云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目瑞丽市第15标段
云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目瑞丽市第15标段
招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目( (略) ) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第15标段 | ||||
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | (略) 勇罕街16号 | ||||
招标联系人: | 李先生 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 德宏宏坤 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 花园小区康和苑1号商铺 | ||||
招标代理联系人: | 朱女士 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1540.2008 | 开标时间: | 2024-06-03 10:00 | ||||
拦标价(万元): | 1540.2008 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-* 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-* 纪检监督联系电话:0692-*。 | ||||
公示开始时间: | 2024-06-13 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-15 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南 (略) 、云南腾 (略) 质量保证金不满足招标文件合同条款要求;云南恒达 (略) 质保金不满足招标文件合同条款要求;未通过第一信封形式评审与响应性评审。云南 (略) 项目总工无在建工程承诺;云南 (略) 2023年财务状况数据前后不一致;未通过第一信封资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-*;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-*;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6NAY9W5Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1461.2751 | ||||||
得分: | 94.15 | ||||||
项目负责人: | 唐黎睿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | (1)寻甸县2022年第一批统筹整合使用财政涉农资金柯渡镇新村 (略) 硬化建设工程;(2) (略) 龙潭镇2023年新河村上木城桥和沙土卡桥新建项目工程。 | ||||||
工期(交货期): | 5 个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)寻甸县2022年第一批统筹整合使用财政涉农资金柯渡镇新村 (略) 硬化建设工程;(2)柿子镇新生村2020年金坪片区(大鱼井至石梁子)竹 (略) 建设项目;(3) (略) 会泽县巩固脱贫攻坚推进乡村振兴规划2022年第一批通较大 (略) 硬化工程;(4) (略) 龙潭镇2023年新河村上木城桥和沙土卡桥新建项目工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]* | ||||||
第二中标候选人: | (略) (略) | ||||||
单位代码: | *70F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1470.5507 | ||||||
得分: | 92.33 | ||||||
项目负责人: | 太子荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云*2 | ||||||
项目负责人业绩: | (1)元阳 (略) 改造工程;(2) (略) 容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一 (略) (度假区段)道路及附属设施施工。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级/公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)西山8 (略) 南段新 (略) 改扩建工程;(2) (略) 容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一 (略) (度假区段)道路及附属设施施工;(3)元阳 (略) 改造工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *65T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1498.0373 | ||||||
得分: | 92.08 | ||||||
项目负责人: | 赵国才 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | 大仓永建新区永建建成区永瑞片区2019年棚户区改造基础设施建设 (略) 改建工程。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 大仓永建新区永建建成区永瑞片区2019年棚户区改造基础设施建设 (略) 改建工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目( (略) ) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(瑞丽市)第15标段 | ||||
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | (略) 勇罕街16号 | ||||
招标联系人: | 李先生 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 德宏宏坤 (略) | 招标代理地址: | (略) (略) (略) 花园小区康和苑1号商铺 | ||||
招标代理联系人: | 朱女士 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1540.2008 | 开标时间: | 2024-06-03 10:00 | ||||
拦标价(万元): | 1540.2008 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 联系电话:0692-* 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-* 纪检监督联系电话:0692-*。 | ||||
公示开始时间: | 2024-06-13 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-15 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南 (略) 、云南腾 (略) 质量保证金不满足招标文件合同条款要求;云南恒达 (略) 质保金不满足招标文件合同条款要求;未通过第一信封形式评审与响应性评审。云南 (略) 项目总工无在建工程承诺;云南 (略) 2023年财务状况数据前后不一致;未通过第一信封资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。纪检监督联系电话:0692-*;行业监管单位:德宏傣族景颇族自治州林业和草原局,0692-*;综合监督单位:德宏州公共资源交易管理局,0692-*。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6NAY9W5Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1461.2751 | ||||||
得分: | 94.15 | ||||||
项目负责人: | 唐黎睿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | (1)寻甸县2022年第一批统筹整合使用财政涉农资金柯渡镇新村 (略) 硬化建设工程;(2) (略) 龙潭镇2023年新河村上木城桥和沙土卡桥新建项目工程。 | ||||||
工期(交货期): | 5 个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级/市政公用工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)寻甸县2022年第一批统筹整合使用财政涉农资金柯渡镇新村 (略) 硬化建设工程;(2)柿子镇新生村2020年金坪片区(大鱼井至石梁子)竹 (略) 建设项目;(3) (略) 会泽县巩固脱贫攻坚推进乡村振兴规划2022年第一批通较大 (略) 硬化工程;(4) (略) 龙潭镇2023年新河村上木城桥和沙土卡桥新建项目工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]* | ||||||
第二中标候选人: | (略) (略) | ||||||
单位代码: | *70F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1470.5507 | ||||||
得分: | 92.33 | ||||||
项目负责人: | 太子荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云*2 | ||||||
项目负责人业绩: | (1)元阳 (略) 改造工程;(2) (略) 容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一 (略) (度假区段)道路及附属设施施工。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级/公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | (1)西山8 (略) 南段新 (略) 改扩建工程;(2) (略) 容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一 (略) (度假区段)道路及附属设施施工;(3)元阳 (略) 改造工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *65T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1498.0373 | ||||||
得分: | 92.08 | ||||||
项目负责人: | 赵国才 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师、云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | 大仓永建新区永建建成区永瑞片区2019年棚户区改造基础设施建设 (略) 改建工程。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 大仓永建新区永建建成区永瑞片区2019年棚户区改造基础设施建设 (略) 改建工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
德宏宏坤工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无