SG-20标段
SG-20标段
招标项目名称: | (略) 森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目施工(二次) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | SG-20标段 | ||||
招标人: | (略) 林业和草原局 | 招标人地址: | (略) 临翔区凤翔 (略) 591号 | ||||
招标联系人: | 李存靖 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南大道同行 (略) | 招标代理地址: | (略) 呈贡区七彩云南第*城时代广场10幢8楼 | ||||
招标代理联系人: | 鲁宏 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1609 | 开标时间: | 2024-06-18 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1609.4201 | 监督部门及联系方式: | (略) 交通运输局 0883-* | ||||
公示开始时间: | 2024-06-24 12:00 | 公示结束时间: | 2024-06-27 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本标段项目于2024年6月23日完成评标工作,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,云南 (略) 为第一中标候选人,云南 (略) 为第二中标候选人,云南 (略) 为第三中标候选人,否决(废标)情况: (略) 、安徽 (略) 、临沧 (略) 、 (略) (略) 、浩宸 (略) 、辽宁 (略) 、江西 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、四川 (略) 、江西 (略) 、辽宁 (略) 、 (略) 、云南保山城南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、江西建工 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) (略) 、云南金 (略) 、云南 (略) 、 (略) (略) 、云南建投第二 (略) 、德宏 (略) (略) 未通过原因:未按照招标文件要求规范编制投标报价文件,未通过形式评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系电话: (略) 交通运输局 0883-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *723 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1570.6025 | ||||||
得分: | 93.58 | ||||||
项目负责人: | 李燕香 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格审核未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月,2024年11月30日前完工。 | ||||||
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“ (略) 水路 (略) 场信用管理系统”或“ (略) (略) 场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行 (略) ”(http://**)中被列入失信被执行人名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.2021年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护工程项目第四合同段(澜沧、孟连、思茅段养护工程项目);2. (略) 局 2021 年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护项目S21 (略) 面养护工程;3. (略) 分局 G357东山-泸水(K3636+050-K3652+080)灾害防治工程;4.嵩明县 2022 年三合土实验工程设计施工总承包。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6MY0XH2E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1504.047 | ||||||
得分: | 91.62 | ||||||
项目负责人: | 朱东奇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格审核未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月,2024年11月30日前完工。 | ||||||
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“ (略) 水路 (略) 场信用管理系统”或“ (略) (略) 场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行 (略) ”(http://**)中被列入失信被执行人名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.广南县2021 (略) 路面硬化工程二标段;2.德钦县2023年第一 (略) 安全生命防护工程一标段;3.彝良县维修小草坝林区消防通道工程;4. (略) 2021 (略) 通畅工程4标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6PBKTBXE | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1528.949 | ||||||
得分: | 91.52 | ||||||
项目负责人: | 杜辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云*9 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格审核未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月,2024年11月30日前完工。 | ||||||
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“ (略) 水路 (略) 场信用管理系统”或“ (略) (略) 场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行 (略) ”(http://**)中被列入失信被执行人名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 1. (略) 2021年第二 (略) 硬化工程第18标段;2.建塘镇诺西村民族团结进步示范建设项目(第一标段);3.2021年第二 (略) 安全生命防护工程;4. (略) 草坝镇大郭 (略) 改造工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标项目名称: | (略) 森林火灾高风险区森林防 (略) 建设项目施工(二次) | ||||||
标段编号: | GC** | 标段名称: | SG-20标段 | ||||
招标人: | (略) 林业和草原局 | 招标人地址: | (略) 临翔区凤翔 (略) 591号 | ||||
招标联系人: | 李存靖 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南大道同行 (略) | 招标代理地址: | (略) 呈贡区七彩云南第*城时代广场10幢8楼 | ||||
招标代理联系人: | 鲁宏 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1609 | 开标时间: | 2024-06-18 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 1609.4201 | 监督部门及联系方式: | (略) 交通运输局 0883-* | ||||
公示开始时间: | 2024-06-24 12:00 | 公示结束时间: | 2024-06-27 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 本标段项目于2024年6月23日完成评标工作,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,云南 (略) 为第一中标候选人,云南 (略) 为第二中标候选人,云南 (略) 为第三中标候选人,否决(废标)情况: (略) 、安徽 (略) 、临沧 (略) 、 (略) (略) 、浩宸 (略) 、辽宁 (略) 、江西 (略) 、 (略) (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、 (略) 、四川 (略) 、江西 (略) 、辽宁 (略) 、 (略) 、云南保山城南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、江西建工 (略) 、云南 (略) 、云南 (略) 、 (略) (略) 、河南 (略) (略) 、云南金 (略) 、云南 (略) 、 (略) (略) 、云南建投第二 (略) 、德宏 (略) (略) 未通过原因:未按照招标文件要求规范编制投标报价文件,未通过形式评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系电话: (略) 交通运输局 0883-* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *723 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1570.6025 | ||||||
得分: | 93.58 | ||||||
项目负责人: | 李燕香 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云*0 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格审核未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月,2024年11月30日前完工。 | ||||||
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“ (略) 水路 (略) 场信用管理系统”或“ (略) (略) 场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行 (略) ”(http://**)中被列入失信被执行人名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.2021年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护工程项目第四合同段(澜沧、孟连、思茅段养护工程项目);2. (略) 局 2021 年政府还 (略) 取消收费后资金补 (略) 养护项目S21 (略) 面养护工程;3. (略) 分局 G357东山-泸水(K3636+050-K3652+080)灾害防治工程;4.嵩明县 2022 年三合土实验工程设计施工总承包。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2019]* | ||||||
第二中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6MY0XH2E | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1504.047 | ||||||
得分: | 91.62 | ||||||
项目负责人: | 朱东奇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云*7 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格审核未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月,2024年11月30日前完工。 | ||||||
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“ (略) 水路 (略) 场信用管理系统”或“ (略) (略) 场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行 (略) ”(http://**)中被列入失信被执行人名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 1.广南县2021 (略) 路面硬化工程二标段;2.德钦县2023年第一 (略) 安全生命防护工程一标段;3.彝良县维修小草坝林区消防通道工程;4. (略) 2021 (略) 通畅工程4标段。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南 (略) | ||||||
单位代码: | *MA6PBKTBXE | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1528.949 | ||||||
得分: | 91.52 | ||||||
项目负责人: | 杜辉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云*9 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目资格审核未做要求。 | ||||||
工期(交货期): | 5个月,2024年11月30日前完工。 | ||||||
质量: | 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 公路工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“ (略) 水路 (略) 场信用管理系统”或“ (略) (略) 场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://**)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行 (略) ”(http://**)中被列入失信被执行人名单。 | ||||||
企业类似业绩: | 1. (略) 2021年第二 (略) 硬化工程第18标段;2.建塘镇诺西村民族团结进步示范建设项目(第一标段);3.2021年第二 (略) 安全生命防护工程;4. (略) 草坝镇大郭 (略) 改造工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2020]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南大道同行工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
已关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无