真新街道安边路等20条道路雨污水管道修复工程

内容
 
发送至邮箱

真新街道安边路等20条道路雨污水管道修复工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402JD083标段号:C01
招标人: (略) 嘉定区人民政府真新街道办事处
招标代理机构:上海舒 (略)
联系人:徐艳萍联系电话:*
联系地址: (略) 999号203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:真新街道安边路等20条道路雨污水管道修复工程
最高投标限价:*(元)(1619.*元)
合理低价:1413.828(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人赵建栋1801596.8608
(略) 第二中标候选人夏双1801599.5001
上海 (略) 李珍美1801610.7833
(略) (略) 王少辉1801606.2497
上海 (略) 杭秀卫1801603.1
(略) (略) 章长龙1801602.9246
(略) 马骏180被否决1605.5
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:120(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-05 至 2024-06-11
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) 未按招标文件要求递交合格的保证金,不符合招标文件评标办法1.5(1)条,未通过技术标否决投标评审。1.5(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
2 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(赵建栋)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W* (略) ( (略) -新漕泾)污水改建工程 (略) 松江区人民政府九里亭街道办事处污水改建2018-12-241199.68582018-12-25至2019-04-23
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
堡 (略) 完善W* (略) 崇明区堡镇人民政府敷设*污水管道9307米,检查井230座,化粪池1座,一体化泵站4座,截流井 (略) 修复等1563.82632021-09-302021-10-02至2021-12-30
嘉定工业区 (略) 交通设施改造工程W*上海嘉定工业区管理委员会新建及加罩 (略) 4441.59米, (略) 748.64米,新建 5 号路马沥塘桥 1座,桥梁跨径(8+13+8)米。1800.8812021-11-092021-11-30至2022-07-28
金海 (略) (略) 排水管道修缮工程W* (略) 奉贤区 (略) 建设管理事务中心修复DN300~DN1200雨水管道约1923米,新建雨水窨井1 (略) 修复2366平方米538.83052021-09-132021-09-18至2021-11-16
东平 (略) ( (略) - (略) )道路新建工程W* (略) 崇明区东平镇人民政府本工程 (略) , (略) ,全长约315 米,规划红线宽度 12米, (略) 支路802.58022022-11-302022-12-10至2023-08-06
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定新城 (略) ( (略) - (略) )道路及桥梁新建工程W* (略) 嘉定区马*镇人民政府 (略) 443米,红线宽度24米,横断布置:4.5米(人行道) 15.0米(车行道) 4.5米(人行道)。2409.58082023-09-072023-09-10至2024-06-05
(略) ( (略) -顾浦河)道路及桥梁新建工程W* (略) 嘉定区安亭镇人民政府建设内容为新建车行道、人行道、新建桥梁工程,路基处理,同步实施标志标线、路灯照明等附属设施。2255.26052023-08-032023-08-30至2024-06-24
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金山大道200 (略) 面及管道管线维修改造工程W* (略) 金山区机关事务管理局中型1790.10822020-08-242020.8.25-2020.12.23
临港重装 (略) ( (略) - (略) ) (略) 及配套工程新建项目W*上海 (略) 中型3398.50842020-12-162020.12.10-2021.10.5
临港万祥 (略) ( (略) - (略) ) (略) 项目W*上海临港 (略) 中型3498.092020-07-062020.7.30-2021.10.22
(略) ( (略) — (略) )道路大修工程 II 标W* (略) (略) 政工程管理中心中型1577.24582019-09-152019.9.18-2020.1.15
新 (略) ( (略) --秀州塘)二标段W*上海枫泾 (略) 中型2645.6932019-10-182019.9.25-2020.2.21
(略) ( (略) - (略) )道路大修工程W* (略) (略) 政工程和配套管理中心中型1998.0632018-11-012018.11.5-2019.1.4
金山工 (略) (暂定名, (略) - (略) )道路工程W*上海新金山 (略) 中型1905.68522019-06-012019.6.3-2019.12.30
临港重 (略) ( (略) - (略) ) (略) 及配套工程新建项目W*上海 (略) 中型1003.76342018-12-252018.12.20-2019.10.15
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
朱 (略) (略) 整治工程W* (略) 金山区朱泾镇人民政府中型2428.25222022-11-282022.12.01-2023.03.30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0083
标段号: C01
招标人: (略) 嘉定区人民政府真新街道办事处
招标代理机构: 上海舒 (略)
联系人: 徐艳萍
联系电话: *
联系地址: (略) 999号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 真新街道安边路等20条道路雨污水管道修复工程
最高投标限价: *(元)(1619.*元)
合理低价: 1413.828(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海瑞昆建设股份有限
公司
第一中标候选人
赵建栋
(略) 第二中标候选人
夏双
180
180
180
180
180
180
180
被否决
李珍美
王少辉
杭秀卫
章长龙
马骏
暂列金额和暂估价
上海水务建设工程有限
公司
(略) 政建设工程
有限公司
上海浦西建筑工程有限
公司
(略) 政工程股份
有限公司
(略)
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 120(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-05 至 2024-06-11
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
1596.8608
1599.5001
1610.7833
1606.2497
1603.1
1602.9246
1605.5
金额
(万元)
发布人: (略) 嘉定区人民政府真新街道办事处
发布日期:2024年06月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
(略)
未按招标文件要求递交合格的
保证金,不符合招标文件评标
办法1.5(1)条,未通过技术
标否决投标评审。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
(略) 政工程股份
有限公司
合格
(略)
合格
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
(略) 政建设工程
有限公司
上海浦西建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
(略)
1596.8609
1599.5002
(略) (略)
1602.9247
上海 (略)
1603.1
(略) (略)
1606.2497
上海 (略)
1610.7833
1413.828
1413.828
1413.828
1413.828
1413.828
1413.828
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(赵建栋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
2
(略) (九谊
路-新漕泾)污
水改建工程
(略) 松江区
人民政府九里
亭街道办事处
污水改建
2018-12-24
1199.6858
2018-12-25至
2019-04-23
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

堡 (略)
完善
W*
6
(略) 崇明区
堡镇人民政府
嘉定工业区*
(略) 交通
设施改造工程
W*
3
上海嘉定工业
区管理委员会
金海街道茂园
路 (略)
排水管道修缮
工程
W*
8
(略) 奉贤区
(略)
建设管理事务
中心
东平镇东平北
路( (略) -平
悦路)道路新
建工程
W*
4
(略) 崇明区
东平镇人民政

上海 (略) 项目业绩(在建项目)
敷设*
DN300污水管道
9307米,检查
井230座,化粪
池1座,一体化
泵站4座,截流
井 (略) 修
复等
新建及加罩沥
(略)
4441.59米,村
支路 748.64
米,新建 5 号
路马沥塘桥 1
座,桥梁跨径
(8+13+8)米。


DN300~DN1200
雨水管道约
1923米,新建
雨水窨井1座以
(略) 修复
2366平方米
本工程南起平
悦路,北至静
南路,全长约
315 米,规划
红线宽度 12
米, (略) 支

1563.8263
2021-09-30
2021-10-02至
2021-12-30
1800.881
2021-11-09
2021-11-30至
2022-07-28
538.8305
2021-09-13
2021-09-18至
2021-11-16
802.5802
2022-11-30
2022-12-10至
2023-08-06
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

嘉定新城东区
(略) (乐宁
路-白银东
路)道路及桥
梁新建工程
W*
4
(略) 嘉定区
马*镇人民政

(略) (浩亭
路-顾浦河)道
路及桥梁新建
工程
W*
9
(略) 嘉定区
安亭镇人民政

(略) 443
米,红线宽度
24米,横断布
置:4.5米(人行
道) 15.0米(车
行道) 4.5米
(人行道)。
建设内容为新
建车行道、人
行道、新建桥
梁工程,路基
处理,同步实
施标志标
线、路灯照明
等附属设施。
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
2409.5808
2023-09-07
2023-09-10至
2024-06-05
2255.2605
2023-08-03
2023-08-30至
2024-06-24
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

金山大道2000
(略) 面及
管道管线维修
改造工程
临港重装
(略) (玉宇
路- (略) )市
(略) 及配套
工程新建项目
临港万祥社
(略)
( (略) - (略) )
(略) 项目
(略) (江
(略) —长江
南路)道路大
修工程 II 标
新建环东三
路( (略) --
秀州塘)二标

(略) (场中
路- (略) )道
路大修工程
金山工业区金
碧路(暂定
名, (略) -九
工路)道路工

临港重装区斜
阳路( (略) -
(略) )市政
道路及配套工
程新建项目
W*
7
(略) 金山区
机关事务管理

中型
1790.1082
2020-08-24
W*
1
上海临港建设
(略)
中型
3398.5084
2020-12-16
W*
0
W*
8
W*
6
W*
2
W*
8
上海临港万祥
经济发展有限
公司
(略) 宝山区
市政工程管理
中心
上海枫泾工业
投资发展有限
公司
(略) 静安区
市政工程和配
套管理中心
上海新金山工
业投资发展有
限公司
中型
3498.09
2020-07-06
中型
1577.2458
2019-09-15
中型
2645.693
2019-10-18
中型
1998.063
2018-11-01
中型
1905.6852
2019-06-01
2020.8.25-
2020.12.23
2020.12.10-
2021.10.5
2020.7.30-
2021.10.22
2019.9.18-
2020.1.15
2019.9.25-
2020.2.21
2018.11.5-
2019.1.4
2019.6.3-
2019.12.30
W*
7
上海临港建设
(略)
中型
1003.7634
2018-12-25
2018.12.20-
2019.10.15
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
朱 (略)
(略) 整
治工程
W*
4
(略) 金山区
朱泾镇人民政

中型
2428.2522
2022-11-28
项目开竣工日

2022.12.01-
2023.03.30
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402JD083标段号:C01
招标人: (略) 嘉定区人民政府真新街道办事处
招标代理机构:上海舒 (略)
联系人:徐艳萍联系电话:*
联系地址: (略) 999号203室
招标方式:公开招标
招标标段名称:真新街道安边路等20条道路雨污水管道修复工程
最高投标限价:*(元)(1619.*元)
合理低价:1413.828(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):28%剔除最低报价项百分比(Q):20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人赵建栋1801596.8608
(略) 第二中标候选人夏双1801599.5001
上海 (略) 李珍美1801610.7833
(略) (略) 王少辉1801606.2497
上海 (略) 杭秀卫1801603.1
(略) (略) 章长龙1801602.9246
(略) 马骏180被否决1605.5
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:120(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-05 至 2024-06-11
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1 (略) 未按招标文件要求递交合格的保证金,不符合招标文件评标办法1.5(1)条,未通过技术标否决投标评审。1.5(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
2 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(赵建栋)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W* (略) ( (略) -新漕泾)污水改建工程 (略) 松江区人民政府九里亭街道办事处污水改建2018-12-241199.68582018-12-25至2019-04-23
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
堡 (略) 完善W* (略) 崇明区堡镇人民政府敷设*污水管道9307米,检查井230座,化粪池1座,一体化泵站4座,截流井 (略) 修复等1563.82632021-09-302021-10-02至2021-12-30
嘉定工业区 (略) 交通设施改造工程W*上海嘉定工业区管理委员会新建及加罩 (略) 4441.59米, (略) 748.64米,新建 5 号路马沥塘桥 1座,桥梁跨径(8+13+8)米。1800.8812021-11-092021-11-30至2022-07-28
金海 (略) (略) 排水管道修缮工程W* (略) 奉贤区 (略) 建设管理事务中心修复DN300~DN1200雨水管道约1923米,新建雨水窨井1 (略) 修复2366平方米538.83052021-09-132021-09-18至2021-11-16
东平 (略) ( (略) - (略) )道路新建工程W* (略) 崇明区东平镇人民政府本工程 (略) , (略) ,全长约315 米,规划红线宽度 12米, (略) 支路802.58022022-11-302022-12-10至2023-08-06
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定新城 (略) ( (略) - (略) )道路及桥梁新建工程W* (略) 嘉定区马*镇人民政府 (略) 443米,红线宽度24米,横断布置:4.5米(人行道) 15.0米(车行道) 4.5米(人行道)。2409.58082023-09-072023-09-10至2024-06-05
(略) ( (略) -顾浦河)道路及桥梁新建工程W* (略) 嘉定区安亭镇人民政府建设内容为新建车行道、人行道、新建桥梁工程,路基处理,同步实施标志标线、路灯照明等附属设施。2255.26052023-08-032023-08-30至2024-06-24
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金山大道200 (略) 面及管道管线维修改造工程W* (略) 金山区机关事务管理局中型1790.10822020-08-242020.8.25-2020.12.23
临港重装 (略) ( (略) - (略) ) (略) 及配套工程新建项目W*上海 (略) 中型3398.50842020-12-162020.12.10-2021.10.5
临港万祥 (略) ( (略) - (略) ) (略) 项目W*上海临港 (略) 中型3498.092020-07-062020.7.30-2021.10.22
(略) ( (略) — (略) )道路大修工程 II 标W* (略) (略) 政工程管理中心中型1577.24582019-09-152019.9.18-2020.1.15
新 (略) ( (略) --秀州塘)二标段W*上海枫泾 (略) 中型2645.6932019-10-182019.9.25-2020.2.21
(略) ( (略) - (略) )道路大修工程W* (略) (略) 政工程和配套管理中心中型1998.0632018-11-012018.11.5-2019.1.4
金山工 (略) (暂定名, (略) - (略) )道路工程W*上海新金山 (略) 中型1905.68522019-06-012019.6.3-2019.12.30
临港重 (略) ( (略) - (略) ) (略) 及配套工程新建项目W*上海 (略) 中型1003.76342018-12-252018.12.20-2019.10.15
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
朱 (略) (略) 整治工程W* (略) 金山区朱泾镇人民政府中型2428.25222022-11-282022.12.01-2023.03.30
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0083
标段号: C01
招标人: (略) 嘉定区人民政府真新街道办事处
招标代理机构: 上海舒 (略)
联系人: 徐艳萍
联系电话: *
联系地址: (略) 999号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 真新街道安边路等20条道路雨污水管道修复工程
最高投标限价: *(元)(1619.*元)
合理低价: 1413.828(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海瑞昆建设股份有限
公司
第一中标候选人
赵建栋
(略) 第二中标候选人
夏双
180
180
180
180
180
180
180
被否决
李珍美
王少辉
杭秀卫
章长龙
马骏
暂列金额和暂估价
上海水务建设工程有限
公司
(略) 政建设工程
有限公司
上海浦西建筑工程有限
公司
(略) 政工程股份
有限公司
(略)
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 120(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-05 至 2024-06-11
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
1596.8608
1599.5001
1610.7833
1606.2497
1603.1
1602.9246
1605.5
金额
(万元)
发布人: (略) 嘉定区人民政府真新街道办事处
发布日期:2024年06月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
(略)
未按招标文件要求递交合格的
保证金,不符合招标文件评标
办法1.5(1)条,未通过技术
标否决投标评审。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
(略) 政工程股份
有限公司
合格
(略)
合格
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
(略) 政建设工程
有限公司
上海浦西建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海 (略)
(略)
1596.8609
1599.5002
(略) (略)
1602.9247
上海 (略)
1603.1
(略) (略)
1606.2497
上海 (略)
1610.7833
1413.828
1413.828
1413.828
1413.828
1413.828
1413.828
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目负责人(赵建栋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
2
(略) (九谊
路-新漕泾)污
水改建工程
(略) 松江区
人民政府九里
亭街道办事处
污水改建
2018-12-24
1199.6858
2018-12-25至
2019-04-23
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

堡 (略)
完善
W*
6
(略) 崇明区
堡镇人民政府
嘉定工业区*
(略) 交通
设施改造工程
W*
3
上海嘉定工业
区管理委员会
金海街道茂园
路 (略)
排水管道修缮
工程
W*
8
(略) 奉贤区
(略)
建设管理事务
中心
东平镇东平北
路( (略) -平
悦路)道路新
建工程
W*
4
(略) 崇明区
东平镇人民政

上海 (略) 项目业绩(在建项目)
敷设*
DN300污水管道
9307米,检查
井230座,化粪
池1座,一体化
泵站4座,截流
井 (略) 修
复等
新建及加罩沥
(略)
4441.59米,村
支路 748.64
米,新建 5 号
路马沥塘桥 1
座,桥梁跨径
(8+13+8)米。


DN300~DN1200
雨水管道约
1923米,新建
雨水窨井1座以
(略) 修复
2366平方米
本工程南起平
悦路,北至静
南路,全长约
315 米,规划
红线宽度 12
米, (略) 支

1563.8263
2021-09-30
2021-10-02至
2021-12-30
1800.881
2021-11-09
2021-11-30至
2022-07-28
538.8305
2021-09-13
2021-09-18至
2021-11-16
802.5802
2022-11-30
2022-12-10至
2023-08-06
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

嘉定新城东区
(略) (乐宁
路-白银东
路)道路及桥
梁新建工程
W*
4
(略) 嘉定区
马*镇人民政

(略) (浩亭
路-顾浦河)道
路及桥梁新建
工程
W*
9
(略) 嘉定区
安亭镇人民政

(略) 443
米,红线宽度
24米,横断布
置:4.5米(人行
道) 15.0米(车
行道) 4.5米
(人行道)。
建设内容为新
建车行道、人
行道、新建桥
梁工程,路基
处理,同步实
施标志标
线、路灯照明
等附属设施。
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
2409.5808
2023-09-07
2023-09-10至
2024-06-05
2255.2605
2023-08-03
2023-08-30至
2024-06-24
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

金山大道2000
(略) 面及
管道管线维修
改造工程
临港重装
(略) (玉宇
路- (略) )市
(略) 及配套
工程新建项目
临港万祥社
(略)
( (略) - (略) )
(略) 项目
(略) (江
(略) —长江
南路)道路大
修工程 II 标
新建环东三
路( (略) --
秀州塘)二标

(略) (场中
路- (略) )道
路大修工程
金山工业区金
碧路(暂定
名, (略) -九
工路)道路工

临港重装区斜
阳路( (略) -
(略) )市政
道路及配套工
程新建项目
W*
7
(略) 金山区
机关事务管理

中型
1790.1082
2020-08-24
W*
1
上海临港建设
(略)
中型
3398.5084
2020-12-16
W*
0
W*
8
W*
6
W*
2
W*
8
上海临港万祥
经济发展有限
公司
(略) 宝山区
市政工程管理
中心
上海枫泾工业
投资发展有限
公司
(略) 静安区
市政工程和配
套管理中心
上海新金山工
业投资发展有
限公司
中型
3498.09
2020-07-06
中型
1577.2458
2019-09-15
中型
2645.693
2019-10-18
中型
1998.063
2018-11-01
中型
1905.6852
2019-06-01
2020.8.25-
2020.12.23
2020.12.10-
2021.10.5
2020.7.30-
2021.10.22
2019.9.18-
2020.1.15
2019.9.25-
2020.2.21
2018.11.5-
2019.1.4
2019.6.3-
2019.12.30
W*
7
上海临港建设
(略)
中型
1003.7634
2018-12-25
2018.12.20-
2019.10.15
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
朱 (略)
(略) 整
治工程
W*
4
(略) 金山区
朱泾镇人民政

中型
2428.2522
2022-11-28
项目开竣工日

2022.12.01-
2023.03.30
    
查看详情》

招标
代理

上海舒诺招投标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索