温岭市温中实验学校实验楼外墙改造工程中标候选人公示

内容
 
发送至邮箱

温岭市温中实验学校实验楼外墙改造工程中标候选人公示

(略) 温中实验学校实验楼外墙改造工程于2024年6月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《 (略) 非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

(略) 温中实验学校实验楼外墙改造工程

招标人

(略) 温中实验学校

招标方式

公开招标

公示时间

2024年6月13日

异议受理单位

(略) 温中实验学校

联系电话

*

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标下浮(%)

工期(日历天)

1

(略)

邵丹

8.09

45

2

诸暨 (略)

王海云

8.09

45

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

(略) (略)

报价下浮率超出有效浮动幅度范围

根据评标办法作无效标处理

2

(略)

报价下浮率超出有效浮动幅度范围

根据评标办法作无效标处理

3

/

/

/

4

/

/

/


(略) 温中实验学校实验楼外墙改造工程于2024年6月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《 (略) 非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

(略) 温中实验学校实验楼外墙改造工程

招标人

(略) 温中实验学校

招标方式

公开招标

公示时间

2024年6月13日

异议受理单位

(略) 温中实验学校

联系电话

*

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标下浮(%)

工期(日历天)

1

(略)

邵丹

8.09

45

2

诸暨 (略)

王海云

8.09

45

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

(略) (略)

报价下浮率超出有效浮动幅度范围

根据评标办法作无效标处理

2

(略)

报价下浮率超出有效浮动幅度范围

根据评标办法作无效标处理

3

/

/

/

4

/

/

/


    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索