浦东新区北蔡单元白杨路以东片区02-02地块项目泛光照明工程

内容
 
发送至邮箱

浦东新区北蔡单元白杨路以东片区02-02地块项目泛光照明工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PD0480标段号:C02ZG01
招标人:上海 (略)
招标代理机构:上海和通 (略)
联系人:周丽华联系电话:*
联系地址: (略) 虹 (略) 278号3楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区北蔡Z000501单元(白杨路以东片区)02-02地块项目泛光照明工程
最高投标限价:*.3(元)(681.*万元)
合理低价:636.9344(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海同钦 (略) 第一中标候选人*勇勇559654.0947
上海格 (略) 第二中标候选人谢轶超559658.2501
上海 (略) 杨明辉559675.1163
上海 (略) 崔贤富559670.4561
上海 (略) 韩水祥559668.2139
江苏 (略) 王旺559664.9644
上海莱奕亭 (略) *军歌559660.9979
公示期限:2024-06-18 至 2024-06-20
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海莱奕亭 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海格 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海同钦 (略) 合格合格合格合格合格合格
新建生产流转用房二期工程W*上海 (略) 建筑面积390.76㎡187.3432021-03-122021.3.15-2021.6.15
(略) 地块项目新建项目W*上海 (略) 建筑面积约*㎡158.05882019-03-012019.4.30-2020.3.31
新建生产流转用房三期泛光照明工程W*上海 (略) 建筑面积*.22㎡662.44722022-03-072022.3.31-2022.6.28
上海同钦 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海漕河泾北杨人工智能小镇(暂名)一期工程一标段泛光照明工程W*上海漕河泾北杨人工 (略) 总建筑面积约*.19㎡588.90272023-03-172023.3.30-2023.10.5
世博文化公园( (略) 以南)西区项目景观电气工程/上海申迪 (略) 总建设用地面积*㎡12672023-03-012023.4.3-2024.4.30
(略) 街道263街坊(青-12)二期旧区改造商品住宅项目/ (略) 总建筑面积18.*㎡2982020-12-012021.1-2021.3(暂定)
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002PD0480
标段号: C02ZG001
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: 上海和通 (略)
联系人: 周丽华
联系电话: *
联系地址: (略) 虹 (略) 278号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区北蔡Z000501单元(白杨路以东片区)02-02地块项目泛光照明工程
最高投标限价: *.3(元)(681.*万元)
合理低价: 636.9344(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海同钦数智科技集团
有限公司
上海格灵奥智能科技有
限公司
上海松耳照明工程有限
公司
上海添彩灯饰照明有限
公司
上海东泓照明工程有限
公司
江苏宏洁智慧科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
第一中标候选人
*勇勇
第二中标候选人
谢轶超
杨明辉
崔贤富
韩水祥
王旺
*军歌
559
559
559
559
559
559
559
654.0947
658.2501
675.1163
670.4561
668.2139
664.9644
660.9979
公示期限: 2024-06-18 至 2024-06-20
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年06月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦
建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海松耳照明工程有限
公司
上海添彩灯饰照明有限
公司
上海东泓照明工程有限
公司
江苏宏洁智慧科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
上海格灵奥智能科技有
限公司
上海同钦数智科技集团
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海同钦 (略)
上海格 (略)
654.0947
658.2501
上海莱奕亭 (略)
660.9979
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
664.9644
668.214
670.4562
675.1164
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海同钦 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
海尚云栖中心
项目泛光照明
工程
W*
5
上海宝冶集团
有限公司
建筑面积约
*㎡
248.6981
2020-05-28
项目开竣工日

2020.8.1-
2021.6.27
新建生产流转
用房二期工程
(略) 地
块项目新建项

新建生产流转
用房三期泛光
照明工程
W*
2
上海建工五建
(略)
建筑面积
*.76㎡
187.3443
2021-03-12
W*
0
上海建工二建
(略)
建筑面积约
*㎡
158.0588
2019-03-01
W*
2
上海建工五建
(略)
建筑面积
*.22㎡
662.4472
2022-03-07
2021.3.15-
2021.6.15
2019.4.30-
2020.3.31
2022.3.31-
2022.6.28
上海同钦 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海漕河泾北
杨人工智能小
镇(暂名)一
期工程一标段
泛光照明工程
世博文化公
园( (略) 以
南)西区项目
景观电气工程
(略) 街道263
街坊(青-
12)二期旧区
改造商品住宅
项目
W*
1
/
/
上海漕河泾北
杨人工智能小
镇发展有限公

上海申迪园林
投资建设有限
公司
总建筑面积约
*.19㎡
588.9027
2023-03-17
总建设用地面
积*㎡
1267
2023-03-01
2023.3.30-
2023.10.5
2023.4.3-
2024.4.30
上海中瀚置业
有限公司
总建筑面积
18.*㎡
298
2020-12-01
2021.1-2021.3
(暂定)
上海格 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

总投资额约为
75亿元,项目
总用地面积
*m2,总建
筑面积*
m2,包含一栋
54层超高办公
塔楼及4层商业
裙楼。
总投资5011.57
万元,历史保
护建筑外立面
泛光施
总建筑面积
*平方
米,总投资
13.24亿元
静安区60号街
坊项目一
期、二期
W*
9
上海建工集团
(略)
8398.6251
2016-04-13
2016.4.15-
2016.12.31
上海兰心大戏
院修缮工程泛
光照明系统施

斜土街道108-
03地块商办楼
新建项目—泛
光照明工程
2018美丽城区
南北高架楼宇
景观灯光建设
项目
W*
1
上海新都装饰
(略)
W*
6
上海建工七建
(略)
79.8128
2020-08-11
174.12
2020-03-13
/
(略) 静安区
(略) 容管
理局
南北高架沿线4
栋楼宇灯光改

765.0796
2018-09-10
2020.8.11-
2021.4.10
2020.3.16-
2020.7.23
2018.9.10-
2018.9.30
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PD0480标段号:C02ZG01
招标人:上海 (略)
招标代理机构:上海和通 (略)
联系人:周丽华联系电话:*
联系地址: (略) 虹 (略) 278号3楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区北蔡Z000501单元(白杨路以东片区)02-02地块项目泛光照明工程
最高投标限价:*.3(元)(681.*万元)
合理低价:636.9344(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海同钦 (略) 第一中标候选人*勇勇559654.0947
上海格 (略) 第二中标候选人谢轶超559658.2501
上海 (略) 杨明辉559675.1163
上海 (略) 崔贤富559670.4561
上海 (略) 韩水祥559668.2139
江苏 (略) 王旺559664.9644
上海莱奕亭 (略) *军歌559660.9979
公示期限:2024-06-18 至 2024-06-20
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
5上海莱奕亭 (略) 合格合格合格合格合格合格
6上海格 (略) 合格合格合格合格合格合格
7上海同钦 (略) 合格合格合格合格合格合格
新建生产流转用房二期工程W*上海 (略) 建筑面积390.76㎡187.3432021-03-122021.3.15-2021.6.15
(略) 地块项目新建项目W*上海 (略) 建筑面积约*㎡158.05882019-03-012019.4.30-2020.3.31
新建生产流转用房三期泛光照明工程W*上海 (略) 建筑面积*.22㎡662.44722022-03-072022.3.31-2022.6.28
上海同钦 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海漕河泾北杨人工智能小镇(暂名)一期工程一标段泛光照明工程W*上海漕河泾北杨人工 (略) 总建筑面积约*.19㎡588.90272023-03-172023.3.30-2023.10.5
世博文化公园( (略) 以南)西区项目景观电气工程/上海申迪 (略) 总建设用地面积*㎡12672023-03-012023.4.3-2024.4.30
(略) 街道263街坊(青-12)二期旧区改造商品住宅项目/ (略) 总建筑面积18.*㎡2982020-12-012021.1-2021.3(暂定)
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002PD0480
标段号: C02ZG001
招标人: 上海 (略)
招标代理机构: 上海和通 (略)
联系人: 周丽华
联系电话: *
联系地址: (略) 虹 (略) 278号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区北蔡Z000501单元(白杨路以东片区)02-02地块项目泛光照明工程
最高投标限价: *.3(元)(681.*万元)
合理低价: 636.9344(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海同钦数智科技集团
有限公司
上海格灵奥智能科技有
限公司
上海松耳照明工程有限
公司
上海添彩灯饰照明有限
公司
上海东泓照明工程有限
公司
江苏宏洁智慧科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
第一中标候选人
*勇勇
第二中标候选人
谢轶超
杨明辉
崔贤富
韩水祥
王旺
*军歌
559
559
559
559
559
559
559
654.0947
658.2501
675.1163
670.4561
668.2139
664.9644
660.9979
公示期限: 2024-06-18 至 2024-06-20
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略)
发布日期:2024年06月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦
建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程 (略) 场主体信用管理操作办法”规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海松耳照明工程有限
公司
上海添彩灯饰照明有限
公司
上海东泓照明工程有限
公司
江苏宏洁智慧科技有限
公司
上海莱奕亭照明科技股
份有限公司
上海格灵奥智能科技有
限公司
上海同钦数智科技集团
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海同钦 (略)
上海格 (略)
654.0947
658.2501
上海莱奕亭 (略)
660.9979
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
664.9644
668.214
670.4562
675.1164
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
636.9344
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海同钦 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
海尚云栖中心
项目泛光照明
工程
W*
5
上海宝冶集团
有限公司
建筑面积约
*㎡
248.6981
2020-05-28
项目开竣工日

2020.8.1-
2021.6.27
新建生产流转
用房二期工程
(略) 地
块项目新建项

新建生产流转
用房三期泛光
照明工程
W*
2
上海建工五建
(略)
建筑面积
*.76㎡
187.3443
2021-03-12
W*
0
上海建工二建
(略)
建筑面积约
*㎡
158.0588
2019-03-01
W*
2
上海建工五建
(略)
建筑面积
*.22㎡
662.4472
2022-03-07
2021.3.15-
2021.6.15
2019.4.30-
2020.3.31
2022.3.31-
2022.6.28
上海同钦 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海漕河泾北
杨人工智能小
镇(暂名)一
期工程一标段
泛光照明工程
世博文化公
园( (略) 以
南)西区项目
景观电气工程
(略) 街道263
街坊(青-
12)二期旧区
改造商品住宅
项目
W*
1
/
/
上海漕河泾北
杨人工智能小
镇发展有限公

上海申迪园林
投资建设有限
公司
总建筑面积约
*.19㎡
588.9027
2023-03-17
总建设用地面
积*㎡
1267
2023-03-01
2023.3.30-
2023.10.5
2023.4.3-
2024.4.30
上海中瀚置业
有限公司
总建筑面积
18.*㎡
298
2020-12-01
2021.1-2021.3
(暂定)
上海格 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

总投资额约为
75亿元,项目
总用地面积
*m2,总建
筑面积*
m2,包含一栋
54层超高办公
塔楼及4层商业
裙楼。
总投资5011.57
万元,历史保
护建筑外立面
泛光施
总建筑面积
*平方
米,总投资
13.24亿元
静安区60号街
坊项目一
期、二期
W*
9
上海建工集团
(略)
8398.6251
2016-04-13
2016.4.15-
2016.12.31
上海兰心大戏
院修缮工程泛
光照明系统施

斜土街道108-
03地块商办楼
新建项目—泛
光照明工程
2018美丽城区
南北高架楼宇
景观灯光建设
项目
W*
1
上海新都装饰
(略)
W*
6
上海建工七建
(略)
79.8128
2020-08-11
174.12
2020-03-13
/
(略) 静安区
(略) 容管
理局
南北高架沿线4
栋楼宇灯光改

765.0796
2018-09-10
2020.8.11-
2021.4.10
2020.3.16-
2020.7.23
2018.9.10-
2018.9.30
    
查看详情》

招标
代理

上海和通建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索