武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工评标结果公示标段编号

内容
 
发送至邮箱

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工评标结果公示标段编号

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工 中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC*FJ-*

一、招标概况

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工于2024年5月2 (略) 公共 (略) 、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年6月12日8时3 (略) (略) 5号开标室开标,并于2024年6月12日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人, (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

中通 (略)

福建省 (略)

武汉烽火 (略)

投标报价

(元)

*.49

*.13

*.8

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工期

(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包二级(D*)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)(1-3-*-2023)

电力工程施工总承包二级(D*)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)(4-5-*-2009)

电力工程施工总承包二级(D*)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)(5-4-*-2013)

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(冀)JZ安许证字[2011]*

(闽)JZ安许证字[2011]*

(鄂)JZ安许证字[2014]*

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

张贺

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:冀*2

项目经理

陈嘉林

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:闽*0

项目经理

杨文广

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:鄂*6

技术负责人

葛跃侃

高级工程师(机电)

编号:*

技术负责人

颜心怡

高级工程师(电力工程技术)

编号:GW*

技术负责人

肖新生

高级工程师(机电)

编号:*

评标情况

评标工作于2024年6月12日10时00分(北京时间) (略) (略) 第7评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对投标报价得分高的前9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:中通 (略)

中标候选人:福建省 (略)

中标候选人:武汉烽火 (略)

招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:袁经理、张经理

废标结果

投标人

被否决的依据

湖南 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖南湘 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖南六建 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

中铁十一局 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖北 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖北量远 (略)

未提供类似业绩竣工验收证明和 (略) 页截图

湖北 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

中 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

(略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

三、公示时间

公示期为2024年6月19日至2024年6月21日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: (略)

地址: (略) 襄 (略) (略) 交叉口西北(东津商务大楼)

联系人:李工

电话(传真):0710-*

2.招标代理机构:襄阳 (略)

地址: (略) 高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:袁经理、张经理

电话(传真):0710-*、*

3.行业主管部门: (略) 住房和城乡建设局

地址: (略) (略) 15号

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-*

4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-*

招标人: (略)

招标代理机构:襄阳 (略)

2024年6月18日

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工 中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC*FJ-*

一、招标概况

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区二期正式用电工程施工于2024年5月2 (略) 公共 (略) 、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年6月12日8时3 (略) (略) 5号开标室开标,并于2024年6月12日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人, (略) 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

中通 (略)

福建省 (略)

武汉烽火 (略)

投标报价

(元)

*.49

*.13

*.8

质量目标

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工期

(日历天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包二级(D*)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)(1-3-*-2023)

电力工程施工总承包二级(D*)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)(4-5-*-2009)

电力工程施工总承包二级(D*)

承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级)(5-4-*-2013)

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(冀)JZ安许证字[2011]*

(闽)JZ安许证字[2011]*

(鄂)JZ安许证字[2014]*

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理

张贺

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:冀*2

项目经理

陈嘉林

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:闽*0

项目经理

杨文广

一级注册建造师(机电工程)

注册编号:鄂*6

技术负责人

葛跃侃

高级工程师(机电)

编号:*

技术负责人

颜心怡

高级工程师(电力工程技术)

编号:GW*

技术负责人

肖新生

高级工程师(机电)

编号:*

评标情况

评标工作于2024年6月12日10时00分(北京时间) (略) (略) 第7评标室通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,9家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,18家投标人响应性评审均合格。

二、详细评审:评标委员会对投标报价得分高的前9家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:中通 (略)

中标候选人:福建省 (略)

中标候选人:武汉烽火 (略)

招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:袁经理、张经理

废标结果

投标人

被否决的依据

湖南 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖南湘 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖南六建 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

中铁十一局 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖北 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

湖北量远 (略)

未提供类似业绩竣工验收证明和 (略) 页截图

湖北 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

中 (略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

(略)

类似项目业绩 (略) 页截图未加盖公章

三、公示时间

公示期为2024年6月19日至2024年6月21日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: (略)

地址: (略) 襄 (略) (略) 交叉口西北(东津商务大楼)

联系人:李工

电话(传真):0710-*

2.招标代理机构:襄阳 (略)

地址: (略) 高新区东风汽车大道11号3楼

联系人:袁经理、张经理

电话(传真):0710-*、*

3.行业主管部门: (略) 住房和城乡建设局

地址: (略) (略) 15号

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-*

4.公共资源交易综合监管机构: (略) 公共资源交易监督管理局

地址: (略) 高 (略) 民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话(传真):0710-*

招标人: (略)

招标代理机构:襄阳 (略)

2024年6月18日

    
查看详情》

招标
代理

襄阳致远工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

最近搜索

热门搜索