安阳工学院新建4栋学生宿舍楼项目监理-评标结果公示
安阳工学院新建4栋学生宿舍楼项目监理-评标结果公示
(略) 新建 4 栋学生宿舍楼项目监理
评标结果公示
河南省伟信 (略) (略) 委托, (略) 新建 4 栋学生宿舍楼项目监理进行公开招标,开标会议于2024年6月4日10时00分,按规定的 (略) (略) 第一开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
投资代码 | 2312-*-04-01-* | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 高达建设 (略) | 铭信工程咨询 有限公司 | 河南省 (略) | |
统一社会信用代码 | *206 | *82A | *794 | |
评标总得分 | 96.47 | 96.16 | 95.54 | |
投标报价(元) | * | * | * | |
项目监理工程师 | 高跃伟 | 任文铭 | 刘媛 | |
质量目标 | 合格,争创中州杯 | |||
控制价 | *元 | |||
工期(日历天) | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 | |||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目监理工程师情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 高达建设 (略) | 高跃伟 | 项目总监 | 监理工程师 | * |
2 | (略) | 任文铭 | 项目总监 | 监理工程师 | * |
3 | 河南省 (略) | 刘媛 | 项目总监 | 监理工程师 | * |
1.2、中标候选人项目监理工程师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 高达建设 (略) | (略) 扩建一期工程弦歌大道南校区1#教学楼工程 | (略) | 2022年11月20日 | *元 |
2 | (略) | 普罗城西9苑工程监理 | 郑州普 (略) | 2021年12月16日 | *.28元 |
3 | 河南省 (略) | 郑州经济技术开发区智通小学工程监理 | 郑州经济技术开发区文教卫体局 | 2023年3月29日 | *元 |
1.3、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 高达建设 (略) | (略) 扩建一期工程弦歌大道南校区1#教学楼工程 | (略) | 2022年11月20日 | *元 |
(略) 监狱改扩建项目监理 | (略) 监狱 | 2023年7月25日 | *元 | ||
2 | 铭信工程咨询 有限公司 | (略) 第一0三高级中学新校区项目监理 | (略) | 2022年9月13日 | 中标费率1.045%,计费基础*元 |
鄢陵县基础教育提升建设项目(鄢陵县马坊镇半截岗小学等13所学校)及鄢陵县基础教育提升建设项目监理 | 鄢陵县教育体育局 | 2022年6月8日 | *元 | ||
3 | 河南省光大建 设管理有限公 司 | 河洛文化传承教育基地建设工程项目监理 | (略) | 2023年5月31日 | *元 |
商水县远通寺惠庄、王道平棚户区改造项目第三标段 | 商水县豫资 (略) | 2023年3月6日 | *元 |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 高达建设 (略) | 体系认证 | 投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全 | 有效 |
质量奖项 | 香山*地商住小区5#楼荣获2021年度河南省建设工程“中州杯” | 2021.7 | ||
安全奖项 | (略) 2号、4号、5号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目被评为2022年上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.9 | ||
建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 河南省建设工程招标投标协会授予高达建设 (略) 2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022.3 | ||
先进企业 | 被评为2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理单位 | 2023.5 | ||
优秀监理工程师或优秀总监理工程师 | 高跃伟被评为2022年度河南省建设监理行业优秀监理工程师 | 2023.5 | ||
2 | (略) | 体系认证 | 投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全 | 有效 |
质量奖项 | 中国共产党内黄县委党校综合楼获2021年度河南省建设工程“中州杯” | 2021.7 | ||
安全奖项 | 确山县竹沟红色教育基地建设项目获2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.9 | ||
建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 获得河南省建设工程招标投标协会颁发2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2023.4 | ||
先进企业 | 获得河南省建设监理协会颁发2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2022.5 | ||
优秀监理工程师或优秀总监理工程师 | 任文铭被评为2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | 2022.5 | ||
3 | 河南省 (略) | 体系认证 | 投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全 | 有效 |
质量奖项 | (略) 善水居住宅小区荣获2021年度河南省建设工程“中州杯” | 2021.7 | ||
安全奖项 | (略) (略) (略) 项目(二标段)被认定为2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.1 | ||
建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 被评为2021年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022.3 | ||
先进企业 | 被评为2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5 | ||
优秀监理工程师或优秀总监理工程师 | 刘媛被评为2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | 2022.5 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南 (略) | |
2 | 河南 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 原件扫描件真实有效承诺书法人未签字并盖章。 |
3 | (略) | 监理人员不满足“除总监外现场监理人员数量须满足工程要求且不得少于5人,且应持有上岗证书,同时具备中级及其以上职称”的要求。 |
4 | 河南 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 原件扫描件真实有效承诺书法人未盖章。 |
5 | (略) (略) (略) | |
6 | 河南 (略) | |
7 | 河南 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 |
8 | 中 (略) | 监理人员不满足“除总监外现场监理人员数量须满足工程要求且不得少于5人,且应持有上岗证书,同时具备中级及其以上职称”的要求。 |
9 | 国信国际工程 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 |
10 | 河南建威 (略) | 给排水工程师未提供岗位证书。 |
11 | 河南 (略) | |
12 | 新 (略) | |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 25.00 | 20.80 | 24.30 | 20.70 | 21.10 |
2 | 高达建设 (略) | 23.30 | 20.80 | 23.30 | 20.60 | 20.40 |
3 | (略) | 23.00 | 20.80 | 23.70 | 20.90 | 20.50 |
4 | 河南 (略) | 20.10 | 20.80 | 22.30 | 20.80 | 20.10 |
5 | 河南省 (略) | 23.60 | 20.80 | 22.90 | 21.00 | 20.90 |
6 | 河南 (略) | 22.85 | 20.80 | 23.90 | 20.70 | 20.80 |
7 | 中韵 (略) | 21.80 | 20.80 | 23.70 | 20.50 | 20.50 |
8 | 河南顺成 (略) | 18.00 | 20.80 | 20.60 | 20.70 | 20.10 |
五、 (略) 场行为评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 高达建设 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 河南 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 河南省 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | 河南 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | 中韵 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
8 | 河南顺成 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
六、 所有所有投标人服务承诺得分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
2 | 高达建设 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
3 | (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | 河南 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
5 | 河南省 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
6 | 河南 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
7 | 中韵 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
8 | 河南顺成 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标单位 | 总分 | 价格评审 | 监理大纲 | 组织机构 | 业绩与信誉 | 服务承诺 | 市场行为 |
1 | 高达建设 (略) | 96.47 | 29.90 | 21.57 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
2 | (略) | 96.16 | 29.59 | 21.57 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
3 | 河南省 (略) | 95.54 | 29.94 | 21.60 | 19.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
4 | 中韵 (略) | 95.40 | 29.37 | 21.03 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
5 | 河南 (略) | 95.20 | 28.72 | 21.48 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
6 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 94.34 | 27.27 | 22.07 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
7 | 河南 (略) | 93.38 | 28.81 | 20.57 | 19.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
8 | 河南顺成 (略) | 92.06 | 27.59 | 20.47 | 19.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国 (略) 》、《》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) (略) 网》 |
公示时间 | 2024年6月7日至2024年6月12日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监 督 部 门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)
监督部门统一社会信用代码:*K*XW
联 系 人:王卫方
电 话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略)
联 系 人:陈鹏飞
电 话:0372-*
招标代理机构:河南省伟信 (略)
联 系 人:杨磊
电 话:*
附件: |
|
(略) 新建 4 栋学生宿舍楼项目监理
评标结果公示
河南省伟信 (略) (略) 委托, (略) 新建 4 栋学生宿舍楼项目监理进行公开招标,开标会议于2024年6月4日10时00分,按规定的 (略) (略) 第一开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
投资代码 | 2312-*-04-01-* | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 高达建设 (略) | 铭信工程咨询 有限公司 | 河南省 (略) | |
统一社会信用代码 | *206 | *82A | *794 | |
评标总得分 | 96.47 | 96.16 | 95.54 | |
投标报价(元) | * | * | * | |
项目监理工程师 | 高跃伟 | 任文铭 | 刘媛 | |
质量目标 | 合格,争创中州杯 | |||
控制价 | *元 | |||
工期(日历天) | 从开工之日起至工程竣工验收及保修阶段 | |||
资格能力条件 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目监理工程师情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 高达建设 (略) | 高跃伟 | 项目总监 | 监理工程师 | * |
2 | (略) | 任文铭 | 项目总监 | 监理工程师 | * |
3 | 河南省 (略) | 刘媛 | 项目总监 | 监理工程师 | * |
1.2、中标候选人项目监理工程师业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 高达建设 (略) | (略) 扩建一期工程弦歌大道南校区1#教学楼工程 | (略) | 2022年11月20日 | *元 |
2 | (略) | 普罗城西9苑工程监理 | 郑州普 (略) | 2021年12月16日 | *.28元 |
3 | 河南省 (略) | 郑州经济技术开发区智通小学工程监理 | 郑州经济技术开发区文教卫体局 | 2023年3月29日 | *元 |
1.3、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额 |
1 | 高达建设 (略) | (略) 扩建一期工程弦歌大道南校区1#教学楼工程 | (略) | 2022年11月20日 | *元 |
(略) 监狱改扩建项目监理 | (略) 监狱 | 2023年7月25日 | *元 | ||
2 | 铭信工程咨询 有限公司 | (略) 第一0三高级中学新校区项目监理 | (略) | 2022年9月13日 | 中标费率1.045%,计费基础*元 |
鄢陵县基础教育提升建设项目(鄢陵县马坊镇半截岗小学等13所学校)及鄢陵县基础教育提升建设项目监理 | 鄢陵县教育体育局 | 2022年6月8日 | *元 | ||
3 | 河南省光大建 设管理有限公 司 | 河洛文化传承教育基地建设工程项目监理 | (略) | 2023年5月31日 | *元 |
商水县远通寺惠庄、王道平棚户区改造项目第三标段 | 商水县豫资 (略) | 2023年3月6日 | *元 |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 名称 | 奖项 | 获得时间 |
1 | 高达建设 (略) | 体系认证 | 投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全 | 有效 |
质量奖项 | 香山*地商住小区5#楼荣获2021年度河南省建设工程“中州杯” | 2021.7 | ||
安全奖项 | (略) 2号、4号、5号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目被评为2022年上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.9 | ||
建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 河南省建设工程招标投标协会授予高达建设 (略) 2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022.3 | ||
先进企业 | 被评为2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理单位 | 2023.5 | ||
优秀监理工程师或优秀总监理工程师 | 高跃伟被评为2022年度河南省建设监理行业优秀监理工程师 | 2023.5 | ||
2 | (略) | 体系认证 | 投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全 | 有效 |
质量奖项 | 中国共产党内黄县委党校综合楼获2021年度河南省建设工程“中州杯” | 2021.7 | ||
安全奖项 | 确山县竹沟红色教育基地建设项目获2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.9 | ||
建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 获得河南省建设工程招标投标协会颁发2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2023.4 | ||
先进企业 | 获得河南省建设监理协会颁发2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2022.5 | ||
优秀监理工程师或优秀总监理工程师 | 任文铭被评为2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | 2022.5 | ||
3 | 河南省 (略) | 体系认证 | 投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全 | 有效 |
质量奖项 | (略) 善水居住宅小区荣获2021年度河南省建设工程“中州杯” | 2021.7 | ||
安全奖项 | (略) (略) (略) 项目(二标段)被认定为2021年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地 | 2022.1 | ||
建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 被评为2021年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2022.3 | ||
先进企业 | 被评为2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业 | 2023.5 | ||
优秀监理工程师或优秀总监理工程师 | 刘媛被评为2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师 | 2022.5 |
二、废标情况及原因
序号 | 投标单位 | 废标原因 |
1 | 河南 (略) | |
2 | 河南 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 原件扫描件真实有效承诺书法人未签字并盖章。 |
3 | (略) | 监理人员不满足“除总监外现场监理人员数量须满足工程要求且不得少于5人,且应持有上岗证书,同时具备中级及其以上职称”的要求。 |
4 | 河南 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 原件扫描件真实有效承诺书法人未盖章。 |
5 | (略) (略) (略) | |
6 | 河南 (略) | |
7 | 河南 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 |
8 | 中 (略) | 监理人员不满足“除总监外现场监理人员数量须满足工程要求且不得少于5人,且应持有上岗证书,同时具备中级及其以上职称”的要求。 |
9 | 国信国际工程 (略) | 未按招标文件要求,提供开标限时解密承诺书。 |
10 | 河南建威 (略) | 给排水工程师未提供岗位证书。 |
11 | 河南 (略) | |
12 | 新 (略) | |
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人或供应商监理大纲评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 25.00 | 20.80 | 24.30 | 20.70 | 21.10 |
2 | 高达建设 (略) | 23.30 | 20.80 | 23.30 | 20.60 | 20.40 |
3 | (略) | 23.00 | 20.80 | 23.70 | 20.90 | 20.50 |
4 | 河南 (略) | 20.10 | 20.80 | 22.30 | 20.80 | 20.10 |
5 | 河南省 (略) | 23.60 | 20.80 | 22.90 | 21.00 | 20.90 |
6 | 河南 (略) | 22.85 | 20.80 | 23.90 | 20.70 | 20.80 |
7 | 中韵 (略) | 21.80 | 20.80 | 23.70 | 20.50 | 20.50 |
8 | 河南顺成 (略) | 18.00 | 20.80 | 20.60 | 20.70 | 20.10 |
五、 (略) 场行为评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 高达建设 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 河南 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 河南省 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | 河南 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | 中韵 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
8 | 河南顺成 (略) | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
六、 所有所有投标人服务承诺得分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
2 | 高达建设 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
3 | (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | 河南 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
5 | 河南省 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
6 | 河南 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
7 | 中韵 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
8 | 河南顺成 (略) | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标单位 | 总分 | 价格评审 | 监理大纲 | 组织机构 | 业绩与信誉 | 服务承诺 | 市场行为 |
1 | 高达建设 (略) | 96.47 | 29.90 | 21.57 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
2 | (略) | 96.16 | 29.59 | 21.57 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
3 | 河南省 (略) | 95.54 | 29.94 | 21.60 | 19.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
4 | 中韵 (略) | 95.40 | 29.37 | 21.03 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
5 | 河南 (略) | 95.20 | 28.72 | 21.48 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
6 | 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 | 94.34 | 27.27 | 22.07 | 20.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
7 | 河南 (略) | 93.38 | 28.81 | 20.57 | 19.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
8 | 河南顺成 (略) | 92.06 | 27.59 | 20.47 | 19.00 | 17.00 | 3.00 | 5.00 |
八、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国 (略) 》、《》、《河南省电子 (略) 》、《 (略) (略) 网》 |
公示时间 | 2024年6月7日至2024年6月12日 |
九、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
十、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十一、行政监督部门联系方式
监 督 部 门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)
监督部门统一社会信用代码:*K*XW
联 系 人:王卫方
电 话:0372-*
十二、招标人、招标代理机构联系方式
招 标 人: (略)
联 系 人:陈鹏飞
电 话:0372-*
招标代理机构:河南省伟信 (略)
联 系 人:杨磊
电 话:*
附件: |
|
招标
|
河南省伟信招标管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无