详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23LGPD012 | | | 标段号: | | C01ZG05 | | |
招标人: | 上海 (略) 、上海 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) 工程 (略) | | | | | | | |
联系人: | 杜臻桦 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 285 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 自贸区临港新片区* 单元NNW-C4E-01街坊地块项目精装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(*元) | | | | | | | |
合理低价: | 1734.0003(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海新 (略) | | 第一中标候选人 | 洪立娜 | 150 | | | | 1963.1818 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 李道辉 | 150 | | | | 1983.6114 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 吴青 | 150 | | | | 1990.5111 |
上海 (略) | | | 马永华 | 150 | | | | 2004.8183 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | | 董军 | 150 | | | | 1996.1548 |
上海 (略) | | | 陶杰 | 150 | | | | 1990.7087 |
(略) | | | 梁家圆 | 150 | 被否决 | | | 2013.7164 |
公示期限: | 2024-06-12 至 2024-06-15 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致且未提供变更依据 | 1.3(6) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7不存在因发生生产安全事故被行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海新 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
阿里云创新中心-宝马初创车库金桥联合创新基地装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司 | 建筑面积5468平方米 | 1878.4527 | 2020-05-20 | 2020.05.01-2020.07-30 |
国培中心教学楼1号楼装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司 | 建筑面积7658.5平方米 | 1919.5374 | 2018-03-31 | 2018.04.10-2018.10.31 |
张家浜楔形绿地C1-29地块商用综合楼装修工程 | W* | 上海浦东新区格霖教育培训中心 | 1幢6层主楼进行简单装修工程,总装修面积约5217.4平方米 | 1347.0165 | 2018-07-03 | 2018.07.09-2018.11.06 |
金桥北区34号地块广谊通用厂房改扩建工程精装修工程 | W* | (略) | 包括A栋地下一层及地下二层电梯厅装修、1-9层室内精装修、B栋1-11层公共区域精装修 | 2030.8605 | 2022-07-26 | 2022.7.26-2022.10.23 |
金鼎天地培训中心精装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司,上海 (略) | 总建筑面积*.69平方米,其中地上建筑面积为*.89平方米,地下建筑面积为*.8平方米。 | *.9789 | 2022-09-05 | 2022.9.5-2023.4.10 |
金鼎天地14-01地块办公和公寓新建项目室内精装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司,上海 (略) | 1#商务办公楼1层~16层、大小演播厅及2#公寓楼1层~11层的公区以及各套房的室内精装修工程 | 7251.0328 | 2023-03-30 | 2023.4.1-2023.6.29 |
金鼎天地12-01地块商业和办公新建项目精装修工程 | W* | 上海 (略) | 该项目为商业和办公混合楼一栋,地上11层,地下2层。总建筑面积约6144.01平方米,地上建筑面积约*.23平方米,地下建筑面积约9389.78平方米 | 1760.5361 | 2023-05-22 | 2023.5.22-2023.7.20 |
临港综合区04PD-0107单元A01-04b地块项目人才公寓(3#、5#、6#楼)装修工程 | W* | 上海金桥临港综 (略) | 总用地面积*平方米,总建筑面积*平方米,其中地上建筑面积为*平方米,地下建筑面积为8869平方米,装修面积约9257平方米。 | 1445.0037 | 2023-08-11 | 2023.8.14-2023.11.11 |
金鼎天地04-01地块住宅新建项目精装修工程 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积约*.78平方米,地上建筑面积约*.67平方米 | *.6925 | 2023-09-28 | 2023.9.28-2024.3.30 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海嘉定 (略) 总部、研发及培训中心 | W* | 上海嘉定 (略) | / | 2308.0166 | 2022-12-21 | 2023年1月1日至 2023年3月2日 |
上海国际医学园区45-02地块配套初中 | W* | 上海国际 (略) | / | 2085.0998 | 2021-07-20 | 2021年9月30日至 2022年12月31日 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海保华国际广场项目 | W* | (略) | / | 3076.9000 | 2023-11-22 | 2024年1月1日至 2024年5月31日 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
闸北三中心小学修缮工程 | W* | (略) 静安区教育局校舍基建管理站 | 中型 | 1147.0138 | 2020-06-25 | 2020-07-01至2020-08-31 |
(略) 厂房扩建项目 | W* | (略) | 中型 | 2168.1116 | 2021-06-29 | 2021-07-06至2022-09-30 |
上 (略) 备班楼及停车楼基础配套设施建设项目施工(标段一)装饰装修工程 | W* | (略) | 中型 | 1859.3908 | 2023-06-15 | 2023-06-20至2023-12-20 |
浦东 (略) 改扩建工程精装修工程 | W* | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 中型 | 798.8615 | 2023-02-13 | 2023-02-16至2023-09-25 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 458号10-12楼、14-19层装修工程 | W* | 上海新静安 (略) | 中型 | 1949.8972 | 2024-03-26 | 2024-04-01至2024-05-31 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0012
标段号: C01ZG005
招标人: 上海 (略) 、上海 (略)
招标代理机构: (略) 工程 (略)
联系人: 杜臻桦
联系电话: *
联系地址: (略) 285
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 自贸区临港新片区* 单元NNW-C4E-01街坊地块项目精装修工程
最高投标限价: *(元)(*元)
合理低价: 1734.0003(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海新金桥建设发展有
限公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海华地建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
洪立娜
第二中标候选人
李道辉
第三中标候选人
吴青
马永华
董军
陶杰
梁家圆
150
150
150
150
150
150
150
被否决
1963.1818
1983.6114
1990.5111
2004.8183
1996.1548
1990.7087
2013.7164
公示期限: 2024-06-12 至 2024-06-15
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略) 、上海 (略)
发布日期:2024年06月12日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
(略)
投标文件与资格预审申请文件
的项目负责人不一致且未提供
变更依据
1.3(6)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7不存在因发生生产安全事故被行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海争兴建筑工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海华地建设工程有限
公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海新金桥建设发展有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海新 (略)
1963.1818
1734.0003
上海 (略)
1983.6115
1734.0003
上海 (略)
1990.5112
1734.0003
上海 (略)
1990.7087
1734.0003
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
1996.1549
1734.0003
上海 (略)
2004.8183
1734.0003
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海新 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
5
上海金桥(集
团)有限公司
建筑面积5468
平方米
1878.4527
2020-05-20
W*
0
上海金桥(集
团)有限公司
建筑面积
7658.5平方米
1919.5374
2018-03-31
阿里云创新中
心-宝马初创车
库金桥联合创
新基地装修工
程
国培中心教学
楼1号楼装修工
程
张家浜楔形绿
地C1-29地块商
用综合楼装修
工程
金桥北区34号
地块广谊通用
厂房改扩建工
程精装修工程
W*
3
上海浦东新区
格霖教育培训
中心
W*
1
上海广谊实业
有限公司
金鼎天地培训
中心精装修工
程
W*
5
金鼎天地14-01
地块办公和公
寓新建项目室
内精装修工程
W*
5
上海金桥(集
团)有限公
司,上海建工
一建集团有限
公司
上海金桥(集
团)有限公
司,上海建工
一建集团有限
公司
金鼎天地12-01
地块商业和办
公新建项目精
装修工程
W*
7
上海建工一建
(略)
临港综合区
04PD-0107单
元A01-04b地块
项目人才公
寓(3#、5#、
6#楼)装修工
程
金鼎天地04-01
地块住宅新建
项目精装修工
程
W*
9
上海金桥临港
综合区投资开
发有限公司
W*
2
上海建工一建
(略)
1幢6层主楼进
行简单装修工
程,总装修面
积约5217.4平
方米
包括A栋地下一
层及地下二层
电梯厅装修、1
-9层室内精装
修、B栋1-11层
公共区域精装
修
总建筑面积
*.69平方
米,其中地上
建筑面积为
*.89平方
米,地下建筑
面积为*.8
平方米。
1#商务办公楼1
层~16层、大小
演播厅及2#公
寓楼1层~11层
的公区以及各
套房的室内精
装修工程
该项目为商业
和办公混合楼
一栋,地上11
层,地下2
层。总建筑面
积约6144.01平
方米,地上建
筑面积约
*.23平方
米,地下建筑
面积约9389.78
平方米
总用地面积
*平方
米,总建筑面
积*平方
米,其中地上
建筑面积为
*平方
米,地下建筑
面积为8869平
方米,装修面
积约9257平方
米。
总建筑面积约
*.78平方
米,地上建筑
面积约
*.67平方
米
2020.05.01-
2020.07-30
2018.04.10-
2018.10.31
2018.07.09-
2018.11.06
1347.0165
2018-07-03
2030.8605
2022-07-26
2022.7.26-
2022.10.23
*.9789
2022-09-05
2022.9.5-
2023.4.10
7251.0328
2023-03-30
2023.4.1-
2023.6.29
1760.5361
2023-05-22
2023.5.22-
2023.7.20
1445.0037
2023-08-11
2023.8.14-
2023.11.11
*.6925
2023-09-28
2023.9.28-
2024.3.30
金鼎天地05-01
地块住宅新建
项目精装修工
程
W*
5
上海建工一建
(略)
金桥南区新能
源汽车产业园
区标准厂房项
目装修工程
W*
3
上海金桥出口
加工区南区开
发建设有限公
司
金桥临港综合
区教育商住综
合体(一期除
桩基工程)住
宅精装修工程
W*
6
上海建工集团
(略)
总建筑面积约
*.04平方
米,地上建筑
面积约
*.11平方
米,地下建筑
面积约
*.93平方
米。
打造国家干细
胞集生产GMP生
产,存储,质
检,研发,孵
化,办公为一
体的综合性生
物医药基
地,另外配有
医美,口腔门
诊,参观,科
普等
总建筑面积约
*.21平方
米,地上建筑
面积约*.5
平方米,地下
总建筑面积约
*.71平方
米,最大单体
面积为
*.66平方
米,最大建筑
高度为39.75
米。
*.9369
2023-09-28
2023.9.28-
2024.3.30
5416.8933
2023-10-20
2023.10.20-
2024.1.17
*.2850
2023-09-08
2023.9.8-
2024.6.3
上海新 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
金桥临港综合
区教育商住综
合体(一期除
桩基工程)酒
店精装修工程
W*
3
上海建工集团
(略)
总用地面积约
为*平方
米,总建筑面
积约为
*.24平方
米
8242.051
2023-10-30
2023.10.30-
2024.7.25
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海嘉定新城
健康科技有限
公司总部、研
发及培训中心
上海国际医学
园区45-02地块
配套初中
W*
0
W*
5
上海嘉定新城
健康科技有限
公司
上海国际医学
园区集团有限
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
2308.0166
2022-12-21
2085.0998
2021-07-20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海保华国际
广场项目
W*
7
上海古华山庄
有限公司
/
3076.9000
2023-11-22
项目开竣工日
期
2023年1月1日
至 2023年3月2
日
2021年9月30日
至 2022年12月
31日
项目开竣工日
期
2024年1月1日
至 2024年5月
31日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
闸北三中心小
学修缮工程
W*
1
(略) 静安区
教育局校舍基
建管理站
中型
1147.0138
2020-06-25
上海索广映象
有限公司厂房
扩建项目
上海外高桥造
船有限公司备
班楼及停车楼
基础配套设施
建设项目施工
(标段一)装饰
装修工程
浦东新区浦南
医院改扩建工
程精装修工程
W*
1
上海索广映象
有限公司
中型
2168.1116
2021-06-29
W*
0
上海宝冶集团
有限公司
中型
1859.3908
2023-06-15
W*
2
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
中型
798.8615
2023-02-13
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 458号10
-12楼、14-
19层装修工程
W*
1
上海新静安建
筑装饰材料有
限公司
中型
1949.8972
2024-03-26
项目开竣工日
期
2020-07-01至
2020-08-31
2021-07-06至
2022-09-30
2023-06-20至
2023-12-20
2023-02-16至
2023-09-25
项目开竣工日
期
2024-04-01至
2024-05-31
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 23LGPD012 | | | 标段号: | | C01ZG05 | | |
招标人: | 上海 (略) 、上海 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | (略) 工程 (略) | | | | | | | |
联系人: | 杜臻桦 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 285 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 自贸区临港新片区* 单元NNW-C4E-01街坊地块项目精装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(*元) | | | | | | | |
合理低价: | 1734.0003(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 20% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海新 (略) | | 第一中标候选人 | 洪立娜 | 150 | | | | 1963.1818 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 李道辉 | 150 | | | | 1983.6114 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 吴青 | 150 | | | | 1990.5111 |
上海 (略) | | | 马永华 | 150 | | | | 2004.8183 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | | 董军 | 150 | | | | 1996.1548 |
上海 (略) | | | 陶杰 | 150 | | | | 1990.7087 |
(略) | | | 梁家圆 | 150 | 被否决 | | | 2013.7164 |
公示期限: | 2024-06-12 至 2024-06-15 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致且未提供变更依据 | 1.3(6) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7不存在因发生生产安全事故被行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海新 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
阿里云创新中心-宝马初创车库金桥联合创新基地装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司 | 建筑面积5468平方米 | 1878.4527 | 2020-05-20 | 2020.05.01-2020.07-30 |
国培中心教学楼1号楼装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司 | 建筑面积7658.5平方米 | 1919.5374 | 2018-03-31 | 2018.04.10-2018.10.31 |
张家浜楔形绿地C1-29地块商用综合楼装修工程 | W* | 上海浦东新区格霖教育培训中心 | 1幢6层主楼进行简单装修工程,总装修面积约5217.4平方米 | 1347.0165 | 2018-07-03 | 2018.07.09-2018.11.06 |
金桥北区34号地块广谊通用厂房改扩建工程精装修工程 | W* | (略) | 包括A栋地下一层及地下二层电梯厅装修、1-9层室内精装修、B栋1-11层公共区域精装修 | 2030.8605 | 2022-07-26 | 2022.7.26-2022.10.23 |
金鼎天地培训中心精装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司,上海 (略) | 总建筑面积*.69平方米,其中地上建筑面积为*.89平方米,地下建筑面积为*.8平方米。 | *.9789 | 2022-09-05 | 2022.9.5-2023.4.10 |
金鼎天地14-01地块办公和公寓新建项目室内精装修工程 | W* | 上海金桥(集团)有限公司,上海 (略) | 1#商务办公楼1层~16层、大小演播厅及2#公寓楼1层~11层的公区以及各套房的室内精装修工程 | 7251.0328 | 2023-03-30 | 2023.4.1-2023.6.29 |
金鼎天地12-01地块商业和办公新建项目精装修工程 | W* | 上海 (略) | 该项目为商业和办公混合楼一栋,地上11层,地下2层。总建筑面积约6144.01平方米,地上建筑面积约*.23平方米,地下建筑面积约9389.78平方米 | 1760.5361 | 2023-05-22 | 2023.5.22-2023.7.20 |
临港综合区04PD-0107单元A01-04b地块项目人才公寓(3#、5#、6#楼)装修工程 | W* | 上海金桥临港综 (略) | 总用地面积*平方米,总建筑面积*平方米,其中地上建筑面积为*平方米,地下建筑面积为8869平方米,装修面积约9257平方米。 | 1445.0037 | 2023-08-11 | 2023.8.14-2023.11.11 |
金鼎天地04-01地块住宅新建项目精装修工程 | W* | 上海 (略) | 总建筑面积约*.78平方米,地上建筑面积约*.67平方米 | *.6925 | 2023-09-28 | 2023.9.28-2024.3.30 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海嘉定 (略) 总部、研发及培训中心 | W* | 上海嘉定 (略) | / | 2308.0166 | 2022-12-21 | 2023年1月1日至 2023年3月2日 |
上海国际医学园区45-02地块配套初中 | W* | 上海国际 (略) | / | 2085.0998 | 2021-07-20 | 2021年9月30日至 2022年12月31日 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海保华国际广场项目 | W* | (略) | / | 3076.9000 | 2023-11-22 | 2024年1月1日至 2024年5月31日 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
闸北三中心小学修缮工程 | W* | (略) 静安区教育局校舍基建管理站 | 中型 | 1147.0138 | 2020-06-25 | 2020-07-01至2020-08-31 |
(略) 厂房扩建项目 | W* | (略) | 中型 | 2168.1116 | 2021-06-29 | 2021-07-06至2022-09-30 |
上 (略) 备班楼及停车楼基础配套设施建设项目施工(标段一)装饰装修工程 | W* | (略) | 中型 | 1859.3908 | 2023-06-15 | 2023-06-20至2023-12-20 |
浦东 (略) 改扩建工程精装修工程 | W* | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 中型 | 798.8615 | 2023-02-13 | 2023-02-16至2023-09-25 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 458号10-12楼、14-19层装修工程 | W* | 上海新静安 (略) | 中型 | 1949.8972 | 2024-03-26 | 2024-04-01至2024-05-31 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23LGPD0012
标段号: C01ZG005
招标人: 上海 (略) 、上海 (略)
招标代理机构: (略) 工程 (略)
联系人: 杜臻桦
联系电话: *
联系地址: (略) 285
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 自贸区临港新片区* 单元NNW-C4E-01街坊地块项目精装修工程
最高投标限价: *(元)(*元)
合理低价: 1734.0003(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 20%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海新金桥建设发展有
限公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海华地建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
洪立娜
第二中标候选人
李道辉
第三中标候选人
吴青
马永华
董军
陶杰
梁家圆
150
150
150
150
150
150
150
被否决
1963.1818
1983.6114
1990.5111
2004.8183
1996.1548
1990.7087
2013.7164
公示期限: 2024-06-12 至 2024-06-15
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略) 、上海 (略)
发布日期:2024年06月12日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
(略)
投标文件与资格预审申请文件
的项目负责人不一致且未提供
变更依据
1.3(6)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7不存在因发生生产安全事故被行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海争兴建筑工程有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海华地建设工程有限
公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海新金桥建设发展有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海新 (略)
1963.1818
1734.0003
上海 (略)
1983.6115
1734.0003
上海 (略)
1990.5112
1734.0003
上海 (略)
1990.7087
1734.0003
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
1996.1549
1734.0003
上海 (略)
2004.8183
1734.0003
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海新 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
5
上海金桥(集
团)有限公司
建筑面积5468
平方米
1878.4527
2020-05-20
W*
0
上海金桥(集
团)有限公司
建筑面积
7658.5平方米
1919.5374
2018-03-31
阿里云创新中
心-宝马初创车
库金桥联合创
新基地装修工
程
国培中心教学
楼1号楼装修工
程
张家浜楔形绿
地C1-29地块商
用综合楼装修
工程
金桥北区34号
地块广谊通用
厂房改扩建工
程精装修工程
W*
3
上海浦东新区
格霖教育培训
中心
W*
1
上海广谊实业
有限公司
金鼎天地培训
中心精装修工
程
W*
5
金鼎天地14-01
地块办公和公
寓新建项目室
内精装修工程
W*
5
上海金桥(集
团)有限公
司,上海建工
一建集团有限
公司
上海金桥(集
团)有限公
司,上海建工
一建集团有限
公司
金鼎天地12-01
地块商业和办
公新建项目精
装修工程
W*
7
上海建工一建
(略)
临港综合区
04PD-0107单
元A01-04b地块
项目人才公
寓(3#、5#、
6#楼)装修工
程
金鼎天地04-01
地块住宅新建
项目精装修工
程
W*
9
上海金桥临港
综合区投资开
发有限公司
W*
2
上海建工一建
(略)
1幢6层主楼进
行简单装修工
程,总装修面
积约5217.4平
方米
包括A栋地下一
层及地下二层
电梯厅装修、1
-9层室内精装
修、B栋1-11层
公共区域精装
修
总建筑面积
*.69平方
米,其中地上
建筑面积为
*.89平方
米,地下建筑
面积为*.8
平方米。
1#商务办公楼1
层~16层、大小
演播厅及2#公
寓楼1层~11层
的公区以及各
套房的室内精
装修工程
该项目为商业
和办公混合楼
一栋,地上11
层,地下2
层。总建筑面
积约6144.01平
方米,地上建
筑面积约
*.23平方
米,地下建筑
面积约9389.78
平方米
总用地面积
*平方
米,总建筑面
积*平方
米,其中地上
建筑面积为
*平方
米,地下建筑
面积为8869平
方米,装修面
积约9257平方
米。
总建筑面积约
*.78平方
米,地上建筑
面积约
*.67平方
米
2020.05.01-
2020.07-30
2018.04.10-
2018.10.31
2018.07.09-
2018.11.06
1347.0165
2018-07-03
2030.8605
2022-07-26
2022.7.26-
2022.10.23
*.9789
2022-09-05
2022.9.5-
2023.4.10
7251.0328
2023-03-30
2023.4.1-
2023.6.29
1760.5361
2023-05-22
2023.5.22-
2023.7.20
1445.0037
2023-08-11
2023.8.14-
2023.11.11
*.6925
2023-09-28
2023.9.28-
2024.3.30
金鼎天地05-01
地块住宅新建
项目精装修工
程
W*
5
上海建工一建
(略)
金桥南区新能
源汽车产业园
区标准厂房项
目装修工程
W*
3
上海金桥出口
加工区南区开
发建设有限公
司
金桥临港综合
区教育商住综
合体(一期除
桩基工程)住
宅精装修工程
W*
6
上海建工集团
(略)
总建筑面积约
*.04平方
米,地上建筑
面积约
*.11平方
米,地下建筑
面积约
*.93平方
米。
打造国家干细
胞集生产GMP生
产,存储,质
检,研发,孵
化,办公为一
体的综合性生
物医药基
地,另外配有
医美,口腔门
诊,参观,科
普等
总建筑面积约
*.21平方
米,地上建筑
面积约*.5
平方米,地下
总建筑面积约
*.71平方
米,最大单体
面积为
*.66平方
米,最大建筑
高度为39.75
米。
*.9369
2023-09-28
2023.9.28-
2024.3.30
5416.8933
2023-10-20
2023.10.20-
2024.1.17
*.2850
2023-09-08
2023.9.8-
2024.6.3
上海新 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
金桥临港综合
区教育商住综
合体(一期除
桩基工程)酒
店精装修工程
W*
3
上海建工集团
(略)
总用地面积约
为*平方
米,总建筑面
积约为
*.24平方
米
8242.051
2023-10-30
2023.10.30-
2024.7.25
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海嘉定新城
健康科技有限
公司总部、研
发及培训中心
上海国际医学
园区45-02地块
配套初中
W*
0
W*
5
上海嘉定新城
健康科技有限
公司
上海国际医学
园区集团有限
公司
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
2308.0166
2022-12-21
2085.0998
2021-07-20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海保华国际
广场项目
W*
7
上海古华山庄
有限公司
/
3076.9000
2023-11-22
项目开竣工日
期
2023年1月1日
至 2023年3月2
日
2021年9月30日
至 2022年12月
31日
项目开竣工日
期
2024年1月1日
至 2024年5月
31日
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
闸北三中心小
学修缮工程
W*
1
(略) 静安区
教育局校舍基
建管理站
中型
1147.0138
2020-06-25
上海索广映象
有限公司厂房
扩建项目
上海外高桥造
船有限公司备
班楼及停车楼
基础配套设施
建设项目施工
(标段一)装饰
装修工程
浦东新区浦南
医院改扩建工
程精装修工程
W*
1
上海索广映象
有限公司
中型
2168.1116
2021-06-29
W*
0
上海宝冶集团
有限公司
中型
1859.3908
2023-06-15
W*
2
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
中型
798.8615
2023-02-13
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
(略) 458号10
-12楼、14-
19层装修工程
W*
1
上海新静安建
筑装饰材料有
限公司
中型
1949.8972
2024-03-26
项目开竣工日
期
2020-07-01至
2020-08-31
2021-07-06至
2022-09-30
2023-06-20至
2023-12-20
2023-02-16至
2023-09-25
项目开竣工日
期
2024-04-01至
2024-05-31
82