详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 24LGPD096 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海海事大学 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海教育 (略) | | | | | | | |
联系人: | 顾文斌 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 88号东楼626室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海海事大学海馨东食堂装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.94(元)(2524.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1950.6582(万元) | | | 下浮比率: | | 3.6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 10% | | |
招投标情况(共166个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
河南 (略) | | 第一中标候选人 | 冯海洋 | 60 | | | 1971.7945 | 2004.4944 |
中建二局 (略) | | 第二中标候选人 | 尤文强 | 60 | | | 1967.3000 | 2000 |
上海 (略) | | | 王亚伦 | 60 | | | 2490.6637 | 2523.3636 |
上海 (略) | | | 王家俊 | 60 | | | 2490.0900 | 2522.79 |
(略) | | | 顾健颖 | 60 | | | 2489.7914 | 2522.4913 |
上海 (略) | | | 刘齐全 | 60 | | | 2489.5250 | 2522.2249 |
(略) 中航 (略) | | | 石道玲 | 60 | | | 2488.3817 | 2521.0816 |
(略) (略) | | | 冯志刚 | 60 | | | 2488.3398 | 2521.0397 |
九州 (略) | | | 李永峰 | 60 | | | 2487.0383 | 2519.7383 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | | 徐洪奎 | 60 | | | 2485.5081 | 2518.208 |
江苏省工业 (略) | | | 高劲松 | 60 | | | 2484.8482 | 2517.5482 |
(略) | | | 储赞展 | 60 | | | 2484.2503 | 2516.9502 |
上海 (略) | | | 章劲闪 | 60 | | | 2483.7505 | 2516.4505 |
(略) | | | 吕建国 | 60 | | | 2482.3901 | 2515.0901 |
(略) (略) | | | 周江平 | 60 | | | 2482.3315 | 2515.0314 |
上海 (略) | | | 范红星 | 60 | | | 2481.9917 | 2514.6916 |
上海 (略) | | | 章利利 | 60 | | | 2481.5741 | 2514.274 |
(略) | | | 周海波 | 60 | | | 2481.5602 | 2514.2602 |
(略) | | 袁晓芳 | 60 | | 2479.867 | 2512.5676 |
河北 (略) | | 吴石峰 | 60 | | 2479.7854 | 2512.4853 |
上海 (略) | | 李卓文 | 60 | | 2479.3581 | 2512.0581 |
中 (略) | | 肖蒙 | 60 | | 2478.8447 | 2511.5447 |
(略) | | 吴龙 | 60 | | 2478.8313 | 2511.5312 |
(略) | | 陈科睿 | 60 | | 2477.6301 | 2510.3301 |
(略) (略) | | 吴大洲 | 60 | | 2477.4235 | 2510.1234 |
江苏万 (略) | | *玉荣 | 60 | | 2477.3952 | 2510.0951 |
上海 (略) | | 龙箭 | 60 | | 2477.2321 | 2509.932 |
(略) | | 宋后奇 | 60 | | 2476.8202 | 2509.5202 |
(略) | | 刘玉聪 | 60 | | 2476.5152 | 2509.2151 |
(略) (略) | | 郅亮 | 60 | | 2476.5133 | 2509.2132 |
河北 (略) | | 张善利 | 60 | | 2476.0600 | 2508.7599 |
上海 (略) | | 赵叶斌 | 60 | | 2475.9915 | 2508.6915 |
深圳中*建设(集团)有限公司 | | 王俊青 | 60 | | 2475.6703 | 2508.3702 |
上海 (略) | | 范志祥 | 60 | | 2474.9848 | 2507.6848 |
上海 (略) | | 金佳美 | 60 | | 2474.2809 | 2506.9808 |
江苏 (略) | | 周万元 | 60 | | 2473.9588 | 2506.6588 |
上海 (略) | | 王君 | 60 | | 2473.8863 | 2506.5863 |
上海 (略) | | 张开广 | 60 | | 2473.7932 | 2506.4932 |
上海 (略) | | 朱恒威 | 60 | | 2473.6908 | 2506.3908 |
上海 (略) | | 李伏生 | 60 | | 2473.5837 | 2506.2836 |
(略) | | 万贤超 | 60 | | 2473.4708 | 2506.1707 |
中通 (略) | | 李世长 | 60 | | 2473.4345 | 2506.1345 |
上海 (略) | | 王浩 | 60 | | 2473.2940 | 2505.994 |
(略) | | 朱春培 | 60 | | 2473.1248 | 2505.8248 |
深圳 (略) | | 陈少辉 | 60 | | 2473.0310 | 2505.7309 |
上海 (略) | | 杨杰 | 60 | | 2473.0302 | 2505.7301 |
上海 (略) | | 韩春 | 60 | | 2473.0111 | 2505.7111 |
江苏牧 (略) | | 刘小四 | 60 | | 2472.7964 | 2505.4964 |
上海 (略) | | 陈雪涛 | 60 | | 2472.4455 | 2505.1454 |
上海 (略) | | 马永华 | 60 | | 2472.2690 | 2504.9689 |
江苏 (略) | | 刘翠萍 | 60 | | 2472.2261 | 2504.926 |
(略) | | 李晋兵 | 60 | | 2472.0110 | 2504.7109 |
上海 (略) | | 韩勇 | 60 | | 2471.8064 | 2504.5064 |
上海 (略) | | 康忠 | 60 | | 2471.6826 | 2504.3825 |
(略) (略) | | 刘纪东 | 60 | | 2470.4847 | 2503.1846 |
上海 (略) | | 郑平 | 60 | | 2470.4128 | 2503.1127 |
上海 (略) | | 杨均 | 60 | | 2470.2904 | 2502.9904 |
(略) | | 章银峰 | 60 | | 2469.8490 | 2502.549 |
(略) | | 严美珍 | 60 | | 2469.5284 | 2502.2283 |
上海 (略) | | 王哲萍 | 60 | | 2469.4308 | 2502.1308 |
上海 (略) | | 袁敏 | 60 | | 2468.8730 | 2501.573 |
江西 (略) | | 张勉早 | 60 | | 2468.8604 | 2501.5603 |
上海国澳 (略) | | 崔庆华 | 60 | | 2468.3101 | 2501.01 |
(略) (略) | | 陈婷婷 | 60 | | 2467.9600 | 2500.66 |
(略) | | 王灵杰 | 60 | | 2466.6403 | 2499.3402 |
上海 (略) | | 王虎 | 60 | | 2465.5630 | 2498.2629 |
合肥 (略) | | 陶蜜 | 60 | | 2464.3944 | 2497.0944 |
浙江广盛 (略) | | 祝维斌 | 60 | | 2463.8965 | 2496.5964 |
(略) | | 张生炳 | 60 | | 2461.7968 | 2494.4967 |
(略) | | 张丽 | 60 | | 2461.7926 | 2494.4926 |
中 (略) | | 陈雷 | 60 | | 2397.6224 | 2430.3223 |
上海 (略) | | 汪富蓉 | 60 | | 2339.2939 | 2371.9938 |
上海沪汇 (略) | | 季晨刚 | 60 | | 2338.5176 | 2371.2176 |
(略) 建筑 (略) | | 季恋冬 | 60 | | 2316.9380 | 2349.638 |
上海 (略) | | 陶卫群 | 60 | | 2308.3001 | 2341.0001 |
上海 (略) | | 陈慧宁 | 60 | | 2302.3352 | 2335.0351 |
上海园林(集团)有限公司 | | 李佳 | 60 | | 2297.7778 | 2330.4777 |
上海 (略) | | 黄世杰 | 60 | | 2295.9072 | 2328.6071 |
上海 (略) | | 方媛媛 | 60 | | 2280.3019 | 2313.0019 |
上海 (略) | | 曾超 | 60 | | 2264.5336 | 2297.2335 |
上海 (略) | | 龚宝勇 | 60 | | 246.4645 | 279.164 |
(略) | | 郑萍 | 60 | | 2243.9650 | 2276.6649 |
上海 (略) | | 李功伟 | 60 | | 2239.8531 | 2272.553 |
上海 (略) | | 施永春 | 60 | | 2239.3405 | 2272.0405 |
上海 (略) | | 董俊杰 | 60 | | 2232.3655 | 2265.0654 |
(略) | | 胡天宇 | 60 | | 2202.3969 | 2235.0968 |
(略) | | 刘斌 | 60 | | 2176.2319 | 2208.9319 |
南通 (略) | | 袁德清 | 60 | | 2166.6774 | 2199.3774 |
上海 (略) | | 徐逸斐 | 60 | | 2166.6603 | 2199.3602 |
深圳新艺华 (略) | | 卢文雄 | 60 | | 2145.6886 | 2178.3886 |
上海 (略) | | 冯成成 | 60 | | 2144.4028 | 2177.1028 |
(略) | | 黄伟 | 60 | | 2138.8437 | 2171.5436 |
上海 (略) | | 李俊 | 60 | | 2120.7840 | 2153.4839 |
上海 (略) | | 冀迎月 | 60 | | 2115.5500 | 2148.25 |
上海 (略) | | 谭俊 | 60 | | 2113.1238 | 2145.8238 |
上海 (略) | | 刘铮 | 60 | | 2091.4662 | 2124.1662 |
上海 (略) | | 沈湛 | 60 | | 2087.8702 | 2120.5701 |
江苏 (略) | | 王礼成 | 60 | | 2075.2566 | 2107.9566 |
上海 (略) | | 代朝 | 60 | | 2067.6786 | 2100.3786 |
(略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | | 庄剑锋 | 60 | | 2066.3052 | 2099.0051 |
浙江 (略) | | 秦伏胜 | 60 | | 2062.6549 | 2095.3549 |
上海环创 (略) | | 周尉敏 | 60 | | 2058.8252 | 2091.5252 |
(略) (略) | | 徐应国 | 60 | | 2052.3047 | 2085.0047 |
江苏 (略) | | 陈威 | 60 | | 2051.0366 | 2083.7365 |
江苏 (略) | | 周海林 | 60 | | 2050.0814 | 2082.7814 |
上海 (略) | | 戴勇军 | 60 | | 2044.9719 | 2077.6719 |
上海健 (略) | | 纪东辉 | 60 | | 2037.0803 | 2069.7803 |
上海 (略) | | 谢斌 | 60 | | 2028.5451 | 2061.245 |
(略) | | 童智伟 | 60 | | 2024.4797 | 2057.1797 |
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | | 徐亮 | 60 | | 2017.5227 | 2050.2226 |
上海元 (略) | | 徐鑫 | 60 | | 2017.1841 | 2049.884 |
上海 (略) | | 洪军 | 60 | | 2016.6206 | 2049.3205 |
上海 (略) | | 张丹丹 | 60 | | 2011.6561 | 2044.356 |
(略) | | 梁家圆 | 60 | | 2003.7530 | 2036.4529 |
江西 (略) | | 张新建 | 60 | | 1991.9377 | 2024.6377 |
上海 (略) | | 陈玉梅 | 60 | | 1991.4205 | 2024.1205 |
江苏南通三建 (略) | | *伟 | 60 | | 1986.5900 | 2019.29 |
上海 (略) | | 陈海军 | 60 | | 1986.4820 | 2019.182 |
上海中虹 (略) | | 韩川 | 60 | | 1978.5172 | 2011.2171 |
上海 (略) | | 胡振 | 60 | | 1948.6860 | 1981.386 |
上海 (略) | | 王刚 | 60 | | 1941.4212 | 1974.1212 |
(略) | | 徐金波 | 60 | | 1936.4075 | 1969.1075 |
上海 (略) | | 裴世期 | 60 | | 1918.2395 | 1950.9394 |
上海一建 (略) | | *芳 | 60 | | 1894.3978 | 1927.0978 |
(略) | | 蒋清波 | 60 | | 1888.3653 | 1921.0652 |
上海蓝天 (略) | | 汪静 | 60 | | 1886.0866 | 1918.7866 |
上海 (略) | | 姚徐炜 | 60 | | 1885.9179 | 1918.6178 |
(略) | | 殷文琪 | 60 | | 1875.8196 | 1908.5195 |
上海 (略) | | 杨巨东 | 60 | | 1860.8996 | 1893.5996 |
上海 (略) | | 沈菊华 | 60 | | 1860.6443 | 1893.3443 |
上海 (略) | | 向波勇 | 60 | | 1857.9601 | 1890.66 |
上海 (略) | | 王美云 | 60 | | 1810.1804 | 1842.8804 |
南京凯风 (略) | | 张忠海 | 60 | | 1789.3000 | 1822 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | 左虎生 | 60 | | 1784.9359 | 1817.6359 |
上海 (略) | | 顾海围 | 60 | | 1783.3071 | 1816.007 |
南京 (略) | | 王益宽 | 60 | | 1780.2129 | 1812.9128 |
(略) | | *斌 | 60 | | 1774.1328 | 1806.8328 |
河南 (略) | | 申阳 | 60 | | 1759.6930 | 1792.3929 |
上海 (略) | | 沈美云 | 60 | | 1752.0416 | 1784.7415 |
上海哥德堡 (略) | | 高洁 | 60 | | 1746.2116 | 1778.9116 |
上海 (略) | | 秦冬生 | 60 | | 1735.2161 | 1767.9161 |
上海展清 (略) | | 王海平 | 60 | | 1729.3555 | 1762.0555 |
上海田栅 (略) | | | 陈寿鹏 | 60 | | 1719.309 | | 1752.09 |
(略) | | | 秦海峰 | 60 | | 1668.9690 | | 1701.669 |
上海 (略) | | | 田丽娟 | 60 | | 1667.3162 | | 1700.0161 |
上海 (略) | | | 张超 | 60 | | 1663.3763 | | 1696.0762 |
上海 (略) | | | 钱晓亮 | 60 | | 1656.6714 | | 1689.3713 |
江苏 (略) | | | 仇茂东 | 60 | 被否决 | 2500.0640 | | 2532.764 |
浙江 (略) | | | 沈方丽 | 60 | 被否决 | 2490.7569 | | 2523.4569 |
(略) (略) | | | 单阳阳 | 60 | 被否决 | 2487.9781 | | 2520.678 |
江 (略) | | | 袁慧玲 | 60 | 被否决 | 2487.0262 | | 2519.7261 |
上海 (略) | | | 张明 | 60 | 被否决 | 2482.1517 | | 2514.8516 |
上海 (略) | | | 陈光 | 60 | 被否决 | 2481.3605 | | 2514.0604 |
广西建工 (略) | | | 闫剑兰 | 60 | 被否决 | 2480.7421 | | 2513.442 |
上海 (略) | | | 任健健 | 60 | 被否决 | 2480.5586 | | 2513.2585 |
安徽 (略) | | | 王林 | 60 | 被否决 | 2477.9260 | | 2510.626 |
上海 (略) | | | 许一诺 | 60 | 被否决 | 2475.2079 | | 2507.9078 |
(略) (略) | | | 柯光南 | 60 | 被否决 | 2473.2573 | | 2505.9573 |
上海 (略) | | | 庄利玲 | 60 | 被否决 | 2461.7972 | | 2494.4972 |
上海 (略) | | | 朱春生 | 60 | 被否决 | 2452.2611 | | 2484.9611 |
上海 (略) | | | 朱思宇 | 60 | 被否决 | 2449.6052 | | 2482.3052 |
(略) | | | 朱兆朋 | 60 | 被否决 | 2357.2603 | | 2389.9603 |
(略) (略) | | | 沈江英 | 60 | 被否决 | 2108.7822 | | 2141.4822 |
上海 (略) | | | 钱凤娟 | 60 | 被否决 | 2017.3001 | | 2050 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 储杰 | 60 | 被否决 | 1965.6209 | | 1998.3209 |
上海 (略) | | | 钱毅 | 60 | 被否决 | 1948.8529 | | 1981.5528 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 30(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-18 至 2024-06-21 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 广西建工 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
2 | 上海 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
3 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
4 | (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
5 | 安徽 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
6 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 根据大数据显示投标人在本标段中的临时用地表关键内容有弄虚作假行为 | 3.11 |
7 | 上海 (略) | 项目负责人在投标截止当日有在建项目 | 2.4 |
8 | 上海 (略) | 相关专业建造师数量不符合招标要求 | 2.5 |
9 | (略) (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
10 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
11 | (略) (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.42.5 |
12 | 上海 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
13 | 江 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
14 | 上海 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
15 | (略) (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
16 | 江苏 (略) | 1、项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2、投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | 2.42.1 |
17 | 上海 (略) | 相关专业建造师数量不符合招标要求 | 2.5 |
18 | 上海 (略) | 项目负责人在投标截止当日有在建项目 | 2.4 |
19 | 浙江 (略) | 通过大数据分析,投标人在本标段中有串通投标等违法行为。 | 3.11 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏 (略) | 1、项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2、投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | 2.42.1 |
三、评标委员会信用标评分(合格分数) | | | |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海 (略) | 95.8 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 89.8 | 合格 |
3 | 中 (略) | 86 | 合格 |
4 | (略) 建筑 (略) | 85.22 | 合格 |
5 | (略) | 83.42 | 合格 |
6 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 81.6 | 合格 |
7 | 上海园林(集团)有限公司 | 80.82 | 合格 |
8 | (略) | 80.6 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 78.08 | 合格 |
10 | (略) | 76.02 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 75.95 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 75.7 | 合格 |
13 | (略) (略) | 75.65 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 74.63 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 74.6 | 合格 |
16 | 河北 (略) | 74.4 | 合格 |
17 | 上海 (略) | 73.87 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 73.33 | 合格 |
19 | 江苏南通三建 (略) | 73.2 | 合格 |
20 | (略) | 73 | 合格 |
21 | 中建二局 (略) | 73 | 合格 |
22 | 江苏省工业 (略) | 73 | 合格 |
23 | 上海环创 (略) | 73 | 合格 |
24 | 江苏 (略) | 72.6 | 合格 |
25 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 72.51 | 合格 |
26 | 上海 (略) | 72.41 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 72.1 | 合格 |
28 | 广西建工 (略) | 72 | 合格 |
29 | 南通 (略) | 72 | 合格 |
30 | 深圳 (略) | 72 | 合格 |
31 | (略) 中航 (略) | 72 | 合格 |
32 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 72 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 71.7 | 合格 |
34 | (略) | 71.7 | 合格 |
35 | 上海 (略) | 71.63 | 合格 |
36 | (略) (略) | 71.5 | 合格 |
37 | 深圳新艺华 (略) | 71.5 | 合格 |
38 | 上海 (略) | 71.12 | 合格 |
39 | (略) (略) | 71 | 合格 |
40 | 上海 (略) | 70.81 | 合格 |
41 | 浙江 (略) | 70.63 | 合格 |
42 | 上海 (略) | 70.61 | 合格 |
43 | 上海 (略) | 70.6 | 合格 |
44 | 上海一建 (略) | 70.51 | 合格 |
45 | 上海 (略) | 70.42 | 合格 |
46 | 上海 (略) | 70.41 | 合格 |
47 | 上海 (略) | 70.34 | 合格 |
48 | (略) | 70.21 | 合格 |
49 | 南京凯风 (略) | 70.21 | 合格 |
50 | 上海 (略) | 70.04 | 合格 |
51 | (略) | 70 | 合格 |
52 | 上海 (略) | 70 | 合格 |
53 | (略) (略) | 70 | 合格 |
54 | (略) (略) | 70 | 合格 |
55 | 上海 (略) | 69.8 | 合格 |
56 | 上海蓝天 (略) | 69.63 | 合格 |
57 | 上海 (略) | 69.61 | 合格 |
58 | 安徽 (略) | 69.5 | 合格 |
59 | (略) | 69.5 | 合格 |
60 | 上海 (略) | 69.4 | 合格 |
61 | 上海 (略) | 69.28 | 合格 |
62 | (略) | 69.21 | 合格 |
63 | 上海 (略) | 69.2 | 合格 |
64 | 上海健 (略) | 69.2 | 合格 |
65 | 上海 (略) | 69.11 | 合格 |
66 | 上海沪汇 (略) | 69.05 | 合格 |
67 | 上海哥德堡 (略) | 69.04 | 合格 |
68 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 69.02 | 合格 |
69 | 上海 (略) | 69.01 | 合格 |
70 | 合肥 (略) | 69 | 合格 |
71 | 上海 (略) | 69 | 合格 |
72 | (略) (略) | 68.5 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 68.44 | 合格 |
74 | 上海 (略) | 68.41 | 合格 |
75 | 上海 (略) | 68.27 | 合格 |
76 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 68.25 | 合格 |
77 | 上海展清 (略) | 68.24 | 合格 |
78 | 上海 (略) | 68.23 | 合格 |
79 | 上海 (略) | 68.23 | 合格 |
80 | 上海 (略) | 68.22 | 合格 |
81 | 上海 (略) | 68.22 | 合格 |
82 | 上海 (略) | 68.2 | 合格 |
83 | 上海 (略) | 68.2 | 合格 |
84 | (略) | 68.2 | 合格 |
85 | 上海 (略) | 68.05 | 合格 |
86 | 上海田栅 (略) | 68.03 | 合格 |
87 | 上海 (略) | 68.02 | 合格 |
88 | 上海 (略) | 68.02 | 合格 |
89 | (略) | 68.02 | 合格 |
90 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
91 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
92 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
93 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
94 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
95 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
96 | 浙江 (略) | 68 | 合格 |
97 | (略) | 68 | 合格 |
98 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
99 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
100 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
101 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
102 | 中通 (略) | 68 | 合格 |
103 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
104 | 江苏牧 (略) | 68 | 合格 |
105 | (略) | 67.81 | 合格 |
106 | 上海 (略) | 67.81 | 合格 |
107 | (略) (略) | 67.5 | 合格 |
108 | (略) | 67.22 | 合格 |
109 | (略) | 67.04 | 合格 |
110 | 上海 (略) | 67.02 | 合格 |
111 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
112 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
113 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
114 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
115 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
116 | (略) | 67 | 合格 |
117 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
118 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
119 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
120 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
121 | 上海元 (略) | 67 | 合格 |
122 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
123 | 上海国澳 (略) | 67 | 合格 |
124 | (略) | 67 | 合格 |
125 | (略) | 67 | 合格 |
126 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
127 | (略) | 67 | 合格 |
128 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
129 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
130 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
131 | (略) (略) | 67 | 合格 |
132 | (略) | 67 | 合格 |
133 | 浙江广盛 (略) | 67 | 合格 |
134 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
135 | (略) | 67 | 合格 |
136 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
137 | (略) | 67 | 合格 |
138 | 江苏万 (略) | 67 | 合格 |
139 | 九州 (略) | 67 | 合格 |
140 | (略) | 67 | 合格 |
141 | (略) (略) | 67 | 合格 |
142 | 河北 (略) | 67 | 合格 |
143 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
144 | 江 (略) | 67 | 合格 |
145 | (略) | 67 | 合格 |
146 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
147 | (略) | 67 | 合格 |
148 | 南京 (略) | 67 | 合格 |
149 | (略) (略) | 67 | 合格 |
150 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
151 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
152 | 上海中虹 (略) | 67 | 合格 |
153 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
154 | (略) | 67 | 合格 |
155 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
156 | 中 (略) | 67 | 合格 |
157 | (略) | 67 | 合格 |
158 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) 中航 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 九州 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 江苏省工业 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 河北 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 中 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 江苏万 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 河北 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 中通 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 深圳 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 江苏牧 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
57 | 江西 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
58 | 上海国澳 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
59 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
60 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
61 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
62 | 合肥 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
63 | 浙江广盛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
64 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
65 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
66 | 中 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
67 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
68 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
69 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
70 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
71 | 上海沪汇 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
72 | (略) 建筑 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
74 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
75 | 上海园林(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
76 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
77 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
78 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
79 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
80 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
81 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
82 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
83 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
84 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
85 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
86 | 南通 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
87 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
88 | 深圳新艺华 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
89 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
90 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
91 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
92 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
93 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
94 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
95 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
96 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
97 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
98 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
99 | 浙江 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
100 | 上海环创 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
101 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
102 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
103 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
104 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
105 | 上海健 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
106 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
107 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
108 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
109 | 上海元 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
110 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
111 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
112 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
113 | 江西 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
114 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 江苏南通三 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
116 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
117 | 上海中虹 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
118 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
119 | 中建二局 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
120 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
121 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
122 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
123 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
124 | 上海一建 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
125 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
126 | 上海蓝天 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
127 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
128 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
129 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
130 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
131 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
132 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
133 | 南京凯风 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
134 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
135 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
136 | 南京 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
137 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
138 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
139 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
140 | 上海哥德堡 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
141 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
142 | 上海展清 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
143 | 上海田栅 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
144 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
145 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 中建二局 (略) | 2000 | 1950.6582 | 1 |
2 | 河南 (略) | 2004.4945 | 1950.6582 | 2 |
3 | 上海中虹 (略) | 2011.2172 | 1950.6582 | 3 |
4 | 上海 (略) | 2019.182 | 1950.6582 | 4 |
5 | 江苏南通三建 (略) | 2019.29 | 1950.6582 | 5 |
6 | 上海 (略) | 2024.1205 | 1950.6582 | 6 |
7 | 江西 (略) | 2024.6377 | 1950.6582 | 7 |
8 | (略) | 2036.453 | 1950.6582 | 8 |
9 | 上海 (略) | 2044.3561 | 1950.6582 | 9 |
10 | 上海 (略) | 2049.3206 | 1950.6582 | 10 |
11 | 上海元 (略) | 2049.8841 | 1950.6582 | 11 |
12 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 2050.2227 | 1950.6582 | 12 |
13 | (略) | 2057.1797 | 1950.6582 | 13 |
14 | 上海 (略) | 2061.2451 | 1950.6582 | 14 |
15 | 上海健 (略) | 2069.7803 | 1950.6582 | 15 |
16 | 上海 (略) | 2077.6719 | 1950.6582 | 16 |
17 | 江苏 (略) | 2082.7814 | 1950.6582 | 17 |
18 | 江苏 (略) | 2083.7366 | 1950.6582 | 18 |
19 | (略) (略) | 2085.0047 | 1950.6582 | 19 |
20 | 上海环创 (略) | 2091.5252 | 1950.6582 | 20 |
21 | 浙江 (略) | 2095.3549 | 1950.6582 | 21 |
22 | 上海 (略) | 2100.3786 | 1950.6582 | 22 |
23 | (略) | 2171.5437 | 1950.6582 | 23 |
24 | 上海 (略) | 2371.9939 | 1950.6582 | 24 |
25 | 江苏 (略) | 2506.6588 | 1950.6582 | 25 |
26 | (略) | 2506.1708 | 1950.6582 | 26 |
27 | 南通 (略) | 2199.3774 | 1950.6582 | 27 |
28 | 中 (略) | 2430.3224 | 1950.6582 | 28 |
29 | 上海 (略) | 2505.145 | 1950.6582 | 29 |
30 | 上海 (略) | 2328.6072 | 1950.6582 | 30 |
31 | 江苏 (略) | 2107.9566 | 1950.6582 | 31 |
32 | 上海国澳 (略) | 2501.0101 | 1950.6582 | 32 |
33 | 深圳 (略) | 2505.731 | 1950.6582 | 33 |
34 | 江苏省工业 (略) | 2517.5482 | 1950.6582 | 34 |
35 | 上海 (略) | 2507.6848 | 1950.6582 | 35 |
36 | 江西 (略) | 2501.5604 | 1950.6582 | 36 |
37 | 上海 (略) | 2522.79 | 1950.6582 | 37 |
38 | 上海 (略) | 2506.4932 | 1950.6582 | 38 |
39 | 上海 (略) | 2313.0019 | 1950.6582 | 39 |
40 | (略) | 2505.8248 | 1950.6582 | 40 |
41 | 上海 (略) | 2514.2741 | 1950.6582 | 41 |
42 | 上海 (略) | 2504.3826 | 1950.6582 | 42 |
43 | (略) (略) | 2521.0398 | 1950.6582 | 43 |
44 | 合肥 (略) | 2497.0944 | 1950.6582 | 44 |
45 | (略) | 2276.665 | 1950.6582 | 45 |
46 | (略) | 2208.9319 | 1950.6582 | 46 |
47 | (略) 建筑 (略) | 2349.638 | 1950.6582 | 47 |
48 | 上海 (略) | 2498.263 | 1950.6582 | 48 |
49 | 上海 (略) | 2272.0405 | 1950.6582 | 49 |
50 | 上海 (略) | 2504.5064 | 1950.6582 | 50 |
51 | 上海 (略) | 2502.9904 | 1950.6582 | 51 |
52 | 上海 (略) | 2506.5863 | 1950.6582 | 52 |
53 | 上海 (略) | 2272.5531 | 1950.6582 | 53 |
54 | 上海 (略) | 2514.6917 | 1950.6582 | 54 |
55 | 上海 (略) | 2341.0001 | 1950.6582 | 55 |
56 | (略) | 2511.5313 | 1950.6582 | 56 |
57 | 上海园林(集团)有限公司 | 2330.4778 | 1950.6582 | 57 |
58 | 上海 (略) | 2504.969 | 1950.6582 | 58 |
59 | (略) (略) | 2500.66 | 1950.6582 | 59 |
60 | (略) 中航 (略) | 2521.0817 | 1950.6582 | 60 |
61 | 上海 (略) | 2503.1128 | 1950.6582 | 61 |
62 | 上海 (略) | 2505.71 | 1950.6582 | 62 |
63 | 浙江广盛 (略) | 2496.5965 | 1950.6582 | 63 |
64 | 上海 (略) | 2124.1662 | 1950.6582 | 64 |
65 | 上海 (略) | 2505.994 | 1950.6582 | 65 |
66 | 上海 (略) | 2153.484 | 1950.6582 | 66 |
67 | 中通 (略) | 2506.1345 | 1950.6582 | 67 |
68 | 上海 (略) | 2508.6915 | 1950.6582 | 68 |
69 | (略) (略) | 2510.1235 | 1950.6582 | 69 |
70 | (略) | 2502.2284 | 1950.6582 | 70 |
71 | 上海 (略) | 2199.3603 | 1950.6582 | 71 |
72 | (略) | 2499.3403 | 1950.6582 | 72 |
73 | 上海 (略) | 2509.9321 | 1950.6582 | 73 |
74 | 上海 (略) | 2506.2837 | 1950.6582 | 74 |
75 | (略) (略) | 2515.0315 | 1950.6582 | 75 |
76 | 江苏万 (略) | 2510.0952 | 1950.6582 | 76 |
77 | 上海 (略) | 2502.1308 | 1950.6582 | 77 |
78 | 上海 (略) | 2148.25 | 1950.6582 | 78 |
79 | 上海 (略) | 2145.8238 | 1950.6582 | 79 |
80 | 深圳新艺华 (略) | 2178.3886 | 1950.6582 | 80 |
81 | 江苏牧 (略) | 2505.4964 | 1950.6582 | 81 |
82 | 九州 (略) | 2519.7383 | 1950.6582 | 82 |
83 | (略) | 2515.0901 | 1950.6582 | 83 |
84 | 上海 (略) | 2516.4505 | 1950.6582 | 84 |
85 | 河北 (略) | 2508.76 | 1950.6582 | 85 |
86 | 上海 (略) | 2265.0655 | 1950.6582 | 86 |
87 | (略) | 2494.4968 | 1950.6582 | 87 |
88 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 2518.2081 | 1950.6582 | 88 |
89 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 2508.3703 | 1950.6582 | 89 |
90 | 河北 (略) | 2512.4854 | 1950.6582 | 90 |
91 | 上海 (略) | 2522.225 | 1950.6582 | 91 |
92 | 上海沪汇 (略) | 2371.2176 | 1950.6582 | 92 |
93 | 上海 (略) | 2512.0581 | 1950.6582 | 93 |
94 | (略) | 2510.3301 | 1950.6582 | 94 |
95 | (略) | 2514.2602 | 1950.6582 | 95 |
96 | 上海 (略) | 2506.3908 | 1950.6582 | 96 |
97 | 上海 (略) | 2177.1028 | 1950.6582 | 97 |
98 | 上海 (略) | 2120.5702 | 1950.6582 | 98 |
99 | (略) | 2502.549 | 1950.6582 | 99 |
100 | (略) | 2509.5202 | 1950.6582 | 100 |
101 | (略) | 2512.5677 | 1950.6582 | 101 |
102 | 上海 (略) | 2297.2336 | 1950.6582 | 102 |
103 | 中 (略) | 2511.5447 | 1950.6582 | 103 |
104 | 上海 (略) | 2279.1645 | 1950.6582 | 104 |
105 | (略) | 2516.9503 | 1950.6582 | 105 |
106 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 2099.0052 | 1950.6582 | 106 |
107 | (略) (略) | 2503.1847 | 1950.6582 | 107 |
108 | 上海 (略) | 2523.3637 | 1950.6582 | 108 |
109 | (略) | 2494.4926 | 1950.6582 | 109 |
110 | (略) (略) | 2509.2133 | 1950.6582 | 110 |
111 | (略) | 2509.2152 | 1950.6582 | 111 |
112 | 上海 (略) | 2335.0352 | 1950.6582 | 112 |
113 | 上海 (略) | 2505.7302 | 1950.6582 | 113 |
114 | (略) | 2522.4914 | 1950.6582 | 114 |
115 | 上海 (略) | 2506.9809 | 1950.6582 | 115 |
116 | (略) | 2504.711 | 1950.6582 | 116 |
117 | 上海 (略) | 2501.573 | 1950.6582 | 117 |
118 | 江苏 (略) | 2504.9261 | 1950.6582 | 118 |
119 | (略) | 2235.0969 | 1950.6582 | 119 |
120 | (略) | 1969.1075 | 1950.6582 | 120 |
121 | 上海 (略) | 1950.9395 | 1950.6582 | 121 |
122 | 上海 (略) | 1981.386 | 1950.6582 | 122 |
123 | 上海 (略) | 1974.1212 | 1950.6582 | 123 |
中建二局 (略) 项目负责人(尤文强)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | 上海火车站北广场C1地块商办项目(暂名) | 房屋建筑工程 | *㎡ | 2018-03-19 | * | 2018年3月19日至2020年6月27日 |
*7 | (略) 2020A-015地块住宅用房项目 | 房屋建筑工程 | *.49㎡ | 2020-08-27 | * | 2020年8月27日至2023年07月18日 |
中建二局 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 月坛中心办公场地装修改造 | *2 | (略) | 8701.32㎡ | 3029.88 | 2021-12-20 | 2022年3月16日-2023年7月18日 |
天银大厦C座(东区)修缮工程项目 | *2 | 中国 (略) (略) 分行 | *.3㎡ | 6299.72 | 2020-09-04 | 2020年10月8日-2021年6月5日 |
中建二局 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
海 (略) 2 号(北区)1-47幢、49-50、55-61幢, (略) 2号北区 1-6 幢15、41、42、46、47 (略) 21 号房屋装修改造工程 | *6 | 北京龙徽国际酒 (略) | *.7㎡ | 3692.2 | 2020-03-01 | 2020年2月11日-2020年11月7日 |
1#研发用房等9项(中关村科技园区丰台园产业基地东区三期1516-35地块项目)-4#研发用房室内装修改造工程 | *1 | 京 (略) | *㎡ | 5146.56 | 2023-05-01 | 2023年5月26日-2023年11月6日 |
金都假日酒店装修改造工程总承包工程 | *5 | 北京 (略) | *.11㎡ | *.8655 | 2020-05-01 | 2020年4月20日-2021年5月30日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24LGPD0096
标段号: C01
招标人: 上海海事大学
招标代理机构: 上海教育 (略)
联系人: 顾文斌
联系电话: *
联系地址: (略) 88号东楼626室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海海事大学海馨东食堂装修工程
最高投标限价: *.94(元)(2524.*万元)
合理低价: 1950.6582(万元)
下浮比率: 3.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共166个投标人)
河南贵兴建筑工程有限
公司
中建二局第三建筑工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
(略) 德勤建工集团有
限公司
九州水文建设集团有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
江苏省工业设备安装集
团有限公司
(略)
上海东方建安集团有限
公司
(略)
(略) 艺越建设集团有
限公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
冯海洋
第二中标候选人
尤文强
王亚伦
王家俊
顾健颖
刘齐全
石道玲
冯志刚
李永峰
徐洪奎
高劲松
储赞展
章劲闪
吕建国
周江平
范红星
章利利
周海波
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1971.7945
2004.4944
1967.3000
2000
2490.6637
2523.3636
2490.0900
2522.79
2489.7914
2522.4913
2489.5250
2522.2249
2488.3817
2521.0816
2488.3398
2521.0397
2487.0383
2519.7383
2485.5081
2518.208
2484.8482
2517.5482
2484.2503
2516.9502
2483.7505
2516.4505
2482.3901
2515.0901
2482.3315
2515.0314
2481.9917
2514.6916
2481.5741
2514.274
2481.5602
2514.2602
(略)
河北华城建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
中州梦建设集团有限公
司
(略)
(略)
(略) 聚豪装饰工程有
限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
(略)
(略)
(略) 远筑建设工程有
限公司
河北建设集团股份有限
公司
上海宏威建设工程有限
公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海佳禾建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海昀翔建筑工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
(略)
中通建工城建集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
(略)
深圳联丰建设集团有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
袁晓芳
吴石峰
李卓文
肖蒙
吴龙
陈科睿
吴大洲
*玉荣
龙箭
宋后奇
刘玉聪
郅亮
张善利
赵叶斌
王俊青
范志祥
金佳美
周万元
王君
张开广
朱恒威
李伏生
万贤超
李世长
王浩
朱春培
陈少辉
杨杰
韩春
刘小四
陈雪涛
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2479.8677
2512.5676
2479.7854
2512.4853
2479.3581
2512.0581
2478.8447
2511.5447
2478.8313
2511.5312
2477.6301
2510.3301
2477.4235
2510.1234
2477.3952
2510.0951
2477.2321
2509.932
2476.8202
2509.5202
2476.5152
2509.2151
2476.5133
2509.2132
2476.0600
2508.7599
2475.9915
2508.6915
2475.6703
2508.3702
2474.9848
2507.6848
2474.2809
2506.9808
2473.9588
2506.6588
2473.8863
2506.5863
2473.7932
2506.4932
2473.6908
2506.3908
2473.5837
2506.2836
2473.4708
2506.1707
2473.4345
2506.1345
2473.2940
2505.994
2473.1248
2505.8248
2473.0310
2505.7309
2473.0302
2505.7301
2473.0111
2505.7111
2472.7964
2505.4964
2472.4455
2505.1454
上海争兴建筑工程有限
公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
(略)
上海万津建设工程有限
公司
上海康桥建设工程有限
公司
(略) 顺洲建设集团有
限公司
上海东园建筑装饰有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
(略)
(略)
上海宜宇建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
(略) 冠泰装饰集团有
限公司
(略)
上海建工四建集团有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
(略)
(略)
中国二十冶集团有限公
司
上海通兴建设集团有限
公司
上海沪汇建筑装饰工程
有限公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海博湾建设集团有限
公司
上海园林(集团)有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海源诚建筑工程有限
公司
马永华
刘翠萍
李晋兵
韩勇
康忠
刘纪东
郑平
杨均
章银峰
严美珍
王哲萍
袁敏
张勉早
崔庆华
陈婷婷
王灵杰
王虎
陶蜜
祝维斌
张生炳
张丽
陈雷
汪富蓉
季晨刚
季恋冬
陶卫群
陈慧宁
李佳
黄世杰
方媛媛
曾超
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2472.2690
2504.9689
2472.2261
2504.926
2472.0110
2504.7109
2471.8064
2504.5064
2471.6826
2504.3825
2470.4847
2503.1846
2470.4128
2503.1127
2470.2904
2502.9904
2469.8490
2502.549
2469.5284
2502.2283
2469.4308
2502.1308
2468.8730
2501.573
2468.8604
2501.5603
2468.3101
2501.01
2467.9600
2500.66
2466.6403
2499.3402
2465.5630
2498.2629
2464.3944
2497.0944
2463.8965
2496.5964
2461.7968
2494.4967
2461.7926
2494.4926
2397.6224
2430.3223
2339.2939
2371.9938
2338.5176
2371.2176
2316.9380
2349.638
2308.3001
2341.0001
2302.3352
2335.0351
2297.7778
2330.4777
2295.9072
2328.6071
2280.3019
2313.0019
2264.5336
2297.2335
上海各兴建筑工程有限
公司
(略)
上海水务建设工程有限
公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海锦翱建筑工程有限
公司
(略)
(略)
南通蓝星装饰工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
(略)
上海紫宝建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
(略) 浦东新区建
设(集团)有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
江苏苏雅建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海华地建设工程有限
公司
(略)
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
龚宝勇
郑萍
李功伟
施永春
董俊杰
胡天宇
刘斌
袁德清
徐逸斐
卢文雄
冯成成
黄伟
李俊
冀迎月
谭俊
刘铮
沈湛
王礼成
代朝
庄剑锋
秦伏胜
周尉敏
徐应国
陈威
周海林
戴勇军
纪东辉
谢斌
童智伟
徐亮
徐鑫
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2246.4645
2279.1644
2243.9650
2276.6649
2239.8531
2272.553
2239.3405
2272.0405
2232.3655
2265.0654
2202.3969
2235.0968
2176.2319
2208.9319
2166.6774
2199.3774
2166.6603
2199.3602
2145.6886
2178.3886
2144.4028
2177.1028
2138.8437
2171.5436
2120.7840
2153.4839
2115.5500
2148.25
2113.1238
2145.8238
2091.4662
2124.1662
2087.8702
2120.5701
2075.2566
2107.9566
2067.6786
2100.3786
2066.3052
2099.0051
2062.6549
2095.3549
2058.8252
2091.5252
2052.3047
2085.0047
2051.0366
2083.7365
2050.0814
2082.7814
2044.9719
2077.6719
2037.0803
2069.7803
2028.5451
2061.245
2024.4797
2057.1797
2017.5227
2050.2226
2017.1841
2049.884
上海君阳建设发展有限
公司
上海中旭建设工程有限
公司
(略)
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海万朋建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海名汇建设发展有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
(略)
上海新岸建设工程有限
公司
上海一建东顺建筑工程
有限公司
(略)
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
上海如仕建设工程有限
公司
(略)
上海泽续建筑工程有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
上海良工建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海青体工程设计有限
公司
南京尚羽建设工程有限
公司
(略)
河南东邦建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
洪军
张丹丹
梁家圆
张新建
陈玉梅
*伟
陈海军
韩川
胡振
王刚
徐金波
裴世期
*芳
蒋清波
汪静
姚徐炜
殷文琪
杨巨东
沈菊华
向波勇
王美云
张忠海
左虎生
顾海围
王益宽
*斌
申阳
沈美云
高洁
秦冬生
王海平
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2016.6206
2049.3205
2011.6561
2044.356
2003.7530
2036.4529
1991.9377
2024.6377
1991.4205
2024.1205
1986.5900
2019.29
1986.4820
2019.182
1978.5172
2011.2171
1948.6860
1981.386
1941.4212
1974.1212
1936.4075
1969.1075
1918.2395
1950.9394
1894.3978
1927.0978
1888.3653
1921.0652
1886.0866
1918.7866
1885.9179
1918.6178
1875.8196
1908.5195
1860.8996
1893.5996
1860.6443
1893.3443
1857.9601
1890.66
1810.1804
1842.8804
1789.3000
1822
1784.9359
1817.6359
1783.3071
1816.007
1780.2129
1812.9128
1774.1328
1806.8328
1759.6930
1792.3929
1752.0416
1784.7415
1746.2116
1778.9116
1735.2161
1767.9161
1729.3555
1762.0555
上海田栅体育设施工程
有限公司
(略)
上海景悦建设工程有限
公司
上海一中建筑工程有限
公司
上海万虹建筑工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
浙江诸安建设集团有限
公司
(略) 泽松建设有限公
司
江西省勇发建设有限公
司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
广西建工集团冶金建设
有限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
安徽三三建设工程有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
(略) 振达建设工程有
限公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
上海明聚建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海今*建设发展有限
公司
陈寿鹏
秦海峰
田丽娟
张超
钱晓亮
仇茂东
沈方丽
单阳阳
袁慧玲
张明
陈光
闫剑兰
任健健
王林
许一诺
柯光南
庄利玲
朱春生
朱思宇
朱兆朋
沈江英
钱凤娟
储杰
钱毅
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
1719.3009
1752.0009
1668.9690
1701.669
1667.3162
1700.0161
1663.3763
1696.0762
1656.6714
1689.3713
被否决
2500.0640
2532.764
被否决
2490.7569
2523.4569
被否决
2487.9781
2520.678
被否决
2487.0262
2519.7261
被否决
2482.1517
2514.8516
被否决
2481.3605
2514.0604
被否决
2480.7421
2513.442
被否决
2480.5586
2513.2585
被否决
2477.9260
2510.626
被否决
2475.2079
2507.9078
被否决
2473.2573
2505.9573
被否决
2461.7972
2494.4972
被否决
2452.2611
2484.9611
被否决
2449.6052
2482.3052
被否决
2357.2603
2389.9603
被否决
2108.7822
2141.4822
被否决
2017.3001
2050
被否决
1965.6209
1998.3209
被否决
1948.8529
1981.5528
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
合计
金额
(万元)
公示期限: 2024-06-18 至 2024-06-21
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海海事大学
发布日期:2024年06月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
广西建工 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
安徽 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
江 (略)
上海 (略)
(略) (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
浙江 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
根据大数据显示投标人在本标
段中的临时用地表关键内容有
弄虚作假行为
项目负责人在投标截止当日有
在建项目
相关专业建造师数量不符合招
标要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
1、项目负责人资格不符合招标
文件规定的专业等级要求
2、投标报价高于招标文件设定
的最高投标限价
相关专业建造师数量不符合招
标要求
项目负责人在投标截止当日有
在建项目
通过大数据分析,投标人在本
标段中有串通投标等违法行
为。
3.1
2.4
3.1
2.4
3.1
3.11
2.4
2.5
2.4
3.1
2.4
2.5
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.1
2.5
2.4
3.11
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
江苏 (略)
1、项目负责人资格不符合招标
文件规定的专业等级要求
2、投标报价高于招标文件设定
的最高投标限价
依据
2.4
2.1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海 (略)
上海 (略)
中 (略)
(略) 建筑 (略)
(略)
(略) 浦东新区建设(集团)有限公司
上海园林(集团)有限公司
(略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
河北 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏南通三建 (略)
(略)
中建二局 (略)
江苏省工业 (略)
上海环创 (略)
江苏 (略)
上海文天建设工程(集团)有限公司
上海 (略)
95.8
89.8
86
85.22
83.42
81.6
80.82
80.6
78.08
76.02
75.95
75.7
75.65
74.63
74.6
74.4
73.87
73.33
73.2
73
73
73
73
72.6
72.51
72.41
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
上海 (略)
72.11
广西建工 (略)
南通 (略)
深圳 (略)
(略) 中航 (略)
深圳中*建设(集团)有限公司
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
深圳新艺华 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
浙江 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海一建 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
南京凯风 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海蓝天 (略)
上海 (略)
安徽 (略)
(略)
72
72
72
72
72
71.7
71.7
71.63
71.5
71.5
71.12
71
70.81
70.63
70.61
70.6
70.51
70.42
70.41
70.34
70.21
70.21
70.04
70
70
70
70
69.8
69.63
69.61
69.5
69.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海健 (略)
上海 (略)
上海沪汇 (略)
上海哥德堡 (略)
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
上海 (略)
合肥 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海展清 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
69.4
69.28
69.21
69.2
69.2
69.11
69.05
69.04
69.02
69.01
69
69
68.5
68.44
68.41
68.27
68.25
68.24
68.23
68.23
68.22
68.22
68.2
68.2
68.2
68.05
68.03
68.02
68.02
68.02
68.01
68.01
68.01
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
上海 (略)
68.01
上海 (略)
上海 (略)
浙江 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
中通 (略)
上海 (略)
江苏牧 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
河南 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海元 (略)
江苏 (略)
上海国澳 (略)
(略)
(略)
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
67.81
67.81
67.5
67.22
67.04
67.02
67.01
67.01
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
江西 (略)
(略)
上海 (略)
河南 (略)
上海 (略)
(略) (略)
(略)
浙江广盛 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏万 (略)
九州 (略)
(略)
(略) (略)
河北 (略)
上海 (略)
江 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
南京 (略)
(略) (略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海中虹 (略)
江西 (略)
(略)
上海 (略)
中 (略)
(略)
江苏 (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
159
160
161
162
163
164
165
166
上海 (略)
(略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
(略)
67
67
67
67
66.75
66.43
66.01
65
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
(略) 德勤建工集团有
限公司
九州水文建设集团有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
江苏省工业设备安装集
团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海东方建安集团有限
公司
合格
(略)
合格
(略) 艺越建设集团有
限公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
河北华城建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
中州梦建设集团有限公
司
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
(略) 聚豪装饰工程有
限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
上海羽涵建筑工程有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
(略) 远筑建设工程有
限公司
河北建设集团股份有限
公司
上海宏威建设工程有限
公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海佳禾建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海昀翔建筑工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
中通建工城建集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
深圳联丰建设集团有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海万津建设工程有限
公司
上海康桥建设工程有限
公司
(略) 顺洲建设集团有
限公司
上海东园建筑装饰有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
(略)
合格
(略)
合格
上海宜宇建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
(略) 冠泰装饰集团有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海建工四建集团有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
中国二十冶集团有限公
司
上海景呐建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
上海通兴建设集团有限
公司
上海沪汇建筑装饰工程
有限公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海博湾建设集团有限
公司
上海园林(集团)有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海源诚建筑工程有限
公司
上海各兴建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海水务建设工程有限
公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海锦翱建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
(略)
合格
(略)
合格
南通蓝星装饰工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海紫宝建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
(略) 浦东新区建
设(集团)有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
江苏苏雅建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海华地建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海中旭建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海万朋建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
中建二局第三建筑工程
有限公司
上海名汇建设发展有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海新岸建设工程有限
公司
上海一建东顺建筑工程
有限公司
(略)
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
上海如仕建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海泽续建筑工程有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
上海良工建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海青体工程设计有限
公司
南京尚羽建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
河南东邦建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海景悦建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
146
147
上海一中建筑工程有限
公司
上海万虹建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
中建二局 (略)
2000
1950.6582
河南 (略)
2004.4945
1950.6582
上海中虹 (略)
2011.2172
1950.6582
上海 (略)
2019.182
1950.6582
江苏南通三建 (略)
2019.29
1950.6582
上海 (略)
2024.1205
1950.6582
江西 (略)
2024.6377
1950.6582
(略)
2036.453
1950.6582
上海 (略)
2044.3561
1950.6582
上海 (略)
2049.3206
1950.6582
上海元 (略)
2049.8841
1950.6582
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
2050.2227
1950.6582
(略)
2057.1797
1950.6582
上海 (略)
2061.2451
1950.6582
上海健 (略)
2069.7803
1950.6582
上海 (略)
2077.6719
1950.6582
江苏 (略)
2082.7814
1950.6582
江苏 (略)
2083.7366
1950.6582
(略) (略)
2085.0047
1950.6582
上海环创 (略)
2091.5252
1950.6582
浙江 (略)
2095.3549
1950.6582
上海 (略)
2100.3786
1950.6582
(略)
2171.5437
1950.6582
上海 (略)
2371.9939
1950.6582
江苏 (略)
2506.6588
1950.6582
(略)
2506.1708
1950.6582
南通 (略)
2199.3774
1950.6582
中 (略)
2430.3224
1950.6582
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
上海 (略)
2505.1455
1950.6582
上海 (略)
2328.6072
1950.6582
江苏 (略)
2107.9566
1950.6582
上海国澳 (略)
2501.0101
1950.6582
深圳 (略)
2505.731
1950.6582
江苏省工业 (略)
2517.5482
1950.6582
上海 (略)
2507.6848
1950.6582
江西 (略)
2501.5604
1950.6582
上海 (略)
2522.79
1950.6582
上海 (略)
2506.4932
1950.6582
上海 (略)
2313.0019
1950.6582
(略)
2505.8248
1950.6582
上海 (略)
2514.2741
1950.6582
上海 (略)
2504.3826
1950.6582
(略) (略)
2521.0398
1950.6582
合肥 (略)
2497.0944
1950.6582
(略)
2276.665
1950.6582
(略)
2208.9319
1950.6582
(略) 建筑 (略)
2349.638
1950.6582
上海 (略)
2498.263
1950.6582
上海 (略)
2272.0405
1950.6582
上海 (略)
2504.5064
1950.6582
上海 (略)
2502.9904
1950.6582
上海 (略)
2506.5863
1950.6582
上海 (略)
2272.5531
1950.6582
上海 (略)
2514.6917
1950.6582
上海 (略)
2341.0001
1950.6582
(略)
2511.5313
1950.6582
上海园林(集团)有限公司
2330.4778
1950.6582
上海 (略)
(略) (略)
2504.969
2500.66
1950.6582
1950.6582
(略) 中航 (略)
2521.0817
1950.6582
上海 (略)
2503.1128
1950.6582
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
上海 (略)
2505.7111
1950.6582
浙江广盛 (略)
2496.5965
1950.6582
上海 (略)
2124.1662
1950.6582
上海 (略)
上海 (略)
2505.994
2153.484
1950.6582
1950.6582
中通 (略)
2506.1345
1950.6582
上海 (略)
2508.6915
1950.6582
(略) (略)
2510.1235
1950.6582
(略)
2502.2284
1950.6582
上海 (略)
2199.3603
1950.6582
(略)
2499.3403
1950.6582
上海 (略)
2509.9321
1950.6582
上海 (略)
2506.2837
1950.6582
(略) (略)
2515.0315
1950.6582
江苏万 (略)
2510.0952
1950.6582
上海 (略)
2502.1308
1950.6582
上海 (略)
2148.25
1950.6582
上海 (略)
2145.8238
1950.6582
深圳新艺华 (略)
2178.3886
1950.6582
江苏牧 (略)
2505.4964
1950.6582
九州 (略)
2519.7383
1950.6582
(略)
2515.0901
1950.6582
上海 (略)
2516.4505
1950.6582
河北 (略)
2508.76
1950.6582
上海 (略)
2265.0655
1950.6582
(略)
2494.4968
1950.6582
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
2518.2081
1950.6582
深圳中*建设(集团)有限公司
2508.3703
1950.6582
河北 (略)
2512.4854
1950.6582
上海 (略)
2522.225
1950.6582
上海沪汇 (略)
2371.2176
1950.6582
上海 (略)
2512.0581
1950.6582
(略)
2510.3301
1950.6582
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
(略)
2514.2602
1950.6582
上海 (略)
2506.3908
1950.6582
上海 (略)
2177.1028
1950.6582
上海 (略)
2120.5702
1950.6582
(略)
2502.549
1950.6582
(略)
2509.5202
1950.6582
(略)
2512.5677
1950.6582
上海 (略)
2297.2336
1950.6582
中 (略)
2511.5447
1950.6582
上海 (略)
2279.1645
1950.6582
(略)
2516.9503
1950.6582
(略) 浦东新区建设(集团)有限公司
2099.0052
1950.6582
(略) (略)
2503.1847
1950.6582
上海 (略)
2523.3637
1950.6582
(略)
2494.4926
1950.6582
(略) (略)
2509.2133
1950.6582
(略)
2509.2152
1950.6582
上海 (略)
2335.0352
1950.6582
上海 (略)
2505.7302
1950.6582
(略)
2522.4914
1950.6582
上海 (略)
2506.9809
1950.6582
(略)
上海 (略)
2504.711
2501.573
1950.6582
1950.6582
江苏 (略)
2504.9261
1950.6582
(略)
2235.0969
1950.6582
(略)
1969.1075
1950.6582
上海 (略)
1950.9395
1950.6582
上海 (略)
1981.386
1950.6582
上海 (略)
1974.1212
1950.6582
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
中建二局 (略) 项目负责人(尤文强)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
101
*
057
上海火车站北
广场C1地块商
办项目(暂名)
(略)
2020A-015地块
住宅用房项目
房屋建筑工程
*㎡
2018-03-19
*
房屋建筑工程 *.49㎡
2020-08-27
*
中建二局 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
工银金融租赁
有限公司月坛
中心办公场地
装修改造
天银大厦C座
(东区)修缮工
程项目
*
002
工银金融租赁
有限公司
*
002
中国工商银行
(略)
(略) 分行
中建二局 (略) 项目业绩(在建项目)
8701.32㎡
3029.88
2021-12-20
*.3㎡
6299.72
2020-09-04
2018年3月19日
至2020年6月27
日
2020年8月27日
至2023年07月
18日
项目开竣工日
期
2022年3月16
日-2023年7月
18日
2020年10月8
日-2021年6月5
日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
海 (略)
2 号(北区)1
-47幢、49-
50、55-61
幢, (略) 2
号北区 1-6 幢
15、41、42、
46、47 幢及阜
石路 21 号房
屋装修改造工
程
1#研发用房等9
项(中关村科
技园区丰台园
产业基地东区
三期1516-35地
块项目)-4#研
发用房室内装
修改造工程
金都假日酒店
装修改造工程
总承包工程
*
006
北京龙徽国际
酒文化创意产
业有限公司
*.7㎡
3692.2
2020-03-01
2020年2月11
日-2020年11月
7日
*
001
京丰科新元科
技有限公司
*㎡
5146.56
2023-05-01
*
845
北京首厚阜诚
(略)
*.11㎡
*.8655
2020-05-01
2023年5月26
日-2023年11月
6日
2020年4月20
日-2021年5月
30日
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 24LGPD096 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海海事大学 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海教育 (略) | | | | | | | |
联系人: | 顾文斌 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 88号东楼626室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海海事大学海馨东食堂装修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *.94(元)(2524.*万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1950.6582(万元) | | | 下浮比率: | | 3.6% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 10% | | |
招投标情况(共166个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
河南 (略) | | 第一中标候选人 | 冯海洋 | 60 | | | 1971.7945 | 2004.4944 |
中建二局 (略) | | 第二中标候选人 | 尤文强 | 60 | | | 1967.3000 | 2000 |
上海 (略) | | | 王亚伦 | 60 | | | 2490.6637 | 2523.3636 |
上海 (略) | | | 王家俊 | 60 | | | 2490.0900 | 2522.79 |
(略) | | | 顾健颖 | 60 | | | 2489.7914 | 2522.4913 |
上海 (略) | | | 刘齐全 | 60 | | | 2489.5250 | 2522.2249 |
(略) 中航 (略) | | | 石道玲 | 60 | | | 2488.3817 | 2521.0816 |
(略) (略) | | | 冯志刚 | 60 | | | 2488.3398 | 2521.0397 |
九州 (略) | | | 李永峰 | 60 | | | 2487.0383 | 2519.7383 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | | | 徐洪奎 | 60 | | | 2485.5081 | 2518.208 |
江苏省工业 (略) | | | 高劲松 | 60 | | | 2484.8482 | 2517.5482 |
(略) | | | 储赞展 | 60 | | | 2484.2503 | 2516.9502 |
上海 (略) | | | 章劲闪 | 60 | | | 2483.7505 | 2516.4505 |
(略) | | | 吕建国 | 60 | | | 2482.3901 | 2515.0901 |
(略) (略) | | | 周江平 | 60 | | | 2482.3315 | 2515.0314 |
上海 (略) | | | 范红星 | 60 | | | 2481.9917 | 2514.6916 |
上海 (略) | | | 章利利 | 60 | | | 2481.5741 | 2514.274 |
(略) | | | 周海波 | 60 | | | 2481.5602 | 2514.2602 |
(略) | | 袁晓芳 | 60 | | 2479.867 | 2512.5676 |
河北 (略) | | 吴石峰 | 60 | | 2479.7854 | 2512.4853 |
上海 (略) | | 李卓文 | 60 | | 2479.3581 | 2512.0581 |
中 (略) | | 肖蒙 | 60 | | 2478.8447 | 2511.5447 |
(略) | | 吴龙 | 60 | | 2478.8313 | 2511.5312 |
(略) | | 陈科睿 | 60 | | 2477.6301 | 2510.3301 |
(略) (略) | | 吴大洲 | 60 | | 2477.4235 | 2510.1234 |
江苏万 (略) | | *玉荣 | 60 | | 2477.3952 | 2510.0951 |
上海 (略) | | 龙箭 | 60 | | 2477.2321 | 2509.932 |
(略) | | 宋后奇 | 60 | | 2476.8202 | 2509.5202 |
(略) | | 刘玉聪 | 60 | | 2476.5152 | 2509.2151 |
(略) (略) | | 郅亮 | 60 | | 2476.5133 | 2509.2132 |
河北 (略) | | 张善利 | 60 | | 2476.0600 | 2508.7599 |
上海 (略) | | 赵叶斌 | 60 | | 2475.9915 | 2508.6915 |
深圳中*建设(集团)有限公司 | | 王俊青 | 60 | | 2475.6703 | 2508.3702 |
上海 (略) | | 范志祥 | 60 | | 2474.9848 | 2507.6848 |
上海 (略) | | 金佳美 | 60 | | 2474.2809 | 2506.9808 |
江苏 (略) | | 周万元 | 60 | | 2473.9588 | 2506.6588 |
上海 (略) | | 王君 | 60 | | 2473.8863 | 2506.5863 |
上海 (略) | | 张开广 | 60 | | 2473.7932 | 2506.4932 |
上海 (略) | | 朱恒威 | 60 | | 2473.6908 | 2506.3908 |
上海 (略) | | 李伏生 | 60 | | 2473.5837 | 2506.2836 |
(略) | | 万贤超 | 60 | | 2473.4708 | 2506.1707 |
中通 (略) | | 李世长 | 60 | | 2473.4345 | 2506.1345 |
上海 (略) | | 王浩 | 60 | | 2473.2940 | 2505.994 |
(略) | | 朱春培 | 60 | | 2473.1248 | 2505.8248 |
深圳 (略) | | 陈少辉 | 60 | | 2473.0310 | 2505.7309 |
上海 (略) | | 杨杰 | 60 | | 2473.0302 | 2505.7301 |
上海 (略) | | 韩春 | 60 | | 2473.0111 | 2505.7111 |
江苏牧 (略) | | 刘小四 | 60 | | 2472.7964 | 2505.4964 |
上海 (略) | | 陈雪涛 | 60 | | 2472.4455 | 2505.1454 |
上海 (略) | | 马永华 | 60 | | 2472.2690 | 2504.9689 |
江苏 (略) | | 刘翠萍 | 60 | | 2472.2261 | 2504.926 |
(略) | | 李晋兵 | 60 | | 2472.0110 | 2504.7109 |
上海 (略) | | 韩勇 | 60 | | 2471.8064 | 2504.5064 |
上海 (略) | | 康忠 | 60 | | 2471.6826 | 2504.3825 |
(略) (略) | | 刘纪东 | 60 | | 2470.4847 | 2503.1846 |
上海 (略) | | 郑平 | 60 | | 2470.4128 | 2503.1127 |
上海 (略) | | 杨均 | 60 | | 2470.2904 | 2502.9904 |
(略) | | 章银峰 | 60 | | 2469.8490 | 2502.549 |
(略) | | 严美珍 | 60 | | 2469.5284 | 2502.2283 |
上海 (略) | | 王哲萍 | 60 | | 2469.4308 | 2502.1308 |
上海 (略) | | 袁敏 | 60 | | 2468.8730 | 2501.573 |
江西 (略) | | 张勉早 | 60 | | 2468.8604 | 2501.5603 |
上海国澳 (略) | | 崔庆华 | 60 | | 2468.3101 | 2501.01 |
(略) (略) | | 陈婷婷 | 60 | | 2467.9600 | 2500.66 |
(略) | | 王灵杰 | 60 | | 2466.6403 | 2499.3402 |
上海 (略) | | 王虎 | 60 | | 2465.5630 | 2498.2629 |
合肥 (略) | | 陶蜜 | 60 | | 2464.3944 | 2497.0944 |
浙江广盛 (略) | | 祝维斌 | 60 | | 2463.8965 | 2496.5964 |
(略) | | 张生炳 | 60 | | 2461.7968 | 2494.4967 |
(略) | | 张丽 | 60 | | 2461.7926 | 2494.4926 |
中 (略) | | 陈雷 | 60 | | 2397.6224 | 2430.3223 |
上海 (略) | | 汪富蓉 | 60 | | 2339.2939 | 2371.9938 |
上海沪汇 (略) | | 季晨刚 | 60 | | 2338.5176 | 2371.2176 |
(略) 建筑 (略) | | 季恋冬 | 60 | | 2316.9380 | 2349.638 |
上海 (略) | | 陶卫群 | 60 | | 2308.3001 | 2341.0001 |
上海 (略) | | 陈慧宁 | 60 | | 2302.3352 | 2335.0351 |
上海园林(集团)有限公司 | | 李佳 | 60 | | 2297.7778 | 2330.4777 |
上海 (略) | | 黄世杰 | 60 | | 2295.9072 | 2328.6071 |
上海 (略) | | 方媛媛 | 60 | | 2280.3019 | 2313.0019 |
上海 (略) | | 曾超 | 60 | | 2264.5336 | 2297.2335 |
上海 (略) | | 龚宝勇 | 60 | | 246.4645 | 279.164 |
(略) | | 郑萍 | 60 | | 2243.9650 | 2276.6649 |
上海 (略) | | 李功伟 | 60 | | 2239.8531 | 2272.553 |
上海 (略) | | 施永春 | 60 | | 2239.3405 | 2272.0405 |
上海 (略) | | 董俊杰 | 60 | | 2232.3655 | 2265.0654 |
(略) | | 胡天宇 | 60 | | 2202.3969 | 2235.0968 |
(略) | | 刘斌 | 60 | | 2176.2319 | 2208.9319 |
南通 (略) | | 袁德清 | 60 | | 2166.6774 | 2199.3774 |
上海 (略) | | 徐逸斐 | 60 | | 2166.6603 | 2199.3602 |
深圳新艺华 (略) | | 卢文雄 | 60 | | 2145.6886 | 2178.3886 |
上海 (略) | | 冯成成 | 60 | | 2144.4028 | 2177.1028 |
(略) | | 黄伟 | 60 | | 2138.8437 | 2171.5436 |
上海 (略) | | 李俊 | 60 | | 2120.7840 | 2153.4839 |
上海 (略) | | 冀迎月 | 60 | | 2115.5500 | 2148.25 |
上海 (略) | | 谭俊 | 60 | | 2113.1238 | 2145.8238 |
上海 (略) | | 刘铮 | 60 | | 2091.4662 | 2124.1662 |
上海 (略) | | 沈湛 | 60 | | 2087.8702 | 2120.5701 |
江苏 (略) | | 王礼成 | 60 | | 2075.2566 | 2107.9566 |
上海 (略) | | 代朝 | 60 | | 2067.6786 | 2100.3786 |
(略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | | 庄剑锋 | 60 | | 2066.3052 | 2099.0051 |
浙江 (略) | | 秦伏胜 | 60 | | 2062.6549 | 2095.3549 |
上海环创 (略) | | 周尉敏 | 60 | | 2058.8252 | 2091.5252 |
(略) (略) | | 徐应国 | 60 | | 2052.3047 | 2085.0047 |
江苏 (略) | | 陈威 | 60 | | 2051.0366 | 2083.7365 |
江苏 (略) | | 周海林 | 60 | | 2050.0814 | 2082.7814 |
上海 (略) | | 戴勇军 | 60 | | 2044.9719 | 2077.6719 |
上海健 (略) | | 纪东辉 | 60 | | 2037.0803 | 2069.7803 |
上海 (略) | | 谢斌 | 60 | | 2028.5451 | 2061.245 |
(略) | | 童智伟 | 60 | | 2024.4797 | 2057.1797 |
上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | | 徐亮 | 60 | | 2017.5227 | 2050.2226 |
上海元 (略) | | 徐鑫 | 60 | | 2017.1841 | 2049.884 |
上海 (略) | | 洪军 | 60 | | 2016.6206 | 2049.3205 |
上海 (略) | | 张丹丹 | 60 | | 2011.6561 | 2044.356 |
(略) | | 梁家圆 | 60 | | 2003.7530 | 2036.4529 |
江西 (略) | | 张新建 | 60 | | 1991.9377 | 2024.6377 |
上海 (略) | | 陈玉梅 | 60 | | 1991.4205 | 2024.1205 |
江苏南通三建 (略) | | *伟 | 60 | | 1986.5900 | 2019.29 |
上海 (略) | | 陈海军 | 60 | | 1986.4820 | 2019.182 |
上海中虹 (略) | | 韩川 | 60 | | 1978.5172 | 2011.2171 |
上海 (略) | | 胡振 | 60 | | 1948.6860 | 1981.386 |
上海 (略) | | 王刚 | 60 | | 1941.4212 | 1974.1212 |
(略) | | 徐金波 | 60 | | 1936.4075 | 1969.1075 |
上海 (略) | | 裴世期 | 60 | | 1918.2395 | 1950.9394 |
上海一建 (略) | | *芳 | 60 | | 1894.3978 | 1927.0978 |
(略) | | 蒋清波 | 60 | | 1888.3653 | 1921.0652 |
上海蓝天 (略) | | 汪静 | 60 | | 1886.0866 | 1918.7866 |
上海 (略) | | 姚徐炜 | 60 | | 1885.9179 | 1918.6178 |
(略) | | 殷文琪 | 60 | | 1875.8196 | 1908.5195 |
上海 (略) | | 杨巨东 | 60 | | 1860.8996 | 1893.5996 |
上海 (略) | | 沈菊华 | 60 | | 1860.6443 | 1893.3443 |
上海 (略) | | 向波勇 | 60 | | 1857.9601 | 1890.66 |
上海 (略) | | 王美云 | 60 | | 1810.1804 | 1842.8804 |
南京凯风 (略) | | 张忠海 | 60 | | 1789.3000 | 1822 |
上海文天建设工程(集团)有限公司 | | 左虎生 | 60 | | 1784.9359 | 1817.6359 |
上海 (略) | | 顾海围 | 60 | | 1783.3071 | 1816.007 |
南京 (略) | | 王益宽 | 60 | | 1780.2129 | 1812.9128 |
(略) | | *斌 | 60 | | 1774.1328 | 1806.8328 |
河南 (略) | | 申阳 | 60 | | 1759.6930 | 1792.3929 |
上海 (略) | | 沈美云 | 60 | | 1752.0416 | 1784.7415 |
上海哥德堡 (略) | | 高洁 | 60 | | 1746.2116 | 1778.9116 |
上海 (略) | | 秦冬生 | 60 | | 1735.2161 | 1767.9161 |
上海展清 (略) | | 王海平 | 60 | | 1729.3555 | 1762.0555 |
上海田栅 (略) | | | 陈寿鹏 | 60 | | 1719.309 | | 1752.09 |
(略) | | | 秦海峰 | 60 | | 1668.9690 | | 1701.669 |
上海 (略) | | | 田丽娟 | 60 | | 1667.3162 | | 1700.0161 |
上海 (略) | | | 张超 | 60 | | 1663.3763 | | 1696.0762 |
上海 (略) | | | 钱晓亮 | 60 | | 1656.6714 | | 1689.3713 |
江苏 (略) | | | 仇茂东 | 60 | 被否决 | 2500.0640 | | 2532.764 |
浙江 (略) | | | 沈方丽 | 60 | 被否决 | 2490.7569 | | 2523.4569 |
(略) (略) | | | 单阳阳 | 60 | 被否决 | 2487.9781 | | 2520.678 |
江 (略) | | | 袁慧玲 | 60 | 被否决 | 2487.0262 | | 2519.7261 |
上海 (略) | | | 张明 | 60 | 被否决 | 2482.1517 | | 2514.8516 |
上海 (略) | | | 陈光 | 60 | 被否决 | 2481.3605 | | 2514.0604 |
广西建工 (略) | | | 闫剑兰 | 60 | 被否决 | 2480.7421 | | 2513.442 |
上海 (略) | | | 任健健 | 60 | 被否决 | 2480.5586 | | 2513.2585 |
安徽 (略) | | | 王林 | 60 | 被否决 | 2477.9260 | | 2510.626 |
上海 (略) | | | 许一诺 | 60 | 被否决 | 2475.2079 | | 2507.9078 |
(略) (略) | | | 柯光南 | 60 | 被否决 | 2473.2573 | | 2505.9573 |
上海 (略) | | | 庄利玲 | 60 | 被否决 | 2461.7972 | | 2494.4972 |
上海 (略) | | | 朱春生 | 60 | 被否决 | 2452.2611 | | 2484.9611 |
上海 (略) | | | 朱思宇 | 60 | 被否决 | 2449.6052 | | 2482.3052 |
(略) | | | 朱兆朋 | 60 | 被否决 | 2357.2603 | | 2389.9603 |
(略) (略) | | | 沈江英 | 60 | 被否决 | 2108.7822 | | 2141.4822 |
上海 (略) | | | 钱凤娟 | 60 | 被否决 | 2017.3001 | | 2050 |
上海弘明建设(集团)有限公司 | | | 储杰 | 60 | 被否决 | 1965.6209 | | 1998.3209 |
上海 (略) | | | 钱毅 | 60 | 被否决 | 1948.8529 | | 1981.5528 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 30(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-18 至 2024-06-21 |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 广西建工 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
2 | 上海 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
3 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
4 | (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
5 | 安徽 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
6 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 根据大数据显示投标人在本标段中的临时用地表关键内容有弄虚作假行为 | 3.11 |
7 | 上海 (略) | 项目负责人在投标截止当日有在建项目 | 2.4 |
8 | 上海 (略) | 相关专业建造师数量不符合招标要求 | 2.5 |
9 | (略) (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
10 | 上海 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金 | 3.1 |
11 | (略) (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.42.5 |
12 | 上海 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
13 | 江 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
14 | 上海 (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
15 | (略) (略) | 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求 | 2.4 |
16 | 江苏 (略) | 1、项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2、投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | 2.42.1 |
17 | 上海 (略) | 相关专业建造师数量不符合招标要求 | 2.5 |
18 | 上海 (略) | 项目负责人在投标截止当日有在建项目 | 2.4 |
19 | 浙江 (略) | 通过大数据分析,投标人在本标段中有串通投标等违法行为。 | 3.11 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏 (略) | 1、项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2、投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | 2.42.1 |
三、评标委员会信用标评分(合格分数) | | | |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海 (略) | 95.8 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 89.8 | 合格 |
3 | 中 (略) | 86 | 合格 |
4 | (略) 建筑 (略) | 85.22 | 合格 |
5 | (略) | 83.42 | 合格 |
6 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 81.6 | 合格 |
7 | 上海园林(集团)有限公司 | 80.82 | 合格 |
8 | (略) | 80.6 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 78.08 | 合格 |
10 | (略) | 76.02 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 75.95 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 75.7 | 合格 |
13 | (略) (略) | 75.65 | 合格 |
14 | 上海 (略) | 74.63 | 合格 |
15 | 上海 (略) | 74.6 | 合格 |
16 | 河北 (略) | 74.4 | 合格 |
17 | 上海 (略) | 73.87 | 合格 |
18 | 上海 (略) | 73.33 | 合格 |
19 | 江苏南通三建 (略) | 73.2 | 合格 |
20 | (略) | 73 | 合格 |
21 | 中建二局 (略) | 73 | 合格 |
22 | 江苏省工业 (略) | 73 | 合格 |
23 | 上海环创 (略) | 73 | 合格 |
24 | 江苏 (略) | 72.6 | 合格 |
25 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 72.51 | 合格 |
26 | 上海 (略) | 72.41 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 72.1 | 合格 |
28 | 广西建工 (略) | 72 | 合格 |
29 | 南通 (略) | 72 | 合格 |
30 | 深圳 (略) | 72 | 合格 |
31 | (略) 中航 (略) | 72 | 合格 |
32 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 72 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 71.7 | 合格 |
34 | (略) | 71.7 | 合格 |
35 | 上海 (略) | 71.63 | 合格 |
36 | (略) (略) | 71.5 | 合格 |
37 | 深圳新艺华 (略) | 71.5 | 合格 |
38 | 上海 (略) | 71.12 | 合格 |
39 | (略) (略) | 71 | 合格 |
40 | 上海 (略) | 70.81 | 合格 |
41 | 浙江 (略) | 70.63 | 合格 |
42 | 上海 (略) | 70.61 | 合格 |
43 | 上海 (略) | 70.6 | 合格 |
44 | 上海一建 (略) | 70.51 | 合格 |
45 | 上海 (略) | 70.42 | 合格 |
46 | 上海 (略) | 70.41 | 合格 |
47 | 上海 (略) | 70.34 | 合格 |
48 | (略) | 70.21 | 合格 |
49 | 南京凯风 (略) | 70.21 | 合格 |
50 | 上海 (略) | 70.04 | 合格 |
51 | (略) | 70 | 合格 |
52 | 上海 (略) | 70 | 合格 |
53 | (略) (略) | 70 | 合格 |
54 | (略) (略) | 70 | 合格 |
55 | 上海 (略) | 69.8 | 合格 |
56 | 上海蓝天 (略) | 69.63 | 合格 |
57 | 上海 (略) | 69.61 | 合格 |
58 | 安徽 (略) | 69.5 | 合格 |
59 | (略) | 69.5 | 合格 |
60 | 上海 (略) | 69.4 | 合格 |
61 | 上海 (略) | 69.28 | 合格 |
62 | (略) | 69.21 | 合格 |
63 | 上海 (略) | 69.2 | 合格 |
64 | 上海健 (略) | 69.2 | 合格 |
65 | 上海 (略) | 69.11 | 合格 |
66 | 上海沪汇 (略) | 69.05 | 合格 |
67 | 上海哥德堡 (略) | 69.04 | 合格 |
68 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 69.02 | 合格 |
69 | 上海 (略) | 69.01 | 合格 |
70 | 合肥 (略) | 69 | 合格 |
71 | 上海 (略) | 69 | 合格 |
72 | (略) (略) | 68.5 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 68.44 | 合格 |
74 | 上海 (略) | 68.41 | 合格 |
75 | 上海 (略) | 68.27 | 合格 |
76 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 68.25 | 合格 |
77 | 上海展清 (略) | 68.24 | 合格 |
78 | 上海 (略) | 68.23 | 合格 |
79 | 上海 (略) | 68.23 | 合格 |
80 | 上海 (略) | 68.22 | 合格 |
81 | 上海 (略) | 68.22 | 合格 |
82 | 上海 (略) | 68.2 | 合格 |
83 | 上海 (略) | 68.2 | 合格 |
84 | (略) | 68.2 | 合格 |
85 | 上海 (略) | 68.05 | 合格 |
86 | 上海田栅 (略) | 68.03 | 合格 |
87 | 上海 (略) | 68.02 | 合格 |
88 | 上海 (略) | 68.02 | 合格 |
89 | (略) | 68.02 | 合格 |
90 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
91 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
92 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
93 | 上海 (略) | 68.01 | 合格 |
94 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
95 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
96 | 浙江 (略) | 68 | 合格 |
97 | (略) | 68 | 合格 |
98 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
99 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
100 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
101 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
102 | 中通 (略) | 68 | 合格 |
103 | 上海 (略) | 68 | 合格 |
104 | 江苏牧 (略) | 68 | 合格 |
105 | (略) | 67.81 | 合格 |
106 | 上海 (略) | 67.81 | 合格 |
107 | (略) (略) | 67.5 | 合格 |
108 | (略) | 67.22 | 合格 |
109 | (略) | 67.04 | 合格 |
110 | 上海 (略) | 67.02 | 合格 |
111 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
112 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
113 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
114 | 上海 (略) | 67.01 | 合格 |
115 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
116 | (略) | 67 | 合格 |
117 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
118 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
119 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
120 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
121 | 上海元 (略) | 67 | 合格 |
122 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
123 | 上海国澳 (略) | 67 | 合格 |
124 | (略) | 67 | 合格 |
125 | (略) | 67 | 合格 |
126 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
127 | (略) | 67 | 合格 |
128 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
129 | 河南 (略) | 67 | 合格 |
130 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
131 | (略) (略) | 67 | 合格 |
132 | (略) | 67 | 合格 |
133 | 浙江广盛 (略) | 67 | 合格 |
134 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
135 | (略) | 67 | 合格 |
136 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
137 | (略) | 67 | 合格 |
138 | 江苏万 (略) | 67 | 合格 |
139 | 九州 (略) | 67 | 合格 |
140 | (略) | 67 | 合格 |
141 | (略) (略) | 67 | 合格 |
142 | 河北 (略) | 67 | 合格 |
143 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
144 | 江 (略) | 67 | 合格 |
145 | (略) | 67 | 合格 |
146 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
147 | (略) | 67 | 合格 |
148 | 南京 (略) | 67 | 合格 |
149 | (略) (略) | 67 | 合格 |
150 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
151 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
152 | 上海中虹 (略) | 67 | 合格 |
153 | 江西 (略) | 67 | 合格 |
154 | (略) | 67 | 合格 |
155 | 上海 (略) | 67 | 合格 |
156 | 中 (略) | 67 | 合格 |
157 | (略) | 67 | 合格 |
158 | 江苏 (略) | 67 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) 中航 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 九州 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 江苏省工业 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 河北 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 中 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 江苏万 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
25 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
26 | 河北 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
28 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
29 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
30 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 中通 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 深圳 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 江苏牧 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
57 | 江西 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
58 | 上海国澳 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
59 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
60 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
61 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
62 | 合肥 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
63 | 浙江广盛 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
64 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
65 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
66 | 中 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
67 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
68 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
69 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
70 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
71 | 上海沪汇 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
72 | (略) 建筑 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
73 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
74 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
75 | 上海园林(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
76 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
77 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
78 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
79 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
80 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
81 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
82 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
83 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
84 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
85 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
86 | 南通 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
87 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
88 | 深圳新艺华 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
89 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
90 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
91 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
92 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
93 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
94 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
95 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
96 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
97 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
98 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
99 | 浙江 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
100 | 上海环创 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
101 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
102 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
103 | 江苏 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
104 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
105 | 上海健 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
106 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
107 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
108 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
109 | 上海元 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
110 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
111 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
112 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
113 | 江西 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
114 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 江苏南通三 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
116 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
117 | 上海中虹 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
118 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
119 | 中建二局 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
120 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
121 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
122 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
123 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
124 | 上海一建 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
125 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
126 | 上海蓝天 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
127 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
128 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
129 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
130 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
131 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
132 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
133 | 南京凯风 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
134 | 上海文天建设工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
135 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
136 | 南京 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
137 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
138 | 河南 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
139 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
140 | 上海哥德堡 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
141 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
142 | 上海展清 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
143 | 上海田栅 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
144 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
145 | 上海 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 中建二局 (略) | 2000 | 1950.6582 | 1 |
2 | 河南 (略) | 2004.4945 | 1950.6582 | 2 |
3 | 上海中虹 (略) | 2011.2172 | 1950.6582 | 3 |
4 | 上海 (略) | 2019.182 | 1950.6582 | 4 |
5 | 江苏南通三建 (略) | 2019.29 | 1950.6582 | 5 |
6 | 上海 (略) | 2024.1205 | 1950.6582 | 6 |
7 | 江西 (略) | 2024.6377 | 1950.6582 | 7 |
8 | (略) | 2036.453 | 1950.6582 | 8 |
9 | 上海 (略) | 2044.3561 | 1950.6582 | 9 |
10 | 上海 (略) | 2049.3206 | 1950.6582 | 10 |
11 | 上海元 (略) | 2049.8841 | 1950.6582 | 11 |
12 | 上海通鹏建设发展(集团)有限公司 | 2050.2227 | 1950.6582 | 12 |
13 | (略) | 2057.1797 | 1950.6582 | 13 |
14 | 上海 (略) | 2061.2451 | 1950.6582 | 14 |
15 | 上海健 (略) | 2069.7803 | 1950.6582 | 15 |
16 | 上海 (略) | 2077.6719 | 1950.6582 | 16 |
17 | 江苏 (略) | 2082.7814 | 1950.6582 | 17 |
18 | 江苏 (略) | 2083.7366 | 1950.6582 | 18 |
19 | (略) (略) | 2085.0047 | 1950.6582 | 19 |
20 | 上海环创 (略) | 2091.5252 | 1950.6582 | 20 |
21 | 浙江 (略) | 2095.3549 | 1950.6582 | 21 |
22 | 上海 (略) | 2100.3786 | 1950.6582 | 22 |
23 | (略) | 2171.5437 | 1950.6582 | 23 |
24 | 上海 (略) | 2371.9939 | 1950.6582 | 24 |
25 | 江苏 (略) | 2506.6588 | 1950.6582 | 25 |
26 | (略) | 2506.1708 | 1950.6582 | 26 |
27 | 南通 (略) | 2199.3774 | 1950.6582 | 27 |
28 | 中 (略) | 2430.3224 | 1950.6582 | 28 |
29 | 上海 (略) | 2505.145 | 1950.6582 | 29 |
30 | 上海 (略) | 2328.6072 | 1950.6582 | 30 |
31 | 江苏 (略) | 2107.9566 | 1950.6582 | 31 |
32 | 上海国澳 (略) | 2501.0101 | 1950.6582 | 32 |
33 | 深圳 (略) | 2505.731 | 1950.6582 | 33 |
34 | 江苏省工业 (略) | 2517.5482 | 1950.6582 | 34 |
35 | 上海 (略) | 2507.6848 | 1950.6582 | 35 |
36 | 江西 (略) | 2501.5604 | 1950.6582 | 36 |
37 | 上海 (略) | 2522.79 | 1950.6582 | 37 |
38 | 上海 (略) | 2506.4932 | 1950.6582 | 38 |
39 | 上海 (略) | 2313.0019 | 1950.6582 | 39 |
40 | (略) | 2505.8248 | 1950.6582 | 40 |
41 | 上海 (略) | 2514.2741 | 1950.6582 | 41 |
42 | 上海 (略) | 2504.3826 | 1950.6582 | 42 |
43 | (略) (略) | 2521.0398 | 1950.6582 | 43 |
44 | 合肥 (略) | 2497.0944 | 1950.6582 | 44 |
45 | (略) | 2276.665 | 1950.6582 | 45 |
46 | (略) | 2208.9319 | 1950.6582 | 46 |
47 | (略) 建筑 (略) | 2349.638 | 1950.6582 | 47 |
48 | 上海 (略) | 2498.263 | 1950.6582 | 48 |
49 | 上海 (略) | 2272.0405 | 1950.6582 | 49 |
50 | 上海 (略) | 2504.5064 | 1950.6582 | 50 |
51 | 上海 (略) | 2502.9904 | 1950.6582 | 51 |
52 | 上海 (略) | 2506.5863 | 1950.6582 | 52 |
53 | 上海 (略) | 2272.5531 | 1950.6582 | 53 |
54 | 上海 (略) | 2514.6917 | 1950.6582 | 54 |
55 | 上海 (略) | 2341.0001 | 1950.6582 | 55 |
56 | (略) | 2511.5313 | 1950.6582 | 56 |
57 | 上海园林(集团)有限公司 | 2330.4778 | 1950.6582 | 57 |
58 | 上海 (略) | 2504.969 | 1950.6582 | 58 |
59 | (略) (略) | 2500.66 | 1950.6582 | 59 |
60 | (略) 中航 (略) | 2521.0817 | 1950.6582 | 60 |
61 | 上海 (略) | 2503.1128 | 1950.6582 | 61 |
62 | 上海 (略) | 2505.71 | 1950.6582 | 62 |
63 | 浙江广盛 (略) | 2496.5965 | 1950.6582 | 63 |
64 | 上海 (略) | 2124.1662 | 1950.6582 | 64 |
65 | 上海 (略) | 2505.994 | 1950.6582 | 65 |
66 | 上海 (略) | 2153.484 | 1950.6582 | 66 |
67 | 中通 (略) | 2506.1345 | 1950.6582 | 67 |
68 | 上海 (略) | 2508.6915 | 1950.6582 | 68 |
69 | (略) (略) | 2510.1235 | 1950.6582 | 69 |
70 | (略) | 2502.2284 | 1950.6582 | 70 |
71 | 上海 (略) | 2199.3603 | 1950.6582 | 71 |
72 | (略) | 2499.3403 | 1950.6582 | 72 |
73 | 上海 (略) | 2509.9321 | 1950.6582 | 73 |
74 | 上海 (略) | 2506.2837 | 1950.6582 | 74 |
75 | (略) (略) | 2515.0315 | 1950.6582 | 75 |
76 | 江苏万 (略) | 2510.0952 | 1950.6582 | 76 |
77 | 上海 (略) | 2502.1308 | 1950.6582 | 77 |
78 | 上海 (略) | 2148.25 | 1950.6582 | 78 |
79 | 上海 (略) | 2145.8238 | 1950.6582 | 79 |
80 | 深圳新艺华 (略) | 2178.3886 | 1950.6582 | 80 |
81 | 江苏牧 (略) | 2505.4964 | 1950.6582 | 81 |
82 | 九州 (略) | 2519.7383 | 1950.6582 | 82 |
83 | (略) | 2515.0901 | 1950.6582 | 83 |
84 | 上海 (略) | 2516.4505 | 1950.6582 | 84 |
85 | 河北 (略) | 2508.76 | 1950.6582 | 85 |
86 | 上海 (略) | 2265.0655 | 1950.6582 | 86 |
87 | (略) | 2494.4968 | 1950.6582 | 87 |
88 | 上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 2518.2081 | 1950.6582 | 88 |
89 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 2508.3703 | 1950.6582 | 89 |
90 | 河北 (略) | 2512.4854 | 1950.6582 | 90 |
91 | 上海 (略) | 2522.225 | 1950.6582 | 91 |
92 | 上海沪汇 (略) | 2371.2176 | 1950.6582 | 92 |
93 | 上海 (略) | 2512.0581 | 1950.6582 | 93 |
94 | (略) | 2510.3301 | 1950.6582 | 94 |
95 | (略) | 2514.2602 | 1950.6582 | 95 |
96 | 上海 (略) | 2506.3908 | 1950.6582 | 96 |
97 | 上海 (略) | 2177.1028 | 1950.6582 | 97 |
98 | 上海 (略) | 2120.5702 | 1950.6582 | 98 |
99 | (略) | 2502.549 | 1950.6582 | 99 |
100 | (略) | 2509.5202 | 1950.6582 | 100 |
101 | (略) | 2512.5677 | 1950.6582 | 101 |
102 | 上海 (略) | 2297.2336 | 1950.6582 | 102 |
103 | 中 (略) | 2511.5447 | 1950.6582 | 103 |
104 | 上海 (略) | 2279.1645 | 1950.6582 | 104 |
105 | (略) | 2516.9503 | 1950.6582 | 105 |
106 | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | 2099.0052 | 1950.6582 | 106 |
107 | (略) (略) | 2503.1847 | 1950.6582 | 107 |
108 | 上海 (略) | 2523.3637 | 1950.6582 | 108 |
109 | (略) | 2494.4926 | 1950.6582 | 109 |
110 | (略) (略) | 2509.2133 | 1950.6582 | 110 |
111 | (略) | 2509.2152 | 1950.6582 | 111 |
112 | 上海 (略) | 2335.0352 | 1950.6582 | 112 |
113 | 上海 (略) | 2505.7302 | 1950.6582 | 113 |
114 | (略) | 2522.4914 | 1950.6582 | 114 |
115 | 上海 (略) | 2506.9809 | 1950.6582 | 115 |
116 | (略) | 2504.711 | 1950.6582 | 116 |
117 | 上海 (略) | 2501.573 | 1950.6582 | 117 |
118 | 江苏 (略) | 2504.9261 | 1950.6582 | 118 |
119 | (略) | 2235.0969 | 1950.6582 | 119 |
120 | (略) | 1969.1075 | 1950.6582 | 120 |
121 | 上海 (略) | 1950.9395 | 1950.6582 | 121 |
122 | 上海 (略) | 1981.386 | 1950.6582 | 122 |
123 | 上海 (略) | 1974.1212 | 1950.6582 | 123 |
中建二局 (略) 项目负责人(尤文强)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
*1 | 上海火车站北广场C1地块商办项目(暂名) | 房屋建筑工程 | *㎡ | 2018-03-19 | * | 2018年3月19日至2020年6月27日 |
*7 | (略) 2020A-015地块住宅用房项目 | 房屋建筑工程 | *.49㎡ | 2020-08-27 | * | 2020年8月27日至2023年07月18日 |
中建二局 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
(略) 月坛中心办公场地装修改造 | *2 | (略) | 8701.32㎡ | 3029.88 | 2021-12-20 | 2022年3月16日-2023年7月18日 |
天银大厦C座(东区)修缮工程项目 | *2 | 中国 (略) (略) 分行 | *.3㎡ | 6299.72 | 2020-09-04 | 2020年10月8日-2021年6月5日 |
中建二局 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
海 (略) 2 号(北区)1-47幢、49-50、55-61幢, (略) 2号北区 1-6 幢15、41、42、46、47 (略) 21 号房屋装修改造工程 | *6 | 北京龙徽国际酒 (略) | *.7㎡ | 3692.2 | 2020-03-01 | 2020年2月11日-2020年11月7日 |
1#研发用房等9项(中关村科技园区丰台园产业基地东区三期1516-35地块项目)-4#研发用房室内装修改造工程 | *1 | 京 (略) | *㎡ | 5146.56 | 2023-05-01 | 2023年5月26日-2023年11月6日 |
金都假日酒店装修改造工程总承包工程 | *5 | 北京 (略) | *.11㎡ | *.8655 | 2020-05-01 | 2020年4月20日-2021年5月30日 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24LGPD0096
标段号: C01
招标人: 上海海事大学
招标代理机构: 上海教育 (略)
联系人: 顾文斌
联系电话: *
联系地址: (略) 88号东楼626室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海海事大学海馨东食堂装修工程
最高投标限价: *.94(元)(2524.*万元)
合理低价: 1950.6582(万元)
下浮比率: 3.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共166个投标人)
河南贵兴建筑工程有限
公司
中建二局第三建筑工程
有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
(略) 德勤建工集团有
限公司
九州水文建设集团有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
江苏省工业设备安装集
团有限公司
(略)
上海东方建安集团有限
公司
(略)
(略) 艺越建设集团有
限公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
(略)
第一中标候选人
冯海洋
第二中标候选人
尤文强
王亚伦
王家俊
顾健颖
刘齐全
石道玲
冯志刚
李永峰
徐洪奎
高劲松
储赞展
章劲闪
吕建国
周江平
范红星
章利利
周海波
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1971.7945
2004.4944
1967.3000
2000
2490.6637
2523.3636
2490.0900
2522.79
2489.7914
2522.4913
2489.5250
2522.2249
2488.3817
2521.0816
2488.3398
2521.0397
2487.0383
2519.7383
2485.5081
2518.208
2484.8482
2517.5482
2484.2503
2516.9502
2483.7505
2516.4505
2482.3901
2515.0901
2482.3315
2515.0314
2481.9917
2514.6916
2481.5741
2514.274
2481.5602
2514.2602
(略)
河北华城建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
中州梦建设集团有限公
司
(略)
(略)
(略) 聚豪装饰工程有
限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
(略)
(略)
(略) 远筑建设工程有
限公司
河北建设集团股份有限
公司
上海宏威建设工程有限
公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海佳禾建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海昀翔建筑工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
(略)
中通建工城建集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
(略)
深圳联丰建设集团有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
袁晓芳
吴石峰
李卓文
肖蒙
吴龙
陈科睿
吴大洲
*玉荣
龙箭
宋后奇
刘玉聪
郅亮
张善利
赵叶斌
王俊青
范志祥
金佳美
周万元
王君
张开广
朱恒威
李伏生
万贤超
李世长
王浩
朱春培
陈少辉
杨杰
韩春
刘小四
陈雪涛
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2479.8677
2512.5676
2479.7854
2512.4853
2479.3581
2512.0581
2478.8447
2511.5447
2478.8313
2511.5312
2477.6301
2510.3301
2477.4235
2510.1234
2477.3952
2510.0951
2477.2321
2509.932
2476.8202
2509.5202
2476.5152
2509.2151
2476.5133
2509.2132
2476.0600
2508.7599
2475.9915
2508.6915
2475.6703
2508.3702
2474.9848
2507.6848
2474.2809
2506.9808
2473.9588
2506.6588
2473.8863
2506.5863
2473.7932
2506.4932
2473.6908
2506.3908
2473.5837
2506.2836
2473.4708
2506.1707
2473.4345
2506.1345
2473.2940
2505.994
2473.1248
2505.8248
2473.0310
2505.7309
2473.0302
2505.7301
2473.0111
2505.7111
2472.7964
2505.4964
2472.4455
2505.1454
上海争兴建筑工程有限
公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
(略)
上海万津建设工程有限
公司
上海康桥建设工程有限
公司
(略) 顺洲建设集团有
限公司
上海东园建筑装饰有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
(略)
(略)
上海宜宇建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
(略) 冠泰装饰集团有
限公司
(略)
上海建工四建集团有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
(略)
(略)
中国二十冶集团有限公
司
上海通兴建设集团有限
公司
上海沪汇建筑装饰工程
有限公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海博湾建设集团有限
公司
上海园林(集团)有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海源诚建筑工程有限
公司
马永华
刘翠萍
李晋兵
韩勇
康忠
刘纪东
郑平
杨均
章银峰
严美珍
王哲萍
袁敏
张勉早
崔庆华
陈婷婷
王灵杰
王虎
陶蜜
祝维斌
张生炳
张丽
陈雷
汪富蓉
季晨刚
季恋冬
陶卫群
陈慧宁
李佳
黄世杰
方媛媛
曾超
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2472.2690
2504.9689
2472.2261
2504.926
2472.0110
2504.7109
2471.8064
2504.5064
2471.6826
2504.3825
2470.4847
2503.1846
2470.4128
2503.1127
2470.2904
2502.9904
2469.8490
2502.549
2469.5284
2502.2283
2469.4308
2502.1308
2468.8730
2501.573
2468.8604
2501.5603
2468.3101
2501.01
2467.9600
2500.66
2466.6403
2499.3402
2465.5630
2498.2629
2464.3944
2497.0944
2463.8965
2496.5964
2461.7968
2494.4967
2461.7926
2494.4926
2397.6224
2430.3223
2339.2939
2371.9938
2338.5176
2371.2176
2316.9380
2349.638
2308.3001
2341.0001
2302.3352
2335.0351
2297.7778
2330.4777
2295.9072
2328.6071
2280.3019
2313.0019
2264.5336
2297.2335
上海各兴建筑工程有限
公司
(略)
上海水务建设工程有限
公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海锦翱建筑工程有限
公司
(略)
(略)
南通蓝星装饰工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
(略)
上海紫宝建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
(略) 浦东新区建
设(集团)有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
江苏苏雅建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海华地建设工程有限
公司
(略)
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
龚宝勇
郑萍
李功伟
施永春
董俊杰
胡天宇
刘斌
袁德清
徐逸斐
卢文雄
冯成成
黄伟
李俊
冀迎月
谭俊
刘铮
沈湛
王礼成
代朝
庄剑锋
秦伏胜
周尉敏
徐应国
陈威
周海林
戴勇军
纪东辉
谢斌
童智伟
徐亮
徐鑫
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2246.4645
2279.1644
2243.9650
2276.6649
2239.8531
2272.553
2239.3405
2272.0405
2232.3655
2265.0654
2202.3969
2235.0968
2176.2319
2208.9319
2166.6774
2199.3774
2166.6603
2199.3602
2145.6886
2178.3886
2144.4028
2177.1028
2138.8437
2171.5436
2120.7840
2153.4839
2115.5500
2148.25
2113.1238
2145.8238
2091.4662
2124.1662
2087.8702
2120.5701
2075.2566
2107.9566
2067.6786
2100.3786
2066.3052
2099.0051
2062.6549
2095.3549
2058.8252
2091.5252
2052.3047
2085.0047
2051.0366
2083.7365
2050.0814
2082.7814
2044.9719
2077.6719
2037.0803
2069.7803
2028.5451
2061.245
2024.4797
2057.1797
2017.5227
2050.2226
2017.1841
2049.884
上海君阳建设发展有限
公司
上海中旭建设工程有限
公司
(略)
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海万朋建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海名汇建设发展有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
(略)
上海新岸建设工程有限
公司
上海一建东顺建筑工程
有限公司
(略)
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
上海如仕建设工程有限
公司
(略)
上海泽续建筑工程有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
上海良工建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海青体工程设计有限
公司
南京尚羽建设工程有限
公司
(略)
河南东邦建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
洪军
张丹丹
梁家圆
张新建
陈玉梅
*伟
陈海军
韩川
胡振
王刚
徐金波
裴世期
*芳
蒋清波
汪静
姚徐炜
殷文琪
杨巨东
沈菊华
向波勇
王美云
张忠海
左虎生
顾海围
王益宽
*斌
申阳
沈美云
高洁
秦冬生
王海平
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
2016.6206
2049.3205
2011.6561
2044.356
2003.7530
2036.4529
1991.9377
2024.6377
1991.4205
2024.1205
1986.5900
2019.29
1986.4820
2019.182
1978.5172
2011.2171
1948.6860
1981.386
1941.4212
1974.1212
1936.4075
1969.1075
1918.2395
1950.9394
1894.3978
1927.0978
1888.3653
1921.0652
1886.0866
1918.7866
1885.9179
1918.6178
1875.8196
1908.5195
1860.8996
1893.5996
1860.6443
1893.3443
1857.9601
1890.66
1810.1804
1842.8804
1789.3000
1822
1784.9359
1817.6359
1783.3071
1816.007
1780.2129
1812.9128
1774.1328
1806.8328
1759.6930
1792.3929
1752.0416
1784.7415
1746.2116
1778.9116
1735.2161
1767.9161
1729.3555
1762.0555
上海田栅体育设施工程
有限公司
(略)
上海景悦建设工程有限
公司
上海一中建筑工程有限
公司
上海万虹建筑工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
浙江诸安建设集团有限
公司
(略) 泽松建设有限公
司
江西省勇发建设有限公
司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
广西建工集团冶金建设
有限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
安徽三三建设工程有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
(略) 振达建设工程有
限公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
上海赛隆建设工程有限
公司
(略)
(略) 第一园林工程有
限公司
上海明聚建筑工程有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海今*建设发展有限
公司
陈寿鹏
秦海峰
田丽娟
张超
钱晓亮
仇茂东
沈方丽
单阳阳
袁慧玲
张明
陈光
闫剑兰
任健健
王林
许一诺
柯光南
庄利玲
朱春生
朱思宇
朱兆朋
沈江英
钱凤娟
储杰
钱毅
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
1719.3009
1752.0009
1668.9690
1701.669
1667.3162
1700.0161
1663.3763
1696.0762
1656.6714
1689.3713
被否决
2500.0640
2532.764
被否决
2490.7569
2523.4569
被否决
2487.9781
2520.678
被否决
2487.0262
2519.7261
被否决
2482.1517
2514.8516
被否决
2481.3605
2514.0604
被否决
2480.7421
2513.442
被否决
2480.5586
2513.2585
被否决
2477.9260
2510.626
被否决
2475.2079
2507.9078
被否决
2473.2573
2505.9573
被否决
2461.7972
2494.4972
被否决
2452.2611
2484.9611
被否决
2449.6052
2482.3052
被否决
2357.2603
2389.9603
被否决
2108.7822
2141.4822
被否决
2017.3001
2050
被否决
1965.6209
1998.3209
被否决
1948.8529
1981.5528
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 30(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
合计
金额
(万元)
公示期限: 2024-06-18 至 2024-06-21
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海海事大学
发布日期:2024年06月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
广西建工 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
安徽 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
江 (略)
上海 (略)
(略) (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
浙江 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
根据大数据显示投标人在本标
段中的临时用地表关键内容有
弄虚作假行为
项目负责人在投标截止当日有
在建项目
相关专业建造师数量不符合招
标要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
1、项目负责人资格不符合招标
文件规定的专业等级要求
2、投标报价高于招标文件设定
的最高投标限价
相关专业建造师数量不符合招
标要求
项目负责人在投标截止当日有
在建项目
通过大数据分析,投标人在本
标段中有串通投标等违法行
为。
3.1
2.4
3.1
2.4
3.1
3.11
2.4
2.5
2.4
3.1
2.4
2.5
2.4
2.4
2.4
2.4
2.4
2.1
2.5
2.4
3.11
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
江苏 (略)
1、项目负责人资格不符合招标
文件规定的专业等级要求
2、投标报价高于招标文件设定
的最高投标限价
依据
2.4
2.1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海 (略)
上海 (略)
中 (略)
(略) 建筑 (略)
(略)
(略) 浦东新区建设(集团)有限公司
上海园林(集团)有限公司
(略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
河北 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏南通三建 (略)
(略)
中建二局 (略)
江苏省工业 (略)
上海环创 (略)
江苏 (略)
上海文天建设工程(集团)有限公司
上海 (略)
95.8
89.8
86
85.22
83.42
81.6
80.82
80.6
78.08
76.02
75.95
75.7
75.65
74.63
74.6
74.4
73.87
73.33
73.2
73
73
73
73
72.6
72.51
72.41
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
上海 (略)
72.11
广西建工 (略)
南通 (略)
深圳 (略)
(略) 中航 (略)
深圳中*建设(集团)有限公司
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
深圳新艺华 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
浙江 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海一建 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
南京凯风 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海蓝天 (略)
上海 (略)
安徽 (略)
(略)
72
72
72
72
72
71.7
71.7
71.63
71.5
71.5
71.12
71
70.81
70.63
70.61
70.6
70.51
70.42
70.41
70.34
70.21
70.21
70.04
70
70
70
70
69.8
69.63
69.61
69.5
69.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海健 (略)
上海 (略)
上海沪汇 (略)
上海哥德堡 (略)
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
上海 (略)
合肥 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海展清 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
69.4
69.28
69.21
69.2
69.2
69.11
69.05
69.04
69.02
69.01
69
69
68.5
68.44
68.41
68.27
68.25
68.24
68.23
68.23
68.22
68.22
68.2
68.2
68.2
68.05
68.03
68.02
68.02
68.02
68.01
68.01
68.01
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
上海 (略)
68.01
上海 (略)
上海 (略)
浙江 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
中通 (略)
上海 (略)
江苏牧 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
河南 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海元 (略)
江苏 (略)
上海国澳 (略)
(略)
(略)
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
67.81
67.81
67.5
67.22
67.04
67.02
67.01
67.01
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
江西 (略)
(略)
上海 (略)
河南 (略)
上海 (略)
(略) (略)
(略)
浙江广盛 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏万 (略)
九州 (略)
(略)
(略) (略)
河北 (略)
上海 (略)
江 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
南京 (略)
(略) (略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海中虹 (略)
江西 (略)
(略)
上海 (略)
中 (略)
(略)
江苏 (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
159
160
161
162
163
164
165
166
上海 (略)
(略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
(略)
67
67
67
67
66.75
66.43
66.01
65
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略) 中航科建建设集
团有限公司
(略) 德勤建工集团有
限公司
九州水文建设集团有限
公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
江苏省工业设备安装集
团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海东方建安集团有限
公司
合格
(略)
合格
(略) 艺越建设集团有
限公司
上海溧群建设工程有限
公司
上海舜益建设工程有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
河北华城建设工程有限
公司
上海松添建设工程有限
公司
中州梦建设集团有限公
司
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
(略) 聚豪装饰工程有
限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
上海羽涵建筑工程有限
公司
合格
(略)
合格
(略)
合格
(略) 远筑建设工程有
限公司
河北建设集团股份有限
公司
上海宏威建设工程有限
公司
深圳中*建设(集
团)有限公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海佳禾建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海增叙建设发展有限
公司
上海畅清建设发展有限
公司
上海昀翔建筑工程有限
公司
上海捷赛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
中通建工城建集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
深圳联丰建设集团有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海万津建设工程有限
公司
上海康桥建设工程有限
公司
(略) 顺洲建设集团有
限公司
上海东园建筑装饰有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
(略)
合格
(略)
合格
上海宜宇建设工程有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
上海国澳江桥体育设施
有限公司
(略) 冠泰装饰集团有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海建工四建集团有限
公司
合肥大源建筑科技有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
合格
合格
合格
(略)
合格
(略)
合格
中国二十冶集团有限公
司
上海景呐建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
(略)
合格
上海通兴建设集团有限
公司
上海沪汇建筑装饰工程
有限公司
(略) 建筑装饰工程集
团有限公司
上海鸿光建筑工程有限
公司
上海博湾建设集团有限
公司
上海园林(集团)有限
公司
上海基强建设工程有限
公司
上海光大建筑工程有限
公司
上海源诚建筑工程有限
公司
上海各兴建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海水务建设工程有限
公司
上海中骥建设集团有限
公司
上海锦翱建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
(略)
合格
(略)
合格
南通蓝星装饰工程有限
公司
上海*盈建设工程有限
公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
上海俭程建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海紫宝建设工程有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
上海佰信建筑工程有限
公司
(略) 浦东新区建
设(集团)有限公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海环创安装工程集团
有限公司
(略) 室内装潢工程有
限公司
江苏苏雅建设工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海华地建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海通鹏建设发展(集
团)有限公司
上海元吉相建设工程有
限公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海中旭建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
江西兆鑫建设工程有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海万朋建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
中建二局第三建筑工程
有限公司
上海名汇建设发展有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海新岸建设工程有限
公司
上海一建东顺建筑工程
有限公司
(略)
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
上海如仕建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海泽续建筑工程有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海柏冠建设工程有限
公司
上海良工建设工程有限
公司
南京凯风建筑装饰工程
有限公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海青体工程设计有限
公司
南京尚羽建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
河南东邦建设工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海哥德堡建筑安装工
程有限公司
上海环溪环境工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海景悦建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
146
147
上海一中建筑工程有限
公司
上海万虹建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
中建二局 (略)
2000
1950.6582
河南 (略)
2004.4945
1950.6582
上海中虹 (略)
2011.2172
1950.6582
上海 (略)
2019.182
1950.6582
江苏南通三建 (略)
2019.29
1950.6582
上海 (略)
2024.1205
1950.6582
江西 (略)
2024.6377
1950.6582
(略)
2036.453
1950.6582
上海 (略)
2044.3561
1950.6582
上海 (略)
2049.3206
1950.6582
上海元 (略)
2049.8841
1950.6582
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
2050.2227
1950.6582
(略)
2057.1797
1950.6582
上海 (略)
2061.2451
1950.6582
上海健 (略)
2069.7803
1950.6582
上海 (略)
2077.6719
1950.6582
江苏 (略)
2082.7814
1950.6582
江苏 (略)
2083.7366
1950.6582
(略) (略)
2085.0047
1950.6582
上海环创 (略)
2091.5252
1950.6582
浙江 (略)
2095.3549
1950.6582
上海 (略)
2100.3786
1950.6582
(略)
2171.5437
1950.6582
上海 (略)
2371.9939
1950.6582
江苏 (略)
2506.6588
1950.6582
(略)
2506.1708
1950.6582
南通 (略)
2199.3774
1950.6582
中 (略)
2430.3224
1950.6582
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
上海 (略)
2505.1455
1950.6582
上海 (略)
2328.6072
1950.6582
江苏 (略)
2107.9566
1950.6582
上海国澳 (略)
2501.0101
1950.6582
深圳 (略)
2505.731
1950.6582
江苏省工业 (略)
2517.5482
1950.6582
上海 (略)
2507.6848
1950.6582
江西 (略)
2501.5604
1950.6582
上海 (略)
2522.79
1950.6582
上海 (略)
2506.4932
1950.6582
上海 (略)
2313.0019
1950.6582
(略)
2505.8248
1950.6582
上海 (略)
2514.2741
1950.6582
上海 (略)
2504.3826
1950.6582
(略) (略)
2521.0398
1950.6582
合肥 (略)
2497.0944
1950.6582
(略)
2276.665
1950.6582
(略)
2208.9319
1950.6582
(略) 建筑 (略)
2349.638
1950.6582
上海 (略)
2498.263
1950.6582
上海 (略)
2272.0405
1950.6582
上海 (略)
2504.5064
1950.6582
上海 (略)
2502.9904
1950.6582
上海 (略)
2506.5863
1950.6582
上海 (略)
2272.5531
1950.6582
上海 (略)
2514.6917
1950.6582
上海 (略)
2341.0001
1950.6582
(略)
2511.5313
1950.6582
上海园林(集团)有限公司
2330.4778
1950.6582
上海 (略)
(略) (略)
2504.969
2500.66
1950.6582
1950.6582
(略) 中航 (略)
2521.0817
1950.6582
上海 (略)
2503.1128
1950.6582
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
上海 (略)
2505.7111
1950.6582
浙江广盛 (略)
2496.5965
1950.6582
上海 (略)
2124.1662
1950.6582
上海 (略)
上海 (略)
2505.994
2153.484
1950.6582
1950.6582
中通 (略)
2506.1345
1950.6582
上海 (略)
2508.6915
1950.6582
(略) (略)
2510.1235
1950.6582
(略)
2502.2284
1950.6582
上海 (略)
2199.3603
1950.6582
(略)
2499.3403
1950.6582
上海 (略)
2509.9321
1950.6582
上海 (略)
2506.2837
1950.6582
(略) (略)
2515.0315
1950.6582
江苏万 (略)
2510.0952
1950.6582
上海 (略)
2502.1308
1950.6582
上海 (略)
2148.25
1950.6582
上海 (略)
2145.8238
1950.6582
深圳新艺华 (略)
2178.3886
1950.6582
江苏牧 (略)
2505.4964
1950.6582
九州 (略)
2519.7383
1950.6582
(略)
2515.0901
1950.6582
上海 (略)
2516.4505
1950.6582
河北 (略)
2508.76
1950.6582
上海 (略)
2265.0655
1950.6582
(略)
2494.4968
1950.6582
上海尚榀工程技术(集团)有限公司
2518.2081
1950.6582
深圳中*建设(集团)有限公司
2508.3703
1950.6582
河北 (略)
2512.4854
1950.6582
上海 (略)
2522.225
1950.6582
上海沪汇 (略)
2371.2176
1950.6582
上海 (略)
2512.0581
1950.6582
(略)
2510.3301
1950.6582
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
(略)
2514.2602
1950.6582
上海 (略)
2506.3908
1950.6582
上海 (略)
2177.1028
1950.6582
上海 (略)
2120.5702
1950.6582
(略)
2502.549
1950.6582
(略)
2509.5202
1950.6582
(略)
2512.5677
1950.6582
上海 (略)
2297.2336
1950.6582
中 (略)
2511.5447
1950.6582
上海 (略)
2279.1645
1950.6582
(略)
2516.9503
1950.6582
(略) 浦东新区建设(集团)有限公司
2099.0052
1950.6582
(略) (略)
2503.1847
1950.6582
上海 (略)
2523.3637
1950.6582
(略)
2494.4926
1950.6582
(略) (略)
2509.2133
1950.6582
(略)
2509.2152
1950.6582
上海 (略)
2335.0352
1950.6582
上海 (略)
2505.7302
1950.6582
(略)
2522.4914
1950.6582
上海 (略)
2506.9809
1950.6582
(略)
上海 (略)
2504.711
2501.573
1950.6582
1950.6582
江苏 (略)
2504.9261
1950.6582
(略)
2235.0969
1950.6582
(略)
1969.1075
1950.6582
上海 (略)
1950.9395
1950.6582
上海 (略)
1981.386
1950.6582
上海 (略)
1974.1212
1950.6582
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
中建二局 (略) 项目负责人(尤文强)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
101
*
057
上海火车站北
广场C1地块商
办项目(暂名)
(略)
2020A-015地块
住宅用房项目
房屋建筑工程
*㎡
2018-03-19
*
房屋建筑工程 *.49㎡
2020-08-27
*
中建二局 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
工银金融租赁
有限公司月坛
中心办公场地
装修改造
天银大厦C座
(东区)修缮工
程项目
*
002
工银金融租赁
有限公司
*
002
中国工商银行
(略)
(略) 分行
中建二局 (略) 项目业绩(在建项目)
8701.32㎡
3029.88
2021-12-20
*.3㎡
6299.72
2020-09-04
2018年3月19日
至2020年6月27
日
2020年8月27日
至2023年07月
18日
项目开竣工日
期
2022年3月16
日-2023年7月
18日
2020年10月8
日-2021年6月5
日
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
海 (略)
2 号(北区)1
-47幢、49-
50、55-61
幢, (略) 2
号北区 1-6 幢
15、41、42、
46、47 幢及阜
石路 21 号房
屋装修改造工
程
1#研发用房等9
项(中关村科
技园区丰台园
产业基地东区
三期1516-35地
块项目)-4#研
发用房室内装
修改造工程
金都假日酒店
装修改造工程
总承包工程
*
006
北京龙徽国际
酒文化创意产
业有限公司
*.7㎡
3692.2
2020-03-01
2020年2月11
日-2020年11月
7日
*
001
京丰科新元科
技有限公司
*㎡
5146.56
2023-05-01
*
845
北京首厚阜诚
(略)
*.11㎡
*.8655
2020-05-01
2023年5月26
日-2023年11月
6日
2020年4月20
日-2021年5月
30日
58