序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 安徽 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供企业资质证书) |
2 | 安徽 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
3 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
4 | 安徽 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
5 | 安徽 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
6 | 安徽 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
7 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
8 | 安徽 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
9 | 安 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,但信用承诺书抬头与招标文件要求不一致,且修改了招标文件给定的信用承诺书中内容) |
10 | 北京绿迪源 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
11 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
12 | 福 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
13 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
14 | 福建盖伦 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
15 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
16 | 福建锦华 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
17 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
18 | 福建九 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
19 | 福 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
20 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
21 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
22 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
23 | 福 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
24 | 福建省湖 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
25 | 福建省 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
26 | 福建省旭 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
27 | 福建省 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
28 | 福建省 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
29 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
30 | 福 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
31 | 福 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
32 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
33 | 福建 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
34 | 广东 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,但信用承诺书抬头与招标文件要求不一致) |
35 | 广泓(河南) (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
36 | 河南 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
37 | 河南 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
38 | 河南 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
39 | 河南 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
40 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人建造师证书) |
41 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
42 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
43 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
44 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
45 | 江苏恒 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
46 | 江苏淮安 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
47 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
48 | 江 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人建造师证书) |
49 | 江苏金 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
50 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
51 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
52 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
53 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
54 | 江苏牧 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
55 | 江苏省 (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,但修改了招标文件给定的信用承诺书中内容) |
56 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
57 | 江苏途 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
58 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
59 | 江苏象 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
60 | 江苏轩 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
61 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
62 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
63 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求 ) |
64 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
65 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人安全B证不是住建行政主管部门颁发,不符合招标文件要求) |
66 | 江苏 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
67 | 绿洲 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业因农民工工资问题被限制投标,存在招标公告4.7.7规定的情形) |
68 | 南京 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
69 | 南京 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
70 | 南京 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
71 | 南京金 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
72 | 南京 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师使用有效期过期) |
73 | 南京 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
74 | (略) (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人安全B证未更新,不符合相关文件规定) |
75 | (略) (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
76 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供企业安全生产许可证) |
77 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新,为无效证书) |
78 | 上海 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
79 | 宿迁景润 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
80 | 泰兴 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人安全B证) |
81 | (略) (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质未通过动态核查) |
82 | (略) (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,但信用承诺书抬头与招标文件要求不一致) |
83 | 芜湖 (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
84 | (略) | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(以信用承诺形式提交投标保证金,但信用承诺书抬头与招标文件要求不一致) |
85 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
86 | (略) (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师没有双签名,不符合相关规定) |
87 | 永屹 (略) | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(项目负责人无在建工程等承诺书中承诺对象非本次招标人,不符合招标文件要求,未通过形式评审) |
88 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |
89 | (略) | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人为二级建造师,不符合招标文件要求) |