 苏州 (略) | 183.9255 | 92.30 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.07 | 26 | |||||||||||||||
27 | 江苏 (略) | 183.5108 | 92.16 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 96.93 | 27 | |||||||||||||||
28 | (略) | 183.0801 | 92.03 | 0.00 | 0.00 | 4.90 | -0.10 | 96.83 | 28 | |||||||||||||||
29 | 苏州 (略) | 182.5849 | 91.87 | 0.00 | 0.00 | 4.81 | 0.00 | 96.68 | 29 | |||||||||||||||
30 | 苏州泰祥 (略) | 181.7068 | 91.59 | 0.00 | 0.00 | 4.91 | 0.00 | 96.50 | 30 | |||||||||||||||
31 | (略) | 180.7633 | 91.29 | 0.00 | 0.00 | 4.94 | 0.00 | 96.23 | 31 | |||||||||||||||
32 | 苏州鑫霆 (略) | 179.9892 | 91.05 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 95.82 | 32 | |||||||||||||||
33 | 江苏妙通建设 (略) | 179.2351 | 90.81 | 0.00 | 0.00 | 4.87 | 0.00 | 95.68 | 33 | |||||||||||||||
34 | (略) | 178.8003 | 90.67 | 0.00 | 0.00 | 4.91 | 0.00 | 95.58 | 34 | |||||||||||||||
35 | (略) (略) | 178.6654 | 90.63 | 0.00 | 0.00 | 4.88 | 0.00 | 95.51 | 35 | |||||||||||||||
36 | 苏州 (略) | 182.3270 | 91.79 | 0.00 | 0.00 | 3.70 | 0.00 | 95.49 | 36 | |||||||||||||||
37 | 江苏帕博 (略) | 176.9999 | 90.10 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 94.87 | 37 | |||||||||||||||
38 | 江苏 (略) | 175.8386 | 89.73 | 0.00 | 0.00 | 4.71 | 0.00 | 94.44 | 38 | |||||||||||||||
39 | 金 (略) | 174.2834 | 89.24 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 94.01 | 39 | |||||||||||||||
40 | (略) (略) | 174.1114 | 89.19 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 93.96 | 40 | |||||||||||||||
41 | 苏州 (略) | 186.5793 | 93.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 93.14 | 41 | |||||||||||||||
42 | 江苏亚太 (略) | 167.9512 | 87.23 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 92.00 | 42 | |||||||||||||||
43 | (略) | 172.7906 | 88.77 | 0.00 | 0.00 | 3.10 | 0.00 | 91.87 | 43 | |||||||||||||||
44 | 苏州 (略) | 166.8262 | 86.88 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 91.65 | 44 | |||||||||||||||
45 | 苏州卓宝 (略) | 194.6439 | 91.46 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 91.46 | 45 | |||||||||||||||
46 | 苏州 (略) | 205.3300 | 86.38 | 0.00 | 0.00 | 4.72 | 0.00 | 91.10 | 46 | |||||||||||||||
47 | 江苏鑫 (略) | 204.9952 | 86.54 | 0.00 | 0.00 | 4.35 | 0.00 | 90.89 | 47 | |||||||||||||||
48 | 苏州中润 (略) | 205.8902 | 86.12 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.89 | 48 | |||||||||||||||
49 | 江苏 (略) | 205.8636 | 86.13 | 0.00 | 0.00 | 4.72 | 0.00 | 90.85 | 49 | |||||||||||||||
50 | 苏州 (略) | 206.1101 | 86.01 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.78 | 50 | |||||||||||||||
51 | 苏州 (略) | 206.3031 | 85.92 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.69 | 51 | |||||||||||||||
52 | 苏州 (略) | 206.4433 | 85.85 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.62 | 52 | |||||||||||||||
53 | 昆山 (略) | 163.3350 | 85.77 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 90.59 | 53 | |||||||||||||||
54 | 苏州奥 (略) | 205.1301 | 86.48 | 0.00 | 0.00 | 4.00 | 0.00 | 90.48 | 54 | |||||||||||||||
55 | 江苏 (略) | 206.83 | 85.67 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.44 | 55 | |||||||||||||||
56 | 苏州 (略) | 206.7778 | 85.69 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 90.16 | 56 | |||||||||||||||
57 | 江苏 (略) | 205.9122 | 86.10 | 0.00 | 0.00 | 3.82 | 0.00 | 89.92 | 57 | |||||||||||||||
58 | 苏州 (略) | 206.1703 | 85.98 | 0.00 | 0.00 | 3.86 | 0.00 | 89.84 | 58 | |||||||||||||||
59 | 苏州 (略) | 206.3923 | 85.87 | 0.00 | 0.00 | 3.78 | 0.00 | 89.65 | 59 | |||||||||||||||
60 | 江苏 (略) | 175.4712 | 89.62 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 89.62 | 60 | |||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年05月30日起,至2024年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州经贸 (略) 日期:2024年05月30日 | ||||||||||||||||||||||||
评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州经贸 (略) 的学生宿舍维修改造工程-学生宿舍维修改造工程二标段(5#、6#、9#、10#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 江苏品臻 (略) | (略) | 苏州恒昇 (略) | |||||||||||||||||||||
投标报价(元) | *.61 | *.72 | *.98 | |||||||||||||||||||||
项目负责人 | 黄俊 | 徐刚 | 何小伟 | |||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||||||||||||||||||||||
材料 | 0 | |||||||||||||||||||||||
1、资格审查合格名单及相关信息 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 企业/项目负责人业绩 | 企业/项目负责人奖项 | ||||||||||||||||||||
1 | 江苏品臻 (略) | 黄俊 | ||||||||||||||||||||||
2 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 范以辉 | ||||||||||||||||||||||
3 | 苏州 (略) | 宋佳 | ||||||||||||||||||||||
4 | 苏州 (略) | 吴中国 | ||||||||||||||||||||||
5 | 苏州工业 (略) | 李倩 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州 (略) | 龚晶晶 | ||||||||||||||||||||||
7 | 苏州辉腾 (略) | 罗春平 | ||||||||||||||||||||||
8 | 苏州 (略) | 王雪娟 | ||||||||||||||||||||||
9 | (略) | 潘振华 | ||||||||||||||||||||||
10 | 苏州旭鼎 (略) | 赵敏 | ||||||||||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 詹希近 | ||||||||||||||||||||||
12 | 苏州 (略) | 沈玉明 | ||||||||||||||||||||||
13 | 江苏 (略) | 卫东华 | ||||||||||||||||||||||
14 | 江苏 (略) | 彭琴琴 | ||||||||||||||||||||||
15 | 苏州 (略) | 罗爱雄 | ||||||||||||||||||||||
16 | (略) (略) | 张梦娇 | ||||||||||||||||||||||
17 | (略) (略) | 吴永明 | ||||||||||||||||||||||
18 | 苏州泰祥 (略) | 卢俊 | ||||||||||||||||||||||
19 | 苏州 (略) | 叶凤英 | ||||||||||||||||||||||
20 | 苏州鑫霆 (略) | 万绪成 | ||||||||||||||||||||||
21 | 苏州 (略) | 徐熙华 | ||||||||||||||||||||||
22 | 江苏妙通建设 (略) | 沙莎 | ||||||||||||||||||||||
23 | (略) | 胡晨晨 | ||||||||||||||||||||||
24 | 江苏 (略) | 侯元 | ||||||||||||||||||||||
25 | 江苏 (略) | 钱继伟 | ||||||||||||||||||||||
26 | 苏州 (略) | 王军 | ||||||||||||||||||||||
27 | 苏州 (略) | 周倜 | ||||||||||||||||||||||
28 | 江苏鑫 (略) | 陶守琼 | ||||||||||||||||||||||
29 | 苏州金巴斯 (略) | 周卫东 | ||||||||||||||||||||||
30 | 昆山 (略) | 冯晶晶 | ||||||||||||||||||||||
31 | 江苏 (略) | 胡健 | ||||||||||||||||||||||
32 | 金 (略) | 肖忠伟 | ||||||||||||||||||||||
33 | 江苏 (略) | 蔡晶 | ||||||||||||||||||||||
34 | 苏州 (略) | 郑加凤 | ||||||||||||||||||||||
35 | (略) (略) | 顾春花 | ||||||||||||||||||||||
36 | 苏州 (略) | 朱孟水 | ||||||||||||||||||||||
37 | 江苏帕博 (略) | 高伟 | ||||||||||||||||||||||
38 | 苏州九府 (略) | 彭锦高 | ||||||||||||||||||||||
39 | 苏州卓宝 (略) | 张慎国 | ||||||||||||||||||||||
40 | 翔润(江苏) (略) | 查毅鹏 | ||||||||||||||||||||||
41 | (略) | 尹洪莲 | ||||||||||||||||||||||
42 | 苏州顺上顺 (略) | 夏贤 | ||||||||||||||||||||||
43 | 江苏亚太 (略) | 仝德方 | ||||||||||||||||||||||
44 | 苏州 (略) | 史伟红 | ||||||||||||||||||||||
45 | 苏州 (略) | 王宏坤 | ||||||||||||||||||||||
46 | 苏州中润 (略) | 韩顺华 | ||||||||||||||||||||||
47 | (略) 九牛 (略) | *志林 | ||||||||||||||||||||||
48 | 中升汇建设(苏州)有限公司 | 陈晓东 | ||||||||||||||||||||||
49 | 苏州中 (略) | 张燕 | ||||||||||||||||||||||
50 | 苏州 (略) | *元庆 | ||||||||||||||||||||||
51 | 江苏 (略) | 秦正花 | ||||||||||||||||||||||
52 | 苏州奥 (略) | 党朋磊 | ||||||||||||||||||||||
53 | 苏州 (略) | 凌飞 | ||||||||||||||||||||||
54 | 苏州 (略) | 李辉 | ||||||||||||||||||||||
55 | 苏州振 (略) | 程玉凤 | ||||||||||||||||||||||
56 | (略) | 林文华 | ||||||||||||||||||||||
57 | 江苏 (略) | 王阔昌 | ||||||||||||||||||||||
58 | 苏州博瑟 (略) | 季亚运 | ||||||||||||||||||||||
59 | (略) | 徐刚 | ||||||||||||||||||||||
60 | 苏州恒昇 (略) | 何小伟 | ||||||||||||||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||||||||||||
1 | 苏州绿 (略) | 无品牌表, (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
2 | 苏州道普 (略) | 企业安全生产许可证过期 | ||||||||||||||||||||||
3 | 省建盈维(江苏) (略) | 建造师未换证, (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
4 | 江苏苏州 (略) | 建造师未换证,企业资质过期 | ||||||||||||||||||||||
5 | 江苏康隆 (略) | 建造师未换证, (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
6 | 苏州 (略) | 业绩未提过中标通知书 | ||||||||||||||||||||||
7 | 苏州同美 (略) | 建造师未换证 | ||||||||||||||||||||||
8 | 江苏国 (略) | (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
9 | (略) | (略) 页截图 | ||||||||||||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||||||||
1 | ||||||||||||||||||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 投标报价评审 | 技术标评分 | 综合分 | 清单分 | 信用分 | 业绩分 | 履约分 | 奖项分 | 其他分 | 汇总分 | 排序 | 得分业绩公示 | ||||||||||
1 | 江苏品臻 (略) | 188.7805 | 93.84 | 0.00 | 0.00 | 4.83 | 0.00 | 98.67 | 1 | |||||||||||||||
2 | (略) | 188.4874 | 93.74 | 0.00 | 0.00 | 4.86 | 0.00 | 98.60 | 2 | |||||||||||||||
3 | 苏州恒昇 (略) | 188.1820 | 93.65 | 0.00 | 0.00 | 4.89 | 0.00 | 98.54 | 3 | |||||||||||||||
4 | 苏州辉腾 (略) | 190.3801 | 93.49 | 0.00 | 0.00 | 4.93 | 0.00 | 98.42 | 4 | |||||||||||||||
5 | 苏州 (略) | 187.5837 | 93.45 | 0.00 | 0.00 | 4.96 | 0.00 | 98.41 | 5 | |||||||||||||||
6 | (略) (略) | 190.0601 | 93.64 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.41 | 6 | |||||||||||||||
7 | 江苏 (略) | 188.1800 | 93.65 | 0.00 | 0.00 | 4.79 | -0.10 | 98.34 | 7 | |||||||||||||||
8 | 苏州旭鼎 (略) | 189.5689 | 93.87 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 98.34 | 8 | |||||||||||||||
9 | 苏州金巴斯 (略) | 188.6994 | 93.81 | 0.00 | 0.00 | 4.45 | 0.00 | 98.26 | 9 | |||||||||||||||
10 | 苏州中 (略) | 190.5888 | 93.39 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | -0.10 | 98.11 | 10 | |||||||||||||||
11 | 苏州 (略) | 187.1720 | 93.33 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.10 | 11 | |||||||||||||||
12 | 江苏 (略) | 190.7287 | 93.32 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.09 | 12 | |||||||||||||||
13 | 苏州 (略) | 186.9115 | 93.24 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 98.06 | 13 | |||||||||||||||
14 | 苏州 (略) | 186.8699 | 93.23 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 98.00 | 14 | |||||||||||||||
15 | 苏州振 (略) | 187.2100 | 93.34 | 0.00 | 0.00 | 4.66 | -0.10 | 97.90 | 15 | |||||||||||||||
16 | 苏州 (略) | 186.8594 | 93.23 | 0.00 | 0.00 | 4.76 | -0.10 | 97.89 | 16 | |||||||||||||||
17 | 苏州九府 (略) | 186.2060 | 93.02 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 97.84 | 17 | |||||||||||||||
18 | 苏州工业 (略) | 188.4763 | 93.74 | 0.00 | 0.00 | 4.08 | 0.00 | 97.82 | 18 | |||||||||||||||
19 | 瑞禾建设(江苏)有限公司 | 185.5844 | 92.82 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.59 | 19 | |||||||||||||||
20 | 苏州顺上顺 (略) | 185.5376 | 92.81 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.58 | 20 | |||||||||||||||
21 | 中升汇建设(苏州)有限公司 | 185.5746 | 92.82 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 97.29 | 21 | |||||||||||||||
22 | (略) 九牛 (略) | 185.5370 | 92.81 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 97.28 | 22 | |||||||||||||||
23 | 苏州 (略) | 192.3300 | 92.56 | 0.00 | 0.00 | 4.66 | 0.00 | 97.22 | 23 | |||||||||||||||
24 | 翔润(江苏) (略) | 191.9523 | 92.74 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 97.21 | 24 | |||||||||||||||
25 | 苏州博瑟 (略) | 183.9960 | 92.32 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.09 | 25 | |||||||||||||||
26 | 苏州 (略) | 183.9255 | 92.30 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 97.07 | 26 | |||||||||||||||
27 | 江苏 (略) | 183.5108 | 92.16 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 96.93 | 27 | |||||||||||||||
28 | (略) | 183.0801 | 92.03 | 0.00 | 0.00 | 4.90 | -0.10 | 96.83 | 28 | |||||||||||||||
29 | 苏州 (略) | 182.5849 | 91.87 | 0.00 | 0.00 | 4.81 | 0.00 | 96.68 | 29 | |||||||||||||||
30 | 苏州泰祥 (略) | 181.7068 | 91.59 | 0.00 | 0.00 | 4.91 | 0.00 | 96.50 | 30 | |||||||||||||||
31 | (略) | 180.7633 | 91.29 | 0.00 | 0.00 | 4.94 | 0.00 | 96.23 | 31 | |||||||||||||||
32 | 苏州鑫霆 (略) | 179.9892 | 91.05 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 95.82 | 32 | |||||||||||||||
33 | 江苏妙通建设 (略) | 179.2351 | 90.81 | 0.00 | 0.00 | 4.87 | 0.00 | 95.68 | 33 | |||||||||||||||
34 | (略) | 178.8003 | 90.67 | 0.00 | 0.00 | 4.91 | 0.00 | 95.58 | 34 | |||||||||||||||
35 | (略) (略) | 178.6654 | 90.63 | 0.00 | 0.00 | 4.88 | 0.00 | 95.51 | 35 | |||||||||||||||
36 | 苏州 (略) | 182.3270 | 91.79 | 0.00 | 0.00 | 3.70 | 0.00 | 95.49 | 36 | |||||||||||||||
37 | 江苏帕博 (略) | 176.9999 | 90.10 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 94.87 | 37 | |||||||||||||||
38 | 江苏 (略) | 175.8386 | 89.73 | 0.00 | 0.00 | 4.71 | 0.00 | 94.44 | 38 | |||||||||||||||
39 | 金 (略) | 174.2834 | 89.24 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 94.01 | 39 | |||||||||||||||
40 | (略) (略) | 174.1114 | 89.19 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 93.96 | 40 | |||||||||||||||
41 | 苏州 (略) | 186.5793 | 93.14 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 93.14 | 41 | |||||||||||||||
42 | 江苏亚太 (略) | 167.9512 | 87.23 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 92.00 | 42 | |||||||||||||||
43 | (略) | 172.7906 | 88.77 | 0.00 | 0.00 | 3.10 | 0.00 | 91.87 | 43 | |||||||||||||||
44 | 苏州 (略) | 166.8262 | 86.88 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 91.65 | 44 | |||||||||||||||
45 | 苏州卓宝 (略) | 194.6439 | 91.46 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 91.46 | 45 | |||||||||||||||
46 | 苏州 (略) | 205.3300 | 86.38 | 0.00 | 0.00 | 4.72 | 0.00 | 91.10 | 46 | |||||||||||||||
47 | 江苏鑫 (略) | 204.9952 | 86.54 | 0.00 | 0.00 | 4.35 | 0.00 | 90.89 | 47 | |||||||||||||||
48 | 苏州中润 (略) | 205.8902 | 86.12 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.89 | 48 | |||||||||||||||
49 | 江苏 (略) | 205.8636 | 86.13 | 0.00 | 0.00 | 4.72 | 0.00 | 90.85 | 49 | |||||||||||||||
50 | 苏州 (略) | 206.1101 | 86.01 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.78 | 50 | |||||||||||||||
51 | 苏州 (略) | 206.3031 | 85.92 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.69 | 51 | |||||||||||||||
52 | 苏州 (略) | 206.4433 | 85.85 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.62 | 52 | |||||||||||||||
53 | 昆山 (略) | 163.3350 | 85.77 | 0.00 | 0.00 | 4.82 | 0.00 | 90.59 | 53 | |||||||||||||||
54 | 苏州奥 (略) | 205.1301 | 86.48 | 0.00 | 0.00 | 4.00 | 0.00 | 90.48 | 54 | |||||||||||||||
55 | 江苏 (略) | 206.83 | 85.67 | 0.00 | 0.00 | 4.77 | 0.00 | 90.44 | 55 | |||||||||||||||
56 | 苏州 (略) | 206.7778 | 85.69 | 0.00 | 0.00 | 4.47 | 0.00 | 90.16 | 56 | |||||||||||||||
57 | 江苏 (略) | 205.9122 | 86.10 | 0.00 | 0.00 | 3.82 | 0.00 | 89.92 | 57 | |||||||||||||||
58 | 苏州 (略) | 206.1703 | 85.98 | 0.00 | 0.00 | 3.86 | 0.00 | 89.84 | 58 | |||||||||||||||
59 | 苏州 (略) | 206.3923 | 85.87 | 0.00 | 0.00 | 3.78 | 0.00 | 89.65 | 59 | |||||||||||||||
60 | 江苏 (略) | 175.4712 | 89.62 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 89.62 | 60 | |||||||||||||||
7、备注: | ||||||||||||||||||||||||
本公示期自:2024年05月30日起,至2024年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | ||||||||||||||||||||||||
招标人:苏州经贸 (略) 日期:2024年05月30日 | ||||||||||||||||||||||||
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无