2024年东苑小区连片改造项目中标结果公示
2024年东苑小区连片改造项目中标结果公示
2024年东苑小区连片改造项目中标结果公示
项目名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
项目编号 | E* | |||||
标段名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
标段编号 | E*001 | |||||
招标人 | (略) 金安区望城街道办事处 | |||||
最高限价 | ||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) (略) 交口东南角-振兴山河赋M大厦A座19楼 联系方式:0564-* | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
开标时间 | 2024年5月31日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 一级建造师笪良宁注册证书不符合要求, (略) (2021)40号《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》及前附表19(4)项目经理应符合《注册建筑师执业管理办法(试行)》文件要求。前附表37要求编入投标文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽鲁班 (略) | 被否决的依据和原因 | 不可竞争费未按照2024年5月11号最高限价通知中的第三条(不可竞争费费率以接收的清单中各单位工程列明的费率为准)执行。按照投标须知(七)评标、定标34.2.2.2第二款不可竞争费用的评审要求,作无效投标处理。 | |||
中标(成交) 单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽中裕 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包*级 联合体成员方:建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 120日历天 | |||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 金安区城北镇城北乡工业园区 联合体成员方: (略) 裕安经济开发区管委会办公楼 | |||||
投标报价(元) | *仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元*角整 (小写:*.90元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵静 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||
皖*9 | ||||||
项目技术负责人 | 袁红超 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||
项目负责人 业绩 | (略) 幸福嘉园小区 1#楼(原 1#A 楼)、27#楼(原1#B 楼)、76#楼(原 1#C 楼)、四期地库工程 | |||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 1、 (略) 重大疫病救治中心建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、 (略) (略) 实业一期项目综合办公楼、1#-4#职工宿舍,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 | |||||
企业业绩 | (略) 学生食堂施工总承包项目 | |||||
公示时间 | 2024年6月11日 | |||||
2024年东苑小区连片改造项目中标结果公示
项目名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
项目编号 | E* | |||||
标段名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
标段编号 | E*001 | |||||
招标人 | (略) 金安区望城街道办事处 | |||||
最高限价 | ||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) (略) 交口东南角-振兴山河赋M大厦A座19楼 联系方式:0564-* | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
开标时间 | 2024年5月31日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 一级建造师笪良宁注册证书不符合要求, (略) (2021)40号《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》及前附表19(4)项目经理应符合《注册建筑师执业管理办法(试行)》文件要求。前附表37要求编入投标文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽鲁班 (略) | 被否决的依据和原因 | 不可竞争费未按照2024年5月11号最高限价通知中的第三条(不可竞争费费率以接收的清单中各单位工程列明的费率为准)执行。按照投标须知(七)评标、定标34.2.2.2第二款不可竞争费用的评审要求,作无效投标处理。 | |||
中标(成交) 单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽中裕 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包*级 联合体成员方:建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 120日历天 | |||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 金安区城北镇城北乡工业园区 联合体成员方: (略) 裕安经济开发区管委会办公楼 | |||||
投标报价(元) | *仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元*角整 (小写:*.90元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵静 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||
皖*9 | ||||||
项目技术负责人 | 袁红超 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||
项目负责人 业绩 | (略) 幸福嘉园小区 1#楼(原 1#A 楼)、27#楼(原1#B 楼)、76#楼(原 1#C 楼)、四期地库工程 | |||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 1、 (略) 重大疫病救治中心建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、 (略) (略) 实业一期项目综合办公楼、1#-4#职工宿舍,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 | |||||
企业业绩 | (略) 学生食堂施工总承包项目 | |||||
公示时间 | 2024年6月11日 | |||||
2024年东苑小区连片改造项目中标结果公示
项目名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
项目编号 | E* | |||||
标段名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
标段编号 | E*001 | |||||
招标人 | (略) 金安区望城街道办事处 | |||||
最高限价 | ||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) (略) 交口东南角-振兴山河赋M大厦A座19楼 联系方式:0564-* | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
开标时间 | 2024年5月31日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 一级建造师笪良宁注册证书不符合要求, (略) (2021)40号《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》及前附表19(4)项目经理应符合《注册建筑师执业管理办法(试行)》文件要求。前附表37要求编入投标文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽鲁班 (略) | 被否决的依据和原因 | 不可竞争费未按照2024年5月11号最高限价通知中的第三条(不可竞争费费率以接收的清单中各单位工程列明的费率为准)执行。按照投标须知(七)评标、定标34.2.2.2第二款不可竞争费用的评审要求,作无效投标处理。 | |||
中标(成交) 单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽中裕 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包*级 联合体成员方:建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 120日历天 | |||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 金安区城北镇城北乡工业园区 联合体成员方: (略) 裕安经济开发区管委会办公楼 | |||||
投标报价(元) | *仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元*角整 (小写:*.90元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵静 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||
皖*9 | ||||||
项目技术负责人 | 袁红超 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||
项目负责人 业绩 | (略) 幸福嘉园小区 1#楼(原 1#A 楼)、27#楼(原1#B 楼)、76#楼(原 1#C 楼)、四期地库工程 | |||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 1、 (略) 重大疫病救治中心建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、 (略) (略) 实业一期项目综合办公楼、1#-4#职工宿舍,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 | |||||
企业业绩 | (略) 学生食堂施工总承包项目 | |||||
公示时间 | 2024年6月11日 | |||||
2024年东苑小区连片改造项目中标结果公示
项目名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
项目编号 | E* | |||||
标段名称 | 2024年东苑小区连片改造项目 | |||||
标段编号 | E*001 | |||||
招标人 | (略) 金安区望城街道办事处 | |||||
最高限价 | ||||||
代理机构 | 安徽 (略) | |||||
代理机构地址和联系方式 | (略) (略) (略) 交口东南角-振兴山河赋M大厦A座19楼 联系方式:0564-* | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||
开标时间 | 2024年5月31日9时00分 | 计划工期 | 120日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽 (略) | 被否决的依据和原因 | 一级建造师笪良宁注册证书不符合要求, (略) (2021)40号《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》及前附表19(4)项目经理应符合《注册建筑师执业管理办法(试行)》文件要求。前附表37要求编入投标文件的原件扫描件必须与原件一致,否则按投标无效或废标处理。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽鲁班 (略) | 被否决的依据和原因 | 不可竞争费未按照2024年5月11号最高限价通知中的第三条(不可竞争费费率以接收的清单中各单位工程列明的费率为准)执行。按照投标须知(七)评标、定标34.2.2.2第二款不可竞争费用的评审要求,作无效投标处理。 | |||
中标(成交) 单位 | 名 称 | 联合体牵头方:安徽中裕 (略) 联合体成员方:安徽 (略) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头方:建筑工程施工总承包*级 联合体成员方:建筑工程施工总承包特级 | 投标工期 | 120日历天 | |||
地 址 | 联合体牵头方: (略) 金安区城北镇城北乡工业园区 联合体成员方: (略) 裕安经济开发区管委会办公楼 | |||||
投标报价(元) | *仟*佰点击查看>>万*仟*佰**元*角整 (小写:*.90元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 赵静 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级注册建造师 | |||
皖*9 | ||||||
项目技术负责人 | 袁红超 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人 获奖 | 无 | |||||
项目负责人 业绩 | (略) 幸福嘉园小区 1#楼(原 1#A 楼)、27#楼(原1#B 楼)、76#楼(原 1#C 楼)、四期地库工程 | |||||
技术负责人 获奖 | 无 | |||||
技术负责人 业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 1、 (略) 重大疫病救治中心建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、 (略) (略) 实业一期项目综合办公楼、1#-4#职工宿舍,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 | |||||
企业业绩 | (略) 学生食堂施工总承包项目 | |||||
公示时间 | 2024年6月11日 | |||||
招标
|
安徽方正工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无