内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标、2024年输变电工程第四批建设监理招标乌兰布和东北部200万千瓦新能源先导工程祥泰500千伏变220千伏间隔扩建工程锡西500千伏变电站主变扩建工程过三梁500千伏
内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标、2024年输变电工程第四批建设监理招标乌兰布和东北部200万千瓦新能源先导工程祥泰500千伏变220千伏间隔扩建工程锡西500千伏变电站主变扩建工程过三梁500千伏
内蒙古电力(集团) (略) 2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标
中标候选人公示
(项目编号:D*d*x01)
内蒙古电力(集团) (略) 2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年6月3日-2024年6月6日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 联合体牵头人(如有) | 联合体成员(如有) | 投标报价(万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
5 | 过三梁500千伏变电站主变扩建工程 | 第一 | 中国能源建设集团广东省电 (略) | 612.8800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团云南 (略) | 607.5900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 山东电 (略) | 616.9200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
6 | 锡西500千伏变电站主变扩建工程 | 第一 | 内蒙古电 (略) (略) | 628.5200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团云南 (略) | 553.6600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 中国能源建设集团陕西 (略) | 631.0400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
7 | 祥泰500千伏变电站主变扩建工程 河套—祥泰一千里山II、III回50 (略) 工程 220kV标段: | 第一 | 内蒙古电 (略) (略) | 3648.8300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团陕西 (略) | 3663.5200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 福建永福 (略) | 3629.8200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
9 | 乌兰布和东北部*千瓦新能源先导工程(祥泰500千伏变220千伏间隔扩建工程) | 第一 | 内蒙古电 (略) (略) | 5.6600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团陕西 (略) | 5.6800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 福建永福 (略) | 5.6300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
10 | 和林格尔新区雅达牧110千伏输变电工程 | 第一 | (略) 电 (略) | 内蒙古建筑勘 (略) (略) | 380.5620 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | |
第二 | 锡林郭勒盟电 (略) | 380.1942 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 准格尔旗浩普电力 (略) | 中地 (略) | 375.2218 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | |||
11 | 和林格尔县和林110千伏变电站主变增容工程 | 第一 | 中国能源建设集团天 (略) | 27.8600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 河南 (略) | 28.0900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 中国能源建设集团黑龙江 (略) | 28.0300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
12 | 锡林浩特查干海日110千伏变电 (略) 工程、大航内蒙古锡林郭勒盟阿巴嘎旗200MWh储能电 (略) 工程 | 第一 | 锡林郭勒盟电 (略) | 229.0812 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | (略) 供用电 (略) | 内蒙古电 (略) 有限责任公 司 | 230.0047 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | |||
第三 | (略) 电 (略) | 内蒙古建筑勘 (略) (略) | 228.3891 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | |||
13 | 巴彦淖尔磴口乌兰布和35千伏输变电工程 | 第一 | (略) 科兴电力 (略) | 内蒙古电 (略) 有限责任公 司 | 169.6595 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | |
第二 | 乌海海金电力 (略) | 内蒙古地矿地质 (略) | 166.0766 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | |||
第三 | 杭州鸿晟 (略) | 171.8766 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
标段号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
5 | 中国能源建设集团江苏 (略) | 报价超过最高限价,根据招标文件第118页否决项序号16进行否决. |
8 | 锡林郭勒盟电 (略) | 序号2资格不符 |
8 | 山东电 (略) | 格式内容 |
12 | 山东电 (略) | 投标函不满足投标文件格式要求。根据招标文件第117页否决项序号6进行否决 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*@*mdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-*,0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按 (略) 供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:0471-*
开评标部(开评标)电话:0471-*
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址: (略) 赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-*
投诉受理邮箱:*@*26.com
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
2024年6月3日
内蒙古电力(集团) (略) 2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标
中标候选人公示
(项目编号:D*d*x01)
内蒙古电力(集团) (略) 2024年固定资产投资项目第三批输变电工程勘察设计招标(项目编号:D*d*x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年6月3日-2024年6月6日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 联合体牵头人(如有) | 联合体成员(如有) | 投标报价(万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
5 | 过三梁500千伏变电站主变扩建工程 | 第一 | 中国能源建设集团广东省电 (略) | 612.8800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团云南 (略) | 607.5900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 山东电 (略) | 616.9200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
6 | 锡西500千伏变电站主变扩建工程 | 第一 | 内蒙古电 (略) (略) | 628.5200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团云南 (略) | 553.6600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 中国能源建设集团陕西 (略) | 631.0400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
7 | 祥泰500千伏变电站主变扩建工程 河套—祥泰一千里山II、III回50 (略) 工程 220kV标段: | 第一 | 内蒙古电 (略) (略) | 3648.8300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团陕西 (略) | 3663.5200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 福建永福 (略) | 3629.8200 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
9 | 乌兰布和东北部*千瓦新能源先导工程(祥泰500千伏变220千伏间隔扩建工程) | 第一 | 内蒙古电 (略) (略) | 5.6600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 中国能源建设集团陕西 (略) | 5.6800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 福建永福 (略) | 5.6300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
10 | 和林格尔新区雅达牧110千伏输变电工程 | 第一 | (略) 电 (略) | 内蒙古建筑勘 (略) (略) | 380.5620 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | |
第二 | 锡林郭勒盟电 (略) | 380.1942 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 准格尔旗浩普电力 (略) | 中地 (略) | 375.2218 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | |||
11 | 和林格尔县和林110千伏变电站主变增容工程 | 第一 | 中国能源建设集团天 (略) | 27.8600 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | 河南 (略) | 28.0900 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||||
第三 | 中国能源建设集团黑龙江 (略) | 28.0300 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||||
12 | 锡林浩特查干海日110千伏变电 (略) 工程、大航内蒙古锡林郭勒盟阿巴嘎旗200MWh储能电 (略) 工程 | 第一 | 锡林郭勒盟电 (略) | 229.0812 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | ||
第二 | (略) 供用电 (略) | 内蒙古电 (略) 有限责任公 司 | 230.0047 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | |||
第三 | (略) 电 (略) | 内蒙古建筑勘 (略) (略) | 228.3891 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | |||
13 | 巴彦淖尔磴口乌兰布和35千伏输变电工程 | 第一 | (略) 科兴电力 (略) | 内蒙古电 (略) 有限责任公 司 | 169.6595 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 | |
第二 | 乌海海金电力 (略) | 内蒙古地矿地质 (略) | 166.0766 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | |||
第三 | 杭州鸿晟 (略) | 171.8766 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
本次招标项目否决投标情形:
标段号 | 投标单位名称 | 否决原因 |
5 | 中国能源建设集团江苏 (略) | 报价超过最高限价,根据招标文件第118页否决项序号16进行否决. |
8 | 锡林郭勒盟电 (略) | 序号2资格不符 |
8 | 山东电 (略) | 格式内容 |
12 | 山东电 (略) | 投标函不满足投标文件格式要求。根据招标文件第117页否决项序号6进行否决 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱*@*mdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-*,0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司 (略) 场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按 (略) 供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-*、0471-*(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)
异议受理邮箱:*@*mdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内 (略)
办公地址:内蒙 (略) (略) 锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:0471-*
开评标部(开评标)电话:0471-*
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址: (略) 赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-*
投诉受理邮箱:*@*26.com
招标人:内蒙古电力(集团) (略) (略)
招标代理机构:内 (略)
2024年6月3日
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无