渠县汇兴产投实业有限公司四川省渠县五里坡建筑石料用灰岩矿年产500万吨新建工程勘察勘察中标候选人公示-交易结果公示

内容
 
发送至邮箱

渠县汇兴产投实业有限公司四川省渠县五里坡建筑石料用灰岩矿年产500万吨新建工程勘察勘察中标候选人公示-交易结果公示

渠县 (略) (略) 渠县五里坡建筑石料用灰岩矿年产 500 万吨新建工程勘察评标结果公示
项目及标段名称 渠县 (略) (略) 渠县五里坡建筑石料用灰岩矿年产 500 万吨新建工程勘察勘察
项目业主 渠县 (略) 项目业主联系电话 0818-*
招标人 渠县 (略) 招标人联系电话 0818-*
招标代理机构 四川中晟 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 开标(拍卖厅)2 开标时间 2024/6/21 9:00:00
公示期 **日到**日 投标最高限价(元) 906,800
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南勘 (略) * * 88.08
第二名 (略) 川 (略) * * 81.88
第三名 建材广 (略) * * 78.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙龙才 注册土木工程师(岩土) AY* 勘察工程 正高级工程师
项目技术负责人 吴云 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林晓 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 周俊 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 车立国 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 徐其士 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川铁投宏 (略) 蜀道·国际广场项目勘察 2022/12/13 0:00:00 2023/1/26 0:00:00 蜀道·国际广场项目总建筑面约二十六万平方米,项目投资三十余亿元。 * 孙龙才
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 创新创业孵化中心及配套便民设施项目 2022/12/1 0:00:00 2023/3/31 0:00:00 项目总建筑面积 39090平方米,项目总投资:41541万元,项目建安工程费约 35250万元 * 陈春霞
江西 (略) (略) 转 (略) 项目勘察、设计、采购、施工总承包 2021/5/1 0:00:00 2023/5/1 0:00:00 工程总投资约*万元,其中建安费约*万元 * 王俊
中国 (略) (略) 中国 (略) (略) 科研枢纽工程勘察项目 2021/2/1 0:00:00 2021/3/18 0:00:00 工程总用地面积约147.5亩,总规划建筑面积约17.53万平方米,其中地上11.79万平方米;地下5.71万平方米。建设投资估算约*.68元。 * 王亨林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 新都区 (略) 同兴家苑二期(第二次) 2022/4/12 0:00:00 2022/6/11 0:00:00 本项目总投资为78654.15万元,工程费为61394.67万元,建筑面积约*平方米 * 周永刚
四川绵 (略) (略) 公共卫生医疗中心建设项目 2021/8/10 0:00:00 2022/2/16 0:00:00 项目总投资约为12亿元,其中项目建安费用约为7.06亿元,建筑面积:*m2 * 林晓
(略) 金牛环境 (略) 大北区三组团片区综合开发项目(一期) 2021/12/1 0:00:00 2023/10/28 0:00:00 该项目总投资约*万元,总占地面积约131亩,包含安置房公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约38.0 (略) 政道路面积约2.2万平方米。 * 周永刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东莞 (略) (略) (略) 科教综合楼和急救中心工程 2020/8/24 0:00:00 2021/3/8 0:00:00 总投资额约 *.00万元,其中建安费约 89500.00万元 * 段荣福
(略) 万达开农民工返乡创业园一期(开江) 2021/4/2 0:00:00 2021/6/24 0:00:00 本项目用地面积147亩,建筑面积*平方米,项目总投资额12.2亿元 * 王健
四川 (略) (略) 东城新区 C-7-12 地块安置房项目 (第二次) 2021/9/30 0:00:00 2021/12/30 0:00:00 总建筑面积 *.84 平方米;项目总投资约19.17亿元(其中建安费约12.24亿元) * 车立国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川诚合 (略) * * 56.36
(略) 地 (略) (略) 根据招标文件第二章投标人须知10.4条投标报价低于勘察费用招标控制价的90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值百分数低于95%,投标报价可能低于其个别成本。贵单位未作出的书面说明,评标委员会全体成员认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 根据招标文件第二章投标人须知10.4条投标报价低于勘察费用招标控制价的90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值百分数低于95%,投标报价可能低于其个别成本。贵单位未作出的书面说明,评标委员会全体成员认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:渠县发展和改革局 联系电话:0818-*
行业主管部门:渠县自然资源局 联系电话:0818-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

渠县 (略) (略) 渠县五里坡建筑石料用灰岩矿年产 500 万吨新建工程勘察评标结果公示
项目及标段名称 渠县 (略) (略) 渠县五里坡建筑石料用灰岩矿年产 500 万吨新建工程勘察勘察
项目业主 渠县 (略) 项目业主联系电话 0818-*
招标人 渠县 (略) 招标人联系电话 0818-*
招标代理机构 四川中晟 (略) 招标代理机构联系电话 028-*
开标地点 开标(拍卖厅)2 开标时间 2024/6/21 9:00:00
公示期 **日到**日 投标最高限价(元) 906,800
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南勘 (略) * * 88.08
第二名 (略) 川 (略) * * 81.88
第三名 建材广 (略) * * 78.80
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙龙才 注册土木工程师(岩土) AY* 勘察工程 正高级工程师
项目技术负责人 吴云 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林晓 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 周俊 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 车立国 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 徐其士 注册土木工程师(岩土) AY* 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川铁投宏 (略) 蜀道·国际广场项目勘察 2022/12/13 0:00:00 2023/1/26 0:00:00 蜀道·国际广场项目总建筑面约二十六万平方米,项目投资三十余亿元。 * 孙龙才
德阳经济技术开发区重点工程建设中心 创新创业孵化中心及配套便民设施项目 2022/12/1 0:00:00 2023/3/31 0:00:00 项目总建筑面积 39090平方米,项目总投资:41541万元,项目建安工程费约 35250万元 * 陈春霞
江西 (略) (略) 转 (略) 项目勘察、设计、采购、施工总承包 2021/5/1 0:00:00 2023/5/1 0:00:00 工程总投资约*万元,其中建安费约*万元 * 王俊
中国 (略) (略) 中国 (略) (略) 科研枢纽工程勘察项目 2021/2/1 0:00:00 2021/3/18 0:00:00 工程总用地面积约147.5亩,总规划建筑面积约17.53万平方米,其中地上11.79万平方米;地下5.71万平方米。建设投资估算约*.68元。 * 王亨林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
(略) 新都区 (略) 同兴家苑二期(第二次) 2022/4/12 0:00:00 2022/6/11 0:00:00 本项目总投资为78654.15万元,工程费为61394.67万元,建筑面积约*平方米 * 周永刚
四川绵 (略) (略) 公共卫生医疗中心建设项目 2021/8/10 0:00:00 2022/2/16 0:00:00 项目总投资约为12亿元,其中项目建安费用约为7.06亿元,建筑面积:*m2 * 林晓
(略) 金牛环境 (略) 大北区三组团片区综合开发项目(一期) 2021/12/1 0:00:00 2023/10/28 0:00:00 该项目总投资约*万元,总占地面积约131亩,包含安置房公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约38.0 (略) 政道路面积约2.2万平方米。 * 周永刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东莞 (略) (略) (略) 科教综合楼和急救中心工程 2020/8/24 0:00:00 2021/3/8 0:00:00 总投资额约 *.00万元,其中建安费约 89500.00万元 * 段荣福
(略) 万达开农民工返乡创业园一期(开江) 2021/4/2 0:00:00 2021/6/24 0:00:00 本项目用地面积147亩,建筑面积*平方米,项目总投资额12.2亿元 * 王健
四川 (略) (略) 东城新区 C-7-12 地块安置房项目 (第二次) 2021/9/30 0:00:00 2021/12/30 0:00:00 总建筑面积 *.84 平方米;项目总投资约19.17亿元(其中建安费约12.24亿元) * 车立国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川诚合 (略) * * 56.36
(略) 地 (略) (略) 根据招标文件第二章投标人须知10.4条投标报价低于勘察费用招标控制价的90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值百分数低于95%,投标报价可能低于其个别成本。贵单位未作出的书面说明,评标委员会全体成员认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。 根据招标文件第二章投标人须知10.4条投标报价低于勘察费用招标控制价的90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值百分数低于95%,投标报价可能低于其个别成本。贵单位未作出的书面说明,评标委员会全体成员认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:渠县发展和改革局 联系电话:0818-*
行业主管部门:渠县自然资源局 联系电话:0818-*
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**日,填写为*; 2015年9月,填写为*; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    
查看详情》

招标
代理

四川中晟亿泰工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

收藏

首页

登录

最近搜索

热门搜索