廊坊市应急管理局廊坊市基层防灾能力提升项目结果公告
廊坊市应急管理局廊坊市基层防灾能力提升项目结果公告
(略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包公开招标中标公告
一、项目编号:Z*1-11
二、项目名称: (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包
三、中标信息
供应商名称:河北 (略)
供应商地址:河 (略) (略) (略) 西段512号
统一社会信用代码:*71X
中标金额:*元
四、主要标的信息
名称:组合式防洪板、救生拉杆、防洪子堤等
项目实施地点: (略)
供货期:合同签订后90日内完成供货及安装。
品牌:组合式防洪板(冀虹)、救生拉杆(冀虹)、防洪子堤(冀虹)等
规格型号:组合式防洪板(WX-DZ60)、救生拉杆(WX-4500)、防洪子堤(WX-FXZD)等
数量:1批
单价:*元
五、评审专家名单:白光明、赵花荣、马宏伟、苏学春、王娟、张文海、姬祥
六、代理服务收费标准及金额:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文件规定收费标准计取,由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,共*元,其中A包:*元,B包:*元,C包:*元,D包:*元,E包:*元,F包:*元,G包:*元,H包:*元,I包:*元,J包:*元,K包:*元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:公开招标
采购公告日期:2024年4月23日
定标日期:2024年6月12日
开标地点:河北省 (略) 第六开标室( (略) 公共 (略) 上开标大厅系统)
评标地点: (略) (略) 分散评标室
本公告发布媒体:中国河北 (略) 、中国 (略) 、河北省 (略)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 应急管理局
地 址: (略) 广阳区祥云北道58号
联系方式:张文海 0316-*
2.采购代理机构信息
名 称:北京 (略)
地 址: (略) 朝阳区望 (略) *2号佳境天城B区505
联系方式:郭婕、胡琪 022-*
3.项目联系方式
项目联系人:郭婕、胡琪
电 话:022-*
十、附件
公示信息
采购项目名称: (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包
采购项目编号:Z*1-11
公示内容:
标段: (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包 | |
开标时间:2024年6月12日 | 开标地点: (略) (略) |
公示开始日期:2024年6月18日 | 公示截止日期:2024年6月18日 |
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
1 | (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包 | 组合式防洪板、救生拉杆、防洪子堤等 | 组合式防洪板(冀虹)、救生拉杆(冀虹)、防洪子堤(冀虹)等 | 1批 | *元 | 组合式防洪板(WX-DZ60)、救生拉杆(WX-4500)、防洪子堤(WX-FXZD)等 |
2. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河北 (略) | 符合招标文件要求 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 成都沱雨 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 北京昊海 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 山西聚 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河北 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北 (略) | 57.00 | 55.00 | 62.00 | 60.00 | 56.00 | 66.00 | 56.00 |
2 | 成都沱雨 (略) | 31.00 | 27.00 | 62.00 | 58.00 | 56.00 | 60.00 | 39.00 |
3 | 北京昊海 (略) | 55.00 | 51.00 | 60.00 | 47.00 | 34.00 | 58.00 | 39.00 |
4 | 山西聚 (略) | 29.00 | 19.00 | 56.00 | 52.00 | 27.00 | 52.00 | 37.00 |
5 | 河北 (略) | 27.00 | 23.00 | 60.00 | 45.00 | 32.00 | 51.00 | 35.00 |
6 | (略) | 31.00 | 21.00 | 54.00 | 42.00 | 32.00 | 42.00 | 23.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北 (略) | 24.56 | 83.42 |
2 | 成都沱雨 (略) | 30.00 | 77.57 |
3 | 北京昊海 (略) | 23.23 | 72.37 |
4 | 山西聚 (略) | 27.32 | 66.18 |
5 | 河北 (略) | 24.38 | 63.38 |
6 | (略) | 25.33 | 60.33 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 青岛逐浪 (略) | 资格评审不通过:营业执照未按招标文件要求提供原件扫描件。 |
2 | 深圳 (略) | 资格评审不通过:中小企业声明函声明有误。 |
3 | 北京中盛 (略) | 资格评审不通过:授权委托书未按招标文件格式提供。 |
4 | 吉林 (略) | 资格评审不通过:中小企业声明函声明有误。 |
5 | 河北 (略) | 资格评审不通过:营业执照未按招标文件要求提供原件扫描件。 |
6 | (略) 迅泰 (略) | 资格评审不通过:法定代表人身份证明书未按招标文件格式提供。 |
7 | 河北 (略) | 资格评审不通过:1、法定代表人身份证明书未按招标文件格式提供;2、“参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”投标有效期不满足招标文件要求;3、“财务状况、缴纳税收及社会保障资金承诺函”未按招标文件要求填写项目名称;4、“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函”投标有效期不满足招标文件要求。 |
8 | 北京 (略) | 资格评审不通过:营业执照未按招标文件要求提供原件扫描件。 |
9 | 深圳中弘时代 (略) | 符合性评审不通过:对比招标文件中22.2-8款投标人以明显低于成本价的价格恶意参与投标的; 22.2-9款 投标文件附有采购人不能接受的条件。 |
10 | 汉能(天津) (略) | 符合性评审不通过:对比招标文件中22.2-8款投标人以明显低于成本价的价格恶意参与投标的;22.2-9款 投标文件附有采购人不能接受的条件。 |
5. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人: (略) 应急管理局 | 政府采购代理机构:北京 (略) |
地址: (略) 广阳区祥云北道58号 | 地址: (略) 朝阳区望 (略) *2号佳境天城B区505 |
联系人:张文海 | 联系人:郭婕、胡琪 |
电话:0316-* | 电话:022-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6.其他公示内容:/
(略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包公开招标中标公告
一、项目编号:Z*1-11
二、项目名称: (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包
三、中标信息
供应商名称:河北 (略)
供应商地址:河 (略) (略) (略) 西段512号
统一社会信用代码:*71X
中标金额:*元
四、主要标的信息
名称:组合式防洪板、救生拉杆、防洪子堤等
项目实施地点: (略)
供货期:合同签订后90日内完成供货及安装。
品牌:组合式防洪板(冀虹)、救生拉杆(冀虹)、防洪子堤(冀虹)等
规格型号:组合式防洪板(WX-DZ60)、救生拉杆(WX-4500)、防洪子堤(WX-FXZD)等
数量:1批
单价:*元
五、评审专家名单:白光明、赵花荣、马宏伟、苏学春、王娟、张文海、姬祥
六、代理服务收费标准及金额:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文件规定收费标准计取,由中标单位在领取中标通知书时一次性支付,共*元,其中A包:*元,B包:*元,C包:*元,D包:*元,E包:*元,F包:*元,G包:*元,H包:*元,I包:*元,J包:*元,K包:*元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购方式:公开招标
采购公告日期:2024年4月23日
定标日期:2024年6月12日
开标地点:河北省 (略) 第六开标室( (略) 公共 (略) 上开标大厅系统)
评标地点: (略) (略) 分散评标室
本公告发布媒体:中国河北 (略) 、中国 (略) 、河北省 (略)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: (略) 应急管理局
地 址: (略) 广阳区祥云北道58号
联系方式:张文海 0316-*
2.采购代理机构信息
名 称:北京 (略)
地 址: (略) 朝阳区望 (略) *2号佳境天城B区505
联系方式:郭婕、胡琪 022-*
3.项目联系方式
项目联系人:郭婕、胡琪
电 话:022-*
十、附件
公示信息
采购项目名称: (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包
采购项目编号:Z*1-11
公示内容:
标段: (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包 | |
开标时间:2024年6月12日 | 开标地点: (略) (略) |
公示开始日期:2024年6月18日 | 公示截止日期:2024年6月18日 |
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
1 | (略) 应急 (略) 基层防灾能力提升项目K包 | 组合式防洪板、救生拉杆、防洪子堤等 | 组合式防洪板(冀虹)、救生拉杆(冀虹)、防洪子堤(冀虹)等 | 1批 | *元 | 组合式防洪板(WX-DZ60)、救生拉杆(WX-4500)、防洪子堤(WX-FXZD)等 |
2. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 河北 (略) | 符合招标文件要求 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 成都沱雨 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 北京昊海 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
4 | 山西聚 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | 河北 (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | (略) | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北 (略) | 57.00 | 55.00 | 62.00 | 60.00 | 56.00 | 66.00 | 56.00 |
2 | 成都沱雨 (略) | 31.00 | 27.00 | 62.00 | 58.00 | 56.00 | 60.00 | 39.00 |
3 | 北京昊海 (略) | 55.00 | 51.00 | 60.00 | 47.00 | 34.00 | 58.00 | 39.00 |
4 | 山西聚 (略) | 29.00 | 19.00 | 56.00 | 52.00 | 27.00 | 52.00 | 37.00 |
5 | 河北 (略) | 27.00 | 23.00 | 60.00 | 45.00 | 32.00 | 51.00 | 35.00 |
6 | (略) | 31.00 | 21.00 | 54.00 | 42.00 | 32.00 | 42.00 | 23.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北 (略) | 24.56 | 83.42 |
2 | 成都沱雨 (略) | 30.00 | 77.57 |
3 | 北京昊海 (略) | 23.23 | 72.37 |
4 | 山西聚 (略) | 27.32 | 66.18 |
5 | 河北 (略) | 24.38 | 63.38 |
6 | (略) | 25.33 | 60.33 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 青岛逐浪 (略) | 资格评审不通过:营业执照未按招标文件要求提供原件扫描件。 |
2 | 深圳 (略) | 资格评审不通过:中小企业声明函声明有误。 |
3 | 北京中盛 (略) | 资格评审不通过:授权委托书未按招标文件格式提供。 |
4 | 吉林 (略) | 资格评审不通过:中小企业声明函声明有误。 |
5 | 河北 (略) | 资格评审不通过:营业执照未按招标文件要求提供原件扫描件。 |
6 | (略) 迅泰 (略) | 资格评审不通过:法定代表人身份证明书未按招标文件格式提供。 |
7 | 河北 (略) | 资格评审不通过:1、法定代表人身份证明书未按招标文件格式提供;2、“参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”投标有效期不满足招标文件要求;3、“财务状况、缴纳税收及社会保障资金承诺函”未按招标文件要求填写项目名称;4、“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动的承诺函”投标有效期不满足招标文件要求。 |
8 | 北京 (略) | 资格评审不通过:营业执照未按招标文件要求提供原件扫描件。 |
9 | 深圳中弘时代 (略) | 符合性评审不通过:对比招标文件中22.2-8款投标人以明显低于成本价的价格恶意参与投标的; 22.2-9款 投标文件附有采购人不能接受的条件。 |
10 | 汉能(天津) (略) | 符合性评审不通过:对比招标文件中22.2-8款投标人以明显低于成本价的价格恶意参与投标的;22.2-9款 投标文件附有采购人不能接受的条件。 |
5. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人: (略) 应急管理局 | 政府采购代理机构:北京 (略) |
地址: (略) 广阳区祥云北道58号 | 地址: (略) 朝阳区望 (略) *2号佳境天城B区505 |
联系人:张文海 | 联系人:郭婕、胡琪 |
电话:0316-* | 电话:022-* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
6.其他公示内容:/
招标
|
北京恒乐工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无