学生宿舍维修改造工程四标段1#、2#、17#

内容
 
发送至邮箱

学生宿舍维修改造工程四标段1#、2#、17#

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州经贸 (略) 的学生宿舍维修改造工程四标段(1#、2#、17#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中住建设(苏州)有限公司 苏州 (略) (略)
投标报价(万元) 235.* 235.* 235.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 张文良 龚晶晶 徐刚
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 苏州万尚 (略) 业绩不符合
2 苏州道普 (略) 项目经理安全B证过期
3 省建盈维(江苏) (略) (略) 截图、动态考核不合格
4 苏州 (略) 项目经理证书未签名
共:4条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州 (略) - - - - - - -
2 (略) 九牛 (略) - - - - - - -
3 苏州顺上顺 (略) - - - - - - -
4 苏州 (略) - - - - - - -
5 江苏亚太 (略) - - - - - - -
6 苏州 (略) - - - - - - -
7 江苏 (略) - - - - - - -
8 苏州 (略) - - - - - - -
9 (略) (略) - - - - - - -
10 苏州 (略) - - - - - - -
11 苏州 (略) - - - - - - -
12 苏州 (略) - - - - - - -
13 江苏 (略) - - - - - - -
14 (略) (略) - - - - - - -
15 江苏康隆 (略) - - - - - - -
16 苏州鑫霆 (略) - - - - - - -
17 苏州中 (略) - - - - - - -
18 苏州卓宝 (略) - - - - - - -
19 硕康建设(苏州)有限公司 - - - - - - -
20 江苏 (略) - - - - - - -
21 江苏 (略) - - - - - - -
22 金 (略) - - - - - - -
23 江苏国 (略) - - - - - - -
24 (略) - - - - - - -
25 苏州恒昇 (略) - - - - - - -
26 苏州金巴斯 (略) - - - - - - -
27 中升汇建设(苏州)有限公司 - - - - - - -
28 苏州 (略) - - - - - - -
29 苏州 (略) - - - - - - -
30 江苏 (略) - - - - - - -
31 苏州 (略) - - - - - - -
32 苏州振 (略) - - - - - - -
33 苏州 (略) - - - - - - -
34 苏州泰祥 (略) - - - - - - -
35 (略) - - - - - - -
36 苏州中 (略) - - - - - - -
37 苏州 (略) - - - - - - -
38 苏州博瑟 (略) - - - - - - -
39 昆山 (略) - - - - - - -
40 (略) (略) - - - - - - -
41 江苏苏州 (略) - - - - - - -
42 中住建设(苏州)有限公司 - - - - - - -
43 (略) - - - - - - -
44 江苏 (略) - - - - - - -
45 翔润(江苏) (略) - - - - - - -
46 苏州工业 (略) - - - - - - -
47 苏州九府 (略) - - - - - - -
48 (略) - - - - - - -
49 苏州辉腾 (略) - - - - - - -
50 江苏 (略) - - - - - - -
51 江苏 (略) - - - - - - -
52 苏州中润 (略) - - - - - - -
53 苏州同美 (略) - - - - - - -
54 苏州奥 (略) - - - - - - -
55 江苏鑫 (略) - - - - - - -
56 苏州 (略) - - - - - - -
57 苏州 (略) - - - - - - -
58 苏州 (略) - - - - - - -
59 苏州 (略) - - - - - - -
60 苏州 (略) - - - - - - -
61 江苏妙通建设 (略) - - - - - - -
62 苏州 (略) - - - - - - -
共:62条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合分 投标报价 总分
1 中住建设(苏州)有限公司 *.92 0.00 0.00 94.00 98.87
2 苏州 (略) *.88 0.00 0.00 93.99 98.81
3 苏州万尚 (略) *.27 0.00 0.00 93.99 98.81
4 (略) *.18 0.00 0.00 93.94 98.80
5 (略) *.1 0.00 0.00 93.93 98.73
6 (略) (略) *.35 0.00 0.00 93.94 98.71
7 (略) *.88 0.00 0.00 93.75 98.69
8 苏州 (略) *.3 0.00 0.00 93.86 98.67
9 苏州博瑟 (略) *.87 0.00 0.00 93.83 98.60
10 苏州 (略) *.04 0.00 0.00 93.59 98.52
11 苏州鑫霆 (略) *.94 0.00 0.00 93.75 98.52
12 江苏 (略) *.02 0.00 0.00 93.70 98.47
13 苏州 (略) *.03 0.00 0.00 93.70 98.47
14 (略) *.55 0.00 0.00 93.54 98.39
15 中升汇建设(苏州)有限公司 *.31 0.00 0.00 93.90 98.37
16 苏州泰祥 (略) *.54 0.00 0.00 93.42 98.33
17 苏州 (略) *.65 0.00 0.00 93.67 98.33
18 (略) (略) *.32 0.00 0.00 93.54 98.31
19 苏州中 (略) *.23 0.00 0.00 93.46 98.29
20 硕康建设(苏州)有限公司 *.34 0.00 0.00 93.74 98.27
21 苏州中 (略) * 0.00 0.00 93.49 98.21
22 苏州九府 (略) *.34 0.00 0.00 93.37 98.19
23 苏州 (略) *.33 0.00 0.00 93.17 98.18
24 (略) (略) *.37 0.00 0.00 93.30 98.18
25 江苏 (略) *.23 0.00 0.00 93.42 98.14
26 江苏 (略) * 0.00 0.00 93.37 98.14
27 苏州 (略) *.02 0.00 0.00 93.42 98.14
28 苏州 (略) *.98 0.00 0.00 93.48 98.14
29 金 (略) *.29 0.00 0.00 93.36 98.13
30 苏州金巴斯 (略) *.46 0.00 0.00 93.67 98.12
31 江苏 (略) *.54 0.00 0.00 93.33 98.10
32 苏州振 (略) *.74 0.00 0.00 93.44 98.00
33 昆山 (略) *.68 0.00 0.00 93.14 97.96
34 苏州 (略) *.86 0.00 0.00 93.01 97.78
35 苏州道普 (略) *.95 0.00 0.00 93.01 97.78
36 苏州辉腾 (略) *.7 0.00 0.00 92.79 97.72
37 翔润(江苏) (略) *.47 0.00 0.00 93.10 97.57
38 苏州 (略) *.2 0.00 0.00 92.78 97.55
39 江苏妙通建设 (略) *.39 0.00 0.00 92.67 97.54
40 江苏康隆 (略) *.4 0.00 0.00 93.70 97.52
41 (略) 九牛 (略) *.59 0.00 0.00 93.04 97.51
42 苏州顺上顺 (略) *.91 0.00 0.00 92.61 97.38
43 江苏 (略) *.28 0.00 0.00 92.41 97.10
44 苏州 (略) *.75 0.00 0.00 93.39 97.09
45 苏州恒昇 (略) * 0.00 0.00 92.07 96.96
46 苏州工业 (略) *.46 0.00 0.00 92.80 96.88
47 江苏亚太 (略) *.71 0.00 0.00 92.06 96.83
48 苏州 (略) *.48 0.00 0.00 92.01 96.78
49 江苏苏州 (略) *.94 0.00 0.00 92.70 96.40
50 苏州同美 (略) *.51 0.00 0.00 92.06 95.88
51 苏州 (略) *.89 0.00 0.00 89.75 94.52
52 江苏国 (略) *.39 0.00 0.00 89.67 93.53
53 苏州 (略) *.19 0.00 0.00 93.38 93.38
54 江苏 (略) *.29 0.00 0.00 88.34 92.06
55 苏州 (略) *.88 0.00 0.00 86.10 90.87
56 苏州 (略) *.68 0.00 0.00 86.14 90.86
57 苏州中润 (略) *.14 0.00 0.00 85.65 90.42
58 苏州 (略) *.67 0.00 0.00 85.94 90.41
59 苏州卓宝 (略) *.23 0.00 0.00 90.38 90.38
60 江苏鑫 (略) *.22 0.00 0.00 85.95 90.30
61 苏州奥 (略) *.75 0.00 0.00 85.68 89.68
62 苏州 (略) *.43 0.00 0.00 85.68 89.68
63 江苏 (略) *.65 0.00 0.00 85.77 89.59
64 苏州 (略) *.06 0.00 0.00 85.40 89.26
65 江苏 (略) *.16 0.00 0.00 86.16 86.16
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:中住建设(苏州)有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/6/4起,至2024/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州经贸 (略)
日期:2024/6/4
()

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州经贸 (略) 的学生宿舍维修改造工程四标段(1#、2#、17#)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中住建设(苏州)有限公司 苏州 (略) (略)
投标报价(万元) 235.* 235.* 235.*
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 张文良 龚晶晶 徐刚
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 苏州万尚 (略) 业绩不符合
2 苏州道普 (略) 项目经理安全B证过期
3 省建盈维(江苏) (略) (略) 截图、动态考核不合格
4 苏州 (略) 项目经理证书未签名
共:4条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州 (略) - - - - - - -
2 (略) 九牛 (略) - - - - - - -
3 苏州顺上顺 (略) - - - - - - -
4 苏州 (略) - - - - - - -
5 江苏亚太 (略) - - - - - - -
6 苏州 (略) - - - - - - -
7 江苏 (略) - - - - - - -
8 苏州 (略) - - - - - - -
9 (略) (略) - - - - - - -
10 苏州 (略) - - - - - - -
11 苏州 (略) - - - - - - -
12 苏州 (略) - - - - - - -
13 江苏 (略) - - - - - - -
14 (略) (略) - - - - - - -
15 江苏康隆 (略) - - - - - - -
16 苏州鑫霆 (略) - - - - - - -
17 苏州中 (略) - - - - - - -
18 苏州卓宝 (略) - - - - - - -
19 硕康建设(苏州)有限公司 - - - - - - -
20 江苏 (略) - - - - - - -
21 江苏 (略) - - - - - - -
22 金 (略) - - - - - - -
23 江苏国 (略) - - - - - - -
24 (略) - - - - - - -
25 苏州恒昇 (略) - - - - - - -
26 苏州金巴斯 (略) - - - - - - -
27 中升汇建设(苏州)有限公司 - - - - - - -
28 苏州 (略) - - - - - - -
29 苏州 (略) - - - - - - -
30 江苏 (略) - - - - - - -
31 苏州 (略) - - - - - - -
32 苏州振 (略) - - - - - - -
33 苏州 (略) - - - - - - -
34 苏州泰祥 (略) - - - - - - -
35 (略) - - - - - - -
36 苏州中 (略) - - - - - - -
37 苏州 (略) - - - - - - -
38 苏州博瑟 (略) - - - - - - -
39 昆山 (略) - - - - - - -
40 (略) (略) - - - - - - -
41 江苏苏州 (略) - - - - - - -
42 中住建设(苏州)有限公司 - - - - - - -
43 (略) - - - - - - -
44 江苏 (略) - - - - - - -
45 翔润(江苏) (略) - - - - - - -
46 苏州工业 (略) - - - - - - -
47 苏州九府 (略) - - - - - - -
48 (略) - - - - - - -
49 苏州辉腾 (略) - - - - - - -
50 江苏 (略) - - - - - - -
51 江苏 (略) - - - - - - -
52 苏州中润 (略) - - - - - - -
53 苏州同美 (略) - - - - - - -
54 苏州奥 (略) - - - - - - -
55 江苏鑫 (略) - - - - - - -
56 苏州 (略) - - - - - - -
57 苏州 (略) - - - - - - -
58 苏州 (略) - - - - - - -
59 苏州 (略) - - - - - - -
60 苏州 (略) - - - - - - -
61 江苏妙通建设 (略) - - - - - - -
62 苏州 (略) - - - - - - -
共:62条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合分 投标报价 总分
1 中住建设(苏州)有限公司 *.92 0.00 0.00 94.00 98.87
2 苏州 (略) *.88 0.00 0.00 93.99 98.81
3 苏州万尚 (略) *.27 0.00 0.00 93.99 98.81
4 (略) *.18 0.00 0.00 93.94 98.80
5 (略) *.1 0.00 0.00 93.93 98.73
6 (略) (略) *.35 0.00 0.00 93.94 98.71
7 (略) *.88 0.00 0.00 93.75 98.69
8 苏州 (略) *.3 0.00 0.00 93.86 98.67
9 苏州博瑟 (略) *.87 0.00 0.00 93.83 98.60
10 苏州 (略) *.04 0.00 0.00 93.59 98.52
11 苏州鑫霆 (略) *.94 0.00 0.00 93.75 98.52
12 江苏 (略) *.02 0.00 0.00 93.70 98.47
13 苏州 (略) *.03 0.00 0.00 93.70 98.47
14 (略) *.55 0.00 0.00 93.54 98.39
15 中升汇建设(苏州)有限公司 *.31 0.00 0.00 93.90 98.37
16 苏州泰祥 (略) *.54 0.00 0.00 93.42 98.33
17 苏州 (略) *.65 0.00 0.00 93.67 98.33
18 (略) (略) *.32 0.00 0.00 93.54 98.31
19 苏州中 (略) *.23 0.00 0.00 93.46 98.29
20 硕康建设(苏州)有限公司 *.34 0.00 0.00 93.74 98.27
21 苏州中 (略) * 0.00 0.00 93.49 98.21
22 苏州九府 (略) *.34 0.00 0.00 93.37 98.19
23 苏州 (略) *.33 0.00 0.00 93.17 98.18
24 (略) (略) *.37 0.00 0.00 93.30 98.18
25 江苏 (略) *.23 0.00 0.00 93.42 98.14
26 江苏 (略) * 0.00 0.00 93.37 98.14
27 苏州 (略) *.02 0.00 0.00 93.42 98.14
28 苏州 (略) *.98 0.00 0.00 93.48 98.14
29 金 (略) *.29 0.00 0.00 93.36 98.13
30 苏州金巴斯 (略) *.46 0.00 0.00 93.67 98.12
31 江苏 (略) *.54 0.00 0.00 93.33 98.10
32 苏州振 (略) *.74 0.00 0.00 93.44 98.00
33 昆山 (略) *.68 0.00 0.00 93.14 97.96
34 苏州 (略) *.86 0.00 0.00 93.01 97.78
35 苏州道普 (略) *.95 0.00 0.00 93.01 97.78
36 苏州辉腾 (略) *.7 0.00 0.00 92.79 97.72
37 翔润(江苏) (略) *.47 0.00 0.00 93.10 97.57
38 苏州 (略) *.2 0.00 0.00 92.78 97.55
39 江苏妙通建设 (略) *.39 0.00 0.00 92.67 97.54
40 江苏康隆 (略) *.4 0.00 0.00 93.70 97.52
41 (略) 九牛 (略) *.59 0.00 0.00 93.04 97.51
42 苏州顺上顺 (略) *.91 0.00 0.00 92.61 97.38
43 江苏 (略) *.28 0.00 0.00 92.41 97.10
44 苏州 (略) *.75 0.00 0.00 93.39 97.09
45 苏州恒昇 (略) * 0.00 0.00 92.07 96.96
46 苏州工业 (略) *.46 0.00 0.00 92.80 96.88
47 江苏亚太 (略) *.71 0.00 0.00 92.06 96.83
48 苏州 (略) *.48 0.00 0.00 92.01 96.78
49 江苏苏州 (略) *.94 0.00 0.00 92.70 96.40
50 苏州同美 (略) *.51 0.00 0.00 92.06 95.88
51 苏州 (略) *.89 0.00 0.00 89.75 94.52
52 江苏国 (略) *.39 0.00 0.00 89.67 93.53
53 苏州 (略) *.19 0.00 0.00 93.38 93.38
54 江苏 (略) *.29 0.00 0.00 88.34 92.06
55 苏州 (略) *.88 0.00 0.00 86.10 90.87
56 苏州 (略) *.68 0.00 0.00 86.14 90.86
57 苏州中润 (略) *.14 0.00 0.00 85.65 90.42
58 苏州 (略) *.67 0.00 0.00 85.94 90.41
59 苏州卓宝 (略) *.23 0.00 0.00 90.38 90.38
60 江苏鑫 (略) *.22 0.00 0.00 85.95 90.30
61 苏州奥 (略) *.75 0.00 0.00 85.68 89.68
62 苏州 (略) *.43 0.00 0.00 85.68 89.68
63 江苏 (略) *.65 0.00 0.00 85.77 89.59
64 苏州 (略) *.06 0.00 0.00 85.40 89.26
65 江苏 (略) *.16 0.00 0.00 86.16 86.16
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:中住建设(苏州)有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/6/4起,至2024/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州经贸 (略)
日期:2024/6/4
()
    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索