裕安区学前教育二期工程六安市裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目中标候选人公示
裕安区学前教育二期工程六安市裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目中标候选人公示
项目名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
项目编号 | E* | |||||||
标段名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
标段编号 | E*001 | |||||||
招标人 | (略) 裕安区教育体育局 | |||||||
最高限价 | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||||
代理机构地址和 联系方式 | 地址: (略) 裕安区恒生阳光城68栋A座2509室 电话:0564-* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
开标时间 | 2024年6月6日09时00分 | 计划工期 | 40日历天 | |||||
被否决的投标人 名称 | 广东华南建 (略) | 被否决的依据 和原因 | 未按照投标文件格式填写免缴保证金承诺函。 | |||||
第一中标候选人 | 名 称 | 同圆 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 高 (略) 2000号舜华广场11号楼1-6层 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 郭立强 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、中国共产党山东省党史陈列馆设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获二等奖; 3、医疗硅谷体验展示中心设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获一等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、雪山片区一期 B-02地块建设项目; 2、齐河县智慧产业园建设项目 EPC; 3、山东广播电视台辅中心(大型综合演播室及节目制作中心)设计一期。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、 (略) (略) 实验实训中心被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖; 3、济南历城区彩石高中项目设计方案被评为第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、历城区彩石高中项目; 2、新城实验学校教育集团虎山校区勘察、设计、施工一体化项目; 3、 (略) 九年一贯制新建工程(设计施工总承包); 4、 (略) 济阳区委党校新建党校项目(EPC)。 | |||||||
第二中标候选人 | 名 称 | 上海 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程专业)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 宝 (略) 2000号9幢 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 全先国 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、 (略) 民活动中心项目在二0二 (略) 优秀工程勘察设计项目评选中获建筑工程设计(公共建筑)三等奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、 (略) 江川区凤凰天玺项目施工图设计; 2、兖州区兴隆庄街道压煤村庄搬迁和建设服务中心南湖新村新建项目(设计); 3、天厦同心景苑安置房项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、临朐文化中心PPP项目BIM应用在第六届建设工程BIM大赛活动中取得优异成绩的单位和个人,等级为二类成果; 2、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、 (略) 淏 (略) 新建*GB*号地块住宅用房及配套用房项目勘察设计; 2、青城·悦项目设计; 3、宝山区祁连社区W12-1601编制单元E1B-01地块租赁住房项目。 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 机械工业第 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 工程设计综合*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 中原 (略) 126号 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 于忠义 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、开封中 (略) 建设项目 EPC 总承包; 2、重庆邮电大学一场所两高地建设项目 EPC 工程总承包; 3、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、安徽 (略) (三标段)荣获2022-2023年度国家优质工程奖; 2、 (略) 职工文化体育中心荣获2020-2021年度国家优质工程奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、郑州 (略) 新校区工程设计; 2、开封中 (略) 建设项目EPC总承包; 3、重庆邮电大学一场所两高地建设项目EPC工程总承包; 4、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
公示时间 | 2024年6月7日至2024年6月11日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: (略) 裕安区教育体育局 地址: (略) 裕安 (略) 联系人:魏主任 联系电话:0564-* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
项目名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
项目编号 | E* | |||||||
标段名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
标段编号 | E*001 | |||||||
招标人 | (略) 裕安区教育体育局 | |||||||
最高限价 | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||||
代理机构地址和 联系方式 | 地址: (略) 裕安区恒生阳光城68栋A座2509室 电话:0564-* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
开标时间 | 2024年6月6日09时00分 | 计划工期 | 40日历天 | |||||
被否决的投标人 名称 | 广东华南建 (略) | 被否决的依据 和原因 | 未按照投标文件格式填写免缴保证金承诺函。 | |||||
第一中标候选人 | 名 称 | 同圆 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 高 (略) 2000号舜华广场11号楼1-6层 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 郭立强 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、中国共产党山东省党史陈列馆设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获二等奖; 3、医疗硅谷体验展示中心设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获一等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、雪山片区一期 B-02地块建设项目; 2、齐河县智慧产业园建设项目 EPC; 3、山东广播电视台辅中心(大型综合演播室及节目制作中心)设计一期。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、 (略) (略) 实验实训中心被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖; 3、济南历城区彩石高中项目设计方案被评为第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、历城区彩石高中项目; 2、新城实验学校教育集团虎山校区勘察、设计、施工一体化项目; 3、 (略) 九年一贯制新建工程(设计施工总承包); 4、 (略) 济阳区委党校新建党校项目(EPC)。 | |||||||
第二中标候选人 | 名 称 | 上海 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程专业)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 宝 (略) 2000号9幢 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 全先国 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、 (略) 民活动中心项目在二0二 (略) 优秀工程勘察设计项目评选中获建筑工程设计(公共建筑)三等奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、 (略) 江川区凤凰天玺项目施工图设计; 2、兖州区兴隆庄街道压煤村庄搬迁和建设服务中心南湖新村新建项目(设计); 3、天厦同心景苑安置房项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、临朐文化中心PPP项目BIM应用在第六届建设工程BIM大赛活动中取得优异成绩的单位和个人,等级为二类成果; 2、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、 (略) 淏 (略) 新建*GB*号地块住宅用房及配套用房项目勘察设计; 2、青城·悦项目设计; 3、宝山区祁连社区W12-1601编制单元E1B-01地块租赁住房项目。 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 机械工业第 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 工程设计综合*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 中原 (略) 126号 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 于忠义 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、开封中 (略) 建设项目 EPC 总承包; 2、重庆邮电大学一场所两高地建设项目 EPC 工程总承包; 3、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、安徽 (略) (三标段)荣获2022-2023年度国家优质工程奖; 2、 (略) 职工文化体育中心荣获2020-2021年度国家优质工程奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、郑州 (略) 新校区工程设计; 2、开封中 (略) 建设项目EPC总承包; 3、重庆邮电大学一场所两高地建设项目EPC工程总承包; 4、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
公示时间 | 2024年6月7日至2024年6月11日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: (略) 裕安区教育体育局 地址: (略) 裕安 (略) 联系人:魏主任 联系电话:0564-* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
项目名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
项目编号 | E* | |||||||
标段名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
标段编号 | E*001 | |||||||
招标人 | (略) 裕安区教育体育局 | |||||||
最高限价 | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||||
代理机构地址和 联系方式 | 地址: (略) 裕安区恒生阳光城68栋A座2509室 电话:0564-* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
开标时间 | 2024年6月6日09时00分 | 计划工期 | 40日历天 | |||||
被否决的投标人 名称 | 广东华南建 (略) | 被否决的依据 和原因 | 未按照投标文件格式填写免缴保证金承诺函。 | |||||
第一中标候选人 | 名 称 | 同圆 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 高 (略) 2000号舜华广场11号楼1-6层 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 郭立强 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、中国共产党山东省党史陈列馆设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获二等奖; 3、医疗硅谷体验展示中心设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获一等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、雪山片区一期 B-02地块建设项目; 2、齐河县智慧产业园建设项目 EPC; 3、山东广播电视台辅中心(大型综合演播室及节目制作中心)设计一期。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、 (略) (略) 实验实训中心被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖; 3、济南历城区彩石高中项目设计方案被评为第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、历城区彩石高中项目; 2、新城实验学校教育集团虎山校区勘察、设计、施工一体化项目; 3、 (略) 九年一贯制新建工程(设计施工总承包); 4、 (略) 济阳区委党校新建党校项目(EPC)。 | |||||||
第二中标候选人 | 名 称 | 上海 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程专业)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 宝 (略) 2000号9幢 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 全先国 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、 (略) 民活动中心项目在二0二 (略) 优秀工程勘察设计项目评选中获建筑工程设计(公共建筑)三等奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、 (略) 江川区凤凰天玺项目施工图设计; 2、兖州区兴隆庄街道压煤村庄搬迁和建设服务中心南湖新村新建项目(设计); 3、天厦同心景苑安置房项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、临朐文化中心PPP项目BIM应用在第六届建设工程BIM大赛活动中取得优异成绩的单位和个人,等级为二类成果; 2、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、 (略) 淏 (略) 新建*GB*号地块住宅用房及配套用房项目勘察设计; 2、青城·悦项目设计; 3、宝山区祁连社区W12-1601编制单元E1B-01地块租赁住房项目。 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 机械工业第 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 工程设计综合*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 中原 (略) 126号 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 于忠义 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、开封中 (略) 建设项目 EPC 总承包; 2、重庆邮电大学一场所两高地建设项目 EPC 工程总承包; 3、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、安徽 (略) (三标段)荣获2022-2023年度国家优质工程奖; 2、 (略) 职工文化体育中心荣获2020-2021年度国家优质工程奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、郑州 (略) 新校区工程设计; 2、开封中 (略) 建设项目EPC总承包; 3、重庆邮电大学一场所两高地建设项目EPC工程总承包; 4、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
公示时间 | 2024年6月7日至2024年6月11日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: (略) 裕安区教育体育局 地址: (略) 裕安 (略) 联系人:魏主任 联系电话:0564-* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
项目名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
项目编号 | E* | |||||||
标段名称 | 裕安区学前教育二 (略) 裕安区嵩旺佳苑幼儿园勘察设计项目 | |||||||
标段编号 | E*001 | |||||||
招标人 | (略) 裕安区教育体育局 | |||||||
最高限价 | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||||
代理机构地址和 联系方式 | 地址: (略) 裕安区恒生阳光城68栋A座2509室 电话:0564-* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
开标时间 | 2024年6月6日09时00分 | 计划工期 | 40日历天 | |||||
被否决的投标人 名称 | 广东华南建 (略) | 被否决的依据 和原因 | 未按照投标文件格式填写免缴保证金承诺函。 | |||||
第一中标候选人 | 名 称 | 同圆 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 高 (略) 2000号舜华广场11号楼1-6层 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 郭立强 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、中国共产党山东省党史陈列馆设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获二等奖; 3、医疗硅谷体验展示中心设计方案在第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛中获一等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、雪山片区一期 B-02地块建设项目; 2、齐河县智慧产业园建设项目 EPC; 3、山东广播电视台辅中心(大型综合演播室及节目制作中心)设计一期。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、 (略) 轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖; 2、 (略) (略) 实验实训中心被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目一等奖; 3、济南历城区彩石高中项目设计方案被评为第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、历城区彩石高中项目; 2、新城实验学校教育集团虎山校区勘察、设计、施工一体化项目; 3、 (略) 九年一贯制新建工程(设计施工总承包); 4、 (略) 济阳区委党校新建党校项目(EPC)。 | |||||||
第二中标候选人 | 名 称 | 上海 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑行业(建筑工程专业)*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 宝 (略) 2000号9幢 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 全先国 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 1、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 2、 (略) 民活动中心项目在二0二 (略) 优秀工程勘察设计项目评选中获建筑工程设计(公共建筑)三等奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、 (略) 江川区凤凰天玺项目施工图设计; 2、兖州区兴隆庄街道压煤村庄搬迁和建设服务中心南湖新村新建项目(设计); 3、天厦同心景苑安置房项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、临朐文化中心PPP项目BIM应用在第六届建设工程BIM大赛活动中取得优异成绩的单位和个人,等级为二类成果; 2、舜元科创大厦荣获2020-2021年度国家优质工程奖; 3、“星华海岸城三期(一期)”项目被评为202 (略) 优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、 (略) 淏 (略) 新建*GB*号地块住宅用房及配套用房项目勘察设计; 2、青城·悦项目设计; 3、宝山区祁连社区W12-1601编制单元E1B-01地块租赁住房项目。 | |||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 机械工业第 (略) | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 工程设计综合*级 | 投标工期 | 40日历天 | |||||
地 址 | (略) 中原 (略) 126号 | |||||||
投标报价(元)/费率(%) | 点击查看>>万*仟*佰元整(*.00元) | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 于忠义 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | |||||
* | ||||||||
项目技术负责人 | 无 | 质量标准 | 设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 1、开封中 (略) 建设项目 EPC 总承包; 2、重庆邮电大学一场所两高地建设项目 EPC 工程总承包; 3、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 1、安徽 (略) (三标段)荣获2022-2023年度国家优质工程奖; 2、 (略) 职工文化体育中心荣获2020-2021年度国家优质工程奖。 | |||||||
企业业绩 | 1、郑州 (略) 新校区工程设计; 2、开封中 (略) 建设项目EPC总承包; 3、重庆邮电大学一场所两高地建设项目EPC工程总承包; 4、 (略) 教学实验楼建设项目设计项目。 | |||||||
公示时间 | 2024年6月7日至2024年6月11日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: (略) 裕安区教育体育局 地址: (略) 裕安 (略) 联系人:魏主任 联系电话:0564-* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在 (略) 裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址: (略) 裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:任主任 联系电话:0564-* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民 (略) 令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
招标
|
安徽建瓴项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无