上海市杨浦高级中学室外总体修缮项目

内容
 
发送至邮箱

上海市杨浦高级中学室外总体修缮项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP01标段号:C01
招标人: (略) 杨浦区教育基建中心
招标代理机构:上海 (略)
联系人:范卫刚联系电话:*
联系地址: (略) 浦东新 (略) 201号610室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市杨浦高级中学室外总体修缮项目
最高投标限价:*(元)(1586.*元)
合理低价:927.1584(万元)下浮比率:3.8%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共116个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人江梦婷55931.1315942.0315
上海 (略) 第二中标候选人王刚55933.0050943.9049
上海 (略) 季卫兵55988.5417999.4416
江苏 (略) 袁洋洋55962.1867973.0866
上海 (略) 杨均55958.2622969.1621
上海 (略) 551134.24031145.1403
(略) 王成梅551134.13001145.0299
上海 (略) 包志俊551133.80441144.7043
上海通鹏建设发展(集团)有限公司马静宇551131.30921142.2092
(略) 刘朝晖551131.30281142.2027
上海 (略) 曹松551131.14011142.0401
上海哥 (略) 高洁551128.61631139.5162
上海 (略) 孔德江551122.66731133.5672
上海 (略) 贺年珠515.452126.3452
(略) 杨学志551114.75651125.6564
上海 (略) 刘教明551113.27231124.1722
上海星 (略) 余守满551111.53451122.4344
上海 (略) 姚兴土551107.51351118.4134
上海力茵 (略) 刘范551107.07961117.9795
上海 (略) 陈雪涛551099.90441110.8043
(略) *少毅551099.58461110.4845
上海康亭 (略) *岚551099.58121110.4812
(略) (略) *丽娟551098.10091109.0009
江苏 (略) 倪园园551096.20831107.1082
江苏 (略) 左益益551094.54561105.4456
上海 (略) 金鸽永551091.64931102.5493
上海弘明建设(集团)有限公司赵舒豪551088.81031099.7103
上海 (略) 李伯军551086.74641097.6463
(略) 李向泉551085.30001096.1999
上海 (略) 袁雷明551083.71721094.6171
江西省 (略) 周珍芳551081.21811092.1181
上海 (略) 顾丽萍551080.10011091.0001
上海 (略) 朱凯551077.52141088.4214
(略) 周能统551077.10531088.0053
上海 (略) 王耀551076.25721087.1572
(略) 范中意551075.78521086.6852
上海南阳 (略) 陈俊杰551072.61251083.5125
上海 (略) 乔万里551072.61241083.5124
上海 (略) 司开媛551069.75101080.651
上海 (略) 王晓菊551067.85321078.7532
上海 (略) 韩春551067.85011078.7501
上海中虹 (略) 韩川551067.10781078.0077
上海 (略) *一帆551066.37041077.2703
上海 (略) 陈敏551063.88161074.7816
江西省 (略) 杨光照51062.09211072.92
上海 (略) 陈浩亮551060.10171071.0016
(略) 厉玮551059.92121070.8212
上海 (略) 陈志军551057.38161068.2816
(略) 金荣荣551055.28221066.1821
上海 (略) 杨炳辉551054.92071065.8207
(略) 陈晨551053.08791063.9878
(略) 侯幼林551051.98931062.8893
上海 (略) 周志勇551051.95321062.8531
(略) 方静551048.81641059.7164
上海 (略) 欧央551048.81051059.7105
上海 (略) 刘纯军551048.10031059.0003
江苏牧 (略) 金宏551047.09141057.9914
上 (略) 陈仁伟551042.21901053.1189
上海 (略) 徐敏551040.88581051.7857
(略) 范玉瑛551039.68371050.5836
上海大光明 (略) 肖巍551039.29801050.198
上海 (略) 张建鑫551032.95241043.8523
上海 (略) 郑月娥551032.58131043.4813
上海 (略) 严波551031.53691042.4368
上海 (略) 王龙文551030.73341041.6334
上海 (略) 傅娉婷551029.93731040.8372
(略) 成桂珍551028.98521039.8852
上海 (略) 张益551028.50061039.4005
上海 (略) 唐文敏551026.92871037.8287
上海 (略) 刘帅551025.17731036.0772
上海 (略) 张卫星551025.02041035.9204
(略) 祝立锋551024.37781035.2777
上海 (略) 欧阳斌551023.90231034.8022
上海 (略) 张寅娜551022.32381033.2237
上海宜士 (略) 吴天兵551020.26371031.1637
上海田栅 (略) 吴海51020.20431031.1043
上海 (略) 徐春雷551012.32921023.2291
上海 (略) 袁强55991.70591002.6059
上海 (略) 徐红55被否决1178.95691189.8569
上海 (略) 纪秀55被否决1051.97001062.87
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:10(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-24 至 2024-06-27
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 上海 (略) 未按照招标文件要求提交投标保证金,作否决处理;3.1
2上海 (略) 上海 (略) 投标人相关专业的注册建造师数量低于现行最低资质对建造师的数量要求,作否决处理。2.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1上海 (略) 86.05合格
2上海 (略) 78.08合格
3 (略) 78.02合格
4上海 (略) 77.75合格
5上海 (略) 77.45合格
6上海 (略) 76.63合格
7上海 (略) 75.7合格
8上海天德建设(集团)有限公司75.58合格
9 (略) 74.63合格
10上海文天建设工程(集团)有限公司74.51合格
11江苏南通三建 (略) 73.2合格
12 (略) 72.81合格
13上海 (略) 72.61合格
14江苏 (略) 72.6合格
15上海 (略) 72.11合格
16上海溧鹏 (略) 72.01合格
17上海 (略) 72.01合格
18深圳 (略) 72合格
19深圳中*建设(集团)有限公司72合格
20上海 (略) 71.12合格
21上海 (略) 70.65合格
22上海 (略) 70.63合格
23上海 (略) 70.6合格
24上海 (略) 70.46合格
25上海 (略) 70.34合格
26上海 (略) 70.04合格
27上海 (略) 70.01合格
28 (略) 70合格
29上海 (略) 69.82合格
30上海 (略) 69.61合格
31南通 (略) 69.61合格
32 (略) 69.21合格
33上海哥 (略) 69.04合格
34上海 (略) 69.01合格
35上海 (略) 68.44合格
36上海 (略) 68.43合格
37上海 (略) 68.42合格
38上海 (略) 68.4合格
39上海弘明建设(集团)有限公司68.25合格
40上海 (略) 68.24合格
41上海 (略) 68.22合格
42上海 (略) 68.22合格
43 (略) 68.2合格
44上海 (略) 68.2合格
45 (略) 68.2合格
46上海田栅 (略) 68.03合格
47上海 (略) 68.02合格
48上海 (略) 68.02合格
49 (略) 68.01合格
50上海 (略) 68合格
51 (略) 68合格
52江苏牧 (略) 68合格
53上海 (略) 68合格
54上海 (略) 68合格
55 (略) 68合格
56上海 (略) 68合格
57上海 (略) 68合格
58上海 (略) 68合格
59 (略) (略) 68合格
60上海康亭 (略) 68合格
61上海 (略) 68合格
62上海 (略) 68合格
63上海 (略) 67.81合格
64上海 (略) 67.4合格
65上海星 (略) 67.22合格
66上海 (略) 67.02合格
67上海 (略) 67.02合格
68上海 (略) 67.01合格
69上海 (略) 67.01合格
70上海 (略) 67.01合格
71上海 (略) 67.01合格
72上海 (略) 67合格
73江西省 (略) 67合格
74上海 (略) 67合格
75 (略) 67合格
76九州 (略) 67合格
77上海 (略) 67合格
78 (略) 67合格
79上海 (略) 67合格
80上海 (略) 67合格
81上海 (略) 67合格
82上海 (略) 67合格
83上海大光明 (略) 67合格
84上海力茵 (略) 67合格
85上海中虹 (略) 67合格
86上海 (略) 67合格
87江苏 (略) 67合格
88江苏 (略) 67合格
89上海 (略) 67合格
90上海淯鑫 (略) 67合格
91江 (略) 67合格
92上海 (略) 67合格
93上海 (略) 67合格
94上海 (略) 67合格
95江西省 (略) 67合格
96上海 (略) 67合格
97上海宜士 (略) 67合格
98江苏 (略) 67合格
99 (略) 67合格
100上海 (略) 67合格
101 (略) 67合格
102江苏 (略) 67合格
103上海南阳 (略) 67合格
104 (略) 67合格
105 (略) 67合格
106 (略) 67合格
107上海 (略) 67合格
108 (略) 67合格
109 (略) 67合格
110 (略) 67合格
111上海 (略) 67合格
112上海 (略) 67合格
113江西 (略) 67合格
114上海通鹏建设发展(集团)有限公司66.75合格
115上海 (略) 66.01合格
116上 (略) 66合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海中虹 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20 (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
22 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海田栅 (略) 合格合格合格合格合格合格
25上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
26上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
27上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
28上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
29上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
30上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
31上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
32上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
33上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
34上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
35上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
36江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
37上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海 (略) 942.0315927.15841
2上海 (略) 943.905927.15842
3上海 (略) 951.8108927.15843
4上海 (略) 969.1622927.15844
5上海 (略) 1554.9018927.15845
6江苏 (略) 1276.8963927.15846
7上海 (略) 1189.8017927.15847
8 (略) 1167.3081927.15848
9上海 (略) 1166.1198927.15849
10上海 (略) 1144.7044927.158410
11上海 (略) 1133.5673927.158411
12上海 (略) 1126.3452927.158412
13上海星 (略) 1122.4345927.158413
14上海 (略) 1118.4135927.158414
15上海康亭 (略) 1110.4812927.158415
16上海 (略) 1094.6172927.158416
17上海 (略) 1088.4214927.158417
18 (略) 1088.0053927.158418
19上海 (略) 1087.1572927.158419
20上海 (略) 1080.651927.158420
21上海 (略) 1078.7532927.158421
22上海 (略) 1078.7501927.158422
23上海中虹 (略) 1078.0078927.158423
24上海 (略) 1077.2704927.158424
25上海 (略) 1074.7816927.158425
26上海 (略) 1068.2816927.158426
27上海 (略) 1059.7105927.158427
28上海 (略) 1051.7858927.158428
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 街道党群服务中心及社区文化活动中心装修工程*1 (略) 黄浦区人民政 (略) 街道办事处装修工程412.03132023-05-302023.06.*.10.08
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
国际生命健康城公共食堂及厨房装修*1上海漕河泾开发区 (略) 装修工程882.762023-07-132023.08.*.12.14
无锡高新区(长三角)创新中心装饰项目*1 (略) 新城 (略) 装修工程887.27522023-08-222023.08.*.10.31
上海 (略) 项目负责人(王刚)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
*南京地铁四号线徐庄软件园站地下空间利用配套项目工程施工(二标段)详合同详合同2020-02-061698详合同
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
美恩生物技术装修项目W*上海 (略) 装修总承包4400.442021-06-022020.09.15-2021.04.30
上海工程技术大学松江校区教学楼维修工程W*上海工程技术大学学校装饰装修总承包4338.32023-06-182023.06.18-2023.10.16
7号办公用房装修工程W* (略) (略) 办公楼装饰装修总承包1327.62023-04-012023.04.01-2023.07.01
仙乐斯广场外立面及室内装修、翻新工程W*上海 (略) 详合同36782021-04-13详合同
普陀区疾控中心达标建设工程W* (略) 普陀区疾病预防控制中心详合同66942021-03-01详合同
诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期)W* (略) 详合同56702022-02-01详合同
上海利丰广场装修工程W*上海 (略) 详合同41002022-06-01详合同
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
滨江雅著(马桥镇98号地块)装修项目W*上海紫旺房 (略) 住宅装饰装修总承包*.822023-03-012023.03.01-2024..04.03
上海航天电子通讯设备研究所装备生产场地装修(一期)项目W*上海航天电子通讯设备研究所详合同57192021-04-02详合同
上海闵行区民办德闳学校小学、初中部及宿舍楼新建工程室内精装修工程W*中亿丰 (略) 详合同47382021-02-13详合同
众仁公寓修缮项目W* (略) 众仁慈善服务中心详合同56992023-03-10详合同
上海外高桥保 (略) W*上海外高桥保 (略) 详合同35572022-10-13详合同
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0111
标段号: C01
招标人: (略) 杨浦区教育基建中心
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 范卫刚
联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新 (略) 201号610室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市杨浦高级中学室外总体修缮项目
最高投标限价: *(元)(1586.*元)
合理低价: 927.1584(万元)
下浮比率: 3.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共116个投标人)
上海建哲建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海启奂建设工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
(略)
江西*龙建设工程有限
公司
上海东禾建筑装饰有限
公司
深圳联丰建设集团有限
公司
第一中标候选人
江梦婷
第二中标候选人
王刚
季卫兵
袁洋洋
杨均

王成梅
包志俊
马静宇
刘朝晖
曹松
高洁
孔德江
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
1436.3750
1447.275
1311.3970
1322.2969
1290.6171
1301.5171
1288.1001
1299.0001
1282.0175
1292.9175
1265.9963
1276.8963
1253.8997
1264.7996
1241.6378
1252.5378
1204.1447
1215.0446
1201.6001
1212.5001
1197.9769
1208.8768
1195.2855
1206.1854
1194.6866
1205.5866
1188.1190
1199.0189
1187.9068
1198.8067
1178.9017
1189.8016
1171.7231
1182.6231
1167.7596
1178.6596
1166.2103
1177.1102
1156.4081
1167.3081
1155.2198
1166.1197
1145.3429
1156.2428
1140.7082
1151.6081
1134.2403
1145.1403
1134.1300
1145.0299
1133.8044
1144.7043
1131.3092
1142.2092
1131.3028
1142.2027
1131.1401
1142.0401
1128.6163
1139.5162
1122.6673
1133.5672
上海德鑫建筑工程有限
公司
(略)
上海增叙建设发展有限
公司
上海星九龙建设集团有
限公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
上海康亭建筑安装工程
有限公司
(略) 建筑工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海誉致建设发展有限
公司
(略)
上海柏冠建设工程有限
公司
江西省锦浩建设工程有
限公司
上海皓栎建设工程有限
公司
上海堉栎建设工程有限
公司
(略)
上海建溧建设集团有限
公司
(略)
上海南阳建筑安装工程
有限公司
上海智云建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海龙博建设发展有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
贺年珠
杨学志
刘教明
余守满
姚兴土
刘范
陈雪涛
*少毅
*岚
*丽娟
倪园园
左益益
金鸽永
赵舒豪
李伯军
李向泉
袁雷明
周珍芳
顾丽萍
朱凯
周能统
王耀
范中意
陈俊杰
乔万里
司开媛
王晓菊
韩春
韩川
*一帆
陈敏
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
1115.4452
1126.3452
1114.7565
1125.6564
1113.2723
1124.1722
1111.5345
1122.4344
1107.5135
1118.4134
1107.0796
1117.9795
1099.9044
1110.8043
1099.5846
1110.4845
1099.5812
1110.4812
1098.1009
1109.0009
1096.2083
1107.1082
1094.5456
1105.4456
1091.6493
1102.5493
1088.8103
1099.7103
1086.7464
1097.6463
1085.3000
1096.1999
1083.7172
1094.6171
1081.2181
1092.1181
1080.1001
1091.0001
1077.5214
1088.4214
1077.1053
1088.0053
1076.2572
1087.1572
1075.7852
1086.6852
1072.6125
1083.5125
1072.6124
1083.5124
1069.7510
1080.651
1067.8532
1078.7532
1067.8501
1078.7501
1067.1078
1078.0077
1066.3704
1077.2703
1063.8816
1074.7816
江西省亿达建设工程有
限公司
上海源诚建筑工程有限
公司
(略)
上海松添建设集团有限
公司
(略)
上海忠辰建设集团有限
公司
(略)
(略)
上海玛权建设工程有限
公司
(略)
上海华业建设集团有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海贝斯特建设有限公

上海朕杨建筑工程有限
公司
(略)
上海大光明建筑安装工
程有限公司
上海展观建筑工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海仲珏建筑工程有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
(略)
上海畅清建设发展有限
公司
上海仟阳建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海筑和建设工程有限
公司
(略)
上海扬宇建设发展有限
公司
上海福旦建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
杨光照
陈浩亮
厉玮
陈志军
金荣荣
杨炳辉
陈晨
侯幼林
周志勇
方静
欧央
刘纯军
金宏
陈仁伟
徐敏
范玉瑛
肖巍
张建鑫
郑月娥
严波
王龙文
傅娉婷
成桂珍
张益
唐文敏
刘帅
张卫星
祝立锋
欧阳斌
张寅娜
吴天兵
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
1062.0921
1072.992
1060.1017
1071.0016
1059.9212
1070.8212
1057.3816
1068.2816
1055.2822
1066.1821
1054.9207
1065.8207
1053.0879
1063.9878
1051.9893
1062.8893
1051.9532
1062.8531
1048.8164
1059.7164
1048.8105
1059.7105
1048.1003
1059.0003
1047.0914
1057.9914
1042.2190
1053.1189
1040.8858
1051.7857
1039.6837
1050.5836
1039.2980
1050.198
1032.9524
1043.8523
1032.5813
1043.4813
1031.5369
1042.4368
1030.7334
1041.6334
1029.9373
1040.8372
1028.9852
1039.8852
1028.5006
1039.4005
1026.9287
1037.8287
1025.1773
1036.0772
1025.0204
1035.9204
1024.3778
1035.2777
1023.9023
1034.8022
1022.3238
1033.2237
1020.2637
1031.1637
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海骏转建设工程有限
公司
上海住谊建设发展有限
公司
上海鸿融建设发展有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 10(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
吴海
徐春雷
袁强
徐红
纪秀
55
55
55
55
55
暂列金额和暂估价
1020.2043
1031.1043
1012.3292
1023.2291
991.7059
1002.6059
被否决
1178.9569
1189.8569
被否决
1051.9700
1062.87
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-24 至 2024-06-27
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 杨浦区教育基建中心
发布日期:2024年06月24日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略) 未
按照招标文件要求提交投标保
证金,作否决处理;
上海 (略) 投
标人相关专业的注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
的数量要求,作否决处理。
依据
3.1
2.5
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海天德建设(集团)有限公司
(略)
上海文天建设工程(集团)有限公司
江苏南通三建 (略)
(略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海溧鹏 (略)
上海 (略)
深圳 (略)
深圳中*建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
86.05
78.08
78.02
77.75
77.45
76.63
75.7
75.58
74.63
74.51
73.2
72.81
72.61
72.6
72.11
72.01
72.01
72
72
71.12
70.65
70.63
70.6
70.46
70.34
70.04
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
南通 (略)
(略)
上海哥 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏牧 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
70.01
70
69.82
69.61
69.61
69.21
69.04
69.01
68.44
68.43
68.42
68.4
68.25
68.24
68.22
68.22
68.2
68.2
68.2
68.03
68.02
68.02
68.01
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
上海康亭 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海星 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江西省 (略)
上海 (略)
(略)
九州 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海大光明 (略)
上海力茵 (略)
上海中虹 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海淯鑫 (略)
江 (略)
上海 (略)
68
68
68
67.81
67.4
67.22
67.02
67.02
67.01
67.01
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
上海 (略)
上海 (略)
江西省 (略)
上海 (略)
上海宜士 (略)
江苏 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏 (略)
上海南阳 (略)
(略)
(略)
(略)
上海 (略)
(略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
上海 (略)
上 (略)
66.75
66.01
66
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海常浦建筑工程有限
公司
上海德鑫建筑工程有限
公司
上海星九龙建设集团有
限公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海柏冠建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
上海堉栎建设工程有限
公司
合格
(略)
合格
上海建溧建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海龙博建设发展有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海仲珏建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海筑和建设工程有限
公司
合格
(略)
合格
上海扬宇建设发展有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海骏转建设工程有限
公司
上海启奂建设工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
江苏恒生建设集团有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
38
39
(略)
合格
上海华地建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
942.0315
943.905
951.8108
969.1622
1554.9018
1276.8963
1189.8017
1167.3081
1166.1198
1144.7044
1133.5673
1126.3452
上海星 (略)
1122.4345
上海 (略)
1118.4135
上海康亭 (略)
1110.4812
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
1094.6172
1088.4214
1088.0053
1087.1572
上海 (略)
1080.651
上海 (略)
上海 (略)
1078.7532
1078.7501
上海中虹 (略)
1078.0078
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
1077.2704
1074.7816
1068.2816
1059.7105
1051.7858
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
1042.4369
1039.8852
1035.9204
1035.2778
1034.8023
上海田栅 (略)
1031.1043
上海 (略)
1002.6059
上海 (略)
上海 (略)
999.4417
935.9141
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
29
30
31
32
33
34
35
36
37
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 街道
党群服务中心
及社区文化活
动中心装修工

*
001
(略) 黄浦区
人民政府半淞
园路街道办事

上海 (略) 项目业绩(在建项目)
装修工程
412.0313
2023-05-30
2023.06.*
3.10.08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
国际生命健康
城公共食堂及
厨房装修
无锡高新
区(长三
角)创新中心
装饰项目
*
001
*
001
上海漕河泾开
发区浦未建设
(略)
(略) 新城雅
尚酒店管理有
限公司
上海 (略) 项目负责人(王刚)类似业绩
装修工程
882.76
2023-07-13
装修工程
887.2752
2023-08-22
项目开竣工日

2023.08.*
3.12.14
2023.08.*
3.10.31
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
南京地铁四号
线徐庄软件园
站地下空间利
用配套项目工
程施工(二标
段)
详合同
详合同
2020-02-06
1698
详合同
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
2
上海美恩生物
(略) 装修总承包
合同金额(万
元)
合同签订日期
4400.44
2021-06-02
W*
4
上海工程技术
大学
学校装饰装修
总承包
4338.3
2023-06-18
美恩生物技术
装修项目
上海工程技术
大学松江校区
教学楼维修工

项目开竣工日

2020.09.15-
2021.04.30
2023.06.18-
2023.10.16
777号办公用房
装修工程
W*
0
(略)
投资建设发展
有限公司
办公楼装饰装
修总承包
1327.6
2023-04-01
2023.04.01-
2023.07.01
仙乐斯广场外
立面及室内装
修、翻新工程
普陀区疾控中
心达标建设工

诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目
(一期)
上海利丰广场
装修工程
W*
748
上海仙乐斯房
(略)
W*
5
(略) 普陀区
疾病预防控制
中心
W*
9
上海诺虹置业
有限公司
W*
6
上海利丰物业
(略)
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
详合同
3678
2021-04-13
详合同
详合同
6694
2021-03-01
详合同
详合同
5670
2022-02-01
详合同
详合同
4100
2022-06-01
详合同
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
住宅装饰装修
总承包
*.82
2023-03-01
项目开竣工日

2023.03.01-
2024..04.03
滨江雅著(马
桥镇98号地
块)装修项目
上海航天电子
通讯设备研究
所装备生产场
地装修(一
期)项目
上海闵行区民
办德闳学校小
学、初
中部及宿舍楼
新建工程室内
精装修工程
众仁公寓修缮
项目
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
W*
4
W
*
上海紫旺房地
产开发经营有
限公司
上海航天电子
通讯设备研究

W*
中亿丰建设集
团股份有限公

W*
9
W*
8
(略) 众仁慈
善服务中心
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
详合同
5719
2021-04-02
详合同
详合同
4738
2021-02-13
详合同
详合同
5699
2023-03-10
详合同
详合同
3557
2022-10-13
详合同
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP01标段号:C01
招标人: (略) 杨浦区教育基建中心
招标代理机构:上海 (略)
联系人:范卫刚联系电话:*
联系地址: (略) 浦东新 (略) 201号610室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海市杨浦高级中学室外总体修缮项目
最高投标限价:*(元)(1586.*元)
合理低价:927.1584(万元)下浮比率:3.8%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共116个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海 (略) 第一中标候选人江梦婷55931.1315942.0315
上海 (略) 第二中标候选人王刚55933.0050943.9049
上海 (略) 季卫兵55988.5417999.4416
江苏 (略) 袁洋洋55962.1867973.0866
上海 (略) 杨均55958.2622969.1621
上海 (略) 551134.24031145.1403
(略) 王成梅551134.13001145.0299
上海 (略) 包志俊551133.80441144.7043
上海通鹏建设发展(集团)有限公司马静宇551131.30921142.2092
(略) 刘朝晖551131.30281142.2027
上海 (略) 曹松551131.14011142.0401
上海哥 (略) 高洁551128.61631139.5162
上海 (略) 孔德江551122.66731133.5672
上海 (略) 贺年珠515.452126.3452
(略) 杨学志551114.75651125.6564
上海 (略) 刘教明551113.27231124.1722
上海星 (略) 余守满551111.53451122.4344
上海 (略) 姚兴土551107.51351118.4134
上海力茵 (略) 刘范551107.07961117.9795
上海 (略) 陈雪涛551099.90441110.8043
(略) *少毅551099.58461110.4845
上海康亭 (略) *岚551099.58121110.4812
(略) (略) *丽娟551098.10091109.0009
江苏 (略) 倪园园551096.20831107.1082
江苏 (略) 左益益551094.54561105.4456
上海 (略) 金鸽永551091.64931102.5493
上海弘明建设(集团)有限公司赵舒豪551088.81031099.7103
上海 (略) 李伯军551086.74641097.6463
(略) 李向泉551085.30001096.1999
上海 (略) 袁雷明551083.71721094.6171
江西省 (略) 周珍芳551081.21811092.1181
上海 (略) 顾丽萍551080.10011091.0001
上海 (略) 朱凯551077.52141088.4214
(略) 周能统551077.10531088.0053
上海 (略) 王耀551076.25721087.1572
(略) 范中意551075.78521086.6852
上海南阳 (略) 陈俊杰551072.61251083.5125
上海 (略) 乔万里551072.61241083.5124
上海 (略) 司开媛551069.75101080.651
上海 (略) 王晓菊551067.85321078.7532
上海 (略) 韩春551067.85011078.7501
上海中虹 (略) 韩川551067.10781078.0077
上海 (略) *一帆551066.37041077.2703
上海 (略) 陈敏551063.88161074.7816
江西省 (略) 杨光照51062.09211072.92
上海 (略) 陈浩亮551060.10171071.0016
(略) 厉玮551059.92121070.8212
上海 (略) 陈志军551057.38161068.2816
(略) 金荣荣551055.28221066.1821
上海 (略) 杨炳辉551054.92071065.8207
(略) 陈晨551053.08791063.9878
(略) 侯幼林551051.98931062.8893
上海 (略) 周志勇551051.95321062.8531
(略) 方静551048.81641059.7164
上海 (略) 欧央551048.81051059.7105
上海 (略) 刘纯军551048.10031059.0003
江苏牧 (略) 金宏551047.09141057.9914
上 (略) 陈仁伟551042.21901053.1189
上海 (略) 徐敏551040.88581051.7857
(略) 范玉瑛551039.68371050.5836
上海大光明 (略) 肖巍551039.29801050.198
上海 (略) 张建鑫551032.95241043.8523
上海 (略) 郑月娥551032.58131043.4813
上海 (略) 严波551031.53691042.4368
上海 (略) 王龙文551030.73341041.6334
上海 (略) 傅娉婷551029.93731040.8372
(略) 成桂珍551028.98521039.8852
上海 (略) 张益551028.50061039.4005
上海 (略) 唐文敏551026.92871037.8287
上海 (略) 刘帅551025.17731036.0772
上海 (略) 张卫星551025.02041035.9204
(略) 祝立锋551024.37781035.2777
上海 (略) 欧阳斌551023.90231034.8022
上海 (略) 张寅娜551022.32381033.2237
上海宜士 (略) 吴天兵551020.26371031.1637
上海田栅 (略) 吴海51020.20431031.1043
上海 (略) 徐春雷551012.32921023.2291
上海 (略) 袁强55991.70591002.6059
上海 (略) 徐红55被否决1178.95691189.8569
上海 (略) 纪秀55被否决1051.97001062.87
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:10(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-24 至 2024-06-27
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 上海 (略) 未按照招标文件要求提交投标保证金,作否决处理;3.1
2上海 (略) 上海 (略) 投标人相关专业的注册建造师数量低于现行最低资质对建造师的数量要求,作否决处理。2.5
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号投标人名称信用标分值信用标结果
1上海 (略) 86.05合格
2上海 (略) 78.08合格
3 (略) 78.02合格
4上海 (略) 77.75合格
5上海 (略) 77.45合格
6上海 (略) 76.63合格
7上海 (略) 75.7合格
8上海天德建设(集团)有限公司75.58合格
9 (略) 74.63合格
10上海文天建设工程(集团)有限公司74.51合格
11江苏南通三建 (略) 73.2合格
12 (略) 72.81合格
13上海 (略) 72.61合格
14江苏 (略) 72.6合格
15上海 (略) 72.11合格
16上海溧鹏 (略) 72.01合格
17上海 (略) 72.01合格
18深圳 (略) 72合格
19深圳中*建设(集团)有限公司72合格
20上海 (略) 71.12合格
21上海 (略) 70.65合格
22上海 (略) 70.63合格
23上海 (略) 70.6合格
24上海 (略) 70.46合格
25上海 (略) 70.34合格
26上海 (略) 70.04合格
27上海 (略) 70.01合格
28 (略) 70合格
29上海 (略) 69.82合格
30上海 (略) 69.61合格
31南通 (略) 69.61合格
32 (略) 69.21合格
33上海哥 (略) 69.04合格
34上海 (略) 69.01合格
35上海 (略) 68.44合格
36上海 (略) 68.43合格
37上海 (略) 68.42合格
38上海 (略) 68.4合格
39上海弘明建设(集团)有限公司68.25合格
40上海 (略) 68.24合格
41上海 (略) 68.22合格
42上海 (略) 68.22合格
43 (略) 68.2合格
44上海 (略) 68.2合格
45 (略) 68.2合格
46上海田栅 (略) 68.03合格
47上海 (略) 68.02合格
48上海 (略) 68.02合格
49 (略) 68.01合格
50上海 (略) 68合格
51 (略) 68合格
52江苏牧 (略) 68合格
53上海 (略) 68合格
54上海 (略) 68合格
55 (略) 68合格
56上海 (略) 68合格
57上海 (略) 68合格
58上海 (略) 68合格
59 (略) (略) 68合格
60上海康亭 (略) 68合格
61上海 (略) 68合格
62上海 (略) 68合格
63上海 (略) 67.81合格
64上海 (略) 67.4合格
65上海星 (略) 67.22合格
66上海 (略) 67.02合格
67上海 (略) 67.02合格
68上海 (略) 67.01合格
69上海 (略) 67.01合格
70上海 (略) 67.01合格
71上海 (略) 67.01合格
72上海 (略) 67合格
73江西省 (略) 67合格
74上海 (略) 67合格
75 (略) 67合格
76九州 (略) 67合格
77上海 (略) 67合格
78 (略) 67合格
79上海 (略) 67合格
80上海 (略) 67合格
81上海 (略) 67合格
82上海 (略) 67合格
83上海大光明 (略) 67合格
84上海力茵 (略) 67合格
85上海中虹 (略) 67合格
86上海 (略) 67合格
87江苏 (略) 67合格
88江苏 (略) 67合格
89上海 (略) 67合格
90上海淯鑫 (略) 67合格
91江 (略) 67合格
92上海 (略) 67合格
93上海 (略) 67合格
94上海 (略) 67合格
95江西省 (略) 67合格
96上海 (略) 67合格
97上海宜士 (略) 67合格
98江苏 (略) 67合格
99 (略) 67合格
100上海 (略) 67合格
101 (略) 67合格
102江苏 (略) 67合格
103上海南阳 (略) 67合格
104 (略) 67合格
105 (略) 67合格
106 (略) 67合格
107上海 (略) 67合格
108 (略) 67合格
109 (略) 67合格
110 (略) 67合格
111上海 (略) 67合格
112上海 (略) 67合格
113江西 (略) 67合格
114上海通鹏建设发展(集团)有限公司66.75合格
115上海 (略) 66.01合格
116上 (略) 66合格
7上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
8 (略) 合格合格合格合格合格合格
9上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
10上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
11上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
12上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
13上海中虹 (略) 合格合格合格合格合格合格
14上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
15上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
16上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
17上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
18上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
19上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
20 (略) 合格合格合格合格合格合格
21上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
22 (略) 合格合格合格合格合格合格
23上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
24上海田栅 (略) 合格合格合格合格合格合格
25上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
26上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
27上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
28上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
29上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
30上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
31上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
32上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
33上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
34上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
35上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
36江苏 (略) 合格合格合格合格合格合格
37上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1上海 (略) 942.0315927.15841
2上海 (略) 943.905927.15842
3上海 (略) 951.8108927.15843
4上海 (略) 969.1622927.15844
5上海 (略) 1554.9018927.15845
6江苏 (略) 1276.8963927.15846
7上海 (略) 1189.8017927.15847
8 (略) 1167.3081927.15848
9上海 (略) 1166.1198927.15849
10上海 (略) 1144.7044927.158410
11上海 (略) 1133.5673927.158411
12上海 (略) 1126.3452927.158412
13上海星 (略) 1122.4345927.158413
14上海 (略) 1118.4135927.158414
15上海康亭 (略) 1110.4812927.158415
16上海 (略) 1094.6172927.158416
17上海 (略) 1088.4214927.158417
18 (略) 1088.0053927.158418
19上海 (略) 1087.1572927.158419
20上海 (略) 1080.651927.158420
21上海 (略) 1078.7532927.158421
22上海 (略) 1078.7501927.158422
23上海中虹 (略) 1078.0078927.158423
24上海 (略) 1077.2704927.158424
25上海 (略) 1074.7816927.158425
26上海 (略) 1068.2816927.158426
27上海 (略) 1059.7105927.158427
28上海 (略) 1051.7858927.158428
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) 街道党群服务中心及社区文化活动中心装修工程*1 (略) 黄浦区人民政 (略) 街道办事处装修工程412.03132023-05-302023.06.*.10.08
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
国际生命健康城公共食堂及厨房装修*1上海漕河泾开发区 (略) 装修工程882.762023-07-132023.08.*.12.14
无锡高新区(长三角)创新中心装饰项目*1 (略) 新城 (略) 装修工程887.27522023-08-222023.08.*.10.31
上海 (略) 项目负责人(王刚)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
*南京地铁四号线徐庄软件园站地下空间利用配套项目工程施工(二标段)详合同详合同2020-02-061698详合同
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
美恩生物技术装修项目W*上海 (略) 装修总承包4400.442021-06-022020.09.15-2021.04.30
上海工程技术大学松江校区教学楼维修工程W*上海工程技术大学学校装饰装修总承包4338.32023-06-182023.06.18-2023.10.16
7号办公用房装修工程W* (略) (略) 办公楼装饰装修总承包1327.62023-04-012023.04.01-2023.07.01
仙乐斯广场外立面及室内装修、翻新工程W*上海 (略) 详合同36782021-04-13详合同
普陀区疾控中心达标建设工程W* (略) 普陀区疾病预防控制中心详合同66942021-03-01详合同
诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期)W* (略) 详合同56702022-02-01详合同
上海利丰广场装修工程W*上海 (略) 详合同41002022-06-01详合同
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
滨江雅著(马桥镇98号地块)装修项目W*上海紫旺房 (略) 住宅装饰装修总承包*.822023-03-012023.03.01-2024..04.03
上海航天电子通讯设备研究所装备生产场地装修(一期)项目W*上海航天电子通讯设备研究所详合同57192021-04-02详合同
上海闵行区民办德闳学校小学、初中部及宿舍楼新建工程室内精装修工程W*中亿丰 (略) 详合同47382021-02-13详合同
众仁公寓修缮项目W* (略) 众仁慈善服务中心详合同56992023-03-10详合同
上海外高桥保 (略) W*上海外高桥保 (略) 详合同35572022-10-13详合同
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0111
标段号: C01
招标人: (略) 杨浦区教育基建中心
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 范卫刚
联系电话: *
联系地址: (略) 浦东新 (略) 201号610室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市杨浦高级中学室外总体修缮项目
最高投标限价: *(元)(1586.*元)
合理低价: 927.1584(万元)
下浮比率: 3.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共116个投标人)
上海建哲建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海启奂建设工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
(略)
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
(略)
江西*龙建设工程有限
公司
上海东禾建筑装饰有限
公司
深圳联丰建设集团有限
公司
第一中标候选人
江梦婷
第二中标候选人
王刚
季卫兵
袁洋洋
杨均

王成梅
包志俊
马静宇
刘朝晖
曹松
高洁
孔德江
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
1436.3750
1447.275
1311.3970
1322.2969
1290.6171
1301.5171
1288.1001
1299.0001
1282.0175
1292.9175
1265.9963
1276.8963
1253.8997
1264.7996
1241.6378
1252.5378
1204.1447
1215.0446
1201.6001
1212.5001
1197.9769
1208.8768
1195.2855
1206.1854
1194.6866
1205.5866
1188.1190
1199.0189
1187.9068
1198.8067
1178.9017
1189.8016
1171.7231
1182.6231
1167.7596
1178.6596
1166.2103
1177.1102
1156.4081
1167.3081
1155.2198
1166.1197
1145.3429
1156.2428
1140.7082
1151.6081
1134.2403
1145.1403
1134.1300
1145.0299
1133.8044
1144.7043
1131.3092
1142.2092
1131.3028
1142.2027
1131.1401
1142.0401
1128.6163
1139.5162
1122.6673
1133.5672
上海德鑫建筑工程有限
公司
(略)
上海增叙建设发展有限
公司
上海星九龙建设集团有
限公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海濑江建设工程有限
公司
(略)
上海康亭建筑安装工程
有限公司
(略) 建筑工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
上海沪栋建设发展有限
公司
上海弘明建设(集
团)有限公司
上海誉致建设发展有限
公司
(略)
上海柏冠建设工程有限
公司
江西省锦浩建设工程有
限公司
上海皓栎建设工程有限
公司
上海堉栎建设工程有限
公司
(略)
上海建溧建设集团有限
公司
(略)
上海南阳建筑安装工程
有限公司
上海智云建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海龙博建设发展有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
贺年珠
杨学志
刘教明
余守满
姚兴土
刘范
陈雪涛
*少毅
*岚
*丽娟
倪园园
左益益
金鸽永
赵舒豪
李伯军
李向泉
袁雷明
周珍芳
顾丽萍
朱凯
周能统
王耀
范中意
陈俊杰
乔万里
司开媛
王晓菊
韩春
韩川
*一帆
陈敏
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
1115.4452
1126.3452
1114.7565
1125.6564
1113.2723
1124.1722
1111.5345
1122.4344
1107.5135
1118.4134
1107.0796
1117.9795
1099.9044
1110.8043
1099.5846
1110.4845
1099.5812
1110.4812
1098.1009
1109.0009
1096.2083
1107.1082
1094.5456
1105.4456
1091.6493
1102.5493
1088.8103
1099.7103
1086.7464
1097.6463
1085.3000
1096.1999
1083.7172
1094.6171
1081.2181
1092.1181
1080.1001
1091.0001
1077.5214
1088.4214
1077.1053
1088.0053
1076.2572
1087.1572
1075.7852
1086.6852
1072.6125
1083.5125
1072.6124
1083.5124
1069.7510
1080.651
1067.8532
1078.7532
1067.8501
1078.7501
1067.1078
1078.0077
1066.3704
1077.2703
1063.8816
1074.7816
江西省亿达建设工程有
限公司
上海源诚建筑工程有限
公司
(略)
上海松添建设集团有限
公司
(略)
上海忠辰建设集团有限
公司
(略)
(略)
上海玛权建设工程有限
公司
(略)
上海华业建设集团有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海贝斯特建设有限公

上海朕杨建筑工程有限
公司
(略)
上海大光明建筑安装工
程有限公司
上海展观建筑工程有限
公司
上海冠凡建设工程有限
公司
上海仲珏建筑工程有限
公司
上海奇澳建设发展有限
公司
上海龙雨建设工程有限
公司
(略)
上海畅清建设发展有限
公司
上海仟阳建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海筑和建设工程有限
公司
(略)
上海扬宇建设发展有限
公司
上海福旦建筑工程有限
公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
杨光照
陈浩亮
厉玮
陈志军
金荣荣
杨炳辉
陈晨
侯幼林
周志勇
方静
欧央
刘纯军
金宏
陈仁伟
徐敏
范玉瑛
肖巍
张建鑫
郑月娥
严波
王龙文
傅娉婷
成桂珍
张益
唐文敏
刘帅
张卫星
祝立锋
欧阳斌
张寅娜
吴天兵
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
55
1062.0921
1072.992
1060.1017
1071.0016
1059.9212
1070.8212
1057.3816
1068.2816
1055.2822
1066.1821
1054.9207
1065.8207
1053.0879
1063.9878
1051.9893
1062.8893
1051.9532
1062.8531
1048.8164
1059.7164
1048.8105
1059.7105
1048.1003
1059.0003
1047.0914
1057.9914
1042.2190
1053.1189
1040.8858
1051.7857
1039.6837
1050.5836
1039.2980
1050.198
1032.9524
1043.8523
1032.5813
1043.4813
1031.5369
1042.4368
1030.7334
1041.6334
1029.9373
1040.8372
1028.9852
1039.8852
1028.5006
1039.4005
1026.9287
1037.8287
1025.1773
1036.0772
1025.0204
1035.9204
1024.3778
1035.2777
1023.9023
1034.8022
1022.3238
1033.2237
1020.2637
1031.1637
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海捷赛建设工程有限
公司
上海骏转建设工程有限
公司
上海住谊建设发展有限
公司
上海鸿融建设发展有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 10(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
吴海
徐春雷
袁强
徐红
纪秀
55
55
55
55
55
暂列金额和暂估价
1020.2043
1031.1043
1012.3292
1023.2291
991.7059
1002.6059
被否决
1178.9569
1189.8569
被否决
1051.9700
1062.87
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-24 至 2024-06-27
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 杨浦区教育基建中心
发布日期:2024年06月24日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略) 未
按照招标文件要求提交投标保
证金,作否决处理;
上海 (略) 投
标人相关专业的注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
的数量要求,作否决处理。
依据
3.1
2.5
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目 (略) 其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
(略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海天德建设(集团)有限公司
(略)
上海文天建设工程(集团)有限公司
江苏南通三建 (略)
(略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海溧鹏 (略)
上海 (略)
深圳 (略)
深圳中*建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
86.05
78.08
78.02
77.75
77.45
76.63
75.7
75.58
74.63
74.51
73.2
72.81
72.61
72.6
72.11
72.01
72.01
72
72
71.12
70.65
70.63
70.6
70.46
70.34
70.04
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
南通 (略)
(略)
上海哥 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海弘明建设(集团)有限公司
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海田栅 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏牧 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
70.01
70
69.82
69.61
69.61
69.21
69.04
69.01
68.44
68.43
68.42
68.4
68.25
68.24
68.22
68.22
68.2
68.2
68.2
68.03
68.02
68.02
68.01
68
68
68
68
68
68
68
68
68
68
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
上海康亭 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海星 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江西省 (略)
上海 (略)
(略)
九州 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海大光明 (略)
上海力茵 (略)
上海中虹 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
上海淯鑫 (略)
江 (略)
上海 (略)
68
68
68
67.81
67.4
67.22
67.02
67.02
67.01
67.01
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
上海 (略)
上海 (略)
江西省 (略)
上海 (略)
上海宜士 (略)
江苏 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
江苏 (略)
上海南阳 (略)
(略)
(略)
(略)
上海 (略)
(略)
(略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
江西 (略)
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
上海通鹏建设发展(集团)有限公司
上海 (略)
上 (略)
66.75
66.01
66
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海常浦建筑工程有限
公司
上海德鑫建筑工程有限
公司
上海星九龙建设集团有
限公司
上海*盈建设工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海柏冠建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
上海堉栎建设工程有限
公司
合格
(略)
合格
上海建溧建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海龙博建设发展有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
上海中虹建业建设发展
有限公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海朕杨建筑工程有限
公司
上海仲珏建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
(略)
合格
上海筑和建设工程有限
公司
合格
(略)
合格
上海扬宇建设发展有限
公司
上海田栅体育设施工程
有限公司
上海骏转建设工程有限
公司
上海启奂建设工程有限
公司
上海君畅建设工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海建哲建设工程有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海超约建设工程有限
公司
上海红阳环境工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
江苏恒生建设集团有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
38
39
(略)
合格
上海华地建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
江苏 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
942.0315
943.905
951.8108
969.1622
1554.9018
1276.8963
1189.8017
1167.3081
1166.1198
1144.7044
1133.5673
1126.3452
上海星 (略)
1122.4345
上海 (略)
1118.4135
上海康亭 (略)
1110.4812
上海 (略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
1094.6172
1088.4214
1088.0053
1087.1572
上海 (略)
1080.651
上海 (略)
上海 (略)
1078.7532
1078.7501
上海中虹 (略)
1078.0078
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
1077.2704
1074.7816
1068.2816
1059.7105
1051.7858
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
上海 (略)
(略)
上海 (略)
(略)
上海 (略)
1042.4369
1039.8852
1035.9204
1035.2778
1034.8023
上海田栅 (略)
1031.1043
上海 (略)
1002.6059
上海 (略)
上海 (略)
999.4417
935.9141
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
927.1584
29
30
31
32
33
34
35
36
37
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) 街道
党群服务中心
及社区文化活
动中心装修工

*
001
(略) 黄浦区
人民政府半淞
园路街道办事

上海 (略) 项目业绩(在建项目)
装修工程
412.0313
2023-05-30
2023.06.*
3.10.08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
国际生命健康
城公共食堂及
厨房装修
无锡高新
区(长三
角)创新中心
装饰项目
*
001
*
001
上海漕河泾开
发区浦未建设
(略)
(略) 新城雅
尚酒店管理有
限公司
上海 (略) 项目负责人(王刚)类似业绩
装修工程
882.76
2023-07-13
装修工程
887.2752
2023-08-22
项目开竣工日

2023.08.*
3.12.14
2023.08.*
3.10.31
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
*
南京地铁四号
线徐庄软件园
站地下空间利
用配套项目工
程施工(二标
段)
详合同
详合同
2020-02-06
1698
详合同
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W*
2
上海美恩生物
(略) 装修总承包
合同金额(万
元)
合同签订日期
4400.44
2021-06-02
W*
4
上海工程技术
大学
学校装饰装修
总承包
4338.3
2023-06-18
美恩生物技术
装修项目
上海工程技术
大学松江校区
教学楼维修工

项目开竣工日

2020.09.15-
2021.04.30
2023.06.18-
2023.10.16
777号办公用房
装修工程
W*
0
(略)
投资建设发展
有限公司
办公楼装饰装
修总承包
1327.6
2023-04-01
2023.04.01-
2023.07.01
仙乐斯广场外
立面及室内装
修、翻新工程
普陀区疾控中
心达标建设工

诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目
(一期)
上海利丰广场
装修工程
W*
748
上海仙乐斯房
(略)
W*
5
(略) 普陀区
疾病预防控制
中心
W*
9
上海诺虹置业
有限公司
W*
6
上海利丰物业
(略)
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
详合同
3678
2021-04-13
详合同
详合同
6694
2021-03-01
详合同
详合同
5670
2022-02-01
详合同
详合同
4100
2022-06-01
详合同
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
住宅装饰装修
总承包
*.82
2023-03-01
项目开竣工日

2023.03.01-
2024..04.03
滨江雅著(马
桥镇98号地
块)装修项目
上海航天电子
通讯设备研究
所装备生产场
地装修(一
期)项目
上海闵行区民
办德闳学校小
学、初
中部及宿舍楼
新建工程室内
精装修工程
众仁公寓修缮
项目
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
W*
4
W
*
上海紫旺房地
产开发经营有
限公司
上海航天电子
通讯设备研究

W*
中亿丰建设集
团股份有限公

W*
9
W*
8
(略) 众仁慈
善服务中心
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
详合同
5719
2021-04-02
详合同
详合同
4738
2021-02-13
详合同
详合同
5699
2023-03-10
详合同
详合同
3557
2022-10-13
详合同
    
查看详情》

招标
代理

上海浦惠建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索