详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2401MH07 | | | 标段号: | | C04 | | |
招标人: | (略) 道路运输事业发展中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 万隆建设 (略) | | | | | | | |
联系人: | 虞汇智 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 黄 (略) 168号17楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 虹桥枢纽(含核心区)高架道路路面及附属设施整治工程4标 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(1341.*元) | | | | | | | |
招投标情况(共29个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | 投标报价(万元) |
(略) (略) | | 第一中标候选人 | 徐春荣 | | 210 | | | 1317.3634 |
(略) | | 第二中标候选人 | 杨长平 | | 210 | | | 1319.0123 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 徐志俊 | | 210 | | | 1320.3091 |
(略) | | | 王佳棋 | | 210 | | | 998.2734 |
河南 (略) | | | 李丰青 | | 210 | | | 996.9601 |
(略) | | | 班良飞 | | 210 | | | 990.2546 |
(略) 政 (略) | | | 罗勇 | | 210 | | | 1340.4602 |
(略) (略) | | | 计永椿 | | 210 | | | 1329.7797 |
上 (略) (略) | | | 王恋蓓 | | 210 | | | 1329.7348 |
上 (略) | | | 蒋小峰 | | 210 | | | 1327.6849 |
(略) (略) | | | *利洁 | | 210 | | | 1325.7148 |
上海浦 (略) (略) | | | 谢晓阳 | | 210 | | | 1324.3987 |
浙江 (略) | | | 李志刚 | | 210 | | | 1324.3602 |
(略) 政 (略) | | | 肖思豪 | | 210 | | | 1321.6808 |
九州 (略) | | | 李剑峰 | | 210 | | | 1310.4783 |
上海 (略) | | | *增超 | | 210 | | | 1288.1509 |
中 (略) | | | 董安邦 | | 210 | | | 1279.041 |
上海 (略) | | | 姜志辉 | | 210 | | | 1246.88 |
(略) | | | 王谊龙 | | 210 | | | 1196.4052 |
上海展清 (略) | | | 李伟忠 | | 210 | | | 1167.2266 |
(略) | | | 陈科睿 | 210 | | | 1075.149 |
(略) (略) | | | 陈佳 | 210 | 被否决 | | 992.7707 |
(略) | | | 范玉瑛 | 210 | 被否决 | | 944.1129 |
深圳中*建设(集团)有限公司 | | | 王俊青 | 210 | 被否决 | | 1300 |
上海 (略) | | | 陈亨峰 | 210 | 被否决 | | 1280.0462 |
(略) | | | 陈凯 | 210 | 被否决 | | 120.7 |
上海 (略) | | | 王斌 | 210 | 被否决 | | 1181.118 |
上海 (略) | | | 周庆辉 | 210 | 被否决 | | 1120.413 |
(略) | | | 王军 | 210 | 被否决 | | 1072.8 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | (万元) | | | | | | |
暂列金额: | (万元) | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | (万元) | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-16 至 2024-06-19 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) (略) | 不符合招标文件规定最多只能4个标段投2个标段的要求 | 1.7 |
2 | 上海 (略) | 不符合招标文件规定最多只能4个标段投2个标段的要求 | 1.7 |
3 | (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
4 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
5 | (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
6 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
7 | (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
8 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.4.4 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标评审结果 |
1 | (略) 政 (略) | 91.4 | 91.41 | 81.51 | 89.71 | 81.41 | 合格 |
2 | (略) (略) | 87.5 | 86.96 | 82.16 | 86.46 | 81.46 | 合格 |
3 | 上 (略) (略) | 82.4 | 83.85 | 79.55 | 76.45 | 73.35 | 合格 |
4 | 上 (略) | 83.4 | 79.35 | 80.65 | 76.15 | 76.35 | 合格 |
5 | (略) (略) | 78.4 | 78.85 | 79.85 | 75.95 | 72.85 | 合格 |
6 | 上海浦 (略) (略) | 91.4 | 86.9 | 83.3 | 88.2 | 81.4 | 合格 |
7 | 浙江 (略) | 84.4 | 83.4 | 80.6 | 80 | 70.4 | 合格 |
8 | (略) 政 (略) | 89.4 | 86.4 | 82.8 | 86.9 | 80.4 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 92.4 | 91.35 | 82.15 | 90.05 | 86.35 | 合格 |
10 | (略) | 93.8 | 93.77 | 83.57 | 89.57 | 86.77 | 合格 |
11 | (略) (略) | 93.4 | 92.41 | 83.01 | 89.01 | 87.41 | 合格 |
12 | 九州 (略) | 65.4 | 72.35 | 78.75 | 67.85 | 68.35 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 64.4 | 74.89 | 79.59 | 71.29 | 71.39 | 合格 |
14 | 中 (略) | 86.6 | 84.6 | 79.9 | 73.6 | 77.6 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 82.4 | 80.4 | 80 | 74 | 73.4 | 合格 |
16 | (略) | 86.9 | 81.86 | 80.26 | 75.06 | 75.86 | 合格 |
17 | 上海展清 (略) | 60.4 | 71.91 | 78.61 | 65.21 | 72.41 | 合格 |
18 | (略) | 62.4 | 72.85 | 78.25 | 68.95 | 69.85 | 合格 |
19 | (略) | 68.6 | 78.58 | 78.88 | 72.38 | 74.58 | 合格 |
20 | 河南 (略) | 64.4 | 74.85 | 79.85 | 71.85 | 73.85 | 合格 |
21 | (略) | 80.7 | 81.65 | 78.75 | 72.95 | 74.65 | 合格 |
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
*2 | (略) - (略) 高架、吴淞大桥和轨道交通提升工程 | (略) 宝山区交通建设管理中心 | (略) 、 (略) 高架(含吴淞大桥)主线及其范围内8处匝道桥上和桥上设备,轨道交通1号线( (略) (略) )桥下设施和7座车站,3号线( (略) (略) )桥下设施和7座车站 | 8888.3126 | 2021-07-06 | 2021.7.8-2022.1.3 |
/ | 延安高架(外滩-外环沪青平立交)路面预防性养护工程 | (略) 道路运输事业发展中心 | 对延安高架主线(外滩~南北高架),起点YB000(外滩)、终点YB481(外环沪青平立交),全长约13.3km。 (略) 面进行预防性养护、铣刨加罩以及交通感应线圈、路面标线恢复等附属设施的整治。 | 1820.8313 | 2021-06-16 | 2021.6.16-2021.07.5 |
*3 | (略) ( (略) 北侧-- (略) )新建工程 | 上海致 (略) | (略) 北侧,南至 (略) ,全长1.07公里规划红线32米 | 5868.5704 | 2022-10-28 | 2022.11.10-2023.10.31 |
(略) (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 20 (略) 道路合杆整治工程(标段一) | (略) 综合管理事务中心( (略) 地下管线监察事务中心) | 本标段涉及黄浦区 (略) ,长度约24.644公里 | *.2513 | 2022-11-16 | 2022.11.21-2024.5.14 |
W* | 20 (略) 道路合杆整治工程(标段二) | (略) 综合管理事务中心( (略) 地下管线监察事务中心) | 本标段涉及徐汇区 (略) ,长度约13.223公里 | 6944.7388 | 2022-11-16 | 2022.11.21-2024.5.9 |
(略) 项目负责人(杨长平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
/ | / | / | / | 1900-01-01 | 0 | / |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 逸仙高架涂装整治工程二标段 | (略) 道路运输事业发展中心 | 高架混凝土涂装,落水管涂装或维修,新建滴水线,混凝土新涂涂装面积约9.*平方米,落水管涂装面积约0.*平方米,新建滴水线长度约1.93千米 | 1256.7582 | 2022-11-01 | 2022-10-10至2023-06-26 |
(略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | (略) (略) ( (略) - (略) )“美丽街区”项目 | (略) 杨 (略) 容管理局 | 沿线的人行道、绿化景观、公共设施、立面维护等方面改造和提升。 (略) 全长1.7公里。 | 1537.* | 2023-10-25 | 2023-10-31至2024-05-13 |
上海 (略) 项目负责人(徐志俊)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
1 | 江南新城(阳湖片区)亮化改造提升工程项目EPC | 市政灯光 | 景观提升 | 2020-01-07 | 285.94 | 2020.01-2020.10 |
2 | (略) 规划亮化工程(二期)项目 | 市政灯光 | 景观提升 | 2019-01-17 | 182.29 | 2019.01-2019.08 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2207KQ0006C01 | S32 (略) (K15+000-K34+127) (略) 面预养护工程一标 | (略) 道路运输事业发展中心 | 路面预防养护、路面铣刨加罩、标线恢复等。 | 713.6910 | 2022-09-22 | 2022-11-01至2023-01-30 |
2207JD0005C01 | G204 (略) (K931+796~K935+820)修复养护工程1标 | (略) 道路运输事业发展中心 | (略) 面铣刨加罩、注浆加固、局部基层翻修、非机动车道预防养护,隔离护栏更新、标线恢复等。 | 1572.8694 | 2022-12-21 | 2023-05-23至2023-11-20 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | (略) ( (略) -西新桥)人行道整治工程 | (略) 宝山区交通建设管理中心 | (略) 全长1865.68m,道 (略) 主干道。建设内容主要有人行道结构翻挖新建、人行道面层翻排、停车区域新建沥青结构、翻排侧石、翻建进口坡等 | 621.1156 | 2024-02-29 | 2024-03-15至2024-08-11 |
2307JD0002C02 | G31 (略) (K12+534~K34+733)修复养护工程二标 | (略) 道路运输事业发展中心 | (略) 面铣刨加罩及局部翻修、人行道面砖翻建及局部翻修、新建人行道及敷设雨水管道,沿线附属设施整治等 | 2222.5861 | 2023-10-07 | 至 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2401MH0007
标段号: C04
招标人: (略) 道路运输事业发展中心
招标代理机构: 万隆建设 (略)
联系人: 虞汇智
联系电话: *
联系地址: (略) 黄 (略) 168号17楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 虹桥枢纽(含核心区)高架道路路面及附属设施整治工程4标
最高投标限价: *(元)(1341.*元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共29个投标人)
(略) 政养护管理有限公
司
第一中标候选人
徐春荣
(略)
第二中标候选人
杨长平
上海同结建设工程有限公
司
(略)
河南林正建设工程有限公
司
(略)
(略) 政建设养护工
程有限公司
(略) 政建设有限公
司
上 (略) 建设有限公
司
上 (略)
(略) 建设工程有限公
司
上海浦 (略) 建设发
展有限公司
浙江裕众建设集团有限公
司
(略) 政绿化管理
(略)
九州水文建设集团有限公
司
上海*盈建设工程有限公
司
中 (略)
上海景铭建设发展有限公
司
(略)
上海展清建筑装饰工程有
限公司
第三中标候选人
徐志俊
王佳棋
李丰青
班良飞
罗勇
计永椿
王恋蓓
蒋小峰
*利洁
谢晓阳
李志刚
肖思豪
李剑峰
*增超
董安邦
姜志辉
王谊龙
李伟忠
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
投标报价
(万元)
1317.3634
1319.0123
1320.3091
998.2734
996.9601
990.2546
1340.4602
1329.7797
1329.7348
1327.6849
1325.7148
1324.3987
1324.3602
1321.6808
1310.4783
1288.1509
1279.041
1246.88
1196.4052
1167.2266
陈科睿
陈佳
范玉瑛
王俊青
陈亨峰
陈凯
王斌
周庆辉
王军
210
210
210
210
210
210
210
210
210
暂列金额和暂估价
1075.1499
被否决
992.7707
被否决
944.1129
被否决
1300
被否决
1280.0462
被否决
120.7
被否决
1181.118
被否决
1120.413
被否决
1072.8
(略)
(略) 第一园林工程有限
公司
(略)
深圳中*建设(集团)有
限公司
上海智内建设工程有限公
司
(略)
上海舜隆建设集团有限公
司
上海沪栋建设发展有限公
司
(略)
暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-16 至 2024-06-19
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 道路运输事业发展中心
发布日期:2024年06月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
(略) (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
深圳中*建设(集团)有限公司
(略)
上海 (略)
不符合招标文件规定最多只能4
个标段投2个标段的要求
不符合招标文件规定最多只能4
个标段投2个标段的要求
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求
依据
1.7
1.7
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.4.4
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提
交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件中
无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标
企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项目负
责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责
人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管
(略) 查询核实结果为准)。
1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.4.1 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4.22投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标人可对本项目4个标段中任意2个标段投标,一旦投标超过2个标段则其所有投标均作否决投
标处理。 2、投标人可对本项目4个标段中任意2个标段投标,但最多只能中标1个标段。本项目评标顺
序按标段最高投标限价由高到低排序确定(评标顺序为:4标、3标、1标、2标),投标人一旦在之前
已评审的标段中成为第一中标候选人,则该投标人在后续标段的评审中将不通过技术标否决投标评
审。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除
外)
1.2.2投标报价高于最高投标限价;
1.2.3安全防护、文明施工措施费:/
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术标评审
结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
(略) 政建设养护
(略)
(略) 政建设有限
公司
上 (略) 建设有限
公司
上海申伸强建设有限公
司
(略) 建设工程有限
公司
上海浦 (略) 建设
(略)
浙江裕众建设集团有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
上海同结建设工程有限
公司
91.4
87.5
82.4
83.4
78.4
91.4
84.4
89.4
92.4
91.41
81.51
89.71
81.41
86.96
82.16
86.46
81.46
83.85
79.55
76.45
73.35
79.35
80.65
76.15
76.35
78.85
79.85
75.95
72.85
86.9
83.4
86.4
83.3
80.6
82.8
88.2
80
86.9
81.4
70.4
80.4
91.35
82.15
90.05
86.35
(略)
93.8
93.77
83.57
89.57
86.77
(略) 政养护管理有限
公司
九州水文建设集团有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
中铁十二局集团有限公
司
上海景铭建设发展有限
公司
(略)
上海展清建筑装饰工程
有限公司
(略)
93.4
65.4
64.4
86.6
82.4
86.9
60.4
62.4
92.41
83.01
89.01
87.41
72.35
78.75
67.85
68.35
74.89
79.59
71.29
71.39
84.6
80.4
79.9
73.6
80
74
77.6
73.4
81.86
80.26
75.06
75.86
71.91
78.61
65.21
72.41
72.85
78.25
68.95
69.85
(略)
68.6
78.58
78.88
72.38
74.58
河南林正建设工程有限
公司
64.4
74.85
79.85
71.85
73.85
(略)
80.7
81.65
78.75
72.95
74.65
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
*
002
(略) - (略)
高架、吴淞大
桥和轨道交通
提升工程
(略) 宝山区
交通建设管理
中心
/
延安高架(外
滩-外环沪青平
立交)路面预防
性养护工程
(略) 道路运
输事业发展中
心
*
003
(略) ( (略)
北侧-- (略) )新
建工程
上海致力诚建
设工程有限公
司
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
(略) 、同济
路高架(含吴淞
大桥)主线及其
范围内8处匝道
桥上和桥上设
备,轨道交通1
号线( (略) 一
(略) )桥下设
施和7座车站,
3号线( (略)
(略) )桥下
设施和7座车站
对延安高架主
线(外滩~南北
高架),起
点YB000(外
滩)、终
点YB481(外环
沪青平立
交),全长约
13.3km。对道
路路面进行预
防性养护、铣
刨加罩以及交
通感应线
圈、路面标线
恢复等附属设
施的整治。
(略) 北
侧,南至规
(略) ,全长
1.07公里规划
红线32米
8888.3126
2021-07-06
2021.7.8-
2022.1.3
1820.8313
2021-06-16
2021.6.16-
2021.07.5
5868.5704
2022-10-28
2022.11.10-
2023.10.31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
20 (略)
道路合杆整治
工程(标段一)
W*
4
20 (略)
道路合杆整治
工程(标段二)
(略) 综
合管理事务中
心( (略) 地下
管线监察事务
中心)
(略) 综
合管理事务中
心( (略) 地下
管线监察事务
中心)
本标段涉及黄
浦区36条道
路,长度约
24.644公里
本标段涉及徐
汇区17条道
路,长度约
13.223公里
(略) 项目负责人(杨长平)类似业绩
*.2513
2022-11-16
2022.11.21-
2024.5.14
6944.7388
2022-11-16
2022.11.21-
2024.5.9
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
/
/
/
/
1900-01-01
0
/
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
逸仙高架涂装
整治工程二标
段
(略) 道路运
输事业发展中
心
高架混凝土涂
装,落水管涂
装或维修,新
建滴水线,混
凝土新涂涂装
面积约9.*
平方米,落水
管涂装面积约
0.*平方
米,新建滴水
线长度约1.93
千米
1256.7582
2022-11-01
2022-10-10至
2023-06-26
(略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
(略) 纪念
路( (略) -逸
仙路)“美丽
街区”项目
(略) 杨浦区
(略) 容管
理局
沿线的人行
道、绿化景
观、公共设
施、立面维护
等方面改造和
提升。涉及道
路全长1.7公
里。
1537.*
2023-10-25
2023-10-31至
2024-05-13
上海 (略) 项目负责人(徐志俊)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
1
2
江南新城(阳
湖片区)亮化
改造提升工程
项目EPC
(略) 规
划亮化工
程(二期)项
目
市政灯光
景观提升
2020-01-07
285.94
市政灯光
景观提升
2019-01-17
182.29
2020.01-
2020.10
2019.01-
2019.08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
2207KQ0006C01
2207JD0005C01
S322宝安公
路(K15+000-
K34+127)上行
路面预养护工
程一标
G204 沪宜公
路(K931+796
~K935+820)
修复养护工程1
标
(略) 道路运
输事业发展中
心
(略) 道路运
输事业发展中
心
路面预防养
护、路面铣刨
加罩、标线恢
复等。
(略) 面
铣刨加罩、注
浆加固、局部
基层翻修、非
机动车道预防
养护,隔离护
栏更新、标线
恢复等。
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
713.6910
2022-09-22
2022-11-01至
2023-01-30
1572.8694
2022-12-21
2023-05-23至
2023-11-20
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
6
(略) (共
(略) -西新
桥)人行道整
治工程
(略) 宝山区
交通建设管理
中心
2307JD0002C02
G312曹安公
路(K12+534~
K34+733)修复
养护工程二标
(略) 道路运
输事业发展中
心
(略) 全长
1865.68m,道
(略)
主干道。建设
内容主要有人
行道结构翻挖
新建、人行道
面层翻排、停
车区域新建沥
青结构、翻排
侧石、翻建进
口坡等
(略) 面铣
刨加罩及局部
翻修、人行道
面砖翻建及局
部翻修、新建
人行道及敷设
雨水管道,沿
线附属设施整
治等
621.1156
2024-02-29
2024-03-15至
2024-08-11
2222.5861
2023-10-07
至
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2401MH07 | | | 标段号: | | C04 | | |
招标人: | (略) 道路运输事业发展中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 万隆建设 (略) | | | | | | | |
联系人: | 虞汇智 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 黄 (略) 168号17楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 虹桥枢纽(含核心区)高架道路路面及附属设施整治工程4标 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(1341.*元) | | | | | | | |
招投标情况(共29个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | 投标报价(万元) |
(略) (略) | | 第一中标候选人 | 徐春荣 | | 210 | | | 1317.3634 |
(略) | | 第二中标候选人 | 杨长平 | | 210 | | | 1319.0123 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 徐志俊 | | 210 | | | 1320.3091 |
(略) | | | 王佳棋 | | 210 | | | 998.2734 |
河南 (略) | | | 李丰青 | | 210 | | | 996.9601 |
(略) | | | 班良飞 | | 210 | | | 990.2546 |
(略) 政 (略) | | | 罗勇 | | 210 | | | 1340.4602 |
(略) (略) | | | 计永椿 | | 210 | | | 1329.7797 |
上 (略) (略) | | | 王恋蓓 | | 210 | | | 1329.7348 |
上 (略) | | | 蒋小峰 | | 210 | | | 1327.6849 |
(略) (略) | | | *利洁 | | 210 | | | 1325.7148 |
上海浦 (略) (略) | | | 谢晓阳 | | 210 | | | 1324.3987 |
浙江 (略) | | | 李志刚 | | 210 | | | 1324.3602 |
(略) 政 (略) | | | 肖思豪 | | 210 | | | 1321.6808 |
九州 (略) | | | 李剑峰 | | 210 | | | 1310.4783 |
上海 (略) | | | *增超 | | 210 | | | 1288.1509 |
中 (略) | | | 董安邦 | | 210 | | | 1279.041 |
上海 (略) | | | 姜志辉 | | 210 | | | 1246.88 |
(略) | | | 王谊龙 | | 210 | | | 1196.4052 |
上海展清 (略) | | | 李伟忠 | | 210 | | | 1167.2266 |
(略) | | | 陈科睿 | 210 | | | 1075.149 |
(略) (略) | | | 陈佳 | 210 | 被否决 | | 992.7707 |
(略) | | | 范玉瑛 | 210 | 被否决 | | 944.1129 |
深圳中*建设(集团)有限公司 | | | 王俊青 | 210 | 被否决 | | 1300 |
上海 (略) | | | 陈亨峰 | 210 | 被否决 | | 1280.0462 |
(略) | | | 陈凯 | 210 | 被否决 | | 120.7 |
上海 (略) | | | 王斌 | 210 | 被否决 | | 1181.118 |
上海 (略) | | | 周庆辉 | 210 | 被否决 | | 1120.413 |
(略) | | | 王军 | 210 | 被否决 | | 1072.8 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | (万元) | | | | | | |
暂列金额: | (万元) | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | (万元) | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-16 至 2024-06-19 | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) (略) | 不符合招标文件规定最多只能4个标段投2个标段的要求 | 1.7 |
2 | 上海 (略) | 不符合招标文件规定最多只能4个标段投2个标段的要求 | 1.7 |
3 | (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
4 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
5 | (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
6 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
7 | (略) | 未按招标文件要求提供投标保函 | 1.5.1 |
8 | 上海 (略) | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 1.4.4 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标评审结果 |
1 | (略) 政 (略) | 91.4 | 91.41 | 81.51 | 89.71 | 81.41 | 合格 |
2 | (略) (略) | 87.5 | 86.96 | 82.16 | 86.46 | 81.46 | 合格 |
3 | 上 (略) (略) | 82.4 | 83.85 | 79.55 | 76.45 | 73.35 | 合格 |
4 | 上 (略) | 83.4 | 79.35 | 80.65 | 76.15 | 76.35 | 合格 |
5 | (略) (略) | 78.4 | 78.85 | 79.85 | 75.95 | 72.85 | 合格 |
6 | 上海浦 (略) (略) | 91.4 | 86.9 | 83.3 | 88.2 | 81.4 | 合格 |
7 | 浙江 (略) | 84.4 | 83.4 | 80.6 | 80 | 70.4 | 合格 |
8 | (略) 政 (略) | 89.4 | 86.4 | 82.8 | 86.9 | 80.4 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 92.4 | 91.35 | 82.15 | 90.05 | 86.35 | 合格 |
10 | (略) | 93.8 | 93.77 | 83.57 | 89.57 | 86.77 | 合格 |
11 | (略) (略) | 93.4 | 92.41 | 83.01 | 89.01 | 87.41 | 合格 |
12 | 九州 (略) | 65.4 | 72.35 | 78.75 | 67.85 | 68.35 | 合格 |
13 | 上海 (略) | 64.4 | 74.89 | 79.59 | 71.29 | 71.39 | 合格 |
14 | 中 (略) | 86.6 | 84.6 | 79.9 | 73.6 | 77.6 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 82.4 | 80.4 | 80 | 74 | 73.4 | 合格 |
16 | (略) | 86.9 | 81.86 | 80.26 | 75.06 | 75.86 | 合格 |
17 | 上海展清 (略) | 60.4 | 71.91 | 78.61 | 65.21 | 72.41 | 合格 |
18 | (略) | 62.4 | 72.85 | 78.25 | 68.95 | 69.85 | 合格 |
19 | (略) | 68.6 | 78.58 | 78.88 | 72.38 | 74.58 | 合格 |
20 | 河南 (略) | 64.4 | 74.85 | 79.85 | 71.85 | 73.85 | 合格 |
21 | (略) | 80.7 | 81.65 | 78.75 | 72.95 | 74.65 | 合格 |
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
*2 | (略) - (略) 高架、吴淞大桥和轨道交通提升工程 | (略) 宝山区交通建设管理中心 | (略) 、 (略) 高架(含吴淞大桥)主线及其范围内8处匝道桥上和桥上设备,轨道交通1号线( (略) (略) )桥下设施和7座车站,3号线( (略) (略) )桥下设施和7座车站 | 8888.3126 | 2021-07-06 | 2021.7.8-2022.1.3 |
/ | 延安高架(外滩-外环沪青平立交)路面预防性养护工程 | (略) 道路运输事业发展中心 | 对延安高架主线(外滩~南北高架),起点YB000(外滩)、终点YB481(外环沪青平立交),全长约13.3km。 (略) 面进行预防性养护、铣刨加罩以及交通感应线圈、路面标线恢复等附属设施的整治。 | 1820.8313 | 2021-06-16 | 2021.6.16-2021.07.5 |
*3 | (略) ( (略) 北侧-- (略) )新建工程 | 上海致 (略) | (略) 北侧,南至 (略) ,全长1.07公里规划红线32米 | 5868.5704 | 2022-10-28 | 2022.11.10-2023.10.31 |
(略) (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 20 (略) 道路合杆整治工程(标段一) | (略) 综合管理事务中心( (略) 地下管线监察事务中心) | 本标段涉及黄浦区 (略) ,长度约24.644公里 | *.2513 | 2022-11-16 | 2022.11.21-2024.5.14 |
W* | 20 (略) 道路合杆整治工程(标段二) | (略) 综合管理事务中心( (略) 地下管线监察事务中心) | 本标段涉及徐汇区 (略) ,长度约13.223公里 | 6944.7388 | 2022-11-16 | 2022.11.21-2024.5.9 |
(略) 项目负责人(杨长平)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
/ | / | / | / | 1900-01-01 | 0 | / |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 逸仙高架涂装整治工程二标段 | (略) 道路运输事业发展中心 | 高架混凝土涂装,落水管涂装或维修,新建滴水线,混凝土新涂涂装面积约9.*平方米,落水管涂装面积约0.*平方米,新建滴水线长度约1.93千米 | 1256.7582 | 2022-11-01 | 2022-10-10至2023-06-26 |
(略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | (略) (略) ( (略) - (略) )“美丽街区”项目 | (略) 杨 (略) 容管理局 | 沿线的人行道、绿化景观、公共设施、立面维护等方面改造和提升。 (略) 全长1.7公里。 | 1537.* | 2023-10-25 | 2023-10-31至2024-05-13 |
上海 (略) 项目负责人(徐志俊)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
1 | 江南新城(阳湖片区)亮化改造提升工程项目EPC | 市政灯光 | 景观提升 | 2020-01-07 | 285.94 | 2020.01-2020.10 |
2 | (略) 规划亮化工程(二期)项目 | 市政灯光 | 景观提升 | 2019-01-17 | 182.29 | 2019.01-2019.08 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2207KQ0006C01 | S32 (略) (K15+000-K34+127) (略) 面预养护工程一标 | (略) 道路运输事业发展中心 | 路面预防养护、路面铣刨加罩、标线恢复等。 | 713.6910 | 2022-09-22 | 2022-11-01至2023-01-30 |
2207JD0005C01 | G204 (略) (K931+796~K935+820)修复养护工程1标 | (略) 道路运输事业发展中心 | (略) 面铣刨加罩、注浆加固、局部基层翻修、非机动车道预防养护,隔离护栏更新、标线恢复等。 | 1572.8694 | 2022-12-21 | 2023-05-23至2023-11-20 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | (略) ( (略) -西新桥)人行道整治工程 | (略) 宝山区交通建设管理中心 | (略) 全长1865.68m,道 (略) 主干道。建设内容主要有人行道结构翻挖新建、人行道面层翻排、停车区域新建沥青结构、翻排侧石、翻建进口坡等 | 621.1156 | 2024-02-29 | 2024-03-15至2024-08-11 |
2307JD0002C02 | G31 (略) (K12+534~K34+733)修复养护工程二标 | (略) 道路运输事业发展中心 | (略) 面铣刨加罩及局部翻修、人行道面砖翻建及局部翻修、新建人行道及敷设雨水管道,沿线附属设施整治等 | 2222.5861 | 2023-10-07 | 至 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2401MH0007
标段号: C04
招标人: (略) 道路运输事业发展中心
招标代理机构: 万隆建设 (略)
联系人: 虞汇智
联系电话: *
联系地址: (略) 黄 (略) 168号17楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 虹桥枢纽(含核心区)高架道路路面及附属设施整治工程4标
最高投标限价: *(元)(1341.*元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共29个投标人)
(略) 政养护管理有限公
司
第一中标候选人
徐春荣
(略)
第二中标候选人
杨长平
上海同结建设工程有限公
司
(略)
河南林正建设工程有限公
司
(略)
(略) 政建设养护工
程有限公司
(略) 政建设有限公
司
上 (略) 建设有限公
司
上 (略)
(略) 建设工程有限公
司
上海浦 (略) 建设发
展有限公司
浙江裕众建设集团有限公
司
(略) 政绿化管理
(略)
九州水文建设集团有限公
司
上海*盈建设工程有限公
司
中 (略)
上海景铭建设发展有限公
司
(略)
上海展清建筑装饰工程有
限公司
第三中标候选人
徐志俊
王佳棋
李丰青
班良飞
罗勇
计永椿
王恋蓓
蒋小峰
*利洁
谢晓阳
李志刚
肖思豪
李剑峰
*增超
董安邦
姜志辉
王谊龙
李伟忠
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
210
投标报价
(万元)
1317.3634
1319.0123
1320.3091
998.2734
996.9601
990.2546
1340.4602
1329.7797
1329.7348
1327.6849
1325.7148
1324.3987
1324.3602
1321.6808
1310.4783
1288.1509
1279.041
1246.88
1196.4052
1167.2266
陈科睿
陈佳
范玉瑛
王俊青
陈亨峰
陈凯
王斌
周庆辉
王军
210
210
210
210
210
210
210
210
210
暂列金额和暂估价
1075.1499
被否决
992.7707
被否决
944.1129
被否决
1300
被否决
1280.0462
被否决
120.7
被否决
1181.118
被否决
1120.413
被否决
1072.8
(略)
(略) 第一园林工程有限
公司
(略)
深圳中*建设(集团)有
限公司
上海智内建设工程有限公
司
(略)
上海舜隆建设集团有限公
司
上海沪栋建设发展有限公
司
(略)
暂估价:
(万元)
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-16 至 2024-06-19
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 道路运输事业发展中心
发布日期:2024年06月16日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
5
6
7
8
(略) (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
深圳中*建设(集团)有限公司
(略)
上海 (略)
不符合招标文件规定最多只能4
个标段投2个标段的要求
不符合招标文件规定最多只能4
个标段投2个标段的要求
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
未按招标文件要求提供投标保
函
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求
依据
1.7
1.7
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.5.1
1.4.4
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提
交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件中
无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标
企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项目负
责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责
人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管
(略) 查询核实结果为准)。
1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.4.1 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4.22投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、投标人可对本项目4个标段中任意2个标段投标,一旦投标超过2个标段则其所有投标均作否决投
标处理。 2、投标人可对本项目4个标段中任意2个标段投标,但最多只能中标1个标段。本项目评标顺
序按标段最高投标限价由高到低排序确定(评标顺序为:4标、3标、1标、2标),投标人一旦在之前
已评审的标段中成为第一中标候选人,则该投标人在后续标段的评审中将不通过技术标否决投标评
审。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除
外)
1.2.2投标报价高于最高投标限价;
1.2.3安全防护、文明施工措施费:/
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技术标评审
结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
(略) 政建设养护
(略)
(略) 政建设有限
公司
上 (略) 建设有限
公司
上海申伸强建设有限公
司
(略) 建设工程有限
公司
上海浦 (略) 建设
(略)
浙江裕众建设集团有限
公司
(略) 政绿化管
(略)
上海同结建设工程有限
公司
91.4
87.5
82.4
83.4
78.4
91.4
84.4
89.4
92.4
91.41
81.51
89.71
81.41
86.96
82.16
86.46
81.46
83.85
79.55
76.45
73.35
79.35
80.65
76.15
76.35
78.85
79.85
75.95
72.85
86.9
83.4
86.4
83.3
80.6
82.8
88.2
80
86.9
81.4
70.4
80.4
91.35
82.15
90.05
86.35
(略)
93.8
93.77
83.57
89.57
86.77
(略) 政养护管理有限
公司
九州水文建设集团有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
中铁十二局集团有限公
司
上海景铭建设发展有限
公司
(略)
上海展清建筑装饰工程
有限公司
(略)
93.4
65.4
64.4
86.6
82.4
86.9
60.4
62.4
92.41
83.01
89.01
87.41
72.35
78.75
67.85
68.35
74.89
79.59
71.29
71.39
84.6
80.4
79.9
73.6
80
74
77.6
73.4
81.86
80.26
75.06
75.86
71.91
78.61
65.21
72.41
72.85
78.25
68.95
69.85
(略)
68.6
78.58
78.88
72.38
74.58
河南林正建设工程有限
公司
64.4
74.85
79.85
71.85
73.85
(略)
80.7
81.65
78.75
72.95
74.65
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
*
002
(略) - (略)
高架、吴淞大
桥和轨道交通
提升工程
(略) 宝山区
交通建设管理
中心
/
延安高架(外
滩-外环沪青平
立交)路面预防
性养护工程
(略) 道路运
输事业发展中
心
*
003
(略) ( (略)
北侧-- (略) )新
建工程
上海致力诚建
设工程有限公
司
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
(略) 、同济
路高架(含吴淞
大桥)主线及其
范围内8处匝道
桥上和桥上设
备,轨道交通1
号线( (略) 一
(略) )桥下设
施和7座车站,
3号线( (略)
(略) )桥下
设施和7座车站
对延安高架主
线(外滩~南北
高架),起
点YB000(外
滩)、终
点YB481(外环
沪青平立
交),全长约
13.3km。对道
路路面进行预
防性养护、铣
刨加罩以及交
通感应线
圈、路面标线
恢复等附属设
施的整治。
(略) 北
侧,南至规
(略) ,全长
1.07公里规划
红线32米
8888.3126
2021-07-06
2021.7.8-
2022.1.3
1820.8313
2021-06-16
2021.6.16-
2021.07.5
5868.5704
2022-10-28
2022.11.10-
2023.10.31
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
20 (略)
道路合杆整治
工程(标段一)
W*
4
20 (略)
道路合杆整治
工程(标段二)
(略) 综
合管理事务中
心( (略) 地下
管线监察事务
中心)
(略) 综
合管理事务中
心( (略) 地下
管线监察事务
中心)
本标段涉及黄
浦区36条道
路,长度约
24.644公里
本标段涉及徐
汇区17条道
路,长度约
13.223公里
(略) 项目负责人(杨长平)类似业绩
*.2513
2022-11-16
2022.11.21-
2024.5.14
6944.7388
2022-11-16
2022.11.21-
2024.5.9
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
/
/
/
/
1900-01-01
0
/
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
逸仙高架涂装
整治工程二标
段
(略) 道路运
输事业发展中
心
高架混凝土涂
装,落水管涂
装或维修,新
建滴水线,混
凝土新涂涂装
面积约9.*
平方米,落水
管涂装面积约
0.*平方
米,新建滴水
线长度约1.93
千米
1256.7582
2022-11-01
2022-10-10至
2023-06-26
(略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
(略) 纪念
路( (略) -逸
仙路)“美丽
街区”项目
(略) 杨浦区
(略) 容管
理局
沿线的人行
道、绿化景
观、公共设
施、立面维护
等方面改造和
提升。涉及道
路全长1.7公
里。
1537.*
2023-10-25
2023-10-31至
2024-05-13
上海 (略) 项目负责人(徐志俊)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
1
2
江南新城(阳
湖片区)亮化
改造提升工程
项目EPC
(略) 规
划亮化工
程(二期)项
目
市政灯光
景观提升
2020-01-07
285.94
市政灯光
景观提升
2019-01-17
182.29
2020.01-
2020.10
2019.01-
2019.08
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
2207KQ0006C01
2207JD0005C01
S322宝安公
路(K15+000-
K34+127)上行
路面预养护工
程一标
G204 沪宜公
路(K931+796
~K935+820)
修复养护工程1
标
(略) 道路运
输事业发展中
心
(略) 道路运
输事业发展中
心
路面预防养
护、路面铣刨
加罩、标线恢
复等。
(略) 面
铣刨加罩、注
浆加固、局部
基层翻修、非
机动车道预防
养护,隔离护
栏更新、标线
恢复等。
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
713.6910
2022-09-22
2022-11-01至
2023-01-30
1572.8694
2022-12-21
2023-05-23至
2023-11-20
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
6
(略) (共
(略) -西新
桥)人行道整
治工程
(略) 宝山区
交通建设管理
中心
2307JD0002C02
G312曹安公
路(K12+534~
K34+733)修复
养护工程二标
(略) 道路运
输事业发展中
心
(略) 全长
1865.68m,道
(略)
主干道。建设
内容主要有人
行道结构翻挖
新建、人行道
面层翻排、停
车区域新建沥
青结构、翻排
侧石、翻建进
口坡等
(略) 面铣
刨加罩及局部
翻修、人行道
面砖翻建及局
部翻修、新建
人行道及敷设
雨水管道,沿
线附属设施整
治等
621.1156
2024-02-29
2024-03-15至
2024-08-11
2222.5861
2023-10-07
至
39