平湖市海河联运联网提升长胜路高桥改建工程沿线设施工程中标公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

平湖市海河联运联网提升长胜路高桥改建工程沿线设施工程中标公示-交易结果公示

(略) 建设工程预中标公示





NO: 2024-105

(略) 海 (略) (略) 高桥改建工程沿线设施工程

名称

(略) 海 (略) (略) 高桥改建工程沿线设施工程

招标人

(略) (略)

工程规模

本项目位于 (略) 当湖街道。本项目起点 (略) 交叉口,起点桩号K0+000, (略) 向南,新建高桥跨越 (略) 、杭平申线(乍嘉苏线)、规 (略) 、 (略) (略) 后落地,路线终 (略) 交叉口并 (略) 接顺,终点桩号K2+000,路线全长2.00km。其中,桥梁1340.54m/2座,其中设置特大桥1307.5m/1座,小桥33.04m/1座(老桥拼宽)。

新建高桥上部结构采用30m先简支后连续预应力砼小箱梁, (略) 路段因纵断面限制采用5跨一联预应力砼现浇箱梁,上跨航平申Ⅲ级航道采用80m钢桁架, (略) 路口采用60m简支钢箱组合梁,远车桥为老桥拼宽,上部构造采用与老桥一致的预应力砼空心板和普通钢筋砼空心板,下部结构采用桩柱式墩台、大挑臂预应力砼盖梁,基础采用钻孔灌注桩。项目总投资估算约5.37亿元,其中建安费约3.1711亿。

技术标准: 本项目采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)和《城镇 (略) 工程技术标准》(JTG 2112-2021)规定 (略) 标准,设计速度60km/h;规 (略) 以北段采用双向六车道,标准横断面宽33m;规 (略) 以南段主线采用双向四车道(“上下分离的高架桥梁 (略) (上4下4)”的形式,跨越航道后设1对上下匝道便于交通转换),主线标准横断面宽18.5m,两侧平行匝道(辅道)采用单车道。路面设计荷载BZZ-100KN,桥涵设计汽车荷载 (略) -I级。

建设批文

平发改投〔2022〕150号文

工程地点

本项目位于 (略) 当湖街道

招标方式

 公开招标

报价方式

 无标底报价

招标范围

本次招标范围划为1个施工标段,主要内容包括:交通标志、标线、护栏、 (略) 、轮廓标、防眩设施、声屏障、里程碑、百米桩、界碑、道口标注、警示桩、减速带、路灯等的施工完成及缺陷责任期的缺陷修复。

中标候选人

(略) (略) (联合体成员: (略) )

(略) (略) (联合体成员: (略) )

(略) (略) (联合体成员:平湖 (略) )

(略) 大路 (略)

杭州 (略) (联合体成员:浙江 (略) )

中标候选人排序

/

/

/

/

/

报价情况(元)

*

*

*

*

*














企业资质

公路交通工程专 (略) 安全设施分项二级、 (略) 照明工程专业承包*级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项二级、公路交通工程专 (略) 机电工程分项二级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项一级、 (略) 照明工程专业承包*级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项二级、公路交通工程专 (略) 机电工程分项二级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项一级、公路交通工程专 (略) 机电工程分项二级

项目负责人

朱平

张凡

聂超群

吴晓

刘静慜

负责人资质

公路工程专业*级注册建造师(浙*8)

公路工程专业*级注册建造师(浙*1)

公路工程专业*级注册建造师(浙*2)

公路工程专业*级注册建造师(浙*3)

公路工程专业*级注册建造师(浙*0)

中标候选人业绩信誉

见附件1

开标会议记录

见附件2

评标有关数据

见附件3

被否决投标人原因及依据

见附件4

不进入基准价计算投标人

见附件5

评标委员会名单

见附件6

第一信封评审结果

见附件7

招标代理

浙江博宏 (略)  

监督电话

(略) 政务数据办:0573-*

(略) 交通运输局:0573-*

(略) (略)

2024年6月 日









附件1:中标候选人信誉得分

序 号

中标候选人

信誉得分

1

(略) (略) (联合体成员: (略) )

1

2

(略) (略) (联合体成员: (略) )

1

3

(略) (略) (联合体成员:平湖 (略) )

1

4

(略) 大路 (略)

1

5

杭州 (略) (联合体成员:浙江 (略) )

1

附件2:开标会议记录

序号

投标单位名称

质量目标

安全目标

工期

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

1

安吉神龙 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

梁劲毅

韩超

戴航凯

2

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

万里

王剑勇

王蕾

3

嘉兴 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

董立强

刘凯

沈伟达

4

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

左元龙

张荣

刘靖

5

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

周迎春

彭锦祥

曹正杰

6

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

贾桂芳

刘学

高健

7

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

张晓婷

俞柯军

金银根

8

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李霞

沈欲晓

潘晓东

9

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

唐燕

许云峰

徐江

10

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

聂超群

高忠强

高玲莉

11

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

邰恩达

张国辉

陈纪锐

12

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李波

刘晓勇

韦海军

13

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王文*

施迎东

唐兴

14

温州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

*佳赞

余廖

蔡乃科

15

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

朱平

宋利燕

潘熙熙

16

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

吴娇丽

卢钢

蒋琴琴

17

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

陶诚诚

余坚阳

张青松

18

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李亮

汪仁圣

姜小雅

19

(略) 大路 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

吴晓

陈豪革

滕岳峰

20

杭州萧山 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

施灿峰

王月霞

章海镖

21

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

*志军

刘海涛

孙宁宁

22

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王学川

严艳梅

刘琴

23

宁波日月交通 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

刘景君

吴华菊

陈灵丹

24

杭州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

刘静慜

陈妍

张梦昊

25

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

卢冬平

牛*霞

徐志高

26

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

许庆林

隋德海

何晟

27

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李海

黄友拔

林洋洋


28

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

侯杰

周建亮

姚昕伟

29

台州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

倪春欢

郑向荣

倪灵巧

30

浙江长兴 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王宇平

徐辉林

施伟杰

31

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

张凡

陈辉

平安

32

安 (略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

严光忠

孟祥顺

赵磊

33

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

许嵘

俞斌

许萍

34

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

章志玲

魏咏

谢美玲

35

温州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王卫国

杨艳霞

高新安

36

大* (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

钱伟

詹探

陈佳诚

附件3:评标有关数据 (根据项目要求调整格式)

招标标准预算价(元)

最高限价(元)

评标基准价(元)

*

*.4

*.51


附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

1

(略) (略)

“近年完成的类似项目情况表”未附:从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

不符合本项目评标办法2.12款第四条的规定,作否决投标处理

2

安 (略) (略)

工程量清单说明未按招标文件要求填写

不符合本项目评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第一条,作否决投标处理

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

/

附件6:评标委员会名单

序 号

评 委 姓 名

抽取范围

1

黄苹

省库抽取评委

2

宣陈伟

省库抽取评委

3

顾振华

省库抽取评委

4

史时隽

省库抽取评委

5

顾建锋

省库抽取评委

6

徐强森

省库抽取评委

7

沈明

业主评委

8

*原峰

业主评委

9

潘跃军

业主评委

附件7:第一信封评审结果

序号

投标单位名称

施工组织设计

其它因素及项目管理机构评分

合计

排序

是否进入第二信封评审范围

1

安吉神龙 (略)

13.54

1

14.54

16


2

浙江 (略)

13.46

1

14.46

19


3

嘉兴 (略)

13.48

1

14.48

17


4

(略) (略)

13.28

1

14.28

25


5

(略)

13.12

1

14.12

31


6

(略) (略)

13.20

1

14.20

27


7

浙江 (略)

14.10

1

15.10

5

8

(略) (略)

13.90

1

14.90

9


9

(略) (略)

13.60

1

14.60

15


10

(略) (略)

14.36

1

15.36

2

11

浙江 (略)

13.22

1

14.22

26


12

(略) (略)

13.40

1

14.40

21


13

(略) (略)

13.14

1

14.14

30


14

温州 (略)

13.34

1

14.34

23


15

(略) (略)

14.22

1

15.22

4

16

(略) (略)

13.68

1

14.68

12


17

(略)

13.90

1

14.90

9


18

(略)

13.16

1

14.16

29


19

(略) 大路 (略)

14.08

1

15.08

6

20

杭州萧山 (略)

13.36

1

14.36

22


21

浙江 (略)

13.44

1

14.44

20


22

(略) (略)

13.08

1

14.08

33


23

宁波日月交通 (略)

14.46

1

15.46

1

24

杭州 (略)

13.96

1

14.96

7

25

浙江 (略)

13.76

1

14.76

11


26

(略)

13.32

1

14.32

24


27

浙江 (略)

13.62

1

14.62

13


28

台州 (略)

13.06

1

14.06

34


29

浙江长兴 (略)

13.12

1

14.12

31


30

(略) (略)

14.26

1

15.26

3

31

安 (略) (略)

13.94

1

14.94

8

32

(略)

13.48

1

14.48

17


33

浙江 (略)

13.20

1

14.20

27


34

温州 (略)

13.02

1

14.02

35


35

大* (略)

13.62

1

14.62

13


调整系数(0.96)、复合系数K(0.35)、下浮系数i(2.5)

(略) 建设工程预中标公示





NO: 2024-105

(略) 海 (略) (略) 高桥改建工程沿线设施工程

名称

(略) 海 (略) (略) 高桥改建工程沿线设施工程

招标人

(略) (略)

工程规模

本项目位于 (略) 当湖街道。本项目起点 (略) 交叉口,起点桩号K0+000, (略) 向南,新建高桥跨越 (略) 、杭平申线(乍嘉苏线)、规 (略) 、 (略) (略) 后落地,路线终 (略) 交叉口并 (略) 接顺,终点桩号K2+000,路线全长2.00km。其中,桥梁1340.54m/2座,其中设置特大桥1307.5m/1座,小桥33.04m/1座(老桥拼宽)。

新建高桥上部结构采用30m先简支后连续预应力砼小箱梁, (略) 路段因纵断面限制采用5跨一联预应力砼现浇箱梁,上跨航平申Ⅲ级航道采用80m钢桁架, (略) 路口采用60m简支钢箱组合梁,远车桥为老桥拼宽,上部构造采用与老桥一致的预应力砼空心板和普通钢筋砼空心板,下部结构采用桩柱式墩台、大挑臂预应力砼盖梁,基础采用钻孔灌注桩。项目总投资估算约5.37亿元,其中建安费约3.1711亿。

技术标准: 本项目采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)和《城镇 (略) 工程技术标准》(JTG 2112-2021)规定 (略) 标准,设计速度60km/h;规 (略) 以北段采用双向六车道,标准横断面宽33m;规 (略) 以南段主线采用双向四车道(“上下分离的高架桥梁 (略) (上4下4)”的形式,跨越航道后设1对上下匝道便于交通转换),主线标准横断面宽18.5m,两侧平行匝道(辅道)采用单车道。路面设计荷载BZZ-100KN,桥涵设计汽车荷载 (略) -I级。

建设批文

平发改投〔2022〕150号文

工程地点

本项目位于 (略) 当湖街道

招标方式

 公开招标

报价方式

 无标底报价

招标范围

本次招标范围划为1个施工标段,主要内容包括:交通标志、标线、护栏、 (略) 、轮廓标、防眩设施、声屏障、里程碑、百米桩、界碑、道口标注、警示桩、减速带、路灯等的施工完成及缺陷责任期的缺陷修复。

中标候选人

(略) (略) (联合体成员: (略) )

(略) (略) (联合体成员: (略) )

(略) (略) (联合体成员:平湖 (略) )

(略) 大路 (略)

杭州 (略) (联合体成员:浙江 (略) )

中标候选人排序

/

/

/

/

/

报价情况(元)

*

*

*

*

*














企业资质

公路交通工程专 (略) 安全设施分项二级、 (略) 照明工程专业承包*级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项二级、公路交通工程专 (略) 机电工程分项二级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项一级、 (略) 照明工程专业承包*级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项二级、公路交通工程专 (略) 机电工程分项二级

公路交通工程专 (略) 安全设施分项一级、公路交通工程专 (略) 机电工程分项二级

项目负责人

朱平

张凡

聂超群

吴晓

刘静慜

负责人资质

公路工程专业*级注册建造师(浙*8)

公路工程专业*级注册建造师(浙*1)

公路工程专业*级注册建造师(浙*2)

公路工程专业*级注册建造师(浙*3)

公路工程专业*级注册建造师(浙*0)

中标候选人业绩信誉

见附件1

开标会议记录

见附件2

评标有关数据

见附件3

被否决投标人原因及依据

见附件4

不进入基准价计算投标人

见附件5

评标委员会名单

见附件6

第一信封评审结果

见附件7

招标代理

浙江博宏 (略)  

监督电话

(略) 政务数据办:0573-*

(略) 交通运输局:0573-*

(略) (略)

2024年6月 日









附件1:中标候选人信誉得分

序 号

中标候选人

信誉得分

1

(略) (略) (联合体成员: (略) )

1

2

(略) (略) (联合体成员: (略) )

1

3

(略) (略) (联合体成员:平湖 (略) )

1

4

(略) 大路 (略)

1

5

杭州 (略) (联合体成员:浙江 (略) )

1

附件2:开标会议记录

序号

投标单位名称

质量目标

安全目标

工期

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

1

安吉神龙 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

梁劲毅

韩超

戴航凯

2

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

万里

王剑勇

王蕾

3

嘉兴 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

董立强

刘凯

沈伟达

4

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

左元龙

张荣

刘靖

5

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

周迎春

彭锦祥

曹正杰

6

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

贾桂芳

刘学

高健

7

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

张晓婷

俞柯军

金银根

8

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李霞

沈欲晓

潘晓东

9

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

唐燕

许云峰

徐江

10

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

聂超群

高忠强

高玲莉

11

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

邰恩达

张国辉

陈纪锐

12

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李波

刘晓勇

韦海军

13

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王文*

施迎东

唐兴

14

温州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

*佳赞

余廖

蔡乃科

15

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

朱平

宋利燕

潘熙熙

16

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

吴娇丽

卢钢

蒋琴琴

17

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

陶诚诚

余坚阳

张青松

18

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李亮

汪仁圣

姜小雅

19

(略) 大路 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

吴晓

陈豪革

滕岳峰

20

杭州萧山 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

施灿峰

王月霞

章海镖

21

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

*志军

刘海涛

孙宁宁

22

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王学川

严艳梅

刘琴

23

宁波日月交通 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

刘景君

吴华菊

陈灵丹

24

杭州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

刘静慜

陈妍

张梦昊

25

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

卢冬平

牛*霞

徐志高

26

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

许庆林

隋德海

何晟

27

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

李海

黄友拔

林洋洋


28

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

侯杰

周建亮

姚昕伟

29

台州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

倪春欢

郑向荣

倪灵巧

30

浙江长兴 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王宇平

徐辉林

施伟杰

31

(略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

张凡

陈辉

平安

32

安 (略) (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

严光忠

孟祥顺

赵磊

33

(略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

许嵘

俞斌

许萍

34

浙江 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

章志玲

魏咏

谢美玲

35

温州 (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

王卫国

杨艳霞

高新安

36

大* (略)

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故

90日历天

钱伟

詹探

陈佳诚

附件3:评标有关数据 (根据项目要求调整格式)

招标标准预算价(元)

最高限价(元)

评标基准价(元)

*

*.4

*.51


附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

1

(略) (略)

“近年完成的类似项目情况表”未附:从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》

不符合本项目评标办法2.12款第四条的规定,作否决投标处理

2

安 (略) (略)

工程量清单说明未按招标文件要求填写

不符合本项目评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第一条,作否决投标处理

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

/

附件6:评标委员会名单

序 号

评 委 姓 名

抽取范围

1

黄苹

省库抽取评委

2

宣陈伟

省库抽取评委

3

顾振华

省库抽取评委

4

史时隽

省库抽取评委

5

顾建锋

省库抽取评委

6

徐强森

省库抽取评委

7

沈明

业主评委

8

*原峰

业主评委

9

潘跃军

业主评委

附件7:第一信封评审结果

序号

投标单位名称

施工组织设计

其它因素及项目管理机构评分

合计

排序

是否进入第二信封评审范围

1

安吉神龙 (略)

13.54

1

14.54

16


2

浙江 (略)

13.46

1

14.46

19


3

嘉兴 (略)

13.48

1

14.48

17


4

(略) (略)

13.28

1

14.28

25


5

(略)

13.12

1

14.12

31


6

(略) (略)

13.20

1

14.20

27


7

浙江 (略)

14.10

1

15.10

5

8

(略) (略)

13.90

1

14.90

9


9

(略) (略)

13.60

1

14.60

15


10

(略) (略)

14.36

1

15.36

2

11

浙江 (略)

13.22

1

14.22

26


12

(略) (略)

13.40

1

14.40

21


13

(略) (略)

13.14

1

14.14

30


14

温州 (略)

13.34

1

14.34

23


15

(略) (略)

14.22

1

15.22

4

16

(略) (略)

13.68

1

14.68

12


17

(略)

13.90

1

14.90

9


18

(略)

13.16

1

14.16

29


19

(略) 大路 (略)

14.08

1

15.08

6

20

杭州萧山 (略)

13.36

1

14.36

22


21

浙江 (略)

13.44

1

14.44

20


22

(略) (略)

13.08

1

14.08

33


23

宁波日月交通 (略)

14.46

1

15.46

1

24

杭州 (略)

13.96

1

14.96

7

25

浙江 (略)

13.76

1

14.76

11


26

(略)

13.32

1

14.32

24


27

浙江 (略)

13.62

1

14.62

13


28

台州 (略)

13.06

1

14.06

34


29

浙江长兴 (略)

13.12

1

14.12

31


30

(略) (略)

14.26

1

15.26

3

31

安 (略) (略)

13.94

1

14.94

8

32

(略)

13.48

1

14.48

17


33

浙江 (略)

13.20

1

14.20

27


34

温州 (略)

13.02

1

14.02

35


35

大* (略)

13.62

1

14.62

13


调整系数(0.96)、复合系数K(0.35)、下浮系数i(2.5)

    
查看详情》

招标
代理

浙江博宏工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索