华阴市2023年建制村通双车道、通村公路完善、通村联网工程一期中标候选公示

内容
 
发送至邮箱

华阴市2023年建制村通双车道、通村公路完善、通村联网工程一期中标候选公示

(略) 2023年建制村通双车道、 (略) 完善、 (略) 工程(一期)施工招标于2024年5月30日下午14时0 (略) (略) 开标四室开标,评标工作于当日结束, (略) 2023年建制村通双车道、 (略) 完善、 (略) 工程(一期)施工招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

标段号:I标段

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量

安全

目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

(略)

*.63

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故

零伤亡

180

第一中标候选人

(略)

*.42

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第二中标候选人

标段号:II标段

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量

安全

目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

陕西千 (略)

*.56

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第一中标候选人

陕西鑫 (略)

*.21

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第二中标候选人

陕西 (略)

*.24

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第三中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段号:I标段

姓名

任职

资格

证书编号

项目名称

第一中标候选人: (略)

韦淑珍

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

淳化县秦河桃渠河东塬二号桥

李广学

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

澄城县2022 (略) 大中修及预防性养护工程施工I标段

第二中标候选人: (略)

贺增辉

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

2022 (略) 工程、建制村通双车道工程、 (略) 完善工程及30户以上自然 (略) 工程施工I标段

屈普锋

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

2022 (略) 工程、建制村通双车道工程、 (略) 完善工程及30户以上自然 (略) 工程施工I标段

标段号:II标段

姓名

任职

资格

证书编号

项目名称

第一中标候选人:陕西千 (略)

张德明

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

潼关县2022 (略) 养护工程

潼关县2022年新增普通国省道养护工程施工二标段

王应蕊

项目

总工

职称:工程师

(公路养护与施工)

潼关县2022 (略) 养护工程

潼关县2022年新增普通国省道养护工程施工二标段

第二中标候选人:陕西鑫 (略)

王 森

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

渭南经开区建制村通双车道工程施工标段

郭黎

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

渭南经开区建制村通双车道工程施工标段

第三中标候选人:陕西 (略)

孙波

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

临渭区官底镇官底村至官道镇 (略) 改建工程(X230) (略) 基标段施工

盛彩霞

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

临渭区官底镇官底村至官道镇 (略) 改建工程(X230) (略) 基标段施工

(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:

标段号

项目名称

I标段

第一中标候选人: (略)

淳化县秦河桃渠河东塬二号桥

第二中标候选人: (略)

2022 (略) 工程、建制村通双车道工程、 (略) 完善工程及30户以上自然 (略) 工程施工I标段

II标段

第一中标候选人:陕西千 (略)

潼关县2022 (略) 养护工程

潼关县2022年新增普通国省道养护工程施工二标段

陕建机施潼关县522国道十里铺至下汾井暨310国道北歇马至潼 (略) 改建工程DL标段弃土场护坡工程

第二中标候选人:陕西鑫 (略)

渭南经开区建制村通双车道工程施工标段

第三中标候选人:陕西 (略)

临渭区官底镇官底村至官道镇 (略) 改建工程(X230) (略) 基标段施工

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

施工I标段: (略) 第二信封报价文件“一、投标函”投标总报价大写及小写均超过最高投标限价,按无效标处理。

(五)提出异议渠道和方式

以上中标候选人公示接受社会监督,公示期3日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

招 标 人: (略) 交通运输局

地 址: (略) 华岳大道北段华阴汽车客运站办公楼内

联 系 人:王向龙

电 话:0913-*

招标代理机构:正凯 (略)

地 址: (略) 朝阳大街2号恒生国际大厦A座505室

联 系 人:郭晓毅

电 话:0913-*

监督部门: (略) 纪委监委派驻纪检监察组

2024年5月31日

(略) 2023年建制村通双车道、 (略) 完善、 (略) 工程(一期)施工招标于2024年5月30日下午14时0 (略) (略) 开标四室开标,评标工作于当日结束, (略) 2023年建制村通双车道、 (略) 完善、 (略) 工程(一期)施工招标评标委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

标段号:I标段

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量

安全

目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

(略)

*.63

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故

零伤亡

180

第一中标候选人

(略)

*.42

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第二中标候选人

标段号:II标段

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量

安全

目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

陕西千 (略)

*.56

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第一中标候选人

陕西鑫 (略)

*.21

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第二中标候选人

陕西 (略)

*.24

工程交工验收质量评定合格

工程竣工验收质量评定合格

零事故零伤亡

180

第三中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段号:I标段

姓名

任职

资格

证书编号

项目名称

第一中标候选人: (略)

韦淑珍

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

淳化县秦河桃渠河东塬二号桥

李广学

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

澄城县2022 (略) 大中修及预防性养护工程施工I标段

第二中标候选人: (略)

贺增辉

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

2022 (略) 工程、建制村通双车道工程、 (略) 完善工程及30户以上自然 (略) 工程施工I标段

屈普锋

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

2022 (略) 工程、建制村通双车道工程、 (略) 完善工程及30户以上自然 (略) 工程施工I标段

标段号:II标段

姓名

任职

资格

证书编号

项目名称

第一中标候选人:陕西千 (略)

张德明

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

潼关县2022 (略) 养护工程

潼关县2022年新增普通国省道养护工程施工二标段

王应蕊

项目

总工

职称:工程师

(公路养护与施工)

潼关县2022 (略) 养护工程

潼关县2022年新增普通国省道养护工程施工二标段

第二中标候选人:陕西鑫 (略)

王 森

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

渭南经开区建制村通双车道工程施工标段

郭黎

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

渭南经开区建制村通双车道工程施工标段

第三中标候选人:陕西 (略)

孙波

项目

经理

职称:工程师

(公路工程)

公路工程二级建造师

陕*

临渭区官底镇官底村至官道镇 (略) 改建工程(X230) (略) 基标段施工

盛彩霞

项目

总工

职称:工程师

(公路工程)

临渭区官底镇官底村至官道镇 (略) 改建工程(X230) (略) 基标段施工

(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:

标段号

项目名称

I标段

第一中标候选人: (略)

淳化县秦河桃渠河东塬二号桥

第二中标候选人: (略)

2022 (略) 工程、建制村通双车道工程、 (略) 完善工程及30户以上自然 (略) 工程施工I标段

II标段

第一中标候选人:陕西千 (略)

潼关县2022 (略) 养护工程

潼关县2022年新增普通国省道养护工程施工二标段

陕建机施潼关县522国道十里铺至下汾井暨310国道北歇马至潼 (略) 改建工程DL标段弃土场护坡工程

第二中标候选人:陕西鑫 (略)

渭南经开区建制村通双车道工程施工标段

第三中标候选人:陕西 (略)

临渭区官底镇官底村至官道镇 (略) 改建工程(X230) (略) 基标段施工

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

施工I标段: (略) 第二信封报价文件“一、投标函”投标总报价大写及小写均超过最高投标限价,按无效标处理。

(五)提出异议渠道和方式

以上中标候选人公示接受社会监督,公示期3日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

招 标 人: (略) 交通运输局

地 址: (略) 华岳大道北段华阴汽车客运站办公楼内

联 系 人:王向龙

电 话:0913-*

招标代理机构:正凯 (略)

地 址: (略) 朝阳大街2号恒生国际大厦A座505室

联 系 人:郭晓毅

电 话:0913-*

监督部门: (略) 纪委监委派驻纪检监察组

2024年5月31日

    
查看详情》

招标
代理

正凯建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索