云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目瑞丽市第12标段

内容
 
发送至邮箱

云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目瑞丽市第12标段

中标候选人公示
招标项目名称: 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目( (略) )
标段编号: GC** 标段名称: 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第12标段
招标人: 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 招标人地址: (略) 勇罕街16号
招标联系人: 李先生 联系电话: *
招标代理: 德宏宏坤 (略) 招标代理地址: (略) (略) (略) 花园小区康和苑1号商铺
招标代理联系人: 朱女士 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1433.0842 开标时间: 2024-06-03 10:00
拦标价(万元): 1433.0842 监督部门及联系方式: 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-* 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-* 纪检监督联系电话:0692-*。
公示开始时间: 2024-06-09 00:00 公示结束时间: 2024-06-11 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标人及否决理由:云南人合 (略) 、云南 (略) 、云南恒达 (略) 、丽江 (略) 、云南 (略) 投标函附录中的质量保证金金额未按招标文件要求填写;云南 (略) 财务状况表中所填数据与所提供的财务报表不一致;未通过第一信封形式评审与响应性评审。云南 (略) 不满足招标文件3.5.4的要求;云南 (略) 项目总工职称证专业不满足招标文件要求;元谋 (略) 2022年度财务报表无现金流量表,不满足招标文件要求;未通过第一信封资格评审。云南 (略) 已标价工程量清单和单价分析资料未逐页盖公章,未通过第二信封形式评审与响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-*;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-*;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-*。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *8XW
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1354.4755
得分: 94.68
项目负责人: 周顺琼
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师、云*0
项目负责人业绩: (1) (略) 东 (略) 棚户区改造项目就地安置点配 (略) 建设工程;(2) (略) 轨道交通5号线 (略) 迁改工程施工项目。
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (1) (略) 东 (略) 棚户区改造项目就地安置点配 (略) 建设工程;(2) (略) 轨道交通5号线 (略) 迁改工程施工项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]*
第二中标候选人: 德宏 (略)
单位代码: *621
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1361.7071
得分: 92.27
项目负责人: 袁文
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云*4
项目负责人业绩: 芒市风平镇芒赛村民小 (略) 建设项目。
工期(交货期): 5 个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (1)芒市风平镇芒赛村民小 (略) 建设项目;(2)遮放镇河边寨民族特色村寨人居环境提升改造项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]*
第三中标候选人: (略) (略)
单位代码: *400
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1329.72
得分: 91.79
项目负责人: 赵荣强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云*5
项目负责人业绩: (1) (略) 城子 (略) 工程施工招标第2标段;(2)芒市谢里自然村通畅工程二期施工招标第2标段;(3)芒市常兴寨自然村通畅工程;(4) (略) 勐秀 (略) 工程;(5)2 (略) 公路养护工程(第三标段)。
工期(交货期): 5 个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (略) 勐秀 (略) 工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]*
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-06-07 20:42:16
中标候选人公示
招标项目名称: 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目( (略) )
标段编号: GC** 标段名称: 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第12标段
招标人: 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 招标人地址: (略) 勇罕街16号
招标联系人: 李先生 联系电话: *
招标代理: 德宏宏坤 (略) 招标代理地址: (略) (略) (略) 花园小区康和苑1号商铺
招标代理联系人: 朱女士 招标代理联系电话: *
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1433.0842 开标时间: 2024-06-03 10:00
拦标价(万元): 1433.0842 监督部门及联系方式: 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-* 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-* 纪检监督联系电话:0692-*。
公示开始时间: 2024-06-09 00:00 公示结束时间: 2024-06-11 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标人及否决理由:云南人合 (略) 、云南 (略) 、云南恒达 (略) 、丽江 (略) 、云南 (略) 投标函附录中的质量保证金金额未按招标文件要求填写;云南 (略) 财务状况表中所填数据与所提供的财务报表不一致;未通过第一信封形式评审与响应性评审。云南 (略) 不满足招标文件3.5.4的要求;云南 (略) 项目总工职称证专业不满足招标文件要求;元谋 (略) 2022年度财务报表无现金流量表,不满足招标文件要求;未通过第一信封资格评审。云南 (略) 已标价工程量清单和单价分析资料未逐页盖公章,未通过第二信封形式评审与响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-*;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-*;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-*。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南 (略)
单位代码: *8XW
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1354.4755
得分: 94.68
项目负责人: 周顺琼
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师、云*0
项目负责人业绩: (1) (略) 东 (略) 棚户区改造项目就地安置点配 (略) 建设工程;(2) (略) 轨道交通5号线 (略) 迁改工程施工项目。
工期(交货期): 5个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (1) (略) 东 (略) 棚户区改造项目就地安置点配 (略) 建设工程;(2) (略) 轨道交通5号线 (略) 迁改工程施工项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]*
第二中标候选人: 德宏 (略)
单位代码: *621
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1361.7071
得分: 92.27
项目负责人: 袁文
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云*4
项目负责人业绩: 芒市风平镇芒赛村民小 (略) 建设项目。
工期(交货期): 5 个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (1)芒市风平镇芒赛村民小 (略) 建设项目;(2)遮放镇河边寨民族特色村寨人居环境提升改造项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]*
第三中标候选人: (略) (略)
单位代码: *400
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1329.72
得分: 91.79
项目负责人: 赵荣强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师、云*5
项目负责人业绩: (1) (略) 城子 (略) 工程施工招标第2标段;(2)芒市谢里自然村通畅工程二期施工招标第2标段;(3)芒市常兴寨自然村通畅工程;(4) (略) 勐秀 (略) 工程;(5)2 (略) 公路养护工程(第三标段)。
工期(交货期): 5 个月
质量: 一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: (略) 勐秀 (略) 工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2006]*
附件:
序号 文件名 创建时间
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2024-06-07 20:42:16
    
查看详情》

招标
代理

德宏宏坤工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索