云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目陇川县第二标段

内容
 
发送至邮箱

云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目陇川县第二标段

中标候选人公示
招标项目名称: 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目(陇川县)
标段编号: GC** 标段名称: 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(陇川县)第二标段
招标人: 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 招标人地址: (略) 勇罕街16号
招标联系人: 段先生 联系电话: *
招标代理: 德宏州 (略) 招标代理地址: (略) 华江水岸星城S1-35号
招标代理联系人: 汤文丽 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1541.2848 开标时间: 2024-05-31 08:30
拦标价(万元): 1541.2848 监督部门及联系方式: 监督部门:德宏州林业和草原局,电话:0692-*;综合监督:德宏州公共资源交易管理局,电话:0692-*;纪检监督联系电话:0692-*。
公示开始时间: 2024-06-04 00:00 公示结束时间: 2024-06-06 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 被否决的投标人及否决理由:云南 (略) 未按招标文件要求提供项目经理和项目总工常驻施工现场承诺书,未通过资格审查。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-*;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-*;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-*。
中标候选人信息
第一中标候选人: 陇川县德昌建筑 (略)
单位代码: *264
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1445.*
得分: 94.64
项目负责人: 杨桂林
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*5
项目负责人业绩: ①陇川县崩线南永新寨村民小组通畅工程、XN45中帮 (略) 曼挡危桥改造项目;②勐约乡广瓦村吕中二组、营盘村营盘小组、门 (略) 工程。
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: ①陇川县 (略) 改造工程;②陇川县崩线南永新寨村民小组通畅工程、XN45中帮 (略) 曼挡危桥改造项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]*
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6QC2RQ7J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1480.*
得分: 92.19
项目负责人: 张箫
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*6
项目负责人业绩: (略) 马龙区王家庄街道环大水塘健身步道建设项目
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (略) 马龙区王家庄街道环大水塘健身步道建设项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]*
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6MELP6XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1479.*
得分: 91.59
项目负责人: 冷娇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*8
项目负责人业绩: 罗平县 (略) (略) 建设工程
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: ①洱源县2018年城镇棚户区改造项目—右所镇右所老街人行道改造工程;②罗平县 (略) (略) 建设工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]*
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-05-31 22:14:09
中标候选人公示
招标项目名称: 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目(陇川县)
标段编号: GC** 标段名称: 云南省德宏州高黎贡山片区森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(陇川县)第二标段
招标人: 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 招标人地址: (略) 勇罕街16号
招标联系人: 段先生 联系电话: *
招标代理: 德宏州 (略) 招标代理地址: (略) 华江水岸星城S1-35号
招标代理联系人: 汤文丽 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1541.2848 开标时间: 2024-05-31 08:30
拦标价(万元): 1541.2848 监督部门及联系方式: 监督部门:德宏州林业和草原局,电话:0692-*;综合监督:德宏州公共资源交易管理局,电话:0692-*;纪检监督联系电话:0692-*。
公示开始时间: 2024-06-04 00:00 公示结束时间: 2024-06-06 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 被否决的投标人及否决理由:云南 (略) 未按招标文件要求提供项目经理和项目总工常驻施工现场承诺书,未通过资格审查。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-*;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-*;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-*。
中标候选人信息
第一中标候选人: 陇川县德昌建筑 (略)
单位代码: *264
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1445.*
得分: 94.64
项目负责人: 杨桂林
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*5
项目负责人业绩: ①陇川县崩线南永新寨村民小组通畅工程、XN45中帮 (略) 曼挡危桥改造项目;②勐约乡广瓦村吕中二组、营盘村营盘小组、门 (略) 工程。
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: ①陇川县 (略) 改造工程;②陇川县崩线南永新寨村民小组通畅工程、XN45中帮 (略) 曼挡危桥改造项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]*
第二中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6QC2RQ7J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1480.*
得分: 92.19
项目负责人: 张箫
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*6
项目负责人业绩: (略) 马龙区王家庄街道环大水塘健身步道建设项目
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (略) 马龙区王家庄街道环大水塘健身步道建设项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]*
第三中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *MA6MELP6XJ
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1479.*
得分: 91.59
项目负责人: 冷娇
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云*8
项目负责人业绩: 罗平县 (略) (略) 建设工程
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: ①洱源县2018年城镇棚户区改造项目—右所镇右所老街人行道改造工程;②罗平县 (略) (略) 建设工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]*
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-05-31 22:14:09
    
查看详情》

招标
代理

德宏州润宇招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索