新建血液制品现代化智能生产基地项目桩基工程

内容
 
发送至邮箱

新建血液制品现代化智能生产基地项目桩基工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402MH0265标段号:C01
招标人:诺一 (略)
招标代理机构:上海百通 (略)
联系人:徐斯琳联系电话:*
联系地址:浦东 (略) 1229号5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:新建血液制品现代化智能生产基地项目桩基工程
最高投标限价:*(元)(1740.*元)
合理低价:1236.9501(万元)下浮比率:4.7%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共56个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海天德建设(集团)有限公司第一中标候选人*明601245.52361300.0236
上海金安泰 (略) 第二中标候选人蔡炯601245.15001299.65
中国建 (略) 第三中标候选人邱有根601247.84171302.3416
九州 (略) 李永峰601637.16821691.6682
上海 (略) 陶洁601633.90421688.4042
(略) (略) 冯虎元601594.51651649.0165
上海 (略) 穆青601593.38741647.8874
中国建筑西南勘 (略) 钟杰601578.00931632.5092
江西 (略) 刘小辉601563.67881618.1787
(略) (略) 王海春601529.66261584.1626
上海 (略) 朱砂601485.26971539.7697
上海 (略) 邵光辉601473.68791528.1878
上海 (略) 吴才平601435.32161489.8216
上海 (略) 陈晓敏601403.23651457.7365
上海 (略) *磊601394.13501448.635
上海 (略) 乔万里601390.67221445.1722
(略) 严美珍601390.35741444.8573
(略) 梁剑晖601371.71051426.2105
江苏 (略) 杨逢春601357.73211412.232
中邺建设(上海)有限公司刘志华601357.51291412.0128
(略) 李斌豪601345.89131400.3913
(略) 陈科睿601337.61311392.1131
中 (略) 肖凡601337.05691391.5569
中 (略) 秦军峰601336.50631391.0063
上海 (略) 王毛娇601335.51901390.0189
(略) 黄伟601333.66321388.1631
中 (略) 严峻601331.53471386.0347
上海 (略) 叶峰601330.86801385.3679
(略) 张昌丽601323.73471378.2346
陕西建工 (略) 赵博601311.41291365.9129
(略) 张生炳601303.31371357.8136
上海 (略) 张明601285.90511340.405
上海 (略) 孙健601285.90341340.4034
(略) 王丰哲601280.56791335.0679
上海 (略) 姚云霞601266.10411320.604
中建三局第一 (略) 彭小安601260.55441315.0543
上海 (略) 黄玉加601252.57001307.07
(略) 张刚601251.03461305.5346
(略) 王佳棋601237.75791292.2578
上海 (略) 凌燕平601235.16941289.6693
(略) 张泳601233.68161288.1816
(略) *少毅601233.68041288.1803
(略) 杨婷婷601218.36291272.8628
江苏 (略) 康景瑞601215.54011270.0401
(略) 王成梅601215.51421270.0141
湖北 (略) 万少康601215.50011270
河南 (略) 郭喜敏601210.00331264.5033
(略) (略) 高叶灵601208.46821262.9682
博越 (略) 单耀锋601205.42591259.9259
青海省 (略) 柳丹601200.88381255.3837
上海 (略)
陈晓敏
*磊
乔万里
严美珍
梁剑晖
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1245.5236
1300.0236
1245.1500
1299.65
1247.8417
1302.3416
1637.1682
1691.6682
1633.9042
1688.4042
1594.5165
1649.0165
1593.3874
1647.8874
1578.0093
1632.5092
1563.6788
1618.1787
1529.6626
1584.1626
1485.2697
1539.7697
1473.6879
1528.1878
1435.3216
1489.8216
1403.2365
1457.7365
1394.1350
1448.635
1390.6722
1445.1722
1390.3574
1444.8573
1371.7105
1426.2105
江苏恒生建设集团有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
(略)
(略)
中国二十冶集团有限公

中州梦建设集团有限公

上海舜益建设工程有限
公司
(略)
中国十七冶集团有限公

上海基安建筑工程有限
公司
(略)
陕西建工第六建设集团
有限公司
(略)
上海华淳建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
(略)
上海浦江勘查工程有限
公司
中建三局第一建设工程
(略)
上海成寿建设发展有限
公司
(略)
(略)
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
(略)
(略)
江苏九天建设集团有限
公司
(略)
湖北重德建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
(略) 桥建设有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
青海省地质工程集团有
限公司
杨逢春
刘志华
李斌豪
陈科睿
肖凡
秦军峰
王毛娇
黄伟
严峻
叶峰
张昌丽
赵博
张生炳
张明
孙健
王丰哲
姚云霞
彭小安
黄玉加
张刚
王佳棋
凌燕平
张泳
*少毅
杨婷婷
康景瑞
王成梅
万少康
郭喜敏
高叶灵
单耀锋
柳丹
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
1357.7321
1412.232
1357.5129
1412.0128
1345.8913
1400.3913
1337.6131
1392.1131
1337.0569
1391.5569
1336.5063
1391.0063
1335.5190
1390.0189
1333.6632
1388.1631
1331.5347
1386.0347
1330.8680
1385.3679
1323.7347
1378.2346
1311.4129
1365.9129
1303.3137
1357.8136
1285.9051
1340.405
1285.9034
1340.4034
1280.5679
1335.0679
1266.1041
1320.604
1260.5544
1315.0543
1252.5700
1307.07
1251.0346
1305.5346
1237.7579
1292.2578
1235.1694
1289.6693
1233.6816
1288.1816
1233.6804
1288.1803
1218.3629
1272.8628
1215.5401
1270.0401
1215.5142
1270.0141
1215.5001
1270
1210.0033
1264.5033
1208.4682
1262.9682
1205.4259
1259.9259
1200.8838
1255.3837
上海景呐建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
安徽省百善建设有限公

(略)
上海禛协建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
刘面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
中 (略)
(略)
(略)
中 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海天德建设(集团)有限公司
中建三局第一 (略)
(略)
上海 (略)
上海金安泰 (略)
中国建 (略)
(略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
陕西建工 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
中国建筑西南勘 (略)
90.4
84.61
82.01
78.6
78.2
78.02
77.45
77.4
75.58
74.8
74.63
73.82
73.41
73
72.81
72.8
72.11
72.02
72
71.6
71.12
70.8
70.34
70
70
69.8
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
(略)
青海省 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
江苏 (略)
上海 (略)
博越 (略)
中邺建设(上海)有限公司
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
安 (略)
河南 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
湖北 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
九州 (略)
(略)
(略)
中 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
69.21
68.6
68.23
68.2
68
68
68
68
68
67.04
67.02
67.02
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
66
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
上海广合建设发展有限
公司
(略) 地矿建设有限责
任公司
中国建筑第五工程局有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海金安泰建筑安装工
程有限公司
(略) 桥建设有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
青海省地质工程集团有
限公司
中国建筑西南勘察设计
(略)
上海沪栋建设发展有限
公司
上海明境建筑安装有限
公司
上海智云建设集团有限
公司
(略)
中邺建设(上海)有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
中国二十冶集团有限公

合格
(略)
合格
中国十七冶集团有限公

上海基安建筑工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
陕西建工第六建设集团
有限公司
合格
(略)
合格
上海浦江勘查工程有限
公司
中建三局第一建设工程
(略)
上海成寿建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
(略)
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
1
2
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海金安泰 (略)
1299.65
1236.9501
上海天德建设(集团)有限公司
1300.0236
1236.9501
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
中国建 (略)
1302.3417
1236.9501
上海 (略)
1307.07
1236.9501
中建三局第一 (略)
1315.0544
1236.9501
上海 (略)
1320.6041
1236.9501
(略)
1335.0679
1236.9501
上海 (略)
1688.4042
1236.9501
(略) (略)
1649.0165
1236.9501
中国建筑西南勘 (略)
1632.5093
1236.9501
上海 (略)
1528.1879
1236.9501
上海 (略)
1457.7365
1236.9501
上海 (略)
1445.1722
1236.9501
(略)
1426.2105
1236.9501
中邺建设(上海)有限公司
1412.0129
1236.9501
(略)
1400.3913
1236.9501
中 (略)
1391.5569
1236.9501
(略)
1388.1632
1236.9501
中 (略)
1386.0347
1236.9501
上海 (略)
1385.368
1236.9501
(略)
1378.2347
1236.9501
陕西建工 (略)
1365.9129
1236.9501
(略) (略)
1262.9682
1236.9501
博越 (略)
1259.9259
1236.9501
青海省 (略)
1255.3838
1236.9501
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海天德建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
4
上海南汇排水
有限公司
基坑深度:
5.5m
8795.5242
2020-12-14
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
项目开竣工日

2020-12-15至
2021-06-30
W*
0
上海建工四建
(略) 基坑深度:11m
*.5321
2021-06-09
2021-06-12至
2021-10-18
浦东新区海滨
污水处理厂扩
建工程桩基围
护工程
(略) 上海中
学新建地下车
库及教学综合
楼改扩建工程
项目---桩基围
护工程
奉贤新城12单
元25A-01A区域
地块保障性租
赁住房项目
(略) 黄浦区
广场社区001-
04、007-01地
块工程
上海南大105-
01、105-02、
106-01地块项
目(105
W*
9
上海建泽置业
有限公司
W*
9
上海建工九龙
(略)
W*
0
上海建工二建
(略)
单桩承载力:
2950kN;基坑深
度:5.6m
单桩承载力:
3500kN;基坑深
度:16m
单桩承载力:
2900kN;基坑深
度:12.7m
1199.2171
2022-06-23
3690.1903
2022-10-31
2927.0074
2023-04-02
2022-06-30至
2022-08-28
2022-11-01至
2024-06-30
2023-04-03至
2023-11-20
上海金安泰 (略) 项目负责人(蔡炯)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
0
虹口区76街
坊*地
块新建学
校(一期)项
目桩基围护工

桩基分包
基坑深度:
20米
2021-08-15
*
2021-08-15 至
2021-11-15
上海金安泰 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
0
上海建工四建
(略)
基坑深度:
10.6米
1359
2020-09-22
项目开竣工日

2020-10-10至
2021-08-31
W*
5
上海建工四建
(略)
基坑深度:
11米
2193
2021-03-26
2021-04-01至
2021-07-29
W*
0
上海建工一建
(略)
基坑深度:
20米
2573
2021-08-15
2021-08-15至
2021-11-15
上海金安泰 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海交通大学
(略) 附属新
(略)
区项目装饰装
修分包工程
W*
4
上海建工四建
(略)
*万元
*
2023-08-30
2023-09-01至
2024-10-31
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
佛山禅城季华
路综合体项目
基坑支护和土
方开挖
横琴科学城(三
期)(桩基础工
程)
*
001
*
001
(略) 安英企
业管理有限公

珠海大横琴科
学城开发管理
有限公司
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
*
2023-04-06
*.61
2020-08-25
项目开竣工日

2023-02-
*-01-31
2022-09-
*-05-16
(略) 口腔病
(略)
区地基基础工

(略) 第一妇
(略)
妇科肿瘤临床
诊疗中心及科
教综合楼项
目--桩基围护
及降水工程
虹口区76街
坊*地
块新建学
校(一期)项
目桩基围护工

横琴科学城(三
期)(基坑支护
工程)
*
001
芒果总部大厦 *
013
兰溪欣旺达产
业园(一期)
*
005
珠海大横琴科
学城开发管理
有限公司
湖南马栏山芒
果实业有限公

(略) 鸿图高
新园区开发有
限公司
/
/
/
*.28
2019-09-15
7221.67
2020-01-15
4911.93
2020-08-01
2019-08-
*-03-25
2019-12-
*-09-09
2020-09-
*-05-05
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402MH0265标段号:C01
招标人:诺一 (略)
招标代理机构:上海百通 (略)
联系人:徐斯琳联系电话:*
联系地址:浦东 (略) 1229号5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:新建血液制品现代化智能生产基地项目桩基工程
最高投标限价:*(元)(1740.*元)
合理低价:1236.9501(万元)下浮比率:4.7%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共56个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海天德建设(集团)有限公司第一中标候选人*明601245.52361300.0236
上海金安泰 (略) 第二中标候选人蔡炯601245.15001299.65
中国建 (略) 第三中标候选人邱有根601247.84171302.3416
九州 (略) 李永峰601637.16821691.6682
上海 (略) 陶洁601633.90421688.4042
(略) (略) 冯虎元601594.51651649.0165
上海 (略) 穆青601593.38741647.8874
中国建筑西南勘 (略) 钟杰601578.00931632.5092
江西 (略) 刘小辉601563.67881618.1787
(略) (略) 王海春601529.66261584.1626
上海 (略) 朱砂601485.26971539.7697
上海 (略) 邵光辉601473.68791528.1878
上海 (略) 吴才平601435.32161489.8216
上海 (略) 陈晓敏601403.23651457.7365
上海 (略) *磊601394.13501448.635
上海 (略) 乔万里601390.67221445.1722
(略) 严美珍601390.35741444.8573
(略) 梁剑晖601371.71051426.2105
江苏 (略) 杨逢春601357.73211412.232
中邺建设(上海)有限公司刘志华601357.51291412.0128
(略) 李斌豪601345.89131400.3913
(略) 陈科睿601337.61311392.1131
中 (略) 肖凡601337.05691391.5569
中 (略) 秦军峰601336.50631391.0063
上海 (略) 王毛娇601335.51901390.0189
(略) 黄伟601333.66321388.1631
中 (略) 严峻601331.53471386.0347
上海 (略) 叶峰601330.86801385.3679
(略) 张昌丽601323.73471378.2346
陕西建工 (略) 赵博601311.41291365.9129
(略) 张生炳601303.31371357.8136
上海 (略) 张明601285.90511340.405
上海 (略) 孙健601285.90341340.4034
(略) 王丰哲601280.56791335.0679
上海 (略) 姚云霞601266.10411320.604
中建三局第一 (略) 彭小安601260.55441315.0543
上海 (略) 黄玉加601252.57001307.07
(略) 张刚601251.03461305.5346
(略) 王佳棋601237.75791292.2578
上海 (略) 凌燕平601235.16941289.6693
(略) 张泳601233.68161288.1816
(略) *少毅601233.68041288.1803
(略) 杨婷婷601218.36291272.8628
江苏 (略) 康景瑞601215.54011270.0401
(略) 王成梅601215.51421270.0141
湖北 (略) 万少康601215.50011270
河南 (略) 郭喜敏601210.00331264.5033
(略) (略) 高叶灵601208.46821262.9682
博越 (略) 单耀锋601205.42591259.9259
青海省 (略) 柳丹601200.88381255.3837
上海 (略)
陈晓敏
*磊
乔万里
严美珍
梁剑晖
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1245.5236
1300.0236
1245.1500
1299.65
1247.8417
1302.3416
1637.1682
1691.6682
1633.9042
1688.4042
1594.5165
1649.0165
1593.3874
1647.8874
1578.0093
1632.5092
1563.6788
1618.1787
1529.6626
1584.1626
1485.2697
1539.7697
1473.6879
1528.1878
1435.3216
1489.8216
1403.2365
1457.7365
1394.1350
1448.635
1390.6722
1445.1722
1390.3574
1444.8573
1371.7105
1426.2105
江苏恒生建设集团有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
(略)
(略)
中国二十冶集团有限公

中州梦建设集团有限公

上海舜益建设工程有限
公司
(略)
中国十七冶集团有限公

上海基安建筑工程有限
公司
(略)
陕西建工第六建设集团
有限公司
(略)
上海华淳建筑工程有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
(略)
上海浦江勘查工程有限
公司
中建三局第一建设工程
(略)
上海成寿建设发展有限
公司
(略)
(略)
上海乐烨建筑工程有限
公司
(略)
(略)
(略)
江苏九天建设集团有限
公司
(略)
湖北重德建设工程有限
公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
(略) 桥建设有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
青海省地质工程集团有
限公司
杨逢春
刘志华
李斌豪
陈科睿
肖凡
秦军峰
王毛娇
黄伟
严峻
叶峰
张昌丽
赵博
张生炳
张明
孙健
王丰哲
姚云霞
彭小安
黄玉加
张刚
王佳棋
凌燕平
张泳
*少毅
杨婷婷
康景瑞
王成梅
万少康
郭喜敏
高叶灵
单耀锋
柳丹
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
1357.7321
1412.232
1357.5129
1412.0128
1345.8913
1400.3913
1337.6131
1392.1131
1337.0569
1391.5569
1336.5063
1391.0063
1335.5190
1390.0189
1333.6632
1388.1631
1331.5347
1386.0347
1330.8680
1385.3679
1323.7347
1378.2346
1311.4129
1365.9129
1303.3137
1357.8136
1285.9051
1340.405
1285.9034
1340.4034
1280.5679
1335.0679
1266.1041
1320.604
1260.5544
1315.0543
1252.5700
1307.07
1251.0346
1305.5346
1237.7579
1292.2578
1235.1694
1289.6693
1233.6816
1288.1816
1233.6804
1288.1803
1218.3629
1272.8628
1215.5401
1270.0401
1215.5142
1270.0141
1215.5001
1270
1210.0033
1264.5033
1208.4682
1262.9682
1205.4259
1259.9259
1200.8838
1255.3837
上海景呐建设集团有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
(略)
安徽省百善建设有限公

(略)
上海禛协建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
刘面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
中 (略)
(略)
(略)
中 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海天德建设(集团)有限公司
中建三局第一 (略)
(略)
上海 (略)
上海金安泰 (略)
中国建 (略)
(略)
(略) (略)
上海 (略)
上海 (略)
陕西建工 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略) (略)
上海 (略)
中国建筑西南勘 (略)
90.4
84.61
82.01
78.6
78.2
78.02
77.45
77.4
75.58
74.8
74.63
73.82
73.41
73
72.81
72.8
72.11
72.02
72
71.6
71.12
70.8
70.34
70
70
69.8
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
(略)
青海省 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
江苏 (略)
上海 (略)
博越 (略)
中邺建设(上海)有限公司
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
安 (略)
河南 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
湖北 (略)
(略)
(略)
上海 (略)
九州 (略)
(略)
(略)
中 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
69.21
68.6
68.23
68.2
68
68
68
68
68
67.04
67.02
67.02
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
66
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
上海广合建设发展有限
公司
(略) 地矿建设有限责
任公司
中国建筑第五工程局有
限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海金安泰建筑安装工
程有限公司
(略) 桥建设有限
公司
博越建设工程管理有限
公司
青海省地质工程集团有
限公司
中国建筑西南勘察设计
(略)
上海沪栋建设发展有限
公司
上海明境建筑安装有限
公司
上海智云建设集团有限
公司
(略)
中邺建设(上海)有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
中国二十冶集团有限公

合格
(略)
合格
中国十七冶集团有限公

上海基安建筑工程有限
公司
合格
合格
(略)
合格
陕西建工第六建设集团
有限公司
合格
(略)
合格
上海浦江勘查工程有限
公司
中建三局第一建设工程
(略)
上海成寿建设发展有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
(略)
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
五、 评标委员会商务标评分
序号
1
2
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
上海金安泰 (略)
1299.65
1236.9501
上海天德建设(集团)有限公司
1300.0236
1236.9501
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
中国建 (略)
1302.3417
1236.9501
上海 (略)
1307.07
1236.9501
中建三局第一 (略)
1315.0544
1236.9501
上海 (略)
1320.6041
1236.9501
(略)
1335.0679
1236.9501
上海 (略)
1688.4042
1236.9501
(略) (略)
1649.0165
1236.9501
中国建筑西南勘 (略)
1632.5093
1236.9501
上海 (略)
1528.1879
1236.9501
上海 (略)
1457.7365
1236.9501
上海 (略)
1445.1722
1236.9501
(略)
1426.2105
1236.9501
中邺建设(上海)有限公司
1412.0129
1236.9501
(略)
1400.3913
1236.9501
中 (略)
1391.5569
1236.9501
(略)
1388.1632
1236.9501
中 (略)
1386.0347
1236.9501
上海 (略)
1385.368
1236.9501
(略)
1378.2347
1236.9501
陕西建工 (略)
1365.9129
1236.9501
(略) (略)
1262.9682
1236.9501
博越 (略)
1259.9259
1236.9501
青海省 (略)
1255.3838
1236.9501
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海天德建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
4
上海南汇排水
有限公司
基坑深度:
5.5m
8795.5242
2020-12-14
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
项目开竣工日

2020-12-15至
2021-06-30
W*
0
上海建工四建
(略) 基坑深度:11m
*.5321
2021-06-09
2021-06-12至
2021-10-18
浦东新区海滨
污水处理厂扩
建工程桩基围
护工程
(略) 上海中
学新建地下车
库及教学综合
楼改扩建工程
项目---桩基围
护工程
奉贤新城12单
元25A-01A区域
地块保障性租
赁住房项目
(略) 黄浦区
广场社区001-
04、007-01地
块工程
上海南大105-
01、105-02、
106-01地块项
目(105
W*
9
上海建泽置业
有限公司
W*
9
上海建工九龙
(略)
W*
0
上海建工二建
(略)
单桩承载力:
2950kN;基坑深
度:5.6m
单桩承载力:
3500kN;基坑深
度:16m
单桩承载力:
2900kN;基坑深
度:12.7m
1199.2171
2022-06-23
3690.1903
2022-10-31
2927.0074
2023-04-02
2022-06-30至
2022-08-28
2022-11-01至
2024-06-30
2023-04-03至
2023-11-20
上海金安泰 (略) 项目负责人(蔡炯)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
0
虹口区76街
坊*地
块新建学
校(一期)项
目桩基围护工

桩基分包
基坑深度:
20米
2021-08-15
*
2021-08-15 至
2021-11-15
上海金安泰 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
0
上海建工四建
(略)
基坑深度:
10.6米
1359
2020-09-22
项目开竣工日

2020-10-10至
2021-08-31
W*
5
上海建工四建
(略)
基坑深度:
11米
2193
2021-03-26
2021-04-01至
2021-07-29
W*
0
上海建工一建
(略)
基坑深度:
20米
2573
2021-08-15
2021-08-15至
2021-11-15
上海金安泰 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海交通大学
(略) 附属新
(略)
区项目装饰装
修分包工程
W*
4
上海建工四建
(略)
*万元
*
2023-08-30
2023-09-01至
2024-10-31
中国建 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
佛山禅城季华
路综合体项目
基坑支护和土
方开挖
横琴科学城(三
期)(桩基础工
程)
*
001
*
001
(略) 安英企
业管理有限公

珠海大横琴科
学城开发管理
有限公司
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
*
2023-04-06
*.61
2020-08-25
项目开竣工日

2023-02-
*-01-31
2022-09-
*-05-16
(略) 口腔病
(略)
区地基基础工

(略) 第一妇
(略)
妇科肿瘤临床
诊疗中心及科
教综合楼项
目--桩基围护
及降水工程
虹口区76街
坊*地
块新建学
校(一期)项
目桩基围护工

横琴科学城(三
期)(基坑支护
工程)
*
001
芒果总部大厦 *
013
兰溪欣旺达产
业园(一期)
*
005
珠海大横琴科
学城开发管理
有限公司
湖南马栏山芒
果实业有限公

(略) 鸿图高
新园区开发有
限公司
/
/
/
*.28
2019-09-15
7221.67
2020-01-15
4911.93
2020-08-01
2019-08-
*-03-25
2019-12-
*-09-09
2020-09-
*-05-05
     查看详情》

招标
代理

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

最近搜索

热门搜索