生态田园综合体建设犍为县生态田园综合体建设配套农村基础设施及环境打造工程寿保片区工程勘察、设计中标结果
生态田园综合体建设犍为县生态田园综合体建设配套农村基础设施及环境打造工程寿保片区工程勘察、设计中标结果
项目及标段名称 | 犍为县生态田园综合体建设项目(犍为县生态田园综合体建设项目配套农村基础设施及环境打造工程(寿保片区)工程勘察、设计) | ||
项目业主 | 乐山犍为 (略) | 项目业主联系电话 | 0833-* |
招标人 | 乐山犍为 (略) | 招标人联系电话 | 0833-* |
招标代理机构 | 北京国泰 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) | 开标时间 | * - 09:30:00 |
公示期 | 2024年06月15日 至 2024年06月19日 | 投标最高限价(元) | *.77 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中远 (略) | *.00 | *.00 | 90.67 |
第二名 | 中 (略) 勘 (略) | *.00 | *.00 | 88.21 |
第三名 | 重庆交通大学工 (略) | *.00 | *.00 | 86.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中远 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 兰涛 | 注册土木工程师(道路工程) | *656 | 公路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 孙亮 | 注册土木工程师(道路工程) | *050 | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 勘 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘建鑫 | 注册土木工程师(道路工程)执业资格证书 | ** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李曙平 | 注册土木工程师(道路工程)执业资格证书 | * | 路桥工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆交通大学工 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 秦川林 | 注册土木工程师(道路工程) | ** | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨继平 | 注册土木工程师(道路工程) | ** | 道路与桥梁 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩(中远 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) 养护中心 | 巴州区X0 (略) (清江至白庙段)幸福 (略) 改建工程 | * | * | 该项 (略) 巴州区清江镇南侧的国道G542平面交叉,穿越清江镇场镇,在K2+280位置跨越拐淌 (略) 走廊后,路线自南向北沿 (略) 布线,路线途径保丰村、石柱村、中岭坪、亮垭村、九湾村、长滩河村、止于白庙乡场镇,路线全长22.835km。采 (略) 标准建设,设计速度30Km/h,路基宽7.5m( (略) 段除外),沥 (略) 面。路面结构为十15cm厚水泥稳定碎石底基层+15cm厚水泥稳定碎石基层+4cm中粒式沥青混凝(AC-16C)下面层+3.5cmSBS改性细粒式沥青混凝土AC -13C上面层。同时设置水泥水沟和完善沿线标志标牌及安防设施,项目总投资约*.*元。 | *.00 | 兰涛 |
(略) (略) 工程建设事务所 | S222 巴州区鼎山至凤溪段改建工程(初步勘察设计) | * | * | 路线全长 13.41公里,其中改建段12.86公里,路面整治段0.55 公里。该项目工可批复估算为*万元。经审查,核定该项目概算为 *万元,其中建安费*万元。该项目采 (略) 技术标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽度7.5米( (略) 基宽度维持8.5米不变、 (略) 基宽度维持12米不变),桥梁宽度8.5米,局部地质条件复杂、地形条件差等 (略) 段在充分论证并确保安全运行的基础上可适当降低部分技术指标;全线采用沥 (略) 面;新建桥梁汽车荷载等 (略) -I级;设计洪水频率:大、中桥 1/50,小桥、 (略) 基1/20;地震动峰值加速度为 0.05g。 | *.00 | 兰涛 |
(略) (略) | 宣汉县XS18芭蕉镇至清 (略) 改建工程勘察设计 | * | * | 该项目位于宣汉县芭蕉镇、三河乡和清溪镇境内,路线起于芭蕉镇小口湾,终点位于三河乡与清溪镇交界处茶店村。全长26.2公里,路基宽度7.5米,行车道宽度6.5米,采 (略) 标准建设,沥 (略) 面,设计时速30km/h。 | *.00 | 兰涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中远 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中远 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 勘 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | 京港 (略) 清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计 SJA1 标段 | * | * | 二、技术标准:SJA (略) 为双向六车 (略) ,路基宽度 33.5m,设计速度100km/h。根据工可批复并综合考虑本项目的功能定位、建设条件和投资规模,需进行“六改十”改扩建,改扩建为双向十车 (略) ,设计速度不变,路基宽度 52.5m(设 (略) 肩)。三、主要工作量:SJ (略) 线全长约47.258km,共设置桥梁5121.42m/49座,其中大桥 3225.54m/16 座,中、小桥1895.88/33 座。原涵洞通道两侧(单侧)接长112道。拆除重建跨线桥10座。分离新建双洞六车道隧道 810.5m/1座(改扩建旦架哨隧道:左线长 772m,右线长850m)。改扩建佛冈、升平(枢纽)、汤塘、鳌头互通立交4处,新增民乐互通立交1处,改扩建服务区2处。其中,房建规模:本路段沿线房屋建筑共改扩建设施,1处管理分中心,3处服务区,2处养护工区,7处互通收费站,1处隧道变电所。房建工程总用地面积739.8亩,总建筑面积*平方米(含收费雨棚)。全线绿化面积*平方米,3处服务区绿化面积共计*平方米四、项目总投资:SJA1标段总投资约为68.5490亿元,平均每公里造价为 *万元,其中建安费约为45.1716亿元。 | *.00 | 查明高、李世纬、唐登科 |
河南交投 (略) | 沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段勘察设计 | * | * | / | *.00 | 舒伦、李伟鹏 |
(略) 交通运输局 | (略) 圈环 (略) 黄陂至新洲段两阶段勘察设计 | * | * | / | *.00 | 赵梅龙、林彬 |
河南省 (略) | 济源至新 (略) 项目 JXSJ-1 标段 | * | * | / | *.00 | 文斌、刘华辉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 勘 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 勘 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) 交通运输局 | 万源竹峪至洪口(达州境)公路改建工程 | * | * | 路线全长 10.665 公里,采 (略) 技术标准,设计速度40km/h,路基宽度8.5米,沥 (略) 面(其中K0+000-K0+500 (略) 段,结合现场实际情况及投资, (略) 段利 (略) ,路面采用加铺处理, (略) 段利 (略) ,采 (略) 指标)。全线桥梁3座,其中利用在建大陕溪桥1座,新建中桥2座,共计75米。 | *.00 | 苏红敏 |
四川省 (略) | 国道 212 线苍溪回水至阆中 (略) (阆中段)PPP 项目 | * | * | (略) 线起于国道2 (略) 与苍溪县交界处( (略) 桩号为G212线K935+440),止于国道 (略) 双龙镇场口( (略) 桩号为G212线K961+710)。公路段落里程共18.336km。其中:苍溪至滕王阁段(A线)12.306Km,嘉陵三桥至双龙段(B线)6.030Km。本 (略) 基工程、路面工程、桥涵工程以及交叉工程。 (略) (略) 道路功能设计,路基宽度23-35 米,设计时速60km/h,双向四车道,全线采用沥 (略) 面。项目设置桥梁4622.5m/20座,其中大桥 4275.5m/14座,中桥 347m/6座,涵洞(含通道)45 座,平面交叉21处。 | *.00 | 苏红敏 |
渠县 (略) | S305 渠县三汇至铁牛段改建工程一标段 EPC 项目 | * | * | (略) 线全长 20.419km,采用双向四车 (略) 技术标准建设,设计速度 80km/h(利用天 (略) 段60km/h),路基宽度 24.5米, (略) 基同宽 新建桥梁 1321.945m/11座,中桥77.3m/2座,大桥 1244.645m/9 座,利用桥梁 1057m(半幅未折算),弃用桥梁 36m,天桥2座。涵洞48道,通道7道。 | *.00 | 苏红敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
创 (略) | *(地质勘察分项负责人身份证过期) | *(地质勘察分项负责人身份证过期) | 0.00 |
四 (略) 规划 (略) | *(造价分项负责人职称专业不符合招标文件要求) | *(造价分项负责人职称专业不符合招标文件要求) | 0.00 |
中国华西 (略) | *(未按招标文件要求附股东及出资详细信息资料) | *(未按招标文件要求附股东及出资详细信息资料) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:犍为县交通运输局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 犍为县生态田园综合体建设项目(犍为县生态田园综合体建设项目配套农村基础设施及环境打造工程(寿保片区)工程勘察、设计) | ||
项目业主 | 乐山犍为 (略) | 项目业主联系电话 | 0833-* |
招标人 | 乐山犍为 (略) | 招标人联系电话 | 0833-* |
招标代理机构 | 北京国泰 (略) | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | (略) (略) | 开标时间 | * - 09:30:00 |
公示期 | 2024年06月15日 至 2024年06月19日 | 投标最高限价(元) | *.77 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中远 (略) | *.00 | *.00 | 90.67 |
第二名 | 中 (略) 勘 (略) | *.00 | *.00 | 88.21 |
第三名 | 重庆交通大学工 (略) | *.00 | *.00 | 86.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中远 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 兰涛 | 注册土木工程师(道路工程) | *656 | 公路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 孙亮 | 注册土木工程师(道路工程) | *050 | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中 (略) 勘 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘建鑫 | 注册土木工程师(道路工程)执业资格证书 | ** | 道路与桥梁工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 李曙平 | 注册土木工程师(道路工程)执业资格证书 | * | 路桥工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆交通大学工 (略) ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 秦川林 | 注册土木工程师(道路工程) | ** | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨继平 | 注册土木工程师(道路工程) | ** | 道路与桥梁 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩(中远 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) 养护中心 | 巴州区X0 (略) (清江至白庙段)幸福 (略) 改建工程 | * | * | 该项 (略) 巴州区清江镇南侧的国道G542平面交叉,穿越清江镇场镇,在K2+280位置跨越拐淌 (略) 走廊后,路线自南向北沿 (略) 布线,路线途径保丰村、石柱村、中岭坪、亮垭村、九湾村、长滩河村、止于白庙乡场镇,路线全长22.835km。采 (略) 标准建设,设计速度30Km/h,路基宽7.5m( (略) 段除外),沥 (略) 面。路面结构为十15cm厚水泥稳定碎石底基层+15cm厚水泥稳定碎石基层+4cm中粒式沥青混凝(AC-16C)下面层+3.5cmSBS改性细粒式沥青混凝土AC -13C上面层。同时设置水泥水沟和完善沿线标志标牌及安防设施,项目总投资约*.*元。 | *.00 | 兰涛 |
(略) (略) 工程建设事务所 | S222 巴州区鼎山至凤溪段改建工程(初步勘察设计) | * | * | 路线全长 13.41公里,其中改建段12.86公里,路面整治段0.55 公里。该项目工可批复估算为*万元。经审查,核定该项目概算为 *万元,其中建安费*万元。该项目采 (略) 技术标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽度7.5米( (略) 基宽度维持8.5米不变、 (略) 基宽度维持12米不变),桥梁宽度8.5米,局部地质条件复杂、地形条件差等 (略) 段在充分论证并确保安全运行的基础上可适当降低部分技术指标;全线采用沥 (略) 面;新建桥梁汽车荷载等 (略) -I级;设计洪水频率:大、中桥 1/50,小桥、 (略) 基1/20;地震动峰值加速度为 0.05g。 | *.00 | 兰涛 |
(略) (略) | 宣汉县XS18芭蕉镇至清 (略) 改建工程勘察设计 | * | * | 该项目位于宣汉县芭蕉镇、三河乡和清溪镇境内,路线起于芭蕉镇小口湾,终点位于三河乡与清溪镇交界处茶店村。全长26.2公里,路基宽度7.5米,行车道宽度6.5米,采 (略) 标准建设,沥 (略) 面,设计时速30km/h。 | *.00 | 兰涛 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中远 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中远 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中 (略) 勘 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) (略) | 京港 (略) 清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计 SJA1 标段 | * | * | 二、技术标准:SJA (略) 为双向六车 (略) ,路基宽度 33.5m,设计速度100km/h。根据工可批复并综合考虑本项目的功能定位、建设条件和投资规模,需进行“六改十”改扩建,改扩建为双向十车 (略) ,设计速度不变,路基宽度 52.5m(设 (略) 肩)。三、主要工作量:SJ (略) 线全长约47.258km,共设置桥梁5121.42m/49座,其中大桥 3225.54m/16 座,中、小桥1895.88/33 座。原涵洞通道两侧(单侧)接长112道。拆除重建跨线桥10座。分离新建双洞六车道隧道 810.5m/1座(改扩建旦架哨隧道:左线长 772m,右线长850m)。改扩建佛冈、升平(枢纽)、汤塘、鳌头互通立交4处,新增民乐互通立交1处,改扩建服务区2处。其中,房建规模:本路段沿线房屋建筑共改扩建设施,1处管理分中心,3处服务区,2处养护工区,7处互通收费站,1处隧道变电所。房建工程总用地面积739.8亩,总建筑面积*平方米(含收费雨棚)。全线绿化面积*平方米,3处服务区绿化面积共计*平方米四、项目总投资:SJA1标段总投资约为68.5490亿元,平均每公里造价为 *万元,其中建安费约为45.1716亿元。 | *.00 | 查明高、李世纬、唐登科 |
河南交投 (略) | 沈丘至卢氏高速沈丘至遂平段勘察设计 | * | * | / | *.00 | 舒伦、李伟鹏 |
(略) 交通运输局 | (略) 圈环 (略) 黄陂至新洲段两阶段勘察设计 | * | * | / | *.00 | 赵梅龙、林彬 |
河南省 (略) | 济源至新 (略) 项目 JXSJ-1 标段 | * | * | / | *.00 | 文斌、刘华辉 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中 (略) 勘 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中 (略) 勘 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
(略) 交通运输局 | 万源竹峪至洪口(达州境)公路改建工程 | * | * | 路线全长 10.665 公里,采 (略) 技术标准,设计速度40km/h,路基宽度8.5米,沥 (略) 面(其中K0+000-K0+500 (略) 段,结合现场实际情况及投资, (略) 段利 (略) ,路面采用加铺处理, (略) 段利 (略) ,采 (略) 指标)。全线桥梁3座,其中利用在建大陕溪桥1座,新建中桥2座,共计75米。 | *.00 | 苏红敏 |
四川省 (略) | 国道 212 线苍溪回水至阆中 (略) (阆中段)PPP 项目 | * | * | (略) 线起于国道2 (略) 与苍溪县交界处( (略) 桩号为G212线K935+440),止于国道 (略) 双龙镇场口( (略) 桩号为G212线K961+710)。公路段落里程共18.336km。其中:苍溪至滕王阁段(A线)12.306Km,嘉陵三桥至双龙段(B线)6.030Km。本 (略) 基工程、路面工程、桥涵工程以及交叉工程。 (略) (略) 道路功能设计,路基宽度23-35 米,设计时速60km/h,双向四车道,全线采用沥 (略) 面。项目设置桥梁4622.5m/20座,其中大桥 4275.5m/14座,中桥 347m/6座,涵洞(含通道)45 座,平面交叉21处。 | *.00 | 苏红敏 |
渠县 (略) | S305 渠县三汇至铁牛段改建工程一标段 EPC 项目 | * | * | (略) 线全长 20.419km,采用双向四车 (略) 技术标准建设,设计速度 80km/h(利用天 (略) 段60km/h),路基宽度 24.5米, (略) 基同宽 新建桥梁 1321.945m/11座,中桥77.3m/2座,大桥 1244.645m/9 座,利用桥梁 1057m(半幅未折算),弃用桥梁 36m,天桥2座。涵洞48道,通道7道。 | *.00 | 苏红敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆交通大学工 (略) ) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
创 (略) | *(地质勘察分项负责人身份证过期) | *(地质勘察分项负责人身份证过期) | 0.00 |
四 (略) 规划 (略) | *(造价分项负责人职称专业不符合招标文件要求) | *(造价分项负责人职称专业不符合招标文件要求) | 0.00 |
中国华西 (略) | *(未按招标文件要求附股东及出资详细信息资料) | *(未按招标文件要求附股东及出资详细信息资料) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:犍为县交通运输局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
北京国泰建中管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无