云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目芒市第5标段
云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目芒市第5标段
招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目(芒市) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(芒市)第5标段 | ||||
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | (略) (略) 13号 | ||||
招标联系人: | 夏文尚 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南宏业 (略) | 招标代理地址: | |||||
招标代理联系人: | 杨品忠 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1105.6456 | 开标时间: | 2024-06-04 10:00 | ||||
拦标价(万元): | 1105.6456 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏州林业和草原局 电话:0692-* 纪检监察部门 电话:0692-* 综合监督部门:德宏州公共资源交易管理局 电话:0692-* | ||||
公示开始时间: | 2024-06-14 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-16 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报表。否决投标原因:昌宁隆顺建筑 (略) :单位失信被执行人查询无结果;云南 (略) :所投标段超过3个;云南 (略) :项目经理和总工无常驻现场承诺;云南 (略) :总工职称专业不满足招标文件要求;云南 (略) :提供的财务审计报表无2022年的利润表;罗平县精厦 (略) :单位资质证书不满足招标文件要求;云南 (略) :项目经理二级建造师注册证书使用有效期模糊不清; (略) (略) :未提供2021年-2023年的财务审计报告;云南 (略) :未配置项目总工;该9家投标单位未通过第一信封资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和公共资源交易管理局实名书面投诉。监督部门:德宏州林业和草原局 电话:0692-* 纪检监察部门:电话:0692-* 综合监督部门:德宏州公共资源交易管理局 电话:0692-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K74PR5A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1066.9481 | ||||||
得分: | 93.63 | ||||||
项目负责人: | 张文浩 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 施甸 (略) 整治工程 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级D* | ||||||
信誉要求: | 1、投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2、投标人未在“信用中国”网站http://**)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3、投标人未在“信用中国(http://**)”网站上,被列入失信被执行人;4、投标人未在“国家企业信用信息公示系统http://**)”网站上,被列入严重违法失信企业名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 施甸 (略) 整治工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】* | ||||||
第二中标候选人: | 德宏 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6L440J51 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1032.7515 | ||||||
得分: | 92.75 | ||||||
项目负责人: | 陈兴永 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程施工总承包*级D* | ||||||
项目负责人业绩: | 风平镇上东村委会老龙塘至烂坝场森林防火通道项目建设 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程二级云*1 | ||||||
信誉要求: | 1、投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2、投标人未在“信用中国”网站http://**)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3、投标人未在“信用中国(http://**)”网站上,被列入失信被执行人;4、投标人未在“国家企业信用信息公示系统http://**)”网站上,被列入严重违法失信企业名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 风平镇上东村委会老龙塘至烂坝场森林防火通道项目建设 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】* | ||||||
第三中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *35G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1052.5938 | ||||||
得分: | 92.74 | ||||||
项目负责人: | 康*昌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级云*2 | ||||||
项目负责人业绩: | 芒市2018年第三批直过民族自然村第1标段 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级D* | ||||||
信誉要求: | 1、投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2、投标人未在“信用中国”网站http://**)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3、投标人未在“信用中国(http://**)”网站上,被列入失信被执行人;4、投标人未在“国家企业信用信息公示系统http://**)”网站上,被列入严重违法失信企业名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 芒市2018年第三批直过民族自然村第1标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目(芒市) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | 云南省德宏州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(芒市)第5标段 | ||||
招标人: | 德宏傣族景颇族自治州林业和草原局 | 招标人地址: | (略) (略) 13号 | ||||
招标联系人: | 夏文尚 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南宏业 (略) | 招标代理地址: | |||||
招标代理联系人: | 杨品忠 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1105.6456 | 开标时间: | 2024-06-04 10:00 | ||||
拦标价(万元): | 1105.6456 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:德宏州林业和草原局 电话:0692-* 纪检监察部门 电话:0692-* 综合监督部门:德宏州公共资源交易管理局 电话:0692-* | ||||
公示开始时间: | 2024-06-14 00:00 | 公示结束时间: | 2024-06-16 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报表。否决投标原因:昌宁隆顺建筑 (略) :单位失信被执行人查询无结果;云南 (略) :所投标段超过3个;云南 (略) :项目经理和总工无常驻现场承诺;云南 (略) :总工职称专业不满足招标文件要求;云南 (略) :提供的财务审计报表无2022年的利润表;罗平县精厦 (略) :单位资质证书不满足招标文件要求;云南 (略) :项目经理二级建造师注册证书使用有效期模糊不清; (略) (略) :未提供2021年-2023年的财务审计报告;云南 (略) :未配置项目总工;该9家投标单位未通过第一信封资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和公共资源交易管理局实名书面投诉。监督部门:德宏州林业和草原局 电话:0692-* 纪检监察部门:电话:0692-* 综合监督部门:德宏州公共资源交易管理局 电话:0692-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6K74PR5A | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1066.9481 | ||||||
得分: | 93.63 | ||||||
项目负责人: | 张文浩 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 施甸 (略) 整治工程 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级D* | ||||||
信誉要求: | 1、投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2、投标人未在“信用中国”网站http://**)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3、投标人未在“信用中国(http://**)”网站上,被列入失信被执行人;4、投标人未在“国家企业信用信息公示系统http://**)”网站上,被列入严重违法失信企业名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 施甸 (略) 整治工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】* | ||||||
第二中标候选人: | 德宏 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6L440J51 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1032.7515 | ||||||
得分: | 92.75 | ||||||
项目负责人: | 陈兴永 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程施工总承包*级D* | ||||||
项目负责人业绩: | 风平镇上东村委会老龙塘至烂坝场森林防火通道项目建设 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程二级云*1 | ||||||
信誉要求: | 1、投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2、投标人未在“信用中国”网站http://**)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3、投标人未在“信用中国(http://**)”网站上,被列入失信被执行人;4、投标人未在“国家企业信用信息公示系统http://**)”网站上,被列入严重违法失信企业名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 风平镇上东村委会老龙塘至烂坝场森林防火通道项目建设 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2019】* | ||||||
第三中标候选人: | (略) | ||||||
单位代码: | *35G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1052.5938 | ||||||
得分: | 92.74 | ||||||
项目负责人: | 康*昌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 市政公用工程二级云*2 | ||||||
项目负责人业绩: | 芒市2018年第三批直过民族自然村第1标段 | ||||||
工期(交货期): | 150日历天 | ||||||
质量: | 一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级D* | ||||||
信誉要求: | 1、投标人信誉良好,当前未被行政主管部门暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,投标人自行承诺;2、投标人未在“信用中国”网站http://**)中被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;3、投标人未在“信用中国(http://**)”网站上,被列入失信被执行人;4、投标人未在“国家企业信用信息公示系统http://**)”网站上,被列入严重违法失信企业名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 芒市2018年第三批直过民族自然村第1标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南宏业招标咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无