中国移动攀枝花阳光大道信息中心项目施工-标段评标结果公示-交易结果公示
中国移动攀枝花阳光大道信息中心项目施工-标段评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 中国移动(攀枝花)阳光大道信息中心项目施工-中国移动(攀枝花)阳光大道信息中心项目施工-标段 | ||
项目业主 | 中国 (略) 四川分公司 | 项目业主联系电话 | 028-* |
招标人 | 中国 (略) 四川分公司 | 招标人联系电话 | 028-* |
招标代理机构 | 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-05-30 09:30 |
公示期 | 2024-06-03 23:00 至 2024-06-11 19:32 | 投标最高限价(元) | *.31 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都建工 (略) | *.09 | *.09 | 96.48 |
第二名 | 中铁十二局集团 (略) | *.38 | *.38 | 96.01 |
第三名 | 河南 (略) | *.64 | *.64 | 95.99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨晓惠 | 一级建造师注册 证书 | 川*8 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李家勇 | 职称证 | * | 建筑施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十二局集团 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王平 | 一级建造师注册 证书 | 晋*4 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 董占鹏 | 无 | 无 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓鑫 | 建造师注册证书 | 豫*8 | 建设施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 李志才 | 建造师注册证书 | 豫*6 | 建设施工 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(成都建工 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 兴东置业有限公 司 | (略) 锦江区枫香街 以东、月季花街以南 、香樟大道以西、百 (略) 以北新建商 业用房、绿化工程及 配套设施项目(创意 山二期)施工总承包 | * | * | *.67平方米 | *.07 | 吴宇宏 | |
(略) | 成都华微高端集成电 路研发及产业基地 | * | * | *.14平方米 | * | 贾鹏坤 | |
(略) 开发服务 有限公司 | 成都空港产业服务区 建设项目施工/标段 | * | * | *.46平方米 | *.62 | 张林 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川工商 (略) | 四川省高校青年马克 思主义者及继续教育 大楼项目和四川工商 (略) 6号学 生公寓项目 | * | * | *平方米 | *.75 | 李家勇 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(中铁十二局集团 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西咸新区泾置业有限公 司 | 茯茶镇商业街温泉酒 店提升改造EPC总承 包 | * | * | 建筑面积:*㎡ | *.59 | 王平 | |
西安曲江新区社会事业管理服务中心 | 航天中学曲江分校(暂定名)建安及室外总体工程 | * | * | 建筑面积:*㎡ | *.43 | 黄水新 | |
沈阳 (略) | 沈阳综保区联检服务 中心(三期)项目- 附属用房项目总承包 工程 | * | * | 建筑面积:*.5㎡ | *.98 | 方如明 | |
(略) 黔西分行 | 贵州银行股份有限公 司黔西南分生产营业 用房建设项目 | * | * | 建筑面积:*.94㎡ | *.86 | 李金鑫 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十二局集团 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
西 (略) | 茯茶镇商业街温泉酒 店提升改造EPC总承 包 | * | * | 建筑面积:*㎡ | *.59 | 檀志华 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十二局集团 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(河南 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
河 (略) 、河南 (略) | 河 (略) 医养 康复中心项目 | * | * | 本项目施工图纸范围 内内容(不包括电梯 工程、锅炉、室外弱 电、室外电气、变配 电发电机组、医用设 施、充电桩、机械停 车位),具体工作内 容详见招标文件、施 工图纸及工程量清单 | *.75 | 邓鑫 | |
(略) (略) | (略) (略) 西院区门急诊及医技 楼、综合病房楼建设 项目(第1标段) | * | * | 门急诊及医技楼建设 : (略) (略) 以北 、 (略) 以东区域;框架结构,建筑面 积*.72㎡,其中地上4层,建筑面积7529.8㎡,地下2层,建筑面积*.92㎡。建筑高度18.1m,建筑总高度23.5m。防空地下室建设: (略) 麒麟 路以北、 (略) 以东 区域;框架结构,建 筑面积2882.96㎡。 | *.79 | 邓鑫 | |
罗山县江淮教育产业园 (略) | 罗山县江淮生态城教 育产业园(一期)二 标段 | * | * | 食堂、教学实验楼组 团、体训馆等,建筑 面积*.7平方米 | *.66 | 李卫和 | |
卢 (略) | 卢 (略) 医技 综合楼、心血管病医 院影像中心综合楼建 设项目 | * | * | 施工图纸及工程量清 单范围内的全部内容 ,包含专业项目。 | *.99 | 董乐 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
河 (略) 、河南 (略) | 河 (略) 医养 康复中心项目 | * | * | 本项目施工图纸范围 内内容(不包括电梯 工程、锅炉、室外弱 电、室外电气、变配 电发电机组、医用设 施、充电桩、机械停 车位),具体工作内 容详见招标文件、施 工图纸及工程量清单。 | *.75 | 邓卉 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
青岛亿联 (略) | *.49 | *.33 | 94.53 |
中国核 (略) | 投标文件格式;签字、盖章; | 4098:(投标文件格式)未提供需要签 字盖章的扉页。;4098:(签字、盖章)未提供需要签字 盖章的扉页。;0711:(投标文件格式)未提供需要签 字盖章的扉页。;0711:(签字、盖章)未提供需要签字 盖章的扉页,无签章。;zj*:(投标文件格式)未提供需要 签字盖章的扉页。;zj*:(签字、盖章)未提供需要签 字盖章的扉页。;*:(投标文件格式)未提供需签字 盖章的扉页。;*:(签字、盖章)未提供需签字盖 章的扉页。;*:(投标文件格式)未提供需 要签字盖章的扉页,不符合第八章投 标文件格式的要求;*:(签字、盖章)未提供需要 签字盖章的扉页;*:(投标文件格式)未提供需 要签字盖章的扉页,不符合招标文件 格式及签字盖章要求;*:(签字、盖章)未提供需要 签字盖章的扉页,不符合招标文件格 式及签字盖章要求;8246:(投标文件格式)投标文件未提 供需要签字盖章的扉页,不符合第八 章“投标文件格式”的要求。;8246:(签字、盖章)投标文件未提供 需要签字盖章的扉页,不符合第二章 “投标人须知”第 3.7.3 项要求。; | 0 |
广西建工第一 (略) | *.86 | *.70 | 95.29 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
中天 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
中联 (略) | *.60 | *.44 | 94.57 |
广东省 (略) | *.91 | *.75 | 94.38 |
长春 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) | *.35 | *.19 | 94.98 |
石家庄 (略) | *.21 | *.05 | 94.87 |
(略) | 投标文件格式; | 4098:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日。;0711:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明的签署时间为2023年5月29日;zj*:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日;*:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日。;*:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日;*:(投标文件格式)投标函及法定代表人身份证明签署时间均为2023年5月29日。;8246:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日。; | 0 |
河南 (略) | *.93 | *.77 | 82.29 |
贵州建工集团第五 (略) | *.52 | *.36 | 93.98 |
中 (略) | *.76 | *.60 | 94.79 |
广东省 (略) | *.78 | *.62 | 95.20 |
成都建工 (略) | 财务状况; | 4098:(财务状况)未提供财务报表。;0711:(财务状况)未提供财务报表。;zj*:(财务状况)未提供财务报表 ;*:(财务状况)未提供财务报表。 ;*:(财务状况)未提供财务报表;*:(财务状况)未提供财务报 表;8246:(财务状况)未提供财务报表。; | 0 |
河南省 (略) | *.26 | *.10 | 82.32 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
黑龙江 (略) | 低于成本评审; | 4098:(低于成本评审)双低。/双低且放弃澄清。;0711:(低于成本评审)该公司投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清,认定为低于成本/该公司投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清,认定为低于成本;zj*:(低于成本评审)“双低 ”/“双低”;*:(低于成本评审)其投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,经质疑,其放弃澄清。/其投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,低于所有投标人评审价算术平均值的95%,经质疑,其放弃澄清。;*:(低于成本评审)投标人的 评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%。投标人放弃澄清/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%。投标人放弃澄清;*:(低于成本评审)该公司投 标的评审价低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人评审价算术 平均值的95%,并放弃澄清,认定为低于成本。/该公司投标的评审价低于招 标控制价相应价格的90%,且低于所有 投标人评审价算术平均值的95%,并放 弃澄清,认定为低于成本。;8246:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有 投标人评审价算术平均值的95%,低于 成本。/评审价低于招标控制价相应价 格的90%,且低于所有投标人评审价算 术平均值的95%,判定低于成本。; | 0 |
四 (略) | *.32 | *.16 | 95.38 |
四川省建 (略) | *.90 | *.74 | 95.30 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) 桥 (略) | *.91 | *.75 | 94.76 |
河南 (略) | *.78 | *.62 | 93.98 |
浙江鸿翔 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
成都建工 (略) | *.00 | *.84 | 95.78 |
河南省 (略) | *.69 | *.53 | 95.21 |
(略) (略) | *.81 | *.65 | 83.75 |
广西建工集团第四 (略) | *.77 | *.61 | 93.99 |
广西 (略) | *.55 | *.39 | 92.28 |
湖北 (略) | *.30 | *.14 | 93.88 |
贵州建工集团第三 (略) | *.55 | *.39 | 93.85 |
(略) | *.83 | *.67 | 95.01 |
(略) | *.86 | *.70 | 93.86 |
河南省第一建筑 (略) | *.93 | *.77 | 95.96 |
(略) (略) | *.77 | *.61 | 94.35 |
(略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
贵州建工集团第十一 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
中泰 (略) | *.46 | *.30 | 94.95 |
(略) (略) | *.14 | *.98 | 93.09 |
成都建工 (略) | *.88 | *.72 | 94.92 |
(略) | *.07 | *.91 | 91.99 |
(略) 第一 (略) | *.17 | *.01 | 94.15 |
河北方泽 (略) | *.81 | *.65 | 94.52 |
成都建工 (略) | *.21 | *.05 | 94.81 |
福建 (略) | *.02 | *.86 | 93.86 |
(略) | *.31 | *.15 | 94.70 |
河北省 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
重庆建工 (略) | *.29 | *.13 | 95.13 |
(略) (略) | *.59 | *.43 | 94.31 |
(略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
中建 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
贵州建工集团第一 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
广东省 (略) | *.73 | *.57 | 93.91 |
天津 (略) | *.84 | *.68 | 94.56 |
(略) | *.74 | *.58 | 94.64 |
四川顺程建工(集团)有限公司 | *.45 | *.29 | 95.37 |
中 (略) | *.97 | *.81 | 93.88 |
(略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
菏泽城建 (略) | *.61 | *.45 | 92.44 |
湖 (略) | *.04 | *.88 | 95.13 |
中青 (略) | *.18 | *.02 | 91.07 |
中国 (略) | *.32 | *.16 | 95.28 |
中益 (略) | *.36 | *.20 | 94.66 |
湖北三江 (略) | *.70 | *.54 | 94.90 |
大元 (略) | *.24 | *.08 | 95.25 |
中国建 (略) | *.65 | *.49 | 94.83 |
河南 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) | *.55 | *.39 | 94.12 |
中鼎 (略) | *.23 | *.07 | 93.15 |
广东省 (略) | *.93 | *.77 | 93.91 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
河北 (略) | *.54 | *.38 | 93.88 |
新疆 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) | *.66 | *.50 | 93.15 |
四川省 (略) | *.15 | *.99 | 95.61 |
广 (略) | *.71 | *.55 | 94.47 |
中国江苏国际经济 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求填写主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表。;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
湖 (略) | *.68 | *.52 | 94.85 |
四 (略) | 营业执照; | 4098:(营业执照)未提供营业执照。;0711:(营业执照)未提供营业执照。;zj*:(营业执照)未提供营业执照 ;*:(营业执照)未提供营业执照。;*:(营业执照)未提供营业执照;*:(营业执照)未提供营业执照;8246:(营业执照)未提供营业执照。; | 0 |
江西建工 (略) | *.20 | *.04 | 95.13 |
(略) | *.12 | *.96 | 94.68 |
成都建工 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
甘肃第四 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
其它需公示的内容 | | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产业开发区科技创新和经济发展局 | 联系电话:0812-* | |
行业主管部门:攀枝花钒钛高新技术产业开发区自然资源和建设管理局 | 联系电话:0812-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 中国移动(攀枝花)阳光大道信息中心项目施工-中国移动(攀枝花)阳光大道信息中心项目施工-标段 | ||
项目业主 | 中国 (略) 四川分公司 | 项目业主联系电话 | 028-* |
招标人 | 中国 (略) 四川分公司 | 招标人联系电话 | 028-* |
招标代理机构 | 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-* |
开标地点 | (略) 公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-05-30 09:30 |
公示期 | 2024-06-03 23:00 至 2024-06-11 19:32 | 投标最高限价(元) | *.31 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都建工 (略) | *.09 | *.09 | 96.48 |
第二名 | 中铁十二局集团 (略) | *.38 | *.38 | 96.01 |
第三名 | 河南 (略) | *.64 | *.64 | 95.99 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨晓惠 | 一级建造师注册 证书 | 川*8 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李家勇 | 职称证 | * | 建筑施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十二局集团 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王平 | 一级建造师注册 证书 | 晋*4 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 董占鹏 | 无 | 无 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓鑫 | 建造师注册证书 | 豫*8 | 建设施工 | 高级 |
项目技术负责人 | 李志才 | 建造师注册证书 | 豫*6 | 建设施工 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(成都建工 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(略) 兴东置业有限公 司 | (略) 锦江区枫香街 以东、月季花街以南 、香樟大道以西、百 (略) 以北新建商 业用房、绿化工程及 配套设施项目(创意 山二期)施工总承包 | * | * | *.67平方米 | *.07 | 吴宇宏 | |
(略) | 成都华微高端集成电 路研发及产业基地 | * | * | *.14平方米 | * | 贾鹏坤 | |
(略) 开发服务 有限公司 | 成都空港产业服务区 建设项目施工/标段 | * | * | *.46平方米 | *.62 | 张林 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川工商 (略) | 四川省高校青年马克 思主义者及继续教育 大楼项目和四川工商 (略) 6号学 生公寓项目 | * | * | *平方米 | *.75 | 李家勇 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(中铁十二局集团 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
西咸新区泾置业有限公 司 | 茯茶镇商业街温泉酒 店提升改造EPC总承 包 | * | * | 建筑面积:*㎡ | *.59 | 王平 | |
西安曲江新区社会事业管理服务中心 | 航天中学曲江分校(暂定名)建安及室外总体工程 | * | * | 建筑面积:*㎡ | *.43 | 黄水新 | |
沈阳 (略) | 沈阳综保区联检服务 中心(三期)项目- 附属用房项目总承包 工程 | * | * | 建筑面积:*.5㎡ | *.98 | 方如明 | |
(略) 黔西分行 | 贵州银行股份有限公 司黔西南分生产营业 用房建设项目 | * | * | 建筑面积:*.94㎡ | *.86 | 李金鑫 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十二局集团 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
西 (略) | 茯茶镇商业街温泉酒 店提升改造EPC总承 包 | * | * | 建筑面积:*㎡ | *.59 | 檀志华 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十二局集团 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(河南 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
河 (略) 、河南 (略) | 河 (略) 医养 康复中心项目 | * | * | 本项目施工图纸范围 内内容(不包括电梯 工程、锅炉、室外弱 电、室外电气、变配 电发电机组、医用设 施、充电桩、机械停 车位),具体工作内 容详见招标文件、施 工图纸及工程量清单 | *.75 | 邓鑫 | |
(略) (略) | (略) (略) 西院区门急诊及医技 楼、综合病房楼建设 项目(第1标段) | * | * | 门急诊及医技楼建设 : (略) (略) 以北 、 (略) 以东区域;框架结构,建筑面 积*.72㎡,其中地上4层,建筑面积7529.8㎡,地下2层,建筑面积*.92㎡。建筑高度18.1m,建筑总高度23.5m。防空地下室建设: (略) 麒麟 路以北、 (略) 以东 区域;框架结构,建 筑面积2882.96㎡。 | *.79 | 邓鑫 | |
罗山县江淮教育产业园 (略) | 罗山县江淮生态城教 育产业园(一期)二 标段 | * | * | 食堂、教学实验楼组 团、体训馆等,建筑 面积*.7平方米 | *.66 | 李卫和 | |
卢 (略) | 卢 (略) 医技 综合楼、心血管病医 院影像中心综合楼建 设项目 | * | * | 施工图纸及工程量清 单范围内的全部内容 ,包含专业项目。 | *.99 | 董乐 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
河 (略) 、河南 (略) | 河 (略) 医养 康复中心项目 | * | * | 本项目施工图纸范围 内内容(不包括电梯 工程、锅炉、室外弱 电、室外电气、变配 电发电机组、医用设 施、充电桩、机械停 车位),具体工作内 容详见招标文件、施 工图纸及工程量清单。 | *.75 | 邓卉 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南 (略) ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
青岛亿联 (略) | *.49 | *.33 | 94.53 |
中国核 (略) | 投标文件格式;签字、盖章; | 4098:(投标文件格式)未提供需要签 字盖章的扉页。;4098:(签字、盖章)未提供需要签字 盖章的扉页。;0711:(投标文件格式)未提供需要签 字盖章的扉页。;0711:(签字、盖章)未提供需要签字 盖章的扉页,无签章。;zj*:(投标文件格式)未提供需要 签字盖章的扉页。;zj*:(签字、盖章)未提供需要签 字盖章的扉页。;*:(投标文件格式)未提供需签字 盖章的扉页。;*:(签字、盖章)未提供需签字盖 章的扉页。;*:(投标文件格式)未提供需 要签字盖章的扉页,不符合第八章投 标文件格式的要求;*:(签字、盖章)未提供需要 签字盖章的扉页;*:(投标文件格式)未提供需 要签字盖章的扉页,不符合招标文件 格式及签字盖章要求;*:(签字、盖章)未提供需要 签字盖章的扉页,不符合招标文件格 式及签字盖章要求;8246:(投标文件格式)投标文件未提 供需要签字盖章的扉页,不符合第八 章“投标文件格式”的要求。;8246:(签字、盖章)投标文件未提供 需要签字盖章的扉页,不符合第二章 “投标人须知”第 3.7.3 项要求。; | 0 |
广西建工第一 (略) | *.86 | *.70 | 95.29 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
中天 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
中联 (略) | *.60 | *.44 | 94.57 |
广东省 (略) | *.91 | *.75 | 94.38 |
长春 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) | *.35 | *.19 | 94.98 |
石家庄 (略) | *.21 | *.05 | 94.87 |
(略) | 投标文件格式; | 4098:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日。;0711:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明的签署时间为2023年5月29日;zj*:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日;*:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日。;*:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日;*:(投标文件格式)投标函及法定代表人身份证明签署时间均为2023年5月29日。;8246:(投标文件格式)投标函和法定代表人身份证明签署时间为2023年5月29日。; | 0 |
河南 (略) | *.93 | *.77 | 82.29 |
贵州建工集团第五 (略) | *.52 | *.36 | 93.98 |
中 (略) | *.76 | *.60 | 94.79 |
广东省 (略) | *.78 | *.62 | 95.20 |
成都建工 (略) | 财务状况; | 4098:(财务状况)未提供财务报表。;0711:(财务状况)未提供财务报表。;zj*:(财务状况)未提供财务报表 ;*:(财务状况)未提供财务报表。 ;*:(财务状况)未提供财务报表;*:(财务状况)未提供财务报 表;8246:(财务状况)未提供财务报表。; | 0 |
河南省 (略) | *.26 | *.10 | 82.32 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
黑龙江 (略) | 低于成本评审; | 4098:(低于成本评审)双低。/双低且放弃澄清。;0711:(低于成本评审)该公司投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清,认定为低于成本/该公司投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人评审价算术平均值的95%,并放弃澄清,认定为低于成本;zj*:(低于成本评审)“双低 ”/“双低”;*:(低于成本评审)其投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,经质疑,其放弃澄清。/其投标的评审价低于招标控制价相应价格的90%,低于所有投标人评审价算术平均值的95%,经质疑,其放弃澄清。;*:(低于成本评审)投标人的 评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%。投标人放弃澄清/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%。投标人放弃澄清;*:(低于成本评审)该公司投 标的评审价低于招标控制价相应价格 的90%,且低于所有投标人评审价算术 平均值的95%,并放弃澄清,认定为低于成本。/该公司投标的评审价低于招 标控制价相应价格的90%,且低于所有 投标人评审价算术平均值的95%,并放 弃澄清,认定为低于成本。;8246:(低于成本评审)评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有 投标人评审价算术平均值的95%,低于 成本。/评审价低于招标控制价相应价 格的90%,且低于所有投标人评审价算 术平均值的95%,判定低于成本。; | 0 |
四 (略) | *.32 | *.16 | 95.38 |
四川省建 (略) | *.90 | *.74 | 95.30 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) 桥 (略) | *.91 | *.75 | 94.76 |
河南 (略) | *.78 | *.62 | 93.98 |
浙江鸿翔 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
成都建工 (略) | *.00 | *.84 | 95.78 |
河南省 (略) | *.69 | *.53 | 95.21 |
(略) (略) | *.81 | *.65 | 83.75 |
广西建工集团第四 (略) | *.77 | *.61 | 93.99 |
广西 (略) | *.55 | *.39 | 92.28 |
湖北 (略) | *.30 | *.14 | 93.88 |
贵州建工集团第三 (略) | *.55 | *.39 | 93.85 |
(略) | *.83 | *.67 | 95.01 |
(略) | *.86 | *.70 | 93.86 |
河南省第一建筑 (略) | *.93 | *.77 | 95.96 |
(略) (略) | *.77 | *.61 | 94.35 |
(略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
贵州建工集团第十一 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
中泰 (略) | *.46 | *.30 | 94.95 |
(略) (略) | *.14 | *.98 | 93.09 |
成都建工 (略) | *.88 | *.72 | 94.92 |
(略) | *.07 | *.91 | 91.99 |
(略) 第一 (略) | *.17 | *.01 | 94.15 |
河北方泽 (略) | *.81 | *.65 | 94.52 |
成都建工 (略) | *.21 | *.05 | 94.81 |
福建 (略) | *.02 | *.86 | 93.86 |
(略) | *.31 | *.15 | 94.70 |
河北省 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
重庆建工 (略) | *.29 | *.13 | 95.13 |
(略) (略) | *.59 | *.43 | 94.31 |
(略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
中建 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
贵州建工集团第一 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
广东省 (略) | *.73 | *.57 | 93.91 |
天津 (略) | *.84 | *.68 | 94.56 |
(略) | *.74 | *.58 | 94.64 |
四川顺程建工(集团)有限公司 | *.45 | *.29 | 95.37 |
中 (略) | *.97 | *.81 | 93.88 |
(略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
菏泽城建 (略) | *.61 | *.45 | 92.44 |
湖 (略) | *.04 | *.88 | 95.13 |
中青 (略) | *.18 | *.02 | 91.07 |
中国 (略) | *.32 | *.16 | 95.28 |
中益 (略) | *.36 | *.20 | 94.66 |
湖北三江 (略) | *.70 | *.54 | 94.90 |
大元 (略) | *.24 | *.08 | 95.25 |
中国建 (略) | *.65 | *.49 | 94.83 |
河南 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) | *.55 | *.39 | 94.12 |
中鼎 (略) | *.23 | *.07 | 93.15 |
广东省 (略) | *.93 | *.77 | 93.91 |
(略) (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
河北 (略) | *.54 | *.38 | 93.88 |
新疆 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
(略) | *.66 | *.50 | 93.15 |
四川省 (略) | *.15 | *.99 | 95.61 |
广 (略) | *.71 | *.55 | 94.47 |
中国江苏国际经济 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求填写主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表。;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表》;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
湖 (略) | *.68 | *.52 | 94.85 |
四 (略) | 营业执照; | 4098:(营业执照)未提供营业执照。;0711:(营业执照)未提供营业执照。;zj*:(营业执照)未提供营业执照 ;*:(营业执照)未提供营业执照。;*:(营业执照)未提供营业执照;*:(营业执照)未提供营业执照;8246:(营业执照)未提供营业执照。; | 0 |
江西建工 (略) | *.20 | *.04 | 95.13 |
(略) | *.12 | *.96 | 94.68 |
成都建工 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
甘肃第四 (略) | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要 求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要 求提供主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求 填写《主要材料生产厂家、品牌、规 格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招 标文件的要求填写《主要材料生产厂 家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件 投标人须知前附表1.4.1要求填写《主 要材料生产厂家、品牌、规格一览表 》;8246:(其他要求)未按招标文件第二 章“投标人须知”第 1.4.1 项规定填 写《主要材料生产厂家、品牌、规格 一览表》。; | 0 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 其他要求; | 4098:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;0711:(其他要求)未按照招标文件要求填写“《主要材料生产厂家、品牌 、规格一览表》”;zj*:(其他要求)未按招标文件要求提供主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。;*:(其他要求)投标人未按招标文件的要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表;*:(其他要求)未按招标文件投标人须知前附表1.4.1要求填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》;8246:(其他要求)未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定填写《主要材料生产厂家、品牌、规格一览表》。; | 0 |
其它需公示的内容 | | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:攀枝花钒钛高新技术产业开发区科技创新和经济发展局 | 联系电话:0812-* | |
行业主管部门:攀枝花钒钛高新技术产业开发区自然资源和建设管理局 | 联系电话:0812-* | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
长源全过程工程咨询(四川)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无