详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2102FX0319 | | | 标段号: | | C01ZG02 | | |
招标人: | 上海烟草集团 (略) 、 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通 (略) | | | | | | | |
联系人: | 潘怡蕾 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 杨 (略) 588号宝地广场A座1705 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 奉贤卷烟物流仓储中心建设项目弱电工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(1090.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 1037.7806(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 陈向阳 | 576 | | | | 1055.5072 |
上海理想信息产业(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 魏玉梅 | 576 | | | | 1065.237 |
上海中渡自 (略) | | 第三中标候选人 | 焦阳 | 576 | | | | 1078.9277 |
上海邮电设 (略) | | | 蒋海强 | 576 | | | | 1086.5076 |
(略) (略) | | | 袁益中 | 576 | | | | 1081.8005 |
上海信业 (略) | | | 顾晓菁 | 576 | 被否决 | | | 1071.338 |
(略) | | | 李海南 | 576 | 被否决 | | | 1069.811 |
公示期限: | 2024-06-20 至 2024-06-23 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件中1.5(1)要求予以否决。 | 1.5(1) |
2 | 上海信业 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件中1.5(1)要求予以否决。 | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海邮电设 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海中渡自 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
崇明区 (略) 智能化系统工程 | W* | 上海 (略) | 中型 | 1613.8497 | 2019-09-26 | 2019-10-10至2020-01-08 |
东方美谷论坛酒店(暂定名)——弱电智能化工程 | / | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 中型 | 2909.798 | 2020-08-22 | 2020-08-24至2020-12-02 |
(略) 档案馆新馆(一期)工程弱电专业工程 | W* | (略) 档案馆/上海 (略) | 中型 | 2080.2275 | 2019-09-18 | 2019-09-20至2020-03-18 |
(略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
29/30-02地块改扩建项目弱电工程 | W* | 上海 (略) 、上海 (略) | 小型 | 629.8063 | 2023-08-21 | 2023-10-至今 |
衢江区南孔文化产业融合创新园项目 | * | 中国建 (略) | *㎡ | 618 | 2021-03-30 | 2021-03-30-2021-07-31 |
浦东新区合庆镇川沙北社区D06D-15地块征收安置房项目 | W* | 上海浦东新区建设(集团)有限公司 | *.6㎡ | 615.3920 | 2023-02-13 | 2023-02-16-2023-06-16 |
金汇镇15单元14A-03A地块九年一贯制学校新建工程 | W* | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | *㎡ | 1468.4624 | 2023-03-01 | 2023-03-1-2023-0-28 |
上海中渡自 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
嘉定新城B16-1地块商办项目 | W* | (略) | *.15㎡ | 3598.2671 | 2023-08-02 | 2023-08-02-2024-05-18 |
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | 1037.2044 | 2023-10-18 | 2023-10-18-2024-08-08 |
上药金山绿色制药精品基地项目 | W* | 中国建 (略) | *㎡ | 809.8435 | 2023-10-26 | 2023-10-26-至今 |
北蔡镇同福村“城中村”改造C01-2地块项目 | W* | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | *.06 | 1026.7013 | 2023-03-21 | 2023-03-25-2024-05-26 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102FX0319
标段号: C01ZG002
招标人: 上海烟草集团 (略) 、 (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 潘怡蕾
联系电话: *
联系地址: (略) 杨 (略) 588号宝地广场A座1705
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤卷烟物流仓储中心建设项目弱电工程
最高投标限价: *(元)(1090.*元)
合理低价: 1037.7806(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 第一中标候选人
陈向阳
上海理想信息产业(集
团)有限公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
(略) 络科技股份
有限公司
上海信业智能科技股份
有限公司
(略)
第二中标候选人
魏玉梅
第三中标候选人
焦阳
蒋海强
袁益中
顾晓菁
李海南
576
576
576
576
576
576
576
被否决
被否决
1055.5072
1065.237
1078.9277
1086.5076
1081.8005
1071.338
1069.811
公示期限: 2024-06-20 至 2024-06-23
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海烟草集团 (略) 、 (略)
发布日期:2024年06月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
(略)
上海信业 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金,不符合招标文件中
1.5(1)要求予以否决。
未按招标文件要求提交投标保
证金,不符合招标文件中
1.5(1)要求予以否决。
1.5(1)
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
(略) 络科技股份
有限公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海理想信息产业(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
(略)
1055.5073
1037.7806
上海理想信息产业(集团)有限公司
1065.2371
1037.7806
上海中渡自 (略)
1078.9278
1037.7806
(略) (略)
1081.8006
1037.7806
上海邮电设 (略)
1086.5077
1037.7806
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目负责人(陈向阳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
W*
2
/
/
S11地块住宅项
目(暂定
名)-弱电智能
化系统
(略) 医药学
校新建第二教
学综合楼项目
数字长宁体验
馆项目(数字
及智能化设备
采购)
蚌埠交通综合
综合信息楼信
息智能化建设
工程
弱电工程
中型
2019-02-20
*
弱电工程
小型
2017-11-25
*
弱电工程
中型
2021-12-22
*
弱电工程
中型
2022-07-05
*.38
2019-02-22至
2019-11-29
2018-03-02至
2018-05-30
2021-12-24至
2022-03-31
2022-07-15至
2023-05-19
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
崇明区第三人
(略) 智能化
系统工程
东方美谷论坛
酒店(暂定
名)——弱电智
能化工程
(略) 档案馆
新馆(一
期)工程弱电
专业工程
W*
2
上海建工五建
(略)
中型
1613.8497
2019-09-26
/
上海奉贤建设
发展(集
团)有限公司
W*
5
(略) 档案馆/
上海建工二建
(略)
中型
2909.798
2020-08-22
中型
2080.2275
2019-09-18
项目开竣工日
期
2019-10-10至
2020-01-08
2020-08-24至
2020-12-02
2019-09-20至
2020-03-18
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
29/30-02地块
改扩建项目弱
电工程
W*
1
上海由川企业
管理有限公
司、上海建工
一建集团有限
公司
小型
629.8063
2023-08-21
2023-10-至今
上海理想信息产业(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临江商业商务
中心项目酒店
智能化工程施
工合同
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项目
(17A-03A地块)
W*
7
中国建筑第八
工程局有限公
司
20EXPD0007
上海浦东软件
园三林园发展
有限公司
上海理想信息产业(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
大型
1296.*
2022-12-05
2023-03-30
大型
1035.3834
2023-10-17
2024-3-25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海智能医疗
创新示范基地
一期总承包(除
桩基)项目弱电
智能化工程
W*
5
上海建工二建
(略)
大型
1690.7685
2024-01-05
2024-09-30
上海中渡自 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
(略) 宝山区
顾村镇老镇社
区(*
1501和*
1502)单元14-
11地块、17A-
02地块、17B-
02地块
W*
1
上海龙赛建设
(略)
*㎡
917.9980
2021-08-01
2021-08-10-
2022-05-30
临港科技城E03
-01地块项目
W*
0
淮安西游记文
化体验园项目
*
001
中国建筑第八
工程局有限公
司
中国京冶工程
(略)
*㎡
1035.7815
2022-09-02
*㎡
889.98
2020-03-01
2022-09-15-
2023-01-13
2020-3-2021-
10
衢江区南孔文
化产业融合创
新园项目
浦东新区合庆
镇川沙北社
区D06D-15地块
征收安置房项
目
金汇镇15单元
14A-03A地块九
年一贯制学校
新建工程
*
001
W*
9
中国建筑第五
工程局有限公
司
上海浦东新区
建设(集
团)有限公司
W*
9
上海奉贤建设
发展(集
团)有限公司
上海中渡自 (略) 项目业绩(在建项目)
*㎡
618
2021-03-30
*.6㎡
615.3920
2023-02-13
*㎡
1468.4624
2023-03-01
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定新城B16-
1地块商办项目
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项目
上药金山绿色
制药精品基地
项目
北蔡镇同福
村“城中
村”改造C01-
2地块项目
W*
4
中建三局集团
有限公司
*.15㎡
3598.2671
2023-08-02
W*
4
上海建工四建
(略)
*㎡
1037.2044
2023-10-18
W*
3
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公
司
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
*㎡
809.8435
2023-10-26
*.06
1026.7013
2023-03-21
2021-03-30-
2021-07-31
2023-02-16-
2023-06-16
2023-03-1-
2023-0-28
项目开竣工日
期
2023-08-02-
2024-05-18
2023-10-18-
2024-08-08
2023-10-26-至
今
2023-03-25-
2024-05-26
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2102FX0319 | | | 标段号: | | C01ZG02 | | |
招标人: | 上海烟草集团 (略) 、 (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通 (略) | | | | | | | |
联系人: | 潘怡蕾 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | (略) 杨 (略) 588号宝地广场A座1705 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 奉贤卷烟物流仓储中心建设项目弱电工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(1090.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 1037.7806(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
(略) | | 第一中标候选人 | 陈向阳 | 576 | | | | 1055.5072 |
上海理想信息产业(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 魏玉梅 | 576 | | | | 1065.237 |
上海中渡自 (略) | | 第三中标候选人 | 焦阳 | 576 | | | | 1078.9277 |
上海邮电设 (略) | | | 蒋海强 | 576 | | | | 1086.5076 |
(略) (略) | | | 袁益中 | 576 | | | | 1081.8005 |
上海信业 (略) | | | 顾晓菁 | 576 | 被否决 | | | 1071.338 |
(略) | | | 李海南 | 576 | 被否决 | | | 1069.811 |
公示期限: | 2024-06-20 至 2024-06-23 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件中1.5(1)要求予以否决。 | 1.5(1) |
2 | 上海信业 (略) | 未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件中1.5(1)要求予以否决。 | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海邮电设 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | (略) (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海中渡自 (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海理想信息产业(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | (略) | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
崇明区 (略) 智能化系统工程 | W* | 上海 (略) | 中型 | 1613.8497 | 2019-09-26 | 2019-10-10至2020-01-08 |
东方美谷论坛酒店(暂定名)——弱电智能化工程 | / | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 中型 | 2909.798 | 2020-08-22 | 2020-08-24至2020-12-02 |
(略) 档案馆新馆(一期)工程弱电专业工程 | W* | (略) 档案馆/上海 (略) | 中型 | 2080.2275 | 2019-09-18 | 2019-09-20至2020-03-18 |
(略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
29/30-02地块改扩建项目弱电工程 | W* | 上海 (略) 、上海 (略) | 小型 | 629.8063 | 2023-08-21 | 2023-10-至今 |
衢江区南孔文化产业融合创新园项目 | * | 中国建 (略) | *㎡ | 618 | 2021-03-30 | 2021-03-30-2021-07-31 |
浦东新区合庆镇川沙北社区D06D-15地块征收安置房项目 | W* | 上海浦东新区建设(集团)有限公司 | *.6㎡ | 615.3920 | 2023-02-13 | 2023-02-16-2023-06-16 |
金汇镇15单元14A-03A地块九年一贯制学校新建工程 | W* | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | *㎡ | 1468.4624 | 2023-03-01 | 2023-03-1-2023-0-28 |
上海中渡自 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
嘉定新城B16-1地块商办项目 | W* | (略) | *.15㎡ | 3598.2671 | 2023-08-02 | 2023-08-02-2024-05-18 |
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目 | W* | 上海 (略) | *㎡ | 1037.2044 | 2023-10-18 | 2023-10-18-2024-08-08 |
上药金山绿色制药精品基地项目 | W* | 中国建 (略) | *㎡ | 809.8435 | 2023-10-26 | 2023-10-26-至今 |
北蔡镇同福村“城中村”改造C01-2地块项目 | W* | (略) 浦东新区建设(集团)有限公司 | *.06 | 1026.7013 | 2023-03-21 | 2023-03-25-2024-05-26 |
(略) 建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2102FX0319
标段号: C01ZG002
招标人: 上海烟草集团 (略) 、 (略)
招标代理机构: 上海百通 (略)
联系人: 潘怡蕾
联系电话: *
联系地址: (略) 杨 (略) 588号宝地广场A座1705
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 奉贤卷烟物流仓储中心建设项目弱电工程
最高投标限价: *(元)(1090.*元)
合理低价: 1037.7806(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 第一中标候选人
陈向阳
上海理想信息产业(集
团)有限公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
(略) 络科技股份
有限公司
上海信业智能科技股份
有限公司
(略)
第二中标候选人
魏玉梅
第三中标候选人
焦阳
蒋海强
袁益中
顾晓菁
李海南
576
576
576
576
576
576
576
被否决
被否决
1055.5072
1065.237
1078.9277
1086.5076
1081.8005
1071.338
1069.811
公示期限: 2024-06-20 至 2024-06-23
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海烟草集团 (略) 、 (略)
发布日期:2024年06月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
(略)
上海信业 (略)
未按招标文件要求提交投标保
证金,不符合招标文件中
1.5(1)要求予以否决。
未按招标文件要求提交投标保
证金,不符合招标文件中
1.5(1)要求予以否决。
1.5(1)
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海邮电设计咨询研究
院有限公司
(略) 络科技股份
有限公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海理想信息产业(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
(略)
1055.5073
1037.7806
上海理想信息产业(集团)有限公司
1065.2371
1037.7806
上海中渡自 (略)
1078.9278
1037.7806
(略) (略)
1081.8006
1037.7806
上海邮电设 (略)
1086.5077
1037.7806
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) 项目负责人(陈向阳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
8
W*
2
/
/
S11地块住宅项
目(暂定
名)-弱电智能
化系统
(略) 医药学
校新建第二教
学综合楼项目
数字长宁体验
馆项目(数字
及智能化设备
采购)
蚌埠交通综合
综合信息楼信
息智能化建设
工程
弱电工程
中型
2019-02-20
*
弱电工程
小型
2017-11-25
*
弱电工程
中型
2021-12-22
*
弱电工程
中型
2022-07-05
*.38
2019-02-22至
2019-11-29
2018-03-02至
2018-05-30
2021-12-24至
2022-03-31
2022-07-15至
2023-05-19
(略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
崇明区第三人
(略) 智能化
系统工程
东方美谷论坛
酒店(暂定
名)——弱电智
能化工程
(略) 档案馆
新馆(一
期)工程弱电
专业工程
W*
2
上海建工五建
(略)
中型
1613.8497
2019-09-26
/
上海奉贤建设
发展(集
团)有限公司
W*
5
(略) 档案馆/
上海建工二建
(略)
中型
2909.798
2020-08-22
中型
2080.2275
2019-09-18
项目开竣工日
期
2019-10-10至
2020-01-08
2020-08-24至
2020-12-02
2019-09-20至
2020-03-18
(略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
29/30-02地块
改扩建项目弱
电工程
W*
1
上海由川企业
管理有限公
司、上海建工
一建集团有限
公司
小型
629.8063
2023-08-21
2023-10-至今
上海理想信息产业(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临江商业商务
中心项目酒店
智能化工程施
工合同
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项目
(17A-03A地块)
W*
7
中国建筑第八
工程局有限公
司
20EXPD0007
上海浦东软件
园三林园发展
有限公司
上海理想信息产业(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
大型
1296.*
2022-12-05
2023-03-30
大型
1035.3834
2023-10-17
2024-3-25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
上海智能医疗
创新示范基地
一期总承包(除
桩基)项目弱电
智能化工程
W*
5
上海建工二建
(略)
大型
1690.7685
2024-01-05
2024-09-30
上海中渡自 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
(略) 宝山区
顾村镇老镇社
区(*
1501和*
1502)单元14-
11地块、17A-
02地块、17B-
02地块
W*
1
上海龙赛建设
(略)
*㎡
917.9980
2021-08-01
2021-08-10-
2022-05-30
临港科技城E03
-01地块项目
W*
0
淮安西游记文
化体验园项目
*
001
中国建筑第八
工程局有限公
司
中国京冶工程
(略)
*㎡
1035.7815
2022-09-02
*㎡
889.98
2020-03-01
2022-09-15-
2023-01-13
2020-3-2021-
10
衢江区南孔文
化产业融合创
新园项目
浦东新区合庆
镇川沙北社
区D06D-15地块
征收安置房项
目
金汇镇15单元
14A-03A地块九
年一贯制学校
新建工程
*
001
W*
9
中国建筑第五
工程局有限公
司
上海浦东新区
建设(集
团)有限公司
W*
9
上海奉贤建设
发展(集
团)有限公司
上海中渡自 (略) 项目业绩(在建项目)
*㎡
618
2021-03-30
*.6㎡
615.3920
2023-02-13
*㎡
1468.4624
2023-03-01
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定新城B16-
1地块商办项目
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项目
上药金山绿色
制药精品基地
项目
北蔡镇同福
村“城中
村”改造C01-
2地块项目
W*
4
中建三局集团
有限公司
*.15㎡
3598.2671
2023-08-02
W*
4
上海建工四建
(略)
*㎡
1037.2044
2023-10-18
W*
3
W*
6
中国建筑第八
工程局有限公
司
(略) 浦东新
区建设(集
团)有限公司
*㎡
809.8435
2023-10-26
*.06
1026.7013
2023-03-21
2021-03-30-
2021-07-31
2023-02-16-
2023-06-16
2023-03-1-
2023-0-28
项目开竣工日
期
2023-08-02-
2024-05-18
2023-10-18-
2024-08-08
2023-10-26-至
今
2023-03-25-
2024-05-26
33