大亚湾塘横片区龙塘四路厚德—路北—塘横大道段工程施工中标候选人重新公示

内容
 
发送至邮箱

大亚湾塘横片区龙塘四路厚德—路北—塘横大道段工程施工中标候选人重新公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
广东省工程建设项目中标候选人重新公示
投资项目代码
2309-*-04-01-*
大亚湾塘横片 (略) ( (略) 北一塘横大道
投资项目名称
食管型
段)工程
招标项目名称
大亚湾塘横分 (略) ( (略) 北一塘横大道
段)工程施工
标段(包)名称
公示名称
大亚湾塘横片 (略) ( (略) 北一塘横大道
段)工程施工中标候选人重新公示
开标日期
2024年06月07日
一、评标情况:
(一)评标时间:2024年06月07日15时00

兴新
(二)评标地点: (略) (略) 大亚
湾分中心2号评标室
(三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组
成,分别是2位招标人评委代表以及5位从广东省综
评标情况
合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。
(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三
章评标办法(定量评审)。
(五)参与评标环节的投标单位有6家,分别是:
惠州大亚湾区 (略) 、 (略) 广投建
(略) 、 (略) 、安徽新建
(略) 、 (略) 、江西洪
(略) 。
-1-
(六)初步评审情况:评标委员 (略) 公
共资源交易 (略) 对参与评审的6家
投标单位的电子投标文件进行特征码检查及已标价
的工程量清单投标文件进行电子清标,6家投标单位
均通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量
清单投标文件电子清标。随后评标委员会根据招标文
件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初
步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,经专
家初步评审,“惠州大亚湾区 (略) ”
不符合招标文件第三章:评标办法(定量评审)P37
页的规定:“3.1.2投标人有以下情形之一的:第(5)
点“上传至建设工程招投标交易系统的投标报价超出
本招标文件规定的有效范围或清单报价与上传的电
子商务投标文件的投标报价不一致”,评标委员会否
决其投标,共5家投标单位通过初步评审,然后采用
综合评分法评进行详细评审。
(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审的
投标文件投标报价、施工组织设计、项目管理机构等
方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统
计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理
机构得分。
(八)废标情况:经专家初步评审,“惠州大亚
湾区 (略) ”不符合招标文件第三
章:评标办法(定量评审)P37页的规定:“3.1.2投
标人有以下情形之一的:第(5)点“上传至建设工
2
程招投标交易系统的投标报价超出本招标文件规定
的有效范围或清单报价与上传的电子商务投标文件
的投标报价不一致”,评标委员会否决其投标。
(九)评标委员会推荐中标候选人:
统一社

统一社会
会信用备
中标候选人名称
代码后4

信用代码
位(除校注
验码外)
*
(略)
7443
*K
(略) 广投建设工程有
*M
5161
限公司
A5516AJ1M

*W
3 (略)
4440
A4UYN4UOE
江西洪明建筑工程有限*
4
2960
公司
*R
安徽新建控股集团有限*
5
0022
公司
*
中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除
校验码外)大小排序。

二、定标情况:

1、定标时间:2024年06月07日17时00分
2、定标地点: (略) (略) 大亚湾
3.
分中心2号评标室
3、定标委员会的组成:5人。由招标人招标内部
控制领导小组按程序确定。
4、定标办法:票决法。
5、定标结果:
第一中标候选人: (略) 广投建设工程有限公
司;
第二中标候选人:安徽 (略) ;
第三中标候选人:江西 (略) 。
第一中标候选
(略) (略)

投标报价
*.80元
工期(交货
质量承诺
合格
426日历天
期)
市政公用工程专业
资质资格
一级注册建造师
拟派项目负责
(证书编
(粤
李承功
人姓名
号)
*0
)
业绩
(略) (略) (略) 政公用工程施
工总承包一级资质的施工企业并具有建设行政主管
资格能力条件
部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施
工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目
负责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造
4
师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门须发的
安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检
查员1人,须具有相应的岗位证书;安全员1人,具
有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C
类)。该投标 (略) (略) 办理
并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子
成 (略) (略) 录入的对应岗
位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证
书编号:D*)】(第一中标候选人满足本项
目招标条件的资质情况)。
第二中标候选
安徽 (略)

投标报价
*.88元
工期(交货

质量承诺
合格
426日历天
期)
市政公用工程专业
资质资格
一级注册建造师
拟派项目负责
(证书编
(皖
李超
人姓名
号)
*5
)
业绩
/
安徽 (略) (略) 政公用工程施工
总承包一级资质的施工企业并具有建设行政主管部
资格能力条件
门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工
现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负
.5-
责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造师,
具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安
全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查
员1人,须具有相应的岗位证书;安全员1人,具有
建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C
类)。该投标 (略) (略) 办理
并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子
成 (略) (略) 录入的对应岗
位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证
书编号:D*)】(第二中标候选人满足本项
目招标条件的资质情况)。
第三中标候选
江西 (略)

投标报价
*.34元
合格
工期(交货
质量承诺
426日历天
期)
市政公用工程专业
资质资格
一级注册建造师
拟派项目负责
袁帅
(证书编
(赣
人姓名
号)
*7
)
业绩
江西 (略) (略) 政公用工程施工
资格能力条件
总承包一级资质的施工企业并具有建设行政主管部
门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工
6
现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负
责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造师
具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安
全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查
员1人,须具有相应的岗位证书:安全员1人,具有
建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C
类)。该投标 (略) (略) 办理
并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子
成 (略) (略) 录入的对应岗
位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证
书编号:D*)】(第三中标候选人满足本项
目招标条件的资质情况)。
惠州大亚湾区兴新
惠州大亚湾澳头中
异议受理部门
产业园区运营管理
联系地址
(略) 368号金湾
有限公司
花园5栋46号
异议受理部门
孙工
联系电话
*
联系人
惠州大亚湾经济技
招标投标监督
术开发区管理委员
联系电话
部门
会城乡建设和综合
0752-*
执法局
联系地址
惠州大亚湾经济技术开发 (略)
公示结束
公示开始时间
2024年b月13日
2024年6月18日
日期
法律法规规定
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第
-7
和招标文件规五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系
定公示的其他
人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期
内容
间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日
内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目
招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2
013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实
名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招
投标业务系统”一“服务评价”一“项目质疑投诉”进
行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-519
1960)。

大2
挎区兴新产业 (略)
东代理
惠州 (略)
发布时间:
2024年6月3日
8详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
广东省工程建设项目中标候选人重新公示
投资项目代码
2309-*-04-01-*
大亚湾塘横片 (略) ( (略) 北一塘横大道
投资项目名称
食管型
段)工程
招标项目名称
大亚湾塘横分 (略) ( (略) 北一塘横大道
段)工程施工
标段(包)名称
公示名称
大亚湾塘横片 (略) ( (略) 北一塘横大道
段)工程施工中标候选人重新公示
开标日期
2024年06月07日
一、评标情况:
(一)评标时间:2024年06月07日15时00

兴新
(二)评标地点: (略) (略) 大亚
湾分中心2号评标室
(三)评标委员会的组成:评标委员会由7人组
成,分别是2位招标人评委代表以及5位从广东省综
评标情况
合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。
(四)评标办法:定量评审,详见招标文件第三
章评标办法(定量评审)。
(五)参与评标环节的投标单位有6家,分别是:
惠州大亚湾区 (略) 、 (略) 广投建
(略) 、 (略) 、安徽新建
(略) 、 (略) 、江西洪
(略) 。
-1-
(六)初步评审情况:评标委员 (略) 公
共资源交易 (略) 对参与评审的6家
投标单位的电子投标文件进行特征码检查及已标价
的工程量清单投标文件进行电子清标,6家投标单位
均通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量
清单投标文件电子清标。随后评标委员会根据招标文
件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初
步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,经专
家初步评审,“惠州大亚湾区 (略) ”
不符合招标文件第三章:评标办法(定量评审)P37
页的规定:“3.1.2投标人有以下情形之一的:第(5)
点“上传至建设工程招投标交易系统的投标报价超出
本招标文件规定的有效范围或清单报价与上传的电
子商务投标文件的投标报价不一致”,评标委员会否
决其投标,共5家投标单位通过初步评审,然后采用
综合评分法评进行详细评审。
(七)详细评审情况:各评委对通过详细评审的
投标文件投标报价、施工组织设计、项目管理机构等
方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统
计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理
机构得分。
(八)废标情况:经专家初步评审,“惠州大亚
湾区 (略) ”不符合招标文件第三
章:评标办法(定量评审)P37页的规定:“3.1.2投
标人有以下情形之一的:第(5)点“上传至建设工
2
程招投标交易系统的投标报价超出本招标文件规定
的有效范围或清单报价与上传的电子商务投标文件
的投标报价不一致”,评标委员会否决其投标。
(九)评标委员会推荐中标候选人:
统一社

统一社会
会信用备
中标候选人名称
代码后4

信用代码
位(除校注
验码外)
*
(略)
7443
*K
(略) 广投建设工程有
*M
5161
限公司
A5516AJ1M

*W
3 (略)
4440
A4UYN4UOE
江西洪明建筑工程有限*
4
2960
公司
*R
安徽新建控股集团有限*
5
0022
公司
*
中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除
校验码外)大小排序。

二、定标情况:

1、定标时间:2024年06月07日17时00分
2、定标地点: (略) (略) 大亚湾
3.
分中心2号评标室
3、定标委员会的组成:5人。由招标人招标内部
控制领导小组按程序确定。
4、定标办法:票决法。
5、定标结果:
第一中标候选人: (略) 广投建设工程有限公
司;
第二中标候选人:安徽 (略) ;
第三中标候选人:江西 (略) 。
第一中标候选
(略) (略)

投标报价
*.80元
工期(交货
质量承诺
合格
426日历天
期)
市政公用工程专业
资质资格
一级注册建造师
拟派项目负责
(证书编
(粤
李承功
人姓名
号)
*0
)
业绩
(略) (略) (略) 政公用工程施
工总承包一级资质的施工企业并具有建设行政主管
资格能力条件
部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施
工现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目
负责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造
4
师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门须发的
安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检
查员1人,须具有相应的岗位证书;安全员1人,具
有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C
类)。该投标 (略) (略) 办理
并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子
成 (略) (略) 录入的对应岗
位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证
书编号:D*)】(第一中标候选人满足本项
目招标条件的资质情况)。
第二中标候选
安徽 (略)

投标报价
*.88元
工期(交货

质量承诺
合格
426日历天
期)
市政公用工程专业
资质资格
一级注册建造师
拟派项目负责
(证书编
(皖
李超
人姓名
号)
*5
)
业绩
/
安徽 (略) (略) 政公用工程施工
总承包一级资质的施工企业并具有建设行政主管部
资格能力条件
门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工
现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负
.5-
责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造师,
具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安
全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查
员1人,须具有相应的岗位证书;安全员1人,具有
建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C
类)。该投标 (略) (略) 办理
并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子
成 (略) (略) 录入的对应岗
位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证
书编号:D*)】(第二中标候选人满足本项
目招标条件的资质情况)。
第三中标候选
江西 (略)

投标报价
*.34元
合格
工期(交货
质量承诺
426日历天
期)
市政公用工程专业
资质资格
一级注册建造师
拟派项目负责
袁帅
(证书编
(赣
人姓名
号)
*7
)
业绩
江西 (略) (略) 政公用工程施工
资格能力条件
总承包一级资质的施工企业并具有建设行政主管部
门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工
6
现场配备的最基本的管理班子人员必须要有:项目负
责人1人, (略) 政公用工程专业一级注册建造师
具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安
全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查
员1人,须具有相应的岗位证书:安全员1人,具有
建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C
类)。该投标 (略) (略) 办理
并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子
成 (略) (略) 录入的对应岗
位人员。【市政公用工程施工总承包一级资质证书(证
书编号:D*)】(第三中标候选人满足本项
目招标条件的资质情况)。
惠州大亚湾区兴新
惠州大亚湾澳头中
异议受理部门
产业园区运营管理
联系地址
(略) 368号金湾
有限公司
花园5栋46号
异议受理部门
孙工
联系电话
*
联系人
惠州大亚湾经济技
招标投标监督
术开发区管理委员
联系电话
部门
会城乡建设和综合
0752-*
执法局
联系地址
惠州大亚湾经济技术开发 (略)
公示结束
公示开始时间
2024年b月13日
2024年6月18日
日期
法律法规规定
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第
-7
和招标文件规五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系
定公示的其他
人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期
内容
间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日
内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目
招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2
013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实
名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招
投标业务系统”一“服务评价”一“项目质疑投诉”进
行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-519
1960)。

大2
挎区兴新产业 (略)
东代理
惠州 (略)
发布时间:
2024年6月3日
8    
查看详情》

招标
代理

-

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索