徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—东泉路石龙路-罗城路

内容
 
发送至邮箱

徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—东泉路石龙路-罗城路

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402XH0130标段号:C01
招标人: (略) 徐汇区建设和管理委员会( (略) 徐汇区交通委员会、 (略) 徐汇区水务局)
招标代理机构:上海 (略)
联系人:刘琳联系电话:*
联系地址:上海崇明城桥经济开发 (略) 22号2号楼104室
招标方式:公开招标
招标标段名称:徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—东泉路(石龙路-罗城路)
最高投标限价:*(元)(1216.*元)
合理低价:1050.9304(万元)下浮比率:8%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
(略) (略) 第一中标候选人胡名扬1201191
(略) (略) 第二中标候选人王健蕾1201199.2975
合肥 (略) 张璐1201210.1865
上海 (略) 白亚浦1201207.263
上海 (略) 赵建栋1201202.0521
上海 (略) 张凌霄1201201.0203
上海 (略) 徐中浩120被否决1195.0374
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:72.45(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-26 至 2024-06-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 上海 (略) 项目负责人有在建项目,根据招标文件1.2技术标否决评审条款第1.3(3)条规定,技术标初步评审予以否决。1.3(3)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1合肥 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
6 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目负责人(胡名扬)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*长春新苑住宅小区雨污水混接改造工程市政排水工程对小区雨污混接现象做彻底改善,翻建小区内雨、污水主管道, (略) 老化、沉降、变形、损坏等问题,杜绝排水不畅,提升居民生活,同时修复管道建设过程中 (略) 等设施等。2019-07-01459.19262019-09-05至2020-12-02
W*徐家汇天桥修缮工程市政工程项目主要建设内容包括:①于上海六百、汇金百货、飞雕大厦天桥接地面的台阶处局部改为斜坡;②天桥结构加固,立面栏杆、桥面铺装与桥面景观提升;③周边破损车道、交叉口范围侧平石翻排等;④强弱电工程、给排水工程与其他附属工程等。2023-08-031132.00662022-12-05至2024-01-19
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
长 (略) 整治工程W* (略) (略) 政管理中心工作内容包括: (略) 工程为主的车行道铣刨加罩,局部翻挖新建,人行道面层全线翻排、局部翻挖新建,进口破翻挖新建,以及部分排水工程与附属工程等2674.88112022-01-152022-02-25至2022-08-25
上海国际文旅中心以北周边环境提升工程W* (略) (略) 政管理中心项目位于上海国际文旅中心北侧广场及周边高架桥下空间区域,占地面积约*平方米。建设内容包括:北广场景观提升、桥下空间提升改造、配套电气工程、给排水工程和其他附属工程等。1662.37232022-09-012022-09-22至2022-12-23
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程— (略) ( (略) — (略) )W* (略) 徐汇区建设和管理委员会项目主要建设内容包括:电力、信息、合杆排管后沟槽回填、路面修复,以及其他附属设施综合整治等。37032023-05-202023-09-01至2023-12-31
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—— (略) ( (略) — (略) )W* (略) 徐汇区建设和管理委员会项目建设内容主要包括电力、合杆和通信排管后沟槽回填、车行道和人行道结构修复、道路整治、雨水口及连管翻建以及其他附属工程等。30012023-08-102023-09-15至2023-11-03
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2023年凌云街道小区雨污混接改造项目(三期)W* (略) 徐汇区水务管理中心该项目位于徐汇区凌云街道,涉及和平小区、秀水苑2个小区,总占地面积约*.43 平方米(以实测为准)。主要建设内容包括小区雨污混接改造、道路及绿化修复、其他附属工程等。33712023-12-292023-12-30至2024-06-26
(略) (略) 项目负责人(王健蕾)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W* (略) ( (略) - (略) )道路中修工程市政公用工程 (略) 2023-09-18383.98192023-9-30~2023-12-28
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) ( (略) - (略) )道路中修工程W* (略) (略) 政工程和配套管理中心 (略) 1989.73752023-10-302023-10-30~2024-03-17
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) (彭越浦桥- (略) )道路积水改善工程W* (略) (略) 政工程和配套管理中心管道直径1.4m1488.28032024-04-082024-04-29~2024-08-26
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0130
标段号: C01
招标人: (略) 徐汇区建设和管理委员会( (略) 徐汇区交通委员会、 (略) 徐汇区水务局)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 刘琳
联系电话: *
联系地址: 上海崇明城桥经济开发 (略) 22号2号楼104室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—东泉路(石龙路-罗城路)
最高投标限价: *(元)(1216.*元)
合理低价: 1050.9304(万元)
下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 政养护工程
有限公司
(略) 政工程有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海徐房建筑实业有限
公司
第一中标候选人
胡名扬
第二中标候选人
王健蕾
张璐
白亚浦
赵建栋
张凌霄
徐中浩
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 72.45(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-26 至 2024-06-29
合计
被否决
1191
1199.2975
1210.1865
1207.263
1202.0521
1201.0203
1195.0374
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 徐汇区建设和管理委员会( (略) 徐汇区交通委员会、 (略) 徐汇区水务局)
发布日期:2024年06月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海 (略)
上海 (略) 项
目负责人有在建项目,根据招
标文件1.2技术标否决评审条款
第1.3(3)条规定,技术标初
步评审予以否决。
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
合肥浦发建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略) 政工程有限
公司
(略) 政养护工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
(略) (略)
1191
1050.9304
(略) (略)
1199.2976
1050.9304
上海 (略)
1201.0203
1050.9304
上海 (略)
1202.0522
1050.9304
上海 (略)
1207.263
1050.9304
合肥 (略)
1210.1865
1050.9304
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目负责人(胡名扬)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
7
长春新苑住宅
小区雨污水混
接改造工程
市政排水工程
W*
7
徐家汇天桥修
缮工程
市政工程
对小区雨污混
接现象做彻底
改善,翻建小
区内雨、污水
主管道,解决
管网老化、沉
降、变形、损
坏等问题,杜
绝排水不
畅,提升居民
生活,同时修
复管道建设过
程中破坏的道
路等设施等。
项目主要建设
内容包
括:①于上海
六百、汇金百
货、飞雕大厦
天桥接地面的
台阶处局部改
为斜坡;②天
桥结构加
固,立面栏
杆、桥面铺装
与桥面景观提
升;③周边破
损车道、交叉
口范围侧平石
翻排等;④强
弱电工程、给
排水工程与其
他附属工程
等。
2019-07-01
459.1926
2019-09-05至
2020-12-02
2023-08-03
1132.0066
2022-12-05至
2024-01-19
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

长 (略)
整治工程
W*
8
(略) 徐汇区
市政管理中心
上海国际文旅
中心以北周边
环境提升工程
W*
5
(略) 徐汇区
市政管理中心
工作内容包
括: (略) 工
程为主的车行
道铣刨加
罩,局部翻挖
新建,人行道
面层全线翻
排、局部翻挖
新建,进口破
翻挖新建,以
及部分排水工
程与附属工程

项目位于上海
国际文旅中心
北侧广场及周
边高架桥下空
间区域,占地
面积约*平
方米。建设内
容包括:北广
场景观提
升、桥下空间
提升改造、配
套电气工
程、给排水工
程和其他附属
工程等。
2674.8811
2022-01-15
2022-02-25至
2022-08-25
1662.3723
2022-09-01
2022-09-22至
2022-12-23
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工
程——中山南
二路(漕溪北
路—天钥桥
路)
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工
程——龙华西
路(龙吴
路— (略) )
W*
5
(略) 徐汇区
建设和管理委
员会
W*
2
(略) 徐汇区
建设和管理委
员会
项目主要建设
内容包括:电
力、信息、合
杆排管后沟槽
回填、路面修
复,以及其他
附属设施综合
整治等。
项目建设内容
主要包括电
力、合杆和通
信排管后沟槽
回填、车行道
和人行道结构
修复、道路整
治、雨水口及
连管翻建以及
其他附属工程
等。
3703
2023-05-20
2023-09-01至
2023-12-31
3001
2023-08-10
2023-09-15至
2023-11-03
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2023年凌云街
道小区雨污混
接改造项
目(三期)
W*
9
(略) 徐汇区
水务管理中心
该项目位于徐
汇区凌云街
道,涉及和平
小区、秀水苑
2个小区,总占
地面积约
*.43 平方
米(以实测为
准)。主要建设
内容包括小区
雨污混接改
造、道路及绿
化修复、其他
附属工程等。
3371
2023-12-29
2023-12-30至
2024-06-26
(略) (略) 项目负责人(王健蕾)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
2
(略) (恒丰
路- (略) )道
路中修工程
市政公用工程
(略)
2023-09-18
383.9819
2023-9-
30~2023-12-28
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) (浙江
北路-山西北
路)道路中修
工程
W*
7
(略) 静安区
市政工程和配
套管理中心
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
(略)
1989.7375
2023-10-30
2023-10-
30~2024-03-17
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) (彭越
浦桥-万荣
路)道路积水
改善工程
W*
5
(略) 静安区
市政工程和配
套管理中心
管道直径1.4m
1488.2803
2024-04-08
2024-04-
29~2024-08-26
详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402XH0130标段号:C01
招标人: (略) 徐汇区建设和管理委员会( (略) 徐汇区交通委员会、 (略) 徐汇区水务局)
招标代理机构:上海 (略)
联系人:刘琳联系电话:*
联系地址:上海崇明城桥经济开发 (略) 22号2号楼104室
招标方式:公开招标
招标标段名称:徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—东泉路(石龙路-罗城路)
最高投标限价:*(元)(1216.*元)
合理低价:1050.9304(万元)下浮比率:8%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
(略) (略) 第一中标候选人胡名扬1201191
(略) (略) 第二中标候选人王健蕾1201199.2975
合肥 (略) 张璐1201210.1865
上海 (略) 白亚浦1201207.263
上海 (略) 赵建栋1201202.0521
上海 (略) 张凌霄1201201.0203
上海 (略) 徐中浩120被否决1195.0374
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:72.45(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-06-26 至 2024-06-29
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海 (略) 上海 (略) 项目负责人有在建项目,根据招标文件1.2技术标否决评审条款第1.3(3)条规定,技术标初步评审予以否决。1.3(3)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1合肥 (略) 合格合格合格合格合格合格
2上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
3上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
4上海 (略) 合格合格合格合格合格合格
5 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
6 (略) (略) 合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目负责人(胡名扬)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W*长春新苑住宅小区雨污水混接改造工程市政排水工程对小区雨污混接现象做彻底改善,翻建小区内雨、污水主管道, (略) 老化、沉降、变形、损坏等问题,杜绝排水不畅,提升居民生活,同时修复管道建设过程中 (略) 等设施等。2019-07-01459.19262019-09-05至2020-12-02
W*徐家汇天桥修缮工程市政工程项目主要建设内容包括:①于上海六百、汇金百货、飞雕大厦天桥接地面的台阶处局部改为斜坡;②天桥结构加固,立面栏杆、桥面铺装与桥面景观提升;③周边破损车道、交叉口范围侧平石翻排等;④强弱电工程、给排水工程与其他附属工程等。2023-08-031132.00662022-12-05至2024-01-19
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
长 (略) 整治工程W* (略) (略) 政管理中心工作内容包括: (略) 工程为主的车行道铣刨加罩,局部翻挖新建,人行道面层全线翻排、局部翻挖新建,进口破翻挖新建,以及部分排水工程与附属工程等2674.88112022-01-152022-02-25至2022-08-25
上海国际文旅中心以北周边环境提升工程W* (略) (略) 政管理中心项目位于上海国际文旅中心北侧广场及周边高架桥下空间区域,占地面积约*平方米。建设内容包括:北广场景观提升、桥下空间提升改造、配套电气工程、给排水工程和其他附属工程等。1662.37232022-09-012022-09-22至2022-12-23
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程— (略) ( (略) — (略) )W* (略) 徐汇区建设和管理委员会项目主要建设内容包括:电力、信息、合杆排管后沟槽回填、路面修复,以及其他附属设施综合整治等。37032023-05-202023-09-01至2023-12-31
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—— (略) ( (略) — (略) )W* (略) 徐汇区建设和管理委员会项目建设内容主要包括电力、合杆和通信排管后沟槽回填、车行道和人行道结构修复、道路整治、雨水口及连管翻建以及其他附属工程等。30012023-08-102023-09-15至2023-11-03
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
2023年凌云街道小区雨污混接改造项目(三期)W* (略) 徐汇区水务管理中心该项目位于徐汇区凌云街道,涉及和平小区、秀水苑2个小区,总占地面积约*.43 平方米(以实测为准)。主要建设内容包括小区雨污混接改造、道路及绿化修复、其他附属工程等。33712023-12-292023-12-30至2024-06-26
(略) (略) 项目负责人(王健蕾)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W* (略) ( (略) - (略) )道路中修工程市政公用工程 (略) 2023-09-18383.98192023-9-30~2023-12-28
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) ( (略) - (略) )道路中修工程W* (略) (略) 政工程和配套管理中心 (略) 1989.73752023-10-302023-10-30~2024-03-17
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
(略) (彭越浦桥- (略) )道路积水改善工程W* (略) (略) 政工程和配套管理中心管道直径1.4m1488.28032024-04-082024-04-29~2024-08-26
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0130
标段号: C01
招标人: (略) 徐汇区建设和管理委员会( (略) 徐汇区交通委员会、 (略) 徐汇区水务局)
招标代理机构: 上海 (略)
联系人: 刘琳
联系电话: *
联系地址: 上海崇明城桥经济开发 (略) 22号2号楼104室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—东泉路(石龙路-罗城路)
最高投标限价: *(元)(1216.*元)
合理低价: 1050.9304(万元)
下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
(略) 政养护工程
有限公司
(略) 政工程有限
公司
合肥浦发建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海徐房建筑实业有限
公司
第一中标候选人
胡名扬
第二中标候选人
王健蕾
张璐
白亚浦
赵建栋
张凌霄
徐中浩
120
120
120
120
120
120
120
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 72.45(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-26 至 2024-06-29
合计
被否决
1191
1199.2975
1210.1865
1207.263
1202.0521
1201.0203
1195.0374
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人: (略) 徐汇区建设和管理委员会( (略) 徐汇区交通委员会、 (略) 徐汇区水务局)
发布日期:2024年06月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海 (略)
上海 (略) 项
目负责人有在建项目,根据招
标文件1.2技术标否决评审条款
第1.3(3)条规定,技术标初
步评审予以否决。
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场
(略) 查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19) (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
合肥浦发建设集团有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
(略) 政工程有限
公司
(略) 政养护工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
(略) (略)
1191
1050.9304
(略) (略)
1199.2976
1050.9304
上海 (略)
1201.0203
1050.9304
上海 (略)
1202.0522
1050.9304
上海 (略)
1207.263
1050.9304
合肥 (略)
1210.1865
1050.9304
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
(略) (略) 项目负责人(胡名扬)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
7
长春新苑住宅
小区雨污水混
接改造工程
市政排水工程
W*
7
徐家汇天桥修
缮工程
市政工程
对小区雨污混
接现象做彻底
改善,翻建小
区内雨、污水
主管道,解决
管网老化、沉
降、变形、损
坏等问题,杜
绝排水不
畅,提升居民
生活,同时修
复管道建设过
程中破坏的道
路等设施等。
项目主要建设
内容包
括:①于上海
六百、汇金百
货、飞雕大厦
天桥接地面的
台阶处局部改
为斜坡;②天
桥结构加
固,立面栏
杆、桥面铺装
与桥面景观提
升;③周边破
损车道、交叉
口范围侧平石
翻排等;④强
弱电工程、给
排水工程与其
他附属工程
等。
2019-07-01
459.1926
2019-09-05至
2020-12-02
2023-08-03
1132.0066
2022-12-05至
2024-01-19
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

长 (略)
整治工程
W*
8
(略) 徐汇区
市政管理中心
上海国际文旅
中心以北周边
环境提升工程
W*
5
(略) 徐汇区
市政管理中心
工作内容包
括: (略) 工
程为主的车行
道铣刨加
罩,局部翻挖
新建,人行道
面层全线翻
排、局部翻挖
新建,进口破
翻挖新建,以
及部分排水工
程与附属工程

项目位于上海
国际文旅中心
北侧广场及周
边高架桥下空
间区域,占地
面积约*平
方米。建设内
容包括:北广
场景观提
升、桥下空间
提升改造、配
套电气工
程、给排水工
程和其他附属
工程等。
2674.8811
2022-01-15
2022-02-25至
2022-08-25
1662.3723
2022-09-01
2022-09-22至
2022-12-23
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工
程——中山南
二路(漕溪北
路—天钥桥
路)
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工
程——龙华西
路(龙吴
路— (略) )
W*
5
(略) 徐汇区
建设和管理委
员会
W*
2
(略) 徐汇区
建设和管理委
员会
项目主要建设
内容包括:电
力、信息、合
杆排管后沟槽
回填、路面修
复,以及其他
附属设施综合
整治等。
项目建设内容
主要包括电
力、合杆和通
信排管后沟槽
回填、车行道
和人行道结构
修复、道路整
治、雨水口及
连管翻建以及
其他附属工程
等。
3703
2023-05-20
2023-09-01至
2023-12-31
3001
2023-08-10
2023-09-15至
2023-11-03
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

2023年凌云街
道小区雨污混
接改造项
目(三期)
W*
9
(略) 徐汇区
水务管理中心
该项目位于徐
汇区凌云街
道,涉及和平
小区、秀水苑
2个小区,总占
地面积约
*.43 平方
米(以实测为
准)。主要建设
内容包括小区
雨污混接改
造、道路及绿
化修复、其他
附属工程等。
3371
2023-12-29
2023-12-30至
2024-06-26
(略) (略) 项目负责人(王健蕾)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W*
2
(略) (恒丰
路- (略) )道
路中修工程
市政公用工程
(略)
2023-09-18
383.9819
2023-9-
30~2023-12-28
(略) (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) (浙江
北路-山西北
路)道路中修
工程
W*
7
(略) 静安区
市政工程和配
套管理中心
(略) (略) 项目业绩(在建项目)
(略)
1989.7375
2023-10-30
2023-10-
30~2024-03-17
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

(略) (彭越
浦桥-万荣
路)道路积水
改善工程
W*
5
(略) 静安区
市政工程和配
套管理中心
管道直径1.4m
1488.2803
2024-04-08
2024-04-
29~2024-08-26
    
查看详情》

招标
代理

上海碧凌工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

已关注
相关推荐
 

招投标大数据

查看详情

附件

收藏

首页

最近搜索

热门搜索