详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202JD063 | | | 标段号: | | Y01 | | |
招标人: | 上海 (略) , (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海臻诚 (略) | | | | | | | |
联系人: | 李尚琪 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 普 (略) 138号203室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 国泰上海中心项目景观绿化工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(2023.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 1830.9691(万元) | | | 下浮比率: | | 3.7% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 11% | | |
招投标情况(共19个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海琢境生态 (略) | | 第一中标候选人 | 王荣梅 | 100 | | | | 2008.3261 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 俞明卿 | 100 | | | | 2023.1001 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 吴明 | 100 | | | | 2010.903 |
(略) (略) | | | 代琦 | 100 | | | | 2021.8505 |
上海 (略) | | | 沈安妮 | 100 | | | | 2021.8036 |
上海奉贤 (略) | | | 沈辰磊 | 100 | | | | 2021.4224 |
上海景域 (略) | | | 苏灵玉 | 100 | | | | 2020.8096 |
上海松翎 (略) | | | 蔡妮菁 | 100 | | | | 2020.7597 |
上海 (略) | | | 吕晓鹏 | 100 | | | | 2020.3358 |
上海 (略) | | | 王承锋 | 100 | | | | 2018.9191 |
上海红阳园林 (略) | | | 陈祖权 | 100 | | | | 2016.9888 |
上海 (略) | | | 朱国庆 | 100 | | | | 2015.5074 |
上海浦东新区 (略) | | | 张国荣 | 100 | | | | 2011.1081 |
上海 (略) | | | 徐铭阳 | 100 | | | | 1872.0748 |
上海仓赓 (略) | | | 张齐向 | 100 | | | | 1736.5571 |
上海 (略) | | | 王敏敏 | 100 | 被否决 | | | 2019.6913 |
上海 (略) | | | 张晔 | 100 | 被否决 | | | 2013.2017 |
上海 (略) | | | 崔小卫 | 100 | 被否决 | | | 1795.12 |
上海 (略) | | | 李晨曦 | 10 | 被否决 | | | 1780.9167 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 26.9912(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 50(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-26 至 2024-06-29 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 项目负责人个人业绩不足 | 2.9 |
2 | 上海 (略) | 项目负责人个人业绩不足 | 2.9 |
3 | 上海 (略) | 项目负责人与管理组员对比不通过 | 2.42.5 |
4 | 上海 (略) | 项目负责人个人业绩不足 | 2.9 |
依据 | 1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.1投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.12投标人与本招标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.13投标人与本招标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.2投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.1投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.21、投标保函及开户银行出具的基本账户相关证明必须在投标文件的附件中上传。2、施工期要求须按招标文件规定要求承诺并提供相关承诺书;承诺书单列作为其技术文件的附件。3、质量要求须按招标文件规定自行承诺并提供承诺书,承诺书单列作为其技术文件的附件;以上实质性条款内容投标单位必须逐条按照要求提供,如不提供一条或内容不清晰完整的视为不响应实质性内容,作否决处理。 |
四、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 上海 (略) | 40 | 40 | 40 | 39 | 39 | 39.6 | 合格 |
2 | 上海琢境生态 (略) | 39 | 40 | 40 | 39 | 37 | 39 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 37 | 40 | 39 | 39 | 37 | 38.4 | 合格 |
4 | 上海景域 (略) | 37 | 40 | 37 | 39 | 37 | 38 | 合格 |
5 | 上海奉贤 (略) | 37 | 40 | 39 | 37 | 37 | 38 | 合格 |
6 | 上海红阳园林 (略) | 37 | 40 | 39 | 37 | 37 | 38 | 合格 |
7 | (略) (略) | 37 | 39 | 39 | 37 | 37 | 37.8 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 37 | 40 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 37 | 37 | 39 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
10 | 上海松翎 (略) | 37 | 37 | 39 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 37 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 得分 | 排序 |
1 | 上海琢境生态 (略) | 2008.3261 | 1830.9691 | 54 | 1 |
2 | 上海 (略) | 2010.903 | 1830.9691 | 53.74 | 2 |
3 | 上海 (略) | 2015.5075 | 1830.9691 | 53.26 | 3 |
4 | 上海红阳园林 (略) | 2016.9889 | 1830.9691 | 53.12 | 4 |
5 | 上海景域 (略) | 2020.8096 | 1830.9691 | 52.72 | 5 |
6 | 上海奉贤 (略) | 2021.4224 | 1830.9691 | 52.66 | 6 |
7 | (略) (略) | 2021.8505 | 1830.9691 | 52.62 | 7 |
8 | 上海 (略) | 2023.1002 | 1830.9691 | 52.48 | 8 |
9 | 上海松翎 (略) | 2020.7597 | 1830.9691 | | 9 |
10 | 上海浦东新区 (略) | 2011.1081 | 1830.9691 | | 10 |
11 | 上海 (略) | 1872.0748 | 1830.9691 | | 11 |
12 | 上海 (略) | 2021.8037 | 1830.9691 | | 12 |
13 | 上海 (略) | 2018.9191 | 1830.9691 | | 13 |
14 | 上海 (略) | 2020.3359 | 1830.9691 | | 14 |
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海琢境生态 (略) 项目负责人(王荣梅)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 长桥南街旧区改造项目绿化工程 | 景观绿化 | 大型 | 2021-12-17 | 3849.9737 | 2022-03-*-11-01 |
W* | 嘉定区外冈镇再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块景观绿化工程 | 景观绿化 | 中型 | 2023-02-27 | 991.8060 | 2023-06-*-09-27 |
上海琢境生态 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 临港长兴科技园D3-02项目1标段厂房区室外景观工程 | 上海临港 (略) | * ㎡ | 2113.34 | 2021-06-14 | 2021-06-15至2022-01-11 |
W* | 长桥南街旧区改造项目绿化工程 | (略) | *.7㎡ | 3849.9737 | 2021-12-17 | 2021-12-20至2022-04-09 |
W* | 新建大场镇联东村“城中村”改造一号地块公共绿地 | 上海睿 (略) 上海睿 (略) | *.71㎡ | 5939.0227 | 2022-09-22 | 2022-10-01至2023-07-27 |
W* | 高端医疗器械创新生产基地新建工程绿化景观工程 | 上海 (略) | 7353.89㎡ | 1833.3137 | 2022-08-09 | 2022-11-03至2023-01-18 |
W* | (略) 1号项目(除桩基工程)景观绿化工程 | 上海张江生物 (略) | *.66㎡ | 2071.3525 | 2023-07-15 | 2023-09-01至2023-12-25 |
W* | 张江集电港B区3-2 (略) 项目室外景观及绿化工程 | 上海 (略) | *㎡ | 1436.0290 | 2023-04-30 | 2023-07-06至2023-08-24 |
上海琢境生态 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 临港产业区公共租赁房四期周边绿化项目 | 上海临港产业区公共租赁房 (略) | 中型 | 991.8658 | 2023-09-06 | 2023-09-20至2023-12-10 |
上海 (略) 项目负责人(俞明卿)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 上海久事国际马术中心项目绿化景观工程 | 园林绿化 | *平方米 | 2022-12-30 | 1720.2058 | 2023-03-01至2023-09-30 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 青浦区华新镇新谊河滨河绿带景观工程 | 上海华新 (略) | *.57平方米 | 2656.9006 | 2021-12-20 | 2022-08-30至2023-04-30 |
W* | 上海漕河泾开发区浦江高科技园“先租后售”公共租赁住房二期项目绿化景观工程 | 上海临港浦江公共租赁 (略) | *平方米 | 1948.9613 | 2023-02-01 | 2023-02-10至2023-06-25 |
W* | 静安区72号街坊旧改地块商办住新建项目景观绿化工程 | 上海 (略) | *平方米 | 2441.1556 | 2023-05-25 | 2023-06-01至2024-05-01 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 三林G11生态间隔带休憩绿地工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | *.7平方米 | *.7685 | 2022-12-28 | 2022-12-30至2024-02-02 |
上海 (略) 项目负责人(吴明)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 新华御府(暂定名)商住项目配套绿化工程 | 园林绿化 | 大型 | 2021-11-03 | 2188.2000 | 2022-11-*-05-25 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 森兰国际大厦南广场改造项目 | 上海外 (略) | 小型 | 385.5629 | 2022-11-19 | 2022-11-*-01-18 |
W* | 新华御府(暂定名)商住项目配套绿化工程 | 上 (略) | 大型 | 2188.2000 | 2021-11-03 | 2022-11-*-05-25 |
W* | (略) 西侧( (略) - (略) )绿地 | (略) 闵行区 (略) 建设管理事务中心 | 小型 | 236.1737 | 2023-09-18 | 2023-09-*-11-26 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 张江总部 (略) 总部区(B4-02)项目景观绿化工程 | 上海张江(集团)有限公司 | 小型 | 428.2919 | 2023-07-17 | 2023-06.*-09-07 |
W* | 上海浦东软件园三林园17A-01A、17A-03A商办项目(17A-01A地块)景观绿化工程 | 上海浦东软件 (略) | 小型 | 500.3760 | 2023-12-29 | 2024-01-*-03-20 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002JD0663
标段号: Y01
招标人: 上海 (略) , (略)
招标代理机构: 上海臻诚 (略)
联系人: 李尚琪
联系电话: *
联系地址: 普 (略) 138号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 国泰上海中心项目景观绿化工程
最高投标限价: *(元)(2023.*元)
合理低价: 1830.9691(万元)
下浮比率: 3.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
招投标情况(共19个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海琢境生态景观设计
(略)
上海景观实业发展有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
(略) 园林工程有限公
司
上海为绿景观建设有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海垣绿景观工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海颖林景观工程有限
公司
上海浦东新区国道园林
(略)
上海园林绿化建设有限
公司
上海仓赓景观设计工程
有限公司
上海兴创生态景观有限
公司
上海东嘉园林养护有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
第一中标候选人
王荣梅
第二中标候选人
俞明卿
第三中标候选人
吴明
代琦
沈安妮
沈辰磊
苏灵玉
蔡妮菁
吕晓鹏
王承锋
陈祖权
朱国庆
张国荣
徐铭阳
张齐向
王敏敏
张晔
崔小卫
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
被否决
被否决
被否决
2008.3261
2023.1001
2010.903
2021.8505
2021.8036
2021.4224
2020.8096
2020.7597
2020.3358
2018.9191
2016.9888
2015.5074
2011.1081
1872.0748
1736.5571
2019.6913
2013.2017
1795.12
上海上驰建设工程有限
公司
李晨曦
100
被否决
1780.9167
暂列金额和暂估价
暂估价:
26.9912(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-26 至 2024-06-29
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略) , (略)
发布日期:2024年06月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
上海 (略)
项目负责人个人业绩不足
上海 (略)
项目负责人个人业绩不足
上海 (略)
项目负责人与管理组员对比不
通过
上海 (略)
项目负责人个人业绩不足
依据
2.9
2.9
2.4
2.5
2.9
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21、投标保函及开户银行出具的基本账户相关证明必须在投标文件的附件中上传。2、施工工期要求
须按招标文件规定要求承诺并提供相关承诺书;承诺书单列作为其技术文件的附件。3、质量要求须按
招标文件规定自行承诺并提供承诺书,承诺书单列作为其技术文件的附件;以上实质性条款内容投标
单位必须逐条按照要求提供,如不提供一条或内容不清晰完整的视为不响应实质性内容,作否决处
理。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
住建委信用标分值
园林信用标分
值
1
2
3
4
5
6
7
8
(略) (略)
上海奉贤 (略)
上海 (略)
上海红阳园林 (略)
上海琢境生态 (略)
上海 (略)
上海景域 (略)
上海 (略)
77.63
69.42
69
68.81
67.8
67
67
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
四、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海景观实业发
展有限公司
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海映绿园林科
技有限公司
上海景域园林建
(略)
上海奉贤园林绿
(略)
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
(略) 园林工程
有限公司
上海颖林景观工
程有限公司
上海为绿景观建
设有限公司
上海松翎园林建
(略)
上海绿神生态园
艺有限公司
40
39
37
37
37
37
37
37
37
37
37
40
40
40
40
40
40
39
40
37
37
39
40
40
39
37
39
39
39
37
39
39
37
39
39
39
39
37
37
37
37
37
37
37
39
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
95
87
94
81.2
92.6
78.5
85.4
69.3
得分
39.6
39
38.4
38
38
38
37.8
37.6
37.4
37.4
37.4
得分
4.75
4.35
4.7
4.06
4.63
3.93
4.27
3.47
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
12
13
14
15
上海浦东新区国
道园林工程有限
公司
上海园林绿化建
设有限公司
上海垣绿景观工
程有限公司
上海仓赓景观设
(略)
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元)
合理最低
价(万元)
得分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
上海琢境生态 (略)
2008.3261
1830.9691
54
上海 (略)
2010.903
1830.9691
53.74
上海 (略)
2015.5075
1830.9691
53.26
上海红阳园林 (略)
2016.9889
1830.9691
53.12
上海景域 (略)
2020.8096
1830.9691
52.72
上海奉贤 (略)
2021.4224
1830.9691
52.66
(略) (略)
2021.8505
1830.9691
52.62
上海 (略)
2023.1002
1830.9691
52.48
上海松翎 (略)
2020.7597
1830.9691
上海浦东新区 (略)
2011.1081
1830.9691
上海 (略)
1872.0748
1830.9691
上海 (略)
2021.8037
1830.9691
上海 (略)
2018.9191
1830.9691
上海 (略)
2020.3359
1830.9691
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
六、 评标委员会评分
序号
投标人名称
信用评价得
分
施工技术得
分
商务得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
上海琢境生态 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海景域 (略)
上海奉贤 (略)
上海红阳园林 (略)
上海 (略)
4.63
4.7
3.47
4.75
4.27
4.35
4.06
3.93
39.2
39.6
38.8
38.4
38.6
38.6
38.6
38.4
54
52.48
53.74
52.62
52.72
52.66
53.12
53.26
98.63
96.78
96.61
96.47
96.39
96.31
95.78
95.59
1
2
3
4
5
6
7
8
序号
投标人名称
信用评价得
分
施工技术得
分
商务得分
得分
排名
六、 评标委员会评分
9
10
11
12
13
14
上海松翎 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海浦东新区 (略)
上海 (略)
38
38
37.8
37.8
37.4
37.4
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海琢境生态 (略) 项目负责人(王荣梅)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
7
W*
7
长桥南街旧区
改造项目绿化
工程
嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地
块景观绿化工
程
景观绿化
大型
2021-12-17
3849.9737
景观绿化
中型
2023-02-27
991.8060
上海琢境生态 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
W*
7
W*
7
W*
1
W*
8
W*
7
临港长兴科技
园D3-02项目1
标段厂房区室
外景观工程
长桥南街旧区
改造项目绿化
工程
新建大场镇联
东村“城中
村”改造一号
地块公共绿地
高端医疗器械
创新生产基地
新建工程绿化
景观工程
(略) 1号项
目(除桩基工
程)景观绿化
工程
张江集电港B
区3-2 信息技
(略) 项
目室外景观及
绿化工程
上海临港长兴
经济发展有限
公司
上海澳华置业
有限公司
上海睿华房地
产开发有限公
司上海睿华房
地产开发有限
公司
上海建工二建
(略)
上海张江生物
医药产业发展
有限公司
上海建工一建
(略)
* ㎡
2113.34
2021-06-14
*.7㎡
3849.9737
2021-12-17
*.71㎡
5939.0227
2022-09-22
7353.89㎡
1833.3137
2022-08-09
*.66㎡
2071.3525
2023-07-15
*㎡
1436.0290
2023-04-30
上海琢境生态 (略) 项目业绩(在建项目)
38
38
37.8
37.8
37.4
37.4
9
10
11
12
13
14
开竣工日期
2022-03-
*-11-01
2023-06-
*-09-27
项目开竣工日
期
2021-06-15至
2022-01-11
2021-12-20至
2022-04-09
2022-10-01至
2023-07-27
2022-11-03至
2023-01-18
2023-09-01至
2023-12-25
2023-07-06至
2023-08-24
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
5
临港产业区公
共租赁房四期
周边绿化项目
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
上海 (略) 项目负责人(俞明卿)类似业绩
中型
991.8658
2023-09-06
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
9
上海久事国际
马术中心项目
绿化景观工程
园林绿化
*平方米
2022-12-30
1720.2058
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海华新城镇
建设管理有限
公司
上海临港浦江
公共租赁住房
运营管理有限
公司
*.57平方
米
2656.9006
2021-12-20
*平方米
1948.9613
2023-02-01
项目开竣工日
期
2023-09-20至
2023-12-10
开竣工日期
2023-03-01至
2023-09-30
项目开竣工日
期
2022-08-30至
2023-04-30
2023-02-10至
2023-06-25
W*
9
W*
4
W*
6
青浦区华新镇
新谊河滨河绿
带景观工程
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园“先租后
售”公共租赁
住房二期项目
绿化景观工程
静安区72号街
坊旧改地块商
办住新建项目
景观绿化工程
上海建工二建
(略) *平方米
2441.1556
2023-05-25
2023-06-01至
2024-05-01
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
9
三林G11生态间
隔带休憩绿地
工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
*.7平方
米
*.7685
2022-12-28
2022-12-30至
2024-02-02
上海 (略) 项目负责人(吴明)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
8
新华御府(暂
定名)商住项
目配套绿化工
程
园林绿化
大型
2021-11-03
2188.2000
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
W*
8
森兰国际大厦
南广场改造项
目
新华御府(暂
定名)商住项
目配套绿化工
程
W*
4
(略) 西
侧( (略) -江
桃路)绿地
上海外高桥集
团股份有限公
司
上海鎏金房地
产有限公司
(略) 闵行区
(略)
建设管理事务
中心
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
小型
385.5629
2022-11-19
大型
2188.2000
2021-11-03
小型
236.1737
2023-09-18
2022-11-
*-05-25
项目开竣工日
期
2022-11-
*-01-18
2022-11-
*-05-25
2023-09-
*-11-26
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
W*
5
张江总部园头
(略)
公司总部
区(B4-02)项
目景观绿化工
程
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项
目(17A-01A地
块)景观绿化
工程
上海张江(集
团)有限公司
小型
428.2919
2023-07-17
2023-
06.*-09-
07
上海浦东软件
园三林园发展
有限公司
小型
500.3760
2023-12-29
2024-01-
*-03-20
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202JD063 | | | 标段号: | | Y01 | | |
招标人: | 上海 (略) , (略) | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海臻诚 (略) | | | | | | | |
联系人: | 李尚琪 | | | 联系电话: | | * | | |
联系地址: | 普 (略) 138号203室 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 国泰上海中心项目景观绿化工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | *(元)(2023.*元) | | | | | | | |
合理低价: | 1830.9691(万元) | | | 下浮比率: | | 3.7% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 11% | | |
招投标情况(共19个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海琢境生态 (略) | | 第一中标候选人 | 王荣梅 | 100 | | | | 2008.3261 |
上海 (略) | | 第二中标候选人 | 俞明卿 | 100 | | | | 2023.1001 |
上海 (略) | | 第三中标候选人 | 吴明 | 100 | | | | 2010.903 |
(略) (略) | | | 代琦 | 100 | | | | 2021.8505 |
上海 (略) | | | 沈安妮 | 100 | | | | 2021.8036 |
上海奉贤 (略) | | | 沈辰磊 | 100 | | | | 2021.4224 |
上海景域 (略) | | | 苏灵玉 | 100 | | | | 2020.8096 |
上海松翎 (略) | | | 蔡妮菁 | 100 | | | | 2020.7597 |
上海 (略) | | | 吕晓鹏 | 100 | | | | 2020.3358 |
上海 (略) | | | 王承锋 | 100 | | | | 2018.9191 |
上海红阳园林 (略) | | | 陈祖权 | 100 | | | | 2016.9888 |
上海 (略) | | | 朱国庆 | 100 | | | | 2015.5074 |
上海浦东新区 (略) | | | 张国荣 | 100 | | | | 2011.1081 |
上海 (略) | | | 徐铭阳 | 100 | | | | 1872.0748 |
上海仓赓 (略) | | | 张齐向 | 100 | | | | 1736.5571 |
上海 (略) | | | 王敏敏 | 100 | 被否决 | | | 2019.6913 |
上海 (略) | | | 张晔 | 100 | 被否决 | | | 2013.2017 |
上海 (略) | | | 崔小卫 | 100 | 被否决 | | | 1795.12 |
上海 (略) | | | 李晨曦 | 10 | 被否决 | | | 1780.9167 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 26.9912(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 50(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-26 至 2024-06-29 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海 (略) | 项目负责人个人业绩不足 | 2.9 |
2 | 上海 (略) | 项目负责人个人业绩不足 | 2.9 |
3 | 上海 (略) | 项目负责人与管理组员对比不通过 | 2.42.5 |
4 | 上海 (略) | 项目负责人个人业绩不足 | 2.9 |
依据 | 1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》。)2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) (略) 查询核实结果为准)。2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.1投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.12投标人与本招标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.13投标人与本招标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.2投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。3.1未按招标文件要求提交投标保证金;3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);3.1投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.21、投标保函及开户银行出具的基本账户相关证明必须在投标文件的附件中上传。2、施工期要求须按招标文件规定要求承诺并提供相关承诺书;承诺书单列作为其技术文件的附件。3、质量要求须按招标文件规定自行承诺并提供承诺书,承诺书单列作为其技术文件的附件;以上实质性条款内容投标单位必须逐条按照要求提供,如不提供一条或内容不清晰完整的视为不响应实质性内容,作否决处理。 |
四、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 上海 (略) | 40 | 40 | 40 | 39 | 39 | 39.6 | 合格 |
2 | 上海琢境生态 (略) | 39 | 40 | 40 | 39 | 37 | 39 | 合格 |
3 | 上海 (略) | 37 | 40 | 39 | 39 | 37 | 38.4 | 合格 |
4 | 上海景域 (略) | 37 | 40 | 37 | 39 | 37 | 38 | 合格 |
5 | 上海奉贤 (略) | 37 | 40 | 39 | 37 | 37 | 38 | 合格 |
6 | 上海红阳园林 (略) | 37 | 40 | 39 | 37 | 37 | 38 | 合格 |
7 | (略) (略) | 37 | 39 | 39 | 37 | 37 | 37.8 | 合格 |
8 | 上海 (略) | 37 | 40 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
9 | 上海 (略) | 37 | 37 | 39 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
10 | 上海松翎 (略) | 37 | 37 | 39 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
11 | 上海 (略) | 37 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 得分 | 排序 |
1 | 上海琢境生态 (略) | 2008.3261 | 1830.9691 | 54 | 1 |
2 | 上海 (略) | 2010.903 | 1830.9691 | 53.74 | 2 |
3 | 上海 (略) | 2015.5075 | 1830.9691 | 53.26 | 3 |
4 | 上海红阳园林 (略) | 2016.9889 | 1830.9691 | 53.12 | 4 |
5 | 上海景域 (略) | 2020.8096 | 1830.9691 | 52.72 | 5 |
6 | 上海奉贤 (略) | 2021.4224 | 1830.9691 | 52.66 | 6 |
7 | (略) (略) | 2021.8505 | 1830.9691 | 52.62 | 7 |
8 | 上海 (略) | 2023.1002 | 1830.9691 | 52.48 | 8 |
9 | 上海松翎 (略) | 2020.7597 | 1830.9691 | | 9 |
10 | 上海浦东新区 (略) | 2011.1081 | 1830.9691 | | 10 |
11 | 上海 (略) | 1872.0748 | 1830.9691 | | 11 |
12 | 上海 (略) | 2021.8037 | 1830.9691 | | 12 |
13 | 上海 (略) | 2018.9191 | 1830.9691 | | 13 |
14 | 上海 (略) | 2020.3359 | 1830.9691 | | 14 |
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海琢境生态 (略) 项目负责人(王荣梅)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 长桥南街旧区改造项目绿化工程 | 景观绿化 | 大型 | 2021-12-17 | 3849.9737 | 2022-03-*-11-01 |
W* | 嘉定区外冈镇再生能源中心配套征收安置房项目04-01地块景观绿化工程 | 景观绿化 | 中型 | 2023-02-27 | 991.8060 | 2023-06-*-09-27 |
上海琢境生态 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 临港长兴科技园D3-02项目1标段厂房区室外景观工程 | 上海临港 (略) | * ㎡ | 2113.34 | 2021-06-14 | 2021-06-15至2022-01-11 |
W* | 长桥南街旧区改造项目绿化工程 | (略) | *.7㎡ | 3849.9737 | 2021-12-17 | 2021-12-20至2022-04-09 |
W* | 新建大场镇联东村“城中村”改造一号地块公共绿地 | 上海睿 (略) 上海睿 (略) | *.71㎡ | 5939.0227 | 2022-09-22 | 2022-10-01至2023-07-27 |
W* | 高端医疗器械创新生产基地新建工程绿化景观工程 | 上海 (略) | 7353.89㎡ | 1833.3137 | 2022-08-09 | 2022-11-03至2023-01-18 |
W* | (略) 1号项目(除桩基工程)景观绿化工程 | 上海张江生物 (略) | *.66㎡ | 2071.3525 | 2023-07-15 | 2023-09-01至2023-12-25 |
W* | 张江集电港B区3-2 (略) 项目室外景观及绿化工程 | 上海 (略) | *㎡ | 1436.0290 | 2023-04-30 | 2023-07-06至2023-08-24 |
上海琢境生态 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 临港产业区公共租赁房四期周边绿化项目 | 上海临港产业区公共租赁房 (略) | 中型 | 991.8658 | 2023-09-06 | 2023-09-20至2023-12-10 |
上海 (略) 项目负责人(俞明卿)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 上海久事国际马术中心项目绿化景观工程 | 园林绿化 | *平方米 | 2022-12-30 | 1720.2058 | 2023-03-01至2023-09-30 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 青浦区华新镇新谊河滨河绿带景观工程 | 上海华新 (略) | *.57平方米 | 2656.9006 | 2021-12-20 | 2022-08-30至2023-04-30 |
W* | 上海漕河泾开发区浦江高科技园“先租后售”公共租赁住房二期项目绿化景观工程 | 上海临港浦江公共租赁 (略) | *平方米 | 1948.9613 | 2023-02-01 | 2023-02-10至2023-06-25 |
W* | 静安区72号街坊旧改地块商办住新建项目景观绿化工程 | 上海 (略) | *平方米 | 2441.1556 | 2023-05-25 | 2023-06-01至2024-05-01 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 三林G11生态间隔带休憩绿地工程 | (略) 浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | *.7平方米 | *.7685 | 2022-12-28 | 2022-12-30至2024-02-02 |
上海 (略) 项目负责人(吴明)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W* | 新华御府(暂定名)商住项目配套绿化工程 | 园林绿化 | 大型 | 2021-11-03 | 2188.2000 | 2022-11-*-05-25 |
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 森兰国际大厦南广场改造项目 | 上海外 (略) | 小型 | 385.5629 | 2022-11-19 | 2022-11-*-01-18 |
W* | 新华御府(暂定名)商住项目配套绿化工程 | 上 (略) | 大型 | 2188.2000 | 2021-11-03 | 2022-11-*-05-25 |
W* | (略) 西侧( (略) - (略) )绿地 | (略) 闵行区 (略) 建设管理事务中心 | 小型 | 236.1737 | 2023-09-18 | 2023-09-*-11-26 |
上海 (略) 项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W* | 张江总部 (略) 总部区(B4-02)项目景观绿化工程 | 上海张江(集团)有限公司 | 小型 | 428.2919 | 2023-07-17 | 2023-06.*-09-07 |
W* | 上海浦东软件园三林园17A-01A、17A-03A商办项目(17A-01A地块)景观绿化工程 | 上海浦东软件 (略) | 小型 | 500.3760 | 2023-12-29 | 2024-01-*-03-20 |
(略) 建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002JD0663
标段号: Y01
招标人: 上海 (略) , (略)
招标代理机构: 上海臻诚 (略)
联系人: 李尚琪
联系电话: *
联系地址: 普 (略) 138号203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 国泰上海中心项目景观绿化工程
最高投标限价: *(元)(2023.*元)
合理低价: 1830.9691(万元)
下浮比率: 3.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
招投标情况(共19个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海琢境生态景观设计
(略)
上海景观实业发展有限
公司
上海映绿园林科技有限
公司
(略) 园林工程有限公
司
上海为绿景观建设有限
公司
上海奉贤园林绿化工程
有限公司
上海景域园林建设发展
有限公司
上海松翎园林建设发展
有限公司
上海绿神生态园艺有限
公司
上海垣绿景观工程有限
公司
上海红阳园林景观绿化
(略)
上海颖林景观工程有限
公司
上海浦东新区国道园林
(略)
上海园林绿化建设有限
公司
上海仓赓景观设计工程
有限公司
上海兴创生态景观有限
公司
上海东嘉园林养护有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
第一中标候选人
王荣梅
第二中标候选人
俞明卿
第三中标候选人
吴明
代琦
沈安妮
沈辰磊
苏灵玉
蔡妮菁
吕晓鹏
王承锋
陈祖权
朱国庆
张国荣
徐铭阳
张齐向
王敏敏
张晔
崔小卫
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
被否决
被否决
被否决
2008.3261
2023.1001
2010.903
2021.8505
2021.8036
2021.4224
2020.8096
2020.7597
2020.3358
2018.9191
2016.9888
2015.5074
2011.1081
1872.0748
1736.5571
2019.6913
2013.2017
1795.12
上海上驰建设工程有限
公司
李晨曦
100
被否决
1780.9167
暂列金额和暂估价
暂估价:
26.9912(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-26 至 2024-06-29
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海 (略) , (略)
发布日期:2024年06月26日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
4
上海 (略)
项目负责人个人业绩不足
上海 (略)
项目负责人个人业绩不足
上海 (略)
项目负责人与管理组员对比不
通过
上海 (略)
项目负责人个人业绩不足
依据
2.9
2.9
2.4
2.5
2.9
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证, (略) (略) (略) 统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4投标人资质条件不符合招标文件要求;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投
标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期
施工的除外; 项目 (略) 其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变
更时间距投标截止当日不足180天( (略) (略) 为准),不得参与本标段投标;(投
标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料, (略) (略) (略) 统
一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由
系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业项目负责人符合性情况另需查询《投标单位拟派施工现
场项目管理机构名单比对情况》。)
2.5施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化施工现场管理机构人员符合性情况需查
询《投标单位拟派施工现场项目管理机构名单比对情况》,拟派施工现场项目管理机构名单与系统比
对不通过。)
2.6投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求( (略) 场监管公
(略) 查询核实结果为准)。
2.7项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人等施工现场管理机构人员的社保非本单位缴
纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳
以《投标承诺书》第十五条进行评审。
2.8采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离
职、重病、死亡的除外);
2.9企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.10投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.11投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.13投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.14投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.16投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.17投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.18投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.19投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.20投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.2 (略) 场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.22投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被 (略) 在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.23在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.24投标人拖欠工人工资,情 (略) 建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.25投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标
人。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21、投标保函及开户银行出具的基本账户相关证明必须在投标文件的附件中上传。2、施工工期要求
须按招标文件规定要求承诺并提供相关承诺书;承诺书单列作为其技术文件的附件。3、质量要求须按
招标文件规定自行承诺并提供承诺书,承诺书单列作为其技术文件的附件;以上实质性条款内容投标
单位必须逐条按照要求提供,如不提供一条或内容不清晰完整的视为不响应实质性内容,作否决处
理。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号
投标人名称
住建委信用标分值
园林信用标分
值
1
2
3
4
5
6
7
8
(略) (略)
上海奉贤 (略)
上海 (略)
上海红阳园林 (略)
上海琢境生态 (略)
上海 (略)
上海景域 (略)
上海 (略)
77.63
69.42
69
68.81
67.8
67
67
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
四、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海景观实业发
展有限公司
上海琢境生态景
观设计工程有限
公司
上海映绿园林科
技有限公司
上海景域园林建
(略)
上海奉贤园林绿
(略)
上海红阳园林景
观绿化工程有限
公司
(略) 园林工程
有限公司
上海颖林景观工
程有限公司
上海为绿景观建
设有限公司
上海松翎园林建
(略)
上海绿神生态园
艺有限公司
40
39
37
37
37
37
37
37
37
37
37
40
40
40
40
40
40
39
40
37
37
39
40
40
39
37
39
39
39
37
39
39
37
39
39
39
39
37
37
37
37
37
37
37
39
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
95
87
94
81.2
92.6
78.5
85.4
69.3
得分
39.6
39
38.4
38
38
38
37.8
37.6
37.4
37.4
37.4
得分
4.75
4.35
4.7
4.06
4.63
3.93
4.27
3.47
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
12
13
14
15
上海浦东新区国
道园林工程有限
公司
上海园林绿化建
设有限公司
上海垣绿景观工
程有限公司
上海仓赓景观设
(略)
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元)
合理最低
价(万元)
得分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
上海琢境生态 (略)
2008.3261
1830.9691
54
上海 (略)
2010.903
1830.9691
53.74
上海 (略)
2015.5075
1830.9691
53.26
上海红阳园林 (略)
2016.9889
1830.9691
53.12
上海景域 (略)
2020.8096
1830.9691
52.72
上海奉贤 (略)
2021.4224
1830.9691
52.66
(略) (略)
2021.8505
1830.9691
52.62
上海 (略)
2023.1002
1830.9691
52.48
上海松翎 (略)
2020.7597
1830.9691
上海浦东新区 (略)
2011.1081
1830.9691
上海 (略)
1872.0748
1830.9691
上海 (略)
2021.8037
1830.9691
上海 (略)
2018.9191
1830.9691
上海 (略)
2020.3359
1830.9691
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
六、 评标委员会评分
序号
投标人名称
信用评价得
分
施工技术得
分
商务得分
得分
排名
1
2
3
4
5
6
7
8
上海琢境生态 (略)
上海 (略)
上海 (略)
(略) (略)
上海景域 (略)
上海奉贤 (略)
上海红阳园林 (略)
上海 (略)
4.63
4.7
3.47
4.75
4.27
4.35
4.06
3.93
39.2
39.6
38.8
38.4
38.6
38.6
38.6
38.4
54
52.48
53.74
52.62
52.72
52.66
53.12
53.26
98.63
96.78
96.61
96.47
96.39
96.31
95.78
95.59
1
2
3
4
5
6
7
8
序号
投标人名称
信用评价得
分
施工技术得
分
商务得分
得分
排名
六、 评标委员会评分
9
10
11
12
13
14
上海松翎 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海 (略)
上海浦东新区 (略)
上海 (略)
38
38
37.8
37.8
37.4
37.4
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海琢境生态 (略) 项目负责人(王荣梅)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
7
W*
7
长桥南街旧区
改造项目绿化
工程
嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地
块景观绿化工
程
景观绿化
大型
2021-12-17
3849.9737
景观绿化
中型
2023-02-27
991.8060
上海琢境生态 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
W*
7
W*
7
W*
1
W*
8
W*
7
临港长兴科技
园D3-02项目1
标段厂房区室
外景观工程
长桥南街旧区
改造项目绿化
工程
新建大场镇联
东村“城中
村”改造一号
地块公共绿地
高端医疗器械
创新生产基地
新建工程绿化
景观工程
(略) 1号项
目(除桩基工
程)景观绿化
工程
张江集电港B
区3-2 信息技
(略) 项
目室外景观及
绿化工程
上海临港长兴
经济发展有限
公司
上海澳华置业
有限公司
上海睿华房地
产开发有限公
司上海睿华房
地产开发有限
公司
上海建工二建
(略)
上海张江生物
医药产业发展
有限公司
上海建工一建
(略)
* ㎡
2113.34
2021-06-14
*.7㎡
3849.9737
2021-12-17
*.71㎡
5939.0227
2022-09-22
7353.89㎡
1833.3137
2022-08-09
*.66㎡
2071.3525
2023-07-15
*㎡
1436.0290
2023-04-30
上海琢境生态 (略) 项目业绩(在建项目)
38
38
37.8
37.8
37.4
37.4
9
10
11
12
13
14
开竣工日期
2022-03-
*-11-01
2023-06-
*-09-27
项目开竣工日
期
2021-06-15至
2022-01-11
2021-12-20至
2022-04-09
2022-10-01至
2023-07-27
2022-11-03至
2023-01-18
2023-09-01至
2023-12-25
2023-07-06至
2023-08-24
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
5
临港产业区公
共租赁房四期
周边绿化项目
上海临港产业
区公共租赁房
建设运营管理
有限公司
上海 (略) 项目负责人(俞明卿)类似业绩
中型
991.8658
2023-09-06
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W*
9
上海久事国际
马术中心项目
绿化景观工程
园林绿化
*平方米
2022-12-30
1720.2058
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海华新城镇
建设管理有限
公司
上海临港浦江
公共租赁住房
运营管理有限
公司
*.57平方
米
2656.9006
2021-12-20
*平方米
1948.9613
2023-02-01
项目开竣工日
期
2023-09-20至
2023-12-10
开竣工日期
2023-03-01至
2023-09-30
项目开竣工日
期
2022-08-30至
2023-04-30
2023-02-10至
2023-06-25
W*
9
W*
4
W*
6
青浦区华新镇
新谊河滨河绿
带景观工程
上海漕河泾开
发区浦江高科
技园“先租后
售”公共租赁
住房二期项目
绿化景观工程
静安区72号街
坊旧改地块商
办住新建项目
景观绿化工程
上海建工二建
(略) *平方米
2441.1556
2023-05-25
2023-06-01至
2024-05-01
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
9
三林G11生态间
隔带休憩绿地
工程
(略) 浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
*.7平方
米
*.7685
2022-12-28
2022-12-30至
2024-02-02
上海 (略) 项目负责人(吴明)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W*
8
新华御府(暂
定名)商住项
目配套绿化工
程
园林绿化
大型
2021-11-03
2188.2000
上海 (略) 项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W*
9
W*
8
森兰国际大厦
南广场改造项
目
新华御府(暂
定名)商住项
目配套绿化工
程
W*
4
(略) 西
侧( (略) -江
桃路)绿地
上海外高桥集
团股份有限公
司
上海鎏金房地
产有限公司
(略) 闵行区
(略)
建设管理事务
中心
上海 (略) 项目业绩(在建项目)
小型
385.5629
2022-11-19
大型
2188.2000
2021-11-03
小型
236.1737
2023-09-18
2022-11-
*-05-25
项目开竣工日
期
2022-11-
*-01-18
2022-11-
*-05-25
2023-09-
*-11-26
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W*
3
W*
5
张江总部园头
(略)
公司总部
区(B4-02)项
目景观绿化工
程
上海浦东软件
园三林园17A-
01A、17A-
03A商办项
目(17A-01A地
块)景观绿化
工程
上海张江(集
团)有限公司
小型
428.2919
2023-07-17
2023-
06.*-09-
07
上海浦东软件
园三林园发展
有限公司
小型
500.3760
2023-12-29
2024-01-
*-03-20
44