详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JD013 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海嘉定区虬 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海舒 (略) | | | | | | | |
联系人: | 徐艳萍 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 999号203室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海嘉定区虬桥社会福利院1#楼装修项目(嘉定区困难重度残疾人养护机构建设) | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(904.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 632.7885(万元) | | | 下浮比率: | | 8% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 20% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 17% | | |
招投标情况(共126个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 吕彬彬 | 120 | | | 648.9312 | 752.4811 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 李伏生 | 120 | | | 643.4803 | 747.0302 |
上海 (略) | | | 韩雷 | 120 | | | 800.4756 | 904.0255 |
上海 (略) | | | 毕振 | 120 | | | 800.2900 | 903.84 |
上海 (略) | | | 鲍建明 | 120 | | | 800.0246 | 903.5745 |
(略) | | | 尚辽原 | 120 | | | 799.8436 | 903.3936 |
上海 (略) | | | 鲍粘 | 120 | | | 799.5700 | 903.12 |
上海溧鹏 (略) | | | 施俊杰 | 120 | | | 799.3214 | 902.8714 |
上海 (略) | | | 张益 | 120 | | | 799.0826 | 902.6325 |
上海港怡 (略) | | | 孙晓菲 | 120 | | | 798.8427 | 902.3927 |
上海 (略) | | | 刘帅 | 120 | | | 798.5921 | 902.142 |
上海 (略) | | | 陈志远 | 120 | | | 798.1049 | 901.6549 |
上海 (略) | | | 余里生 | 120 | | | 797.8618 | 901.4117 |
上海南阳 (略) | | | 夏卿珊 | 120 | | | 797.6171 | 901.1671 |
上海 (略) | | | 张嵩 | 120 | | | 797.1335 | 900.6835 |
宏韵(上海) (略) | | | 吴佳豪 | 120 | | | 796.8870 | 900.4369 |
上海 (略) | | | 彭玉兰 | 120 | | | 796.6476 | 900.1975 |
中邺建设(上海)有限公司 | | | 刘志华 | 120 | | | 796.3907 | 899.9406 |
上海绍禹 (略) | | 周建才 | 120 | | 796.1769 | 89.7268 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | 张蓓 | 120 | | 794.2350 | 897.785 |
上海晶成 (略) | | 魏忠华 | 120 | | 793.3345 | 896.8845 |
上海 (略) | | 陈玉梅 | 120 | | 791.5240 | 895.0739 |
上海 (略) | | 邱黎江 | 120 | | 779.6068 | 883.1568 |
上海 (略) | | *海健 | 120 | | 766.9004 | 870.4504 |
上海 (略) | | 傅娉婷 | 120 | | 759.6700 | 863.22 |
上海 (略) | | 秦冬生 | 120 | | 704.1070 | 807.657 |
上海 (略) | | 孙林林 | 120 | | 673.6294 | 777.1794 |
上海 (略) | | 张正 | 120 | | 665.8040 | 769.3539 |
上海 (略) | | 郑雷 | 120 | | 665.5883 | 769.1383 |
(略) (略) | | 廖根金 | 120 | | 664.5375 | 768.0874 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 赵舒豪 | 120 | | 658.5011 | 762.051 |
(略) | | 田照远 | 120 | | 656.5364 | 760.0863 |
江苏 (略) | | 滕腾 | 120 | | 646.5753 | 750.1252 |
上海 (略) | | 刘香振 | 120 | | 643.5000 | 747.05 |
上海宜士 (略) | | 吴天兵 | 120 | | 639.4107 | 742.9607 |
上海 (略) | | 蒙锐 | 120 | | 636.7157 | 740.2657 |
上海 (略) | | 黄辉 | 120 | | 635.8855 | 739.4355 |
上海元 (略) | | 徐鑫 | 120 | | 631.1776 | 734.7275 |
上海 (略) | | 刘付海 | 120 | | 630.5470 | 734.0969 |
胜泱建设(上海)有限公司 | | 曹红艳 | 120 | | 625.6692 | 729.2192 |
(略) | | 王伟闯 | 120 | | 625.2096 | 728.7596 |
(略) | | 陈科睿 | 120 | | 623.5733 | 727.1232 |
上海 (略) | | 代朝 | 120 | | 622.1285 | 725.6785 |
上海 (略) | | 沈颖 | 120 | | 620.7507 | 724.3006 |
上海 (略) | | 陈亨峰 | 120 | | 620.3582 | 723.9081 |
河南 (略) | | 郭喜敏 | 120 | | 618.1471 | 721.697 |
上海 (略) | | 章怡冰 | 120 | | 615.7941 | 719.344 |
上海 (略) | | 倪建忠 | 120 | | 607.1155 | 710.6655 |
上海 (略) | | 史彩娟 | 120 | | 604.0340 | 707.5839 |
上海 (略) | | 沈菊华 | 120 | | 602.242 | 705.742 |
(略) | | 章银峰 | 120 | | 602.0373 | 705.5873 |
上海 (略) | | 王吉祥 | 120 | | 594.6715 | 698.2215 |
江西 (略) | | 应智宇 | 120 | | 593.7540 | 697.3039 |
上海 (略) | | 潘文武 | 120 | | 593.1770 | 696.727 |
(略) | | 戴彦勤 | 120 | | 588.8622 | 692.4122 |
上海力茵 (略) | | 刘范 | 120 | | 579.3233 | 682.8733 |
上海 (略) | | 朱冬华 | 120 | | 576.1133 | 679.6633 |
(略) | | *少毅 | 120 | | 575.0757 | 678.6256 |
上海 (略) | | 董叶萍 | 120 | | 570.1051 | 673.6551 |
上海 (略) | | 沈洁华 | 120 | | 566.0298 | 669.5798 |
(略) 政建筑 (略) | | 曹高宇 | 120 | | 565.3898 | 668.9398 |
上海 (略) | | 王秀梅 | 120 | | 561.4645 | 665.0144 |
上海 (略) | | 周雍 | 120 | | 561.0532 | 664.6032 |
河北 (略) | | 吴石峰 | 120 | | 558.7911 | 662.3411 |
江苏 (略) | | 秦志伟 | 120 | | 558.7125 | 662.2625 |
(略) | | 周飞 | 120 | | 557.8863 | 661.4362 |
上海 (略) | | 徐百灵 | 120 | | 557.8258 | 661.3758 |
上海 (略) | | 王毛娇 | 120 | | 556.0766 | 659.6266 |
(略) | | 黄涛 | 120 | | 555.6604 | 659.2103 |
南京三惠 (略) | | 王磊 | 120 | | 552.0044 | 655.5544 |
(略) | | 张伟 | 120 | | 545.1211 | 648.671 |
上海 (略) | | 叶华 | 120 | | 541.5086 | 645.0586 |
上海 (略) | | 朱从景 | 120 | | 539.4531 | 643.0031 |
上海 (略) | | 杨宇炯 | 120 | | 538.8846 | 642.4345 |
上海 (略) | | 沈余江 | 120 | | 538.8801 | 642.4301 |
上海国澳 (略) | | 崔庆华 | 120 | | 538.5236 | 642.0735 |
上海 (略) | | 杨正 | 120 | | 538.1068 | 641.6568 |
(略) | | 贾杰 | 120 | | 537.3647 | 640.9147 |
(略) | | 王成梅 | 120 | | 536.5833 | 640.1332 |
(略) (略) | | 浦红新 | 120 | | 533.3500 | 636.9 |
上海田栅 (略) | | *玉萍 | 120 | | 53.2049 | 636.7549 |
江苏 (略) | | 徐华忠 | 120 | | 531.9603 | 635.5103 |
上海同圣 (略) | | 卜文林 | 120 | | 531.1246 | 634.6745 |
齐 (略) (略) | | 王扶人 | 120 | | 530.2417 | 633.7916 |
(略) (略) | | 罗世芍 | 120 | | 529.5305 | 633.0805 |
上海展清 (略) | | 李伟忠 | 120 | | 528.0273 | 631.5773 |
上海 (略) | | 曹松 | 120 | | 526.8644 | 630.4144 |
江苏 (略) | | 左益益 | 120 | | 525.6100 | 629.1599 |
河南 (略) | | 胡大海 | 120 | | 524.4603 | 628.0102 |
(略) | | 范玉瑛 | 120 | | 524.4407 | 627.9907 |
(略) | | 吕建国 | 120 | | 523.7799 | 627.3299 |
(略) (略) | | 李晓晓 | 120 | | 523.5037 | 627.0537 |
(略) | | 黄金广 | 120 | | 521.3057 | 624.8556 |
上海康亭 (略) | | *岚 | 120 | | 518.8276 | 622.3775 |
湖北 (略) | | 万少康 | 120 | | 518.4016 | 621.9515 |
江苏 (略) | | 倪园园 | 120 | | 517.7108 | 621.2607 |
上海 (略) | | 陈钱 | 120 | | 516.5513 | 620.1012 |
江苏东熠 (略) | | 胡国海 | 120 | | 516.3777 | 619.9276 |
(略) | | 徐金波 | 120 | | 515.3389 | 618.8888 |
(略) (略) | | 沈江英 | 120 | | 514.2440 | 617.7939 |
上海 (略) | | 倪允兵 | 120 | | 513.4587 | 617.0087 |
上海 (略) | | 徐祥 | 120 | | 512.8500 | 616.4 |
(略) | | 陈晨 | 120 | | 512.7221 | 616.272 |
江苏万 (略) | | 周瑞 | 120 | | 511.6929 | 615.2429 |
上海 (略) | | 陈孝勇 | 120 | | 506.9879 | 610.5378 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | 谷龙波 | 120 | | 506.0589 | 609.6088 |
(略) | | 李向泉 | 120 | | 503.0500 | 606.6 |
上海 (略) | | 王慧明 | 120 | | 501.1133 | 604.6632 |
江苏牧 (略) | | 高峰 | 120 | | 500.7323 | 604.2823 |
上海 (略) | | *一帆 | 120 | | 499.8862 | 603.4362 |
(略) | | 王芳 | 120 | | 497.5766 | 601.1266 |
上海 (略) | | | 胡婷 | 120 | | 495.202 | | 598.701 |
(略) | | | 李翔 | 120 | 被否决 | 797.3717 | | 900.9217 |
上海中连建设(集团)有限公司 | | | 郭军 | 120 | 被否决 | 795.0400 | | 898.59 |
上海 (略) | | | 康军锋 | 120 | 被否决 | 794.7624 | | 898.3124 |
浙江 (略) | | | 秦伏胜 | 120 | 被否决 | 777.5347 | | 881.0846 |
(略) (略) | | | 柯光南 | 120 | 被否决 | 776.9199 | | 880.4699 |
南通 (略) | | | 顾昕炜 | 120 | 被否决 | 771.6206 | | 875.1706 |
浙江 (略) | | | 朱芬红 | 120 | 被否决 | 749.6512 | | 853.2011 |
(略) | | | 储赞展 | 120 | 被否决 | 737.1658 | | 840.7157 |
江西 (略) | | | 张勉早 | 120 | 被否决 | 732.7967 | | 836.3466 |
(略) | | | 周县文 | 120 | 被否决 | 718.3216 | | 821.8716 |
上海 (略) | | | 刘永 | 120 | 被否决 | 665.6092 | | 769.1591 |
上海 (略) | | | 王龙文 | 120 | 被否决 | 653.4347 | | 756.9847 |
上海 (略) | | | 鲍海燕 | 120 | 被否决 | 638.8700 | | 742.42 |
上海 (略) | | | 张亮 | 120 | 被否决 | 584.6722 | | 688.2222 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 40(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 55(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 40(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 弱电工程 | | | | | | 40 | |
合计 | | | | | | | 40 | |
公示期限: | 2024-06-05 至 2024-06-11 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
2 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
3 | 江西 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
4 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
5 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
6 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
7 | 浙江 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
8 | 浙江 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
9 | (略) (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
10 | 南通 (略) | 项目负责人在投标截止当日在其他项目担任项目负责人。 | 2.4 |
11 | 上海 (略) | 项目负责人在投标截止当日在其他项目担任项目负责人。 | 2.4 |
12 | 上海中连建设(集团)有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
13 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
14 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、评标委员会信用标评分(合格分数) | | | |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | (略) | 77.2 | 合格 |
2 | (略) | 76.02 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 75.7 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 73.87 | 合格 |
5 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 73.58 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 73.32 | 合格 |
7 | 江苏 (略) | 72.6 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 72.11 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 72.01 | 合格 |
10 | 上海 (略) | 72.01 | 合格 |
11 | 上海绍禹 (略) | 71.44 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 71.12 | 合格 |
13 | 南京三惠 (略) | 70.71 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 70.63 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 70.6 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 70.46 | 合格 |
17 | (略) | 70.34 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 70.34 | 合格 |
19 | 上海溧鹏 (略) | 70.01 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 70 | 合格 |
21 | 上海 (略) | 70 | 合格 |
22 | 上海晶成 (略) | 69.8 | 合格 |
23 | 上海 (略) | 69.68 | 合格 |
24 | 南通 (略) | 69.61 | 合格 |
25 | 上海 (略) | 69.61 | 合格 |
26 | (略) | 69.5 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 69.01 | 合格 |
28 | 上海 (略) | 69 | 合格 |
29 | 上海 (略) | 68.64 | 合格 |
30 | 上海 (略) | 68.5 | 合格 |
31 | (略) (略) | 68.5 | 合格 |
32 | 上海 (略) | 68.45 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 68.4 | 合格 |
34 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 68.25 | 合格 |
35 | 上海展清 (略) | 68.24 | 合格 |
36 | 上海 (略) | 68.22 | 合格 |
37 | (略) | 68.2 | 合格 |
38 | 上海 (略) | 68.2 | 合格 |
39 | 上海田栅 (略) | 68.03 | 合格 |
40 | 上海 (略) | 68.02 | 合格 |
41 | (略) | 68.02 | 合格 |
42 | 宏韵(上海) (略) | 68.01 | 合格 |
43 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
44 | (略) | 68 | 合格 |
45 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
46 | 上海康亭 (略) | 68 | 合格 |
47 | 中邺建设(上海)有限公司 | 68 | 合格 |
48 | (略) | 68 | 合格 |
49 | 浙江 (略) | 68 | 合格 |
50 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
51 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
52 | 江苏牧 (略) | 68 | 合格 |
53 | 上海 (略) | 67.82 | 合格 |
54 | 上海 (略) | 67.4 | 合格 |
55 | (略) | 67.2 | 合格 |
56 | (略) | 67.04 | 合格 |
57 | 上海 (略) | 67.02 | 合格 |
58 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
59 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
60 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
61 | (略) | 67 | 合格 |
62 | (略) (略) | 67 | 合格 |
63 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
64 | (略) | 67 | 合格 |
65 | (略) | 67 | 合格 |
66 | 上海中连建设(集团)有限公司 | 67 | 合格 |
67 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
68 | 江苏万 (略) | 67 | 合格 |
69 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 67 | 合格 |
70 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
71 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
72 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
74 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
75 | 齐 (略) (略) | 67 | 合格 |
76 | 上海力茵 (略) | 67 | 合格 |
77 | (略) (略) | 67 | 合格 |
78 | 上海港怡 (略) | 67 | 合格 |
79 | 上海元 (略) | 67 | 合格 |
80 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
81 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
82 | (略) | 67 | 合格 |
83 | (略) | 67 | 合格 |
84 | (略) 政建筑 (略) | 67 | 合格 |
85 | (略) | 67 | 合格 |
86 | 浙江 (略) | 67 | 合格 |
87 | (略) (略) | 67 | 合格 |
88 | 江苏东熠 (略) | 67 | 合格 |
89 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
90 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
91 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
92 | (略) (略) | 67 | 合格 |
93 | (略) | 67 | 合格 |
94 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
95 | 上海国澳 (略) | 67 | 合格 |
96 | (略) | 67 | 合格 |
97 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
98 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
99 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
100 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
101 | 上海南阳 (略) | 67 | 合格 |
102 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
103 | (略) | 67 | 合格 |
104 | 上海同圣 (略) | 67 | 合格 |
105 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
106 | (略) | 67 | 合格 |
107 | 湖北 (略) | 67 | 合格 |
108 | 胜泱建设(上海)有限公司 | 67 | 合格 |
109 | 上海宜士 (略) | 67 | 合格 |
110 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
111 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
112 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
113 | (略) (略) | 67 | 合格 |
114 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
115 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
116 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
117 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
118 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
119 | (略) | 67 | 合格 |
120 | 河北 (略) | 67 | 合格 |
121 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
122 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
123 | (略) | 66.5 | 合格 |
124 | 上海 (略) | 66.43 | 合格 |
125 | (略) | 65 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 中邺建设(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海晶成 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海展清 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 901.6549 | 632.785 | 4 |
5 | (略) | 903.3936 | 632.7885 | 5 |
6 | 上海 (略) | 863.22 | 632.7885 | 6 |
7 | 上海 (略) | 903.5746 | 632.7885 | 7 |
8 | 上海 (略) | 900.6835 | 632.7885 | 8 |
9 | 中邺建设(上海)有限公司 | 899.9407 | 632.7885 | 9 |
10 | 上海 (略) | 903.12 | 632.7885 | 10 |
11 | 上海晶成 (略) | 896.8845 | 632.7885 | 11 |
12 | 上海 (略) | 870.4504 | 632.7885 | 12 |
13 | 上海 (略) | 903.84 | 632.7885 | 13 |
14 | 上海 (略) | 902.1421 | 632.7885 | 14 |
15 | 上海 (略) | 807.657 | 632.7885 | 15 |
16 | 上海 (略) | 673.6551 | 632.7885 | 16 |
17 | 上海 (略) | 734.097 | 632.7885 | 17 |
18 | 上海 (略) | 642.4301 | 632.7885 | 18 |
19 | 上海 (略) | 645.0586 | 632.7885 | 19 |
20 | 上海 (略) | 724.3007 | 632.7885 | 20 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海嘉定 (略) 总部、研发及培训中心 | W* | 上海嘉定 (略) | / | 2308.0166 | 2022-12-21 | 2023年1月1日至 2023年3月2日 |
上海国际医学园区45-02地块配套初中 | W* | 上海国际 (略) | / | 2085.0998 | 2021-07-20 | 2021年9月30日至 2022年12月31日 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海保华国际广场项目 | W* | (略) | / | 3076.9000 | 2023-11-22 | 2024年1月1日至 2024年5月31日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0113
标段号: C01
招标人: 上海嘉定区虬 (略)
招标代理机构: 上海舒 (略)
联系人: 徐艳萍
联系电话: *
联系地址: (略) 999号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海嘉定区虬桥社会福利院1#楼装修项目(嘉定区困难重度残疾人养护机构建设)
最高投标限价: *(元)(904.*元)
合理低价: 632.7885(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
下浮比率: 8%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共126个投标人)
(略) 第一中标候选人
吕彬彬
上海捷赛建设工程有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海益江建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
(略)
上海秋扬建设工程有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海港怡建设安装工程
有限公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海南阳建筑安装工程
有限公司
上海溧群建设工程有限
公司
宏韵(上海)建设工程
有限公司
上海康昌建设工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
第二中标候选人
李伏生
韩雷
毕振
鲍建明
尚辽原
鲍粘
施俊杰
张益
孙晓菲
刘帅
陈志远
余里生
夏卿珊
张嵩
吴佳豪
彭玉兰
刘志华
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
648.9312
752.4811
643.4803
747.0302
800.4756
904.0255
800.2900
903.84
800.0246
903.5745
799.8436
903.3936
799.5700
903.12
799.3214
902.8714
799.0826
902.6325
798.8427
902.3927
798.5921
902.142
798.1049
901.6549
797.8618
901.4117
797.6171
901.1671
797.1335
900.6835
796.8870
900.4369
796.6476
900.1975
796.3907
899.9406
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海德旭建设发展有限
公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海仟阳建设工程有限
公司
上海道腾建筑工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
(略) 兴达建筑工程有
限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
(略)
江苏顺丰装饰工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海昕翼建设科技有限
公司
上海龙明建设发展有限
公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
胜泱建设(上海)有限
公司
(略)
(略)
上海佰信建筑工程有限
公司
上海圭鑫建筑工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海铁能建设工程有限
公司
上海和衷建设工程有限
公司
周建才
张蓓
魏忠华
陈玉梅
邱黎江
*海健
傅娉婷
秦冬生
孙林林
张正
郑雷
廖根金
赵舒豪
田照远
滕腾
刘香振
吴天兵
蒙锐
黄辉
徐鑫
刘付海
曹红艳
王伟闯
陈科睿
代朝
沈颖
陈亨峰
郭喜敏
章怡冰
倪建忠
史彩娟
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
796.1769
899.7268
794.2350
897.785
793.3345
896.8845
791.5240
895.0739
779.6068
883.1568
766.9004
870.4504
759.6700
863.22
704.1070
807.657
673.6294
777.1794
665.8040
769.3539
665.5883
769.1383
664.5375
768.0874
658.5011
762.051
656.5364
760.0863
646.5753
750.1252
643.5000
747.05
639.4107
742.9607
636.7157
740.2657
635.8855
739.4355
631.1776
734.7275
630.5470
734.0969
625.6692
729.2192
625.2096
728.7596
623.5733
727.1232
622.1285
725.6785
620.7507
724.3006
620.3582
723.9081
618.1471
721.697
615.7941
719.344
607.1155
710.6655
604.0340
707.5839
上海麒盛建设工程有限
公司
(略)
上海基强建设工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
(略)
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
(略)
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
(略) 政建筑发展
(略)
上海君阳建设发展有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
河北华城建设工程有限
公司
江苏鑫贝建设工程有限
公司
(略)
上海誉致建设发展有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
(略)
南京三惠建设工程股份
有限公司
(略)
上海建哲建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
(略)
(略)
(略) 雪良土木建筑有
限公司
沈菊华
章银峰
王吉祥
应智宇
潘文武
戴彦勤
刘范
朱冬华
*少毅
董叶萍
沈洁华
曹高宇
王秀梅
周雍
吴石峰
秦志伟
周飞
徐百灵
王毛娇
黄涛
王磊
张伟
叶华
朱从景
杨宇炯
沈余江
崔庆华
杨正
贾杰
王成梅
浦红新
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
602.2242
705.7742
602.0373
705.5873
594.6715
698.2215
593.7540
697.3039
593.1770
696.727
588.8622
692.4122
579.3233
682.8733
576.1133
679.6633
575.0757
678.6256
570.1051
673.6551
566.0298
669.5798
565.3898
668.9398
561.4645
665.0144
561.0532
664.6032
558.7911
662.3411
558.7125
662.2625
557.8863
661.4362
557.8258
661.3758
556.0766
659.6266
555.6604
659.2103
552.0044
655.5544
545.1211
648.671
541.5086
645.0586
539.4531
643.0031
538.8846
642.4345
538.8801
642.4301
538.5236
642.0735
538.1068
641.6568
537.3647
640.9147
536.5833
640.1332
533.3500
636.9
上海田栅体育设施工程
有限公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
齐 (略) 政工程
有限公司
(略) 聚豪装饰工程有
限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
(略)
(略)
(略) 政景观工程
有限公司
(略)
上海康亭建筑安装工程
有限公司
湖北重德建设工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
江苏东熠世纪建筑工程
有限公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
江苏万之源建设发展有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
上海景呐建设集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海登菡建设发展有限
公司
(略)
*玉萍
徐华忠
卜文林
王扶人
罗世芍
李伟忠
曹松
左益益
胡大海
范玉瑛
吕建国
李晓晓
黄金广
*岚
万少康
倪园园
陈钱
胡国海
徐金波
沈江英
倪允兵
徐祥
陈晨
周瑞
陈孝勇
谷龙波
李向泉
王慧明
高峰
*一帆
王芳
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
533.2049
636.7549
531.9603
635.5103
531.1246
634.6745
530.2417
633.7916
529.5305
633.0805
528.0273
631.5773
526.8644
630.4144
525.6100
629.1599
524.4603
628.0102
524.4407
627.9907
523.7799
627.3299
523.5037
627.0537
521.3057
624.8556
518.8276
622.3775
518.4016
621.9515
517.7108
621.2607
516.5513
620.1012
516.3777
619.9276
515.3389
618.8888
514.2440
617.7939
513.4587
617.0087
512.8500
616.4
512.7221
616.272
511.6929
615.2429
506.9879
610.5378
506.0589
609.6088
503.0500
606.6
501.1133
604.6632
500.7323
604.2823
499.8862
603.4362
497.5766
601.1266
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
上海中连建设(集
团)有限公司
上海荣邦建设工程有限
公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
(略) 振达建设工程有
限公司
南通万都建设工程有限
公司
浙江水韵交通工程有限
公司
(略)
江西威泓建设工程有限
公司
(略)
上海喜晨实业集团有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
上海胜驰建设工程有限
公司
上海今*建设发展有限
公司
暂估价:
40(万元)
暂列金额: 55(万元)
其中专业工程暂估
价:
40(万元)
序号
1
胡婷
李翔
郭军
康军锋
秦伏胜
柯光南
顾昕炜
朱芬红
储赞展
张勉早
周县文
刘永
王龙文
鲍海燕
张亮
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
弱电工程
合计
495.2202
598.7701
被否决
797.3717
900.9217
被否决
795.0400
898.59
被否决
794.7624
898.3124
被否决
777.5347
881.0846
被否决
776.9199
880.4699
被否决
771.6206
875.1706
被否决
749.6512
853.2011
被否决
737.1658
840.7157
被否决
732.7967
836.3466
被否决
718.3216
821.8716
被否决
665.6092
769.1591
被否决
653.4347
756.9847
被否决
638.8700
742.42
被否决
584.6722
688.2222
金额
(万元)
40
40
公示期限: 2024-06-05 至 2024-06-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海嘉定区虬 (略)
发布日期:2024年06月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
浙江 (略)
浙江 (略)
(略) (略)
南通 (略)
上海 (略)
上海中连建设(集团)有限公司
上海 (略)
(略)
未按招标文件要求提交投标保
证金
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
项目负责人在投标截止当日在
其他项目担任项目负责人。
项目负责人在投标截止当日在
其他项目担任项目负责人。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
3.1
2.5
3.1
2.5
3.1
3.1
3.1
3.1
2.5
2.4
2.4
2.5
2.5
3.1
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
投标人名称
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海天德建设(集团)有限公司
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海绍禹 (略)
上海 (略)
南京三惠 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海溧鹏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海晶成 (略)
上海 (略)
南通 (略)
上海 (略)
(略)
信用标分值
信用标结果
77.2
76.02
75.7
73.87
73.58
73.32
72.6
72.11
72.01
72.01
71.44
71.12
70.71
70.63
70.6
70.46
70.34
70.34
70.01
70
70
69.8
69.68
69.61
69.61
69.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
依据
序号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海展清 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
(略)
宏韵(上海) (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海康亭 (略)
中邺建设(上海)有限公司
(略)
浙江 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏牧 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
69.01
69
68.64
68.5
68.5
68.45
68.4
68.25
68.24
68.22
68.2
68.2
68.03
68.02
68.02
68.01
68.01
68
68
68
68
68
68
68
68
68
67.82
67.4
67.2
67.04
67.02
67.01
67.01
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
上海 (略)
67.01
(略)
(略) (略)
上海 (略)
(略)
(略)
上海中连建设(集团)有限公司
河南 (略)
江苏万 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
齐 (略) (略)
上海力茵 (略)
(略) (略)
上海港怡 (略)
上海元 (略)
江苏 (略)
河南 (略)
(略)
(略)
(略) 政建筑 (略)
(略)
浙江 (略)
(略) (略)
江苏东熠 (略)
上海 (略)
江西 (略)
上海 (略)
(略) (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
(略)
江苏 (略)
上海国澳 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海南阳 (略)
江苏 (略)
(略)
上海同圣 (略)
上海 (略)
(略)
湖北 (略)
胜泱建设(上海)有限公司
上海宜士 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
河北 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
66.5
66.43
65
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
126
上海 (略)
61.4
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海溧群建设工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海益江建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海秋扬建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海捷赛建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海圭鑫建筑工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
(略) 政景观工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海 (略)
(略)
上海弘明建设(集团)有限公司
747.0303
752.4812
762.0511
632.7885
632.7885
632.7885
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
中邺建设(上海)有限公司
上海 (略)
上海晶成 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
901.6549
903.3936
863.22
903.5746
900.6835
899.9407
903.12
896.8845
870.4504
903.84
902.1421
807.657
673.6551
734.097
642.4301
645.0586
724.3007
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
大新镇新镇区
幼儿园室内装
饰工程
申亚时代广场
2#楼3-10层装
修工程
*
101
W*
6
申亚时代广场
3#楼装修工程
W*
8
(略) 明园三
期业务用房内
装饰工程
*
101
(略) 大新
镇新凯村、新
闸村、桥头
村、龙潭村经
济合作社
互诚信息技
术(上海)有
限公司
汉海信息技
术(上海)有
限公司
(略) 级机
关后勤管理中
心
*平方
1437.*
2018-11-19
*.25平方
1544.119
2018-03-15
*.09平方
1619.829
2018-03-15
*平方
3235.*
2019-05-14
2019-03-28至
2019-06-10
2018-04-18至
2018-09-27
2018-04-25至
2018-09-27
2019-06-18至
2019-11-18
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海嘉定新城
健康科技有限
公司总部、研
发及培训中心
上海国际医学
园区45-02地块
配套初中
W*
0
W*
5
上海嘉定新城
健康科技有限
公司
上海国际医学
园区集团有限
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
2308.0166
2022-12-21
2085.0998
2021-07-20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海保华国际
广场项目
W*
7
上海古华山庄
有限公司
/
3076.9000
2023-11-22
项目开竣工日
期
2023年1月1日
至 2023年3月2
日
2021年9月30日
至 2022年12月
31日
项目开竣工日
期
2024年1月1日
至 2024年5月
31日
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JD013 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海嘉定区虬 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海舒 (略) | | | | | | | |
联系人: | 徐艳萍 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 999号203室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海嘉定区虬桥社会福利院1#楼装修项目(嘉定区困难重度残疾人养护机构建设) | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(904.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 632.7885(万元) | | | 下浮比率: | | 8% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 20% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 17% | | |
招投标情况(共126个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 吕彬彬 | 120 | | | 648.9312 | 752.4811 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 李伏生 | 120 | | | 643.4803 | 747.0302 |
上海 (略) | | | 韩雷 | 120 | | | 800.4756 | 904.0255 |
上海 (略) | | | 毕振 | 120 | | | 800.2900 | 903.84 |
上海 (略) | | | 鲍建明 | 120 | | | 800.0246 | 903.5745 |
(略) | | | 尚辽原 | 120 | | | 799.8436 | 903.3936 |
上海 (略) | | | 鲍粘 | 120 | | | 799.5700 | 903.12 |
上海溧鹏 (略) | | | 施俊杰 | 120 | | | 799.3214 | 902.8714 |
上海 (略) | | | 张益 | 120 | | | 799.0826 | 902.6325 |
上海港怡 (略) | | | 孙晓菲 | 120 | | | 798.8427 | 902.3927 |
上海 (略) | | | 刘帅 | 120 | | | 798.5921 | 902.142 |
上海 (略) | | | 陈志远 | 120 | | | 798.1049 | 901.6549 |
上海 (略) | | | 余里生 | 120 | | | 797.8618 | 901.4117 |
上海南阳 (略) | | | 夏卿珊 | 120 | | | 797.6171 | 901.1671 |
上海 (略) | | | 张嵩 | 120 | | | 797.1335 | 900.6835 |
宏韵(上海) (略) | | | 吴佳豪 | 120 | | | 796.8870 | 900.4369 |
上海 (略) | | | 彭玉兰 | 120 | | | 796.6476 | 900.1975 |
中邺建设(上海)有限公司 | | | 刘志华 | 120 | | | 796.3907 | 899.9406 |
上海绍禹 (略) | | 周建才 | 120 | | 796.1769 | 89.7268 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | 张蓓 | 120 | | 794.2350 | 897.785 |
上海晶成 (略) | | 魏忠华 | 120 | | 793.3345 | 896.8845 |
上海 (略) | | 陈玉梅 | 120 | | 791.5240 | 895.0739 |
上海 (略) | | 邱黎江 | 120 | | 779.6068 | 883.1568 |
上海 (略) | | *海健 | 120 | | 766.9004 | 870.4504 |
上海 (略) | | 傅娉婷 | 120 | | 759.6700 | 863.22 |
上海 (略) | | 秦冬生 | 120 | | 704.1070 | 807.657 |
上海 (略) | | 孙林林 | 120 | | 673.6294 | 777.1794 |
上海 (略) | | 张正 | 120 | | 665.8040 | 769.3539 |
上海 (略) | | 郑雷 | 120 | | 665.5883 | 769.1383 |
(略) (略) | | 廖根金 | 120 | | 664.5375 | 768.0874 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | 赵舒豪 | 120 | | 658.5011 | 762.051 |
(略) | | 田照远 | 120 | | 656.5364 | 760.0863 |
江苏 (略) | | 滕腾 | 120 | | 646.5753 | 750.1252 |
上海 (略) | | 刘香振 | 120 | | 643.5000 | 747.05 |
上海宜士 (略) | | 吴天兵 | 120 | | 639.4107 | 742.9607 |
上海 (略) | | 蒙锐 | 120 | | 636.7157 | 740.2657 |
上海 (略) | | 黄辉 | 120 | | 635.8855 | 739.4355 |
上海元 (略) | | 徐鑫 | 120 | | 631.1776 | 734.7275 |
上海 (略) | | 刘付海 | 120 | | 630.5470 | 734.0969 |
胜泱建设(上海)有限公司 | | 曹红艳 | 120 | | 625.6692 | 729.2192 |
(略) | | 王伟闯 | 120 | | 625.2096 | 728.7596 |
(略) | | 陈科睿 | 120 | | 623.5733 | 727.1232 |
上海 (略) | | 代朝 | 120 | | 622.1285 | 725.6785 |
上海 (略) | | 沈颖 | 120 | | 620.7507 | 724.3006 |
上海 (略) | | 陈亨峰 | 120 | | 620.3582 | 723.9081 |
河南 (略) | | 郭喜敏 | 120 | | 618.1471 | 721.697 |
上海 (略) | | 章怡冰 | 120 | | 615.7941 | 719.344 |
上海 (略) | | 倪建忠 | 120 | | 607.1155 | 710.6655 |
上海 (略) | | 史彩娟 | 120 | | 604.0340 | 707.5839 |
上海 (略) | | 沈菊华 | 120 | | 602.242 | 705.742 |
(略) | | 章银峰 | 120 | | 602.0373 | 705.5873 |
上海 (略) | | 王吉祥 | 120 | | 594.6715 | 698.2215 |
江西 (略) | | 应智宇 | 120 | | 593.7540 | 697.3039 |
上海 (略) | | 潘文武 | 120 | | 593.1770 | 696.727 |
(略) | | 戴彦勤 | 120 | | 588.8622 | 692.4122 |
上海力茵 (略) | | 刘范 | 120 | | 579.3233 | 682.8733 |
上海 (略) | | 朱冬华 | 120 | | 576.1133 | 679.6633 |
(略) | | *少毅 | 120 | | 575.0757 | 678.6256 |
上海 (略) | | 董叶萍 | 120 | | 570.1051 | 673.6551 |
上海 (略) | | 沈洁华 | 120 | | 566.0298 | 669.5798 |
(略) 政建筑 (略) | | 曹高宇 | 120 | | 565.3898 | 668.9398 |
上海 (略) | | 王秀梅 | 120 | | 561.4645 | 665.0144 |
上海 (略) | | 周雍 | 120 | | 561.0532 | 664.6032 |
河北 (略) | | 吴石峰 | 120 | | 558.7911 | 662.3411 |
江苏 (略) | | 秦志伟 | 120 | | 558.7125 | 662.2625 |
(略) | | 周飞 | 120 | | 557.8863 | 661.4362 |
上海 (略) | | 徐百灵 | 120 | | 557.8258 | 661.3758 |
上海 (略) | | 王毛娇 | 120 | | 556.0766 | 659.6266 |
(略) | | 黄涛 | 120 | | 555.6604 | 659.2103 |
南京三惠 (略) | | 王磊 | 120 | | 552.0044 | 655.5544 |
(略) | | 张伟 | 120 | | 545.1211 | 648.671 |
上海 (略) | | 叶华 | 120 | | 541.5086 | 645.0586 |
上海 (略) | | 朱从景 | 120 | | 539.4531 | 643.0031 |
上海 (略) | | 杨宇炯 | 120 | | 538.8846 | 642.4345 |
上海 (略) | | 沈余江 | 120 | | 538.8801 | 642.4301 |
上海国澳 (略) | | 崔庆华 | 120 | | 538.5236 | 642.0735 |
上海 (略) | | 杨正 | 120 | | 538.1068 | 641.6568 |
(略) | | 贾杰 | 120 | | 537.3647 | 640.9147 |
(略) | | 王成梅 | 120 | | 536.5833 | 640.1332 |
(略) (略) | | 浦红新 | 120 | | 533.3500 | 636.9 |
上海田栅 (略) | | *玉萍 | 120 | | 53.2049 | 636.7549 |
江苏 (略) | | 徐华忠 | 120 | | 531.9603 | 635.5103 |
上海同圣 (略) | | 卜文林 | 120 | | 531.1246 | 634.6745 |
齐 (略) (略) | | 王扶人 | 120 | | 530.2417 | 633.7916 |
(略) (略) | | 罗世芍 | 120 | | 529.5305 | 633.0805 |
上海展清 (略) | | 李伟忠 | 120 | | 528.0273 | 631.5773 |
上海 (略) | | 曹松 | 120 | | 526.8644 | 630.4144 |
江苏 (略) | | 左益益 | 120 | | 525.6100 | 629.1599 |
河南 (略) | | 胡大海 | 120 | | 524.4603 | 628.0102 |
(略) | | 范玉瑛 | 120 | | 524.4407 | 627.9907 |
(略) | | 吕建国 | 120 | | 523.7799 | 627.3299 |
(略) (略) | | 李晓晓 | 120 | | 523.5037 | 627.0537 |
(略) | | 黄金广 | 120 | | 521.3057 | 624.8556 |
上海康亭 (略) | | *岚 | 120 | | 518.8276 | 622.3775 |
湖北 (略) | | 万少康 | 120 | | 518.4016 | 621.9515 |
江苏 (略) | | 倪园园 | 120 | | 517.7108 | 621.2607 |
上海 (略) | | 陈钱 | 120 | | 516.5513 | 620.1012 |
江苏东熠 (略) | | 胡国海 | 120 | | 516.3777 | 619.9276 |
(略) | | 徐金波 | 120 | | 515.3389 | 618.8888 |
(略) (略) | | 沈江英 | 120 | | 514.2440 | 617.7939 |
上海 (略) | | 倪允兵 | 120 | | 513.4587 | 617.0087 |
上海 (略) | | 徐祥 | 120 | | 512.8500 | 616.4 |
(略) | | 陈晨 | 120 | | 512.7221 | 616.272 |
江苏万 (略) | | 周瑞 | 120 | | 511.6929 | 615.2429 |
上海 (略) | | 陈孝勇 | 120 | | 506.9879 | 610.5378 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | 谷龙波 | 120 | | 506.0589 | 609.6088 |
(略) | | 李向泉 | 120 | | 503.0500 | 606.6 |
上海 (略) | | 王慧明 | 120 | | 501.1133 | 604.6632 |
江苏牧 (略) | | 高峰 | 120 | | 500.7323 | 604.2823 |
上海 (略) | | *一帆 | 120 | | 499.8862 | 603.4362 |
(略) | | 王芳 | 120 | | 497.5766 | 601.1266 |
上海 (略) | | | 胡婷 | 120 | | 495.202 | | 598.701 |
(略) | | | 李翔 | 120 | 被否决 | 797.3717 | | 900.9217 |
上海中连建设(集团)有限公司 | | | 郭军 | 120 | 被否决 | 795.0400 | | 898.59 |
上海 (略) | | | 康军锋 | 120 | 被否决 | 794.7624 | | 898.3124 |
浙江 (略) | | | 秦伏胜 | 120 | 被否决 | 777.5347 | | 881.0846 |
(略) (略) | | | 柯光南 | 120 | 被否决 | 776.9199 | | 880.4699 |
南通 (略) | | | 顾昕炜 | 120 | 被否决 | 771.6206 | | 875.1706 |
浙江 (略) | | | 朱芬红 | 120 | 被否决 | 749.6512 | | 853.2011 |
(略) | | | 储赞展 | 120 | 被否决 | 737.1658 | | 840.7157 |
江西 (略) | | | 张勉早 | 120 | 被否决 | 732.7967 | | 836.3466 |
(略) | | | 周县文 | 120 | 被否决 | 718.3216 | | 821.8716 |
上海 (略) | | | 刘永 | 120 | 被否决 | 665.6092 | | 769.1591 |
上海 (略) | | | 王龙文 | 120 | 被否决 | 653.4347 | | 756.9847 |
上海 (略) | | | 鲍海燕 | 120 | 被否决 | 638.8700 | | 742.42 |
上海 (略) | | | 张亮 | 120 | 被否决 | 584.6722 | | 688.2222 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 40(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 55(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 40(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 弱电工程 | | | | | | 40 | |
合计 | | | | | | | 40 | |
公示期限: | 2024-06-05 至 2024-06-11 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
2 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
3 | 江西 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
4 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
5 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
6 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
7 | 浙江 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
8 | 浙江 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
9 | (略) (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
10 | 南通 (略) | 项目负责人在投标截止当日在其他项目担任项目负责人。 | 2.4 |
11 | 上海 (略) | 项目负责人在投标截止当日在其他项目担任项目负责人。 | 2.4 |
12 | 上海中连建设(集团)有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
13 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求。 | 2.5 |
14 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、评标委员会信用标评分(合格分数) | | | |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | (略) | 77.2 | 合格 |
2 | (略) | 76.02 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 75.7 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 73.87 | 合格 |
5 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 73.58 | 合格 |
6 | 上海 (略) | 73.32 | 合格 |
7 | 江苏 (略) | 72.6 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 72.11 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 72.01 | 合格 |
10 | 上海 (略) | 72.01 | 合格 |
11 | 上海绍禹 (略) | 71.44 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 71.12 | 合格 |
13 | 南京三惠 (略) | 70.71 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 70.63 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 70.6 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 70.46 | 合格 |
17 | (略) | 70.34 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 70.34 | 合格 |
19 | 上海溧鹏 (略) | 70.01 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 70 | 合格 |
21 | 上海 (略) | 70 | 合格 |
22 | 上海晶成 (略) | 69.8 | 合格 |
23 | 上海 (略) | 69.68 | 合格 |
24 | 南通 (略) | 69.61 | 合格 |
25 | 上海 (略) | 69.61 | 合格 |
26 | (略) | 69.5 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 69.01 | 合格 |
28 | 上海 (略) | 69 | 合格 |
29 | 上海 (略) | 68.64 | 合格 |
30 | 上海 (略) | 68.5 | 合格 |
31 | (略) (略) | 68.5 | 合格 |
32 | 上海 (略) | 68.45 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 68.4 | 合格 |
34 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 68.25 | 合格 |
35 | 上海展清 (略) | 68.24 | 合格 |
36 | 上海 (略) | 68.22 | 合格 |
37 | (略) | 68.2 | 合格 |
38 | 上海 (略) | 68.2 | 合格 |
39 | 上海田栅 (略) | 68.03 | 合格 |
40 | 上海 (略) | 68.02 | 合格 |
41 | (略) | 68.02 | 合格 |
42 | 宏韵(上海) (略) | 68.01 | 合格 |
43 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
44 | (略) | 68 | 合格 |
45 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
46 | 上海康亭 (略) | 68 | 合格 |
47 | 中邺建设(上海)有限公司 | 68 | 合格 |
48 | (略) | 68 | 合格 |
49 | 浙江 (略) | 68 | 合格 |
50 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
51 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
52 | 江苏牧 (略) | 68 | 合格 |
53 | 上海 (略) | 67.82 | 合格 |
54 | 上海 (略) | 67.4 | 合格 |
55 | (略) | 67.2 | 合格 |
56 | (略) | 67.04 | 合格 |
57 | 上海 (略) | 67.02 | 合格 |
58 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
59 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
60 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
61 | (略) | 67 | 合格 |
62 | (略) (略) | 67 | 合格 |
63 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
64 | (略) | 67 | 合格 |
65 | (略) | 67 | 合格 |
66 | 上海中连建设(集团)有限公司 | 67 | 合格 |
67 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
68 | 江苏万 (略) | 67 | 合格 |
69 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 67 | 合格 |
70 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
71 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
72 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
74 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
75 | 齐 (略) (略) | 67 | 合格 |
76 | 上海力茵 (略) | 67 | 合格 |
77 | (略) (略) | 67 | 合格 |
78 | 上海港怡 (略) | 67 | 合格 |
79 | 上海元 (略) | 67 | 合格 |
80 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
81 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
82 | (略) | 67 | 合格 |
83 | (略) | 67 | 合格 |
84 | (略) 政建筑 (略) | 67 | 合格 |
85 | (略) | 67 | 合格 |
86 | 浙江 (略) | 67 | 合格 |
87 | (略) (略) | 67 | 合格 |
88 | 江苏东熠 (略) | 67 | 合格 |
89 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
90 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
91 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
92 | (略) (略) | 67 | 合格 |
93 | (略) | 67 | 合格 |
94 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
95 | 上海国澳 (略) | 67 | 合格 |
96 | (略) | 67 | 合格 |
97 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
98 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
99 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
100 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
101 | 上海南阳 (略) | 67 | 合格 |
102 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
103 | (略) | 67 | 合格 |
104 | 上海同圣 (略) | 67 | 合格 |
105 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
106 | (略) | 67 | 合格 |
107 | 湖北 (略) | 67 | 合格 |
108 | 胜泱建设(上海)有限公司 | 67 | 合格 |
109 | 上海宜士 (略) | 67 | 合格 |
110 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
111 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
112 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
113 | (略) (略) | 67 | 合格 |
114 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
115 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
116 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
117 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
118 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
119 | (略) | 67 | 合格 |
120 | 河北 (略) | 67 | 合格 |
121 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
122 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
123 | (略) | 66.5 | 合格 |
124 | 上海 (略) | 66.43 | 合格 |
125 | (略) | 65 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 中邺建设(上海)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海晶成 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海展清 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 901.6549 | 632.785 | 4 |
5 | (略) | 903.3936 | 632.7885 | 5 |
6 | 上海 (略) | 863.22 | 632.7885 | 6 |
7 | 上海 (略) | 903.5746 | 632.7885 | 7 |
8 | 上海 (略) | 900.6835 | 632.7885 | 8 |
9 | 中邺建设(上海)有限公司 | 899.9407 | 632.7885 | 9 |
10 | 上海 (略) | 903.12 | 632.7885 | 10 |
11 | 上海晶成 (略) | 896.8845 | 632.7885 | 11 |
12 | 上海 (略) | 870.4504 | 632.7885 | 12 |
13 | 上海 (略) | 903.84 | 632.7885 | 13 |
14 | 上海 (略) | 902.1421 | 632.7885 | 14 |
15 | 上海 (略) | 807.657 | 632.7885 | 15 |
16 | 上海 (略) | 673.6551 | 632.7885 | 16 |
17 | 上海 (略) | 734.097 | 632.7885 | 17 |
18 | 上海 (略) | 642.4301 | 632.7885 | 18 |
19 | 上海 (略) | 645.0586 | 632.7885 | 19 |
20 | 上海 (略) | 724.3007 | 632.7885 | 20 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海嘉定 (略) 总部、研发及培训中心 | W* | 上海嘉定 (略) | / | 2308.0166 | 2022-12-21 | 2023年1月1日至 2023年3月2日 |
上海国际医学园区45-02地块配套初中 | W* | 上海国际 (略) | / | 2085.0998 | 2021-07-20 | 2021年9月30日至 2022年12月31日 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海保华国际广场项目 | W* | (略) | / | 3076.9000 | 2023-11-22 | 2024年1月1日至 2024年5月31日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JD0113
标段号: C01
招标人: 上海嘉定区虬 (略)
招标代理机构: 上海舒 (略)
联系人: 徐艳萍
联系电话: *
联系地址: (略) 999号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海嘉定区虬桥社会福利院1#楼装修项目(嘉定区困难重度残疾人养护机构建设)
最高投标限价: *(元)(904.*元)
合理低价: 632.7885(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
下浮比率: 8%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共126个投标人)
(略) 第一中标候选人
吕彬彬
上海捷赛建设工程有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海益江建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
(略)
上海秋扬建设工程有限
公司
上海溧鹏建设工程集团
有限公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海港怡建设安装工程
有限公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海南阳建筑安装工程
有限公司
上海溧群建设工程有限
公司
宏韵(上海)建设工程
有限公司
上海康昌建设工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
第二中标候选人
李伏生
韩雷
毕振
鲍建明
尚辽原
鲍粘
施俊杰
张益
孙晓菲
刘帅
陈志远
余里生
夏卿珊
张嵩
吴佳豪
彭玉兰
刘志华
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
648.9312
752.4811
643.4803
747.0302
800.4756
904.0255
800.2900
903.84
800.0246
903.5745
799.8436
903.3936
799.5700
903.12
799.3214
902.8714
799.0826
902.6325
798.8427
902.3927
798.5921
902.142
798.1049
901.6549
797.8618
901.4117
797.6171
901.1671
797.1335
900.6835
796.8870
900.4369
796.6476
900.1975
796.3907
899.9406
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海德旭建设发展有限
公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海仟阳建设工程有限
公司
上海道腾建筑工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
(略) 兴达建筑工程有
限公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
(略)
江苏顺丰装饰工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
上海昕翼建设科技有限
公司
上海龙明建设发展有限
公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
胜泱建设(上海)有限
公司
(略)
(略)
上海佰信建筑工程有限
公司
上海圭鑫建筑工程有限
公司
上海智内建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海铁能建设工程有限
公司
上海和衷建设工程有限
公司
周建才
张蓓
魏忠华
陈玉梅
邱黎江
*海健
傅娉婷
秦冬生
孙林林
张正
郑雷
廖根金
赵舒豪
田照远
滕腾
刘香振
吴天兵
蒙锐
黄辉
徐鑫
刘付海
曹红艳
王伟闯
陈科睿
代朝
沈颖
陈亨峰
郭喜敏
章怡冰
倪建忠
史彩娟
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
796.1769
899.7268
794.2350
897.785
793.3345
896.8845
791.5240
895.0739
779.6068
883.1568
766.9004
870.4504
759.6700
863.22
704.1070
807.657
673.6294
777.1794
665.8040
769.3539
665.5883
769.1383
664.5375
768.0874
658.5011
762.051
656.5364
760.0863
646.5753
750.1252
643.5000
747.05
639.4107
742.9607
636.7157
740.2657
635.8855
739.4355
631.1776
734.7275
630.5470
734.0969
625.6692
729.2192
625.2096
728.7596
623.5733
727.1232
622.1285
725.6785
620.7507
724.3006
620.3582
723.9081
618.1471
721.697
615.7941
719.344
607.1155
710.6655
604.0340
707.5839
上海麒盛建设工程有限
公司
(略)
上海基强建设工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
(略)
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
(略)
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
(略) 政建筑发展
(略)
上海君阳建设发展有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
河北华城建设工程有限
公司
江苏鑫贝建设工程有限
公司
(略)
上海誉致建设发展有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
(略)
南京三惠建设工程股份
有限公司
(略)
上海建哲建设工程有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
上海堉栎建设工程有限
公司
(略)
(略)
(略) 雪良土木建筑有
限公司
沈菊华
章银峰
王吉祥
应智宇
潘文武
戴彦勤
刘范
朱冬华
*少毅
董叶萍
沈洁华
曹高宇
王秀梅
周雍
吴石峰
秦志伟
周飞
徐百灵
王毛娇
黄涛
王磊
张伟
叶华
朱从景
杨宇炯
沈余江
崔庆华
杨正
贾杰
王成梅
浦红新
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
602.2242
705.7742
602.0373
705.5873
594.6715
698.2215
593.7540
697.3039
593.1770
696.727
588.8622
692.4122
579.3233
682.8733
576.1133
679.6633
575.0757
678.6256
570.1051
673.6551
566.0298
669.5798
565.3898
668.9398
561.4645
665.0144
561.0532
664.6032
558.7911
662.3411
558.7125
662.2625
557.8863
661.4362
557.8258
661.3758
556.0766
659.6266
555.6604
659.2103
552.0044
655.5544
545.1211
648.671
541.5086
645.0586
539.4531
643.0031
538.8846
642.4345
538.8801
642.4301
538.5236
642.0735
538.1068
641.6568
537.3647
640.9147
536.5833
640.1332
533.3500
636.9
上海田栅体育设施工程
有限公司
江苏学政建设工程有限
公司
上海同圣建筑装饰工程
有限公司
齐 (略) 政工程
有限公司
(略) 聚豪装饰工程有
限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海青体工程设计有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
(略)
(略)
(略) 政景观工程
有限公司
(略)
上海康亭建筑安装工程
有限公司
湖北重德建设工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
江苏东熠世纪建筑工程
有限公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
江苏万之源建设发展有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
(略)
上海景呐建设集团有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海登菡建设发展有限
公司
(略)
*玉萍
徐华忠
卜文林
王扶人
罗世芍
李伟忠
曹松
左益益
胡大海
范玉瑛
吕建国
李晓晓
黄金广
*岚
万少康
倪园园
陈钱
胡国海
徐金波
沈江英
倪允兵
徐祥
陈晨
周瑞
陈孝勇
谷龙波
李向泉
王慧明
高峰
*一帆
王芳
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
533.2049
636.7549
531.9603
635.5103
531.1246
634.6745
530.2417
633.7916
529.5305
633.0805
528.0273
631.5773
526.8644
630.4144
525.6100
629.1599
524.4603
628.0102
524.4407
627.9907
523.7799
627.3299
523.5037
627.0537
521.3057
624.8556
518.8276
622.3775
518.4016
621.9515
517.7108
621.2607
516.5513
620.1012
516.3777
619.9276
515.3389
618.8888
514.2440
617.7939
513.4587
617.0087
512.8500
616.4
512.7221
616.272
511.6929
615.2429
506.9879
610.5378
506.0589
609.6088
503.0500
606.6
501.1133
604.6632
500.7323
604.2823
499.8862
603.4362
497.5766
601.1266
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
上海中连建设(集
团)有限公司
上海荣邦建设工程有限
公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
(略) 振达建设工程有
限公司
南通万都建设工程有限
公司
浙江水韵交通工程有限
公司
(略)
江西威泓建设工程有限
公司
(略)
上海喜晨实业集团有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
上海胜驰建设工程有限
公司
上海今*建设发展有限
公司
暂估价:
40(万元)
暂列金额: 55(万元)
其中专业工程暂估
价:
40(万元)
序号
1
胡婷
李翔
郭军
康军锋
秦伏胜
柯光南
顾昕炜
朱芬红
储赞展
张勉早
周县文
刘永
王龙文
鲍海燕
张亮
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
弱电工程
合计
495.2202
598.7701
被否决
797.3717
900.9217
被否决
795.0400
898.59
被否决
794.7624
898.3124
被否决
777.5347
881.0846
被否决
776.9199
880.4699
被否决
771.6206
875.1706
被否决
749.6512
853.2011
被否决
737.1658
840.7157
被否决
732.7967
836.3466
被否决
718.3216
821.8716
被否决
665.6092
769.1591
被否决
653.4347
756.9847
被否决
638.8700
742.42
被否决
584.6722
688.2222
金额
(万元)
40
40
公示期限: 2024-06-05 至 2024-06-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海嘉定区虬 (略)
发布日期:2024年06月05日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
浙江 (略)
浙江 (略)
(略) (略)
南通 (略)
上海 (略)
上海中连建设(集团)有限公司
上海 (略)
(略)
未按招标文件要求提交投标保
证金
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
项目负责人在投标截止当日在
其他项目担任项目负责人。
项目负责人在投标截止当日在
其他项目担任项目负责人。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
3.1
2.5
3.1
2.5
3.1
3.1
3.1
3.1
2.5
2.4
2.4
2.5
2.5
3.1
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
投标人名称
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海天德建设(集团)有限公司
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海绍禹 (略)
上海 (略)
南京三惠 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海溧鹏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海晶成 (略)
上海 (略)
南通 (略)
上海 (略)
(略)
信用标分值
信用标结果
77.2
76.02
75.7
73.87
73.58
73.32
72.6
72.11
72.01
72.01
71.44
71.12
70.71
70.63
70.6
70.46
70.34
70.34
70.01
70
70
69.8
69.68
69.61
69.61
69.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
依据
序号
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海展清 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
(略)
宏韵(上海) (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海康亭 (略)
中邺建设(上海)有限公司
(略)
浙江 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏牧 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
69.01
69
68.64
68.5
68.5
68.45
68.4
68.25
68.24
68.22
68.2
68.2
68.03
68.02
68.02
68.01
68.01
68
68
68
68
68
68
68
68
68
67.82
67.4
67.2
67.04
67.02
67.01
67.01
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
上海 (略)
67.01
(略)
(略) (略)
上海 (略)
(略)
(略)
上海中连建设(集团)有限公司
河南 (略)
江苏万 (略)
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
齐 (略) (略)
上海力茵 (略)
(略) (略)
上海港怡 (略)
上海元 (略)
江苏 (略)
河南 (略)
(略)
(略)
(略) 政建筑 (略)
(略)
浙江 (略)
(略) (略)
江苏东熠 (略)
上海 (略)
江西 (略)
上海 (略)
(略) (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
(略)
江苏 (略)
上海国澳 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海南阳 (略)
江苏 (略)
(略)
上海同圣 (略)
上海 (略)
(略)
湖北 (略)
胜泱建设(上海)有限公司
上海宜士 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
河北 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
66.5
66.43
65
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
126
上海 (略)
61.4
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海溧群建设工程有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海晶成建筑安装工程
有限公司
上海益江建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海秋扬建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海靖丰建设集团有限
公司
上海共璟建设工程有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海捷赛建设工程有限
公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海圭鑫建筑工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
(略) 政景观工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
上海 (略)
(略)
上海弘明建设(集团)有限公司
747.0303
752.4812
762.0511
632.7885
632.7885
632.7885
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
中邺建设(上海)有限公司
上海 (略)
上海晶成 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
901.6549
903.3936
863.22
903.5746
900.6835
899.9407
903.12
896.8845
870.4504
903.84
902.1421
807.657
673.6551
734.097
642.4301
645.0586
724.3007
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
632.7885
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
大新镇新镇区
幼儿园室内装
饰工程
申亚时代广场
2#楼3-10层装
修工程
*
101
W*
6
申亚时代广场
3#楼装修工程
W*
8
(略) 明园三
期业务用房内
装饰工程
*
101
(略) 大新
镇新凯村、新
闸村、桥头
村、龙潭村经
济合作社
互诚信息技
术(上海)有
限公司
汉海信息技
术(上海)有
限公司
(略) 级机
关后勤管理中
心
*平方
1437.*
2018-11-19
*.25平方
1544.119
2018-03-15
*.09平方
1619.829
2018-03-15
*平方
3235.*
2019-05-14
2019-03-28至
2019-06-10
2018-04-18至
2018-09-27
2018-04-25至
2018-09-27
2019-06-18至
2019-11-18
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海嘉定新城
健康科技有限
公司总部、研
发及培训中心
上海国际医学
园区45-02地块
配套初中
W*
0
W*
5
上海嘉定新城
健康科技有限
公司
上海国际医学
园区集团有限
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
2308.0166
2022-12-21
2085.0998
2021-07-20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海保华国际
广场项目
W*
7
上海古华山庄
有限公司
/
3076.9000
2023-11-22
项目开竣工日
期
2023年1月1日
至 2023年3月2
日
2021年9月30日
至 2022年12月
31日
项目开竣工日
期
2024年1月1日
至 2024年5月
31日
53